на главную
об игре
Tom Clancy's Rainbow Six: Siege 01.12.2015

Проблема со связкой процессор, видеокарта

Вообще дело такое) на средних настройках, фпс идет от 80 - 115, при этом все играется четко и плавно, процессор загружен на 70 - 80, видеокарта на 100. если поменять настройки на ультра, то фпс остается таким же(буквально падает на погрешность 5-8 фпс), но изображение запаздывает от движения мышью на доли секунды, при это виедокарта грузится на 100, а процессор только на 50-60) вот я думаю, может ли быть дело в том, что видеокарта не вывозит, и поэтому процессор, частенько стоит в режиме ожидания, дабы отправить карточке новую задачу) от этого и подвисания мыши) процессор AMD Ryzen 5 1500x, видеокарта GTX1050 2gb, 8GB Ram DDR4. Не перегрев, все замерял все температуры в норме) Процессор 50 градусов, видеокарта максимум 68. И ладно бы было наоборот, что процессор грузится, а видеокарта нет. Но такое я вижу впервые) что при повышении настроек процессор грузится меньше, и запаздывает за мышью)

Комментарии: 7
Ваш комментарий

FaTaJI_6a3yka
Да, такое вполне возможно. Судя по модели видеокарты и ЦП, то скорее всего именно видеокарта не справляется. Думаю в Вашем случае т.к. FPS не падает, то просто всё упирается в память видеокарты.
Можете попробовать залочить FPS (тем же nvidiainspector) на уровне наименьшего показателя и выставить в Панели управления nVidia синхроимпульс на игру "Быстрый". Это повысит плавность изображения и избавит от задержек, т.к. у Вас будет постоянная частота кадров.
Осада очень чутко реагирует на скачки кадров. Если они скачут в большом диапазоне, то игра начинает сама по себе неадекватно реагировать на движения мыши.

2

VariusVir
Действительно немного помогло) но думаю, лучше буду играть на средне-низких, так как все равно так лучше видно цель) да и в скором времени собираюсь покупать gtx1060 надеюсь там таких проблем не будет) Спасибо)

0

Да, похоже в количество видеопамяти упирается игра. При нехватке начинает использовать ОЗу и жёсткий диск. А они гораздо медленнее.

1

Андрей Баулин
Возможно но наврятли) даже если все выставляю на ультра, кроме текстур, видеопамаяти нужно около 1800 вроде бы) хотя может и игра не парвильно показывает количество залействованной видеопамяти)

0

FaTaJI_6a3yka
У меня с Ультра текстурами игра потребляет 77% видеопамяти из 6 ГБ, т.е., получается, 4730 МБ.

0

VariusVir
да, но я то не ставлю текстуры на ультра)

0

никаких проблем нет от слова вообще, графон классный, но и требования к карте неслабые, да и проц грузит тоже прилично

0