на главную
об игре
Tom Clancy's Rainbow Six: Siege 01.12.2015

Выкидывает из-за проблем с памятью

Бывает во время игры(во время боя), а бывает даже не даёт играть (начинаю бой, и выбрасывает), в общем рандомно. Пишет "что бы предотвратить потерю данных, закройте программу". Лишних процессов нет, Касперский работает.
I5 4460
8 gb 1600 mHz Crucial
Gtx 970

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Решение нашёл сам. Увеличил файл подкачки + удалил HD текстуры. (скорее из-за текстур и были проблемы).

1

Павел Фуков
файл подкачки в винде включи, если выключен.

0

Павел Фуков
8 гигов оперативки уже как года 2 не актуально, 16 минималка для нормальной игры.

-2

GG4
Ну как сказать. У друга такая же конфигурация, только 6gb оперативный - всё идёт на ура, и не разу не выкидывало.

0

У друга наверное нет касперского антивируса, который жрёт уйму ресурсов. А вообще 8 гиг вполне хватает, если в фоне не запущен какой-нибудь браузер и если по-дурости, не отключен файл подкачки.

-2

Will Blake
у меня он вообще отключен и нету никаких вылетов

1

Will Blake
Про уйму ресурсов касперского - бабья страшилка из начала 2000-х, когда ОЗУ еще в мегабайтах измерялась, а касперский реально был убогим тормозилищем? Так же как и остальные сказочки о том, что перед запуском любой игрушки даже на нормальном железе надо зачем-то закрывать (а лучше удалять) все установленные программы??
И чем, позвольте поинтересоваться, "дурость" отключения давным-давно устаревшей технологии имитации дополнительной оперативной памяти? Если не считать криворукости отдельных разработчиков игр, умудряющихся выпускать шедевры, которым этот ФП нужен как таковой даже при 32Гб или 64Гб физической ОЗУ ??

1

Eroppo
А чем тебе этот ФП мешает то?

0

GG4
Не сказать, что прямо-таки мешает, тем более - с учетом, что HDD уже давно не такие медленные, да и то используются для хранения, а не для работы с данными, и никак тормозить эта чудо-технология уже давно не может. Но речь о том, что по факту файл подкачки сегодня на нормальных машинах практически не нужен, и уж точно не является чем-то обязательно-необходимым, как человек утверждает. Разве что для минидампов на всякий случай держать включенным, больше никакой реальной пользы не приносит - может пригодиться только при кривых недопрогах с псевдонехваткой памяти или реально недостаточном физическом объеме

1