на главную
об игре
Rayman 3: Hoodlum Havoc 25.03.2003

Ответы на вопросы (прохождение) :)

Итак:
1. Там где за стеклянным стеной находится щит с рукой (который поворачивается).
На данном этапе, чтобы платформа поднялась, необходимо достаточно быстро бить по щиту БОКОВЫМИ ударами (поочередно левым - правым), иначе платформа будет потихоньку опускаться!!! Для этого необходимо стать лицом к стеклянной стене (т.е. прямо) нажать клавишу "передвигаться боком" (в настройке можно поменять назначение клавиш - я например использую дляэтих целей [Ctrl]). В поцессе стрельбы эту клавишу НЕ ОТПУСКАТЬ!!! Далее нажимаете стрелки влево [] - Рейман передвигается приставными шагами. Допрыгав до одного из краев, НЕ ОТПУСКАЯ СТРЕЛКИ нажимаем "огонь". При нажатии трех клавиш одновременно ([Ctrl] + [->] + [огонь]) - выполняется БОКОВОЙ УДАР! Затем прыгаем в противоположную сторону, чтобы сделать тоже самое. Когда доберетесь наверх быстренько спрыгиваем с платформы на "нормальную землю". Этот удар надо освоить ОБЯЗАТЕЛЬНО т.к. некоторых врагов можно убить только боковыми ударами и в конце 6-го уровня (их всего 9, на каждом по 3-4 этапа) придется двигаться на платформе, примерно так же как оприсано выше, НО НА СКОРОСТЬ (иначе закрывается дверь!) - поверьте это ОЧЕНЬ сложно, особенно если нет навыков!

2. Для того чтобы убить монстра в доспехах (он появляется возле ворот, после того как вы пройдете "воздушный замок") необходимо взять "красную банку", раскрутить суперудар (при этом убегая от атаки монстра) и стрельнуть по врагу. С него на несколько секунд слетают доспехи и он становиться уязвимым. Вы успеете стрельнуть в него 3 раза! Затем доспехи возвращаются на место и вам предстоит повторить действия: берете банку и т.д. Все это не очень сложно, если знать этот секрет, да и "жизни" постоянно появляются, так что умереть - проблема :) Кстати этот же монстр появиться где-то в начале 8-го этапа!

3. Для того чтобы преодолеть "зеленую речку" придется полетать. По ящикам проходим до конца реки. Берем "желтую банку" подлетаем и летим назад (туда откуда пришли). Там на острие виднеется еще одна "желтая банка", захватив ее - летим дальше к началу и вверх - на высоком уступе располагается еще одна "желтая банка" - здесь можно приземлиться и развернуться примерно на 180 градусов. Видите у моста на пике очередная банка? Прыгаем к ней! Далее вы можете опуститься на мост разделаться с монстром и набрать бонусов, затем вернуться на уступ (на нем можно нормально развернуться в нужную сторону). А затем снова прыгаете к банке на пике, перелетаете мост - у вас как раз хватит времени долететь до последней банки (на пике). От нее летим на уступ - берем "синюю банку" - ну и дальше думаю разберетесь... :)

4. Когда попадете на 8-й этап (Склад), увидете что один из "попугаев" (забыл как называются существа, которых надо освобождать из клеток) сидит в темнице, а нижний вход завешан тряпками и к нему не пробиться. Передвигаетесь по ящикам слева находите "банку с ракетой" и пользуясь рядом расположенным окошком освобождаете "попугая". НО не спешите расставаться с ракетой - посмотрите слева от колеса в клетке сидит еще один "попугай". Думаю не надо объяснять ЧТО надо делать с ракетой? :) Здесь же. Первый "попугай" подарит вам "Красную банку" с ее помощью вы взорвете дверь и нажмете кнопку - опуститься мост. Для того чтобы уничтожить монстра с деревянным щитом (из под которого он выпускает взрывающуюся меюзгу), необходимо предварительно уничтожить войнов на ящиках (боковые удары очень хороши в этих случаях), а затем запрыгнуть на ближайший ящик. Мелюзга вас не достанет, а вы В ПРЫЖКЕ посылаете удары на бедную голову монстра. битва будет не долгой. :)

Удачи!!!

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Здравствуйте, помогите пройти Rayman 3.
Я не знаю какой это уровень но попытаюсь описать.
Вообщем начинается стадия, я выхожу из пищеры в тунель с высокими стенами передо мной приграда из брёвень. С правой от меня стороны на стене с верху проход до которого я не могу допрыгнуть, и слева на стене тоже с верху выступ на который апять жеш не могу запрыгнуть. А за бревнами (приградой) стоят монстры которые идут меня убивать, если я перепрыгиваю через приграду из бревень. p.s. и тут выскакивет гномик и говорит: Рэйман бей в гонг это отвлечёт норманов или не норманов забыла как их завут то. Вообщем не в этом суть моей проблемы, а в том что я не вижу ни какого гонга который их отвлекает и я смогу пройти дальше ВОТ. что же делать страдаю уже недели две (ну может быть поменьше) СПАСИБО ++++N-Puska@yandex.ru++++

0

Не могу понять, в чем дело в самом начале игры, когда я падаю через какую-то дыру с какой-то зеленой козявкой. Козявка дает мне какие-то инструкции. Появляется надпись, как нужно прыгать и как ударять. При этом мой безрукий друг прыгает как ненормальный на одном месте, размахивая ногами. И как я не пытаюсь сдвинуть его, ничего не получается. Подскажите в чем проблема?

0

То что, описано у n-puska, напоминает мне 2 места в игре.
1-е: впереди завал за ним 4 монстра (которые не убиваются) наверху над ними на уступах крутятся желтые кристаллы. Здесь надо было стать в расщелину (в ней находится шарик с жизнью) и прыжками (в это время рейман упирается в стенки расщелины) выбраться наверх - дальше проходим коридор по верхнему уровню.
2-е: скорее всего имеется в виду именно этот эпизод (после "зеленой речки" Рейман с синепузым другом проваливаются вниз, синепуза уносят враги, а Рейман убежав от "неубиваемого монстра" оказывается в небольшой пещерке. Сквозь пролом виднеется один из "неубиваемых монстров". Ждем когда монстр немного отойдет от пролома и вбегаем в пещеру. Посередине яма с токсичной жидкостью, но в самом центре этой ямы есть островок с 4-ю жизнями и "банкой с ракетой". Прыгает в эту яму и приземляется в центре. Далее стреляем ракетой в клетку с "попугаем" (над головой) он даст "синюю банку" с кусачиками. Далее осматривая терреторию (удерживая клавишу [x] или какая там у вас?) находим окно с оранжевой подсветкой (немного правее от "синей банки" и левее от 2-го "неубиваемого монстра" выгладывающего из окна в сетене (кстати именно в это окно нам и надо запрыгнуть - предварительно отвлекши этого монстра)). Стреляем аккуратно ракетой в "оранжевое окно" за ним находится гонг. Звук гонга привлечет монстра из окна и он НА ВРЕМЯ освободит проход. Далее необходимо БЫСТРО выбраться из ямы (по неровным стенам) схватить "синюю банку" и по подъему который находится чуть правее банки подняться немного наверх, далее стрельнуть "кусачками" в ручку с пропеллером и перескомить в окно которое освободил монстр. Если вы успеете все сделать быстро он ("неубиваемый монстр") еще не займет окно и вы пройдете дальше. Прежде чем выполнять описанные выше действия осмотритесь хорошо на местности и запомните куда бежать, куда сварачивать и т.п., т.к. у вас ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕНО ВРЕМЯ!!!

Pontiley, я не совсем понял в чем проблема (т.к. не помню всех уровней) - попробую запустить игру сначала - посмотрю ЧТО там. Жди ответа! Я надеюсь ты знаешь КАК управлять Рейманом? Если, что проверь в настройках игры назначение клавиш управления...

0

PLEASE HELP ME!!! ЛЮДИ КАК ВЕРНУТЬ РУКИ? Дохожу до какой то поганой бочки, а дальше ваще не знаю что делать :-(

0

Если ты говоришь про самый первый уровень... Ты доходишь до озера, там есть прыгающая бочка (которая от тебя убегает по островкам). Тебе надо погнаться за ней, по пути наступив на специальную кнопку (не промахнешься :) ) - она поднимает НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ щит на одном из островков, который не дает бочке продвигаться дальше! Ты догоняешь бочку возле этого щита и лупишь по ней ногами. Бочка разламывается и твои руки сами найдут свое место! :)

0

Помогите пройти Rayman 3. Застряла на уровне который называется "УГРЮМОЕ БОЛОТО". Ни как не могу его пройти нехватает жизни. Может кто знает как пройти, подскажите плиз. Напишите мне на e-mail: ulia_ka@mail.ru

0

Кто-нибудь помогите пожалуйста !!! Не могу пройти в самом начале где надо по рукам бить уже раз 100 бью по этим рукам и я пробую делать это быстро но нечего не получается !!! Я бью и по лестнице бегу бить по другой руке и так 100 раз ! Помогите плиз не могу пройти ! Может можно это сделать при помощи кодов ?!

0

у меня никак не получает ударить быстро с боковым ударом и вообще не получается ударить ! Я и так и так но быстро не могу а штука эта вниз опускается !

0

Люди со щитом описано в самом первом пункте!
а кто мне поможет?я не могу победить ведьму,что там нужно сделать?

0

Подскажите пожалуйста. У меня такая проблема. Когда стреляю ракетой или стреляю с пушки на космолёте лягухи у меня перепутаны кнопки в верх и в вниз инверсировать управление уже пытался. Не помогло. С ракетой та я справился привык а вот с пушкой не могу. Вечно промахиваюсь и проигрываю. Скажите пожалуйст ачто делать

0