на главную
об игре
Red Dead Redemption 18.05.2010

Игра на PS3

Скажите у вас тормозит игра в первом городе на PS3?
и еще скажите как настраивали изображение яркость/контраст/цвет?
Заранее спасибо!

Комментарии: 70
Ваш комментарий

AwE777 вот если бы меня спросили: выбирай, что ты хочешь РДР с хорошей травой, улучшенной прорисовкой и более чоткими текстурами ИЛИ хави рейн, анчартед, лител биг планет, инфаумос, год оф вар,киллзоне и РДР без сглаживания))) ответ очевиден!(PS3) что теперь поделать если рокстар поленились сделать качественный порт

6

Jоhn Мarston у тебя есть PS3?, пиар Хящика мне не нужен! Я не побегу в магазин за ним в любом случае!

4

Я на PS3 прошел, без лагов, нормально все.

3

Судя по буквам и цифрам на экране у тебя все не в фокусе. Даже сам телевизор....

2

Игра не тормозит. Сначало думал что графика и прорисовка такая плохая из-за плойки, а оказалось что и на боксе так же, так что это вина разрабов.
В Мексике почему-то ландшафт и освещение выглядят красивее(или мне кажется).

1

X-GAMER From Кызылорда
на боксе разрешение 720p в РДР и качество намного лучше. нету тормозов. Если не веришь посмотри обзоры где рдр сравнивают на ПС3 и XBOX.

1

Имею эту игру на Xbox360 и на PS3, точно могу сказать, что игра проседает до 25, а то и 15 фпс, особенно это заметно в городах с большим количеством NPC, в грозу и ливень и еще в некоторых местах с большим скоплением врагов. То, что происходит на экране у товарища ved-shamil06 не что иное как loading текстур, кстати, частое явление на PS3. Это не первая и не последняя игра на той или иной консоли с тормозами, их масса, и все из за того что игры с каждый годом все лучше а начинка самой игровой приставки не подлежит улучшению в отличие от PC. Так что приходится довольствоваться тем, что имеем. Вот кому интересно, глюки, баги и смешные моменты из PS3

версии обычные явления, если играешь с диска. На боксе, если играть очень много и долго, симптомы схожи, разве что реже проявляются.

1

На пс 3 проблемы на пиратских версиях,проваливается и расколбашивается у многих все. Виснет также.Что на той консоле,что на другой,слетают сохранения.Длси не входит в мультиплеер. Вообще игра продавалась давно рублей за 800,готи.
Но не вышла на пк из за своей корявости и забагованности вероятнее.

1

графу в настройках поменяй на низкую/тогда можливо тормозить небудет/проверь

1

X-GAMER From Кызылордау меня в первом городе(в который ты прибываешь в начале игры) всегда ФПС падает(

0

as1000
хммм у меня все нормально странно что у тебя тормозит...
а скоко твоей плойке лет ?

0

prokiller9889недавно купил

0

as1000
хммм а другие игры идут нормально ?

0

prokiller9889 вроде да, бывают иногда просадки в ИНФАУМОС, еще кстати два раза зависал в Анчардед

0

Jоhn Мarston
Думаешь на боксе лучше?

0

X-GAMER From Кызылорда

Конечно лучше. Но не значительно.

0

HyperXStream
а ты не заметил что игры R* всегда лучше на боксе чем на плойке ?
as1000
ооо ну в uncharted и у меня подтормаживает

0

Jоhn Мarston если включить на пс3 RGBfull и на хорошем телике, картинка будет практически одинаковая,не спорю прорисовка на боксе лучше. Но сейчас не об этом речь

0

СКАЖИТЕ как настроили яркость/контраст/цвет?

0

конкретнее в каком положении ползунки? и еще как убрать лесенки?

0

Jоhn Мarston
Сравнивал я, сравнивал и говорю - на боксе прорисовка лучше ну и (как мне показалось) освещение сделано немного по другому, а так игра выглядит одинаково.Вся трава выглядит плоховато.

0

У самого дома сначала была соня3, прошел на ней РДР, после прошел её на боксе... и как же было обидно за 100 баксовый диск соневский брать, гдже графа реально убогая. ХД там и в помине нет. День и ночь.

0

Полностью прошел игру на PS3 без каких-либо неудобств.
Да, на X360, как потом сам убедился, игра выглядит лучше.
Но и на Сони шикарная картинка вкупе со стабильным fps.
Игры от Рокстар красивы не технологией, а проработкой.
Причин для волнения, в общем-то нет.

0

на большом телике мне невидно разницы и как-то пох! а каму блевотна- иди в сортир!

0

я тут давеча перепрошел игру на соньке, до этого играл на боксе год назад. чем черт не шутит, вкатило в разы сильнее. прошел все доп. квесты и испытания. На коробке забросил после прохождения основного сюжета, да и его тогда без энтузиазма. В общем, необъяснимо, но факт.

0

Привет всем!нужна ваша помощь ребят,купил приставку Ps3,взял по играть две игрушки Red dead redemption и undead nightmare начал играть и был удивлен что они обе подвисают и тормозят,я подумал что это моя новая приставка тормозит,пошел ее обменял на другую в магазине...но со второй приставкой было тоже самое,потом обменял на третью и опять та же проблема,я пообщался с парнями в сервисном центре и решил что пришла просто бракованная партия приставок я взял и до платил денег и взял приставку не 160 а 320 гб,до этого три приставки были на 160 гб...принес сегодня домой на 320 гб,начал играть и опять тоже самое((диски новые не царапанные,в чем проблема кто подскажет????

0

Адексиус
А кто тебе обещал, что игры на приставках должны работать без лагов, тормозов или скринтиринга? У меня в РДР на Соньке тоже тормоза имеются. Время от времени появляются. РДР на боксе плавнее идет и фреймрейт там стабильнее и выше. Давно всем известно, что порт на Соньку кривой. Но, играть в него можно и нужно. И потом тормоза тормозам рознь. Для меня отсутствие тормозов это 60 fps и выше. А РДР, что на боксе, что на Соньке выдает максимум 30.

0

Thorgal
просто понимаешь в чем дело,когда я заметил этот дефект еще на первой приставке.я понес ее в сервисный центр,мне ее там протестировали и сказали что это проблема с родной платой,выписали мне документ,что это заводская поломка,и сказали иди с этой бумажкой обратно в Эльдорадо и там тебе дадут новую приставку...и последующие приставки которые я брал уже и в итоге обменивал,были с такой же проблемой как я писал ранее,вот почему я все таки надеюсь что это проблема с приставкой и по этому собираюсь идти менять ее уже в 5-й раз(((что думаешь по этому поводу?

0

Собрался менять - меняй. Что тут еще думать?
Я свою Соньку взял 10 дней назад в интернет-магазине. Распечатал через три дня. И всего несколько часов поиграл (времени свободного мало). РДР подтормаживает немного. Но, в чем причина, в плате или в порте, я не могу сказать. То, что игра на PS3 может подтормаживать это факт.
http://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-red-dead-redemption-face-off
(Смотреть 2-ое и 3-е видео на странице)
Другие купленные игры я пока не распечатывал. Поэтому не могу сказать, тормозят они или нет.

0

на этих видео,просто показана разница в качестве и в графике...а у меня проблема в том что она тормозит и тормозит только в населенных пунктах,когда через них передвигаешься или просто заезжаешь на ферму,начинается торможение,как в замедленном движении...и причем на двух играх,на первой части и на второй,которые между собой ничем не связаны,совсем разные диски...и на 4-х приставках которые я уже обменял,одна и та же проблема в тех же самых местах((((
как такое может быть,блин?((

0

Адексиусна этих видео,просто показана разница в качестве и в графике...
Там в верхнем углу показаны fps, а внизу график fps. Ты разве не заметил? Синяя полоса - PS3, зеленая - Xbox360. Кроме того тормоза в видео видны визуально.
Если у тебя все, как в слоу-мо, то есть все движется плавно, без лагов, просто замедленно, это наверное брак приставки. Лично я такого никогда не видел. Может еще виноват ЖК телевизор или плазма, на которой ты играешь. Там ведь тоже своя техническая начинка имеется. Возьми приставку и сходи поиграть к другу на другом телевизоре. Если в доме есть второй телевизор, попробуй подключится к нему. Попробуй поменять кабель HDMI. Во всяком случае из цепочки: диск с игрой-приставка-кабель-телевизор, точно исключишь два последних звена.

0

Нет,не совсем так все,ну меня идет торможение именно в населенных пунктах,возле салуна или возле шерифа,возле любого здания идет подвисание,оно как-то обрывками происходит...я когда в сервисный центр носил приставку,там тоже при проверке было подвисание,я сомневаюсь что это вообще может быть из за жк телевизора...в чем еще может быть проблема?может же быть так,что в магазин поступила вся партия приставок,бракованная?

0

Играю в игру на боксе,никаких подвисаний и лагов нет,игра идет гладко,если ты хотел именно играть в рдр и для этова брал консоль то ты должен был знать что рдр сделана для пс3 хуже чем для бокса,об этом говорили и писали,а насчет партии приставок да,может и вся брак

0

Посоны, так брать игру на пс3 или бокс? Просто говорят на плойке одно мыло, картинка в 480р, как на ГТА4 =(
А на боксе зависает говорят.

0

-ScorpioN-
На ютюбе полно видео со сравнением. Посмотри штук 5 видео и сравни то, что выдишь ты, а не то, что видят и о чём пишут другие.
Я взял готи на пс3 (вчера как раз доставили, сегодня начал играть), хотя бокс у меня тоже есть.

0

Натан Графонович Дрейк

Фу ты блин, ты второй раз проходишь, а я всё не могу заставить играть, сожусь вроде с серьёзным настроем, начинаю играть и потом уже начинает ломать и выключаю, так за всё время прошёл пару миссий). Не тянет что то меня на вестерны, да и нормально понимаю от силы 60% из всех диалогов. Всякие говнюки ещё давно проспойлерели концовку, так что ещё и это не даёт всерьёз заинтересоваться игрой.

0

HyperXStream
Второй? Первый. Я не играл в РДР. У меня лежала GoD-версия для бокса, но я не хотел в неё играть. Хотел купить, но хотел GOTY-версию. По слухам её ебещали летом выпустить, потом в сентябе. Вот дождался в седеине октбяря и сразу заказал.
Позавчера доставили. Вчера играл пару часов: прошёл пару миссий, покатался на лошади и повозке, пострелял в зайцев, койотов и бандитов. Пока игрой доволен на все 100%.

0

Я не считаю, что её пропустил. Я редко прохожу игры сразу после их выхода, так как обычно у меня есть, во что поиграть.
Из последних только РДР купил за 3 часа до релиза и анч 3 планирую предзаказать.
Бетнена: ас хочется взять на плойку, но когда смотришь на цену - 2к против 500 р - становишься неуверенным в своих желаниях. Лучше, наверное, сэкономить и купить что-нибудь другое: эйс комбат или дарк соулс, например.
Ну, и соник генерейшенс в стиме 400 р стоит. Надо предзаказать.

по которой так сохнут пекашники и создают темы "мечты о пк-версии v999.
Ну так рокстар же. ГТА-подобная игра, только сеттинг вестерна (опенворд, машины заменены на лошадей и дилижансы, пистолеты и автоматы на револьверы и ружья, сайд-квесты и мини-игры на месте).

0

ИМХО променивать Бетмена на какие-то середнеки вроде ассаут хоризон и дарк соулс не стоит, первый пресса вообще в 7 баллов оценила, так что не думаю что на него разумно тратиться.

0

HyperXStream
Я не про "променять", а про "купить на плойку за 2к или купить на пеку-пеку за 500 р". В бетмена-то я в любом случае зарублюсь.

У Ace Combat'a ~80 на метакритике. Я в дёмку играл, немного однообразно, но зрелично. Можно считать неким "калл оф дюти в воздухе".

"эйс комбат или дарк соулс, например."
На самом деле, у меня немаленький список игр, которые ещё предстоит купить и пройти, и он постоянно растёт. ;)

0

Натан Графонович Дрейк

У меня список вообще адовый, не знаю когда возьмусь за эти игры:
BioShock 2, Forza 4, L.A. Noire, Midnight Club: Los Angeles, Rage, Red Dead: Redemption, Red Faction Armageddon, Split/Second, Mortal Kombat '11, Splinter Cell: Conviction и ещё несколько игр, уже забыл каких, и всё они стоят в очереди а новые игры всё выходят и выходят, и я не успеваю их пройти, как опять новые выходят, короче ногамесом не страдаю в принцыпе, но плойку купить цель себе уже поставил.

0

HyperXStream
Во что больше хочется поиграть в данный момент, в то и надо играть. А все остальные игры подождут.

0

Это верно, на данный момент хочется добить до конца все сайд квесты в Бетмене и дозадротить в ней всё что можно до конца), не часто такое бывает что такое хочется выполнять, но в случае с бетменом - просто кайф, т.к. все сайд квесты сделаны там на уровне основного сюжета, с качественными кат-сценами, с вниманием к мелочам и т.д., а потом мне хочется поиграть в форзу 4, демка очень понравилась, хотя сейчас уже установил оба диска бф3 на бокс, но ещё не запускал, боюсь бана за запуск игры до релиза.

0

ved-shamil06
Тогда это загадка. У меня самого плойка, но такого мыла нет и в помине. Попробуй поменять кабель HDMI. Похоже, как будто сигнал сильно замусорен. Или как вариант на другом телеке подключись. Посмотри будет такое или нет. Либо сама приставка глючит, либо кабель, либо телек. Диск с игрой вряд ли.

0

Thorgal
так я же в первом посте написал, что так не всегда бывает, если поставить на паузу в покере(или в любой другой мини игре) минут на 10, тогда происходит это, полигонов становится меньше(тут может я несу бред), текстуры хуже, с оборудованием все в порядке, как с хдми кабелем так и с телеком
P.S. да и вообще графика в игре не ахти

0

Thorgal
я тоже имею ввиду кнопку Старт(Start), в ближайшее время, для того чтоб разобраться в ситуации, лучше фото сделать не могу, геймплей в инфеймос интереснее имхо

0

Иногда у меня размывает текстуру досок стола, на котором играю в покер. Причем в процессе игры текстура может внезапно снова прорисоваться. С лицами игроков, к счастью, такого не случалось.

Вчера словил указанный баг с размазыванием текстур на игроках, во время игры в покер в Блэкуотере. Вылечилось вставанием Марстона из-за стола. Все текстуры тут же приобрели нормальный вид. Думаю, плойка еле-еле тащит эту игру. Оперативки явно не хватает. Плюс оптимизация порта была никудышняя.

0

Thorgal
многие тут говорят что подлагивает, но у меня не бывает такого, пока не было вроде. да графика не ахти, на Икс-Боксе говорят лучше, не знаю, не играл.

0

AwesomeBoy
в моем случае текстурки не подгружаются, до тех пор пока со стола не уйти.
Мультиплатформенные проекты на ПС3 ужасны, но бывают и исключения, например Кастельвания Лордс оф Шадов, я имею ввиду в плане внешнего вида, не знаю как на икс-боксе, но на пс3 графика выглядит приемлемо... (имхо конечно)
Да кстати, спасибо большое за видео, смешная подборочка))

0

Сильно ли влияет разрешение телевизора на быстродействие игры?
У меня телик - 1080p, 42 дюйма.

0

Я играю с диска и у меня игра тормозит в основном в городах. Текстуры тоже изредка исчезают. НПС иногда опираются рукой о воздух или прислоняются задом к пустому месту. Но это мелочи. Несколько раз на дорогах в Мексике встречал НПС которые бежали на месте, упершись в невидимую стену возле обочины. Ничего прочего из ролика, к счастью, не встречал. В такой большой игре без багов не обойтись...

0

slesher13
Разрешение телика на FPS не влияет, играю при 1080p 32 дюйма, проседание фпс наблюдал только при очень продолжительной игре. Там уже когда нагрузка высокая при взрывах и т.д. у меня бокс сам вырубался.

Thorgal
В такие игры рекомендуется играть на установленном винчестере.

0

FredDurst

"...у меня бокс сам вырубался..." Так ты на xbox360 играл или ps3?

0

slesher13
на боксе он играл

Сабж: блин тока половину прошел игры,долгая она какая-то,я в нее уже месяцев 5 не играл,и все из-за перевода,диалоги у роков всегда интересные,но не понимание их не тянет сильно играть

0

Прислали на этой неделе Red dead redemption GOTY на ПС3.

На первый взгляд разници в графике не замеьил, разве что сглаживание похуже чем на боксе.

Потом заметил, что у гор за границей игры текстуры слабей чем на боксе.

Кстати на счёт FPS, иногда подседает в Undead nightmare, когда рядом много зомби.



В целом игрой на ps3 остался доволен!

0

Странно, я думал что один пропустил игру, по которой так сохнут пекашники и создают темы "мечты о пк-версии v999.

-1

Thorgal
я об этом написал, это только на 2-й фотке, на первой все нормально снято, при этом соединение было через HDMI, даже и на 2-й фотке видно что персонажи оооочень плохо прорисованы, даже учитывая плохую съемку

-1

ved-shamil06
На паузу в покере я не пробовал игру ставить. Вообще такого размытия текстур, как на твоих скринах, в игре не встречал ни где. Если надо сделать паузу в игре я использую кнопку "Старт" и оказываюсь в меню. После возвращения в игру ничего подобного у меня не наблюдается.
Графика на плойке в РДР конечно хуже, чем на коробке. 640 вместо 720. И тормоза сильнее. Об этом неоднократно писали и спорить с очевидным глупо. Но геймплей настолько затягивает, что я не обращаю внимания на разные мелкие огрехи кривого порта.

-1

Игруля тормозит сильно, графика блевотна до предела. ИксБокс версия намного красивей выглядит

-2

as1000
Я не пиарил хящик. я брал в прокат ПС3, и рдр в комплекте. Качество графики меня очень не порадовало, слишком темно все как то даже днем. играл на телевизоре FullHD. не айс порт.

-3

ответ очевиден!
иксбокс?

-3

фото экрана, с PS3, из моей коллекции, если поставить на паузу минут на 3-5, в покере, лица бывают вот такими вот, вторая фотка и сама плохо снята, но все равно, ничего мать ее не прорисовано!

-5

Govnojuy
это ж графика пс ван! Они так делают,чтобы главные персонажи хороши были.

1