на главную
об игре
Red Dead Redemption 18.05.2010

Перевод

Как вы думаете
будет ли русский перевод ?

P.S
официального заявления от 1C-softclub пока что не было, будут ли переводить игру на русский язык пока что неясно.

p.s.s
Если кто то найдёт какую нибудь новость про перевод игры на Rus
то пишете здесь.

Комментарии: 134
Ваш комментарий

Rockstar запрещает переводить свои игры!
Субтитры можно.

2

Чушпан
Ну флаг тебе в руки, три пера в *опу и электричку навстречу для скорости, раз так ;))

2

Привет Playground!
Сразу к делу.
Силами команды Alliance Team свет увидел замечательный перевод диалогов в не менее замечательной игре Red Dead Redemption. Естественно насладиться в полной мере игрой с русскими субтитрами могут только те, у кого шитые консоли. И так было до сего момента! Теперь такая возможность есть и у обладателей лицензионных PS 3, Xbox 360 и Xbox One! Ниже будет ссылочка на скачивание архива с переводами абсолютно всех миссий, в т.ч. и дополнительных:
https://drive.google.com/file/d/0B65U1CXpzG9Mbm1JUWxodkVOWkU...

P.S. никаких вирусов, троянов и прочего говна по ссылке не подхватите. Там просто архив с вордовскими файлами и парой картинок.
Если есть желание, можете поблагодарить здесь, либо ВКонтакте https://vk.com/dimitriy_novikov

UPD. Ссылка выше почему-то не работает, пробуйте вот эту:

https://drive.google.com/file/d/1yYIJZr-dyjwkHnv-MZoCq7CoLJVkPNoi/view?usp=drivesdk

https://drive.google.com/file/d/0B65U1CXpzG9Mbm1JUWxodkVOWkU/view?usp=drivesdk

2

Rockstar запрещает переводить свои игры!

1

Официального перевода НЕ будет.
Не официальный пиратский,скорее всего будет но когда не известно. Впрочем если вы владелец не шитого бокса или ПС3,то вам остается только английская версия.

1

LIMP_BIZKIT

А пиратов это не калышет ))))

p.s
я не за пиратство =)

1

GTA IV же до сих пор не перевели... Да и играть с английским переводом намного интереснее.

Аlert Я имел ввиду перевод голосов...

1

Ну так и пиши, что Рокстар запрещают трогать оригинальную озвучку в своих играх.
А то ты так обобщил: "Rockstar запрещает переводить свои игры!"

1

Аlert
не сердись
бывает что человек ошибается
ну не дописан или не ясно выразился )
такое бывает с каждым =)

1

Перевод будет вполне возможно,пиратский но какой то профессиональной команды навроде Механиков которые отличные рипы делают

1

Вон на улице полно алкашей с прокуреным голосом, думаю они подойдут))

1

Народ, я не понял что вы имели в виду! Не будет перевода вообще или не будет перевода голосов, а только субки? Извеняюсь что щас не потеме, но мне кое-кто говорил, что на пэхе GTA полностью на русском.

1

КТО НИБУТЬ ЗНАЕТ ЕСТЬ ЛИ СУБТИТРЫ РУССКИЕ?

1

я согласна на субтитры

1

http://notabenoid.com/book/17070/ - в общем, тут все диалоги из игры, переведенные на русский язык. Можно распечатать всё и при просмотре роликов, читать текст на бумаге, что очень удобно, и позволяет учить английский язык. Именно так играю, ибо не владею английским языком. :)

1

Прошел на английском и пофигу, игра стоит того что бы в нее поиграть, а фанатам GTA тем более. Если бы были субтитры было бы плюсом, так как поиграло бы больше людей! В MP3 были субтитры!

1

Раньше я думал, что мой английский довольно неплох, по крайней мере читаю я более-менее нормально. Это я так думал...пока не стал играть в RDR. :) И понял, что мне еще есть к чему стремиться :) За сайт спасибоjoxxy, перевод будет очень полезен :)

1

РикоЧико
зачем они на торрентах лежат переведенные версии.

1

Inteprio
я это знаю (
но может через пару недель выйдет и Ru версия
фик его знает

А вот пираты дааа они челы ловкие
быстро переведут
они уже успели за такое короткое время перевести: Железный человек 2, Lost Planet 2 и Dead to Rights: Retribution )))

0

LIMP_BIZKIT
Ага:)Или пару моих знакомых:)

0

Алкашей,ну и одну косящую под бомжа могу попросить:D

0

Может хватит офтопить?

0

fakell008 а с чего ты взял что механики переводят игры к тому-же xboxсовские ??? насколько я знаю они занимаються рипами и только для pc по сабжу не думаю что перевод скоро появиться да и появиться-ли он вообще

0

Нет их,есть только ангийская версия

0

Я,ИМЕЮ ВИДУ ДЛЯ ПРОШИТОВА

0

Можно не капсом и даже без ошибок)
Нету

0

ООООО великий Rockstar пожалуйста переведите эту миссию на русский язык
(хотя бы сабы)

p.s
ИЛИ ЖЕ, ООО ВЕЛИКИЕ ПИРАТЫ ПЕРЕВЕДИТЕ ЭТУ МИССИЮ НА РУССКИЙ ЯЗЫК (ТОЛЬКО САБЫ)

знаю эту полный бред
не будет походу русской версий =(

0

Ходят слухи, мол какая-то группа заинтересованных лиц работает над переводом.
По их словам игра переведена на 47%, к июлю должны закончить. На днях они собираются выложить скриншоты с (частичным) переводом.
---
НО повторяю, ЭТО всё НЕ точная информация, возможно они просто "чешут" языком.
Поживём - увидим.

0

лутче бы слухи оправдались

0

Так, нашёл их сайт.
За ссылкой в личку, если кому надо.

Вот первые скриншоты перевода:




p.s.
Теперь хотя бы появились надежды. =)

0

Да брось, выложи адресок, это не нарушение.

0

Видишь в чём проблема, слово uсoz, в виде ссылки,
PG ну никак не даёт написать.. )

edit
Вот так попробую
http://rssgroup.укоз.ru/

edit
Получилось, вам лишь стоит заменить одно слово. ;)

0

Локализация игры ~55%

Примерная дата завершения 20.06.2010г.


Найс

0

Да, очень радует.
К счастью я ещё в RDR играл мало. Так, только покатался немножко.
Времени не было совсем. Поэтому был бы рад пройти с нуля именно рус. версию.

0

OlegPP3 напиши пожалуйста когда будет 100 проц.

0

Ок.
Напишу, я думаю здесь многие это напишут. =)

0

Ради перевода Xbox прошивать? тупо ... лучше на английской версии играть .

0

Wooohoo! Отлично, осталось всего 2 недели :) Как раз к этому времени сессия будет сдана и можно будет устроить себе небольшую поездку на дикий запад

0

Вот теперь эти ребята заслужили доверие..
Видео из рус. версии RDR:

0

OlegPP3
Фейк и развод с 99%!
1.Шрифты на скринах и на видео - разные (на скринах вообще замылены в фотошопе анг. субтитры и поверх них наложены русские)).
2.Видео выложено не геймплейное... Показали бы геймплейный ролик, нажали на старт, чтобы можно было видеть переведенное меню. А так...захватили видео и наложили поверх субтитры ))).
3.Теперь они в открытую "просят денег на перевод" + решили провести "лохотрон" для особо щедрых)))
ИМХО

0

Да, я это всё уже и сам заметил...
Так что к сожалению, скорей всего этот перевод, просто очередной развод людей на деньги.

p.s.
Я считаю, это их творение ждать не стоит, сделают - поиграем, не сделают - поиграем в англ. (бывает даже полезно, к языку привыкаешь) =)

0

а может это хорошая группа людей )))
хотя всё может быть.

0

Bdzola
Со всем согласен, кроме "...захватили видео и наложили поверх субтитры )))." т.к. он же специально водит рукой по тексту, ведь не для того, что бы просто мы не смогли прочитать, верно?? А значит что субтитры не наложены т.к. вряд ли он будет по кадру прятать их за свою руку, и к тому же камера дрожит, а субтитры остаются ровно на мониторе, не колыхаясь абсолютно, так что скорее всего это правда.

0

Сабы можно наложить на видео на обыкновеном ПК, а затем просто запустить на Х360 это самое видео и показать якобы переведенную заставку.

0

есть перевод, не понятно почему не вкладывают? по телеку смотрел передачу игравую, там как рас и говорили про эту игру и показывали что она вся такая крутая игра, и перевод субтитрами бил, сам жду не дождусь когда выложат, готов вторую болванку испортить ради этого.

0

OlegPP3
Хм, как-то не думал об этом, вполне возможно, даже спорить не буду, в любом случае посмотрим, будут - хорошо, не будут - ничего страшного, как-нибудь так поиграем.

0

Новые блин подробности про перевод.

Локализация игры ~65%
Примерная дата завершения 20.06.2010г.

Народ, а в друг это по правде не фейк ??
и если она выйдет и будут русские сабы, то все отправляем по 100 рубле)))))

0

лично я ничего не отправлю ибо все деньги потрачу на иксбокс и сделаю все таки чиптюнинг до 220 кобылок)

0

Да ни чего походу не будет дельного :( Но если всё же каким то пречудеснейшим чудом это окажется не развод, то деньжат скину

0

И правда фэйк ..
Скрины редактировали в Фотошопе, смотрим свойства фото.

0

Собственно, вот и все! Сайт удалился))

0

Да... Чего и следовало ожидать.
Ну раз так, поиграем в оригинал.

0

если и это фотошоп, молодец тогда, это какие нервы надо иметь?

0

где наши хваленые умельцы? на PROMT хотя перевели бы и то хлеб, иногда часами бегаешь пока понимаешь что делать надо,

0

Кстати в этом видео она перевели "На городе Бенедикт"

0

Да жаль а я думал когда куплю бокс будет уже перевод блин если бы кака ято добрая душа перевела)

0

Сильно..
Но я уже прошёл на оригинале.

0

Люди, забейте. Офф. перевода не будет, Newбокс (пираты, которые перевели больше всего игр) решили обойтись оригиналом, дуалшок молчит. Единственная надежда это энтузиасты вроде консольгеймс, но их очень мало (особенно связанных с боксом)

0

Поддреживаю Gotenа.
Будет тоже самое что и с GTA.Перевод на боксе появиться только если выйдет на ПС,а это будет не раньше чем через год.А пираты не беруться за перевод,так как там файлы трудно вскрывать или что-то типа того.Да и объем перевода должен быть просто огромный.
Я прошёл инглиш и ни на минуту не пожалел.

0

я америкосов не поспринимаю./хотя знаю немношко их язык ,игры только на русском

0

ENPY занимается переводом. Но они переводят так долго что проще дождаться локализации.

0

когда на Русском будет локализация официальная не знаете?

0

На русском консольную версию локализовать не будут. Следовательно русская может появиться только в том случае если выйдет PC версия.

0

вот и нафига покупать консоль, 2500 отдавать за игру,если там даже ничего не переведено

0

artemik331

Когда есть даже небольшие знания английского, то проблем нет

0

LordConqueror,небольшие знания позволяют воспринимать на слух быструю разговорную речь?

0

artemik331, позволяют. В противном случае, субтитры.

0

тогда хорошие знания позволят писать романы на английском)))

0

тогда хорошие знания позволят писать романы на английском

Вполне

0

Только не надо строить из себя супер англичан.

0

Не знаете ли перевод достижений в RDR

0

Эта игра достойна перевода???-на русский язык-перевидите пожалуйста.

0

Ребята забейте на перевод! Играйте с английским языком.

0

А смысл если плохо знаешь язык? Я например читаю и перевожу неплохо, но недостаточно что бы уловить все тонкости сюжета. А играть со словариком не вариант

0

перевидите
ты его сама сначала выучи...

0

Странно. Недавно купил бокс и тут узнал что на русском нету RDR. Хотя Episodes of LC перевели же студия Rusbox. Почему не могут взяться за эту игру? Вообще через сколько вышла переведённая версия эпизодов после официального старта продаж лицензии на англ? Никто не помнит?

0

Странно. Недавно купил бокс и тут узнал что на русском нету RDR. Хотя Episodes of LC перевели же студия Rusbox. Почему не могут взяться за эту игру? Вообще через сколько вышла переведённая версия эпизодов после официального старта продаж лицензии на англ? Никто не помнит?

Быстро,вроде.
Но здесь в другом проблема.Сравни эпизоды GTA ицелую игру RDR,в последней диалогов в разы больше.Тем более в эпизодах уже вставили перевод карты, и всякую мелочь из самой GTA.Так что если и будет перевод от пиратов,то явно не скоро.Я сам бы и не стал бы проходить ,если бы знал хоть примерное время выхода русской версии.Но прошел инглиш и не пожалел)))

0

Не дождался, начал проходить оригинал.

0

Здесь ее перводят - rdr-rus.укоз.ru/ В этом переводе я уверен (Для перехода на сайт укоз замените на ucoz)
И кстати, что бы вы не велись на фэйковые русификации хочу сказать, что что бы перевести игру, надо разобрать все компоненты игры ( это делается программистами за деньги). А что бы потом игра работала, тоже надо ее уже собрать. И если кто-то переводит он не сможет вам показать скриншоты или видео, так как сборка всех компонентов игры, тоже стоит денег. По крайней мере пока не переведут полностью, или больше половины

0

ребята кажется не будет перевода:( зашел на сайт а там написно:Проект русификации игры Red Dead Redemption закрыт по просьбе правообладателя. Все пожертвования возвращены!!! обломчик с переводом(((

0

пох.я уже всю пршёл и трудностей с английским не испытывал главное в начале привыкнуть.

0

Если есть консоль, то знание английского, соответственно, тоже должно быть.

0

такому отстою не нужен перевод.

0

Assassin creed 777
отстой здесь это только ты дружище! какого хера ты забыл тогда здесь,на этом форуме? чтобы обсирать игру? вали лесом дружок;)
PS. Вали играть в свой ASSassins creed 2

0

Зашел в неприметный магазин,начал осматривать игры и тут раз, ред дед нашлась да еще и на русском,которую я месяц искал.Прихожу домой,ставлю и вижу что перевода нету,единственное что коробочку перевели.

0

Хм жаль я тоже коробочку видел с Русским языком....видимо фейк

0

скажите пожалуйста это фейк

или все же надежда есть на русскую версию*?

0

Похоже фейк. "1С-Софтклаб" выпустило новую редакцию игры (Limited Edition), но кажется опять без перевода.

0

kazak119
Это фейк, изображение на телевизор выведено не с консоли а с чего - угодно другого.

0

там тупо видео с игромании.

0

Народ, так что с субтитрами, их нет, а нужно только на английском ирать???

0

mir_trud_may
К сожалению да,уже прошло много времени со дня риализа(около года) и нет ни офф. русификации текста ни подпольной!ИГрайте в Eng. версию

0

нужно только на английском ирать???
Так никто ведь не заставляет.

0

Я купил игру на ps3 за 2700 очень жалею,зря потратил деньги!
ПРИМЕЧАНИ;Выберите язык из системного меню перед началом игры.Написано в книжке прилагающейся к игре.
ГДЕ ЭТО СИСТЕМНОЕ МЕНЮ?

0

Аlert
Ох..... спасибо тебе за ссылку, я даже сам готов помочь этому проекту. Наконец то хоть кто-то взялся.
П.С.
И года не прошло. По секрету, я переводил первые три главы, потом надоело и я бросил, посчитав это неблагодарным делом (есть опыт высказываний некоторых благодарных русскоязычных пользователей), но наработки остались.

0

Я правда не понял. Там переводят диалоги или ещё меню и подсказки?

Я если честно от этого не понял:
"Нахожу нужным сообщить, если кто-то решил что этот перевод будет запакован в игру то боюсь он ошибается, формат игры .rpf 6 версии ничем не открывается и скорее всего не будет, как минимум до выхода игры на PC (чего возможно и не случится)"
И как они собираются давать этот русик на всеобщее обозрение?

0

Old-gm

Перевод не возможно вставить в игру(файл rpf6 ничем не открыть),они хрень полную затеяли.

0

Пришлось все таки проходить на английском, деваться некуда было)

0

N1KО
И как тебе прохождение на английском? Если я его знаю на уровне - ха вар ю, бой? - смогу разобраться что к чему? Сегодня закзал PS3 из-за этой гамы :)

0

И как тебе прохождение на английском?
Немного сложно было понять, что от меня требовалось. Но большой плюс, что в игре есть хистори как в гта, можно зайти и перечитать все что было написано на экране, для того, чтобы вникнуть в текст и перевести его. Со временем привыкаешь.

0

Аlert
Большущее спасибо, давно искал подобную тему

0

"Немного сложно было понять, что от меня требовалось."
Да ладно? Я английский знаю не очень хорошо, но всё всегда было понятно сразу из заставок. Вот случайные задания или квесты - другое дело. Особенно первые. Скачешь себе, тут двое людей друг в друга палят и не знаешь кому помочь. Стреляешь наугад, а свидетельством того, что ты сделал неправильный выбор становится золотая звёздочка на груди того, кого ты пристрелил, и хонор минус 100.

0

Насчет нотабеноида я так делаю, распечатываю текст на листке и потом во время видео его читаю

0

У кого есть лицензионные диски игры Red Dead Redemption (а то там какой то серийник требуют, который с диском идёт), может 1С-Софтклабу коллективное письмо написать. А то мы так всё на тормоза им спускаем, зажруться (потом вообще переводить не будут) Хотя бы поинтересоваться, почему не перевели или там РАБОТЫ много (не захотели заморачиваться) Зачем нам перевод руководства О_о издёвка какая та(((

0

Acibu
- У нас практически не переводят консольные игры. Все консольные игры с русским переводом переведены издателями этих игр, а не нашими локализаторами.
- Переводить консольные игры локализаторам невыгодно, так как в нашей стране консольную лицензию покупают единицы из-за её стоимости, которая даже выше, чем в США и Европе.

У кого есть лицензионные диски игры Red Dead Redemption (а то там какой то серийник требуют, который с диском идёт), может 1С-Софтклабу коллективное письмо написать.
Судя по этому предложению, у тебя лицензионного диска нет? И чего это лицензионщики должны ради пиратов стараться?
Не понимаю тех людей, которые, не зная английского, покупают/качают РДР (и прочие игры), а потом ревут на форумах, что им ничего не понятно. Не играйте, если вам непонятно. ;)

Лично мне плевать на то, будут у нас продавать игры с переводом или без. Я заказываю из Англии: дешевле и никаких высерных лохализаций.

0

сколько в среднем экономия, если заказывать?

0

Gentelman
По-разному. Зависит от игры (МК, например, во время релиза на шопто стоил ~1400 р, анч 3 стоит 2к) и цены в ваших магазинах.
Больше экономия на уже вышедшие игры через 2-3-6-более месяцев, так как там цены постоянно падают, а у нас нет.

РДР ГОТИ обошёлся в ~1400 р, у нас ~2200 р. No More Heroes обошёлся ~1200 р, у нас до сих пор - 2200 р.
В общем, не вижу смысла переплачивать нашим зажравшимуся дистрибутору 1С-Софтклаб и магазинам. Всё равно та разница, которую я экономлю при покупке у нас, осядет в их лапах, а не в лапах издателей и разработчиков.

Вот Gears of War 3 у нас стоил 1800/2000 р O_o , а на шопто -2к. Даже не знаю, почему так.

0

Натан Графонович Дрейк
Понятна, печалька(

0

Натан Графонович Дрейк
А как вообще заказываешь? Через ebay, или что-то вроде этого?

0

Gentelman
шопто - shopto.net.
Ещё есть game.co.uk и европейский ебей.

Нужна карта VISA. Желательно Classic, yо у меня Electron.
Для ебея лучше привязать её к PayPal, ибо если кинут, тогда можно будет пожаловаться и вернуть деньги.

0

Эпик фэйл
Надо делать на ю-тубе субтитры....

0

Я так всю игру и проходил

0

Отлично. Надо распечатать.

0

О Госпаде, это же эпический фейл...

0

чтобы с комфортом пройти рдр не нужно сильно знать английский, разве что не слишком хорошо будешь воспринимать диалоги во второй части игры, когда все говорят с сильным акцентом. но, блин, как вы представляете игру с кипой бумаг в руке?

0

Какой бледь перевод, какие субтитры< даже я с средненьким уровнем языка> втыкаю диалоги, жаргона в игре минимум...

0

Мужики, субтитры хоть качественные или "попробуй пойми, о чём смысл"?

0

Команда переводчиков Alliance переводит RDR на PS3. Правда, долговато они, за три месяца 40%.

0

В общем, спасибо за ответ. Сам уже все проверил и оценил - перевод сравним по качеству с официальной локализацией GTA4, ну там пара мелких недочетов, но это некритично. Платов вообще пушка. Порадовал.

0

Есть каналы в Youtube с переводом игры?

0

так я не понял а на PS3 нету чтоли руссика?

0

Star-ый
А как его скачать,подскажи пожалуйста.И на офф прошивку пойдет?

0