на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Автоматический "Меткий глаз"

Можно как то вернуть автоматическую пометку выстрелов по цели, в режиме "Меткого глаза"? Не понял как, после миссии или при прокачке включился ручной режим. Теперь через кнопку каждый выстрел делается в этом режиме.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Уровни "Меткого глаза"
Всего в Red Dead Redemption 2 есть пять уровней "Меткого глаза":

Первый уровень умения позволяет просто замедлять время. Доступ к способности игрок получает после выполнения квеста "Старые друзья" в самом начале игры. Морган выигрывает драгоценные секунды, которые могут стоить ему жизни. Время замедляется, а мишень помечается крестиками в автоматическом режиме. После того, как точки для расстрела будут выставлены, игроку останется только щелкнуть по кнопке огня (R2/RT) и выйти из режима "Мертвый глаз". Начнется стрельба, а противники будут повержены. Точность на этом уровне оставляет желать лучшего. Автоматика скорее мешает, чем помогает игроку, поэтому "метким" его можно назвать с большой натяжкой.
Второй уровень дает чуть больше возможностей. Он открывается во второй главе сразу после того, как Артур завершит выполнение миссии "Да прольется нефть". Теперь на одну или на несколько целей можно вручную ставить пометки для прицеливания. Это позволяет повысить точность стрельбы. Чтобы самостоятельно расставлять метки, нужно нажать R1.
Третий уровень дает возможность оставаться в режиме "Меткий глаз" даже после того, как прогремят выстрелы, а в остальном никаких различий со вторым уровнем нет. Эта особенность позволяет добивать еще живых противников, которые остались незамеченными в самом начале перестрелки. Третий уровень становится доступным в четвертой главе после завершения миссии "Банковское дело, старое искусство".
Четвертый уровень открывается после завершения квеста "Мимолетная радость" в пятой главе. Теперь в режиме "Меткого глаза" подсвечиваются уязвимые точки на теле противника — голова и сердце. Это улучшение пригодится Моргану на охоте. С помощью способности теперь можно быстро убивать крупных хищников с одного выстрела, а после свежевания получать шкуры высшего качества.
Пятый уровень отличается от четвертого только тем, что теперь подсвечиваются не только сердце и голова, но и легкие, желудок. Это тоже будет полезным на охоте особенно, если Артур собрался идти на крупного легендарного зверя. Медведя или кабана выстрел в легкое конечно не убьет, зато серьезно раненый зверь потеряет в скорости, что позволит персонажу быстрее его выследить/догнать/добить. Уровень откроется сразу после завершения миссии "Прощай, дорогой друг" в шестой главе. Полный Гайд по легендарным животным
Интересно, что некоторые игроки заблуждаются по поводу количества меток, якобы можно ставить столько, сколько душа пожелает, а после всех расстрелять кучей. На самом деле это не так. Можно поставить ровно столько меток, сколько патронов есть в распоряжении Моргана.

6

Этот меткий глаз удобен при охоте чтоб хеды ставить живтости и шкурки не портить

3

Мне поначалу не нравилось метки ставить, но потом привык, ставил хедшоты. Теперь метки пропали ,стало вообще неудобно и непривычно )

2

это типа улучшение, сам можешь выбрать сколько раз стрелять и в кого и куда. r1 жми

1

Григорий Дубровин
Так вот почему я не могу нормально его использовать! Думал, что что-то сломал, а оказывается надо было R1 жать. Ё-маё. Ну хотя бы сейчас станет проще.

0

Toxa95
ты хоть читаешь что пишут в левом верхнем углу?там иногда полезную инфу пишут...

-4

Lebrun
Я чаще читаю субтитры. А они в другом углу экрана.
Поэтому эти подсказки очень легко просмотреть. Это еще в том же обзоре от Стопгейма отмечали.

2

Toxa95
ну а я стараюсь чаще туда смотреть ибо там как раз нужную инфу пишут...а снизу обычно бубнеж

-3

На автомате классно по птичкам стрелять)). А вручную хрен там)).

1

Лично мне было бы намного удобнее отключить эту автоматическую наводку в метком глазе. Но я еще в самом начале 2-ой главы сижу. Подскажите после какой миссии эта хреновина с автоматической расстановкой крестиков отключится навсегда? Жду не дождусь...

1

Thorgal
скоро не переживай. А механика классная) почти в каждой перестрелке его под ноль использую.

-1

Tennessee73
Механика, скажем так, жизненно необходимая. Учитывая кривизну реализации боевки в игре. Непонятно за каким хреном курсор прицела в момент прицеливания замедляется в три-четыре раза... Почему было не сделать просто и логично, как в ГТА?

-3

Во время прохождения ограбления поезда меткий глаз начинает работать по другому. Но как-то можно ставить крестики своими руками, вопрос - как? Играю на клавомыши, кто уже разобрался, подскажите пожалуйста..

1

Syrchoss
Если я не ошибаюсь, то на Q.

4

Как пользоваться, это я понял. Такое себе улучшение. Гораздо удобнее было, когда провел прицелом в сторону врага и место выстрела отметилось, хотя самим прицелом и промахнулся. А теперь надо точно попасть и еще кнопку нажать. Особенно в охоте на мелкую дичь удобно было, на кроликов хрен наведешь даже в этом режиме в движении.

0

Ryase
Ручное хорошо когда много целей что бы лишний патрон на одну цель не потратить. По началу тоже думал автоматически лучше, хз привыкаешь.

3

-zotik-
Как раз судорожно нажимая кнопку, пока проводишь прицелом, то на то и выходит с патронами. Где то действительно удобнее, но было бы лучше, если была возможность переключаться. Собственно про это и спрашивал.

4

Ryase
согласен, тоже не нравилось это ещё в первой части, но потом перестал обращать внимание)

-1

-zotik-
как включить ручное подскажите, на одну лису ушло 5 патронов, он все 5 меток дал и все автоматически спустил и какой смысл

0

neoTT
Играл давно, но скорее всего оно само откроется как и в первой, т.е тупо прокачай меткий глаз

0

Вообще не врубаюсь как им пользоваться, жму колёсико вниз, замедляется время и все на этом, а где, че, куда, какие метки, хз, так и играю без него.

0

Sanek1971
Жмешь на колесико во время прицеливания, замедляется время, наводишь прицел на неприятеля и на нем ставятся красные крестики, нажимаешь на кнопку выстрела, и попадаешь во все эти красные метки.

0

Kamazz007
Спс, а как уворачиваться от пуль, прыжок на живот во время стрельбы, не подскажешь?На клаве

0

Sanek1971
Вот это вот не знаю, самому интересно.

0

Sanek1971
Может во время прицеливания нажать на пробел.

0

Kamazz007
Да вроде выяснили в соседней теме, во время прицеливания жмём пробел, я так подозреваю что если меткий глаз ещё включить, то вся эта технология в за медленной съёмке должна ещё быть, проверьте

0

У меня какой то косяк с этими крестиками, тупо не хотят ставится, или кнопка не та помечать, которая указана, вчера сюжетку где в кабаке заложников взяли, раз 15 переигрывал, нету крестиков и все

0

Sanek1971
У меня на кнопку Q по умолчанию стоит.

0

У меня так и не получается, хз, уже 4 глава. Где то косяк сидит. Опишите подробно как делаете, пошагово, я сейчас напишу как я делаю, укажите мне мои ошибки тогда. Короче, жму caps, время замедляется, в это время ставлю крестики, вроде ставятся, тут же жму выстрел... Получается один выстрел и сразу выход из этого режима. А так чтобы три хедшота раздать к примеру, о таком и не мечтаю. Что у меня не так?? И как навскидку от пояса стрелять с револьвера?

0

Sanek1971
кресты ставишь так, 3 цели отмечено так, всё как только прошёл крестами стреляй
навскидку стрелять только в обычном режиме без прицеливания

-2

neoTT
Я точно не помню, просмотри все меню, просто я давно собирался посмотреть, все откладывал. В интернете прочитал что там по умолчанию опция вкл, я проверил у меня откл. А кто то утверждает что автоприцел на клавомыши не работает, только на джойстике типа. Но я точно находил и смотрел, у меня "откл" В неочевидном меню ищи, я тоже не сразу нашёл. И скорее всего оно откл. А в метком глазе его разве можно ОТКЛ. Скорее всего, если можно самому метки ставить куда захочешь, то это будет зависеть от уровня прокачки меткого глаза я думаю

-1

так и непонятно ребята, как отключить авто наводку меткого глаза на ПК?

0

neoTT
Есть в настройках где то, но у меня там "откл" стоит, только не меткого глаза, а вообще "автоприцеливания"

0

Привет! Подскажите, можно ли использовать "меткий глаз" в сетевой игре против реальных игроков?

0

Комсомол
Можно, если у них не включен защитный режим. Только против реальных игроков меткий глаз не особо поможет.

0

скажи пож-ста где ты нашёл в настройках клава-мышь автоприцеливание?

-1

покажи скриншот пож-ста где ты нашёл в настройках автоприцеливание?

-1

neoTT
Вечером дома посмотрю, на работе сейчас и возможно не автоприцеливание называется. Вот тема есть
https://forums.playground.ru/red_dead_redemption_2/tech/na_pk_ne_rabotaet_avtopritsel-984368/

-1

Ryase
Меня реально бесит автоматический Dead eye, как сделать, чтобы было можно самому ставить точки выстрела. Жму R1 отметка не ставиться, просто водишь прицелом по врагу и отметки остаются. Как сделать, чтобы можно было самому ставить отметки? В настройках этого нет, нужно Dead eye чтоли прокачивать?

-2

Fhrby
Не совсем уверен, но вроде после прокачки 5 уровня "Меткого глаза".

-2

Fhrby
после миссии откроется

-1

Lebrun
Ты не поснишь, это во второй главе?

-1

Всю игру прошёл, большинство побочных заданий, почти всё собрал, а этот меткий глаз (восьмого уровня) ни разу не работал. Никакой пометки целей.

-2

MagicCover
От первого лица как шутер.

0

Marsj
соглы, от первого лица пробовал, совсем другая игра, неудобно, конечно, но круто

-1

имею приставку года 4 я вообще не понимаю как вы стреляете этим уё дуал шоком ! даже в ласт оф ас бесило нельзя чтоб когда зажал ЛБ или как там Л1 сразу наводило на голову и нажасть тока р2 ! какое же гавнище не удобное это те не мышка райзер

-8

Tanc2021
Дык нужно лучше! Чтоб одним нажатием кнопки сразу все погибали в мучениях. Целиться- это для лохов.

1