на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Графика

Мне кажется или в рдр 2 графон хуже, чем в ведьмаке 3 и в одиссее?
Что скажите насчёт этого?

Комментарии: 264
Ваш комментарий

я скажу что дизайн и физика сильнее графона,и не настолько сильно он отстает

22

Скажем что у тебя консоли нет или ты на ютубе в 360р смотришь.

17

Ситхомазафакатрон
Только облака в ведьмаке получше

-25

D0pE
Ещё хуже, он местный тролль, везде всякую дичь пишет. Сегодня же воскресенье, ну так дадим детишке поднять ЧСВ в сети. А то завтра в школе для него серая жизнь начнётся.

23

Ситхомазафакатрон
Что за дичь ты скинул. Что тут сравнивать вообще. На картинке ведьмака даже интерфейса нет. Булшот какой то с непонятно какой платформы.
Int0xicate
а ну понятно у школьника жопу рвёт. осеннее обострение.

9

D0pE
Ну ладно, хоть пусть этот клоун веселит нас.

4

в консольном ведьмаке 3 трава в 2х мерах вырастает так что то нет
в целом на ютубе графика в рдр2 хорошая для пс4про. не могу особо нигде придираться
а ище там снег падает с веток и продавливается и вода 3д облака лучи волюметрические а в ведьмаке то нет
ведьмак тока с горы умеет стоя скатываться и чистый остается а ковбой как мешок с горбатой горы валится матюгается и весь пачкается и может ваще плотву о стену с разбегу убить
у пацанов дубленки со шкурой параллаксовой пушистой мехом во внутрь как положено волки пушистые на том же смещении графон. пока не видел сильно волосатых животных так как возможно для такого меху как бы волны физические сделать чтоб он в движении прижимался или отгибался. если такое есть ваще графооон
на счет одиссея пока не проходил на ютубе не знаю тама возможности графона

12

Работник Digital Foundry
тут не только физика воды, но и в целом граф. движок весьма уникальный. Собственная система динамического освещения (с мягкими тенями, зависящими от облаков и солнца), погоды, тумана, радуг и прочего. Технологически эта игра гораздо дальше ушла уже от ведьмаков и пр. Потому и не тянут ее компы и приставки в 4к в ульрах с тем же количеством кадров.

9

Ведьмак очень уступает проработкой окружения. В нем деревянная интерактивность и такая себе анимация. С этого надо начинать, сравнивая их. Еще там слабое освещение на открытых участках и хуже сделаны погодние эффекты (за грязь, огонь, дым и т.д. вообще молчу).
Хотя в картинка на пк в ведьмаке более четкая нежели консольный редемшн .

8

Кто-нибудь сталкивался с такими артефактами? Если да, то знаете, как избавиться?

5

bukowski
это фича в новому году) выглядит шикарно на самом деле, делай скинов красивых, пока можешь

5

Строитель Администрации
по ходу это был баг с частицами. Поставил настройки частиц на высокие и вся эта хрень пропала, как и другие артефакты.
А то были ещё какие-то огненные сполохи в разных местах, а один раз у врага голова взорвалась с таким же фейерверком, как в первой части кингсмена)

-2

Посидел - поковырял настройки сглаживания и скажу, что худшей реализации сглаживания, чем в рдр2 я ни в одной игре не видел. Включаешь сглаживание (даже с максимальным шарпеном ТАА) - получаешь мыло и искаженные текстуры. Выключаешь - всё пестрит и мерцает от каши из пикселей. Причем, даже на 4К это выглядит ущербно.

5

Lineager
я с тобой полностью согласен. У меня 2k моник на TAA мыло жесть, спасает только SMAA 8X(вроде так называется), но игра начинает показывать не больше 30FPS

2

Lineager
аналог 4К абсолютно всё выкручено на максимум. шкала тоже. по-моему с картинкой всё ОК

Спойлер
Спойлер
Спойлер
2

sevapva
Нет, в статике скрины выглядят нормально без сглаживания. В динамике - тихий ужас. Со сглаживанием же появляются другие проблемы. В итоге получается ситуация, что статичная картинка без сглаживания прекрасна, а со сглаживанием не очень. При этом, в динамике без сглаживания играть вообще невозможно, а со сглаживанием - мыло.

2

sevapva
16 фпс... ммм, как играбельно

2

Приобрел телевизор 4к,до этого играл на мониторе.Да,не ожидал я,что будет такая разница в картинке.Современные телевизоры с кучей настроек изображения,но главное четкость и плавность и никакого мыла.Сразу на что обратил внимание так это птицы.На мониторе они как только взлетают и чуть удаляются,становятся полупрозрачные,как бы сеткой и быстро исчезают.А тут их видно до самого горизонта,они действительно удаляются и становятся меньше и меньше и только потом пропадают. Вообще графика другая,красота кругом.

4

s-Freddy-s
Мыло по- любому есть ,это же не ПК(у меня тоже 4к телик и 4к монитор,т.к играю ещё и на компе в 4к),но на ТВ всё-таки да лучше,у меня включаешь функцию "режим спорта" на моём Samsung и всё становится очень круто и мыло уходит на второй план,мешает в основном частый густой туман,постоянная темень,что ничего не видно и т.д,такая эта новая графика.

2

DEDGAMER
Монитор у меня просто full hd может поэтому еще такая разница ощутима сразу.И опять же,я удивлен сколько настроек сейчас в телевизорах с изображением.Настроек с четкостью и то только 4 штуки(просто четкость,четкость в движении,подавление шумов,разрешение на детали еще какие то.) Нужно все это настраивать самому,заводские для игры никак не идут(мыло и темнота) благо можно настроить отдельно для каждого разъема.Все же разница для меня очень заметна.

1

s-Freddy-s
Используйте 4k мониторы 43 дюйма и выше, я 5 лет сижу сначала на dell потом на lg, у меня к нему и плойка и пк и дом ру подключены

-3
Anti 4it написал:
TAA и масштабирование разрешения х2

Это получается 4к, а не 2к.

3

Не стоит такая картинка таких требований, рокстар прохалтурила и обошла оптимизон стороной, графона напичкали а толку ? Gta 5 выдает такой же визуал + - Даже с модами и то шустрей работает в раза 3-4

3

bloomm
графона напичкали а толку ?

Есть два типа геймеров. Те кто кричит, что графон порезали и те кто кричит зачем такой графон наворотили.

-3

Догмит
А дочитать пробовал ? Gta 5 выдает такой же визуал + - Даже с модами и то шустрей работает в раза 3-4

3

bloomm
что значит такой же визуал? Технически то все равно разница огромная. Как сказать что doom 3 и doom 2016 такой же визуал. Или HF 2 и HF Alex.

-4

Догмит
Все ясно, до свидания.

6

Ну в RDR2 на прохе мыльновать картинка, плюс качество текстур на мой взгляд ниже чем у GTA5, но рендер намного лучше пятёрки. Говорят мыло это баг, хотя я что-то не уверен. Могу скрины поснимать. Пока что Ведьмака не брал на плойку, сравнить не с чем.

2

РикоЧико
Меня тоже мыло и постоянный туман напрягают. Дикий Запад это не Англия, чтобы все постоянно в тумане было.

2

Просто играйте на нормальных телевизорах ребят , а не на 900р и кричать мыло) 4к HDR PS 4pro 2 метра от ТВ . просто не реальная картинка .

2

погодите до 5-го, и пойдут скрины на топ железе после релиза, от тогда и поговорите о графике.

2

По поводу мыла, если используете сглаживание TAA, выкрутите на максимум ползунок "Резкость TAA" в дополнительных настройках. Должно немного помочь.

2

uxuicreation
изначально так и стояло,все равно мыло

-2

в итоге играю в 4к 30 фпс, что бы былла красивая картинка и не было ни замыливаний, ни каши ни пр пр, оно же пздц красиво, но 30 фпс... эх, привыкаю, ну вроде за 5 часов стабильных 30 привык))

2

skyFall_21
В 4К у меня стабильные 30 фпс на ультра, но после того как катсцены заценил в фпс от 46-60, то вернуться к 30 не могу себя заставить. Так что в 2К играю с просадками в городах до 40

-5

Что за ерунда с графикой?
настройки меняю текстуры земли просто адовые.

2

Ой обосрали мне графений хады. Работало же всё, на вполне себе приемлимых 30 фпс. Теперь листва на дереьях хрен пойми как себя ведёт, после патчей. Вдалеке густая крона, в середине гулая крона, и пока подъезжаешь туда сюда полигоны скачут.

2

Ой да ладно. Маркетологи и сектанты 4к. Расскзали бы лучше сколько контента под ваш хваленый 4к. И как там с раздачей 4к фильмов. И как вы найдете мне любой фильм старше 20 лет в 4к.

1

Тульский Поцик
Минуснул. В 4к сейчас выходят все новые фильмы, игры на ПК вообще без проблем. А то что старше 20 лет в 4к сам ведь понимаешь, что бред несёшь. Даже когда в 2007 блюрей full hd появился и старенькие фильмы адаптировали, видно ведь что фильм просто подогнан под это разрешение, а не снят в 1080p. Так что по твоей логике, те кто с 2007-го на 1080p стал уходить тоже сектанты и маркетологи. Вообще забавляет меня такое мышление ущербное. Как что-то новое появляется, утята сразу начинают крякать про маркетинг, но суть в том что эти же утята всё равно перейдут на эту новинку просто значительно позже чем остальные.

5

HDR в рдр2 как и на соньке - фейковый. Имитация hdr. Без него картинка намного лучше. В других играх HDR значительно улучшает картинку

1

LatuSerge
HDR пофиксили давно. Фейковый он на старте был.

-2

Ребят подскажите какая настройка отвечает за эти пиксели в бороде и покраям листвы. Прям песком картинка сыпется. Сглаживание пробовал не в нем дело.

1

F.e.l.i.X.
Это antialiasing, или АА. Там надо мудрить.

0

как у людей такая графика и яркость получается ? крутил настройки но такого эффекта не добивался,может подскажите

1

1Legion
У меня такая же, только вдалеке деревья блюр имеют ( говорят от ТАА, но я другое сглаживание ставить не хочу). Может у тебя родные настройки монитора/телика слишком пестрые ?

На скрине, что ты прислал тени все стоят высокие. Включены всякие лучи точно. Освещение высоко везде. Текстуры точно ультра.

В общем, чтобы получить такую сочную картинку надо без медиумов сидеть вообще. Можно только SSAO отрубить.А вот кристальность деревьев я сам поправить хочу вдалеке, но не знаю как. MSAA ставить не варик, умирает фпс сразу)

2

koltos17
да у меня тоже игра на высоко-ультра,просто тут контрастность лучше чем в игре,парень записал видео с настройками и там идентично моим,а вот скриншот видимо делал с фильтрами оттуда и такие цвета

1

1Legion
У меня такая же контрастность. Но я телик свой тоже настраивал неделю после покупки, чтобы все цвета выдавать адекватно, а не как обычно)

Попробуй понастраивать моник/телик. Потому что основная смена контрастности с высокими тенями в игре наблюдается и высоким освещением.

1

У меня какойто дым чтоле, или мыло. смотрю стримы, у них картинка четкая. подскажите.

1

k 1
Иногда туман может быть, от погоды зависит.

-2

Просадки на видео скорее всего из-за ,,уровня детализации геометрии,, у меня проц i 5 8600K если выкрутить ползунок на максимум проц грузится до 100% ,еси на середину поставить ,то 30%-50% ,так что у кого фризы в ноль убирайте

1

Я не понимаю что творится с настройками текстур! Почему стоит сдвинуть с "ультра" на "высокие" настройку текстур и графика становится как в 2007 году! И что за обработка отрисовки растительности в игре? Я в ghost recon wildlands и Ведьмаке спокойно бродил по густым рощам растительности почти отключив сглаживание - и вполне сносная картинка (да, с лесенками, но мне норм). В RDR2 стоит уменьшить сглаживание вся растительность разваливается на пиксели - ну как так? Играю в HD 1920×1080 если что.

1

spawn_107
тоже поражаюсь...
Играю на FHD i7 4790k 32GB RTX2016s, настройки на высоко+ультра без msaa. FPS 60+, но деревья, трава - это просто вырви глаз. Если накинуть сглаживание Taa, то мылит очень...ждем патч

1

spawn_107
Трава действительно странно отображается если без сглаживания. Какое-то подобие тени на траве из-за которого изображение начинает рябить. Причем даже если все тени на минимум либо выключены.

0

nikolaev0827
Вроде наоборот из-за TAA трава при движении будто рябит.

Но без ТАА играть невозможно.

-2

shicha
Не совсем...
Настройки оставил так же на высоко-ультра, сглаживание Таа на средне и резкость на середину + маштабирование сделал 1,250, выключил размытие движения. fps 50+ мыло стало в разы меньше, играть более менее комфортно.

1

Вот графика на низких-высоких с видеокартой geforce 1050ti.

1

Ребят, что по физике воды скажите? Видели такое в играх раньше? (До конца смотрим, создается воронка)
https://psv4.userapi.com/c856236/u189814/docs/d16/cdecb91eed5b/imgJpYuHJ.gif?dl=1&extra=1bdeT28xdvhddN17bIMcasGHg7oui4K7ykM62zph_C9HkDeeOxbQi9tgmZyWsZwj6W5RCAfGOZbEHqtdmd9eJlGkGtEy9sbyzJRjWgN3rlmZL5aQW59lvaEd8K9VK6Ud-jez3SUzJljVobRrYzJu_j8
PS Научите, пожалуйста, как гиф скидывать нормально...

1

проц Ryzen 5 видяха RX 590, монитор 1920*1080. Как думаете потянет на ультра?

1

СергейSZV
что мешает проверить?

1

СергейSZV
конечно не потянет

1

СергейSZV
Потянет конечно. В 25 фпс.


1

Lex-one
25 маловато для игры. Тогда будем надеяться, что на максималках вытянет игру хотя бы 40-50fps, если убрать все сглаживания.

1

в моей галерее нормального размера. но пережатые. в png слишком большие

1

Народ подскажите изза чего на Full HD нет такой четкости картинки, прорисовка г.... Про резкость не говорите не помогает, ТХА включен, резкость ТХА выставленна, это проблема самой игры, или же у меня проблемы с системой, так же резкость НВИДИА не помогает. НА ФПС не смотрите это на печке 1060 6 gb, на 2060 супер дуо, которая щас стоит такая же проблема.

1

Oxotnik_190
Разрешение маловато.

-1

Lex-one
Правильно ли я понимаю, что игра расчитана на 4к, в таком изображении все будет нормально. Кстати в 2к такая же печаль((((

0

Oxotnik_190
Да игра полностью рассчитана на 4к.
В меньших разрешениях пиксели либо мыло.

-3

Lex-one
Спасибо большое, а то я уже думал у меня что то с системой)) 4 дня форумы читаю, ни где ни чего найти не смог.

-1

Oxotnik_190
Проблемы в игре со сглаживанием,в 4к любая игра будет лучше.Даже в 4к без ТАА картинка смотрится,ну так себе.

2
Комментарий удален
Комментарий удален

Gondooynu
проблема в проце (4ядра 4 потока) - не вывозит. У меня было такое в BF1 BF5 на i5 4460. С переходом на i7 4790k (4ядра 8 потоков) фризы пропали. В RDR тоже норм.

1

Графон бомба сидел залипал с открытом ртом

0
Комментарий удален

Lodurr
В смысле миф, я выше скриншоты кинул, сравни в fhd и 2к, в оф трейлере 4к, посмотри на небо в пустыне, и сравни в игре у себя с fhd и taa, я вижу небо так же когда без очков

-4
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
У тебя оно тёмное.. а почему оно тёмное не расскажешь? )

А у меня не темное, почему не расскажешь?

Спойлер
Lodurr написал:
Я её запускал в 4К, на данный момент не играбельно, но по картинке всё то же самое

У меня нет монитора 4К, я запускал с DSR и то увидел разницу между фулхд, 2к и 4 к. Глаза наверное разные

-3

Lodurr
Сори я про звёздное, не дописал, да и не про реалистичность, а размытость

-3
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
и пытаетесь тут выдавать это за 2К

Кто пытается выдать это за 2К? Я где -то это писал? Я наоборот сказал, что это через DSR , т.е. пседво 2К. И даже это "псевдо" дает улучшение. Ты же пишешь , что разницу в картинке и на 4к не увидел. Как ее можно не увидеть...ну не знаю

-3
Комментарий удален

Lodurr
По каким мне скриншотам оценивать качество, а клоун, по этому?

Спойлер

По скриншоту с разрешением 1920х1200?? Скриншот...с видео ...с ютуба. Ты бы еще монитор сфоткал на телефон.

Lodurr написал:
Я её запускал в 4К, но по картинке всё то же самое. Не веришь мне, посмотри официальный трейлер.

Предлагаешь в оценке графики опираться на пережатое видео на ютубе, нежели тому, что я вижу у себя на мониторе во время игры, причем не я один, судя по коментам.
Даже по скриншотам разница есть, не говоря уже о том, когда в живую смотришь
1080х1920

Спойлер

3840 на 2160 (DSR)

Спойлер
-3
Комментарий удален

InboxM
На DX12 никто не играет, так как производительность меньше.

-2

какое мыло? резкость txaa на максимум и никакого мыла.

0

anotoleololo
Мыло в динамике, картинка в статичном положении намного лучше. Сделай скриншот или оставь камеру на несколько секунд и ты увидишь разницу.

0

Комп у меня старенький.. i3 4170 gtx 10603gb 8gb оперативки.. Настройки full hd средне высокие( а именно текстуры высокие, фильтрация высокая, аниз фильтр 16, тени средние,сглаживание таа средние, отражения высок. Ещё заметил какую-то не четкость, Замыленость, исправил. в настройках есть доп настройки, там еть шкала, уровень детализации таа скглаживания, я выкрутил чуть больше половины, и картинка стала чёткой.. трава и деревья Средние стоят.. в городах фпс скачет от 28 до 36, за городом до 45фпс доходит.. Проседания есть но довольно редко, в миссиях не заметил просадок.. Думал будет хуже, ибо проц особенно, старенький 2 ядра 4 потока, но нормально..

0

ПК. Full HD.
1. Резкость, чёткость.
Настройки меню графики игры несколько регулируют тот параметр, что написано. Изменения резкости будут несущественны. На практике "замыленность" реально уменьшается с помощью программ-корректоров графики. Видео об этом выложил Iktar в Технических вопросах - Как убрать мыло.
2. Туман, дым, пыль.
Один из популярных прибамбасов разработчиков современных игр. Шейдер "вшит" в игру, не убирается ни чем.
3. Для меня очень заметен ещё один эффект - автоэкспозиция.

Работа по созданию игры выполнена очень большая. Поэтому не понятно, почему разработчики оставили без внимания хотя бы эти недостатки. Ведь достаточно на этапе производства произвести соответствующие настройки.

0

TAA + FXAA (TAA резкость +- половина).

PS. В игре в целом ТОННА эффектов, мне пришлось брать вечер. Ибо в игре постоянно то дым, то туман утром, постоянно видишь эффекты от огня итд. Резкость можно еще сильнее поднять в разы, но уже на любителя, по мне картинка слишком будет уже резкой.

0

Включи на xbox one x в 4К.

Ведьмак отойдет в сторонку.

-1

Скоро будет графика, полноценный релиз не за горами )

-1

Ребят, выручайте.
После патча картинка ну совсем мерзкая стала. Способ с откатом настроек не помогает, удаление system не помогает, переход с вулкана на dx12 не помогает... уже все испробовал, ничего не понимаю. До последнего патча на ультра-высоких работало все, а сейчас какие бы настройки не ставил - супер низкие, или супер-высокие, картинка от этого вообще не меняется. Что делать?
Прикладываю скрин с этим страхом, впечатлительным смотреть не рекомендую.

-1

https://gtaforums.com/topic/847935-gta-v-dithering-and-stripple-research-and-fix/
Умельцы сами патч лепили, мб когда нибудь выпустят на rdr 2

-1

Я хз почему хаят TAA, ведь оно основное сглаживание в игре (судя даже по консолям). Просто поставьте резкость на середину и уйдет все ваше мыло. MSAA это как не странно устаревшее и не практичное сглаживание. Оно жрет так много, что ни одна машина такого не вывезет. А дабы вы понимали, у меня на full hd с RTX 3060ti в стабильные 60 фпс не вывозит если все прям на ульта делать, а это при сглаживании TAA (это конечно если еще брать доп настройки), про MSAA я молчу вообще, это сглаживание никогда не было играбельным в играх.

-1

Krio_ru
Наверное потому что ужасное мыло создает TAA это хорошо видно ОЧЕНЬ хорошо в Resident Evil 2 и 3 ! Игра превращается в мыльное месево и таких игр много Days Gone и Final Fantasy 15.

-3

X_ray_83
Хз, в days gone вообще намека на мыло нет, в re3 аналогично. 8 вообще шикарно выглядит. Я еще про 7 могу сказать, но и то, когда я его проходил, к меня был другой pc и монитор HD

0

ребят, кто играет на прошке. У вас нет проблем с hdr? У меня, когда он включен картинка блеклая становится, если отключить цвета намного насыщенней. Так и должно быть?

-2

Кое-какие блогеры уже говорят ,что там мыло,лица расплывчатые и Sony обосралось,на Xbox one говорят намного лучше и советуют играть там.

-2

DEDGAMER
Ну какой дурак возьмет бесполезную коробку ради +2 фпс и чуть менее мыльной картинки? Лично мне как пк-игроку, играющему во все на ультра картинка в рдр2 очень нравится, она очень четкая и детализированная. Качество графики примерно как в гта 5 на пк на высоких.

-3

Тульский Поцик
Какой смысл сравнивать консоль и ПК,я играю на ПК в 4К ,и на консоли GTA5(всё довольно убого по графике) даже рядом не стоит с четкостью и степенью дальности прорисовки с ПК-шной версией.

-3

Ребят, а почему мне кажется, что в РДР2 графика какая-то не четкая и мыльная местами и как будто играю на низких настройках графики?? Играю на пс4 про.

-2

DayPsycho
Это же консоль,как они тебе сделают графу здесь ,чтоб вдали лицо было четкое?Да и это особо не напрягает,как пишут выше , действительно напрягает,что постоянно туман и какая-то погода что ни черта не видно.

-1

DEDGAMER
Да, бывает и с погодой не везет)) Одна чернота кругом. Так это nextgen графика??

-2

Достали уже ведьмаком. Хотел поиграть и сразу бросил. Бррр....

-2

вот такие вот текстурыки доставляют :р

-2

i7 6850K 3.60 Ghz.
32 gb оперативки.
4К монитор.
Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 2070 Super 8gb.

После всех танцев с бубнами по настройкам графики вышел в 4К в среднем 43-50 fps. Но это не радует. Хочется стабильных и плавных 60. Но скорее всего в 4к разрешении это не реально с моими характеристиками.

Попробую потестить в 2560 разрешении еще.

В зимнем прологе все было в жутком мыле. После прохождения и перехода на следующую главу мыло пропало к счастью.

-2

что то у меня все текстуры мыльные хотя всё на ультрах

-2

jeka777rus
Говорят вроде ТАА надо отключить...

1

nvidia311988
играть невозможно, глаза режет аааа!

-4

кто подскажет в чём дело и какая настройка отвечает за этот косяк с деревьями ?

траву крутил на максимум, не помогло

-2

Gloum
Анизотропная фильтрация 16х, откл taa, по желанию можно fxaa поставить, поиграйся с тенями. Траву и воду лучше на средние ставить, собственно как и тени. Качество текстур тем самым можно повыше сделать, средние-высокие. Там ещё есть параметр связанный с геометрией, его тоже повыше ставь. Надеюсь поможет.

-2

Gloum
такая же ерунда с дрожанием деревьев. Если знаешь, как пофиксить, буду рад помощи.

-2

Gloum
Если у тебя в настройках выбран API DX12, то попробуй сменить на Vulkan. Слышал, что этот баг есть только на двенашке. Сам играю на вулкане - ещё ни разу с таким не сталкивался.

2

LoliSlayer
спс, смена на вулкан помогла, большой разницы в графики не заметил, играю на высоких настройках

-1
Gloum написал:
траву крутил на максимум, не помогло

В вертикальной синхронизации проблема! Включите ее (это если дрожат). А в замыливании виноваты настройки кач-ва деревьев и собственно сглаживание TAA

-2

парни, где найти карту сокровищ из special edition?

-2

MSAA сглаживание делает картинку очень четкой, но сильно роняет фпс. Я карочь сделал масштаб разрешения х1.25 и TAA сглаживание на максимум. Как по мне даже лучше чем MSAAx8

-2

Straik29a
x1.5 вообще как 2К выглядит в 1080

-3

koltos17
да я на х1.500 сейчас играю. Качество картинки вообще супер

-3

Straik29a
Да мне x1500 тоже прямо зашло) Очень четко все. А ТАА я на медиум оставил. Высоко мылит все же.

-2

чё происходит с деревьями, и как это вылечить?

-2

LightStreet
после последнего патча фпс вырос,а вот качество упало, непонятки с тенями, бешеная зернистость, квадраты в эфектах, сил нет.
Ребята не сочтите за рекламу, помогите поднять канал. Зайдите на канал, посмотрите видосики, коментируйте, делайте выводы. Так же записал видео по настройкам в 60+ фпс (GTX 1070) может кому буду полезен.

Обзор_На_Табуретке

https://www.youtube.com/channel/UCkt3oF73JIuaxdT777faLcg/

-4

База Базович
В настройки загляни..., после патча у многих настройки сбросились на дефолт...

Канал поднимем, не сцы,.. Подписаться не сложно...=) Вот только видосов по RDR2 я у тебя на канале не увидел. Не порядок братюнь!...

-2

D.Line [Dipline]
плохо смотрим, 7 штук, да и 1 из них с настройками ( это как минимум по поводу сброса на дефолт)

-2

народ, что за волшебная пыльца? было у кого такое? обчно по ночам

тут я выстрелил в землю
как будто мелкие частицы типо кусочков земли травы неправильно освещаются...

-2

Картошка.
Зато много фпс, как в контре 1.6

Спойлер
-2

Ребят не пойму что делать. Игра запускается в окне с низкой графикой - лагов нет, 60 кадров в секунду. Но как только пытаюсь внести любый изменения в настройки графики - фпс падает до 1-2 и идут жесткие лаги на окне подтверждения смены настроек. И так пока не выключишь игру через диспетчер. Кто-то сталкивался уже? Есть решение?

-2

Раньше такого не было то есть? Конфигурацию компа озвучить надо

-2

Решил проблему - удалил все в папке Документы, связанное с RDR 2 и запустил игру - вск ок. 30-40 фпс

-2

прорисовка следов в грязи опять прорисовывается почти перед носом, удаление файла систем и настройка заново не помогла, в валентайне хорошо видно на главной улице

-2

Да блин я уже согласен играть с лесенками, но без taa ужасно рябит трава и деревья, они рассыпаются на пиксели буквально, как я понял эта технология пришла из gta 5, типо объекты на расстоянии не грузится упрощённая модель, что наверное снижает нагрузку на проц, зато они начинают рендерится частично, типо пиксель норм, соседний пиксель прозрачный, это полный треш, прходится играть с мылом, рокстар открыто говорит валите за мониками и картами и играйте в 4к на нашем движке иначе будет картинка 2010 года

-2

shicha
Что-то не пойму - о каком мыле идет речь?

Спойлер
Спойлер

Монитор 1920х1080. Настройки, практически, все на ультра, DirectX 12.

-4

IgorIvanovich
У тебя сглаживание msaa стоит, вот и нет мыла.

-5

Дизеринг, вспомнил название

-2

fullhd без сглаживания

2k без сглаживания

taa fullhd

-2

У всех деревья подгружают листву перед носом буквально при выключенном сглаживании?

-2

SpringOff
Ползунок геометрии на макс поставь, но без сглаживания все равно неиграбельно

-5

shicha
Да в том и дело что на максимум. Все равно глючит листва на деревьях. У меня не рябит, но я масштабирование на 1.5 включил чтоб рябь исчезла. 24 дюйма монитор.

-3

SpringOff
да яу меня такое дико раздражает играю с msaa 2x сглаживанием но вот эта подгрузка листвы и деревьев прям вырви глаз портит все впечатление крутил настройки не помогло

-2

Наконец добрался до RDR 2... И... Что в игре с графикой?
Я конечно понимаю что у меня 1060 6gb (она, к слову - в рекомендованных), но какого хрена на средних настройках в Full HD так убого выглядят деревья? Выставлял все на ультра, ради интереса, кроме сглаживания - ничего не поменялось.
Просто каша из пикселей!

Ставлю TAA - галимое мыло, просто ужас.
Ставлю FXAA - замыленная пиксельная каша.
А MSAA 8х, уж извините - не у каждого потянет.

Столько игр с открытым миром, везде играл без сглаживания - нигде не было этой ряби/каши/зерна пикселей на фоне. Все выглядело неплохо, но с лесенкой. А тут листва вдали - просто пятна бегающих друг от друга пикселей...

-2

Anti 4it
На средних и низких мыло как на плойке,НАДО СТАВИТЬ МИНИМУМ ВЫСОКИЕ,тогда нормально и лицо персонажа тоже,если не тянет,попробуй разрешение экрана по меньше поставить,но в настройках только высокие и выше,лично мое мнение по опыту.

0

Anti 4it
Потому что игра это прямой консольный порт, консоли так же используют TAA.
Для чёткости используй Nvidia Image Sharpening, либо ставь Geforce Experience, используй Nvidia Freestyle, фильтр Резкость, при этом TAA среднее, резкость TAA в половину.

3

PeaJI4eJI
Да к в том и дело - что либо ставишь MSAA x8, либо созерцаешь пиксельный или мыльных кошмар на экране. Вне зависимости от других настроек графики.
Есть еще вариант использовать TAA и масштабирование разрешения х2, что сильно грузит видеокарту - и по сути бессмысленно, ибо рендерится картинка в 2К и ужимается до FullHD.
Другим играм не требуется ни сглаживания, ни масштабирования. Растительность отображается корректно. А тут...

Ведьмак 3, GTA 5 и т.д. - леса всегда были нормальными, никогда не использовал сглаживание - не любитель, хоть и тянет много где.

-2

Anti 4it
Если не тянет.
Попробуй поставить :
качество текстур - высоко
анизотропная фильтрация - х2
тройная буферизация и вертикальная синхронизация - вкл
затенение SSAO - среднее
сглаживание TAA - среднее
Остальное все - НИЗКОЕ.

-2

PeaJI4eJI
Я тебе больше скажу - у меня настройки повыше чем ты рекомендуешь. И fps в среднем около 50.
Проблема в растительности, а именно в деревьях и немного в траве - они размываются в пиксельное месиво. А при включении TAA - все превращается в мыло мыльное.

Я даже все выкручивал на ультра без сглаживания. Fps проседал до 15-20, разумеется. Но растительность все так же сыпется на пиксели, что выглядит очень паршиво.

Проблему решает только TAA + масштабирование разрешения х1.5 - 2, либо MSAA x4-8, тогда картинка хоть немного - но четче и красивее. Но разумеется fps сильно проседает.
Обидно - в других играх таких свистоплясок нет. Растительность отображается корректно без плясок с бубном.

-4

Люди, подскажите -
Когда стою, таже земля и трава четкая. Начинаю идти, все немного машет и мылица.
Где это можно отключить в настройках?
Сразу скажу - это не размытие при движении, какая-то другая фича.

-2

configrate
Это фича этой игры,у меня тоже самое.Даже стоишь и вращаешь камерой резкость другая.Тоже пробовал в настройках по всякому и никакого результата.

-2

s-Freddy-s
Не, уже нашел.
Масштабирование частично решает проблему..
Только больше жрет фпс и надо что-то убавлять

1

configrate
Вот именно,жрет фпс-потеря производительности,не выход.Я пользуюсь ReShade , тем более теперь на вулкане работает,убираю мыло и теряю 3-4 фпс.

1

s-Freddy-s
Reshade убирает мыло при движении?

-1

configrate
При движении нет.Масштабирование тоже не помогает,пробывал сглаживание msaa(просто посмотреть как картинка выглядит)мыло меньше но в движении все то же самое.
Во время движения не мыло мешает,а идет потеря четкости текстур,как только остановился и трава и деревья и задний фон становятся более резкими и четкими, ты же про это говоришь.

0

Ситхомазафакатрон
в RDR2 анимация плавнее, все продумано до мелочей, можно сказать ручная работа. Ведьмак 3 все таки делалась раньше, в свое время графон тоже был топчик. Посмотрим что покажут в Киберпанк 2077. АС Одиссея графикой вообще не впечатляет, единственный плюс в ее копилку подводный мир. Асассинов делают 2 года, за такое короткое время шедевр не получится, чисто набить однообразными занятиями всю карту.

-2

Как убрать мыло на заднем плане? Настройки графики это не убирают. Деревья просто отвратительно выглядят.

-2

insex
ТАА сглаживание выключаешь и радуешься )

-1

В начале графон показался жутко мыльным, потом, когда пролог прошел общее впечатление из-за пейзажей и физики улучшилось, но мыло все же есть. Возможно одисея на ультра на пк и лучше смотрится, вот только там нет такой физики и взаимодействия с миром. Да и самой рдр 2 на пк нет, так что глупо сравнивать. Если бы вышла на пк, я бы на пк и купил, а так, довольствуюсь такой графикой, какую пс 4 про тянет, для поддержания интереса к игре этой графики хватает

-3

Ребят, купил новый телевозр. Не могу найти как включить HDR. Где в игре настройки графики?

-3

ZmEy2051
Если не ошибаюсь HDR включается в настройках консоли.

-2

FX6100 4000mHz, 1x8Gb DDR3 (1800mhz), ASUS GTX1070 8Gb, HDD.
FullHD, x1.500, ТАА - высок.
Выдает 40FPS в среднем



-3

У меня без TAA пропадает вся листва с деревьев)

-3

Народ, у меня глючит снег и грязь. Кто смог решить эту проблему? Что делать?

ЗЫ
Не могу скрин приложить, пишу с трубы. Повсюду следы, как будто трактор проехал. Так понимаю, проблема с тесселяцией. Но изменение настроек этого параметра на проблему не влияет.

-3

Ну почему-то и ждал этого, повторения Ведьмака 2 - разработчики начали патчами даунгрейдить графику, чтобы гордые и счастливые обладатели калькуляторов (ноутбуков, пентиумов Д и прочего хлама) смогли запустить игру на своем кале... Лучше бы, сначала, пофиксили стабильность и убрали вылеты из игры на директиксе 12, а потом калечили графику для вышеописанного контингента - можно было бы отключить функцию автоматического обновления игры и спокойно любоваться классной графикой.

-3
База Базович написал:
Вот это то и бесит, почему ведьмак на ультра может идти нормально 80-100 фпс

Ведьмаку сто лет в обед будет, его уже вылизали вдоль и поперек, через годик и эту вылижут. ХЗ, нет у меня никакого мыла и в среднем, на ультра 65-70 к/сек в Сен-Дени на 12 директиксе, вот только вылеты на 12-ом задолбали уже, приходится играть, пока, на кало-вулкане.

Streeting написал:
ставьте картинку как на боксе х и норм все будет работать

фууу! Вот там мыло - вулкан - шлак. ИМХО.
P. S.: хотя, возможно на мониторах 2к и 4к и на вулкане четко, хз...

-3

IgorIvanovich
разницы в картинке нет, а вот в стабильности и количестве кадров дх12 дно лютое, костыли к данной игре, фпс меньше на 10-15%, текстуры в бенче не успевают прогрузиться) лютое го... дх 12

-4

Streeting
Могу тоже самое сказать про Vulkan.убожество еще то. У меня фпс больше на 12 dx ,нету дрожащих деревьев и т.д

-8

AlbioUns
рандом) у всех своя атмосфера, рокстар перестарались в этот раз)

-4

Александр Козлов Евгеньевич, нет, TAA стоит + 0,2 "шарпинга" в панели управления nVidia. Сори, не тот скрин скинул - 3-й, сейчас попробую удалить

-3

IgorIvanovich
Сейчас открыл скрин на компе.
Как нет мыла? Все отчетливо видно. Картинка мыльная.

-5

IgorIvanovich
Ну вот мой скриншот.
Сравни со своим, стены слева, справа плитка крыша дальше.

Спойлер
-3

Графика же в этой игре отпад,что там обсуждать,просто FPS нет,говорили что 20-40 в 4К на 2080ti.

-3

я просто не понимаю почему в fhd как будто нет половины пикселей... а с таа картинка не позор, а позорище...

-3

Пипл кто пишет что у него в fhd без сглаживания не рябит трава и деревья отпишитесь плиз nvidia или radeon и сколько дюймов монитор, просто интересно

-3

А не зажрался ли ты с графонием дружок?

-3

ryzon 5 и RX 590 c 8ГБ тянет на ультра высоких, даже масштабирование выставил 1.25 как на разрешении 2560, чтобы убрать мыло. Картинка радует глаз fps около 45, при просмотре кат сцен почти 60. Приятно играть.

-3

Пацаны а на i7 2600 лучше будет чем на 5 4570?

-4

Gondooynu
конечно 8 потоков против 4

-2

Решил сравнить графику ведьмак 3 с HD текстурами и RDR2 . Запускал всё на ультра в 4k DSR. сглаживание в RDR2 стоит TAA высоко. всё остальное ультра. в ведьмаке запредельное + сглаживание. смотрите разницу в фпс)) p.s загрузил в вк большого размера скрины

FPS 62 https://vk.com/doc4561353_524252836

FPS 28 https://vk.com/doc4561353_524252848

-4

LightStreet
в ведьмаке 3, тоже писал, что графика не хуже, а местами и лучше, при этом игра работает в 3 раза быстрее

-6

LightStreet
В ведьмаке 3 графика на голову выше рдр 2 и нету тонны мыла.

-11

AlbioUns
В ведьмаке графика на голову ниже рдр2. И при этом кислотная гамма.

4

AlbioUns
Ну не всё так уж плохо пара настроек и МЫЛА нет. ФПС 40-50 в 4к.


3

meagarry
Ахаха.для тебя видимо да,если на на Low графике играл.Тебе выше человек скрины для сравнение скинул.

-8

Игра идет в 60+ FPS стабильно.
i7 6850K 3.60 Ghz.
32 гб оперативки.
Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 2070 Super 8gb.

Но пришлось пошаманить над графикой.

Видео с геймплеем и моими настройками графики:

-5

Mirash777
Нормуль, а где твой счетчик фпс не вижу сколько в игре, я свой тоже хотел отключить чтоб не отвлекал.

-1

POLKOVNIK2005
Счетчик был включен через geforce experience и с него же делал запись экрана - он почему то его не взял в кадр. Ну в среднем 60-75 выходило. Хотел добавить тест на производительность в видос - но он долгий и нудный)

-2

Mirash777
Я вижу в твоем видео просадки. Они мелкие, но есть. Из-за этого движения смотрятся не так комфортно. Может быть это даже из-за проца подергивания и дрожания такие.

-1

koltos17
Может.
Я просто сам люблю максимальную мягкость без каких либо задержек. На 99% так и ощущается в данный момент.

-1

Mirash777
глянул видео настройки в целом выше средних,так и не понял за что этой игре ставят лучший графон на данный момент времени и почему многие системы она так сильно просаживает...

-4

Купил новый монитор, запустил игру 5к на максималках и офигел от качества. Природа это что-то. Вы просто не знаете о чём пишете. Фпс правда 20 и 50 мс )))

-5

sevapva
Никто не спорит что выше чем в 2к игра очень красивая, проблема в том что в 1080p она очень убогая, а жрет нереальное кол-во ресурсов

-5

shicha
Я запустил в 2к и тоже офигел. Теперь только 4к и выше. Благо система тянет. Сюжет не прохожу просто развлеааюсь

-4

Пипл чекает какие-то левые скриншоты, включите dsr 4k у себя, если врубить 4к, без taa, да ещё и с x2 msaa и найдите там хоть какой то признак мыла плиз

-5

shicha
с msaa на данный момент в игре мигать тени на кустах начинают.

2

Ну что сказать поиграл чутка в эту хвалёную игру,графон не сказать чтобы прям супер,но вполне приемлемый,многие настройки оставил вообще на средних,проц уже не вытягивает,я так понял тут для ультра настроек нужен комп с i9-9900k и видло 3090,даже 2080ti проседать будет,очень много настроек с запасом явно сделано для будущих компов.

-5

CrytеK
2080ti + i7-5820 + 16gb - загрузка карты 10 сек, на ультрах без проседания

0

Vlad_Cepesh
У всех проседает у тебя нет чтоли?видос запиши посмотрим хоть на твой комп из будущего,да и проц старый у тебя,пистит кто-то

-2

CrytеK
Мне больше делать нехер чем кому-то что то доказывать )))) не веришь не надо...

2

Vlad_Cepesh
Я и так знаю что у тебя проседает фпс,пиздеть то зачем,тут на топовых то сборках пк проседает,у тебя видать особенный камп

-4

CrytеK
Пиз.ишь как раз ты - ты ни.уя не знаешь)))...Я не просто так 4х канальные системники собираю, не хватало что бы что то тормозить начало.

-1

в фаиле настроек
maxTexUpgradesPerFrame value="10"
lodScale value="1.000000"
grassLod value="1.250000" />
vehicleLodBias value="0.000000" />
sharpenIntensity value="1.000000" />
что вот это за настройки вообще? в самой игре их нет

-6

shicha
sharpenIntensity value="1.000000" />
пургу не гони это интенсивность ТАА стоит у тебя на 100% у меня я чуть понизил
sharpenIntensity value="0.750000" />
grassLod value="1.250000" /- трава у тебя на средних или низких у меня на
grassLod value="3.000000" />
короче разбирайся экспериментируй

-2

причем смотрите, даже в 2к куст слева уже без половины пикселей, т.е их тупой дизеринг режет все что дальше персонажа в 5 метрах, идите покупайте 2 2080ti и играйте в 4к говорит рокстар

-6

а самое смешное это то, что всё это иллюзия. и нам продают её за реальные деньги. 😒

-6

С Geforce Experience реально сделать более сочную картинку. На свой вкус и цвет я сделал так (на 10 секунде включил фильтр, в описании ролика все описание и настройки):

-7

Mirash777
Ну и кислотность....

Кстати новые дрова нвидии +10 фпс где-то сделали мне) Нвидиа красавы. Лучше роков работают.

3

koltos17
На вкус и цвет..у всех мнения разные)
Главное что можно настраивать под себя, как нравится.

-3

koltos17
новые это какие? которые под зв что ли вышли?

-5

x_F1GHTER_x
К удивлению его вообще не было. И какого то черта на днях он изредка проявляется внизу справа на экране.

-2

игра нереально красивая в 2к - 4к без сглаживания, либо с msaa но вот taa и fxaa просто уничтожают графику в ноль

-7
IgorIvanovich написал:
Ну почему-то и ждал этого, повторения Ведьмака 2 - разработчики начали патчами даунгрейдить графику, чтобы гордые и счастливые обладатели калькуляторов (ноутбуков, пентиумов Д и прочего хлама) смогли запустить игру на своем кале...

Вот это то и бесит, почему ведьмак на ультра может идти нормально 80-100 фпс, с нормальной картинкой, а этот кал не может даже стабильные 60 фпс без мыла? 2 варианта или резкая картинка с лесенками ( ТАА выкл, именно от него жуткое мыло) и текстурами из пеинта, либо жуткое мыло, всё размазано ( текстур из пеинта не видно). И лишь в роликах и картинка норм и сглаживание норм.

Спойлер
-8

База Базович
нашли что сравнить, ставьте картинку как на боксе х и норм все будет работать

Спойлер
-2

Да, графон в РДР на пс4 плох. На хбокс намного лучше. особено если у тебя не 1080р или не 4к. а какое нибудь 1440р (2к) игра вообще не абскейлит и у тебя все текстурки 2х2 пикселя... Это косяк именно рокстаров. Ибо во многих новых играх есть режимы абскейла даже в настройках.

-9

Shimuto
Это не косяк рокстаров, а злой умысел. С первой частью было тоже самое, на плойке игра смотрелась заметно хуже.

7

графон лучше чем на пк, а по сабжу в ведьмаке 3 довольно далеко не передовой графон, чё чё но ведьмак не графонист

-9

на пс4 старое дерьмовое железо видеокарта моя стоит дороже чем пс4 со всеми играми ! поэтому такой калл и дают тестить всем пс4 а потом в 2020 выдит игра как хотели на пк. вот и все !. мыло такое со снегом этим вначале что жесть.

-9

Поиграл в игру на пс4 слим и скажу что игра - сплошное мыло . Всё таки на обычной плойке хорошо выглядят исключительно эксклюзивы , а не мультиплатформа . Так что заброшу прохождение ( жалко лишь потраченных денег ) и буду ждать пк версию , если конечно таковая появится .

-9

gloccc
У меня Слимка,пока особого мыла не увидел(только начал играть- 9% игры),может из-за ТВ у тебя мыло мыльное?У меня ТВ 4К всё классно!А вот просадки пишут что есть ,когда попадаешь в большое поселение(как я понял),но я пока их тоже не заметил.

3

DEDGAMER
Я на монике играю , а не на телевизоре . Моник обычный самсунг синкмастер full hd

-1

gloccc
Вполне допускаю,что у тебя мыло из-за монитора,у меня на ТВ есть спец.режим спорт,на нём изображение максимально приближено к реальному,картинка вау!Глаз не оторвать и так практически от любой игры,например недавно в DETROIT играл ,дак там вообще отпад,особенно в темное время,впрочем как и в RDR 2 ночью вид просто отпад!

2

DEDGAMER
Просто во всех других играх такого мыла не было = эксклюзивы сони - хорайзон , год оф вор , бладборн , человек паук и так далее имеют очень приятную картинку

-3

gloccc
Да про мыло даже некоторые youtube-ры говорят и советуют играть на XBOX,там по их мнению мыла нет.

1

Графон не плохой, ну а физика как ее тут хвалят, порой аж смешная до невозможности. А ведьмак, в действительности для тех лет выглядит красивее, да интереснее по сюжету и анимация лиц куда лучше. Единственное RDR 2 лучше оптимизирован для PS4, не зря 7 лет с бубном сидели, но опять же, ведмак вышел и на ПК и была отличная русская озвучка, да и не только... учитывая то что CD Projekt не такая уж большая и громкая компания как Рокстары. А вообще мне первая часть RDR зашла куда больше интереснее!

-9

Ведьмак который на много лет старше если сравнивать две картинки в fhd - выглядит лучше , да блин Скайрим с модами выглядит лучше

-9

Очевидно что хуже, даже такие мастера как роки не выжмут больше ожидаемого от железа 8 летней давности.

-16
gloccc написал:
Просто во всех других играх такого мыла не было

В играх рокстар никогда графона не было, у них двигун не того калибра. Ценились они не графоном, а новым контентом. Здесь из нового только навоз, всё остальное копирка с других игр. Ковбой с луком и орлиным зрением, треш так треш. После ГТА5 этого и следовало ожидать, неожиданно только что они настолько дно пробили.

-18