на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Храбрые и быстрые лошади

Подскажите породы лошадей с характеристиками: скаковая, военная. Арабская белая, конечно, быстрая, но вот медленный мустанг не сбрасывает при виде крокодилов, медведей и во время перестрелок. Туркменская золотая за 950 баксов в 4 главе в сен-дени в этом плане хороша, но хочется дикую приручить и , т. к. Я перепрохожу игру на 100% до туркменской еще долго ждать.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Арабская с озера трусливая, сбрасывает при виде пумы, крокодилов, гризли и пару раз в перестрелках. Ищу более спокойную, но быстрее обычного мустанга

4

CheГевара
Соглашусь, по скорости и управлению мне сперва очень все арабы в игре нравились, тигровый вообще попался спокойный как танк - я верхом, вокруг него волки, и даже ухом не повел, пока я их расстреливала. Но он был один такой. Остальные какие-то шуганые, эмоциональные, за километр увидят волка/медведя/пуму/аллигатора/змею/раскат грома - и в истерику.
Прочитала на одном иностранном форуме, что в игре самые храбрые - Андалузская, Арденская и Венгерская полукровка. Арденская и Венгерская (дикая) мне показались какими-то неповоротливыми, поэтому в районе Аннесберга поймала Андалузскую окраса перлино - животинка приятно удивила - по болотам рядом с крокодилами ходит спокойно, на стрельбу и прочие шумы реагирует немного на 1-2 уровне доверии, на 3-4 минимально. И скорость неплохая. Хорошая боевая лошадь, никаких истерик. В районе Байю ведет себя идеально, плавает рядом с аллигаторами как боец)
Но, это лишь мое мнение после езды на лошадях всех пород в этой игре.

0

Скорость не так важна как кажется.
Сомнения у меня закрались после первого посещения конюшни Валентайна. Была лошадь скорость 3 - потом купил рысак и стремена. В итоге с 4-х (3+1) до 7(5+2) скорость чуть ли не в 2 раза должна подняться но я что-то не заметил. Позже проводил экспиремент: лошадь со скоростью 7(5+2) и лошадь со скоростью 3(3+0) (у обоих 4 ур доверия) на длинном промежутке дороги (даже не по рельсам, а то мало ли вдруг ограничивают скорость) со стартом чуть левее Валентайна и вдоль реки до Родеса. Итог: скорость 7 - 4:56 а скорость 3 - 5:06. Еще когда мы смотрим инфу о лошади (через бинокль) показывает скорость одну а если в прогресс - лошади - то совсем другие данные. Еще написано что с увеличением доверия - увеличивается скорость - это ложь. На каждом повышении доверия дается по +1 к выносливости и хр лошади. На 4-м уровне стамина лошади не важна так как время от времени нажимая G немного восстанавливается стамина. Поэтому при выборе лошади рекомендую в первую очередь обращать внимание на:
1) Внешний вид, чтоб вам самим она нравилась (мне вот морган не айс он маленький какой-то, как пони, а вот рысак рослый весьма красиво смотрится), да и окрас чтоб по душе. Все дикие лошади как правило всегда имеют на 1 скорость и ускорение меньше чем их аналоги в конюшнях но зато есть выбор цвета.
2) Поведение - надо наименее пугливая чтоб и в перестрелках и при виде хищников не теряла управляемость (П.С. посоветуйте мне такие породы)
3) ХР как вариант всегда пригодится (можно и тоники юзать, но мало ли, больше - не меньше)

2

azazello777
Самые храбрецы - Андалузская и Венгерская полукровка. Они даже на пуму/пантеру реагируют спокойней остальных - недавно по лесу проезжала на пойманной Венгерской, в лесу резко тишина и вдруг очумелый всадник мимо проносится, а за ним пума. Причем пума меня увидев, забыла про всадника и ломанулась на меня. Успела ее из винтовки прибить прямо у ног лошади - та едва ушами дернула. Андалузцы практически такие же. Не очень быстрые, но реально как танки.
Один Андалузец в конюшне Строберри, второй в конюшне Ван-Хорна, третий гуляет у холма Роанок.
Венгерская одна в конюшне Валентайна, одна гуляет на возвышенности у реки Монтана со стороны Блэкуотера, и одна гуляет в Нью-Остине.
Но есть один интересный момент: ту пегую, из Нью-Остина я например случайно нашла недалеко от Валентайна у одного мужика на перевале, ну и сперла ее)

5

Daria1691
Спасибо! По окрасу понравилась венгерка игреневая. Прокрался в блэквотер и по быстрому обьездил и свалил оттуда, благо она близко спавнится. Сейчас добью до 4-го уровня доверие и сравню с другими (интересно ведь). А так выбор невелик, в начале 2-й главы пока что только. Потом думаю на туркменскую с конюшни сан-дени в 4-й главе сменить. И еще протестить андалузскую (темно-гендую с конюшни у строберри или перлино дикую)

1

azazello777
Вот насчет Ахалтекинской (Туркменской) я пока под вопросом. Покупала ее, объезжала - ну да, Ахалтекинцы высокие, длинноногие, резвые, но реагирует на многое близко к Арабским лошадям. А сейчас, наплевав на габариты, езжу на стыренной пегой Венгерской - охота на зверье любого размера в радость)

0

скаковая - выбери характеристики что тебе нужны - или скакать или медведей валить

0

Т.е. туркменская- оптимальный вариант?! А есть дикие лошади этой породы в пределах основной игры, до пролога? До того, как пропатчили игру можно было в Сент-Дени спионерить хорошую темную лошадь этой породы. В общем, нужна лошадь типа мустанга, только быстрее.

0

Боюсь, кроме ахалтекинцев никого нет. Я по крайней мере не встречал. Сам вот недавно дошёл до 4 главы, как увидел в продаже его, так сразу и купил, отправив вороную в яблоках на пенсию. В дикой местности лошадей с подобными характеристиками тоже не встречал.

0

Храбрый быстрый красавец есть в 5-6 главе у ветерана. Зовут Бьюэл. С помощью трейнера заспавнила его в начале игры. Ни разу не подводил.

0

Mainstreamed
кстати да, Бьюэл оказался реальный боец

0

antress
да, Бьюэл очень классный, кайфанул с него. очень жалко что он есть только в 6 главе и поездить удаётся только пару миссий. а сам проездил почти всю игру на Арденской, которую купил в первой же миссии с Хозией, потом после Гуармы сменил на отловленную арабскую (красную, нашёл рядом с Ованджилой), потом поездил на Бьюэле. Сейчас в эпилоге гоняю на золотистой Ахалтекинской.

0

asafonofff
я когда первый раз проходила игру, то тоже было обидно, что Бьюэл только в 6 главе. Но потом решила получить его двумя способами - честным и не очень. Честным - оставить задание до Эпилога и выполнить его за Джона, также получив коняшку, ну, и, как было сказано выше, воспользовалась трейнером и заспавнила Бьюэла еще в начале игры.

0

А чего дикая элитная белая у озера Изабелла не устраивает? У меня спец.издание ,была в начале игры ещё лошадь чистокровная в яблоках,скаковая,жаль потерялась.

-1

в онлайне лучшая - арабская лошадь, черная, за 40 голды

-3