на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Как выглядит игра на PS4 Slim?

Всем доброго дня. Нужен совет от знающих людей.
Крайне заинтересован в покупке рдр2, однако обладаю ps4slim. Есть ли здесь те, кто покупал игру на слимку? Если есть, то у меня ряд вопросов: как оно работает? Фреймрейт, динамическое разрешение и вот это вот всё. Или игра слишком жирная, что для неё в обязательном порядке нужна про версия?
Заранее благодаря.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

MrGrave
У меня слимка и игра работает нормально, было бы удивительно если бы она не работала на целевой платформе.

20

В некоторых местах незначительные просадки и то это редко, разрешение full hd. И на прошке те же просадки в тех же местах

9

Тоже слим. Всё работает нормально. Но просадки всё таки есть, где-то кадров на 5-7, например когда дождь в городе и плюсом в кадре едет слишком много дилижансов. А так стабильные 30.

9

D0pE
BatmanWayne221
_Xz4ca920byX_
Господа, небольшая профилактика. Напишите пожалуйста, если не секрет: кто когда покупал свою пс4?

0

MrGrave
Покупал в том году вроде бандл слимка на 500+Horizon zero dawn+анча 4+год оф вар 3

1

MrGrave
Работает нормально, у меня просадок нет.

7

BatmanWayne221, Slava74oren, Mafioznik_, D0pE, РикоЧико, Achmed the Dead Terrorist
Большое спасибо, господа, я вас услышал и всё принял к сведению.

2

BatmanWayne221
Врунишка,просадки есть в городах

7

Илья Ляпин
На прохе просадки в тех же самых местах

4

Илья Ляпин
Если есть, то я не замечал.

-2

Просадки да,есть.Но лично я в шоке,как вообще такую графику может обычная слимка вывозить,играю и нарадоваться не могу))Очень надеюсь что патчами поправят падение фпс в городах.

6

MrGrave
Просадки к сожалению есть, и сомневаюсь я что их поправят...Все же 7 лет игра в разработке. И теперь они ее патчем должны кардинально улучшить? Вряд ли.
В Валентайне будет хуже всего. Еще и потому, что это самый проработанный из маленьких городов и там очень много миссий (а значит и активных невидимых триггеров понатыкано).

6

Просадки есть в городах и да они заметные, особенно (как кто то выше отписался) во время дождя. За городом фпс стабильный, как ких то заметных глазу проседаний не наблюдал. Единственное платформа, где нет посадок (судя по тестам) это ХуанХ.

5

В городах конечно есть не очень приятные моменты.
В Валентайне заметно падает фпс около конюшни и бара.
На Востоке в большом городе, не помню названия, там еще болотистая местность такая, там откровенно лагает игра.
На ПРО версии лучше?

5

k1lod
У меня вот, исходя из комментариев, вообще сложилось впечатление, что у всех фпс, какой то индивидуальный, у кого то проседает в городе, у кого то нет. Так вот к твоему вопросу о прохе, играю на ней, и вообще не видел просадков, ни в Валентайне, ни в Сен-Дени, с дождем, или, без. У меня даже была ситуация, когда в Валентайне, скопилось кучу дилижансов, т.к. один из них застрял, скажем так, пробку создал, и даже при таком скоплении, все отлично было.

0

Mr.TobiMan
Не может быть, что у всех разный фпс, это же пска.
Просто кто-то лучше чувствует проседы фпс, кто-то хуже. Кто-то всю жизнь играет на 30 фпс даже на ПК и им нормально. Лично для меня консольные 30 фпс - это лютый ад. А когда ещё и меньше 30, заметно сразу.
Просто избаловал себя огромным фпс, теперь даже 60 не хватает и реально вижу разницу между 80 и 100 фпс.

4

k1lod
Та это понятно, что не может быть, просто пишут все разное)
Ну видимо ты прав, для кого то разница заметна, а для кого то нет.

2

k1lod
Играю на ПРО, нигде не провисает.

-2

MrGrave
Очень все достойно, играю на слимке включенным hdr все на уровне))

4

MrGrave
играю на слимке без hdr(монитор не позволяет), всё выглядит довольно миленько. Просадки не замечал, так что если они и есть, то незначительны

3

Играю на слимке, бывают просадки в городах, но не критичные. Тем более, что в городах ты проводишь не так уж много времени. А так всё великолепно играется.

3

Jafes
Не замечаю в городах падения фпс, обычно когда заезжаю в город ощущается что управление замедляется, а если смотреть на мир вокруг, персонажей, лошадей, то все нормально, нормальный фпс.

3

у меня фатовская пска и особо не заметил лагов

3

Уже есть ролики с сравнениями производительности на всех консолях. Обычная плойка показывает себя вполне хорошо.

2

У меня особо заметных просадок нет, но через пару часов игры звук начинает подтормаживать (наушники от джойстика идут) есть у кого такие же проблемы или я один такой счастливчик?

2

marat.haliloff
А в других играх? Все нормально?
Через блютуз сегодня попробую свои подключить, скажу.

0

Прошел пока треть игры на ps4 slim, просадок пока сильно явных не заметил,покупай смело не бойся,играть вполне реально,а я довольно критично отношусь к плохой графике ,лагам и низким fps,хотя могли бы и получше сделать,чуть вдаль и лицо уже не четкое(ну это мягко сказано),на ПК играю в 4К,вот и привередлив.

1

MrGrave
Бери и не парься. Играю не отрываясь. Графика для такой проработанной игры-превосходная, учитывая старое железо ps4 slim. Косяков в графике почти что нет. И то эти же самые косяки присутствуют и на Xbox one X. Так что бери не раздумывая. Плойка, это тебе не стандартный Xbox one в 720р и с урезанными тенями

1

Здравствуйте) у кого прошка, олед телевизор (желательно LG) какие вы выставили настройки видео на тв и на приставке?

0

NightySun
Вы ошиблись, сударь - этот топик немного о другом. Поищите топик на тему запуска игры на про или создайте свой.

0

На слимке просадки ощутимы в городах и посёлках, на природе вроде всё нормально

0

Ребят, купил новый телевозр. Не могу найти как включить HDR. Где в игре настройки графики?

0

ZmEy2051
HDR включается на самой консоли в опциях вывода изображения на экран, там побегай в настройках найдёшь быстро. Но как дижитал фаундри выяснили этого хдр в рдр нет.

0

Дошёл до "мегаполиса" (не помню как называется) . Полная жесть. Там не то что проседает, а откровенно лагает. Фпс по ощущениям в районе 20-25 кадров держится. Не такого я ждал конечно.

0

Просадки есть:
1) В городе иногда
2) Когда в кадре что-то горит (трава, трупы и тд)

0

Ну что? Есть решение как на слимке эти просадки убрать? Просто не пойму, кто-то пишет что на фатке, слимке вообще нет никаких просадок - ни в одном из городов.. Кому верить? Как лечить?

0

Возможно разные показания по поводу ФПС связываны с тем, что люди играют на разных режимах камеры. Я просадки ощущал при макс отдалении от спины сильней, чем при стандартной, когда в упор, хотя возможно это были просто совпадения.

0
Комментарий удален

MrGrave
У тебя во всех городах просадки, а также во время дождя и взрывов. Если бы ты мог опровергнуть, давно бы заснял на мобилку свою игру, но тебе не хочется показывать свою неправоту, легче тут бесконечно лясы точить да следить кто кому плюсики ставит.

-2
Комментарий удален

Jonblunt
Ты только что зарегистрировался, а уже пишешь гадости. Бан старого аккаунта ничему не научил? Поясняю как владелец про: просадок нету от слова совсем кроме парочки сцен. Опровергни с фактами или прими как данность. Гадости писать не нужно.

0

MrGrave
В DNS продают комплект PS4 slim+ RDR2,значит игра должна нормально идти,на счёт просадок не знаю,игру ещё не покупал.

-1

Играл на симке, в 4 главе просто бамбануло. Пошёл купил прошку, играю в фулл хд. Стабильный фпс при любых условиях, в сан-дени отсутствие мыла, а на открытых пространства более деталезированное окружение (больше объектов на заднем плане, более лучшее сглаживание). Если есть возможность купить прошку, то лучше сделать это и не мотать себе нервы.

-5

Zh1VaGo
Я и говорю что на прошке ничего не лагает, а мне минусы ставят. Мыльцо там постоянно есть везде, потому что туман.

-1

Zh1VaGo
Даже не знаю, от чего у вас, так сказать, бомбануло. Дошёл до 4-ой главы - слимка - вообще не чувствую каких-либо просадок, даже в дождь. В Валентайне, как мне показалось, проседало сильнее.

0

MrGrave
Очень рад за вас, видать ваша слимка какая то особенная. Ну или рокстар персонально для вас, какую то оптимизированнуб копию игры выпустили.

-1

Zh1VaGo
Или на его слимке написаны буквы PRO.

-3

Тульский Поцик
Нет. А вам советую не делать предубедительных суждений. Обычная слимка, которой полтора года, и в Сен-Дени отличная производительность.

1