Red Dead Redemption 2

Опять 30 фпс

• gennaz #
    40
    Как вообще можно играть в такую серьёзную игру с 30 фпс да ещё и просадки случаются.
    Это позор для Рокстар,в конце 2018 года не смогли оптимизировать игру под 60 фпс! Консольщики это настоящие мазохисты!
  • футболист_еп #
    11
    да тоже заметил просадки.....это нам не пк с 60 фпс) так что пк forever. ждём когда на нём выйдет
  • футболист_еп #
    1
    Tobias Reaper
    ахах не стоит забывать на чем все эти игры делаются...без пк не было бы игр
  • saa0891 #
    4
    gennaz написал:
    Консольщики это настоящие мазохисты!

30FPS и пратезное управление для консольщиков в порядке вещей,так что ни чего удивительного.
  • Dako7 #
    15
    Я правильно понимаю что на слимке что на прошке 30 фпс?
  • Garry3Fingers #
    13
    Dako7
    На всех консолях 30фпс
  • gennaz #
    3
    ilyhadim
    Тест уже провели, стоит лок 30 фпс.
    Спойлер

Это пипец!
  • svt94 #
    9
    gennaz
    На прошке все равно графоний получше.
    Через два часа приду с работы буду тестить на прохе:)
  • meagarry #
    5
    Вы хоть играли в рдр2, прежде чем тему создавать? Вот только недавно прошел ассасина нового на пека . Сейчас играю в рдр на прошке... Бросились хоть раз в глаза проблемы с просадками? Ни разу. Все отлично и плавно играется. И понятия не имею, сколько там фпс. Как говорится, на пека играют в фпс, на консолях играют в игры.
  • JockerSS #
    0
    Ух, а я успел потестить ночью перед работой, вступление прошел. На про просадок пока не замечал.
  • _Xz4ca920byX_ #
    2
    Еще патчи выпустят исправят косяки и не будет просадок)
  • caliskan #
    3
    На слимке просадки бывают ощутимые и когда 30 кадров не так плавно выглядит как в анче или ГОВ например
  • gennaz #
    0
    ilyhadim
    отлично работает да 30, но просадков нету
    Между 30 и 60 фпс разница пропасть и не надо писать про плавность при 30 к/с.)))
    Спойлер

Помню,когда разлочили частоту кадров в L.A.Noire, только тогда смог в неё нормально поиграть.
  • Парни,кто в курсе (у кого есть консоли и пк) не кажется ли вам что консольные 30фпс плавнее ПКашных 30фпс? Просто я помню в какой то порт(игра про зомби) с консоли на пк играл,и там был лок в 30фпс но это было играбельно,не так дергано как игры для пк которые ты сам лочишь на 30 фпс. В чем фишка?
  • BigInteger #
    3
    _Xz4ca920byX_
    слушай, как найти щетку для лошади ?
  • ilyhadim #
    8
    gennaz
    В общем не буду спорить это как христианину доказывать что Иесуса не существует. Не нравиться не играй, типо тебе все равно бесполезно доказывать, ибо на пк и на консоли 30 фпс это разные вещи, на пк 30 кадров это просадки ты ловишь фрезы, на консоли 30 фпс это плавность. Крч всё, жди 60 фпс
  • ilyhadim #
    0
    дайте вставить пять копеек
    В оптимизации, 30 кадров на пк это низкий не оптимизированный фрем рейт, на консоли же все буквально вылизывается для этого фпс, чтобы шло идеально на нем. На пк из-за уникальной аппаратной составляющей каждого пк идет а 30 кадрах не стабильно, на консолях же железо одинаковое, и проще под него фрем рейт делать не сталкиваешься с уникальной конфигурацией на каждом устройстве "как на пк"
  • -Zion- #
    0
    gennaz
    Когда выйдет на ПК ты будешь обмазываться 4К и 60фпс на RX560 и 4 ядерном райзен.
    Самому не стрёмно писать про 30фпс сидя ни таком днище ПК? На нём РДР 2 даже не запустится выйди он на пк.
  • SeregaTyl #
    3
    дайте вставить пять копеек написал:
    В чем фишка?

Фишка в геймпаде. Не покрутишь головой так же быстро, как с мышью. Поэтому разное восприятие пространства.
  • Zh1VaGo #
    5
    На самом деле нет, все одинаково. Просто на пк в основном все играют на клаво мыши, а сеанса мыши и сеанса стиков просто небо и земля, от этого и кажется, что на консолях все плавные.
  • meagarry #
    5
    дайте вставить пять копеек написал:
    не кажется ли вам что консольные 30фпс плавнее ПКашных 30фпс?

если пекашные 30 фпс - это на грани производительности пека, то зачастую так может быть. секунда - она ведь долгая, на самом деле) консольные игры оптимизируются под конкретное железо. ведь эти кадры могут быть по разному распределены по этой секунде: одно дело у тебя "всинк" на 60гц мониторе/телеке - и один кадр попадает на два обновления картинки монитора. Другое дело, пека может, утрированно, показать 25 кадров в первые полсекунды и 5 кадров во вторые, и сколько из этого отобразит монитор? и вроде в среднем 30 фпс, но по факту - дерганная картинка и жуткие тормоза. плюс управление и геймплей игры - если играть в игры с "медленным" геймплеем на геймпаде в 30 равномерных фпс - это одно. Но быстрые игры - это другое. А мышь с ее резкими движениями - лишь усугубляет недостаток кадров.
    У меня в бф1 (на пека), до того как поменял проц, были просадки до 40-45 фпс примерно - и ощущались эти тормоза оооочень сильно. А на консоли вроде 30 обычно - и отлично играется)
  • saa0891 #
    13
    BigInteger написал:
    Да ребят. Сильно у вас пукан рвет, что вы не можете поиграть в лучшую игру 2018 года. Аххахаха, смешно читать.

Если у меня и рвёт пукан то только от того что вроде бы консоль позиционирует себя как игровое устройство а до сих пор не может в обычный стандарт 60FPS и нормальное управление,ты правда считаешь что имея комп который стоит минимум в 4 раза дороже любой консоли я не могу себе позволить консоль,просто у меня нет желания над собой издеваться,ну не могу я на этом протезном управлении играть да ещё и с 30FPS (как какой то краб,инвалид),это просто какая то жесть для меня.
  • SeregaTyl #
    1
    Меня просто умиляет война "пекарей" с "консольщиками"... что хуже, что лучше... парни, вы это серьёзно? И там и там есть свои достоинства и свои проблемы. Но в любом случае ПК и консоли это одна общая и неделимая среда для приятного игрового расслабона.
  • meagarry #
    0
    saa0891
    saa0891 написал:
    до сих пор не может в обычный стандарт 60FPS

расскажи еще про этот стандарт)) про то, какой процент пека может его обеспечить. а еще расскажи, какая видеокарта нужна, чтобы в этом "стандарте" игруха работала в 4к.
    PS напиши еще юбям, которые пишут системки для 30 фпс, что стандарт давно уже 60 и у всех минимум 1080)
    PPS я, имея не самый унылый комп с 1060, стабильные 60 фпс почти нигде не вижу. а у тебя это, оказывается стандарт. только у большинства калькуляторы еще послабже моего... как же так?))
  • SeregaTyl #
    3
    И вообще, думаю, что всё идет к тому, что не будет никаких пк или приставок. Будут только мощные сервера (или еще что) и мгновенный интернет. А пользователю будет лишь нужно устройство (возможно вшитое в мозг), что бы подключиться к этим вычислительным центрам. И все и у всех будет идти на максимальных настройках ))
  • saa0891 #
    4
    meagarry написал:
    расскажи еще про этот стандарт

Разъяснять элементарные вещи у меня нет ни какого желания.

meagarry написал:
    какой процент пека может его обеспечить

Меня это как то должно волновать,у меня PC который может удовлетворить мои требования,остальное меня как то мало волнует.

meagarry написал:
    а еще расскажи, какая видеокарта нужна, чтобы в этом "стандарте" игруха работала в 4к.

Для нормальной игры одной видяхи на данном этапе не достаточно,нужна SLI система,конечно можно и на моей 1080TI играть в 4K,но придётся постоянно жертвовать настройками и и испытывать проблемы с FPS,а мне такой геймплей нахрен не сдался.

BigInteger написал:
    Да нет, чел у тебя реально пукан рвет.

При чём я тебе разъяснил от чего у меня его рвёт,хотя на самом деле по большому счёту мне плевать и на консоль и на экслюкзивы,я уже давно вышел из того возраста что бы из-за игры у меня что то рвало.

BigInteger написал:
    Я от куда знаю, может тебе мамка его для учебы собрала или ты все в кредит взял и дошираке сидишь.

Ну если ты пишешь такой бред с тобой не чем о разговаривать,твой уровень понятен.

BigInteger написал:
    а ты дальше пиши грязь

Меня не устраивает консоль как игровое устройство по конкретным критериям,при чём я их конкретно указал,где ты тут какую то грязь увидел я хрен знает.
  • poprevn #
    2
    футболист_еп
    Пока ждешь на пк таких шедевров, можешь как раз и утешать себя этой мыслью о том что делается и как и конечно в ПабГГ еще немножко погонять
  • Gauguin #
    7
    Кто о чем, а ПК-плебсу нужны шисятфипиэс. Плевать, что игра нацелена на плавные стики, плевать, что у неё медленный темп специально для эстетического наслаждения, обязательно нужно шисятфипиэс, как в каком нибудь сетевом мочилове.
  • Gauguin #
    0
    saa0891
    saa0891 написал:
    пратезное управление

На консолях нет клавомыши, так что претензия беспочвенна.
  • Zh1VaGo
    Ну х.з., вот смотрю я на выдос выше,где Артур едет на лошади и все вроде достаточно плавно,и движения Г.Г. и движения растительности.Потом включаю Ведьмака 3,ставлю лок на 30 и пипец!!! не двигаю не мышью не клавишами,но просто не возможно на это смотреть... движения растительности,людей,животных, просто земля и небо! Ну может здесь Артур едет неспешно,но я смотрел и другие,более "быстрые" игры Анчартед или тот же Гот оф Вар в замесах,но такого не наблюдал.Все таки это разные 30 фпс...
  • meagarry
    Спс. Выше написал человеку на примере Ведьмака,не знаю какие куда кадры распределяет видюха,но 30 фпс на компе - не играбельно,
  • Tobias Reaper #
    1
    Есть еще такие вещи как время кадра и разброс фпс. Когда 30 фпс держится постоянно и без просадок, картинка плавная и не напрягает. Консоли как раз под это и оптимизируют.
    А когда на ПК фпс прыгает, то 18, то 60, то 30, вот эти перепады чувствуются и раздражают.
  • meagarry #
    1
    saa0891
    saa0891 написал:
    Меня это как то должно волновать,у меня PC который может удовлетворить мои требования,остальное меня как то мало волнует.

тебе не кажется, что говоря про некий "обычный" пека-"стандарт" - ты говоришь не только о своем пека?))
    либо сразу говори как думаешь, типа "вы все вокруг пека-бомжи, а я, такой крутой, играю в 60 фпс", либо делай заявления попроще про "общие" стандарты в 60 фпс, которые пекари видят, обычно, только на ютубе в сравнительных роликах и в доте))
  • saa0891 #
    3
    Gauguin написал:
    На консолях нет клавомыши, так что претензия беспочвенна.

Начнём с того что клавомыши есть,другое дело что поддержка игр никакая.
    Ну и собственно по этому я консоль и считаю ограниченным игровым устройством,хотя казалось бы игровое устройство должно давать максимум возможностей.

meagarry написал:
    тебе не кажется, что говоря про некий "обычный" пека-"стандарт" - ты говоришь не только о своем пека?))
    либо сразу говори как думаешь, типа "вы все вокруг пека-бомжи, а я, такой крутой, играю в 60 фпс", либо делай заявления попроще про "общие" стандарты в 60 фпс, которые пекари видят, обычно, только на ютубе и в доте))

Мне кажется ты пишешь бредятину,есть стандарт а какой у кого комп это уже вопрос десятый.
    Про ПК бомжей это как раз ты пишешь,я писал про то что устраивает и не устраивает конкретно меня.
  • meagarry #
    1
    saa0891
    saa0891 написал:
    Мне кажется

мне тоже много чего кажется.
    saa0891 написал:
    есть стандарт

можно посмотреть, что это за стандарт такой? ну там документы по нему, описание: кто пользуется этим стандартом, насколько он распространен (это самое важное!). ибо если это действительно какой-то "стандарт", как ты говоришь, он должен быть где-то прописан - и применительно к геймингу, само собой ;) Ты ведь взял откуда-то эту информацию по этому "стандарту"? так поделись)
  • saa0891 #
    1
    meagarry написал:
    можно посмотреть, что это за стандарт такой?

Уже выше отвечал,объяснять элементарные вещи нет ни какого желания.
  • caliskan #
    2
    saa0891
    Ну какая клавомышь? Это же не игровое устройство, им не место на игровых консолях, как ты себе представляешь игру с дивана на клавомыше?
    60 кадров есть в некоторых играх на прошке и хуанхе, но и 30 кадров отлично выглядят на консолях
  • meagarry #
    1
    saa0891
    saa0891 написал:
    Уже выше отвечал,объяснять элементарные вещи нет ни какого желания.

да-да я помню:
    saa0891 написал:
    у меня PC который может удовлетворить мои требования,остальное меня как то мало волнует.

Но хочу тебя расстроить, это нифига не стандарт))
    fdsklf0ds88890
    fdsklf0ds88890 написал:
    Увидев реализацию стрельбы на геймпаде могу с уверенностью сказать что она выйдет на ПК.

fdsklf0ds88890 написал:
    Главное, чтобы не в обосанном майксторе.

Ну вот как так-то? посмотрев на стрельбу, что-то там увидел... А вот то, что эта игруха не имеет, ровным счетом, никакого отношения к майкам и их пека-стору, нет?)
  • РикоЧико #
    0
    Толсто.
  • meagarry #
    0
    saa0891
    если ты не можешь анализировать информацию. кто в это виноват?) уж точно не я ;)
    где надо 60 фпс - там, в ущерб картинки, разрабы (кроме разрабов дестини, пожалуй) пытаются этого добиться - а это обычно шутеры.
    где эти фпсы не критичны (почти все остальные игры) - там 30 фпс - в пользу лучшей картинки.
    Вроде все правильно, все довольны, весь мир играет-радуется. Но у тебя свои "стандарты" ))
  • saa0891 #
    0
    meagarry написал:
    где эти фпсы не критичны (почти все остальные игры) - там 30 фпс

Что вообще можно объяснить человеку который пишет такой бред.

meagarry написал:
    Но у тебя свои "стандарты" ))

Ага,свои по этому я и играю на PC так как только он может обеспечить нормальную производительность.
  • zEmberg #
    0
    Я научу вас как делать консольные 30 ФПС на ПК, на примере атсасина ориджин. В игре выставляем ограничения 30 ФПС ставим сглаживание на высоко, дальше вкл вертикальную синхронизацию, потом. Выходим с игры и заходим в настройки видео карты, у меня АМД включаем там тройную буферацию опен жл, убераем тесециляцию . Играю на телеке с джоем ФПС плавный как с пски, и в других играх где есть блюр размытие и пост эффекты при 30 ФПС нужно включать, играть строго на джое потому что управления на клавомыше при 30 ФПС будет не комельфо а на джое плавность это 50 процентов оптимизации при 30 ФПС.
  • meagarry #
    1
    saa0891
    saa0891 написал:
    Что вообще можно объяснить человеку который пишет такой бред.

ну вот для кого бред, а для кого нет. я не вижу разнцы между 40-50 фпс в ассасине и 30 (или сколько там - понятия не имею) - в рдр2. играю себе, наслаждаюсь ;)
    saa0891 написал:
    по этому я и играю на PC так как только он может обеспечить нормальную производительность.

позови, плиз, как что-нибудь на этом самом писи клевое выйдет. может дождусь))
  • SanSanZ #
    0
    saa0891
    Ну так иди играй на ПК, что ты в этой ветке вообще делаешь? В игре котрая анонсирована только для 2 платформ пока.
  • Улов Налимов #
    0
    Да смиритесь уже что там 30фпс
  • Геллитрон1 #
    3
    У консольщиков 30 фпс с вертикальной синхронизацией нормальной рабочей! Это как у ПК 60 фпс с вертикальной. Правда в сложных моментах просаживается пс4 до 20 фпс ну буквально на секунду.
  • Garry3Fingers
    Garry3Fingers написал:
    Самое забавное, что если выйдет игра на пеку, то у многих пекарей будет в лучшем случаи уровень икс коробки, на которой даже 1080 нет, и ФПС такой же будет.

Кто сказал,что Роки ставит лок?На Макс Пейне 3 есть лок в ПК-версии?Нет.На GTA5 есть лок в ПК-версии?Нет.С чего ему быть на RDR2 в ПК-версии?

gennaz
    В DeadSpace 1/2,NFSRun,Dirt 2 на ПеКа в 30 к/с не ощущаются.Для меня до сих пор это загадка.Сам протестируй,если не веришь
  • Thorgal #
    3
    Играю сейчас в Horizon Zero Dawn. 30 fps ощущаются вполне плавно несмотря на то, что играю с мышью (не люблю целиться с геймпада). Сабж пока не пробовал, но думаю будет аналогично. Возможно дело в разнице между телеком и монитором. Поскольку в игре на ПК 30 fps очень ощутимо напрягают.
  • NeoXY #
    3
    Побуду кэпом. Почему 30 фпс на плойке воспринимаются хорошо?) Дело в отсутствии статеров и ровного времени кадра.
  • iKapusha #
    1
    на PS4 просадки до 20 фпс с мылом, мда.. платформа для победителей, лучше бы я на пк дождалась игру, не у всех же есть прошка
  • NoneOne2010 #
    2
    Ну вы дурачки, необязательно играть 60фпс. 40+ ощущаются гораздо лучше чем 30.
  • 2
    gennaz
    С таким проржавевшим железом как на PS4, практически не реально сделать большой мир с 60 фпс
  • MunchkiN 616 #
    2
    лок 30 фпс нормально 60 излишество и уже не для консолей точно
    для ПеКа за 1500+ долларов да, нармально
    иначе как бы графоун хуже будет. тем более на толстом иксбокс х вроде 60 но уточнить нада
  • A Gamer #
    5
    meagarry
    На пк и графика обычно посерьезней. Сделай графику = консольной и будет 60 стабильные.
  • Oldsoldier87 #
    1
    Господа, подскажите кто играет на ps4slim, у всех просадка по фпс или даже "притормаживает" в городе Валентайн (до других пока не дошел)??
  • _Xz4ca920byX_ #
    1
    Oldsoldier87
    Просадки встречаются в городах, но не сильные. Нужно ждать обновлений я думаю
  • Oldsoldier87 #
    1
    _Xz4ca920byX_
    Спасибо!
  • Где вы там ФПС ловите? Играю на фэтке самой первой ревизии. Все плавно. Сколько там FPS даже не задумываюсь...Шумит правда моя толстушка вентилятором. Но постепенно привык., не обращаю внимания. В Валентайне ничего не тормозит и не лагает. Ребята перестаньте давать экспертное мнение после прохождения на Ютубе. Играть комфортно. Игра не плохая...Но не шедевр прям тысячелетия.
  • Oldsoldier87 #
    2
    Оракул Дельфийский
    В том то и дело, что на другой любой локации всё отлично играется, а как в Валентайн захожу на основную улицу начинается как то все не плавно. Прям раздражает. Разрешение 720
  • gennaz #
    3
    Николай Ололай
    Согласен, Сони и Майкрософт явно поторопились с выпуском pro и x версий, ведь их производительность равна примерно A 12 9800,а он в играх никакой!
    Спойлер

Уступает 2200g в 2 раза! О 60 фпс тут можно и не мечтать.)))
    MunchkiN 616
    Х версия и 30 фпс не держит.

Спойлер

[Денис Александрович]
    Верю,но всё равно на 60 к/с картинка плавнее.
    А теперь я обращаюсь к вам консольщики,если вас устраивает 20-30 фпс,то играйте портите зрение!
    Я создал эту тему, чтобы разработчики не ставили ограничения в 30 фпс в ПК версии.
    Есть игры в которых и сейчас этот лок не убран(split second,nfs rivals) наверное ещё есть, напишите кто знает.
    Playground крупнейший игровой сайт и я уверен,что разработчики следят за реакцией игроков и чем активнее будет наша позиция,тем с большей вероятностью разработчики игр возьмут за правило на ПК версиях только минимум 60 фпс!
  • shalomonefour88 #
    1
    Oldsoldier87
    Тоже бывает в Валентайне ловлю проседы фпс до 25 кадров, играю на пс4 слим
  • Разработчики не читают русский сегмент....Тут только срачи и школотроники )) Им вполне хватает англоязычных форумов. Заметьте что все толковые гайды выходят за рубежом. Да и пользователей купивших игру там в мильон раз больше. У них консоли очень развиты. И играют в основном 30 летние мужики. А у нас озлобленные школотроники исходят ядом и злостью. И слова они такие знают что родители их были бы в шоке от сыночков)))))
  • Hope_. #
    1
    Tobias Reaper
    Ну да позорные 15 фпс это нормально для консольщиков, зачем 60 фпс если глаз больше 30 не видит
  • kyzen17 #
    2
    Вообщем история такая, у меня ps4 slim, ждал игру аж колени дрожали(предзаказ сделал) сидел секунды считал, думал ради такой игры даже управление для меня неудобное перетерплю. И все бы хорошо. Но заходишь в валентайн или стробери, и это какойто кошмар. Давайте по чесному это даже просадками не назвать, просто не играбельно, города начинаешь избегать. Но благо достаток позволяет и давно хотел обновиться до pro, поэтому сегодня съездил купил. А лаги никуда не исчезли, да их стало меньше но они по прежнему все в тех же местах. Я просто не понимаю, консоль в 32т обошлась игра около пяти, за что деньги то платил, почему на комп не выпускают? С моим железом у меня она летала бы на 160фпс, но я должен за большие деньги(касательно игры) получать меньшее. Бред одним словом.
  • -Zion- #
    2
    gennaz
    Подгорело конечно у тебя знатно, второй день в этой теме торчишь, изучил уже всё где сколько просадки на какой платформе. Теперь уже в бред ударился типа консольщики портят зрение, а ты такой радуешься что ты не страдаешь а они страдают играют, а ты важным делом занят.

Ты лучше ответь, твой радеон 560 сам то на 60 фпс не способен, зачем мучится купил такой кал?

gennaz написал:
    Я создал эту тему, чтобы разработчики не ставили ограничения в 30 фпс в ПК версии.

Ты не болен нет? Может температура у тебя? Конечно рокстар внемлют твоему совету, прочитав ветку такого уважаемого и серьёзного юзера с радеон 560, и запилят 60 фпс.
  • -Zion- #
    4
    Hope_.
    Тут и большинство бояр не видят 60 фпс на своих вёдрах, кому ты это говоришь? Тут большинство компов с кор2 дуо для дотки и танков.
  • -Zion- #
    1
    kyzen17
    Играю на xbox x и вроде норм, валентайн мелкий город, самый большой город это сан дени и он реально большой с заводами, на фоне остальных, там у тебя зависнет походу. Хотя чувствуется что в городе туго всё становится, но не прям сильно.
  • kyzen17 #
    1
    -Zion-
    Я до сан дени еще не дошел, да и как то страшно учитывая как дела в валентайне обстоят
  • An-Si Carto #
    0
    -Zion-
    Что у вас там со сглаживанием? Четкая картинка? А то на Pro словно FXAA или TAA, после четкого Кратоса (сам он, а не дальние планы) как-то непривычно.
  • -Zion- #
    0
    kyzen17
    Ну так то бывало и хуже, гта 4 на пс3 почти всегда 20-25 фпс работала. Просто уже закат этого поколения и игры лажают. Может патчами подправят чего. Хотя тут многие играют на пс4 и особо не жалуются.
  • -Zion- #
    0
    An-Si Carto
    Мне кажется сглаживание одинаковое на всех платформах, просто на хуане Х нативное 4К(заявлено), а на прошке 1920х2160. Ну лесенок нет, сглаживание по типу TAA сразу видно, без лесенок но с мыльцом как по мне норм. Я пробовал играть на своём 4к мониторе вместо телевизора, выглядит норм чётко, хотя местами если приглядеться видно мыльцо.
  • GamesKnight #
    0
    Могли бы в 1080p и 60 фпс выжать или около того. В 4k прошка и хуан тянут игру, значит значит ресурсов достаточно, чтобы выжать 60 фпс в 1080p. Просто не захотели заморачиваться
  • gennaz #
    2
    -Zion-
    Ты лучше ответь, твой радеон 560 сам то на 60 фпс не способен, зачем мучится купил такой кал?
    Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Как видишь легко,а на твоей вшивой приставке не то что 60 фпс не видать,а и тот уровень графики который у меня на моей rx 564 oc. Иди радуйся 20 фпс,с детализацией очень низко.)))
  • 3
    kyzen17
    Да выйдет RDR2 на ПК, просто подождать нужно, может год, может меньше, уже официально аудитория Стим по количеству активных пользователей выше PSN, этим никто пренебрегать не станет, Роки и издатели не такие дураки, и не такие богатые чтоб терять основную игровую аудиторию (ПК), так что ждём, будет улучшенная версия для ПК, как пить дать
  • gennaz #
    3
    Николай Ололай
    Всё верно!!! Графика и детализация там будут на высшем уровне.
  • Hope_. #
    4
    GamesKnight
    Ты себя слышишь? Могли 60 выдать но не стали заморачиваться и очередной раз дали жрать говно. Консоли ели тянут в 30 кадров с просадками на каждом форуме про это пишут, от сюда и нытье про пк версию потому что консоли уже устарели и не работают как должны, любой кто хоть раз играл на нормальном пк понимает насколько все плохо у консолей
  • -Zion- #
    1
    gennaz
    Ты бы ещё инди какие нибудь скинул. Любой тест в современных игорах, и там даже 30 фпс не будет, на оверклокерс есть тест этой видюхи на ультра, от 20 до 30 фпс. Она даже ведьмака 2015 года в 30 фпс не вытягивает, даже на максималках там не выжать 60фпс.
    Ну так у меня кроме приставки есть 1080ти, а у тебя этот лютый кал 560. 560 даже в гта 5 не может 60 фпс. Это уровень gtx950.
    О чём речь вообще, даже если выйдет рдр 2 на ПК, у тебя будут просадки хуже чем на пс4 на минималках. Ты реально поехал уже задвигать про 60фпс сидя на таком днище. На хуане х вообще 4К, компов способных вытянуть рдр 2 в 4К и 60 фпс 1% и то не факт ещё что пекарня потянет.

Жесть вообще, ждёт рдр 2 на ПК что бы пройти на ютубе на ультрах так как его ведро даже не запустит игру, ха, а ты знаешь толк в извращениях.

Я в отличии от тебя не обламываюсь а играю, и не строчу самоуспокоительные комментарии.
  • -Zion- #
    1
    Hope_.
    Hope_. написал:
    про пк версию потому что консоли уже устарели и не работают как должны, любой кто хоть раз играл на нормальном пк понимает насколько все плохо у консолей

В мире больше консолей чем игровых ПК, именно тех на которых играют. В статистике стим, 1080ти у 1.5 процента человек. Большинство то же не потянут нормально игру.
    Hope_. написал:
    любой кто хоть раз играл на нормальном пк понимает насколько все плохо у консолей

1.5 процента в стим с 1080ти и 2 процента с 1080, да это много, много понимающих.
  • А что хотели то ,все такие проекты на консолях идут не выше 30 кадров ,теже эксклюзивы sony тоже идут 30fps
  • gennaz #
    3
    -Zion-
    560 даже в гта 5 не может 60 фпс.
    Спойлер

Моя то может,а твоя приставка может 60 фпс?
    Ты бы ещё инди какие нибудь скинул.
    Ну если BF 5 для тебя инди игра...no comments.)))
  • gennaz #
    1
    -Zion-
    Ты прикидываешься что ли? Сидя с видюхой уровня gtx 950, ты пытаешься что то донести про консоли? Ну да не заметил батлу, средне низкие настройки твоя вывезла 60фпс, без vsync с разрывами кадра.
    Со зрением у тебя всё в порядке?
    Настройки графики в BF5 средне-высокие, кроме качества освещения. Для карты за 10 т.р. это отличный результат.
    И разрывов у меня нет я играю с технологией АМД free sync.
    может тени войны ещё
    Спойлер
  • insel260 #
    2
    meagarry
    тут покрасивше:
    Да... Хорайзен красив, НО, он по уровню графики Скайрим с модами.
    Вот, посмотри на это:

Спойлер

При этом, хочу заметить, что на игру существует десятки ТЫСЯЧ модов и при этом она идет даже на слабейших ПК в 60 фпс.
    Так что твой выпендреж по поводу хорайзен, просто смешон.
    Кстати скайрим на пк стоит 200 рублей ( на консоли вроде 3к ?), а железо под него можно собрать за 5к рублей, что бы игра шла на ультра в 60 фпс.

Ну а когда выйдет РДР2 на ПК, а он точно выйдет, ибо роки не станут упускать такой огромный кусок прибыли, то там уже игра будет без ограничений. Ограничений на графику и разумеется ограничений для мододелов. Так что спустя еще какое то время игра станет еще лучше и еще красивее.
    А твой выше описанный словесный понос о том, что консоли круче ПК, так же вызывает лишь смех. Разница в играх между консолями и ПК состоит только:
    1. В цене на игры.
    2. В дате выхода ( максимальная разница 1 год).
    3. В ограничениях по железу (графике)
    4. В поддержке различных модов.
    5. Эксклюзивности (для сони).

Всё! Разницы более нет никакой. И пк и консоль имеют и плюсы, и минусы. Так что спор - кто лучше, абсолютно бессмыслен и выглядит просто идиотским.
  • meagarry
    meagarry написал:
    какой выпендреж? мне кажется ты видишь, то что хочешь видеть. меня спросили, что могут консоли, я ответил, с наглядными примерами, так сказать)))

Что ты там ответил? Где тени от нескольких источников одновременно? Где отражения,о которых ты не знаешь? Где следы в грязи,о которых ты тоже не знаешь?
    Игра 2007 года:

Геральт отбрасывает несколько теней.
    Игра 2012 года:

Коннор оставляет след в грязи.К примеру, Батле 4 нет тени от первого лица,а в Фоллаутах 3/4 с видом от третьего лица тень есть,с видом от первого она исчезает.
    Когда на Е3 завезли впервые Ведьмака 3,в нём травон тень отбрасывал.В релизной версии тени от травона вместе с травоном порезали под консоли
  • Nervios #
    1
    А фишка в том что на геймпаде поворот камеры на много медленнее . а на мышке можно ну очень быстра крутануть .. вот и всё
  • ArtKan #
    1
    Я читаю комменты и фигею, насколько народ зажрался по поводу плавности картинки на консолях. Стабильные 30 fps им мало, ппц. Вы хоть видео этой игры смотрели? Где там тормоза вы увидели? Все плавно и отзывчиво играется на приставках с геймпадом, если 30 fps без просадок, т.к. достигается полная синхронизация с частотой экрана телевизора. Да и просадки до 25 fps не напрягают, т.к. играешь на геймпаде с более плавным поворотом камеры, чем мышкой, и на достаточном расстоянии от телевизора. А вот на ПК я редко в каких играх мог добиться стабильно ровной Frame Time при залочке в 30 fps прогой RivaTuner Statistics Server. А значит плавность хуже, чем на консолях, и отзывчивость ватная, особенно при управлении мышкой. На ПК сильно от движка игры зависит, насколько залочка в 30 fps влияет на плавность и отзывчивость игры. А для приставок игры изначально оптимизируют под 30 fps, чуть смазывая картинку при движении камеры, поэтому плавность лучше, чем на ПК с той же fps. И не надо сравнивать 30 и 60 fps в лоб, т.к. при резком переключении частоты кадров мозг не успевает адаптироваться, поэтому в такие моменты 30 fps ощущается как тормоза. Здесь главное стабильность, а не резкие скачки частоты кадров.
  • MagicHero #
    1
    gennaz
    gennaz написал:
    Как видишь легко,а на твоей вшивой приставке не то что 60 фпс не видать,а и тот уровень графики который у меня на моей rx 564 oc. Иди радуйся 20 фпс,с детализацией очень низко.)))

Я тебе уже писал когда то но ты за старое, принижаешь соньку хотя у тебя видюха такая же как в плойке 4-й а в прошке куда мощнее твоей. И если ты где то получаешь 60 фпс то только за счет снижение настроек. Выстави графу как на плойке 4 и получишь такой же фпс с вертикалкой т.к. на приставках фпс порой лочат на 30, хотя он и может выше быть но если нет стабильных 60 то ставят лок на 30.
  • gennaz #
    2
    MagicHero
    Я тебе тоже уже писал,что apu на ps4 в 2 раза слабее apu 2200g и настройки графики там во всех играх стоят на значении очень низкие,пруфы приводил, сколько можно об одном и том же.
  • mavlan #
    1
    Господи, какой холивор разводят то, 30фпс 60 фпс, на мониторе 30фпс в играх очень сильно заметно, и поэтому предвзято относился к консоли, так же говорил, фу как можно, 30фпс. А недавно я себе телек купил, 4к. А видюшка у меня 970, старенькая уже, поставил пару игрулей настроил в фул хд, 60 фпс и вроде бы норм. Но чет решил поставить 4к, хоть посмотреть что это, и с геймпадом в 3х метрах от телека, я абсолютно не заметил разницы. И теперь у меня такое ощущение что все кто пишет что на консолях 30фпс говно, то они или реально никогда не играли на консолях или делали это на мониторах в упор к ним....
    Люди со спорами про графоний тоже не особо правы, сравнивать графику на консоли за 20к и пк за 50-80к не очень корректно.
    Мне с пк с каждым годом все больше и больше лень маяться с настройками обновлениями дровами и я все больше и больше задумываюсь о пс4, вон в магазины как раз подвезли за 24к с хорайзеном и анчартедом4 в комплекте....
  • MagicHero #
    2
    gennaz
    Я не понял что ты там за бред приводил но в обычной плойке стоит видюха уровня 7870 что примерно равно твоей видюхе (чуток слабее) Так что если ты обсираешь плойку то попутно обсираешь и свою видеокарту и все твои тесты показывают то на что способна плойка если бы можно было в играх менять настройки.
  • -Zion-
    Zion написал:
    Жесть, ты сравниваешь такой кал с пастгена с хорайзон.

Так-то на пастгене были реализованы следы в сугробах,а их заметили только сейчас,с выходом RDR2.На пастгене были реализованы тени от нескольких источников сразу,а в RDR2 и Хорайзен этого нет.В Хорайзен есть отражения в воде,что собственно, добавляется на ПК модами.На пастгене был дым от огня,а он есть не во всех играх. Самый реалистичный дымок,что я видел за всё своё игровое время,был в Метро 2033.Я его видел без Пузикса на XFX 4890.В 2009м с удивлением наблюдал,как ручейки воды от дождя в DX10 текут по канализационному люку,а сейчас вижу,как дождик льёт за спинами персов во время их диалогов.В 2008м в DX9 на пастгене с моего раненного перса капала кровь,и если на неё наступить,останется след от ботинка

-Zion- написал:
    Это конечно намного больше чем в пс4 1.84, жди рдр2 конечно в 60фпс потянет. От хуана наверное в обморок падаешь видя его 6 терафлопс.

Насчёт Хуана не знаю,но согласно данному видео прошка не справляется:

И причины мне не понятны.
  • -Zion- #
    0
    [Денис Александрович]
    Технологии ради технологий. Конечно такого в хорайзон нет, приставка ограничена в средствах для такого. Но картинка там куда круче всего что было ранее, он выглядит красиво, реально красиво им можно любоваться. Я вот то же помню игру Lost Planet, мне очень нравилось реализация снега и анимация ГГ, такого после неё нигде не было очень долго. Что толку от всех этих следов, теней от нескольких источников как у тебя в ведьмаке на скрине когда остальная картинке тот ещё трешь, для меня вообще временами вуду2 пахнуло от скрина.
    Разработчики сделали картинку с умом, а не тупо напихали фич от которых плохая картинка но реализация некоторых вещей хорошая. Это как с RTX тенями нвидия, вся мощь ушла на одни тени, кому это надо если остальное без изменений. Для меня графодрочера, хорайзон самая красивая игра, можно обойтись без следов, теней и прочего, когда остальное на высшем уровне, и это на железе 2011 года. Дело не в технологиях. Это как тест 3дмарк, он напичкан сложными вещами, но сама картинка ни разу не красивая, она хорошая и знатно грузит систему.
    [Денис Александрович] написал:

Видеокарта Прошки мощнее пс4 ровно в 2 раза, разрешение на прошке ровно в 2 раза выше чем на обычной. Почему тебе не понятны причины? Да там ещё процессор на 500мгц быстрее и память быстрее на 24%, и игра идёт чуть лучше чем на обычной пс4.
    Многие забывают что про и икс создавались на более высокое разрешение, 4К там например, а не промежуточное поколение для производительности высокой.
  • -Zion-
    Я разговор веду к тому,что всё, что есть в современных консольных играх,под силу вытянуть ПК на базе Райзен и RX560.Только если Nvidia не потянет на себя одеяло.Но это уже другая тема.
  • -Zion- #
    1
    [Денис Александрович]
    Так ни кто и не спорит что чувак с 560 сможет поиграть в игру если она выйдет, вопрос в том как, он же хочет ультра и 60 фпс, а у него ведро. Даже по его видео видно что он надеется на отключение таких главных грузящих видюху фич как объёмное освещение и тени, лучи, pro hi tech то же самое делает когда хочет протестировать процессор, что бы влияние видюхи минимизировать. Но это основа графона на ПК, мощь видеокарт в этих параметрах, а он отключает самое важное и надеется на свой райзен.

И консоли это компромисс на компромиссе, тем более в 2018 под закат поколения. Я вот играю в рдр 2 на xbox X, там нативное 4К, я не спорю чётко всё, но местами видно мыльцо на задниках, в дали дома не такие чёткие в сложных местах, или разрешение рендера ниже 4к, благодаря таким уловкам консоли всё ещё тянут игоры и не плохо(xbox X).
    А вот чувак с RX560 получит чистый нативный рендер без уловок, и его система просядет, потому что разработчики не будут пилить игру под такое ведро, он сам должен справляться будет.
  • -Zion-
    -Zion- написал:
    . Но это основа графона на ПК, мощь видеокарт в этих параметрах, а он отключает самое важное и надеется на свой райзен

Так не только от видеокарты зависит,но от монитора/телека,на который выводится изображение.Может,ты на телеке играешь,и любое изменение в настройках тебе в глаза бросается,а он,может,на монике 22-24" и при отключении объёмного освещения большой разницы не видит.Я вот Ассасинс Крид 3 на большом телеке прохожу 42" FHD и просто офигеваю,на сколько же он красив.На монике 20" 1680х1050 этого не замечал.Я как-будто в другую игру играю.Хотя,угловатые поверхности в некоторых моментах немного портят впечатление.
    Райзен,кстати,хорошо себя проявил за свою цену.В том же АС3 в Нью-Йорке до 86% прогрузился,и FPS при этом играбельный.Пока только Юбики своими Ассасинами на 100% CPU в сингле нагружают.

-Zion- написал:
    Я вот играю в рдр 2 на xbox X, там нативное 4К, я не спорю чётко всё, но местами видно мыльцо на задниках, в дали дома не такие чёткие в сложных местах, или разрешение рендера ниже 4к, благодаря таким уловкам консоли всё ещё тянут игоры и не плохо(xbox X).

Я как-то Форзу 7 демку запустил.У неё по-умолчанию включены динамические настройки.С ними всегда 60FPS в FHD на 7950.
    Есть такая вещь,как замыленные задники,знаю.Это используется,как эффект.Возможно,для экономии ресурсов,либо сконцентрировать твоё внимание на конкретном объекте.На реальных фото задники не замыливаются.

-Zion- написал:
    А вот чувак с RX560 получит чистый нативный рендер без уловок, и его система просядет, потому что разработчики не будут пилить игру под такое ведро, он сам должен справляться будет.

Кто знает,под какое железо они будут пилить?) Я вон,Ведьмака 3 проходить начинал на 570GTX).На 7950 ему высокие выкрутил,кроме настроек Nvidia и число персов на среднее поставил,так как оно на графику не влияет.Играть могу в большинство современных игр на высоких (частично приспустив до средних) настройках.Это при том,что она чуть слабже RX560.Только в Оригинсе от Юбиков непонятная рванина в картинке,как-будто игра фризит.Картинка рвётся.А так,в Wolfenstein II играю без проблем,в Evil Within 2.Shadow Of Tomb Rider не запускал ещё, вроде,на торрент не завели.В Far Cry 5 в FHD на высоких настройках графики.
    Оба-на:
    Сразу после выхода Red Dead Redemption 2 вестерн оказался под пристальным вниманием не только прессы и геймеров, но и датамайнеров — и им есть, что рассказать. Главным и, кажется, единственным серьёзным недостатком новинки признали отсутствие версии для компьютеров, но с этим, вероятно, не всё так однозначно. Помощь пришла откуда не ждали: в коде приложения-компаньона отыскали намёки на светлое PC-будущее.
    А вот это уже интересно:
    4pda.ru/2018/10/29/354237/
  • -Zion- #
    2
    [Денис Александрович]
    Всё он видит, он тут про ультры и 60 фпс задвигает, всё он видит на своём мониторе. Телевизор просто всё краше делает, но то, из чего он это делает видно и на мониторе. Его цель это 60 фпс, а без отключения этих фич их не достичь, вот его цель и она на поверхности.
    Я сам играю на телевизоре, и от мониторной картинки он отличается очень сильно, на мониторе я бы даже и играть не стал, это вообще не то.
    Я не гоню на его райзен, он сгодится в принципе. Хотя я бы на его месте наскрёб бы на 1600.
    Форза 7 сама по себе не требовательная, она и на оригинальном хуане в 60фпс работает. Ты хорайзон запусти, там 60 фпс не будут такими лёгкими.
    Играть могу в большинство современных игр на высоких (частично приспустив до средних) настройках

Ну ты и не выёживаешься тут как автор темы, что как тебе жаль страдания консольщиков в 30фпс, и как ты ждёшь рдр 2 на ПК что бы на HD7950 на ультрах в 60фпс гамать что не возможно будет, твой радик мощнее видеокарты автора. А автор гонит на консоли сидя на таком же компе как консоли. Строит из себя графодрочера и при этом отключая самые графонистые настройки на своём компе. Я ваще его не понимаю.
    Кто знает,под какое железо они будут пилить?)

Ну уж точно не под лоу энд, а 560 им и является, верхний сегмент лоу энда.
  • -Zion-
    -Zion- написал:
    Ты хорайзон запусти, там 60 фпс не будут такими лёгкими.

С удовольствием её запустил бы,если б портировали.Вангую высокие (чуть приспустив местами средние) настройки.FPS в районе 37-47 к/с в FHD.Сейчас примерно так держутся порты на HD 7950.

-Zion- написал:
    Ну ты и не выёживаешься тут как автор темы

Я раньше выёживался похлеще автора.Хейтил консоли.Потом однажды с рук взял PS3,поиграл в TLOU и понял:всё таки удовольствие от прохождения желаемой игры превыше всего.И не важно,на какой она платформе.Единственное,от чего я матом ругался,это от неудобства прицеливания геймпадом.Я тогда впервые геймпад взял.
    На данном этапе адекватно отношусь к покупке консоли под эксклюзивы.То бишь,к консоли,как приятному дополнению,а не как к основной платформе.Но на первом месте ПК

-Zion- написал:
    . А автор гонит на консоли сидя на таком же компе как консоли.

HD 7950 чуть послабже RX560.Скажу,как любитель Ведьмака 3:мне не пришлось ждать под него патч 1.07.Я его на 1.06 проходил без лагов в диалогах.Более того,я проходил его на AM2+ (Phenom ll x4 940BE 3.3Ггц,8Гб ОЗУ 880Мгц (5-5-5-15)),и этой платформы хватало,чтоб обойтись без долгих подгрузок перед диалогами.Платформа 2009 года.В Роще,правда,PS4 справляется без проблем,а Феном пукнул

-Zion- написал:
    Ну уж точно не под лоу энд, а 560 им и является, верхний сегмент лоу энда.

Если новую линейку завезут,RX560 не будет в тестах.Самому надо будет тестировать торрент-версией.
  • Ho1yDiver #
    7
    gennaz написал:
    Playground крупнейший игровой сайт и я уверен,что разработчики следят за реакцией игроков и чем активнее будет наша позиция,тем с большей вероятностью разработчики игр возьмут за правило на ПК версиях только минимум 60 фпс!

Проиграл вголосину.
    PG такой PG. Время идет, а школотроны не меняются.
  • Tanc2021 #
    4
    плюс консоли только в том что сама приставка граши и что потом не выходя из дома в игры можно играть бесплатно ! снял бабок 4к купил игру на диске через день два или неделю ее же впарил ну за 3500 или обменял ! прошел все последнии три игры так. всем пк геймерам посвещаеться не ведитесь гавно редкосное эта консоль как будто у тя обрезали чето.
  • Tanc2021 #
    3
    mavlan
    какой идиот играет с 3 метров на телевизоре ппц)) конечно в такие игры на мониторах все играют ! жесть то какая ппц
  • gennaz #
    1
    MagicHero
    но в обычной плойке стоит видюха уровня 7870
    Опять ты слился!
    Спойлер
  • DEDGAMER #
    0
    30FPS! А что вы хотели?Сами сделали такой выбор,и не надо жаловаться,у меня лично консоль куплена только ради эксклюзивов и всё меня устраивает,т.к на ПК играю в 4К.
  • MagicHero #
    0
    [Денис Александрович]

В 4К вытягивать игру, это не справляется???

gennaz
    И где я слился? точно никто не знает что там за видюха но возможно там 7870 с заниженными частотами т.к. охлаждение там никакое. В видосе автор указал характеристики, понятное дело от болды (он сам это сказал) между 7850 и 7870 но думаю делать какой то новый чип резона для амд не было так что там возможно и был чип 7870 с заниженными частотами т.к. 7850 даже при полных чатсотах а это с учетом огромного тепловыделения не давал бы 1.84 Тфлопс.
    ТАК ГДЕ Я СЛИЛСЯ??? слился как раз ты дружок, так что можешь не продолжать унижать консольщиков с 4-й плойкой т.к. у тебя стоит практически такая же видюха.

P.S. В общем глянул RX 560-ю у нее 2.6 Тфлопс что где то на 40% быстрее выходит. т.е. если на плойке 30 фпс то у тебя при той же графике будет 42 фпс а это далеко не 60 )))
  • 3
    В отличие от анчартед 4 и орден 1886 здесь я часто забываю о локе в 60 фпс. Все очень гладко и нигде не тормозило еще. Картинка очень четкая и сочная. Пс4 про на 1080.
  • gennaz #
    0
    MagicHero
    гпу на пс 4 равняется r7 360(r7 265) так вот какая разница в производительности между rx 564 oc и r7 360.
    Спойлер

Поэтому в играх я почти всегда получаю 60+-фпс,в отличии от пс4,где почти во всех играх 30 фпс.
  • -Zion- #
    1
    Tanc2021
    Tanc2021 написал:
    какой идиот играет

Tanc2021 написал:
    в такие игры на мониторах
  • ArtKan
    ArtKan написал:
    А вот на ПК я редко в каких играх мог добиться стабильно ровной Frame Time при залочке в 30 fps прогой RivaTuner Statistics Server. А значит плавность хуже, чем на консолях, и отзывчивость ватная, особенно при управлении мышкой. На ПК сильно от движка игры зависит, насколько залочка в 30 fps влияет на плавность и отзывчивость игры. А для приставок игры изначально оптимизируют под 30 fps, чуть смазывая картинку при движении камеры, поэтому плавность лучше, чем на ПК с той же fps

Что ты несешь?
    Во первых при залочке на ПК постоянно стабильный фрейм тайм.
    да что ты вообще такое несешь если он на 60 фпс стабильный, схренали он на 30 станет нестабильным?
    Пытаешься тут дичь втереть будто на Пк никто кроме тебя не играл.
    Во вторых - вы там уже определитесь.
    То у вас на Пк выходят ПОРТЫ с консолей (а занчит заточенные на 30 фпс) , то как ты тут вещаешь отдельные версии игр, заточенные под 60 фпс и поэтому 30 не плавные.
    ЛОЛ, какой только дичи не придумают.
    И да, на консолях хреновый фреймтайм во многих играх, в нейр аутомата там были до 100 мс фреймтаймы и консольщики хавали аж за ушами трещало, небось на форуме там же писали что фреймтайм идеальный, лол.
  • MagicHero
    MagicHero написал:
    В 4К вытягивать игру, это не справляется???

Давно ли на PS4 Pro 4К?Там же с 2.5К апскейл.
    Тут,кстати,не ты один называешь 2560х1440,как 4К.

4K — обозначение разрешающей способности в цифровом кинематографе и компьютерной графике, примерно соответствующее 4000 пикселей по горизонтали
    UHD 3840x2160 (16:9)
    P.S.: на прошку жалобы,мыла много на телеках 4К.Рокки обещали исправить положение
  • MagicHero #
    0
    4K — обозначение разрешающей способности в цифровом кинематографе и компьютерной графике, примерно соответствующее 4000 пикселей по горизонтали

Тогда почему 2К это 2560х1440 а 1920х1080 уже 1К??? Не надо тут писать статейки с википедии, т.к. 1920 пикселей это не как не 2К. Тут просто все обозначения идут от 1920х1080.

gennaz
    gennaz написал:
    Поэтому в играх я почти всегда получаю 60+-фпс,в отличии от пс4,где почти во всех играх 30 фпс.

Т.е. если какой то чел с ютуба сказал что в плойке стоит именно такая видюха то все ЭТО ЗАКОН??? Т.е. никто не знает а чел в маске с ютуба все знает )))))))))))) Официально сони указала что производительность их видеокарты в приставке 1.84 Тфлопс у 360-й 1.54 Тфлопс, у 7850 - 1.76 у 7870 уже 2.56. Но т.к. 7870 на частотах которых работает в компе просто расплавит плойку то их занизили, но думаю ни как не разогнали 7850 т.к. она тогда расплавит плойку.
    gennaz написал:

Ок в видосе в star wars battlefront на плойке стабильные 60. Покажи видос в котором у тебя будут стабильные 120 в star wars battlefront на средне-высоких или в батле 1 стабильные 120 на средне-высоких настройках чтобы было в 2 раза больше чем на плойке и тогда разойдемся. А нет то ты просто СЛИЛСЯ ))) Хотя старварс даже не знаю есть ли пиратка но на батлу 1 есть (да и продавали ее недавно со всеми дополнениями дешевле 200 рублей) так что просто прогуляйся в компании в первой локации как на плойке и покажи стабильные 120 фпс.
    И еще автор в видео сказал что там R7 265 так вот и сравнивай с 265-й т.к. 360 это просто обрубок какой то даже по тем данным что он привел в 360-й все хуже в среднем на 30% с теми данными которые он где то откопал на плойку 4-ю. И его слова что типа разогнал и прокатит просто тупость, у 360-й шина 128 бит она режет производительность так что ни какой разгон ей не поможет, особенно в последних играх будет очень сильное падение производительности.

В общем давай 120 фпс в батле 1 хотя бы на средних-высоких чтобы говорить о 2-х кратном преимуществе. Хотя по цифрам как выше я писал преимущество ~40%
  • MagicHero
    MagicHero написал:
    Тогда почему 2К это 2560х1440 а 1920х1080 уже 1К??? Не надо тут писать статейки с википедии, т.к. 1920 пикселей это не как не 2К. Тут просто все обозначения идут от 1920х1080.

Потому,что консольные 4К – это название от маркетологов,лапша на уши доверчивому игроку.Или ты не видишь разницу на картинке?

MagicHero написал:
    В общем давай 120 фпс в батле 1 и старварсе хотя бы на средних-высоких чтобы говорить о 2-х кратном преимуществе. Хотя по цыфрам как выше я писал преимущество ~40%

Я на 7950 пока только самый первый квест в BF1 запустил.Настройки не трогал,только угол обзора поубавил,а то какой-то рыбий глаз получается,некрасиво.FPS в FHD в среднем от 70 и выше.Это в сингле.В мультик не играю.Я просто не знаю,какая из локаций самая тяжёлая для системы.
  • Tanc2021 #
    3
    -Zion-
    Я. я хз вообще как можно играть на телеке если он больше 50 дюймов, впритык а издалеко не удобно! можно там играть вдвоем в вязыных уродцев или литл биг планет 2 ем или мортол комбат, но такие игры играть как харайзен паук или год вар или гта на лошадях на телеке это какоето кощунство чтоли
  • -Zion- #
    0
    Tanc2021
    Нвидия тут как то анонсировала геймерский монитор 65 дюймов. Вблизи да не удобно, но издалека норм 2.5 метра самое то, если он 65, это реально большой. Вот 42 это уже маленький с расстояния. Люди же играют значит норм.
    Тебе вот не понятно как, мне например то же не понятно как люди играют на 22-24 дюймовых форточках, потому что сам я играю на 60 дюймовом тв. Даже когда я пересаживаюсь за свой 27 дюймовый монитор это вообще не то по сравнению с тв.
  • -Zion- #
    0
    [Денис Александрович]
    2К(2560х1440) разрешение это в 2 раза больше пикселей на экране чем 1080р, поэтому если даже 4К маркетинговые это всё равно куда лучше дефолтных 1080р. На хуане х кстати настоящее 4К в рдр2.
  • -Zion-
    -Zion- написал:
    2К(2560х1440) разрешение это в 2 раза больше пикселей на экране чем 1080р, поэтому если даже 4К маркетинговые это всё равно куда лучше дефолтных 1080р.

Если я этой разницы не видел,то какой-либо ущерб в 1080р не почувствую.На телеке в 42" пиксели видно с расстояния в 10-15 см.С 3х метров они растворяются в никуда.

-Zion- написал:
    На хуане х кстати настоящее 4К в рдр2.

Для меня Хуан Хэ – мёртвая платформа.Я даже новостей не встречал о попытках её взломать.Консоли от Майков меня никогда не интересовали.О PS3 задумался с выходом TLOU
  • -Zion- #
    0
    [Денис Александрович]
    Ты запусти на своём 1080р 720р разрешение, тогда почувствуешь, то же самое и с 4К и 1080р. Прошка то для 4К телевизоров, на которых 1080р выглядит плохо, местами очень, а вот 2К с шахматным апскейлом куда лучше. Вот и вся разница.
    ЖК экраны показываю чётко только родное нативное разрешение "пиксель в пиксель", всё что ниже плохо.
    Для меня Хуан Хэ – мёртвая платформа

Зато самая мощная.
  • ArtKan #
    1
    Бомбардировщик
    Чем лочил, что у тебя так стабильно? RivaTuner помогает, но не всегда. У меня далеко не во всех играх был ровный фрейм тайм в 33 ms, даже если игра шла в 45 fps без залочки. Залочка иногда помогает, если игра не тянет 60 fps, а нужна стабильность без рваной плавности. Посмотрел видео Nier Automata да, есть там в некоторых местах провалы времени кадров, но игра на базовой PS4 с трудом пытается тянуть 60 fps без залочки в 30 fps. Да и большую часть времени скачет между 16 и 33 ms, что так и должно быть при плавающем fps и включенной V-Sync. На моем старом ПК (конфиг в профиле) вижу провалы гораздо чаще, если игра идет в 45 fps. По моим ощущениям стабильные 30 fps на консолях плавнее, чем залоченный 30 fps на ПК во многих относительно старых играх. Например, игра Dead Island у меня тянет 80 fps без вертикальной синхронизации (при этом сильно бросаются в глаза разрывы изображения), с включенным V-Sync идет 60 fps, но фрейм тайм скачет по непонятной причине, из-за чего видны микрофризы при медленном повороте взгляда на 360 градусов геймпадом. А в других играх бывают идеальные 60 fps с ровным 16 ms. Но с 30 fps очень трудно добиться той же стабильной плавности из-за не очень качественной залочки, которая еще CPU загружает. Хотелось бы как на консолях, где с фрейм таймом намного лучше во многих играх, чем на моем ПК, при этом на PS3 ноутбучный HDD и в разы меньше оперативной и видеопамяти. А покупать мощный ПК, где все тянет стабильные 60 fps у меня нет никакого желания, т.к перешел на консоли (PS3 и PS4), чему очень рад. PS4 Pro мне не нужна, жду PS5.
    В последнее время стал использовать улучшенную вертикальную синхронизацию вместо залочки и стандартной V-Sync, как AMD добавили эту крайне полезную функцию для всех GCN видеокарт: fps неограничен, плавность и отзывчивость лучше, чем при V-Sync, но при проседании ниже 35 fps уже появляются разрывы изображения. Теперь принудительно делаю лок только в 60 fps, если есть достаточно производительности.
  • -Zion-
    -Zion- написал:
    Ты запусти на своём 1080р 720р разрешение, тогда почувствуешь, то же самое и с 4К и 1080р.

Есть игры,в которых между 1080р высокими и 1080р средними на 42" телеке видна разница.На средних в Ведьмаке 3 вырвиглаз.

-Zion- написал:
    Зато самая мощная.

Меня игры больше интересуют.На PS4 интересуют TLOU,TLOU2,RDR2 и Хорайзона.На Хуане пока ничего
  • -Zion- #
    0
    [Денис Александрович]
    Да не, я про пиксели, ведь количество пикселей 1080р изображения равно количеству физических пикселей из которых состоит экран, один пиксель изображения занимает один пиксель на экране, а вот когда разрешение ниже то пиксель уже больше пикселя дисплея и получается мыльцо, изображение замыленное. Это на железном уровне уже.
    На Хуане пока ничего

Ну так ясен пень, все игоры с него есть на вин 10.
  • -Zion-
    Дополнительные настройки тоже ухудшают изображение при их снижении на большом экране.Но если экран маленький (например:20") а разрешение 1680х1050,то доп настройки сильной роли не сыграют.Ну,освещение поярче будет,и всё.И если на такой диагонали приспустить до 1440х900,то опять же – разницу не увидешь.Диагональ маленькая.А вот при 1366х768 и отключении сглаживания увидешь.Я повторюсь:очень многое зависит от того,на какой монитор-телек выводится изображение. Я когда брал с рук PS3,у её бывшего хозяина телек был огромный,дюймов на 55" примерно,от Филипс.Он при мне запустил Фифу 2011.Картинка была потрясная.Когда я эту же игру запустил на телеке тестя (Сони,40",FHD),то изображение было блевотное,вместо чёрного цвета что-то непонятное серое.Поэтому,когда проходят срачельники о графоне,люди просто не задумываются,почему у одного картинка супер,у другого калл с одной платформы в одной и той же игре.

-Zion- написал:
    Ну так ясен пень, все игоры с него есть на вин 10.

В Win Store не покупаю игры.Поставил демку Форзы 7,чё то как-то жопно в этом сторе,грузится долго,и скрины почему-то Бюнером не снять.Единственное,что понравилось – это наличие динамических настроек,что даёт постоянные 60 кадров.Я такого ни в одной игре не видел.
  • Бомбардировщик #
    0
    ArtKan
    ArtKan написал:
    Чем лочил, что у тебя так стабильно?

вертикальной синхронизацией. в панели управления глянь. Там и тройная буферизация есть.
    ArtKan написал:
    да, есть там в некоторых местах провалы времени кадров, но игра на базовой PS4 с трудом пытается тянуть 60 fps без залочки в 30 fps. Да и большую часть времени скачет между 16 и 33 ms, что так и должно быть при плавающем fps и включенной V-Sync

У меня такого нет например.
    алсо гляди, что это за АД?
    Спойлер

На Пк фреймтайм может колебаться в пределах 13-17 мс , но не 16-33 же, будто фпс дропается 60-30 постоянно. такого НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, ЭТО АДСКОЕ ДЕРЬМО.ну и местами вообще до 90 падает, будто там 15 фпс
    ArtKan написал:
    Хотелось бы как на консолях, где с фрейм таймом намного лучше во многих играх, чем на моем ПК,

потому что твой ПК слабее PS 4
    ArtKan написал:
    при этом на PS3 ноутбучный HDD и в разы меньше оперативной и видеопамяти

там и производительность соответствующая
    Спойлер
  • Бомбардировщик #
    0
    [Денис Александрович]
    Спойлер
    там и графончик подрезан в гонке неслабо, вот например детализация (это ультра детализация, не динамические настройки), там где самый смак это неиграбельная форзависта, где просто дерьмо модель это моя машина в гонке, где вообще говно это машина соперника

• mavlan #
    0
    Tanc2021
    А как близко надо сидеть перед телевизором в 55 дюймов? на расстоянии вытянутой руки? Или поближе, а то пикселей не видно, да?
  • Slonvprotivogaze #
    1
    Отличные в ней 30 фпс. (на 60-ти там с консоли течь должно при такой графе) Не сказали б, не поверил. На прошке всё быстро, чётко, без просадок (пока). (советую врубить форс и сглаживание в настройках консоли, если по каким-то причинам ещё этого не сделали)
  • MagicHero #
    1
    [Денис Александрович]
    Тебе пишут зачем на плойке 4К выводит из 2К а ты в ответ какой то бред. Суть в том что те кто купил 4К телик и будут играть в игру в 4К разрешении (хоть и увеличенном из 2К) будет куда лучше нежели игра шла бы в 2К на 4К телике. А то что качество уменьшение графики ухудшает картинку, ты серьезно??? я то думал что улучшает а оказывается вот как оно )))
    Дополнительные настройки тоже ухудшают изображение при их снижении на большом экране.Но если экран маленький (например:20") а разрешение 1680х1050,то доп настройки сильной роли не сыграют.

И почему ухудшают только на большом телике? а выходит что на мелком нет разницы что низкие что высокие настройки, что за бред на бреде )))
    И если на такой диагонали приспустить до 1440х900,то опять же – разницу не увидешь.Диагональ маленькая.А вот при 1366х768 и отключении сглаживания увидешь.

Если у тебя со зрением проблемы то ясное дело ты не увидишь а любой с нормальным зрением мыло при уменьшение родного разрешения монитора увидит сразу.
  • Бомбардировщик
    Скрины чем снимал?

MagicHero
    Со зрением у меня всё в порядке.Чтоб на 20" разглядеть пиксель в разрешении 1680х1050,нужно орлиное зрение,как у ассасина.Если б ты это своими глазами видел,не писал бы отсебятину.В некоторых играх максимальное сглаживание с такими мизерными пикселями выдаёт мыльную картинку.А так,между средними и высокими на этой диагонали разницу в большинстве игр не увидешь.
    XFX4890 1680x1050

Я конкретно средние с высокими не везде на 4890 сравнивал, где-то сглажка по сильнее/послабже,где-то DX'ы.
    В Far Cry 3 между DX9 и DX11 видна конкретная разница здесь:

1680х1050

• MagicHero #
    0
    [Денис Александрович]
    Ты вообще читаешь о чем тебе пишут?
    По твоим словам на большом телике мы увидим изменении картинки после того как выставим низкие настройки а на 20 дюймовом мониторе нет??? Далее ты приводишь скины, особенно с фар краем 3 и что на мелком заметить ухудшение картинки не возможно??? Ну если только как выше я писал у тебя серьезные проблемы со зрением.
    Насчет разрешения то причем тут разглядеть пиксель? Я тебе вроде по русски написал что при уменьшение разрешения ниже родного для монитора будет мыло и это особенно легко увидеть по тексту в играх. Если со зрением опять же беда т.к. не заметить это мыло просто нереально.
  • Бомбардировщик #
    0
    [Денис Александрович]
    я снимал нвидия шедовплей, можно еще тупо принт скрином делать и вставлять в пейнте, но это муторно
  • ArtKan #
    0
    Бомбардировщик
    Бомбардировщик написал:
    вертикальной синхронизацией. в панели управления глянь. Там и тройная буферизация есть.

На Радеонах вертикальная синхронизация лочит только в 60 fps, а улучшенная синхронизация вообще не ограничивает fps, Тройная буферизация только для OpenGL играх, поэтому для этого использовал D3DOverrider, чтобы не были резкие перепады между 30 и 60 fps с включенной V-Sync. Для улучшенной синхронизации тройной буфер не нужен.
    Бомбардировщик написал:
    На Пк фреймтайм может колебаться в пределах 13-17 мс , но не 16-33 же, будто фпс дропается 60-30 постоянно. такого НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, ЭТО АДСКОЕ ДЕРЬМО.ну и местами вообще до 90 падает, будто там 15 фпс

При стабильном 60 fps должны быть ровные 16 ms, а не колебаться. Значит, у тебя вертикальная синхронизация отключена или играешь с G-Sync. 16-33 ms - это НОРМАЛЬНАЯ работа стандартной вертикальной синхронизации + тройной буфер при плавающем fps в пределах 30-60 на любой платформе. Играю регулярно в Battlefield 1 на PS4, где 30-60 fps при максимальном количестве игроков, и не вижу чтобы фреймрейт резко скакал (тогда была бы рваная плавность и фризы). По твоим словам получается, что все что ниже 60 fps - это дикие тормоза и адское дерьмо.
  • MagicHero
    MagicHero написал:
    По твоим словам на большом телике мы увидим изменении картинки после того как выставим низкие настройки а на 20 дюймовом мониторе нет???

Ты вообще читаешь,о чём я тебе пишу?Или для тебя средние равносильно низким?)))

MagicHero написал:
    Далее ты приводишь скины, особенно с фар краем 3 и что на мелком заметить ухудшение картинки не возможно???

Ты сейчас анализируешь,или пытаешься изложить претензию?)))Это единственная разница,что бросается в глаза за всю игру.И в DX9.0 чуток побледнее на 20".

MagicHero написал:
    Ну если только как выше я писал у тебя серьезные проблемы со зрением

Мне не хочется переходить на личности,если сравнивать лень,или отличий не видишь,– так и скажи.

MagicHero написал:
    Насчет разрешения то причем тут разглядеть пиксель? Я тебе вроде по русски написал что при уменьшение разрешения ниже родного для монитора будет мыло и это особенно легко увидеть по тексту в играх.

Спойлер

MagicHero написал:
    Если со зрением опять же беда т.к. не заметить это мыло просто нереально.

Вот те самые заветные 1366х768,о которых я писал выше,и без сглаживания:
    Спойлер

Вот от такого маленькая диагональ не спасёт

ArtKan
    ArtKan написал:
    По твоим словам получается, что все что ниже 60 fps - это дикие тормоза и адское дерьмо.

Не знаю,с чем это связано,но есть игры,в которых при FPS чуть ниже 40 к/с – адское дерьмо.При FPS ниже 50 к/с заметны подлагивания.
    Я как-то решился в Мафию 1 поиграть.При включении всех её доступных настроек у меня FPS во время гонок упал до 37 к/с.То ещё лагодромище было,адское говнище.Отключил парочку опций,и FPS взлетел.Тогда гоночки прошёл на ура.Так же в ассасинс крид 3 если ниже 40 к/с (во Фронтире),тоже адское дерьмо
  • MagicHero #
    0
    [Денис Александрович]
    Не понимаю зачем ты мне кидаешь картинки? я выше все уже тебе обьяснил. Зачем мне твои картинки если в браузере они все равно откроются в своем нативном разрешении на моем мониторе. Конечно можно будет сохранить изображения и открыть в каком нибудь графическом редакторе и там сделать масштаб на весь экран но зачем? если и так понятно что в 1600х900 будет мыло на 1080р по сравнению с тем если бы картинка была в 1080р. (или в твоем примере что ты предлагал это 1680х1050 и уменьшение до 1440х900) Не понимаю ты что вообще не соображаешь если после второго разжевывания пишешь очередной бред. Может с третьего раза уже дойдет. Ну и ради прикола сделай в игре картинку в 1920х1080 и в 1600х900 и потом при просмотре в каком нибудь редакторе масштабируй картинку 1600х900 до полного экрана и посмотри на разницу с аналогичной в 1920х1080, ее не заметить просто невозможно.
  • Бомбардировщик #
    0
    ArtKan
    ArtKan написал:
    16-33 ms - это НОРМАЛЬНАЯ работа стандартной вертикальной синхронизации + тройной буфер при плавающем fps в пределах 30-60 на любой платформе

во первых плавающие 30-60 фпс это ПОЛНОЕ ДЕРЬМИЩЕ, это неиграбельно.
    во вторых, посмотри еще раз видео с аутоматой которые ты сам же и запостил, там фпс не дропается 30-60. а фреймтайм скачет как конченный.
    При дропах 60-50 фпс фреймтайм 16-33 скачет
    ArtKan написал:
    На Радеонах вертикальная синхронизация лочит только в 60 fps, а улучшенная синхронизация вообще не ограничивает fps, Тройная буферизация только для OpenGL играх, поэтому для этого использовал D3DOverrider, чтобы не были резкие перепады между 30 и 60 fps с включенной V-Sync

Это твои личные проблемы, а не проблемы Пк как платформы. ты бы еще написал что на встройке играешь, кругом лаги и сделал вывод - НА ПК ЛАГИ ПАЦАНЫ
  • MagicHero
    Про растянутые 1680х1050 до 1920х1080 на большой диагонали разговора не было.Зато 4 года назад один умник растянул эти же скрины на мониторе 1920х1080 24" т прекратил точно такой же спор.Так же у модера Скарта интересовался разностью,у того был тогда моник 27" FHD.И точно так же,разницы не узрел.

Бомбардировщик
    Ты меня расстроил.У меня от Nvidia только 570GTX.Печально,что Бюнер в Форзе 7 скрины не штампует,а то я б накидал)
  • ArtKan #
    0
    Бомбардировщик
    Если ПК такая беспроблемная платформа, то чего такие темы на форумах возникают, как "DPC latency на видеокартах Nvidia", и так много в них пишут? forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=101&t=568..
    У меня хоть и древний комп (11 лет с заменой поломанных деталей), но c DPC latency все нормально, никаких синих экранов и ничего не виснет, а на форумах проблем дохрена.
    Какой у тебя конфиг компа?
  • Бомбардировщик #
    0
    ArtKan
    Потому что педанты там обитают и юзеры с кривым софтом.
    сам читал тему? хотя бы фак? всё фиксится манипуляциями с софтом.
    Алсо там речь идет о таких мизерных задержках которые на консолях даже и не снились.
    Кстати, как исправить dpc latency на консолях? как сделать 60 фпс? как фиксится лок на 30 фпс на PS 4? где скачать фикс?
    Алсо вот например форумы с более хреновыми делами на PS 4:

Спойлер

• Бомбардировщик #
    0
    [Денис Александрович]
    а скриншотером встроенным в виндовс пробовал? или он у тебя вырезан?
  • Бомбардировщик
    Это же гонки.Им неудобно.Сначала эту панельку надо вызвать,потом только сеять.Ну,попробую,покажу,что вышло,если получится.
    Какое должно быть время кадра,чтоб не было микрофризов для FHD?
  • MagicHero #
    0
    [Денис Александрович]
    Про растянутые 1680х1050 до 1920х1080 на большой диагонали разговора не было.Зато 4 года назад один умник растянул эти же скрины на мониторе 1920х1080 24" т прекратил точно такой же спор.Так же у модера Скарта интересовался разностью,у того был тогда моник 27" FHD.И точно так же,разницы не узрел.

Я где то писал про большой монитор? как раз про обычный и 24 дюйма подходит. И после твоих слов что растягивания скина с 1680х1050 до 1920х1080 на 24 дюймовом монике с 1080р нет разницы я понял что у тебя РЕАЛЬНО ПРОБЛЕМЫ СО ЗРЕНИЕМ. Тебе с таким зрением вообще видюхи топовые покупать нет смысла, тебе проще вместо 1920х1080 играть в каком нибудь 1600х900 и получать производительность за дарма, ты же все равно разницы не видишь ))) Я же напротив в играх на 1080р 24" через DSR в некоторых играх увеличиваю разрешение в полтора раза до 2880х1620 чтобы получить более четкую картинку.
    Вот и разобрались в проблеме, так что просто сходи к окулисту.

ArtKan
    ArtKan написал:
    У меня хоть и древний комп (11 лет с заменой поломанных деталей), но c DPC latency все нормально, никаких синих экранов и ничего не виснет, а на форумах проблем дохрена.

О какой латентности ты можешь тут говорить если на таком конфиге идеальной плавности нет в принципе??? DPC latency можно заметить только если игра стабильно идет при 60 фпс как слайд и иногда возникают просадки. И там в основном из-за вин 7, ставишь 10-ку и проблем больше нет.
  • ArtKan #
    0
    MagicHero
    MagicHero написал:
    О какой латентности ты можешь тут говорить если на таком конфиге идеальной плавности нет в принципе??? DPC latency можно заметить только если игра стабильно идет при 60 фпс как слайд и иногда возникают просадки. И там в основном из-за вин 7, ставишь 10-ку и проблем больше нет.

Специально прогнал Морской бой в игре War Thunder при запущенном тесте DPC Lanency. В этом режиме игра идет 16-36 fps, и фрейм тайм очень сильно скачет:

Как видишь, латентность тут не причем. Другая игра - Crossout идет 40-60 fps, Там, где 60 fps, плавность идеальная. А вот игра Dead Island при 60 fps без проседании почему-то микрофризит.
  • MagicHero
    Если через DSR играешь,значит,у тебя должна быть заметна разница (теоретически) между 1920х1080 и твоим 2880х1620.Иначе,ты б его не включал.Чё ты мне мозги канифолишь тогда?Если б сразу написал об этом,я бы и спорить перестал.Мозгоклюй
  • BigInteger #
    3
    Смешно читать ветку.
    Главные притенении от людей с 560 и 7950 и прочими шлако-подобными видеокартами.
    И еще один тип, у которого 1080 Ti и не может купить консоль за 250 баксов.
    Хоспади. При этом они сидят и строчат на форуме, а я играю. Вот это лол!
  • Бомбардировщик #
    0
    [Денис Александрович]
    60 фпс -16,6мс . 30 фпс -33,3 примерно
  • kyzen17 #
    0
    Slonvprotivogaze
    А где конкретно их врубать?
  • Slonvprotivogaze #
    0
    kyzen17
    в настройках консоли. Принудительный суперсемплинг и форсированный режим называются.
  • BigInteger
    Сиди и играй.А я буду строчить.В чём проблема?А скрины вообще с 4890 и с 570GTX залил.Вот это лол,да?
    Когда RDR2 завезут на ПеКу,будет настоящий лол

Бомбардировщик
    Вчера в 1С Интерес зашёл и офигел от ценника RDR2 под бокс,два диска,один 5999р и второй 6999р.Ипать ту люсю.
    Под PS4 диска не было. Теперь понятно,почему в этом магазе нельзя было предзаказ диска сделать
  • BigInteger #
    2
    [Денис Александрович]
    Сиди и играй.А я буду строчить.В чём проблема?А скрины вообще с 4890 и с 570GTX залил.Вот это лол,да?
    Когда RDR2 завезут на ПеКу,будет настоящий лол

И графика будет хуже чем на прошке, ради 60 фпс. У нас же 60 фпс головного мозга.
  • BigInteger
    Мультиплатформа последнего поколения на 7950 в FHD на высоких (высоко-средних) идёт где-то в 35-47 FPS.Это будет лол,если я получу такую же производительность на карте 2012 года

BigInteger написал:
    И еще один тип, у которого 1080 Ti и не может купить консоль за 250 баксов.

Покупка консоли ради пары-тройки игр весьма сомнительна
  • BigInteger #
    0
    [Денис Александрович]
    Покупка консоли ради пары-тройки игр весьма сомнительна

Лучше сидеть вообще без игр и без RDR 2. Отлично))))
  • BigInteger
    Очень сильно всегда удивляют люди,считавшие,что отсутствие консолей равносильно отсутвию игр.Мультиплатформу за игры не считают.У меня с наличием игр проблем никогда не было.У меня проблема с временем на них.
    И я не считаю,что RDR2 может стоить 6999р.Срать я хотел на игру за такую цену
  • BigInteger #
    1
    [Денис Александрович]
    Мультиплатформу за игры не считают.

Я игры уровня Лары крофт или отсосина последнего вообще не воспринимаю за игры.
  • BigInteger
    BigInteger написал:
    Я игры уровня Лары крофт или отсосина последнего вообще не воспринимаю за игры.

У меня Ларка,как бенчмарк.А Ассасины перестали быть ассасинами ещё с 4 части
  • BigInteger #
    0
    [Денис Александрович]
    У меня Ларка,как бенчмарк.

Собственно что и требовалось доказать, весь пика гейминг, бенчмаркинг. Лул
  • BigInteger
    Ну,не нравится она мне,как игра.Только девушка приятной наружности,и всё.Мне же интересно,как игра 2016 года идёт на карте 2012 года)
    Спойлер

А идёт-то очень даже ничего.
  • BigInteger #
    4
    [Денис Александрович]
    А идёт-то очень даже ничего.

и че?
    На пс 4 про она в 4к есть. Только на пика убогая мультиплатформа, а на коснолях игры
  • BigInteger
    BigInteger написал:
    и че?
    На пс 4 про она в 4к есть. Только на пика убогая мультиплатформа, а на коснолях игры

Завези пару-тройку скриншотов.Тогда посмотрим,что там она из себя представляет в 4К
  • BigInteger #
    0
    [Денис Александрович]
    Загугли, хоспади
  • BigInteger
    Я тебе свои выкладывал
  • BigInteger #
    2
    [Денис Александрович]
    У меня нету игры на пс4. Ток на компе.
  • BigInteger
    Вот так всегда,только дело доходит до скринов,сразу отговорки.Зато 4К на Прошке)).Я вот не козыряю 4К на ПеКа,так у меня его нет.А он,прикинь,есть))
    Сейчас чужие скрины в 4К разглядывал,Ассасина 4.Вот честно скажу:либо игра такая,либо из-за телека FHD разницы нихрена от моих скринов нет
  • gennaz #
    0
    MagicHero
    или в батле 1 стабильные 120 на средне-высоких настройках
    Смог добиться на ультра-высоких настройках 70-80 фпс в бф1,я считаю для rx 564 это отличный результат. Вряд ли ps 4 на тех же настройках в full hd сможет выдать такой фпс.
    Спойлер
  • Сирей Храмовник #
    0
    Раньше все играли в 30 фпс и никто не ныл.
  • Сирей Храмовник
    Раньше железо другое было.Даже элементарная мышь медленнее работала.Сейчас в синглах заметна разница между 800 dpi и 1600 dpi.1600dpi – это резкий поворот камеры.Когда не хватает FPS,картинка рвётся.В пример могу поставить того же Ведьмака 3:при 37 к/с с мышью 1600 dpi картинка рваная.На геймпаде повороты более плавные и медленнее.

gennaz
    Почему RX564,а не RX560?
  • Бомбардировщик #
    4
    Сирей Храмовник
    раньше вообще играли на улице и никто не ныл
  • MagicHero #
    0
    gennaz
    gennaz написал:
    Смог добиться на ультра-высоких настройках 70-80 фпс в бф1,я считаю для rx 564 это отличный результат. Вряд ли ps 4 на тех же настройках в full hd сможет выдать такой фпс.

Ладно по батле проехали, возьмем реальную игру для теста где стабильность фпс нормальная и не зависит от проца это Ведьмак 3. На плойке думаю стоят высокие настройки графы и без волосни от нвидиа. Там в лесу стабильные 30 всегда при езде на лошади, в новиграде бывают просадки до 25 но 30 держит. Так вот покажи у себя в Ведьмаке 3 на высоких настройках стабильные 60 в лесу на лошади и в новиграде те же 60 с просадками до 50.
  • Paсman #
    1
    Это тебя не должно волновать игру ты не поиграешь
  • gennaz #
    0
    [Денис Александрович]
    Сокращённо 560+4гб видеопамяти,это gecid.com придумали.
  • gennaz
    Если в Батле1 разрешение поставить на 150%,FPS упадёт до 50-60

gennaz написал:
    Сокращённо 560+4гб видеопамяти,это gecid.com придумали.

Не знал

MagicHero
    MagicHero написал:
    Ладно по батле проехали, возьмем реальную игру для теста где стабильность фпс нормальная и не зависит от проца это Ведьмак 3.

От проца хорошо зависит Роща
    MagicHero написал:
    На плойке думаю стоят высокие настройки графы и без волосни от нвидиа.

И 900р
    MagicHero написал:
    Там в лесу стабильные 30 всегда при езде на лошади, в новиграде бывают просадки до 25 но 30 держит.

Какой лес,где?Самая лёгкая локация - Белый сад.Её в тестах на Ютубке выкидывали за чистую монету на средних в FHD на 750Ti.Я эту локацию на 570GTX прошёл на средне-высоких в FHD,как и Велен
    Спойлер

• gennaz #
    0
    [Денис Александрович]
    Если в Батле1 разрешение поставить на 150%,FPS упадёт до 50-60
    Упадёт, сразу же! Были бы свободные деньги купил карту по-мощней(rx 588)
  • gennaz
    Самое интересное,что при FPS ниже 50 картинка гладкая,без каких-либо микрофризов или подлагиваний.И тень от первого лица завезли,надо же):
    Спойлер
  • MagicHero #
    2
    [Денис Александрович]
    И 900р

Нет плойка 4 выдает картинку в 1080р а вот бокс как раз 900р
  • MagicHero
    Выходит,плойка хуже 570GTX
  • MagicHero #
    0
    [Денис Александрович]
    Не знаю как насчет GTX 570 но если брать от нвидиа то в плойке стоит что то типа gtx 750ti по итоговой производительности, хотя на деле может быть и слабее т.к. в отличие от компов игры в приставках работают напрямую с железом минуя ненужный хлам в виде винды и в связи с тем что игра затачивается под одно железо тоже сказывается в лучшую сторону на производительности т.к. не надо оптимизировать под кучу процессоров и видов видеокарт.
    Ждем от gennaz теста в Ведьмаке 3 на 1080р и чтобы в новиграде было 60 фпс с просадками до 50, это чтобы согласно его словам превзойти плойку в 2 раза.
  • MagicHero
    MagicHero написал:
    Не знаю как насчет GTX 570 но если брать от нвидиа то в плойке стоит что то типа gtx 750ti по итоговой производительности, хотя на деле может быть и слабее т.к. в отличие от компов игры в приставках работают напрямую с железом минуя ненужный хлам в виде винды и в связи с тем что игра затачивается под одно железо тоже сказывается в лучшую сторону на производительности т.к. не надо оптимизировать под кучу процессоров и видов видеокарт.

Не надо оптимизировать?Да ладно.Разве не ждали 1.07 патч?Не?
    MagicHero написал:
    Ждем от gennaz теста в Ведьмаке 3 на 1080р и чтобы в новиграде было 60 фпс с просадками до 50, это чтобы согласно его словам превзойти плойку в 2 раза.

В Ведьмаке 3 нет стабильного FPS.
    Вот в этом эпизоде есть момент просадка,как на консолях,так и на ПК:
    Тайминги 1:30
  • MagicHero #
    0
    [Денис Александрович]
    Не надо оптимизировать?Да ладно.Разве не ждали 1.07 патч?Не?

Ты читать умеешь? "не надо оптимизировать под кучу процессоров и видов видеокарт." а только под одно железо, что куда проще и можно добиться лучшей производительности.
    В Ведьмаке 3 нет стабильного FPS.
    Вот в этом эпизоде есть момент просадка,как на консолях,так и на ПК:

В Ведьмаке как раз фпс в игре ровный и стабильный, вот лично делал тест в 4К, чтобы не было упора в процессор
    Спойлер

и там фпс держится в районе 40-ка с копейками постоянно. Там в 4К я забыл волосню от нвидиа отрубить, т.е. волосня включена только сглаживание волосни стоит на минимуме, а эта самая волосня порой и приводит к непонятному фпс особенно когда скачешь на лошади где обрабатывается вдобавок волосня лошади и грифона. А без включенной волосни фпс будет еще ровнее. В деревне чуть поменьше в лесу чуть побольше но скачков никаких нет. Так что gennaz нужно просто побегать по лесу и показать стабильные 60. Правда тут загвоздка что на плойке может быть и 40 просто из-за лока всегда 30 но вот в новиграде просадка до 25 иногда бывает так что проще ему пробежаться по новиграду и показать 60 фпс с просадками до 50.
  • MagicHero
    Вот место без упора в CPU.FPS 42-53 на 7950:

Вот только что отснял:

MagicHero написал:
    Ты читать умеешь? "не надо оптимизировать под кучу процессоров и видов видеокарт." а только под одно железо, что куда проще и можно добиться лучшей производительности

Читать-то я умею.Но я так же знаю,что именно на консолях были жопные проблемы,коих у меня на болотах на 570GTX во время самого первого прохождения не было.Там даже видеопамяти съедалось порядком в районе 1Гб на средне-высоких в FHD
  • MagicHero
    Эм...Я тут кое-что глянул и был неприятно удивлён:

На Пузикс не смотри,смотри на пропускную способность.У RX560 она 112Bb/s.Даже у 570GTX 152Gb/b,но по производительности RX560 опередила 7950.
    Это как так-то?

Волшебные настройки драйвера?
  • MagicHero #
    0
    [Денис Александрович]
    На Пузикс не смотри,смотри на пропускную способность.У RX560 она 112Bb/s.Даже у 570GTX 152Gb/b,но по производительности RX560 опередила 7950.
    Это как так-то?

Т.е. ты считаешь производительность видеокарты по пропускной способности видеопамяти??? РЕАЛЬНО??? этот показатель конечно влияет на производительность видеокарты но ее вообще не определяет. Если уж и смотреть на производительность чипа то хотя бы на максимальную скорость закраски и выборки текстур. Хотя даже они не отражают производительность видюхи в играх т.к. еще зависит и от оптимизации под конкретную архитектуру. Даже если брать у одного производителя нвидиа. Возьмем GTX 780 и GTX 970 разница между ними одно поколение. 780 имеет выше пропускную способность 288 против 224 и скорость выборки 165 против 109 но меньше скорость закраски 41 против 65 и при этом в последнее время 780 сливает 970-й почти 50%, хотя на старте шли почти вровень.
    Хочешь сравнения производительности, смотри тесты игр и при чем разных т.к. в некоторых играх одни видеокарты могут быть быстрее в других наоборот.
    Волшебные настройки драйвера?

При чем тут настройки драйверов??? они вообще не влияют на пропускную способность видеопамяти. Ты чтобы не позориться в следующий раз хотя бы разберись как эта пропускная способность рассчитывается или по твоему драйвера меняю физические параметры видеокарты?
    В случае с GTX 570 реальная частота видеопамяти 3800, шина 320 бит итого 3800*320/8=152 И КАК ТВОЙ ЗАГАДОЧНЫЙ ДРАЙВЕР ТУТ ЧТО ТО ПОМЕНЯЛ???
  • DEDGAMER #
    0
    В сюжетке вполне играбельно (за неимением лучшего),а вот в онлайне думаю просадки или лаги будут заметные,хотя говорят там будут быстрые сервера,посмотрим уже скоро.
  • MagicHero
    MagicHero написал:
    Т.е. ты считаешь производительность видеокарты по пропускной способности видеопамяти??? РЕАЛЬНО???

Если б было РЕАЛЬНО,я бы у тебя не спрашивал.

MagicHero написал:
    При чем тут настройки драйверов??? они вообще не влияют на пропускную способность видеопамяти

Ветка не о пропускной способности видеопамяти,а о производительности RX560 v.s. консоли.Как бы,в драйвере есть настройки качества/производительности.Глянь любое видео Гены,он всё подробно показывает.

MagicHero написал:
    Ты чтобы не позориться в следующий раз хотя бы разберись как эта пропускная способность рассчитывается или по твоему драйвера меняю физические параметры видеокарты?

Просто в следующий раз,когда что-то будет не понятно, спрошу у кого-нибудь более адекватного.Я так-то тебя не позорил,когда ты на 2.4Гб ОЗУ в Win 10,мягко говоря, обкакался.

MagicHero написал:В случае с GTX 570 реальная частота видеопамяти 3800, шина 320 бит итого 3800*320/8=152 И КАК ТВОЙ ЗАГАДОЧНЫЙ ДРАЙВЕР ТУТ ЧТО ТО ПОМЕНЯЛ???

В моём загадочном драйвере настройки качество/производительность установлены по-умолчанию
  • Gentelman #
    0
    скажем так
    просадки есть в городах (незначительные)
    только большинство пекадетей с таким графоном увидят 5 фпс на своих мамкиных ведрах
    такие дела
  • MagicHero #
    1
    [Денис Александрович]
    В моём загадочном драйвере настройки качество/производительность установлены по-умолчанию

Зачем столько писанины? просто ты выше писал

Тем самым показывая что типа 560 по неведомым для тебя причинам опередила 7950 хотя у нее пропускная способность 112 против 240 и потом ты еще удивляешься как это произошло ссылаясь на какие то волшебные настройки драйвера. Я и ответил касательно твоего недоумения т.к. ты просто не понимал за что отвечает эта пропускная способность и ее влияние на производительность.
    Затем отвечаешь насчет загадочного драйвера, что типа у тебя "настройки качество/производительность установлены по-умолчанию", вопрос ЗАЧЕМ? настройки драйвера никак не изменят пропускную способность. Вот если ты ручками разгонишь видеопамять то да, значение изменится.
  • MagicHero
    Вот скажи,ты сейчас троллишь или реально не в курсе наличия настроек графона?Сейчас не только имеются настройки в играх,сейчас и в драйвере настройки графики есть.Скажи мне,что об этом впервые слышишь.Скажи,что при снижении настроек FPS в играх не меняется от слова СОВСЕМ.
    Умничать о пропускной способности и не знать о возможности настроить графику/FPS при помощи драйверов,– это то же самое, если уметь разобрать автомат калашникова и не знать,как и на каких режимах он стреляет
  • MagicHero #
    1
    [Денис Александрович]
    А ну теперь до меня дошло, то что ты выше писал это уже была какая то отмазка. На деле ты считал что типа раз у 7950 пропускная способность выше то и производительность у нее должна быть выше чем у 560-й а потом уже сослался на но что типа в драйверах настройки какие то изменили чтобы 560-я была быстрей. И зачем было до этого нужно было писать такую огромную отмазку если выше я все уже сказал???
    Вот скажи,ты сейчас троллишь или реально не в курсе наличия настроек графона?Сейчас не только имеются настройки в играх,сейчас и в драйвере настройки графики есть.Скажи мне,что об этом впервые слышишь.Скажи,что при снижении настроек FPS в играх не меняется от слова СОВСЕМ.

Я знаю что есть такие настройки но их снижение просто тупость. Не знаю что там у амд можно менять но у нвидиа это анизатропка (которая по сути и так на фпс не влияет но убивает картинку хорошо), антилизинг который через дрова практически не в какой игре не форсируется, режим производительности (который по сути просто застааляет видюху либо работать всегда на пределе, либо снижать производительность с уменьшением нагрузки), буферизация и т.д. что в общем проще выставить в игре если она это поддерживает чем форсировать через дрова и ничего не получить. Я как то ради прикола в дровах все поставил на минимум и в 3Д марке это дало где то +2% производительности. Так что настройки там бесполезны и годятся только чтобы убить качество картинки.
  • MagicHero
    MagicHero написал:
    А ну теперь до меня дошло,

Как до утки на 10-е сутки.
  • MunchkiN 616 #
    0
    [Денис Александрович]
    сравни характеристики чипов на частоту количество шейдерный процессоров а так же ропов и текстурных блоков
    обратись к старым бенчмаркам на подобии 3дмарк 06, вайтейдж итп
    ну и собственно стоит учитывать что новые архитектуры как правило эффективней в новых приложениях
    а 7000 вроде уже драйверами не поддерживаются и имеют скорей всего не полную поддержку в виндувс 10 а через гузно потому что таков закон ПеКа джунглей
  • MunchkiN 616
    MunchkiN 616 написал:
    ну и собственно стоит учитывать что новые архитектуры как правило эффективней в новых приложениях

Кстати, да.На RX560 тот же Оригинс лучше идёт,чем на 7950.Это при том,что в видеопамяти не так уж и прожорлив.У меня картинка рвётся в FHD

MunchkiN 616 написал:
    а 7000 вроде уже драйверами не поддерживаются и имеют скорей всего не полную поддержку в виндувс 10 а через гузно потому что таков закон ПеКа джунглей

Последние 18.10.2.И nVidia 570-ю до каких-то там 388-ых что ли держит.Не помню.Поддержка Win 10 на 7000 есть,нет поддержки некоторых технологий,из-за чего после обновления однажды в Ведьмаке 3 изображение стало пропадать,а звук оставался.И Кримсоны невозжно удалить в отличии от Каталиста.Во всяком случае,обычным способом
    На Win 7/Win 10 у 7950 проблемы с DX-ами в Сталкерах дисковых версий.С версиями от GOG проблем нет

kot942010
    У меня с тобой споров про FallOut 4 в 4К на 1080-ой не было.Винни Пух как-то писал,что у него Fall4 не идёт со стабильными 60FPS в 2560х1440.Так что не знаю,к чему тут твой высер в мой адрес
  • MagicHero #
    0
    [Денис Александрович]
    Кстати, да.На RX560 тот же Оригинс лучше идёт,чем на 7950.Это при том,что в видеопамяти не так уж и прожорлив.У меня картинка рвётся в FHD

В чем проблема то? Ставь вертикалку и изображение рваться не будет. Только нужно чтобы игра держала стабильно эти 60 фпс или 30 если с ними ты можешь играть. Хотя чего я тебе объясняю ты же и так все знаешь ))) хотя зачем то пишешь что картинка рвется )))
  • MagicHero
    В Far Cry 5 зато не рвётся при 32-33 FPS.Иногда до 39 поднимается.Настройки высокие
  • MagicHero #
    0
    [Денис Александрович]
    Бывает везет и в некоторых играх не рвется картинка без вертикалки, но если хочешь чтобы картинка была всегда стабильной то используй вертикалку и не знай проблем, либо фри синк от амд но там нужен подходящий монитор и видюха от амд, правда не знаю с какой серии этот фри синк начал поддерживаться.
  • MagicHero
    MagicHero написал:
    Бывает везет и в некоторых играх не рвется картинка без вертикалки, но если хочешь чтобы картинка была всегда стабильной то используй вертикалку и не знай проблем, либо фри синк от амд но там нужен подходящий монитор и видюха от амд, правда не знаю с какой серии этот фри синк начал поддерживаться.

Фри синк как раз 7950 не поддерживает
  • MagicHero #
    0
    [Денис Александрович]
    Для фри синк минимум надо R9 + монитор тоже подходящий.
    В Far Cry 5 не играл, бывают игры в которых без вертикалки изображение не рвется но лучше играть с вертикалкой либо локом через MSI Afterburner на 60 фпс.
  • MagicHero
    Не люблю все эти локи.Я их отключаю.В Фолле 3 отключил,в АС3 отключил,в F.E.A.R.2 аналогично
  • MagicHero #
    0
    [Денис Александрович]
    Отчего же. В некоторых играх вертикалка работает не очень и порой фпс переваливает за 60 из-за чего замечаешь микро дерганье картинки, например в Fallout 4 там без лока на 60 фпс играть проблематично. Хотя возможно это из-за того что монитор 120 герц и на 60 герцовом можно обходиться просто вертикалкой, т.к. если в игре играю с вертикалкой на 120 фпс то лок уже не ставлю.
  • MagicHero
    У меня в FallOut 4 лок есть на 60.Снять не получается.Этот лок от микрофризов не везде спасает
  • BigInteger #
    3
    gennaz
    [Денис Александрович]
    saa0891
    Ну что ребят, как вы там, играете уже в RDR 2 в 60 фпс?
  • Veider16 #
    0
    BigInteger
    тебя ждёт ютубчик и инди дерьмо на пк
  • BigInteger
    Главное,чтоб были такие,кто отдаст за неё 4299р.А мы потом сыграем
  • BigInteger #
    3
    Veider16
    Ну с твоим селероном только ютубчик и смотреть))))))
    [Денис Александрович]
    А мы потом сыграем

Ну в принципе ты прав, выпустят лет через 20 эмулятор, сыграешь.
  • saa0891 #
    1
    BigInteger написал:
    Ну что ребят, как вы там, играете уже в RDR 2 в 60 фпс?

Не знаю что до тебя не доходит,у меня же выше всё подробно объяснено по поводу консолей,протезное управление (как вы играете на этом колечном геймпаде,ни прицелится нормально,ни камеру повернуть,про горячие клавиши я даже не говорю) и 30FPS не позволяют мне получать удовольствие от геймплея,это наоборот только раздражает,и не важно RDR это или какая другая игра.
  • BigInteger #
    3
    saa0891
    saa0891 написал:
    Не знаю что до тебя не доходит,у меня же выше всё подробно объяснено по поводу консолей,протезное управление (как вы играете на этом колечном геймпаде) и 30FPS не позволяют мне получать удовольствие от геймплея,это наоборот только раздражает,и не важно RDR это или какая другая игра.

Окей, как тебе там играется с клавиатурой и мышью в 60 фпс? Все нравится ?
  • BigInteger
    BigInteger написал:
    Ну в принципе ты прав, выпустят лет через 20 эмулятор, сыграешь.

ГТА5 через 19 месяцев на ПеКу завезли и по сей день сшибают капусту.
  • BigInteger #
    3
    [Денис Александрович]
    GTA 3 4 V тоже с опозданием завезли. Как кстати RDR 1 , завезли, понравилось?
  • BigInteger
    Нет.Хоть бы RU саббы завезли.В неё не все консольщики толком-то сыграли.Наличие PS3 не гарантирует знание английского.Мне RDR 1 за 200р предлагали,не купил.У меня была года два PS3..А недавно видел в 1С Интерес ценники на несколько эксов в 1199р.Это не может не радовать
  • gennaz #
    0
    BigInteger
    Пусть мы пока не играем,но в 30 фпс она и даром не нужна!
    Вот пример, игра L.A.Noire, кстати игра от Рокстар, лицензионная версия на ПК до сих пор залочена на 30 фпс! Играть невозможно,но умельцы смогли преодолеть этот барьер и как же приятно в неё стало играть.
    Спойлер

Вот другой пример Spint Second,лок в 30 фпс так и не убрали
    Спойлер

Играть крайне не комфортно.
  • BigInteger #
    0
    gennaz
    gennaz написал:
    Играть невозможно,но умельцы смогли преодолеть этот барьер и как же приятно в неё стало играть.

Да вы батенька наркоман! Особенно когда анимация лиц в игре записана в 30 кадров))))))
    gennaz написал:
    Играть крайне не комфортно.

Это пеката головного мозга. Без обид.
  • MagicHero #
    0
    [Денис Александрович]
    Не люблю все эти локи.Я их отключаю.В Фолле 3 отключил,в АС3 отключил,в F.E.A.R.2 аналогично

Вот делал когда то тест еще на GTX 1070 в metro LL там бенчмарк очень чувствителен к записи фпс.
    Вот такая картина при вертикалке на 60 фпс
    Спойлер

Вот такая при локе через MSI Afterburner на 60 фпс
    Спойлер

Как видишь отчетливо видно что лучше помимо вертикалки еще и лочить фпс через MSI Afterburner.
    Или вот время кадра в тесте хевен 4
    Спойлер

1 это просто вертикалка а 2 это лок через MSI Afterburner.

gennaz
    Когда будет тест ведьмака 3 где у тебя 60 фпс на высоких или на худой конец средних в новиграде? А то ты же тут во все уши орал что плойка 4 сливает в 2 раза.
  • Aleks Pabat #
    4
    Всем привет! Я снимаю летсплей Red Dead Rebemption 2, и хочется услышать мнение истинных ценителей этой игры!
  • MagicHero
    MagicHero написал:
    1 это просто вертикалка а 2 это лок через MSI Afterburner.

У меня такого запаса мощей нет,чтоб лочить.В большистве игр у меня сейчас ниже 60 к/с.
    Захотелось мне продолжить Far cry 5,а сейвы не нашёл.Запустил заново,и на высоких вот такая картина:
    Спойлер

У меня челюсть отвисла,когда я увидел такую производительность на высоких настройках.

А вот старые скрины:
    Спойлер

С чем именно связаны данные изменения,пока не понятно
    У меня даже старое видео бенчмарка имеется:

Вот это сегодня заснял:
B
i
u
Спойлер