на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Производительность на PS4 PRO

Добрый день.
Понимаю, что тема уже заезженная, но все-же кто сталкивался с тем, что на PS4 PRO при 4К разрешении игра тормозит в городах, при наличии повозок, при большом количестве объектов, порой даже в глухой местности?
Лаги ощущаются очень хорошо, порой прям очень сильно, особенно когда по городу скачешь на лошади или ещё лучше - дилижансе.
Как только переходишь через настройки PS4 PRO в 1080р, то все как рукой снимает. Стабильные 30 кадров абсолютно везде.
И, тут второй вопрос, не смог найти информацию. Говорили о том, что на PS4 PRO какие-то проблемы с блюром на 4К. Это исправили или еще нет?
Спасибо.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

За 300 часов испытал всего один лаг в очень сложной сцене, дроп был до кадров 20-ти примерно, когда ночью шёл густой ливень и заезжал поезд, отбрасывая тьму теней на здание и людей своим прожектором. Больше дропов не видел даже в Сен Дени и перестрелках. Играл в 4К режиме, без HDR, форсирование не отрубал, телек 55-ый от Сони, консоль куплена заново в октябре. Если ещё и были когда-то дропы, то я их не заметил.

4

djjack
Ну, тут немного вариантов. Либо ты врешь, либо у тебя просто не чувствительные глаза, либо понятие "динамичная сцена" для тебя - это три трупа в радиусе 20 метров от игрока. На всех прошках без исключения рдр2 в 4к подлагивает, особенно, когда в сцене есть огонь.

-1

Сколько консоли? Может перегрев?

3

РикоЧико
Консоли и 6 месяцев нет. В других играх проблем нет, все отлично работает.

1

Sebastian2010
Тоже играю на 4к мониторе 43 дюма, бывают просадки фпс на больших картах в перестрелках в онлайне, при захвате форта сюжетке была замечена сильная просадка. В Сен Дени всё ровно. Отключи суперсэмплинг и форсированный режим

1

Sebastian2010
глюки чаще у провайдера или Плейстешен - убедился на разных консолях и с разными телеками хотя и Роки иногда мурыжит - в ГТА такого не видел

3

Sebastian2010
Есть консоли старых ревизий,то есть ранних,не важно ps4 pro или slim одинаково хреновый фреймрейт выдают в городе в рдр2,ну плохо переваривают.Так что чекни ревизию своей консоли,и если она "старенькая" то просадки это "в порядке вещей"

3

KrackDeShevale
Не знаю, что за ревизия, боюсь соврать, но скорее 7200, как-то так. У меня лимитированная с пауком. Уточню, спасибо.

0

Sebastian2010
Не лимитка спайдера, как раз 7100, 2 ревезия.

1

Не знаю. У тоже были просадки но они вообще не бросались в глаза.

1

РикоЧико
Ты играешь в 4к разрешении или на PS4 PRO в 1080р?

0

Играю уже несколько дней в 1080р. Действительно, просадок никаких в данном разрешении нет. В 4К беда...

0

Sebastian2010
есть три ревизии ps 4 pro CUH 7000, CUH 7100, CUH 7200. про первую особо не знаю, но 7100 более шумная и меньше греется, 7200 менее шумная и говорят чуть больше нагревается. как они себя ведут в играх я не знаю. тоже самое есть и у PS 4 slim версии 2108A и 2108B, но у них только в жестких дисках разница вроде. но если ты на ps 4 pro играешь в full hd, то я теперь не знаю стоит ли мне покупать pro версию ( я только собираюсь приобрести консоль :D)что касательно твоей проблемы...к сожалению не ты один такой и на многих форумах пишут что играя в 4К каждые 5 минут стабильно фризит изображение в игре. кто говорит что от телевизора зависит, кто от сборки PS4. попробуй написать на официальный сайт sony.

1

tyurms
Да, все верно. Пишут много про то, что на PRO версии игра ведет себя неуверенно. Крайне неуверенно, я бы сказал.
Если отклониться от обсуждения темы, то хочу сказать - если ты планируешь покупать PS4 PRO, то несомненно покупай. В других играх в 4К все отлично, да и огромный плюс в том, что ты можешь регулировать разрешение тем самым поднимая производительность (на примере РДР 2). На FAT и Slim версии такого не получится. Картинка в 4К (хоть и с апскейлингом) тоже более четкая и детализированная по сравнению с 1080р. Лишь одна игра дает сбой в 4К, именно ее мы и обсуждаем. В остальном PRO версия огонь!

1

Sebastian2010
ок, учту это при выборе!))

0