на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

У Джека Марстона проблемы в развитии?

В детстве сынишка Марстона адекватен, хоть и находится немного в себе, не реагируя на трудности и потери, преследующие банду. Но в эпилоге он меня просто взбесил своим овощным поведением, апатией и обращением "сэр" к отцу. Почему, кстати, насчет этого слова по отношению к близким ему родители не предьявили? И тут у меня вопрос к игравшим-сынишка и в первой части такой тепленький и на все реагирует пассивно? Мне кажется, он вообще приемный, а не родной, не Джона. Потому что ладно там в 4 года вести себя будто тебя не касается, что происходит вокруг, но в 12 лет это явно ненормально. Всюду кровь, кишки, а у него из тем только книжка про короля Артура. Жаль нельзя ему по роже дать, чтобы пришел в себя и начал уже жить как мужчина.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Тульский Поцик
Обращение "сэр" к отцу вполне нормально. В США 19 и 20 века такое обращение было вполне распространено, строгие отцы заставляли детей так к себе обращаться.
А что касаемо Джека, тут, скорее всего, как и написали, хотели передать характер нового инфантильного поколения.

16

J. Marston
Рокстары нормально это передали на примере сына Майкла. Он толстый и ленивый, современный показатель интернет-молодежи, но при этом у него есть характер и амбиции. Джек по сравнению с ним просто тепленький и недалекий пацан, жертва аборта. Не зря я ему грубил, играя за Артура.

-19

Тульский Поцик
Он пойдет по пути отца, вне закона отомстит за отца, яблоко от яблони недалеко падает как говориться играбельным персонажем будет

0

Это ребенок новой эпохи,интеллектуал,неженка,меланхолик и всё в таком духе

6

BarackKamacho
Так там еще был юный сын женщины, муж которой был болен и которого мы косвенно убили за долги. Он же после всего этого не ушел в себя. Киран тоже молодчик, которого едва не убили и тоже адекватен. А Джек, которого лелеяли все детство, ведет себя очень странно. Я бы понял его отстраненность и апатию, если бы его изнасиловали, когда похитили, как раз жертвам насилия свойственно отрешаться от мира. Но этого же не было. Поэтому он либо не от Джона родился, либо проблемы с головой. Сын-инвалид с кличкой Ланселот, который на "вы" и на "сэр" с родителями.

-13

Трудное детство сказалось. Такое обращение к родителям у них это проявление уважения. А когда вырастет станет нормальным пацаном, кто прошел РДР1 знает.

5

EZK
Он чуханoм будет, я в курсе. Мать с отцом сделали все, чтобы хоть сын получил нормальную жизнь, но этому дураку надо было все испортить. Сдохнет лет в 30 с простреленной головой, и вся история. Я считаю, это вообще семейная трагедия у семьи Марстонов.
Paсman
Отец сделал все, чтобы дать сыну достойную жизнь, но тот запорол ее. Сколько всего говорилось про месть, и все без толку. А учитывая что времена таких как Датч прошли еще в начале 19 века, то сынишке не светит ровным счетом ничего. Что в очередной раз доказывает его тупость и проблемы в развитии.

-14

Тульский Поцик
Даже Марстон говорил типа как я будет,мол что он будет ещё делать

-3

Тульский Поцик
мне тоже часто хочеться дать по роже всем!!!
сначало надо было пристрелить дача на острове это раз!
потом сынишку сказать что с-ка лучше бы ты остался там и ел свои макароны у того козла! а потом выпороть и привезать ! чтоб работал на ферме в гавне.
бабе тоже п-уть разок чтоб нормально помогала!
затем награбить и заныкаться и жить !
а на счет сэр те уже ээ сказали.
назад в будущее не помню 3 серия чтоли. он попал ээ в прошлое сильно там грязная вода кукуруза дикий запад и там уже все называли отца сер.
генельная фраза марти макфлая что ребеночек сидит а этот ему привыкай к клетке потом сядешь)))

-10
Спойлер

меня больше Эбигейл бесит своим эгоизмом или что у нее там..когда датч вернулся с острова..она сразу же давай про Джона трындеть. нет чтобы спросить как он?что случилось..так она сразу же про своего Джона..а эпилог меня вообще выбесил..Джон остается мужиком и делает все по совести.а она хочет из него какого то терпилу сделать..когда он пошел и тем бандитам отомстил..она тупо на него косо посмотрела.даже не спросила ты не ранен..когда с сыном приехали.тоже самое..тупо его отчитывала и все-.-я на месте джона бросила бы ее и с пацаном жил бы...она тупо все для себя делает.а сама такая невинная.

0
Комментарий удален

SuperBoy21
Он станет тоже стрелком и совершит кровную месть всех кровников убьет настоящий мужик

4

странная реакция на сценарий...

-2

Стандартный спор отцов и детей, в котором всегда побеждают первые. Джек в эпилоге второй части находится в возрасте и состоянии, который один небезысвестный переводчик называет "малолетний дебил". Ценник, интелехтуал с книжечкой (научившей его "истине")в руках, который с недоумением и даже со снисхождением смотрит на своего, уже достаточно опытного отца.

Спойлер

После смерти Джона в первой части есть намеки, что все же парень, если не повзрослел окончательно, то от книжных иллюзий точно избавился.

Тульский Поцик написал:
который на "вы" и на "сэр" с родителями.

А вот это норма для тех времён. Даже для таких простых семей, как Марстоны.

-3

Gauguin
То есть Джек считает себя "небыдлом" и ведет себя высокомерно? Но это выглядит тупо.
РикоЧико
Так он в 5 или во сколько там лет и знать не знал толком ни себя ни мир, в котором он живет. Он же просто собирает цветы и ловит рыбу. Ему даже пофигу на собственное похищение. А офигел он в конце от того что как раз смерть увидел впервые. А до этого он рос овощем как в теплице у мамки. Только сопельки подтирали.
Lebrun
Да, я бы тоже с пацаном пожил. Только не с таким скучным затупком. Реально бесит, да еще и на озвучке 12-летки сидит 16-летка и из-за этого дикое несоответствие голоса.

-3

Ребенок всю жизнь жил среди мерзавец, в разъездах и угрозах для жизни. Особенно под конец игры. Конечно он апатичным будет, он к этому привыкнуть должен. Плюс мамка по ушам ездит, есть даже сцена соответствующая.

Спойлер

Мне лишь не понятно почему сценаристы решили что он должен обосраться в сцене когда Джон двух бандитов при сыне убивает.

-3
J. Marston написал:
В США 19 и 20 века

обычное обращение до настоящего времени любого военнослужащего

-4