Red Dead Redemption 2

Впечатления от игры

• agula98 #
    25
    Через 3 дня релиз этой долгожданной игры. Так что делитесь мнениями, но без спойлеров.
  • SanSanZ #
    7
    Конечно первые 2 часа ничего не решают. Но уже можно сказать
    1) Выглядит в точности как в трейлерах, дальность прорисовки поражает, рокстар на славу поработали.
    2) Анти-GTA. Медленная и старается в реалистичность, играется по другому, единственное что их обедняет это открытый мир.
    3) Лучший снег в играх, до такой степени проработки не ожидал увидеть на этом поколении.
    4) Игра ушла намного сильнее в RPG (не будем называть ее пока полноценной).
    В целом пока все положительно. Атмосферная и взрослая игра.
  • sofaking #
    1
    Очень неторопливо, но интересно и залипательно. Из минусов могу отметить управление.
  • Azamatei #
    2
    Нет Ирландца из 1 части, колоритный был перс, наверное, с самым лучшим акцентом из игр от Роков! ИГРУ БРАТЬ ОДНОЗНАЧНО, можно дважды, включая коллекционку!
  • Fhrby #
    7
  • Fhrby #
    2
    Даааа, вчера ночью пол-часика до первой перестрелки прошёл. Нет слов. Челюсть отпала на первых геймлейных минутах. Одно бесит - управление бега на многократное нажатие "x" и чувствуется 30 фпс конечно. Поскорее бы кончился рабочий день! Хочу туда в RDR2!!!!!!!!!!!!
  • BigInteger #
    0
    Блин, раздражает конечно падение фпс, причем очень частое, на прошке, надеюсь ближайшее время поправят. Игра конечно крутяк полный, чувствуется атмосфера Тарантиновских фильмов)
  • caliskan #
    2
    Fhrby
    От чего отпала то? Я ограбление поезда прошел и как то на месте челюсть.
  • meagarry #
    9
    Играю всего пару часов. Но первые впечатления уже сложились - без сомнений, игра просто потрясающая. По крайней мере, это лучшие первые 2 часа в играх за последнее время, которые я провел)) посмотрим, что будет дальше.
    Та скрупулезность, с которой делали игру, бросается в глаза уже с начальных титров и сцен и не пропадала за все время моей недолгой игры) Это не игра, это фильм, в котором ты можешь управлять героем. Погружение в происходящее просто потрясающее. Такого я не испытывал, пожалуй, ни в одной игре. Сразу возникли ассоциации с последними просмотренными мною вестернами: Тарантино - "Омерзительная восьмерка" (атмосфера, снег, метель), вспомнил про сериал "Ад на колесах" (чем-то напомнил главный герой). Только тут ты не только смотришь, ты еще и играешь. Озвучка, диалоги, постановка сцен - на высшем уровне и, имхо, просто вне конкуренции среди существующих игр. Кстати, при всем восторге от погружения в игру, нельзя сказать, что это достигнуто только за счет графики - ибо как раз в этом плане прорыва нет. Нет, графон превосходен - просто не прорывной)) И графика хоть и очень важна - но все же это далеко не единственное и не главное, за счет чего создается атмосфера)
    Еще, что сразу бы хотелось отметить - это анимации. Как раз здесь, имхо, реальный прорыв. Таких живых и реалистичных анимаций, на мой взгляд, еще нигде не было.
    Озвучка - тоже сразу обращает на себя внимание - очень киношная и качественная (шаги, дыхание, и прочее). Озвучка персонажей - тоже превосходная. Вот каждый раз сначала немного обидно, что роки не дают озвучивать свои игры, но как только запускаешь, сразу понимаешь - не зря! И музыка. Редко вообще примечаю музыку в играх - но тут в паре первых миссиях отметил запоминающиеся мелодии и как они удачно подобраны.
    На удивление, мне очень понравился ГГ (Артур). И тут, как раз, огромная благодарность актеру - голос, интонации, непринужденная манера речи - супер.
    Про минусы даже написать пока ничего не могу.... Уверен, они еще будут (ибо не бывает игр без недостатков), но за то недолгое время, что я провел за игрой, до минусов еще не успел дойти))
  • Fhrby #
    2
    caliskan
    Молодец, завтра пришлю тебе килограмм пряников
  • Ничего не могу сказать про игру, но на метакритике у пекарей рвёт пукан с игры
  • BigInteger #
    1
    Ребят, кто шарит, как чистить лошадь?) У меня пункт заблокирован, видно надо найти где-то щетку, но в магазинах ее нету)
  • meagarry #
    0
    Ситхомазафакатрон
    на метакритике у пекарей рвёт пукан с игры
    Только ли на метакритике?)
  • fizicust #
    2
    По первым ощущениям:
    1. Графон отличный. Природа пожалуй лучшая в этом поколении. Отличная дальность прорисовки, все красиво и атмосферно.
    2.Хорошая анимация, четкие движения, все очень скрупулезно воссоздано. Вообще техническая и графическая сторона в большиестве случаев хороши
    3. Сюжет пока не распробовал, но событий и диалогов очень много. Вообще игра очень неторопливая. Говорить будут очень много, по разным поводам.
    4. Стрельба сочная. Звуки стрельбы хороши, оружие чувствуется. Но к местной системе стрельбы надо привыкать.
    5. Интерфейс и управление пожалуй единственные моменты, которые не очень понравились. Очень маленькие иконки хп, выносливости и прочих, на телевизоре приходится приглядываться постоянно. Управление не самое удобное, как мне показалось, но это вкусовщина.
    6. Да, у лошади сжимаются яйца, все этого ждали - получили
    7. Прикольная система кинематографической камеры. Можно просто поболтать с персонажем, можно зажать кнопку и камера будет искать интересные ракурсы
  • 2
    fizicust
    А мне почему то дальность не понравилась. В том же хорайзоне дальность прорисовки больше и мыла меньше. Что примечательно моя прошка практически не шумит. Может баг фиг его знает. Деревья в отдалении вообще стремяные как и лица у персов.
    Остальное да. Поддерживаю
  • Micr0 #
    0
    После 6-ти часов игры (в первую часть не играл):
    1. Визуал - Просто вышка (с учетом того что это плойка). Анимации, дальность прорисовки, освещение, всё просто на высшем уровне.
    2. Аудио (Звуки, музыка, озвучка) - нет никаких нареканий, всё доставляет удовольствие.
    3. Сюжет - пока всё нравится. Работали профессионалы: обычная история умело вписана в антураж и эпоху того времени, причём с очень подробным раскрытием персонажей, коих тут очень много. И я предвкушаю тут как всякие классические истории с виселицами, ограблениями банков, так и что-то нестандартное, короче отрываются по полной.
    4. Стиль и атмосфера - и об этом хотелось бы сказать отдельным пунктом, т.к. дизайнеры просто красавчики. Стиль складывается из виуала, музыки и сюжетки, и он тут просто потрясный: эти журнальчики с прайсом в магазинах, дизайн домов внутри и снаружи, песни, звуки - да тут можно очень долго всё перечислять, думаю понятно что я имею ввиду, проработка микро и макро моментов поражает.
    5. Геймплей специально выделяю его и говорю о нём в самом конце, потому что это самое главное в видеоиграх и он тут... мне не нравится. Это не просто игра, это скорее сериал с элементами геймплея, тут очень много сюжетки, все персонажи очень проработаны, поэтому каждый говорит свои мнения, свои истории, и это занимает очень много времени, из-за этого основной сюжет двигается очень медленно, плюс к этому и сам геймплей замедляет историю, то каждой точки нужно вручную скакать на лошади, и во время этой скачки идёт базар обо всём, до одной точки 5 минут, разобрались, обратно 5 минут, и т.д. Плюс это шутерское управление на геймпаде, да я нубас и путаюсь в кнопках, мне неудобно играть. Геймплей усложнили по сравнению с привычными играми, оружие нужно снимать с лошади, оружие чистить, жрать, короче много за чем нужно следить, в миссии затянуты многими деталями, типа охота на медведя это не просто придти в лес в пещерку его убить, а надо за горы далеко к нему ехать минут 10, лучше идти утром, а из-за долгого пути уже поздно, нужно разбить лагерь, убить зайцев чтобы пожрать, приготовить, поспать, утром выследить его, и в итоге вроде как почти побочный квест на 5 минут из-за всех деталей длится минут 40. В этом отношении к деталям игра очень напоминает kingdom come deliverance с вырезанной рпг. Вроде и прикольно, но а оно надо? Готовтесь к 100+ часам на прохождение игры. И кстати в игре очень много миниигр и доп. контента типа кладов и т.д., это прикольно.
  • war1990 #
    0
    После дня проведенного за рдр 2 могу сказать одно, по моему субъективному мнению это пожалуй та игра ради которой консоль можно брать.
    Плюсов очень много - видно, что многие удачные геймплейные решения авторы черпали и из других хороших игр, причем по реализации даже переплюнули их.(не просто тупое копирование, а все к месту все лаконично, ничего лишнего). Например как тут уже успели заметить - много фишек из той же kingdom come, где нужно есть, пить, мыться, одеваться по погоде, курить (если хочешь) - все это не просто декор, а имеет реальные последствия на геймплей. Будешь много есть - станешь толстым и малоподвижным, зато сила и здоровье увеличатся, много курить - неплохо сосредотачиваться но выносливость упадет. И так во всем. Фишки охоты взяты частично из ведьмака, где так же нужно с помощью спец зрения искать следы, раскладывать приманки и вписывается все это туда офигенно. Охота на медведя у меня вышла похлеще сцены дикаприо из ревинант. Когда я промазал в раненого медведя, в итоге на меня понеслась эта полутонная туша. В панике из 3 выстрелов в него попал только один. Медведь повалил меня и начал терзать сначала спину, а потом перевернул и начал разрывать грудную клетку - когда уже здоровье было почти на нуле и я приготовился загружать последний сейв - мне каким-то чудом удалось воткнуть ему нож, в итоге медведь немного попятился, что дало мне время лежа на спине подобрать ружье и быстро выстрелить еще 3 раза в район сердца, в итоге меня чуть не придавило его тушей. Окровавленный я разделал мишку и повез шкуру на продажу.
    Вся эта детализация неплохо так погружает в мир, при том что мне уже 28 и честно скажу к этим годам уже перестаешь погружаться в игры, все они кажутся проходными(максимум хватает интереса на 2-3 часа), за исключением единиц.
    Так же игра по контенту и по территориям огромная - тут есть все что можно придумать. И охота за головами, и поиск легендарных стрелков, и рандомные ограбления, и куча соревнований, настольные игры все это сопровождается уникальными диалогами и своими внеплановыми ситуациями - вы во всем этом разнообразии вряд ли найдете два одинаковых квеста. Т.е. это не шаблонный юбисофт где они копипастят кучу доп. квестов, которые похож один на другой. К слову сказать я вчера проиграл 12 часов и еще не вышел даже из первого городка - и не открыл даже трети карты.
    В минусы занесу скорее саму консоль мне как обладателю довольно мощного пк и консоли обидно - просто если такую графику способна выдавать старенькая плойка я представляю какая красота могла бы быть на пк.
    И второе - ну не подходят геймпады для вестернов хоть убей. Гейпады хороши для других жанров, но экшены на них- это мучение.
    А так мне непонятно почему ПГ не поставила этой игре 10.
  • 353Accord353 #
    0
    Ради НЕЕ купил плойку, ради НЕЕ забросил все игры на ПК, ОНА просто БОМБА!!!)))
  • shhelkun #
    1
    353Accord353
    тож самое , тока ради "одни из нас" купил год назад прошку ))
  • 353Accord353 #
    0
    shhelkun
    тоже прошка, но блин как же привыкнуть к геймпаду)))
  • shhelkun #
    3
    353Accord353
    я не много облегчил себе жизнь через ReaSnow Cross Hair )
  • shhelkun #
    0
    353Accord353
    Спойлер

Спойлер
  • Fhrby #
    0
    Хотел добавить про музыкальное сопровождение в игре. Она стало более камерным, от чего игра по моему мнению только потеряла. В первой части оно звучало как то колоритней, по местечковому что ли. Вот и в этой части когда начинаются погони, так и хочется услышать бесподобный Horseplay
  • Shimuto #
    3
    Ну хз хз... купил поиграл... чёт совсем по графике плохо. У меня на 2к монике (пс4про) игра выглядит как 720р кусок. Особенно всякие огонь и т.д. эфекты просто 10 пиксельное месево. Жесть.
    П.С. А если включить "суперсемплинг" в консоли. то ничего не меняется, но появляются лаги))))00
    П.С.С. говноеды минусуют который не видел нормального чёткого графона 2018го года)
  • Oldsoldier87 #
    3
    Господа, подскажите кто играет на ps4slim, у всех просадка по фпс или даже "притормаживает" в городе Валентайн (до других пока не дошел)?
  • Lightning. #
    3
    Shimuto
    Так ты на 2К монике играешь, когда Про поддерживает только FHD или 4K. У тебя на 2К просто 1080р растягивается.
  • ryhor13 #
    0
    обнаружил небольшой баг)
  • Zh1VaGo #
    0
    Oldsoldier87
    Да! Сам играю на слим. Друг на прошке катает, говорит тоже самое. Судя по тестам, просадок нет только на ХуанеХ.
  • shalomonefour88 #
    0
    Zh1VaGo
    Ищи иконку сумки с крестиком, это скупщики
  • Shimuto #
    1
    Lightning.
    Всякие НОРМАЛЬНЫЕ игры (например Бог Войны) имеют параметры скейла. Что делают картинку очень хорошей везде и всяк.
  • BaldFaint #
    0
    Хватит моросить) Кто-нибудь уже прошел игру? Что с сюжеткой? На уровне мафии 1 и 2 или как, стоит покупать? Названные мной игры - эталон для меня среди бандитских экшенов)
  • Oldsoldier87 #
    0
    Zh1VaGo
    Спасибо!
  • shhelkun #
    2
    Соблюдайте технику безопасности при чистке копыт !!!
  • -zotik- #
    0
    NikBell_97
    ок, гляну
  • -zotik- #
    2
    вы заметили что тут минусят? интересно что за боярин тут заблудился)
  • Cheburashka #
    2
    Сочинять том войну и мир я не буду это долго , скажу что от Рок Старов по определению стоило ждать шедевр который привзашел все ожидание. Мои 10 из 10 по каждому аспекту ))))))))))))
  • 3
    Первая мысль: снеееег, холодищаааа. Вторая мысль: лошадку жалко.
    Наверное мне надо взять паузу так как мне ее реально жалко. В пургу, да еще по скалам лазать и по речке...
  • Azraelll #
    10
    Всем привет! Я снимаю летсплей Red Dead Rebemption 2, и хочется услышать мнение истинных ценителей этой игры!
  • - EVANS- #
    2
    Лучшая Игра в своём жанре .. ГТА нервно курит в сторонке...
  • Gentelman #
    1
    Зашел буквально на минуту и снова играть
    Короче, пекари, закладывайте свои бесполезные системники и тащите из дома все барахло: у нас тут лучшая игра за последние хрен знает сколько лет.
    Сложно даже сформулировать какие-то мнение: это как Унчартед 4 по проработке всего и вся, только в открытом мире и с количеством контента на 100 часов.
  • Jay C #
    1
    По мне единственный минус, хотя я бы даже сказал минусик игры это некая нерасторопность, вольяжность что ли ))) А так игра сплошной плюс, куплю обязательно на ПК когда появится и перепройду с видом от первого лица.
  • Readlife #
    2
    Не хочу ругать игру- в ней практически нет недостатков и много прекрасного... Но есть один минус, лично для меня, структурно- это все тот-же ГТА, с его стилистикой, подачей историй, сюжетными поворотами и архетипами персонажей. Типичная бандитская история предательств с печальным(подозреваю) концом. Судя по всему Роки себе не изменяют и идут протоптанной дорогой.
  • laservic #
    3
    Утонул тупо в реке,закончилась выносливость, игра года че!Я случаем не ГТА 3 купил?Там ГГ тоже плавать не умел!
  • cchheellRUS #
    3
    Вот серьезно, лучшая игра в которую я только играл!
  • Lex2156 #
    2
    Тут чувствуется душа во всем!!! Понятно почему игру делали столько лет и столько людей, Боюсь представить какой будет ГТА 6 ))) Но РДР 2, шедевр современного гейминга.
  • Сейчас словлю адские минусы, но у меня лишь один вопрос ко всем, кому игра понравилась!
    КАК ЭТО МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ?

Поиграл 2 часа. Что я увидел за эти 2 часа?
    Из плюсов - великолепный снег. Лучший снег в играх когда-либо. Прикольно. И 10 секунд веселого замеса с волками. Остальные 1час 59 минут это
    - Держать нажатым Х, пока вы плететесь на лошади и пытаться не уснуть от сюжета и диалогов уровня GTA SA или Vice City.
    - Наблюдать 100 метров прорисовки (привет, снежная буря)
    - Ловить кайф с великолепного управления (Сарказм. Оно тут ужасно чуть более, чем полностью. Зачем вообще чуть ли не для каждого действия заставлять человека ДЕРЖАТЬ кнопку, а не нажать? Почему когда я копаюсь в сундуке, то вместо того, чтобы дать мне выбор нажать ВЗЯТЬ ВСЕ, я обязан брать по одному предмету. А чтобы каждый предмет взять, надо на секунды полторы зажать квадратик. ВЕЛИКОЛЕПНО УДОБНО!!!)
    - Расстреливать тупое AI, которое тебе ничего не может сделать вообще

Да, я понимаю, что это тупо ГТА в других локациях (даже колечко переключения оружие то же самое), но в ГТА был огромный город, море развлечений, ДИНАМИКА, СКОРОСТИ, ТРАФФИК. Тебя не заставляли подбегать к каждому трупу и обыскивать его, реалистично тратя на это пару секунд. И если уж игра идет в реализм, то почему я бессмертный? Без какого-либо напряга всех кладу, а я не ПРО, отнюдь. И в чем суть РПГ системы, если я и так кладу всех без проблем?

Похожая проблемка была в ведьмаке 3-м. Там не было смысла прокачивать что-либо, ибо и так все соперники легко убивались. Но тут проблемы глубже. Скучно, неинтересно и через пятую точку. Чем так игра понравилась вам - не понимаю. Сюжета ноль, управление убогое, динамики ноль, зацепиться не за что, кроме снега. Короче, ЛУЧШИЙ СИМУЛЯТОР НАЖАТИЯ Х!
  • -zotik- #
    1
    Василий Винокуров
    разры даже сказали что рдр это не бег в отличии от гта где мир несётся со скоростью света, рдр это не торопливая игра, где ты просто наслаждаешся мгновением где мир и ты замечаешь как мир живёт. хз как ты я без вылазно в прямом смысле этот слова сидел за игрой как её запустили я отключил первый раз игру в субботу в 7 утра и сейчас 2й, а мне через 2ч на работу) я какой только фигнёй не страдал и не надоело и дошёл только 3й главы. в гта ты просто несешься под 300км\ч и не видишь не города не людей тебе плевать на машину разбилась взял другую, а тут неудачно на скорости врезался или упал всё ты умер или лошадь. да и в гта перестрелки бездушные, оружие не на что не влияет, а тут даже банальные пистолеты разные по отдачи, хрупкости и точности. мир красив в любой погоде, охота не лёгкая, пока не понял как ловить зайцев что бы превосходную шкуру получить, а управление тебе не удобное дитя клавомыши? управление такое же как в гта 5 только тут нет тормоза и газа,Ю а только одно действие пришпоривание и сделали на одну кнопку что очень логично, уверен на R2(RT) было бы не удобно.
    хз почему ты бессмертный, но урон неписи наносят отличный
  • Copeco #
    1
    Василий Винокуров
    Василий Винокуров написал:
    Держать нажатым Х, пока вы плететесь на лошади и пытаться не уснуть от сюжета и диалогов уровня GTA SA или Vice City.

Видимо возрастное. Учась в универе это тоже оттолкнуло от первой части. Во второй наоборот вижу в такой нерасторопности плюс. В ней не нужно торопиться, надо изучать все за что зацепиться глаз.
    Ловить кайф с великолепного управления (Сарказм. Оно тут ужасно чуть более, чем полностью. Зачем вообще чуть ли не для каждого действия заставлять человека ДЕРЖАТЬ кнопку, а не нажать

Защита от случайного нажатия, в зависимости от контекста кнопки имеют разное действие.
    - Расстреливать тупое AI, которое тебе ничего не может сделать вообще

Как и везде, странная претензия.
    Да, я понимаю, что это тупо ГТА в других локациях (даже колечко переключения оружие то же самое), но в ГТА был огромный город, море развлечений, ДИНАМИКА, СКОРОСТИ, ТРАФФИК. Тебя не заставляли подбегать к каждому трупу и обыскивать его, реалистично тратя на это пару секунд. И если уж игра идет в реализм, то почему я бессмертный? Без какого-либо напряга всех кладу, а я не ПРО, отнюдь. И в чем суть РПГ системы, если я и так кладу всех без проблем?

Тут развлечение в другом, маньяки, охота на животных, особо опасных преступников, азартные игры, мега крутые ограбление, которые генерят просто нереальное количество уникальных ситуаций. Обычный квест по доставке цистерны неожиданно для меня вылился в ограбление поместья с сейфом, и подрывом алегаторов в болотах, потому как пришлось пересекать пол карты пешком.
    Суть системы в отыгрывании роли, а не в количестве ХП, жалоба на бессмертие странная притензия. Может тебе в арму надо играть, или ты хочешь что б в перестрелке 1 vs 50 тебя клали 1 пулей? Смысл от такой сложности?
  • -zotik- #
    1
    laservic
    Попробуй холодную реку или пруд переплыть минимум 200 метров шириной ближе к середине когда начнёшь уставать, а ноги неметь вспомни что ты умеешь плавать это же не гта 3 и если не обосышся от страха мб и доплывешь.
  • Yakim #
    0
    Четвертый день игры и начал разочаровываться, графика хороша! Мир и взаимодействия остались можно сказать на своих местах, бесят тупые НПС... случайно пальнул или упал с лошади...перепуганный НПС дает деру и никак его не успокоить и миссия идет под хвост... или идешь себе, а на тебя бурчать начинают, немного прошел, ответил приветливо, а они чего мол стал и начинают палить.. Единственное, база добавилась которую улучшать нужно.... и еще немного больше мини игр стало, правда домино это капец, не могли сделать нормального козла. Думал в охоту добавят всякие силки, капканы.... но нет.., аллигатору в голову пустил пять пуль и он не сдох, добил его выстрелами только в голову а тушка стала испорчена, зато зайца с дробаша вальнул, шкура на 3 звездочки осталась, как то вяло. Взбесило что герой не может нырять, утонул падла с лошадью, видите ли энергия кончилась, а плыть то особо недалеко было, понимаю если бы вода ледяная была, а так... Пока что радует прогулка по карте и то она не такая большая как ожидал и пока идешь по сюжету то все норм, как дальше будет посмотрю....
  • Наиграл не так много, часов 8 наверное. Могу с уверенностью сказать, на данный момент это самый проработанный мир из когда либо созданных в игре. Всё настолько реалистично, насколько это в принципе возможно в подобной игре. Некоторые мелочи просто поражают. Графон тоже на высшем уровне, играю на слимке, и честно говоря, впечатлён что настолько древнее железо может тянуть подобный уровень графики.
  • Paсman #
    0
    Это игра снова дала мне интерес к играм, очень проработанный мир, прям рпг на диком западе очень много случайных событий не хуже чем в Скайриме может даже лучше,игра года одназначно.
  • Copeco
    Давайте возьмем Масс Эффект. Эта крайне реиграбильная игра. В ней, в зависимости от выбранного класса, геймплей меняется КАРДИНАЛЬНО. В масс эффект шикарные диалоги, там не бывает скучно. Там есть реальный выбор, который влияет и на карму и на сюжет. Там реально СЛОЖНО играть и надо врубать мозги. Ставить на паузу во время перестрелки и думать кому какой приказ отдать и что самому нажать. В Масс Эффекте не надо жать 6 минут крестик, слушая бредовые диалоги, две минуты охотиться на оленя и снова 6 минут жать крестик....
    Вот в МЕ - отыгрывание РОЛИ. Неожиданные повороты, интересная боевка и т д. А РЕД это какая-то дичь для людей, которым вообще нечем по жизни заняться по ходу. Ибо скукота лютая. Можно было бы говорить что-то про неторопливость, роли, реализм и прочее, если бы хотя бы был СЮЖЕТ, а его нет. И вообще, шутеры от 3-го лица с помощью в прицеливании на приставке это такое уродство... Как можно было не выпустить на ПК эту игру? Тогда бы можно было говорить о хоть каких-то плюсах, ибо было бы нормальное управление и интересная боевка. И да, Почему-то во всех играх всегда никто случайно не нажимал не ту кнопку, а тут, ВНЕЗАПНО, можно случайно не то нажать....

4 из 10 не более. И то за снег. Если нравится эта игра, то надо лечиться...
  • Readlife #
    0
    Василий Винокуров
    РДР, что первая, что вторая часть, не рпг, товарищ. Совсем. Утрированно- просто неспешный пиф-паф экшончик с катсценами. Не ищи в играх от Роков много отыгрыша, выборов, реиграбельности и т.п. Просто большая проработанная песочница с тривиальным сюжетом и самой подробной и технически продвинутой, на сегодняшний день, визуализацией взаимодействия с окружением и персонажами.
    Но называть такие игры скучными, не знаю, не знаю... Скорее, она очень неспешна и намеренно затянута, но заняться есть чем всегда, было бы желание.
    Ну и управление перегружено и очень топорное- это да.
  • Readlife
    Я играл во все игры роков. Эта игра позиционирует себя как ГТА в мире вестернов с упором на реализм. Так? Так.
    ГТА есть на ПК и дает человеку нормальный гейминг, а РЕД не дает. Как можно орать за реализм, когда перестрелки в любом случае из-за отсутствия игры на ПК - убожество? Тупейший АИ, помощь в прицеливании. Мега-аркада уровня... даже не знаю с чем сравнить.
    Вопрос второй - на кой хрен делать миссии таким УНЫЛЫМ дерьмом? Жмешь крестик и ждешь 6 минут, ну вы серьезно???? Да, в ГТА тебе тоже приходилось ездить на миссии, но это была динамика, траффик, светофоры, пешеходы, менты, дорога сама по себе не была такой унылой и утомительной и требовала твоего участия. А сейчас PRESS X TO ездить. Ну а про управление вообще молчу. Худшее вообще в истории игр. Убогое и неудобное.
  • Readlife #
    0
    Василий Винокуров
    Никакого реализма в этой игре нет. Абсолютно. Есть просто визуализация механик и возможность эти самые механики комбинировать. Все тот же ГТА, который ты так ждешь. Фан ради фана. ГГ не умрет от жажды, лошадь можно респить, резню в лагере банды не устроить, полностью вырезанные города через сутки снова полны жизни и т.п.
    Пролог очень долгий, согласен, попробуй пройти чуть дальше: прогуляешься по первому городку, изучишь устройство лагеря, купишь другую лошадь, угонишь поезд, натравишь на себя всех копов в округе(копы с GPS, ясен пень), умрешь от ворона, который, пролетая мимо, врезался в круп твоей лошади, спровоцировав ее падение и т.д. Тут тебя и встретит типикал игра от Рокстар.
  • Trevor #
    0
    какой в игре год? откуда электрофикация и массовое использование спинингов?
  • BezNika1 #
    0
    В Начале игры не поверил
    что Консервные банки, Тушенка 1890 годах в США были.

После почитал Википедию, ))
    Спойлер
  • ApocalypseLV #
    3
    Игра скучное говнецо. Сюжет предсказуем. Экшена мало, проституток не завезли, транспорт только один и это лощадь, прицеливание отстой.
  • BezNika1 #
    2

Класс )))),
    Игра не вышла на PC !!!
    И теперь на Metacritic пользователи занижают оценку RDR 2.
  • kot942010 #
    3
    Игра отличная, долгая, медленная.
    Испытания вообще хардкор.
    Поделитесь кто прошел испытания охотника, как вы этих зайцев то убили?
    Стрелы на мелкую дичь их не убивают, я не знаю уже что делать.
  • Madara9075 #
    2
    без выхода на пк это очередная бессмысленность, не более
  • Улов Налимов #
    2
    Даже в теме о впечатлениях - срач про выход на ПК.
  • Trevor #
    1
    я просто охреневаю с людей говорящих про реалистичность и это после того как детишки отпускают тебя с 4к в кармане. игра хорошая но это гта и есть
  • Eikiti #
    2
    На самом деле слишком затянутый пролог, по началу скептически отнесся к игре и после попадания в лагерь - забросил на пару дней в связи с нехваткой времени. Сегодня прошел около 5-7 миссий, и черт возьми мне игра понравилась, слишком много описывать чем, думаю и так понятно, но больше всего именно главным героем и миссиями, с основным сюжетом пока не разобрался, но побочные очень зацепили. Буду проходить по возможности, в своем жанре определенно GOTY, но оценки мне кажется все равно завышены, 97 слишком ну уж слишком много, твердая 8-ка) Пока единственное что настораживает - в игре нечем будет заняться после прохождения, не в покер же сутками играть,а охота быстро приестся, надеюсь Online будет бодрым.
  • Readlife #
    2
    Прошел с удовольствием. Мда, посоны и дамы, у этой игры явно самый большой(Стар Ситизен не в счет) и полностью оправданный бюджет в индустрии. Низкий поклон Рокстар за такой штучный продукт.
    Хоть сюжет банален и прост,
    Спойлер
    (плохиш оказывается плошихом и предателем, добряк- добряком и спасителем и т.д.)
    хоть ломается игра при проверке на прочность очень часто и глупо(шаг влево, шаг вправо- "провал", хотя альтернатива видна невооруженным глазом и напрашивается сама собой), хоть все крайне затянуто, предсказуемо и медитативно, но дело свое игра знает и конкурентов легко и просто бросает на лопатки. Что-то противопоставить интерактиву Красного Мертвого Искупления 2 может лишь крайняя Зельда, да и то, если брать в расчет только физику, без упоминания графичекого исполнения.
    Лучший открытый мир на сегодняшний день. Да, он с грубейшими условностями, которые не могут себе позволить те же рпг в открытом мире, да, он с поломанной системой репутации и розыска(привет респ из воздуха и GPS у законников), да, в нем много повторяющихся событий, поданных под разным соусом, да, чисто технически- это все та же ГТА с ее фирменными фишками(убили кого-нибудь на тропинке в глухом лесу?- тут же из-за поворота появится только что зареспевшийся дилижанс/фургон/всадник, который как-бы ненароком вас спалит), с выкрутасами Эйфории и кривыми сэйв-лоадами, да, мир мог быть куда камернее(при том, что карта относительно небольшая) и органичнее, но живее и продуманней системы вы не найдете. Совершенно непонятно, как консоль справляется с такими колоссальными объемами информации. Видимо сам сеттинг и относительная разгруженность пространства делают свое дело. Здесь все на своих местах в кропотливо выверенных пропорциях. Просто поразительное внимание к деталям! Даже перечислять не хочется, ибо обязательно что-нибудь забудешь или неверно опишешь. В этом мире теоретически ненароком вас может убить даже енот, появившийся в нужном месте в ненужное время. И это будет не просто скрипт, а череда скриптов, вызванных именно вашими действиями, череда маленьких случайностей, которые будут крайне органично взаимодействовать друг с другом.
    Отдельно хочется упомянуть устройство лагеря банды. Так дорого прорабатывать окружение могут только Рокстар.

У меня всего одна претензия к Рокстар, как к серьезной студии, которая может позволить себе эксперименты- начните, наконец, делать игры НЕ только про псевдоромантику бандитизма с гипертрофированными рофлоперсонажими, ибо ваш ГГ, со своими страданиями и душевными порывами выглядит на фоне всего этого очень неоднозначно. Как пример- неуклюжие выкрутасы неубиваемой "сильной и волевой" миссис Адлер. Что это вообще? Зачем? Нам же заявляли о непохожести на ГТА, и на тебе, приехали. В каждом втором персонаже мне мерещится Тревор, как до этого мерещился Большой Митч... Первая часть была куда более серьезной в этом плане. Но это уже мое имхо, с которым многие не согласятся, ибо в таких, намеренно приукрашенных персонажах, по их мнению, изюминка игр от Рокстар.

Ах да- с управление просто беда. СЛИШКОМ перегружено. Можно было ввести в игру классический инвентарь, а не захламлять экран абсолютно неинформативными вплывающими глупостями.

Для меня эта игра как условное столкновение крайней Зельды с третьим Ведьмаком- Рокстар взяли лучшее из костяка этих игр и умножили все это на свой фирменный стиль проработанного открытого мира. Браво! Новый пример для подражания!

З.Ы. Занижать игре оценки ради обиды, которая пройдет- такое себе занятие, товарищи. Выйдет она на ПК, выйдет, ибо Тэйкту захотят обогатиться с помощью всех игровых платформ. Уймитесь=)

ЖЕСТКИЙ СПОЙЛЕР!!!
    Спойлер
    Такое ощущение, что Рокстар намеренно запретили всем рецензентам раскрывать факт наличия ДВУХ играбельных персонажей второй части. Я понимаю, что спойлеры, но все же... Очень странно. Для фанатов первой части эта игра приготовила столько всего приятного в ОГРОМНОМ эпилоге, что у наиболее впечатлительных просто крышу снесет. Ждем похождения Джека лет через 10-15=)
  • Yakim #
    2
    Вот еще делюсь одним веселым впечатлением с игры. Охота вчера развеселила, супер реалистичная, в общем на всех травоядных кидаю лассо, подхожу, и животные мирно стоят и никуда не убегают и не брыкаются даже и подойдя в плотную герой убивает ножом, от этого шкура портится не должна по идеи, но иногда портится... Но больше всего рассмешил момент с бизоном! Первая совместная охота, здоровенный такой бизонище, накинул на него лассо, подхожу к нему... и он как вкопанный стоит, думал тоже что его ножом убьет, но нет, никаких действие так и не высветилось, что я делаю дальше, нажимаю сам кнопку стрельбы и он начинает бизона лупашить с ноги в голову....после 5-6 ударов... миссия провалена, вы испортили шкуру. )))) Теперь хочу пойти с лассо на медведя, может тоже проканает и медведь в ступор впадет! ))))
  • Yakim #
    1
    Readlife написал:
    Для меня эта игра как условное столкновение крайней Зельды с третьим Ведьмаком- Рокстар взяли лучшее из костяка этих игр и умножили все это на свой фирменный стиль проработанного открытого мира. Браво! Новый пример для подражания!

Блин Дружище! Да Ведьмак и Зельда куда интереснее! Я ведьмака 3й раз прохожу и буду проходить еще, чего стоят только одни реплики в этой игре! Я у же об графике молчу, на то время она ничем не хуже выглядит чем RDR 2. В свое время мне первая RDR нравилась, можно сказать что и сейчас она нравится! Но во 2й части особых изменений кроме графона ничего нового не завезли! Я сам ждал чего то нового, в роликах все так красиво описывалось, что я сразу оформил предзаказ, начал играть, начало, снег... зацепило... но когда переехал в первый лагерь, и тут весь интерес начал утихать, а вот Ведьмака и Зельду, проходил с удовольствием!
  • meagarry #
    1
    Yakim
    Yakim написал:
    Блин Дружище! Да Ведьмак и Зельда куда интереснее! Я ведьмака 3й раз прохожу и буду проходить еще

Человек высказал свое мнение. Смысл о нем спорить? Лично я ведьмака кое-как заставил себя пройти и вряд ли когда-нибудь возникнет желание в него играть. РДР мне же дарит потрясающие эмоции. Каждому свое.
  • Tanc2021 #
    3
    скучно
  • Readlife #
    3
    Yakim
    В плане построения историй и логики их переплетения между собой Ведьмак естественно лучше и проработанней. Логику игры практически невозможно сломать своими действиями, даже если намеренно пытаться вызвать крайне неоднозначные ситуации. Зельда же сильнее своими механиками, физикой и их интуитивным комбинированием. Где еще в вас может ударить молния из-за того, что у вас за спиной оружие из металла?
    Не спорю, что обе эти игры, в свое время, лично меня увлекли куда больше неумело затянутого РДР 2, и в определенных аспектах они на голову выше, но от них не добьешься такого масштаба, той комплексной проработки всего и вся в рамках песочницы, которую смогли предложить Рокстар. Я даже не сравнивал эти игры, скорее просто обозначил свое видение структуры творения Рокстар.
    Естественно, что никаким прорывом не запахнет как минимум до появления следующего поколения консолей, не понимаю почему вы ждете чего-то нового от команды, которая умеет только в аналоги гта. Но более проработанной игры на данный момент не найти. Факт. Это мы еще доильную машину онлайн-режима пока не распробовали, то ли еще будет=)
  • s-Freddy-s #
    2
    Лично мне игра зашла.Почитал некоторые коменты,экспертов которые играли 2 часа и уже вынесли вердикт-игра полная кака.Чтобы оценить эту игру,ты с начала 2-3 дня поиграй,чтобы привыкнуть и открыть механику игры и не делать глупых выводов по тому, что тебе скучно и я все хочу сразу и сейчас как капризный ребёнок.
    Тут просто дело вкуса как в кино.Кому то нравятся Аниме и фильмы Марвел по комиксам, а другим Детективы и Исторические фильмы.И тут вдруг один другому говорит Детективы и Исторические фильмы скучное говно,зачем ты это смотришь?А тот в ответ говорит типа ты детё переросток,раз смотришь детскую чушь.
    Короче мне игра нравится и идите вы все на фиг.Мне нравится и охота и покер и рыбалка,причем есть игры симуляторы по всему,что я перечислил и это только как приложение.
    Давайте сравним с Ассасином.Да тоже большой открытый мир,но не такой атмосферный и живой.Как только попал в локацию с болотами,крокодилами и змеями тебе и в правду становится не уютно.Лошадь и твой персонаж все в грязи,туман стоит тут даже днем и всякие беглые преступники устраивают засады.Я даже не знаю,эти случайные миссии случайно что ли генерируются,иногда такие прикольные случаи происходят.
    Прошел ещё не всё,прохожу не торопливо,просто получаю удовольствие.
  • s-Freddy-s
    Не надо плеваться с говна, попробовав 4 ложки. Ты пожри два ведра и норм будет)))) Гениально:) Почему-то вот год оф вар, спайдер-мен, ласт оф ас и огромное кол-во других шикарных игр сразу даюют понять тебе, что это КЛАССНЫЕ игры. А тут... ты ПРОБУЙ И ЖДИ))))
  • 5
    Вчера под вечер наконец-то получил свой диск, поиграл около 4 часов-фантастика. Очень годный вестерн. С порога отсылка к Омерзительной Восьмерке, даже хижина один в один. Теперь жду отпуск.
  • s-Freddy-s #
    3
    Василий Винокуров
    Вот год оф вар и спайдер-мен это не моё,мне достаточно было посмотреть стримы и обзоры чтобы это понять и не брать эти игры.И я понимаю что это хорошие игры,но не на мой вкус и это не повод чтобы называть их полным говном.
    Когда были трейлеры и описания на RDR 2 я понял,что это моя тема и что обещали то и вышло.Не понятно чем не довольны те кто приобрел эту игру заранее.Вы вообще не смотрите и не читаете обзоры про то что покупаете?Если есть сомнения не надо делать предзаказ,лучше подождать,глянуть стримы,обзоры и решить стоит брать или нет.
    И не надо потом скулить на форуме,что жизнь не удалась :) Если игра дерьмо-то не плохо оно продается что то.
  • Много писать не буду. Однозначно лучшая на сегодняшний день игра. Все на высочайшем уровне, как обычно от РокСтаров. Хороший баланс интерактивного кино, РПГ и экшена. Для себя отметил одну проблему - непривычное управление. Много функций у кнопок, долго привыкать и запоминать, но это дело времени. В остальном все супер. Тем кто еще не купил - брать однозначно.
  • marat.haliloff #
    3
    Вчера наконец-то получил заветный диск, установил (полтора часа времени заняло), и не заметил как 2 часа пролетело, это просто шедевр, ничего выдающегося в плане графики нет, но с точки зрения гейм дизайна все просто на высшем уровне, правильно кто то сказал это как смотреть/принимать участие в очень качественном вестерне (по атмосфере сериалы напомнило йелоустоун, забытые богом). В общем ожидание диска того стоило, выходные будут в Америке 1899 года))
  • Короче, пересилил себя, думаю ну не могут же все ТАК ПИЩАТЬ ОТ ГОВНО-ИГРЫ (хотя, от ведьмака же пищат:)). Купил заново игру проданную. Прошел скрипя зубами пролог, поиграл еще часик....
    Могу сказать только одно - жду уже когда смогу закончить сегодня свои дела и вернуться в эту игру:) Она точно НЕ ГОВНО, так что беру свои слова обратно, игра обалденная, намного круче ГТА, как минимум!!! Ой как эпично было спасти сначала этого идиота в клетчатом костюме, а потом, когда он уезжал на лошади, прострелить ему глотку и услышать "ssory, mister ****son". Короче ОГОНЬ, заминусили мой бред по делу, кто читает этот коммент - приношу извиненения свои) Но все же на ПК надо было выпустить игру. И управление неудобное до ужаса и стрельба с геймпада не то) Даже ГТА когда играл на ПК и на плойке - совершенно разный экспириенс. Плойка для спорт симуляторов, для слешеров, но никак не для шутеров)
  • У меня травма на всю жизнь останется. Совсем недавно я гладил его и кормил печеньем... чертова игра (Это не спойлер, он сам вышел на рельсы)
  • Gauguin #
    1
    Пару дней назад забрал свою копию после задержки. Пока наиграно около двадцати часов, что я могу пока сказать - Рокстар не удивили. Не удивили тем, что в очередной раз выпустили игру высшего класса, другого от них ожидать было бы глупо. Но это не просто игра высшего класса. Если у видеоигр и есть шанс перейти из области массовой культуры в область подлинного искусства, то такой шанс может быть обеспечен только такими играми, как RDR 2. И что самое удивительное, РДР2 именно для тех, кто может воспринимать игры как искусство и только для них. Если серия ГТА универсальна - она может удовлетворить запросы как школьников, так и взрослой аудитории, то РДР2 игра не для всех. Это не какой то банальный снобизм, просто факт. Любителям получения удовольствий на уровне моментальных рефлексов (пролетариату от видеоигр) здесь делать нечего, будет скучно. Это можно было заметить и в первой части, но во второй это усиленно в разы. РДР2 очень медитативная, вдумчивая, вся в себе. В ней медленный сюжет, медленный геймплей, даже специальное медленное управление. Эта игра нужна для того, чтобы улавливать эстетику, во многом отражает внутренний мир игрока. Рокстар создали игру, которая в отличие от ГТА не является универсальной, не старается понравиться всем и каждому, жонглируя особенностями, которые были бы интересны самым разным классам геймеров. Поэтому, всё то, что обещали в рекламе - ни детальная проработка мира, ни даже гениталии коня не смогут удержать геймерский рабочий класс у экранов надолго. Быть может, именно поэтому, рокстар не выпускают серию на ПК.

Если вкратце, то трудно найти серьезные недостатки в игре, пока что... Это бесспорно игра года, скорее всего игра поколения (конкурентом будет разве что TLOU2). Прекрасный мир, прекрасная атмосфера, огромное количество контента, хорошая графика (На хуаниксе игра выглядит лучше Ведьмака уж точно), повествование, диалоги, проработка персонажей и драматургия на уровне TLOU (это стало понятно уже по шикарному прологу), если не выше, не говоря уже про подростковые сказки о Ведьмаке. Иногда встречаются (причём очень грамотно и со вкусом) отсылки, политические аллюзии (в некоторых местах, не без влияния леволибералов конечно, но Рокстар держатся достойно, чтобы это не скатывалось в откровенную пошлость и пропаганду), традиционная для разработчиков злая сатира, говорящая иногда ртом серьёзных людей, иногда ртом шутов. В общем, уже спустя 20 часов могу сказать, что это лучшая игра за последние пять лет так точно.

P.S. Пройду игру - дополню свое мнение.
    А пока:
    Gentelman написал:
    Зашел буквально на минуту и снова играть
  • bodibilder #
    1
    Изумительная во всех аспектах игра.Впервые в жизни отдал 4 косаря за кусок программного кода и ни капли не пожалел.Сам я пекарь до мозга костей и консоли у меня нет.Взял Хуан у брата и купил игру,впервые за такие деньги.Сам я жмот по жизни и максимум тратил на игры от 100 до 1000 рублей на ПК,в редчайших случаях(пример-GTA V).Но тут никак не смог удержаться.Первую часто проходил на PS 3,дико зашла.Сейчас
    у меня консоли никакой нет,а брат не играет и игры не покупает,ибо некогда.Вот решил рискнуть и потратить кровно заработанные........и......о боги......оно того стоило!!!Если вы хотели купить консоль,но ещё в сомнениях,то вот мой вам совет- есть бабло,есть много бабла?!Дуйте в магаз и берите Хуан икс и плюсом телик 4К,покупайте игру и наслаждайтесь сотню часов,погрузитесь с головой в проработанный до мелочей,вылизанный открытый мир дикого запада от лучших разработчиков игр на данный момент- Rockstar games!!!!Скачите по прериям,охотьтесь на сотни разновидностей животных,пресмыкающихся и птиц,отращивайте бороду,боритесь с холодом и бандитами,повстречайте десятки интересных персонажей,грабьте банки и поезда,участвуйте в смертельных дуэлях(будучи в сиську пьяным),пройдите супер увлекательный сюжет.Исследуйте каждый метр карты, и я уверяю вас,на каждом повороте,за каждым холмом,или камнем вас будет ждать сюрприз!!!Приятной игры господа!
    P.S Не забудьте сходить помыться всего за пятьдесят,мать их,центов.
  • bodibilder #
    0
    John Kroft
    Прими мои соболезнования бро.Моя погибла точно так же.Забыл привязать,она видимо травки поесть захотела и стала переходить рельсы,я играл возле станции в покер,когда услышал крик моей хорошей и преданной лошадки.
  • Readlife #
    1
    Gauguin написал:
    которая в отличие от ГТА не является универсальной, не старается понравиться всем и каждому

В корне не согласен. Уход в попсовость и доступность виден невооруженным глазом. Вторая часть, в отличии от наполненной самобытностью первой(один цветофильтр чего стоит), является куда более разномастным и доступным продуктом, вобравшим в себя множество трендов(во многом спорных) последней пятилетки. Прямой наследник ГТА с вкраплениями души первой РДР. Грустно, но ожидаемо.
    Незачем так неумело скрывать снобизм и элитарность, завуалированные умилением от продолжения любимой серии=)
  • Readlife #
    3
    Denxxx 777
    Друг, чем больше человеку нравиться тот или иной продукт, тем больше он его обсуждает и критикует=) Вольно.
  • mylovar #
    3
    Всегда предпочитал играть на ПК .Играю на телеке с геймпадом ,в принципе как на консоле,только с хорошей графикой.Ну подумывал пс4 купить из за спорт симуляторов.Вот на днях купил прошку,купил кучу игр в том числе и рдр2.Ну в общем игра хорошая,но мыло глаза режет просто.После игры в одисею на топовом компе от рдр кровь из глаз.Можно как то от мыла избавиться?Может есть какая то секретная настройка?
  • Denxxx 777 #
    2
    mylovar
    Пусть заменят стекло в машине и твои стекла в очках
  • hamshut #
    1
    Блин, парни, честно говоря, чуток расстроился после прохождения)
    Ну столько часов прохождения, такая привязанность к Артуру, и так слабо показать
    Спойлер
    его смерть, так мало уделить его герою времени, особенно после полной прокачки его как положительного героя. После него если честно бегать по миру за Марстона было не очень.
    Ну всю дорогу просто восхищала игра, но с этим моментом и финалом в общем, как-то слабо выстрелили. Очень испортилось впечатление лично для меня (
  • Fhrby #
    4
    Лучшая шутка от Артура в игре: "Что??? 18 процентов??? А я думал это мы грабители!"
  • Gentelman #
    1
    hamshut
    Там внизу сюжетный спойлер для прошедших
    Спойлер
    Мне финал очень понравился, за исключением описанного тобой: забирать коня, бабки, статы - это ппц свинство
  • Denxxx 777 #
    3
    Только Сегодня забрал диск..Я скажу так челюсть упала на пол и пробила его
  • Dako7 #
    1
    hamshut
    Вот аналогично, такие ощущения. О игре писать нечего, 10 из 10, геймплей, сеттинг, музыка. Но вот сюжет,
    Спойлер
    я хз, эти Рокстары, меня конечно пробрало в конце, комок к горлу подступил, очень уж привязался к Артуру. Очень круто прописанный персонаж, харизматичный, упрямый, серьезный, мой был добрым, со своими демонами, надеялся на хеппи-энд но после диагноза туберкулёз, все стало ясно, в те времена это смертный приговор. Эти два эпилога были, не знаю, вроде классно, для фанатов первой части, но у меня после смерти Артура, уже не было того запала к игре, вот хотелось по скорее добежать до конца и выключить, хз, чисто мое имхо, очень крутой персонаж. Вроде одни и те же сюжеты в Роков но то как они пишут героев, диалоги, поведение, тут им просто нет равных. Молодцы, игра года однозначно.
  • РикоЧико #
    3
    Кто знает скажите с какой скоростью течет время в игре? Как в старых ГТА; 1 минута = 1 секунда реального времени или как в ГТА5 1 минута = 3 секунды реального времени?
    Если первое то печаль и можно ли через читы его удлинить?
    Второй вопрос. Мне одному кажется что в ГТА 5 и RDR2 чувствительность какая то не отзывчивая?
    В этих играх в кого-то прицелиться целое испытание, по сравнению с каким нибудь Far Cry.
  • ReTina #
    7
    Игра... Хмм.. Я бы сказал стимулятор скукоты.
    1.слишком много ненужных механик, на один раз так скажем.
    2.медленный игровой процесс.
    3.чрезмерная подражаемость реализму.
    4.скучно, да в этой игре нет ничего, что тебя развлекает, половину занятий можно и в реале поделать. В игру попросту не интересно играть, сюжет это безумные разъезды на лошадях.
    Я играл в первую часть и знаете она лучше.
    Люди описывают обычные моменты которые были в гта св как что то невероятно божественное, ну фанатики что тут. Абсолютно не понимаю, что такой форс этой игры идёт. По факту ничего из себя не представляет.
  • Tennessee73 #
    4
    наконец то пару дней назад ДНС соизволила привезти мой диск. Наиграл немного, часа 2-3. Что сказать. ЖТА и Зельда в одном флаконе. Игра порадовала, во всяком случае пока. Несколько много отвлечений на всякую хрень типа готовки и мытья, но это ерунда. Видимо проходить ее буду долго. Наряду с большой тройкой от Сони, РДР лучшая игра 18 года.
    ЗЫ С графонием на Про версии игровой станции есть размытие в катсценах, но это опять же ерунда и обращают на это внимание обделенные игрой пекари
  • sofaking #
    0
    ReTina
    "стимулятор"....
    Иди к урокам готовься. А то ошибки на уровне 6 класса допускаешь.
  • Toni Soprano #
    3
    ReTina
    Не согласен. Меня давно так ни одна игра не затягивала. Взять те же квесты– я сейчас разыскиваю по фото знаменитых стрелков, которые отошли от дел. И это чертовски весело, ты не знаешь , что тебя ждет на пути, как всё обернется, тебе интересны эти необычные личности. Игра постоянно преподносит неожиданности. Я костерчик развел , пока черную Бэль искал, так меня на гопстоп взяли местные бандосы, я уж к бою приготовился, а они ушли. В другоцй раз бойцы этого ирландского хрена ( забыл как там его ) встретили , сказали валить. Но я вернулся с луком и по стелсу из инвиза их шлепнул, трупы скинул со скалы. Думаю всё шикарно, я красавчик. Так на том же месте мне засаду персональную устроили и уже не вдвоем, а человек 6. Результат – я еле убежал в Валентайн роняя кал. Плюс какой–то маньяк мне послания в виде зверски разрезанных трупов оставляет. Это скучно?? Да вы совсем обнаглели. Сасасин , где вечно зачищать тонны людей надо – это скучно. А здесь – я чувствую напряжение, как в Hitman, цена жизни здесь выше. Грохнешь кого на дороге– может быть свидетель, нужно думать , как быстрее избавится от тела. Это все добавляет остроту. Перечислять можно долго. Здесь я чувствую погружение реальное ( оо, наконец-то есть в игре анимация курение сигаретки, я так давно мечтал об этом! ). Жахнул самогона, выкурил сигаретку и пошел на дело. Я люблю эту игру)).
    P.S Я ничего не имею против Assassin, я понимаю, чем она нравится фанатам. Но называть красного деда скучной игрой. Не надо как попугаи повторять за блогерами эти слова. Для них это бизнес, критерий хорошей игры– экшен, шоу! ( не для всех может, но для многих) Однако мы оцениваем не степень того, какой должна быть игра , с той точки зрения ,чтобы она блогерам прибыль приносила, а лично твое ощущение от нее, разве нет? Ее специфика в том, что эту игру по настоящему можно прочувствовать только , если сам поиграешь. Я так думаю по крайне мере, иначе нет объяснения, почему она для некоторых "скучная".
  • ReTina #
    0
    Toni Soprano
    Рад, что затянула игра. Но игра явно не по мне.
  • Ioannn #
    3
    ReTina
    1.слишком много ненужных механик, на один раз так скажем.
    2.медленный игровой процесс.
    4.скучно, да в этой игре нет ничего, что тебя развлекает, половину занятий можно и в реале поделать. В игру попросту не интересно играть, сюжет это безумные разъезды на лошадях.

По всем пунктам 100% верно!
    Игра скучная, такая же как и гта5, заточка под онлайн. В игре скучно, заняться совершенно нечем. Игра про ограбления -в самой игре 3.5 ограбления... ребята, да это смех просто. Раз в 4 часа ты встретишь "банду", так же 3.5 человека, которую ты можешь расстрелять мизинцем левой ноги, одновременно попивая кофе -никакого вызова, никакого напряга (Артур практически бессмертен). Зачем все эти мелочи (о которых с пеной у рта мямлят оголтелые фанатики), к чему всё это, если в игре нет контента, абсолютно! НафиХ я вкинул 4 косаря в эту лабуду?! Это тот редкий момент, когда я реально пожалел о покупке! Отъявленный бандит должен ловить каких то животных для гермофродита?! Или отсасывать яд из ноги какого-то маньяка-зоофила?! Ребята, ну это же бред полный! Где ограбления о которых столько говорили?! Повторюсь -3.5 СКУЧНЫХ ограбления на всю игру, все остальное это скачки на лошади по огромной карте. Я играю в эту игру, постоянно засыпая. В ней реально нечего делать!
  • Yoba1212 #
    1
    Ioannn написал:

Про какой реализм рассказывают? Тот тамагочи стаил, которой выкинули за ненадобностью после ГТА СА, вместо того, что бы его развивать. Теперь, когда предложить игрокам больше вообще нечего, решили вернуть. Это про этот реализм да? =)
  • Ioannn #
    2
    Readlife
    В 4-ой главе бегаю, пытаюсь найти себе развлечение (повторно прохожу, всё более тщательно изучаю). Далее не прохожу, хочу по максимуму забег в игре сделать.
  • BarackKamacho #
    0
    Ioannn
    Это в игре с сюжетом на 107 миссий,60 часов сюжетки,прорве незнакомцев с общим количеством миссий где то на 50,заданиями напарников,охотой за головами,сторителлингом через энвайронмент,случайными встречами,ограблениями домов,ограблениями дилижансов,ограблениями поездов,поиском сокровищ,сбором колектеблсов,охотой и рыбалкой сделанной лучше чем в любом симуляторе охоты и рыбалки,покером,домино,блэкджеком и ещё огромным количеством функционала который я тупо не могу вспомнить из за его количества нечем заняться?
  • Readlife #
    2
    BarackKamacho
    Спойлер
    Сюжета в игре далеко не на 60 часов. Не нужно вводить людей в заблуждение=) Всего 65 часов- и 80% всего контента игры, включая сюжет, уже пройдено. И это я еще часов 5 откровенной дурью занимался и совсем не торопился=) Крайне растянутая игра. Как-то так.
    Нужно ждать онлайн- вот где будет простор для истинного фана от игры.
  • BarackKamacho #
    0
    Readlife
    Незнаю,но игра безумно длинная и насыщенная контентом, чувствую что по времени прохождения она переплюнет третьего ведьмака на одно прохождение которого я потратил часов так 150
  • Readlife #
    2
    BarackKamacho
    Естественно переплюнет. Уже переплюнула, ибо у Герванта сюжета на 20-25 часов, если ни на что не отвлекаться и не пытаться спидранить.
  • Ioannn #
    0
    BarackKamacho
    Понимаешь, случайные события очень редкие и было бы всё немного пожестче -было бы супер! Побольше бы, тех же, ограблений домов с напарниками или общих нападений/налетов на банды (не сюжетно-заскриптованных) -было бы идеально! Тем, кому интересна сюжетная линия, как в том же Ведьмаке 3 -игра зашла, но разбавили бы всё это, реальной жизнью бандита -вопросов бы не было, а то еще бы сачок Артуру дали, чтоб бабочек ловить (ну не смешно ли?!).
  • BarackKamacho #
    0
    Ioannn
    Ну так теже ограбления вы можете устроить сами,поезда можно грабить не по миссии, людей тоже,магазины тоже(в том числе и банки),да и лагеря банд вроде как по карте разбросаны, конечно вас будут везде преследовать,но в этом тоже есть своя романтика.Мне например это неинтересно и я вчера просидел час в разных театрах,а ещё 2 часа за покером и рыбалкой. Игра в плане миссий и функционала очень разноплановая и пытается угодить всем
  • Ioannn #
    0
    BarackKamacho
    "Функционал" в игре урезан до безобразия. Да, ты сам себя можешь развлекать, устраивая те же самые ограбления сам-на-сам, но было бы куда интереснее подойти к тому же Шону и сказать, мол -"Пойдем на ограбление" и вместе обставить дело, а не переигрывать одну-две миссии, такого плана, на главу рассчитанные. Ну или как пример поезд -почему я не могу по-тихому ограбить поезд?! Это очень даже логично! Я прыгаю на поезд, подкрадываюсь в конце вагона к охраннику и по-тихому убираю его... но подойдя ко второму вагону меня уже палят (кто, откуда?!) и, несмотря на то, далеко я от поселения или рядом, уже буквально через 2 секунды появляются охотники за головами... нет слов! Я нахожусь далеко от поселения, как они за две секунды оказываются рядом со мной?!
  • BarackKamacho #
    1
    Ioannn
    Я конечно ничего не хочу сказать,но вы слишком многого просите. Даже в пейдее нет такого функционала чтобы прописывать ограбление прямо по нотам. Насчёт поезда соглашусь,там есть некоторые кривости
  • Ioannn #
    1
    BarackKamacho
    Я конечно ничего не хочу сказать,но вы слишком многого просите.

Хз, может быть и так.
  • Можно ли развивать дальше свое ранчо?
  • Tisachniy #
    2
    BarackKamacho
    Грабить банки ? Это происходит как ограбление магазина ?
  • Fhrby #
    2
    Кто очканул в этом месте?

• Gauguin #
    0
    Прошёл всю сюжетную линию и освоился в мире. Гнетущее чувство одиночества и безысходности после концовки повторилось, как после первой части, несмотря на то, что я думал, что Рокстарам не удастся сделать это снова. Игра безусловно десятибальная, благодаря таким играм хочется пересмотреть все оценки, которые давал играм в последние годы. Бескомпромиссное произведение искусства, практически безупречное во всех аспектах, но всё же я был бы не я, если бы не придрался:

1) Были некоторые баги, которые надеюсь поправят патчами.
    2) Нью Остин пустоват по сравнению с остальной частью карты. После сюжета, я отправился туда, посетить уже знакомые по первой части места, но нашёл в основном гнетущие пустоши. С одной стороны, это способствовало настроению одиночества и безысходности, возникшему после концовки. Но с другой стороны, Нью Остин, как будто бы дали урезанную версию всего остального, что есть в мире - меньше встреч, меньше жизни, квестов нет. Может это только мне кажется, но пока я вижу так.
    3) Некоторым персонажам уделили мало времени. Безусловно, персонажей масса, всем не уделишь времени...но всё же, ощущается недосказанность. Например, о женщинах в банде (кроме Сэди Адлер) рассказано крайне мало, о пасторе Суонсоне, о Пирсоне. Т.е. есть основной состав персонажей, с которыми Артур взаимодействует на протяжении всей игры, ездит на миссии, ведёт диалог. А есть персонажи, с которыми отношения просто на уровне "привет Артур и пока, Артур". И самое обидное, что все эти персонажи не кажутся пустыми "для галочки", они тебя интересуют, цепляют своим бэкграундом, но...должным образом не раскрываются. Даже в эпилоге, некоторым из них уделена лишь маленькая катсценка, а то и вовсе статья в газете. Т.е. игроку остаётся только догадываться, ну или ждать сюжетных длс.
  • Gentelman #
    2
    Gauguin
    Да карту первой части для онлайна добавили. Меня даже удивило, что Армадилло и Тамблуид переработали, могли бы тупо все в первозданном виде оставить. На удивление там даже есть кости динозавров, баунти хантерство и легендарное зверье. По поводу одиночества: это тебе эта карта после второй части кажется пустоватой (она такой пустой и была тогда в 2010, только не с чем было сравнить)
    Gauguin написал:
    И самое обидное, что все эти персонажи не кажутся пустыми "для галочки", они тебя интересуют, цепляют своим бэкграундом, но...должным образом не раскрываются.

Могли бы проработать, а ты готов прождать был игру еще годик, пока они напилили бы дополнительных побочек?
    Gauguin написал:
    Даже в эпилоге, некоторым из них уделена лишь маленькая катсценка, а то и вовсе статья в газете.

Кто тебя именно интересует? Всех же показали.
    Если помнишь: судьбу персонажей оригинальной РДР тоже описали в газете после окончания игры (Маршалл, Риккетс, Рейес и другие).
  • Gauguin #
    2
    Gentelman
    Gentelman написал:
    это тебе эта карта после второй части кажется пустоватой (она такой пустой и была тогда в 2010, только не с чем было сравнить)

Ну, в 2010-м это был лучший мир с живой природой (даже спустя годы этого уровня мало кто достиг). А пустота видимо во второй части связана с тем, что в Нью Остине меньше людей, меньше эвентов, нет сюжетных миссий и нет побочек (насчёт последнего не уверен, но я не встречал) на фоне его же в первой части.
    Gentelman написал:
    Могли бы проработать, а ты готов прождать был игру еще годик, пока они напилили бы дополнительных побочек?

Трудный вопрос, наверное нет.
    Gentelman написал:
    Если помнишь: судьбу персонажей оригинальной РДР тоже описали в газете после окончания игры

Да, но с ними по ходу сюжета были миссии. С некоторыми персонажами РДР 2 только лагерные диалоги, большинство из которых - "привет-как дела-пока". Например, пару миссий и пару десятков дополнительных строчек диалогов могли бы посвятить Пирсону, Мэри Бэт, пастору Суонсону и некоторым другим. До эпилога естественно.
    Gentelman написал:
    Всех же показали.

Кстати, даже в эпилоге не всех. Карен куда то запропала.

P.S. Повторюсь, это даже не критика, скорее придирки. Энивей, игра заслуживает десятки.
  • ShogunDi #
    2
    Меня больше всего расстроила экономика. Возможность грабить поезда, дома, повозки абсолютно не нужна, потому что денег после выполнения основных квестов у тебя немерено, особенно когда попадаешь в Сен-Дени. Я сейчас на 67% и у меня просто куча бабок, которые мне некуда деть. Я всё купил, всё улучшил и при этом за всю игру ограбил 1 поезд, пару повозок и всё! С двумя тысячами в карманах пропадают все основные механики игры, мне нет смысла грабить, охотится, рыбачить и так далее. Делать это стоит только для ачивок и собственного удовольствия, коего получаешь мало.
    Ах да, стволы. Я в первую часть не играл, но слышал, что там была проблема в разнообразии вооружения, кастомизации и т.д. Вроде бы здесь всё решили, НО НЕТ. Все стволы абсолютно одинаковы по своему функционалу, различаются только внешне. Легендарный ствол, легендарного ублюдка ощущается точно так же, как начальный ковбойский пистолет.Хоть бы какие то плюшки у супер редких стволов были, кроме приуроченного к ним сайд квеста. . Можно всю игру пройти с одной пушкой и ничего не потерять.Та же самая проблема была и в ведьмаке,но там игра хотя бы иногда вынуждала тебя менять экипировку из-за ощутимой разницы в статах с противниками. Ну и спрашивается на кой хер тогда здесь такое разнообразие оружия? Ни на кой. Как и количество пустых городов, с одними и теми же товарами.
    Разочарование десятилетия. Первые 30-40 часов я провел с неимоверным удовольствием, но чем дольше в нее играешь, тем хуже она становится, как геймплейно, так и сюжетно. Очень обидно.
  • en3rgizer #
    1
    игру прошел, и что скажу сюжет и основные квесты огонь, если ты любишь вестерны однозначно надо проходить историю до конца, причем для общей картины желательно незнакомцев тоже попроходить, некоторые из них скучноваты, но некоторые дополняют мир игры, в остальном же, кроме поиска каких то пасхалок делать в игре особо нечего, так как все это по ходу рассчитано на онлайн активности)) онлайна жду кстати, должно получится довольно весело, веселее чем гта онлайн думаю.

П.С .Встречали мужика который ищет пропавшего друга по имени Гэвин ? Я его встретил Артуром в Роудсе, потом уже в Сен-Дени, потом Марстоном (а ведь прошло несколько лет) уже в Блэкуотере грязного и потрепаного но все также ищущего Гэвина :D орал на этом моменте
  • Oasis777 #
    0
    Товарищи, у меня только 1 вопрос после только что пройденной игры! ПОЧЕМУ 95% открытой в эпилоге территории не задействуется ВООБЩЕ????? Она же просто ОГРОМНА!!! Ни заданий, ни точек интереса, НИ-ЧЕ-ГО!!!! Её объезжать только 1-1,5 часа!!!
  • Gentelman #
    1
    Oasis777
    для мультиплеера добавили
  • Oasis777
    Потому что это рокстар. У них всегда были мёртвые открытые миры
    А ещё я более чем уверен, что вся карта была создана с целью онлайна.
  • Oasis777 #
    0
    Gentelman
    Ситхомазафакатрон
    Спасибо за ответы :-( Ну что ж... очень жаль.... Не жду от онлайна ничего особо интересного для себя. А вот в сингле бы с удовольствием повыполнял там задания. Конечно карта там просто огромного масштаба и оставить её без участия в основной кампании игры - просто какое то недоразумение (мягко говоря)..... Разочарован. Проработать и сделать огромную локу без заданий - идиотизм какой-то. Игра конечно 10 из 10. Но вот этот момент чото подкосил прям.
  • Gentelman #
    1
    Oasis777
    теоретически это может быть для ремейка первой РДР, но я бы не надеялся.
    да и в чем проблема? основная новая территория огромная и проработанная
  • Oasis777 #
    0
    Gentelman
    Ну как вот объяснить... Я с большим удовольствием 3 раза проходил первую часть. Коробочка с диском занимает своё достойнейшее место в моей коллекции. Был крайне рад узнать что в 2 части будет ВСЯ карта из 1 части и с жадностью предвкушал как проедусь по знакомым местам. Внимательно посмотрю на отличия и наоборот замечу сходства.... Повыполняю задания.... КАк только открылся доступ по сюжету к территории 1 части, сразу же отправился на прогулку, которая в неспешном порядке заняла у меня 1,5 часа. И места..... места там были просто заглядение!!!!!!! Даже переплыл в Мексику ради интереса и там добежал до края карты.... и уже предвкушая как я буду тут всех крошить на куски просто в миссиях, отправился дальше по сюжету и он тут же кончился через 1 час и ВСЁ! THE END. ВСЯ территория, просто не используется!!!!! А ведь там огромное количество объектов! Одних хижин и домиков под штук 20 насчитал, весь городок Армадилло, банты Мексикашек нападали раза 2 на меня, там Крепость, с приезда к которой по сути и начинается 1 часть игры.... и это всё просто стоит мёртвым миром и я кроме как ездить там часами ничего больше не могу там делать....... Вот я о чём. Вот в чём проблема.
  • Oasis777 написал:
    Переплыл в Мексику и там добежал до края карты

Там нету Мексики, точнее есть, но она вообще не проработана. Там только первая часть карты из первой части
  • DayPsycho #
    2
    А почему в игре нет проституток как в ГТА? что за фигня?? И где индейцы и их резервации??
  • Oasis777 #
    0
    Ситхомазафакатрон
    Ну и я про то же самое. Просто глянул немного. Ничо интересного.
    Спойлер

• Maksim Valerevi4 #
    1
    Подскажите, вот в подарок с диском гол код на лошадь, я его ввел, дополнение скачал и нечего не произошло лошади нет. Может я что то не то сделал?
  • Gauguin #
    1
    Ситхомазафакатрон
    Для вас чем жирнее, тем лучше, все таки.
  • The_Black_Wolf #
    1
    Просто великолепная игра. Если бы не гребаная армия на носу, сразу же начал бы перепрохождение.
  • Copeco #
    0
    DayPsycho
    Есть проститутки, и есть резервации
  • Bacceti #
    0
    Ре а лизм. Его в игре предостаточно. Это ответ на все бомбления про езду на лошадях: coub.com/view/1hu6xu
  • Смешные моменты:
B
i
u
Спойлер