на главную
об игре
Red Faction: Guerrilla 02.06.2009

-= Моддинг =-

Всё, что связано с модами и собственными идеями, давайте оставлять тут.

Вот нарыл распаковщик архивов игры:
http://community.redfaction.com/forums/topic/6750
Вход на офф. форум свободный, регистрация требуется если надо оставить сообщение.

Вот ещё нашёл петицию на редактор карт:
http://www.thepetitionsite.com/1/red-faction-guerrilla-map-creatorsdk

Давайте начнём ковырять =)

Комментарии: 310
Ваш комментарий

сайт с модами по игре откроется 27 сентября вот ссылка
http://www.factionfiles.com
слышал что его временное пристанище на gamesurge но пока не нашел

1

ураааааааааа реконструктор работает

1

итак вот что надо делать-для начала надо скинуть misc.vpp_pc, effects.vpp_pv и items.vpp_pc в папку с модом(если хочешь можно сделать бэкап) затем запускаем build_rescontructor.bat и ждем если после процедуры ничего не появилось то пробуем удалить/переместить/переименовать table.vpp_pc купить реконструктор можно в улучшениях
если что не понятно обращайся
p.s. поиграв с реконструктором я понял что он чисто для балоства и толку от него мало

1

В ридми к реконструктору всё написано)

1

Че то блин нифига не работает (

Неее =))
Терь все работает!

1

нда помог другим а у самого отказало переустановил игру установил мод и игра при загрузке меню грузится бесконечно кто-нибудь знает как исправить?

1

Подробности: распаковываем table.vpp_pc и misk.vpp_pc. В table содержаться все .xtbl файлы из misk, менял в нем и копировал в misk.
Вот некоторые из них:
character.xtbl - характеристики всех неписей в игре. Здесь гг - Name rfg_PC , добавил золотой молот: заменил в Item_Name и в Equip_Item_Name значение sledgehammer на golden_hammer;
в Item_Slot значение 3 на -1 (убирает привязку молота к 3 слоту). То-же применимо и к брату - Name Dan.

convoys.xtbl - состав и характеристики конвоев. Здесь менял количество авто и неписей сопровождения.

spawn_group_vehicle.xtbl - списки спавна всего игрового транспорта.
Здесь изменил некоторые списки и добавил ходунов в убежища.
(Нап-р: в Amb_DustSafehouse добавил ходуна с реактивным двигателем - Walker_Min и боевого ходуна - Walker_Flamer)
Для разблокирования возможности респауна ходунов в игре надо распаковать zonescript_terr01.vpp_pc и в файле terr01_04_10_tool_tips.scriptx изменить параметр walker_spawn_enable с false на true. Здесь так-же можно гг дать любое оружие в начале игры - параметр give_player_weapon.(Список доступного оружия:
arc_welder
autoblaster
charge_placer
edf_pistol
enforcer
gauss_rifle
golden_hammer
grinder
gutter
m16
nano_rifle
rail_driver
remote_charge
rpg_launcher
shotgun
sledgehammer
singularity_bomb
sniper_rifle
thermobaric_rockets)
При запаковке zonescript_terr01.vpp_pc надо выбрать компрессию в меню WinReg (флажок на compress output).

squad_progression.xtbl - состав и вооружение подкрепления игровых фракций.
Менял состав - human_type ,оружие - weapon_type (подробнее состав оружия описан в файле squad_loadout.xtbl) и процентный состав подкрепления - spawn_weight.

turrets.xtbl - характеристики всех турелей в игре.
Уменьшил HRotSpeed (горизонтальную скорость вращения) почти у всех турелей для удобства прицеливания(чисто под себя!) и увеличил VFovPos -вертикальный угол обстрела до 60.

tweak_table.xtbl - много игровых твиков с описаниями.
Здесь уменьшил падение морали при гибели игровых неписей:
Player_killed_civilian_morale_delta,
Player_killed_guerilla_morale_delta,
Player_killed_guerilla_raid_morale_delta,
EDF_killed_civilian_morale_delta,
EDF_killed_guerilla_morale_delta,
Player_kills_hostage_morale_penalty
Всем поставил по 1.(Чтоб не доставало!)
Заодно в файле difficulty.xtbl (параметр MENU_MORALE_PLAYER_DEATH) то-же значение выставил для всех уровней сложности при гибели гг.
После сохранения всех изменений запаковываем обратно table.vpp_pc и misk.vpp_pc.

1

А на pg залить можно?Так по удобней будет!
На счет идей есть парочка!
1.Сделать доступными в одиночной игре все Jetпаки,Пушку "восстановитель зданий" и прочие прелести мультиплеера!
2.Перекрасить костюм гг из цвета детской неожидоности в нормальный(черно-белый например)
3.Прыжковому двигателю чуть чуть добавить топлива!

0

"Сделать доступными в одиночной игре все Jetпаки, Пушку "восстановитель зданий"
Вот мод добавляющий "Реконструктор"("восстановитель зданий") в сингл.
Сам ещё не ставил.
http://nbtxathcx.net/rfg/reconstructor.rar

0

Что-то вроде все правильно делал как в инструкции а игра при загрузке меню с этим модом улетает в окно!Благо бекап сделал!
Есть мнение что он не для русской версии игры!

0

я сделал все по инструкции запустил но его нигде не нашел.дай ссылку мода

0

Надо бы броньку глав. герою покруче :D и хотелось бы полетать на флаере соз.
P.S: гаусс пушка не нужная? Если бить в голову - эффект очень даже приличный, но её сила кажись не в убойности, заметил что при попадании создаётся эффект - схожий со станом, и это круто :)

0

Ну что мод реконструктор у кого небуть работает?
гаусс пушка не нужная?
Эээ да не заметил что она атоматическая,я ее когда подобрал думал что она как в сталкере,одиночными стреляет только очень слабо!

0

Хотелось бы сделать бесконечным запас топлива у ракетного ранца, а то в оригинале с таким далеко не улетишь.

0

может есть прога отрывающая файл конфига?

0

vladana, обьясни пожалуйста как поставил :)

0

у меня была такая хрень, когда запускал в режиме совместимости с win 95 :)

0

Не мультипость! А есть ссылку на моды какие-нибудь?

0

Народ, а можно сделать так , что бы гг при падениях ломал крыши и всякие там ящики? Типо веса ему добавить !

0

http://nbtxathcx.net/rfg/ там есть два мода на закачку и несколько видео с другими модами(они видимо не готовы и еще там в самом низу можно увидеть ссылку на их временное пристанище сылка непонятная)и как я писал выше есть www.factionfiles.com(не доделан)и его пристанище на gamesurge которое я не нашел по моему ето все что есть

0

сунул всё в папку реконструктора, запустил файл build_reconstructor.bat, чет он потворил, файлики изменили размер, ничего нового не появилось. а чего дальше делать? при запуске кажись уходит в бесконечный загруз, закрыл через диспетчер. скопировал файлы обратно в папку, где взял - игра запускается, но реконструктора нигде нету (в улучшениях). файл table.vpp_pc переместил

0

к сожалению с проблемой подвисания при загрузке ничем помочь не могу я разобрался с ней нечаянно попробуй переустанавливать перекидывать файлы туда-обратно и делать все что только приходит в голову
p.s. попробуй описать свои действия может помогу

0

про подвисания это ты кому писал?

ну смотри, скачал архив, там папка реконструктора, ее кинул в корневую директорию игрульки. из игры (из папки build->pc, кажется так) вытащил (вырезал и вставил в папку реконтсруктора) указанные файлы (misc.vpp_pc, effects.vpp_pv и items.vpp_pc, table.vpp_pc переместил в папку бэкапа) и засунул их в папку реконструктора. запустил build_reconstructor.bat, он там что-то потворил, ничего нового не появилось, у файлов misc.vpp_pc, effects.vpp_pv и items.vpp_pc изменился размер (ну это понятно почему). при запуске появляется черный экран, спасает диспетчер задач. если вставить измененные файлы обратно в исходную папку, то игра запускается, но реконструктора нигде нет.

0

извини но помочь не могу я случайно ее как-то исправил попробуй на форумах других сайтов поспрашивать если хорошо с инглишом пошарь на форуме сайта игры

0

у меня реконструктор тупо белый, зато работает :)

0

http://rfgmodding.factionfiles.com/index.php?title=Mod_List страничка с модами, кому надо.

0

как поставить этот долбаный реконструктор? я все сломал уже в ред фекшне, там ломать то уже нечо, напишите как поставить этот реконструктор

0

vladana
Слушай а какая у тебя версия игры ,лицензия от акеллы?

0

у меня репак с акелловским русиком
p.s. предлагаю добавить в игру все оружие из первого dlc(особенно супер гаус))

0

да, не добавить супер гаусс - преступление! :)

0

А DLC случаем не Badlands? И если да, то почему нету его в версии Аккелы

0

2 Кирилл aka Huali: именно этот длс. акелла просто уроды и вырезали его, по ходу чтобы потом срубить еще бабла.

0

А если просто перекинуть папку Badlands из оригинального релиза (не Акелла), он заработает?

0

да но можно скачать его и закинуть в папку build(где скачать не знаю попробуй поискать)

0

Кирилл aka Huali
Заработает 100%.

0

вот бы добавить что то что будет ремонтировать машины и ходунов, весьма пригодилось бы...

0

Так как правильно установить "Реконструктор", т.е. без бесконечных загрузок?

0

предлагаю общими силами, для упрощения дальнейшей работы над модами, составить список кофигов и файлов, которые хранятся в архивах *.vpp_pc, т.е. что в данном архиве и на что влияет (если конфиги)

к примеру, уже нашел конфиги оружия: распаковываете файл misc.vpp_pc из папки build\pc\cache, после распаковки найдете файл weapons.xtbl и откроете его блокнотом, там настройки оружия. сделайте бэкап оригинального файла misc.vpp_pc, изменити настроеньки в файле weapons.xtbl как вам угодно и запакуйте всё обратно в архив с названием misc.vpp_pc.
зная английский (или пользуясь добротным словариком), проблем с настройками даже у новичков, думаю, не будет особо.
ушел баловаться с данной шняжкой)

правда вот еще проблема: не понял как правильно обратно запаковывать распакованные файлы при помощи WinRed`а (распаковщик/запаковщик файлов vpp_pc, лежит в файловом архиве, кто не знает). тупняк какой-то

0

реконструктор не пашет чё делать ?

0

спасибо [доктор] нашёл.
только вот как запаковать я не знаю.
ОЧЕНЬ ЖДУ РЕДАКТОР КАРТ.

0

кста кто нить может сделать в игре расчленёнку ?(просто предложил идею)

0

вряд ли выйдет.
нужно будет все, что касается перса переделывать. а мы пока даже запаковывать обратно не поняли как...

0

нуу ясно я так просто высказался может америкосы ч0 нить сделают)) а мы у них стянем и переведём

0

Чего такого сложного в распаковке, не пойму, вот у меня всё получилось и работает, вот только не все изменения работаеют в игре.
Мне бы знать какой параметер за что отвечает...

0

2 0003Spi: с параметрами в скриптах я разобрался, там нет ничего сложного, всё по-английски в принципе, логику включить да и все тут.
вот с запаковкой обратно в архив у меня проблемы: запаковываю, а архив получается по размерам меньше, хотя вроде всё что надо запаковалось и почему-то не все изменения пашут оО
З.Ы. суть не в распаковке, а в том что всю анимацию и т.п. надо будет переделывать.

0

2 r3struction: дело скорее в верности расчетов, а не в их частоте. ты же не хочешь сказать, что данный фрагмент кода (просчет напряжения на фрагмент) прогоняется лишь раз в несколько секунд хД это же бред полнейший, говоря просто, на эт овсё есть один большой цикл, а уж сделать так, что бы период длился несколько секунд нереально, точнее нереально в данной ситуации. просто где-то расчет ведется исходя из некорректных переменных и получается некорректный результат, далее проверка идет заново и так пока переменные не будут верными. ну, это образно говоря, я дико обобщил это всё)

0

жёстко но чёт я ничё не понял ХD

0

Я хочу сказать, что есть временные рамки на промежуток между циклами проведения расчетов.
А улучшить это дело уже слегка получилось. Только есть еще характеристики материалов...
Вот туда я пока не заглядывал. А чтобы изменить фрагмент кода с расчетом, нужен хотя-бы sdk.
Про верность расчетов - все расчеты сильно упрощенные, а стало-быть неверные, верные расчеты есть в ansys)

0

"Я хочу сказать, что есть временные рамки на промежуток между циклами проведения расчетов." - абсолютная бредятина. улучшения скорее в скорости их проведения, а не в уменьшении каких-то временных рамок (в таком случае они либо есть, либо их нет, их их можно уменьшать путем изменения соответствующего параметра, всё остальное - попытка уменьшить время самого просчета). чем же тогда всё остальное время проц занимается? три буквы, извините, пинает? каждый квант времени процессора дорого ценится, у меня боооольшие сомнения что есть задержки между повторным проведением цикла(-ов) - зачем они нужны, если после окончания цикла(-ов) можно пустить его заново и хуже от этого никому не будет? нелогично получается.
если ты утверждаешь обратное, то приводи фрагмент кода или другие тому подобные док-ва, а пока они безосновательны и алогичны.

"А чтобы изменить фрагмент кода с расчетом, нужен хотя-бы sdk" - дык, собственно, вопрос: а что ты умудрился изменить тогда? о_О без сдк можно пощупать текстурки, мб даже 3д модельки, скриптики...

"Про верность расчетов - все расчеты сильно упрощенные, а стало-быть неверные, верные расчеты есть в ansys)" - ясен пень, речь шла про относительность.
З.Ы. в ансис они тоже не совсем верны.
выйди на улицу, там верны)))

0

Опробовал WinReg. Из всех распакованных игровых файлов реально удалось что-то изменить только в table.vpp_pc, misk.vpp_pc и zonescript_terr01.vpp_pc, причем информация из первого целиком содержится во втором! Менял в обоих одновременно. Компрессию для них не использовал, работает без нее, а вот zonescript_terr01.vpp_pc без компрессии не работает, его надо сжимать(галочка на compress output). Правил файлы с расширением .xtbl текстовым редактором, вот что получилось:
добавил золотой молот гг и его брату(нужна новая игра)
убрал невозможность смены молота на другой тип оружия
добавил респаун ходунов в убежищах( нужна новая игра)
уменьшил падение морали при гибели гг, партизан и штатских
изменил состав конвоев
перевооружил подкрепления землян и партизан
изменил автотранспорт на дорогах и стоянках
Если интересует, могу подробно описать в каких файлах что менял.

0

"Если интересует, могу подробно описать в каких файлах что менял."
Да, было бы неплохо.

0

Огромное спасибо! Теперь знаю где капать.

0

Пока я пробовал изменять содержимое файла rfg_stress_control.xtbl в misc_vpp_pc - там есть комментарии.
Параметры материалов есть в rfg_materials.xtbl, но его я не твикал(пока).
Я думаю, что сам код рассчета закомпилирован(geomod 2); по крайней мере, в скриптах я его не нашел, только 4 переменных.
з.ы. Мой бред не претендует на абсолютную верность.

0

2 r3struction: "закомпилирован" значит, что код написали с созданием экзешника или исполняемого файла такого рода =) сами расчеты, разумеется, "вшиты", а не лежат в виде скриптов, иначе это было бы бредово, а сами скрипты весили бы не одну сотню мегабайт.

0

Буков много, а модов нет. Хоть бы кто творение выложил.

0

Ripley_1985, сперва еще разобратся во всем нужно, а ты уже "Моды выложить".
По сабжу: в каком архиве следует искать Джетпак?

0

Разобрался. Мой первый мод - не бить ногами. Итак:
--------------------------------------------------------------------
Мод для RedFaction: Guerilla
--------------------------------------------------------------------
Действие:
С самого начала игры в мастерской Сэм открыт доступ к следующим типам оружия и апгрейдов:

Максимум дистанционных зарядов (12 шт)

Больше дистанционных зарядов

Сварочный аппарат
-ёмкость сварочного аппарата
-третья дуга сварочного аппарата
-умный сварочный аппарат

Контактные мины
-больше контактных мин
-умные контактные мины

Ракетомёт
-больше ракет
-ракетный залп
-самонаводящиеся ракеты

Термобарические ракеты
-термобарический патронташ

Нанокузня
-заряды для нановинтовки
-наноусилитель

Детектор живой силы

Камнелом

Мастер распыления

Броня 1-го уровня
-броня 2-го уровня

Рудные примеси

Партизанский экспресс

Сборщик металолома

--------------------------------------------------------------------
Установка:
Распакуйте содержащиеся в архиве файлы misc.vpp_pc и table.vpp_pc
в директорию "...\Red Faction - Guerrilla\build\pc\cache" с
заменой. Предварительно не забудте сделать копию файлов (backup).
--------------------------------------------------------------------
Внимание! Мод распространяется как есть. Автор за последствия
использования мода ответственности не несёт.
--------------------------------------------------------------------
Ссылка (хотел добавить зеркал, но автокорректор сказал что нельзя):
rfgfiles.ifolder.ru/14771613

0

установка модов типа реконструктор, сингулярная винтовка и другие:
1.скачиваем вот этот файлик letitbit/download/7165.a7da397a15a26200205fedb07/Misc.vpp_pc__________.rar.html
2.кидаем его в папку с игрой напирмер Red faction guerilla/build/pc/cache и соглашаемся с заменой
3.теперь чтобы сделать мод мы из папки Red faction guerilla/build/pc/cache кидаем файлы(предварительно сделайте их бэкап) effects.vpp_pc, items.vpp_pc и misc.vpp_pc в папку с модом , запускаем фаил с расширением bat (в зависимости от мода он называется по разному например в реконструкторе он называется build_reconstructor ).Появится тёмное окно , ждём пока там не появится строка "нажмите любую клавишу" нажимаем люб клавишу и окно закроется!
4.теперь кидаем из папки с модом эти три файла обратно от куда взяли ВСЁ!(на крайняк переименуйте фаил table.vpp_pc например в table(or).vpp_pс) покрайнемере у мя так и всё прёт норм!
Если чё обрашайтесь через сайт!
Удачной игры!

0

http://www.factionfiles.com/ff.php?action=scriptxfuncs --- Здесь написаны все скрипт. функции !


Например, наверное ЭТО [ vrail_chase_vehicle_count ] сделает больше машин! Можно так огромную GTA' шку сделать, Ухууу!

0

Можно кстати сделать Апокалипсис! Аир-Бомбы будут атаковать все насвоем пути, а тебе нужно выбрать убежище от них. Умирают очень много человек... Все это есть в скриптах ! : ))

0

Нужно добавить в магазинчик-мастерскую ВСЕ ранцы из мультиплеера, (только с ограниченным запасом : )) )

0

люди у меня просьба, она не относится к теме моддинга но я просто незнаю у кого еще спрашивать!!! мне нужен фаил terr01_l1.vpp_pc
можно его выложить на саит?? пожалуиста!!! просто у меня инсталятор не хочет полностью копировать фаил а без него получается не запускается новая игра в основном меню.......( проходит ролик и меня кидает опять в основное меню)

0

игру прошёл, теперь чтобы было не скучно играть на самой сложной сложности замутил мод:
сварочник - дальность метров десять, теперь е6ашит как надо, магазин и патроны с собой х10
дискомёт - теперь автоматический, опять же болше патронов в 10раз
нановинтовка - ваще не помню что я там намутил...
вместо молотка теперь постоянно имеются термобарические ракеты в количестве 4 шт... зато теперь свои базы не разносятся, ну когда стены лень обходить...

0

лучше играть с безконечными боемприпасами и всё разнести

0

сколько весит misk effects items а то я их переименовал и забыл какой есть какой

0

А изменения связаные с мультиплеером сделать мона? Или это не возможно?

0

А что писать в WinRed вместо Dir

0

Народ я на пиратке ключ вставаил и гамал по сети жо сих пор пока пач не вышел 23 дек 2009г захожу-пишет не зайдеш в лив пока не обновишь игру(не лив!!!)-обновляш и в конце загрузки патча в меню игры ливом,сворачивает игру пишет ошибка.
Выложите посл патч на игру или кряк от этого тупого патча,который скачиваться не хочет!!!!! пожалуйста помогите!!!!!!!

0

Ripley_1985 - У меня WinRed не пашет )))

0

А можно как-нибудь замутить чтобы устойчивость конструкций(зданий) меньше сделать ? Ну типо как в режиме подрывники.

0

помогите!!!!!!!!!! Отправьте на AntonT.ru@mail.ru или сюда что нибудь, чтобы ходуны были в убежище!!!!!

0

помогите!!!!!!!!!! Отправьте на AntonT.ru@mail.ru или сюда что нибудь, чтобы ходуны были в убежище!!!!!

0

помогите!!!!!!!!!! Отправьте на AntonT.ru@mail.ru или сюда что нибудь, чтобы ходуны были в убежище!!!!!

0

AntonT96RUS

Вот, качай, читай ридми и играй.
http://www.filefront.com/15914405/FactionFiles.com.863827walkersmod.rar

Люди, вот скажите, мне кажется или реально на фекшнфайлс модов на гуерриллу стало меньше? И что там с редактором карт, его собираются давать нам в руки или нет?

0

Помогите!!! Возможно не в тему пишу, но все таки: я скачал с ПГ WinRed и когда выбираю файл и все такое, нажимаю кнопку Extract он выдает ошибку, не помню как звучит, но в конце написано не найден указанный файл. И 2 кнопки "Продолжить" и "закрыть". Что делать? Где можно скачать рабочую версию??????

0

Пришли скрин, мб я знаю в чём дело...

0

1 сделайте когда прыгаешь в окно оно разбивается
2 сделайте повреждения машин как в flatout в смысле боее реалистичные
3 сделайте возможность брать с собой людей перед нападением или увеличить размер подкрепления

0

sshooter

чувак, да там игровой движок менять придётся =)

0

GaiMMeR, а можешь выложить на Playground или на какой-нибудь файлообменник те файлы которые изменил и дать ссылку на скачивание. Пожайлуста.

0

bigman155 у меня такая же проблема.
0003Spy скрин не могу сделать, программы нет, но могу написать что оно пишет.


"Необрабатываемое исключение в приложении. При нажатии кнопки "Продолжить" приложение проигнорирует ошибку и попытается продолжить работу. При нажатии кнопки "Выход" приложение немедленно завершит работу".

"Не удается найти указаный файл".

"Сведения" "Продолжить" "Выход"

Подробная информация об использовании оперативной
(JIT) отладки вместо данного диалогового
окна содержится в конце этого сообщения.

************** Текст исключения **************
System.ComponentModel.Win32Exception: Не удается найти указанный файл
в System.Diagnostics.Process.StartWithShellExecuteEx(ProcessStartInfo startInfo)
в System.Diagnostics.Process.Start()
в System.Diagnostics.Process.Start(ProcessStartInfo startInfo)
в System.Diagnostics.Process.Start(String fileName, String arguments)
в WinRed.Form1.button1_Click(Object sender, EventArgs e) в C:\Users\FeareD\Desktop\Main\Modding\RFG Packer\WinRed\Form1.cs:строка 116
в System.Windows.Forms.Control.OnClick(EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Button.OnClick(EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Button.OnMouseUp(MouseEventArgs mevent)
в System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.ButtonBase.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.Button.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)


************** Загруженные сборки **************
mscorlib
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.3053 (netfxsp.050727-3000)
CodeBase: file:///c:/WINDOWS/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
WinRed
Версия сборки: 1.0.0.0
Версия Win32: 1.0.0.0

0

Хм, ты указывал файл выхода? Если да, то тогда хз, не встречался ещё с такой проблемой.

0

Да, указывал. 0003Spy, а ты что-нибудь изменил в игре?

0

Изменил, но доказать к сожалению не смогу, т.к. я тогда винду менял и не сохранил свой мод на игру, мод в основном пологался на разрушение, оружия стали более разрушительными, типа сингулярная бомба если её поставить в центре большого здания, то оно засосёт всё здание и даже кое что снаруже, а при взрыве отбрасывает все остатки здания на огромные расстояния с разрушительной силой, ходунов расбросал по больше, ходуны теперь тупо на дорогах валялись, обычные, маленькие и боевые, так же по дорогам разъезжали марадёрские машины, машина типа с которым ездеешь и всё разрушаешь, не помню как типа зовут, в его заданиях ещё нужно как можно больше разрушить собственность СОЗ, ну и ещу несколько изменений, в общем всё для веселья, а главное это реконструктор который за секунды востанавливает сразу целое здание и действует на огромные дистанции.

Щас пока у меня игра не установлена, но вскоре я её поставлю и снова замучу что нибудь этакое.:)

0

0003Spy может я что-нибудь в WinRed не так делаю? Напиши пожайлуста инструкцию: папки на каком языке должны быть и т.д.

0

Наизусть точно не помню, но у меня все папки были на английском, указывал я ток входящий файл и папку выхода при распаковывании и входящую папку и выходящий файл при запаковывании, вроде больше ни че не делал.

Вот на днях собираюсь поставить игру, тогда точнее смогу сказать.

0

0003Spy спасибо за инструкцию, только все-равно не хочет распаковывать.

0

Тогда жди пока я поставлю игру и сверюсь как правильно.=)

0

One Knight of the Nine

Вот, выложил здесь свой файл misc.vpp_pc(также table.vpp_pc и zonescript_terr01.vpp_pc - см. примечание ниже!):http:http://rghost.ru/1559441
(При замене, сохрани оригиналы!:)
Там, кроме вышеперечисленного: добавил возможность пополнять сингулярные гранаты на базах и в ящиках, изменил визуалити многих трассеров и взрывов(путем их обмена между собой!), добавил силам Земли полноценный ракетомобиль(имеющийся был вооружен, почему-то, плазменной пушкой:), он теперь постоянно патрулирует дороги(наряду с пулеметным и плазменным), начинаешь игру с сингулярными гранатами и много еще чего по-мелочи. Для некоторых изменений нужна новая игра!

07.05.10
PS: Поправил ссылку, я там не все файлы выложил! Добавил еще table.vpp_pc и zonescript_terr01.vpp_pc для корректной работы. Да, файлы для версии игры 1.01!!! Пробовал ставить на 1.02 - стали вылезать косяки и глюки, похоже надо совмещать:) и драйвера менять...

0

Чтож, это интересно, заценим, я как раз собирался сегодня вечером игру поставить=)

0

так кто нибудь понял как реконструктор поставить без долгих загрузок?

0

Да, скачать реконструктор, распаковать архив, кинуть в архив файлы указанные в ридми, запустить батник и вернуть файлы в игру.
Ах да, не забыть бы ещё хапустить и пойграть в игру:)))
На данный момент это самый быстрый вариант.

0

не знаю у меня всеравно не получается а может поможете мне патч на пиратку установить ошибка обновления продукта а без него по сети не поиграешь из LIVE выходит

0

а что можно с крэком по сети играть

0

sshooter

Это вопрос или утверждение?

0

Ну есть такие кряки, но жаль у меня такого нет =(((

0

Ребят,не игнорьте плиз,не могу уже мучаться с этим реконструктором,все способы перепробовал - либо бесконечная загрузка,либо не отображаются эффекты (выстрелы,огонь,взрывы)и вылет на рабочий стол!
Пожалуйста подскажите!Игру переустанавливал!Зранее спасибо!

0

Один вариант, ты его не привально ставишь, т.к. у меня всё работает.

0

One Knight of the Nine и 0003Spy: разобрался, надо было просто в папку с игрой кидать или прямо туда где файлы надо изменять.

0

Ты про WinRed? Если да, то ты не прав, я распаковывал в отдельной папке и запаковывал тоже.

0

Я недавно пришёл, так что слушайте: в winrede input file: файл который надо распаковать. Вместо dir пишите любые английские буквы и жмите extract. Как распакует, меняйте чё надо блокнотом и запаковывайте: в output file выбирайте в какой надо запаковать, а в input directory пишите то, что написали вместо Dir и .......................вуаля! целенький файл с изменениями!

0

есть идея создавать свои партизанские операции: выделяем на карте область, набираем толпу партизан и идём штурмовать! в зависимости от размера выделенной территории можно взять определённое кол-во партизан и соответственно прёт определённое кол-во СОЗ. Чем больше зона, тем круче СОЗ и тем больше дают сектору духа и отнимают контроль СОЗ. После захвата территории наши начнут строить там всякую фигню и ходить толпами.

0

Чувак, а по подробнее? Или как сделать?

0

люди, помогите плиз. хочу установить мод реконструктор. пробовал 2 способа. через модменеджер и через build_reconstructor. в обоих случаях игра вылетает при загрузке. пробовал переименовывать файл tablet.vpp_pc. результат тот же. что мне делать? патчить игру?(пиратка) или что-нибудь ещё?

0

Люди! Кто на форуме сидит? Кто нибудь что нибудь слышал про редактор карт на игру?

vokaska

Качай другой пак игры и ставь лучше GigaPack мод ( http://www.factionfiles.com/ff.php?action=file&id=395 ) Там реконструктор на 90 метров бъёт =) и много чего ещё.
Как поставить читай на страничке которую я дал.

0

Вот кстати новая версия мода ( http://community.redfaction.com/forums/topic/7289 ), качайте =)

0

Вот вам ГЛОБАЛЬНАЯ ИДЕЯ, скорее даже патч, назовем его Патч справедливости.
Наверное не меня одного раздражает такая несправедливость: валишь, палишь, садишь УРА - ОТКРЫЛСЯ чит-код и тут... подъезжают эти олухи >(подкрепление называется!) и ХОП-ПА - Партизан убит, и рейтг твой тлько р-р-раз вниз и чит-код ОПЯТЬ ЗАКРЫТ!
Смысл состоит в том, что если эти ослы-партизаны САМИ лезут под пули и под колеса, то их смерти не списывались бы на Вас, т.е. на ГГ. Другое дело, когда Сам виноват - пристрели когой-то или взрывчатку привесил :)

0

Эти ослы находятся в твоём отряде, соответственно за умершего отвечать командиру отряда, т.е. ГГ. Так что там всё справедливо. А то что они сами лезут под машины и пули, то это уже они так настроены. Если исправлять, то я не знаю как, если знаешь, то скажи, я сделаю. Или если так горишь желанием, сделай сам. =)

0

"А то что они сами лезут под машины и пули, то это уже они так настроены." - НАСТРОЕНИЕ стало быть у них такое, а мне как командиру за это отвечать:) М-м да, впрочем, здесь похоже придется делать серьезный влом в исходные скрипты. Э-эх, желание то горит, да много очень таких, и Morrowind с Oblivion и S.T.A.L.K.E.R. и Call of Juarez и Penumbra, а тут такой приятный сюрприз - Red Faction тоже вскрывается. Не разорваться изучая все сразу. Начало темы: "Всё, что связано с модами и собственными идеями, давайте оставлять тут." - все что смог - оставить идею:)

0

2 идеи-сделать взрывчатку чтоб она взрывалась одновременно и сингулярная бомба с взрывателем

0

merser99

Задержку между взрывами зарядов убираешь и всё, а что бы сингулярная бомба была с ДУ, то это уже либо новое уружие добавляй, либо модифицыруй взрывчатку с ДУ, а именно меняй ей взрыв на сингулярный.

Wett

Чтож, я могу сделать, но только мне нужно знать что изменять, в смысле какой файл править. Если повезёт то его можно поправить через текстовый редактор, файл xtbl если не ошибаюсь расширение файла, если же не повезло то увы, править придётся движок,я могу дизассемблировать файлы и заассемблировать обратно, но понадобится человек который сможет это дело с ИИ поправить.

0

А я согласен с Wett`ом. У мя была такая ситуация:иду я сносить здание в Эосе, вижу что СОЗовцы палят по кому-то и убивают партизана(хотя тогда я был БЕЗ отряда) и в секторе падает мораль.

0

0003Spy, а как мне это сделать?

0

merser99

Как убрать задержку между зарядами я не знаю, т.к. не доводилось делать, мне и так нравится, а создать новое оружие, это нужно прописать его во всех файлах где находятся конфиги оружия, но насколько я знаю, то добавить оружие ты сможешь только из мультиплеера, т.к. в самой игре оно уже прописано, а изменить взрыв бомб с ДУ, то это в основном файле с оружием, правда у меня получалось сделать именно взрыв самой бомбы после всасывания в себя всего, но что бы взрывчатка тоже в себя всё всасывала, нужно сделать нечто большее, знать бы ещё что именно.

0

Можете сказать где скрипты применять в игре??? В каком файле??? Я хочу похимичить, но не знаю где этими скриптами пользоваться.

0

misk_vpp и эксперементируй, открывай блокнотом или любым другим текстовым редактором, не все файлы открываются, а только xtbl.

0

0003Spy Спасибо.

Только можете еще сказать в каких именно файлах можно применять и как??? Например, чтобы увеличить количество машин в игре, людей. А то покопался и не нашел

0

У меня какойто бред со всеми модами, любой установлю и игра при загрузке меню вылетает,вроде всё делаю как написано в ридми, а нифига не работает,подскажите чё нибудь мож патч какой нужен

0

Canerut

Переводи, как переведёшь, так и сделаешь.

coolbiker777

Почти у всех норм идёт, ток у тебя тупит, тут я даже не знаю чё и сказать =\

0

всё норм я разобрался,установил реконструктор,а singularity rifle чёта не получается,или они не могут вместе работать?

0

У меня тоже не получалось поставить их вместе, да это сингуларити райфл хрень, мне не нрав.

0

соединил их вместе,но теперь с реконструктором хрень какая-то и игру через минуту выбрасывает,щас всё снёс и снова не могу реконструктор установить xD

0

А можно какой нибудь мод сделать чтобы обломки от сломаных построек оставались

0

Нет, это прописано в движке игры, дабы оптимизировать игру на слабых машинах, иначе она будет и на современных зверях тормозить как на первом пне.

0

Я где то читал что 80% кусков ищезает

0

Многовато, но оно того стоит.

0

ПОМОГИТЕ
ребят,а как правильно установить реконструктор???

0

Я всё сделал,у меня появилось окно с надписью"Нажмите любую кнопку"я так и сделал,а куда дальше эти три файла кидать??

0

туда от куда и взял естественно

0

Спасибо!!)Чёт я протупил......

0

А где этот реконструктор должен появится??

0

покупаешь в магазине и берёшь среди барахла в шкавчике с оружием

0

А я вроде всё сделал,а он не появляется.

0

значит что то либо не правильно сделал, либо не до делал, у меня всё работало.

0

Блин,тогда ХЗ,ладно,обойдусь без него,тебе+,за помощь!!

0

Ну почему же сразу без него, поставь sololonais или gagapack мод, особенно в последнем, там реонструктор убойный, мало того что он не перегревается, так он ещё и действует на большом растоянии, ну и в моде много чего другого, советую =)

0

Да,мод классный,жаль,что нет бесконечных денег.И слишком мощная взрывчатка.А как ходников выбипать в убежищах,а то там только один тип стоит.

0

Ну плохого не посоветую =)

0

нужна помощь! как зделат ьчтобы заработал реконструктор?!

0

Опять ты, я тебе сказал что делать, тут тоже самое.

0

я тебе в другой темке ответил)

0

Назрел такой вопросец, давно ещё спросить хотел, но забывал всё время... так вот - реально ли "прикрутить" джетпаку бесконечное топливо или нет? Если можно, то как это сделать?

0

Senistero

Это реально, я в одном моде видел такое, вот только сам пытался сделать не получилось.

0

Кто знает есть мод на замену или добавление сингулярных бомб? а то винтовки мало))

0

сингулярные бомбы в винтовку зарядить классно было бы

0

неее мне ток бомбы да и то я нашел их уже))я то думал как в нанокузнице эфект будет а там просто молния и всё((

0

Доброго времяни суток товарищи-мододелы)
Я прошол игр в доль и поперек. и Хотелось -бы что-нить новое, да и по развлекаться было-бы не лишним,
Решил по-модить молясь.
но вот не задача не один из унпакеров у меня не пашет хотя лапы далеко не кривые.
Единственное что мне в принципе нужно (С оружием я разобрался спасибо ребятам в этой теме.
Но вот очень хотелось -бы--заменить модель игрока на модель солдата СОЗ просто заменить скелеты либо изменить путь что-бы бегать этим чувачком. думаю проблем с Анимациями не будет .Т.к в мульти-плеере он есть.
И сотворит не скончаемый запас топлива в ранце.
И если может кто обьяснить как камеру от первого лица поставить.на ю тубе наблюдал несколько интересных роликов рфг от первого лица но ссылки нету поисковик не находи по всякому перепробовал, и неограниченное топливо и тоже черт побери не находит ссылку на скачивания названия видео на ю тубе вот какие
Red Faction: Guerrilla Mod - WIP First Person
а насчет джет пака не помню от leonnf1 как то так что-ли
Вообщем главное эьтто скин синего соз'евца и унлимитед-джет пак если- кто может помочь или сделать милости прошу. в долгу не останусь.

0

RichofTheHappines

Я пробовал сделать бесконечный ранец, но не нашёл как, а насчёт того что бы поменять героя, можно попробовать, но не факт что получится, т.к. я пробовал заменить мейсона на саманью, в итоге при входе в главное меню, игра тупо вылетала с ошибкой, но вот заменить на солдата СОЗ я попробую, ещё бы модель найти как правильно называется.

но вот не задача не один из унпакеров у меня не пашет хотя лапы далеко не кривые.

Используй ВинРед, у меня он работает на отлично, что при распаковке, что при упаковке.

P.S. Кстати если хорошо разобраться в структуре файлов игры, то можно по желанию даже сюжетную линию поменять или хотя бы изменить её, но для этого потребуется много возни с файлами игры, не просто много, а очень-очень много, да и тестить постоянно придётся, т.к. можно сделать что то не то и игра тупо откажется пускать тебя дальше, я пробовал изменить тренировачную миссию, в результате при начинании новой игры, тобишь при загрузки этой самой мисии, загрузка длилась бесконечно долго, а потом и в конец зависала. Это конечно не обычный до боли привыкший нам редактор мисий, но пока нет редактора карт и мисий (и не факт что он будет) приходится довольствоватся тем что есть, знаю, трудно, но это всё что у нас есть в наличии. Если тут среди нас есть опытный программист (кроме меня разумеется) и у него есть свободное время, и он хочет как то помочь моддингу игры, то пускай попрбует составить программку для боле простого изменения скриптов миссий, таким образом поможет всем.

0

Хм.НУ если Найдется такой Альтруист-было-бы не плохо)
НУ ладно ранец Черт с ним, главное то,что мы знаем что это возможно т.к человек делает такой мод если сейчас найду этот видос ,обязательно скину.
Насчет ЗАмены персонажа я думал что это может -быть просто как в том-же сталкере тогда тоже хотел-поменять скачал прогу для просмотра 3д моделей и после в txt посмотрел куда идет путь при загрузке..
и так узнал имя оригиала(Главного перса) ,а после залез в папку с моделями и логически подбирал.менял имя нужной модели на имя модели главного перса ,и помещал в папку ту где должен быть Главный герой
Насчет РФГ я думал возни меньше будет за счет,-того что в мульти плеере быбераешь Соз солдата. и в каком -нить подобии лога смотришь как называется ,и сори если сейчас чушь скажу.
вроде есть подобие редактора для рфг е льзя -ли там как в том-же редакторе круйтека (Крайзис) при загрузке карты найти около мельниц или еще чего-нить патруль соз и найти этого синего , нажать на него, либо через меню ,создать на карте и где-нить точно имя выскочит .да и + к тому что при сетевой игре , персы в основном именные без имянных мало токо соз солдаты т.к что мне кажется путаници мало будет .
а насчет Самайны у меня пиратка и там есть дополнение ,где она- за мародеров у нее и 3д модель изменена . вот надо -может там глянуть где нить в консоле или логах название.
win-red негодник не пашет.Я когда модель персонажа изменить первый раз хател сразу думал что-нужно лезть в humans.vpp_pc выбрал нужный архив а на унпак он мне ошибкой отвечал ,путь bic пробывал изменять.

0

Нашел ,вот он бесконечный jetpack
название ролика
red faction guerilla jetpack cheat mod and invincible

0

RichofTheHappines

Для РФГ редактора нет, только у разрабов, быть может они его дадут общему пользованию после выхода следующей части... да и то не факт. Модель я постораюсь найти, в любом случае, где то в скриптах она всё равно указана. Насчёт джетпака, я видел видео всякие и даже мод у меня такой был, но название не помню, потерял его когда винду менял. С винредом у меня всё нормально было, пробовал как на ХР, так и на семёрке, и там, и там работает на ура.

P.S. Ну это лишь наши мечтания, т.к. программисту будто бы делать больше не чего, кроме как программки всякие для игр стряпать.

0

НУ ..не факт,))Есть и такие Любители помодить)) ты-же занимаешься)))
Надеюсь У тебя По лучиться)))) было-бы- здорово побегать другими))хоть какое-нить разнообразие.
Я обычно через гарену в пиратки гоняю а в рфг можно по сети как нить по сети погонять)) Я слышал что есть что-то хамачи помоему.
Есть ссылки на кие-нить статейки . как ,куда и че необходимо для этого?)может знаешь

0

1) Я занимаюсь, но я не собираюсь тратить кучу времени на разрабатывание этой программы, причины две: 1 - времени у меня не так то уж и много; 2 - мне просто в падлу всё это писать ;)
2) С модом я посмотрю что получится, думаю щас игру переустановлю и попробую...;
3) Через гарену я ни когда не играл, даже не знаю что это (но отдалённо могу представить), по хамачам я хотел попробовать сыграть, но не представилось возможности, если у тебя есть желание, то можно попробовать;
4) Я особо не рылся на эту тему, так что увы нет, не знаю.

0

Я с удовольствием Поиграл-бы с тобой)))) Тем бо-лее первый раз в рфг по сети))
Гарена ...что это ?--->обьяснить очень легко)))
STEAM для пираток ))) для кучи игр)))
нереальное количество серверов по всему миру, причем сделано так, что по областям распределено, и практически везде пинг маленький_))

0

Слухай ,если найдешь нужную модель ,солдата глянь того что-с рюгзаком и с разгрузом. думаю ,названия особо не отличаются. там мол v1.v2 ..Но это не особо важно.)))просто потом объяснишь че как делал)что тебя не дергать)

0

Щас, ток игру переустановил, щас обновлю и попробую помодить...

0

Вобщем с моделью так же как и в прошлый мой раз, не получилось, при загрузке главного мену, игра повисает и не отвечает. Модели пробовал поставить разные, чутли не все перепробовал, результат один.

P.S. Не упущу так же и вариант, что я может быть что то не так делаю, если хочешь, можешь тоже счастье попытать, файл characters в архиве misc. Что бы не запутаться в строчках, используй какой нибудь тексторый редактор который разбирает синтакс PHP или HTML, так удобнее будет работать, я например использую Notepad++. ВинРед попробуй на всякий случай мой, т.к. у меня всё работает отлично.

0

Блин.
Может че не так делаю...
Есть вопрос по вин-реду.
1- обезателньое ли его наличие в директории игры(Просто думаю как унпакера это его мало валнует.)
2-выбираю фаил, отпут директору, какой писать путь писать (либо оставить дефолтный либо какой должен быть (руские буквы допустимы? в пути)?
и если у меня путь к файлу например такой D-Игры- Red fac.....ну и т.д.
папка с руским названием это ниче? или нужно геймс.
(по английски писать.Потому-что так собака ,
пишет
"не удается найти указанный фаил" . и прочие косяки(

0

http://community.redfaction.com/forums/topic/7640
Слушай Глянь.Может что полезное вычитаешь ) Парень тоже видно пытается заменить. но похоже в синглплеере. но не точно.

0

1)
- Присудствие унпакера в дирректории игры не обязательно, у меня он в другой папке.
- Насчет путей к папке с игрой точно сказать не могу, но у меня всё на английском, я папку с игрой не использую, просто беру от туда файл, кипирую его в папку с винредом. Путь до папки с винредом содежрит и русские буквы, и пробелы.
- Глянь моё видео как я пользуюсь, может бы чего то не так делаешь...
2) Потом как нибудь зарегаюсь и почитаю на досуге. Сейчас увы времени нету, опаздываю...

0

Хм. Та мне надо региться))))
ТОлько если что-то нужно написать.

0

Из этого форума можно сделать вывод, что Мейсона заменить ни как не получится, т.к. у него видете ли особые анимации которых нет у других персонажей, вот такую собаку нам разработчики подкинули.

0

Но знаешь что я скажу, это всё же реально, нужно только очень хорошо повозиться с файлами игры, это первый вариант, второй - создать собственную модель с теме же анимациями что и у глав. героя. Оба не просты, но вполне реальны.

Кстати насчёт архивов, если ВинРед всё же не работает, то скачай отдельно Gibbed.Volition.Pack/Unpack Tool, он вполне удобен и работать с ним быстрее чем с винредом, если на винреде нужно постоянно архив выбирать, то тут один раз выбираешь архив и просто создаёшь батник на каждый архив, для распаковки и упаковки. Мне например удобно.

Не отчаивайся, даже не заменяя модель гл. героя, можно много интересных модов понаделать ;)

0

Ребята всем привет у меня проблема появилась вот смотрите я нашел http://www.factionfiles.com/ff.php?action=file&id=381 эта прога меняет физику но у меня выписывает ошибку кто нибудь ей пользовался?

0

Я не пользовался, но знаю как работает, она делает либо так, что здания ломаются от первого же удара по ним молотком или же наоборот, здание не разрушишь пока не разобъёшь последний кирпичик.

0

блин у меня win 7 и даже не пойму в чем дело) уже весь инет обшарил просто иногда бесит когда здание стоит на соплях и не рушиться)

0

Ну тогда эта программа для тебя.

0

люди спасайте меня незнаю что сделать чтоб валкеры тоже в гораже начили появляться ато если их ставлю в моде гараж пустой становится= Red Faction Guerrilla "Mod Manager"
Мод менеджер с модами
1)Бесплатные апгрейды
2)Взрывные патроны в пистолете
3)Реконструктр для одиночной игры(востановитель)
4)Выбор какой транспорт будет в убежищах(для валкеров нужно править файлы подобнее на форуме моддинг)
5)Мапа для мп(бонусная)
установка:
1)скинуть в папку с игрой
2)Выбрать моды
3)Нажать activated mod
4)Run game))

0

Менеджером не пользуйся, он кривой, лучше сам меня то что тебе нужно и как тебе удобнее, от этого больше толку будет, чем от менеджера.

0

всем привет. установил восстановитель, поигрался чуток и ко мне пришла идея, я не знаю возможно ли это(я не эксперт) но что если попробовать сделать сингулярную бомбу в обратную сторону, тобеш снёс здание, поставил на остатки изменённую сингулку и она восстановила здание. возможно ли это?и ещё можно ли как то увеличить мощность восстановителя, а то придалбывает немного по два часа стоять и здание восстанавливать?

0

В принципе это реально, но очень геморойно, а у востановителя можно установить дальность действия, но работает это не много недоработано, ибо он не предназначен для такой дальности, скачай GigaPack, там есть такой востановитель, 90 метров дальность.

0

Нууу....раз так, ладно)а как установить GigaPack а то в интрукции ничего не понял(и если можно напиши пожалуйста все его функции, просто я описания не нашёл).

0

ещё пару вопросов))1.значение ORI это значит стандарт?2.скорость чего именно меняет параметр SPEED, и какое значение стандартное?3.что значит HAMMERBOOST?ответь плиз.
у меня WinRed ошибку выдаёт есть ли какието другие распаковщики фаилов игры?

0

1) Да
2) Скорость передвижения игрока (по умолчанию 1)
3) Это золотой молот в начале игры вместо стандартного
Там свой распаковщик/упаковщик.

0

Проблемка возникла с реконструктором: допустим, сношу здание в елитном жилом секторе СОЗ, причём в корни сношу, достою рекоструктор, только нажимаю но кнопку "огонь" и игра вылетает на рабочий стол. В чём проблема?

0

Подскажите плиз как правильно установить! http://www.factionfiles.com/ff.php?action=file&id=382

0

Igor_0990

Такое бывает, сам встречался с такой проблемой и не раз, у тебя вообще если просто на воздух стрельнуть, он работает?

Deadpoоl

Ставь гигапак, это тот же сололонайс, только новее и более наворочен.

0

Распаковываешь свой архив с модом куда-нибудь, идёшь в папку с игрой, дальше build\pc\cache, дальше переименовываешь "table.VPP_PC" в "table_VPP_PC.BACKUP" потом нашодишь в этой папке три фаила: misc.vpp_pc, effects.vpp_pc , items.vpp_pc вырезаешь их и вставляешь в папку с модом, и выполняешь сначала backup.bat(делает бэкапы misc.vpp_pc, effects.vpp_pc , items.vpp_pc), потом build_sololonnais_MOD.bat, ждёшь окончания процедуры и перемещаешь misc.vpp_pc, effects.vpp_pc , items.vpp_pc обратно в build\pc\cache вот и всё.

0

P.S. Сейчас поставлю себе лицензионную RFG, качается уже, и буду по тихоньку свой мод мутить, так что ожидайте в скором времени, что-то новенькое =)

0

Igor_0990

ГигаПак круче сололонайса, так что пускай лучше его ставит.

0

0003Spy
Да, всё работает, даже если снести пол здания(большого) то всё норм а вот если огромное здание то проблемы. Я думаю что это просто перегрузка игровых ресурсов. Я приуменьшил мощность до 60 и теперь стало реже вылетать.

0

003Spy
Я не возрожаю просто, ты чуть раньше написал, мы в одну минуту ответили, посмотри.=)

0

Igor_0990

Вполне возможно кстати, я сам не тестил, так, что спорить не буду.

0

Будем ждать мод. Я б тоже чёго-нибудь сотворил, но этот WinRed у меня не пашет((

0

У меня такое ощущение, что он только у меня работает и ни у кого более =)

0

Скорее всего так и есть.=)Хотел увеличить мощность сингулярной бомбы и добавить её в ящики, а тут этот WinRed.

0

Используй тогда пока допотопные расспаковщики и упаковщики =)

0

Какие?Мне пофиг что допотопные!Дай название,а?А лучше ссылку.=)

0

Если не ошибаюсь, то вроде этот.

0

Мда....Выглядит не фонтан, но пользоватся можно.Если заработает, то ждите и мои моды!

0

Кхм кхм, а как им пользоватся?

0

Спс.Мне кажется что это именно та вещь котороя поможет уничтожить марс.=))

0

А сам чем польваться собираешься для создания мода?

0

Ну у меня ВинРед пока ещё работает =)

0

Help!!!У меня хрень какая-то: короче, фаилы не распаковываются! Запускаю батник проскакивает окно и нифига, фаилы там где должны не появляются. Редактировал бат фаил: изменял директорию распаковки, всё равно!Help!!!

0

Igor_0990

Пересмотри видео, скорее всего, что-то не так делаешь, потому, что у меня всё получалось.

0

Смотрел, всё так. Я пробовал батник отдельно, без проги запускать, всё равно не распаковывает.

0

Странно, попробуй на том сайте разные распаковщики/упаковщики попробовать, у меня все работали. Больше я не знаю что предложить...

0

О, вроде распаковал. Изменил, ща попробую обратно упаковать.

0

Вопрос. А при распаковке misc.vpp_pc должно появится больше 1670 фаилов?

0

Да, там файлов очень много.

0

А можно подробное описание установки гигпака? А то через промт переведена инструкция установки и игра во время запуска вылетала)))

0

Igor_0990
Во время запуска игры вылетает(((Идет загрузка меню и вылет((((((((((((99999

0

Deadpoоl

Боже, да там же всё элементарно просто! Там знания английского ну просто минимальны! Переводчик + голова на плечах + прямые руки = установленый мод. - Как вариант.
Папку RFGMOD из мода кидай в папку с игрой. Запускай INSTALLSWITCH.bat. Открывай блокнотом или любым текстовым редактором файл GIGAPACK.BAT и настраивай как тебе нужно, варианты настройки все представлены на странице с модом + описания к некоторым, после редактирования, убедись что всё написал правильно, сохраняй файл и запускай его, после окончания процесса установки, запускай игру и будет тебе счастье ;)

P.S. Б*я, народ! Учите английский язык, что бы не долбить форумы глупыми вопросами, когда ответ перед вами!

0

theMrSpy
Ты случаем не в курсе, как увеличить скорость шагающего робота и сделать человеческое (классическое )управление танками: жмешь вперед, и он едет вперед вне зависимости от направления и поворота башни?))

1

Deadpool

Даже если промт, я тебе подробную инструкцию написал. Это инструкция для установки почти любого мода, иногда нет создания бэкапов, а так просто названия у бат фаилов разные. И ещё если вылетает, попробуй переименовать "table.VPP_PC" в "table.VPP_PC.BAK", мне помогло.

0003Spy

Согласен, без английского никуда. Да в конце концов гугл есть если английский ни к чёрту!!!

0

Deadpool
Тогда я уже не помошник. Я тоже недавно GigaPack установил. Подробно опиши свои действия.

0

Deadpoоl

Для начала тебе нужно сделать одну элементарную вещь, а именно - выучить английский! Это решит все твои проблемы.

0

0003Spy
Английский знаю.
Igor_0990
1)Скачал мод
2)Распаковал его на рабочий стол
3)Перименновал "table.VPP_PC" в "table_VPP_PC.BACKUP"
4)Из папки cashe вырезал misc, effects и items vpp_pc
5)Вставил их в папку с распакованным модом.
6)Нажал backup.bat
7)Нажал build_sololonnais_MOD.bat
8)Файлы misc, effects и items vpp_pc скопировал и вставил в папку cashe.
9)все
10)У меня почему то не работает даже мод мэнеджер, ставлю мод через него и вылет тот же. Хотя раньше нормально работало все.Винда стоит 7.

0

Вроде всё правильно. Но вот меня семёрка смущает. У меня ХР, всё работает.

0

Igor_0990
я нашел! Поставил кряк самый первый и терь все норм! Но спасибо за все!

0

Deadpoоl
2)Распаковал его на рабочий стол
Ты дятел! Прости меня за мои слова, но ты понимать меня отказываешься! Я тебе что написал????? Какого *** ты на рабочий стол всё распаковал????

0

0003Spy
Igor_0990
я нашел! Поставил кряк самый первый и терь все норм! Но спасибо за все!

Ты это прочитал?

0

Deadpoоl

Там и без кряков всё работает, сам проверял!

0

0003Spy, Deadpool

Всё, харэ ругаться, проблемы решили и конец. Вон сходите в магаз, купите Armageddon, и наслаждайтесь.=) Завтра сам куплю.

0

Igor_0990
После получения аттестата только куплю пару игр))) 9 июня последний экзамен.

0003Spy
У меня косячная.

0

Igor_0990

Да мы и не ругаемся =) Как только разрулю финансовую проблему, сразу возьму.

Deadpoоl

Я имел в виду, что я проверял на всех версиях, что лиц, что не лиц, причём с разными патчами, у меня работало на всех версиях!

0

А есть мод, добавляющий или заменяющий реактивный ранец на вибро ранец?

PS: Дайте ссылку на сингулярную винтовку плиз)

0

Deadpool

GigaPack, только вот именно эта часть мода у меня не заработала.

0

Igor_0990
А в соло как-то он есть?

0

Deadpoоl

Хз, я соло не пользуюсь, но в описании всё должно быть написано.

0

Маленькая просьба-можно перевод вот этого:

Спойлер

edite the files GIGAPACK.BAT to your choice and save it (help in select_option_mod.JPG)
exemple :
set MOD=GIGAPACK
set SPEED=X5
set WEAPON=GUTTER
set REMOTE=GIGAINVISIO
set HAMMERBOOST=YES
set INTRO=NO
set REPAIR=90
set NANO=GIGAINVISIO
set BACKPACK=SEISME

choices
MOD : GIGAPACK (no change this vallue!)
SPEED : X1.2, X5, X10, X15, X20, X25
WEAPON : SLEDGE, SLEDGE2, SLEDGE3 GOLDEN, GUTTER
REMOTE : ORI, SING, BIG, GIGABOOM, GIGANANO, INVISO, GIGAINVISIO, CHEM, PROPANE, GASPOMP
HAMMERBOOST : YES, NO
INTRO : YES, NO
REPAIR : ORI, 10, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90
NANO : ORI, GIGANANO, INVISO, GIGAINVISIO, CHEM, PROPANE, GASPOMP
BACKPACK : COMMANDO, FLEETFOOT, HEAL, ORI, PROP, RHINO, SEISME, SHOCKWAVE, STEALTH, VISION

0

Мама ради меня заново.....

Значит смотри:
1) параметр не мнеяем
2)это скорость игрока
3)оружие
4)вид взрыва детонатора
5)золотая кувалда вначале игры
6)наличие вступительных роликов(перед загрузкой)
7)взрыв выстрела нано винтовки
8)выбор ранца за спиной(должен быть открыт джет пак)
А снизу выбор что писать.

P.S. В следуйщий раз читай предыдущие сообщения на форуме там некоторое про это я уже спрашивал.

0

Deadpoоl
А в соло как-то он есть?
В сингле его нет, но он доступен.

[hide]
Отредактируйте файл GIGAPACK.BAT на ваше усмотрение и сохраните (помощь в select_option_mod.JPG)
пример:
set MOD=GIGAPACK
set SPEED=X5
set WEAPON=GUTTER
set REMOTE=GIGAINVISIO
set HAMMERBOOST=YES
set INTRO=NO
set REPAIR=90
set NANO=GIGAINVISIO
set BACKPACK=SEISME

на выбор:
MOD : GIGAPACK (не изменяйте это значение!)
SPEED : X1.2, X5, X10, X15, X20, X25
WEAPON : SLEDGE, SLEDGE2, SLEDGE3 GOLDEN, GUTTER
REMOTE : ORI, SING, BIG, GIGABOOM, GIGANANO, INVISO, GIGAINVISIO, CHEM, PROPANE, GASPOMP
HAMMERBOOST : YES, NO
INTRO : YES, NO
REPAIR : ORI, 10, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90
NANO : ORI, GIGANANO, INVISO, GIGAINVISIO, CHEM, PROPANE, GASPOMP
BACKPACK : COMMANDO, FLEETFOOT, HEAL, ORI, PROP, RHINO, SEISME, SHOCKWAVE, STEALTH, VISION
[/hide]

0

Ой мля! пропустил:
7)это дальность восстановителя
8)взрыв выстрела нано винтовки
9)выбор ранца за спиной(должен быть открыт джет пак)

0

Поставил по инструкции-вылетает(((

0

И этот человек говорит, что знает английский, да ни когда не поверю!

0

0003Spy
Распаковать папку из архива в папку с игрой.
Запустить INSTALSWITH.BAT
Отредактировать на свое усмотрение GIGAPACK.BAT
Запустить GIGAPACK.BAT

0

Неужели? Промт помог? Или сам додумал?

0

0003Spy
Не смешно. Мод не робит((((

0

set MOD=GIGAPACK
set SPEED=X1.2
set WEAPON=GOLDEN
set REMOTE=GIGAINVISIO
set HAMMERBOOST=YES
set INTRO=NO
set REPAIR=90
set NANO=ORI
set BACKPACK=SEISME

0

Хз, вроде всё правильно...

0

Я его устанавливаю только ради ранца) Где что надо менять что бы был вибро а не реактивный ранец?

0

Ну ты собственно правильно написал, в принципе работать должно.

0

Ну да, вродь правильно. А ты попробуй свой кряк то, вынуть из игры.

0

Ну вот ПОЧЕМУ?! Патч не устанавливается, ничего не помогает. Дайте мне молоток!

0

Deadpoоl

Попробуй скачать лицензионный пакет игры, обновить, постаить кряк от SKIDROW и туда потом уже мод поставить, у тебя скорее всего из-за пакета не ставится, но могу и ошибаться, попробуй как вариант.

0

Если он весит больше 2 гигов, то скорость не позволит.

0

Да все я сделал. Пару строк удалил и все) У меня теперь другой вопрос не по теме) Я освободил 4 зоны в таком порядке
Паркер
Пыльник
Оазис
Бесплодные земли.
После них где миссия появляется? У меня не появляется гл.миссия!!!!

0

Deadpoоl
У меня тож самое, это наверно из-за мода. Но я не уверен.

0

Нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, у вас должна быть миссия в зоне свободного огня, полазайте там, кстати такой глюк у многих людей появляется, в том числе и у тех, кто не ставил мод.

0

0003Spy
Полазил и полетал, миссии нет.

0

Deadpoоl

Попробуй начни с более раннего сохранения. Должна быть.

0

Deadpoоl

Ты говоришь будто бы это так сложно... там сюжету на несколько часов.

0

0003Spy
Все равно не появляется((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

Deadpoоl

Попробуй без мода.

0

Всем привет. Вобщем я не помню как (давно было) зделал нано-винтовку покруче ракет. 1 выстрел- здания нет! Щас решил ломать армагедон. Крутая игра, но нановинт.- говно. Буду менять.

0

О, забыл! Люто зделать нано мины! Управляемую ракету! Прокачку машин деталями, упавшими с других машин! СТРОИТЕЛЬСТВО ЗДАНИЙ!!! - дааа,ох***но!!! Это был +100500, меня зовут Михан, пока!

0

Спамер, по делу ни чего не сказал!

0

Короче! Кто еще не понял - КАК работать с прогой WinRed, объясняю четко и понятно:

1. Скачиваете WinRed (далее WR)
2. Сам WR распаковываете в папку CACHE (у меня эта папка здесь D:\games\Red Faction Guerrilla\build\pc\cache)
3. Запускаете WR.exe. Далее в строке Input file выбираете файлик из папки cache, а в строке Output Directory вписываете любую папку на диске.
4. Нажимаете Extract.





"Менеджером не пользуйся, он кривой, лучше сам меня то что тебе нужно и как тебе удобнее, от этого больше толку будет, чем от менеджера."

Сам ты кривой! Классный мод - все работает! Подтвердить? ДА КАК ДВА ПАЛЬЦА об асфальт!!!!

0

Мод Менеджер для криворуких, ленивых, ни чего не знающих людей! Потому и херня! Человек должен сам уметь всё делать! А не пользоваться чужимы утилитами для ленивых!

0

0003Spy

Дык, если ты ТАКОЙ УМНЫЙ - что ж не выложил до сих пор полную таблицу с названием всей техники, оружия, предметов и т.д. а заодно и небольшой тутор по редактированию, чтобы другие скачали и поблагодарили тебя?
На словах и я - Зидан, Пелле или Марадона!

0

http://rfgmodding.factionfiles.com/index.php?title=Main_Page и куча форумов по игре, всё уже сделано!

0

"rfgmodding.factionfiles.com/index.php?title=Main_Page и куча форумов по игре, всё уже сделано!"

Мда... бывают в жизни огорчения....
Ты хоть сам-то понял - что выложил, нет?

Куча форумов? Хм.. ладно, попробуем поискать....

0

Если твой мозг не в состоянии это понять, то я ни чем не могу тебе помочь! А форумы, вот один из лучших - http://www.redfaction.com/forums/red-faction-guerrilla/rfg-pc-modding !

0

0003Spy

Слышь, ты тут не хами, мал еще.

П.С. за ссылку спасибо.

0

Хех, ну, а что я могу сказать если ты не понимаешь элементарного? Та википедия хоть и не доделана, но весьма интересная информация по модифицированию игры там есть и непонять её крайне сложно.

P.S. Я бы не сказал, что я мал, во всяком случае уже очень давно как не школоло коих тут полно.

0

взрослый - это хорошо ,я с тобой согласен, но вот зачем оскорблять другого человека?

0

Извини, но повторюсь, как мне ещё сказать, когда ты не понимаешь элементарного?

0

кто тебе сказал, что я не понимаю элементарного?

0

А что ты хотел сказать этим?
"Мда... бывают в жизни огорчения....
Ты хоть сам-то понял - что выложил, нет?"

0

Ну вот и всё, инцидент исчерпан.

0

народ плз сделайте мод чтобы можно на леталке дронов летать и стрелять с ихней артелелийской базы!!! БУДУ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПРЕЗНАТЕЛЕН

0

или хотя бы скажите какой файл открывать и че надо искать, А дальше я сам!!!

0

Мод менеджер с модами
1)Бесплатные апгрейды
2)Взрывные патроны в пистолете
3)Реконструктр для одиночной игры(востановитель)
4)Выбор какой транспорт будет в убежищах(для валкеров нужно править файлы подобнее на форуме моддинг)
5)Мапа для мп(бонусная)
установка:
1)скинуть в папку с игрой
2)Выбрать моды
3)Нажать activated mod
4)Run game))
как выбрать какой ходун будет стоять в убежищях

0

я устоновил мод реконструктор кому нужна помощь оброщайтейтесь!

0

скажите, а чо и в каком файле надо поменять, чтобы здания и объекты востаннавливались, типа сохранился и весь марс как новый)))??? есть WinRed

0

http://www.playground.ru/cheats/red_faction_guerrilla_treyner_15_1_0-35943/
Ребят,плз кому не лень переделайте под 1.02

0

можете выложить уже готовые файлы с GIGAPACK mod,что бы просто кинуть с заменой и готово,а то как не пробывал не получается ничего,игра не загружается-выкидывает на раб.стол а при начале новой игры появляется мейсон с братом и через секунды 3 опять вылет на стол((

0

Люди надыбал тут на днях GIGAPACK 3.4 вот ссылка http://www.sendspace.com/file/fcprjt описание:http://www.redfaction.com/forums/topic/7289

0

из за этого игра вылетает пришлось переустанговить

0

GhostCok
Ты писал что установил какой то кряк и мод заработал,скажи что за кряк дай ссылку на этот кряк или как там его..

0

Ребят если кому не сложно попробуйте модифицировать мод на реконструктор чтобы им можно было восстанавливать силовые центры на артилерийской базе СОЗ

0

Насколько я понял, за наводку артиллерии СОЗ отвечают всего лишь функции satellite_camera_start, satellite_set_weapon_source, а также настройки цели и радиуса обзора. Так что вполне возможно реализовать свободное использование пушек Тарсиса несколькими правками в конфигах и скриптах.
zenja23
Через настройки реконструктора - не выгорит. Силовое ядро - не постройка, а взрывоопасный объект. Можно разве что реализовать респавн ядер после полного восстановления здания.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ