на главную
об игре
Remember Me 04.06.2013

Пасхалки и отсылки на другие источники

Мне показалось знакомым ситуация в начале 2-ой главы где Нилин сталкивается с андроидом, очень напомнило сцену из фильма "Я робот", где гг тоже столкнулся на улице с железкой и тот извинился и предложил ему помощь.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Как вам пасхалочка:

P.S. Помните в bioshock infinite мы все мечтали попасть в Париж? И вот в Remember Me мы в Париже с таким вот значимым символом на воротах...

12

The_Truth
Вот собственно
в общем почти в начале трущоб после первой площадки, где вас запрут с лупырями. После боя нужно будет перебраться через загородку и прыгнуть на стену - вот здесь нужно двигаться не налево по уступам, а направо до упора - тогда камера сдвинется и покажет крыс с шашками

9

И никто не заметил самой большей отсылки что второстепенный персонаж похож на Алекса Мерсера:)

7

Мне кажется или старуха в начальной видюхе рассказывает про титаник? И еще в 1 эпизоде трущобы 404, обычно в интернете ошибка 404 означает отсутствие страницы

6

Почему то никто так и не заметил главной отсылки к произведению, которым вдохновлялись создатели игры. В том числе этим произведением вдохновлялись и сами Братья Вачовски при создании Матрицы.
Я говорю о вывеске робострипклуба Babi in the Shell с сокращёнием BitS, которая является чуть ли не прямой отсылкой к аниме, нет, даже АНИМЕ, Ghost in the Shell (Призрак в Доспехах) или сокращённо GitS. Прообраз главной героини, тема синхронизации воспоминаний, слияния личностей, рождение ИИ на основе потоков воспоминаний, тема взлома мозга человека, подмена и переписывание воспоминаний, новый элитный город по соседству с трущобами, даже сцена, где именно белый Зорг берёт за голову Нилин и вбивает её в пол, вообще будто скопипастили, то, как Нилин обезвреживает (перегружает) врагов, её любовь к лазанью по крышам, невидимость, порт USB на шее, даже причёска почти та же, к тому же обе ГГ являются сразу и хорошими бойцами и превосходными хакерами. И ещё, во время лечения у неё отображаются порты на тех же местах, где были порты подключения в Матрице.
Я, конечно, могу и ошибаться, но сходства невероятно сильные.

6

Сцена из фильма Я робот,там где робот сбивает с ног человека,прям под копирку,всё как в фильме.





Классные цитаты

Спойлер
5

Frost413
Доиграй, поймешь, откуда у нее шрам.

5

на первом уровне когда выходишь в трущебы 404 и запрыгиваешь на какую то стену - камера чуть съезжает и показывает крыс играющих в шашки

4

Несколько раз встречал постер Мона Лизы только немного перерисованную

3

Несколько раз встречал постер Мона Лизы только немного перерисованную
Может быть отсылкой на Mona Lisa Overdrive Гибсона.

3

На стене, где-то в начальных миссиях, прямо на стене нарисован бунтарь, сильно похожий на Алекса Мерсера из Prototype.
Да и сама игра похоже собрана из наиболее успешных проектов других разработчиков... (слишком много пасхалок)

3

Не мог не заметить, слишком уж похоже на пасхалку :3

2

spartan239noble

Не мог не заметить, слишком уж похоже на пасхалку :3


Музыка кстати тоже взята из Матрицы,по крайней мере очень похоже,во время боя,вообще классно придумали,да и вообще много чего в игре похоже на этот фильм.

2

Antimagick
взято много чего.....главное неоднотипно....
но если бы они взяли пример с mirrors edge(бои с "себе подобными("икар")")ввело бы меня в "детский восторг"))

2

На уровне где нужно украсть воспоминания сержанта Вогана,если пройти в конец зала к туалетам в комнате где вы дрались,там на дверце можно увидеть постер голой девушки,с приклееной фоткой головы *Маман*

1

И уж точно никто не заметил огромного сходства мордашки ГГ с ГГ игры POP Сказка (магичка, которая ходила и помогала принцу персии).

1

Доктор Куэйд может быть отсылкой к другой классике - Вспомнить все.

1

designerD, постойте-ка, я не видел этого в RM, но видел, как крысы играли в карты в Хитмане.:D

1

шрам нилин на губе как у эцио из асасинс крид

1

vovann1998
сильно смахивает))

а еще вся тема с сюжетом и ГГ очень(или не очень) смутно Mirrors Edge....

1

progenitor.
ни хрена не понял

1