на главную
об игре
Remember Me 04.06.2013

Впечатления от полной версии игры (PC)

Игра вот вот появится на ПК. Тут пишите свои впечатления. Мне кажется, игра будет средненькая.

Комментарии: 674
Ваш комментарий

Прошу всех игроков не обращать внимание на оценки метакритики.
Вот реально, с "Remember Me" то же самое происходит, что когда-то было с культовой игрой "Oni"(кто в своё время играл, тот всё поймёт): http://www.metacritic.com/game/playstation-2/oni
http://www.metacritic.com/game/pc/oni
http://www.metacritic.com/game/playstation-3/remember-me

Также как и в случае с "Oni", неоднозначность оценок "Remember Me" вытекает сугубо из того что игра не является распиаренным многомиллионным блокбастером и обладает нестандартной и непростой боевой системой, нестандартным геймплеем в целом. Игра не является напичканным деньгами и распиаренным, "ровным" издательским продуктом. Это произведение, рожденное творческим порывом молодой студии, Это первая игра этой студии. Игра, у которой есть свой неповторимый стиль, есть своя, отличная и очень атмосферная киберпанк-вселенная, отличнейшие незаезженные концепция, дизайн и сюжет.

И также как и в случае с "Oni", "Remember Me" будет иметь неоднозначные оценки от прессы и некоторых игроков и, при этом, наверняка станет культовой игрой для очень многих людей.
Так или иначе, такие вот свежие, рискованные, незаезженные произведения очень нужны нынешней игровой индустрии, погрязжей в "сиквелах приквелов продолжений". Кто проголосовал за "Remember Me" своими деньгами, тому большое уважение, доброе дело сделали для всех игроков.

----------------------
Ребят, там наверху есть юное дарование по имени Prophet_92, которое с недавних пор освоило фишку - в теме новой игры сначала пишет хвалебный пост про неё, а затем, когда пост наберет несколько десятков плюсов, редактирует пост, заменяя похвалу на обсирание этой игры. В этой теме оно проделало то же самое, имейте это ввиду.

Prophet_92, всё понятно с тобой, в спорах мне ты сливался в 10 случаях из 10, поэтому теперь ты перешёл на жалкое кидание какахами "за глаза", да еще и путем трусливого редактирования постов. Приятно видеть как ты мучаешься.:)
Твои опусы про "шедевры" особенно смешно читать, учитывая что твой список "любимых игр" в три раза длинней моего. Видно какой ты у нас "разборчивый", нечего сказать.
----------------------
"Remember Me" - это стильная, красивая, неглупая и реально с душой и любовью сделанная замечательная игра. Такие игры - свежие, необычные, наполненные ригинальными идеями - очень нужны современной игровой индустрии. Отличное произведение в жанре киберпанк.

73

Парни,там внизу есть мальчишка AlexWake777(которого дико забатхертит мой пост и он ответит на него жирным списком чуши фантазера)у него спрашивайте,у него что ни игра,то шедевр очередной и произведение искусства=)

от себя пока отмечу только то,что боевка ужасна,паркур линейный и деревянный,обещанная фишка с воспоминаниями присутствует в игре всего !внимание! ПАРУ раз...да и та реализована слишком просто...графика средненькая(бородатый Unreal)..камера работает кошмарно..сюжет банальный до безобразия(
нормально реализован только сеттинг,художники постарались,музыка неплохая..короче на легком пробежать и забыть можно в лучшем случае.
игру ждал(

и напоследок цитата одного из авторов Игромании:

"Кстати, все поиграли в Remember Me и убедились, насколько это пустая игра? Я еще зимой писал, что это мыльный пузырь, но со мной не соглашались. Уже по роликам было видно, что дизайн никакой (в игре про будущее по качеству дизайна можно судить о проработанности мира игры), персонажи нелепые, диалоги дурацкие. И вот игра вышла, и оказалось, что в нее еще и неинтересно играть. А как раздражает эта голограмма на затылке!"

49

Антоха просто кипятком ссыт от этой игры

45

Metal Eagle Returns писал:
"Тут унылый трешак, а не геймплей."

То же самое в своё время многие говорили и об "Oni". Так что ты сейчас лишь подтвердил мою правоту, благодарю.

Anderby, трейлеры и скриншоты сегодня выкладывают даже к инди-играм двухкопеешным, так что это не аргумент. Пиар-компания у "Remember Me" практически нулевая, рецензентов не задабривали, промо-акции не устраивали.
Вот здесь верно всё написано: http://darkwren.livejournal.com/1395168.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
Процитирую основную мысль сюда:
"Проблема прессы - в том, что у игры было мало промо, мало рекламы, мало пресс-туров, мало хайпа, и на рецензию посадили человека, который боится ставить высокую оценку нераскрученной игре. Именно БОИТСЯ.
Так уже было с Binary Domain, Dragon's Dogma, Spec Ops: The Line"(с)

И в "Remember Me" не "4 комбо". а значительно больше, т.к. комбо составляет сам игрок. Вы в боевке не cовсем разобрались, как я вижу.
"геймплей - Uncharted без оружия" и это отлично.
Ты написал:
"Ссытесь кипятком с каждой игры, ей-богу."
Желчью исходите c каждой игры, ей-богу.

В этом году я очень хвалил лишь две игры: "Tomb Raider" и, особенно, "Bioshock Infinite". И всё.
Хотя понимаю почему вы раздражаетесь, иду против мейнстрима, сегодня ведь принято каждую новую игру говном закидывать. А я вдруг хорошее про игры говорю, вот вы и беситесь.
Извините что не поддерживаю традицию.

44

Metal Eagle Returns писал:
"Сосни дружок.."
Ну вот и ясельки пошли.
Всё понятно с тобой. Очередное малолетнее быдло, решившее что оно знаток игр и что её мнение единственно верное. Давай до свидания.
И, да, дитя, с чего ты взяло что ты единственное существо на планете которое сейчас играет в "Remember Me"? Это риторический вопрос, ответа не требуется.

P.S. В отличие от тебя я поиграл больше чем 2 часа. И повторяю во второй раз, "Remember Me" это "Oni" наших дней.

41

Омг, ох уж эти диванные эксперты.
Если кратко, то проблема в вас, ребята. Это вы, зажравшиеся любители торрентов, играющие во все, что выходит, с замыленными глазами сидящие сутки напролет у компа и не понимающие, что такое игры вообще. Даже такие нестандартные Dishonored, Bioshock и Tomb Raider у вас "банальные", "коридорные" и "скучные".
У Remember Me даже меню блин офигенное, и все равно вам все не так. Зато GTA 5 с единственной новой фичей переключения героев (о да, вот это революция!!!) будет "прорывом" и "11 из 10!!!".
Жаль, что такие неординарные проекты, как RM, мало того, что игнорируются, так еще и критикуются каждым безмозглым школьником.

37

Игровая аудитория настолько стала избалованной,что ей трудно угодить,множество достойных и заслуживающих внимание проектов просто забываются!Что очень жаль!

29

Metal Eagle Returns, доброе утро, игра в сети уже несоклько дней лежит.:)
Тем не менее я рублем за игру уже проголосовал, предзаказал стимовскую версию. Но там еще ждать пару дней.

У тебя отмазки вида "все издания пишут..." пошли. Слив засчитан.
Смотри оценки "Oni":
http://www.metacritic.com/game/playstation-2/oni
http://www.metacritic.com/game/pc/oni
Там тоже "все издания пишут". Дальше что?
У "Remember Me" абсолютно такая же история:
http://www.metacritic.com/game/playstation-3/remember-me

"Remember Me" это "Oni" наших дней. У этих игр даже оценки на метакритике совпадают, тоже неоднозначяный прием хорошей, но нераспиаренной игры с необычной и нестандартной боевой системой.

29

innervizionman, если ты играл в "Oni" в своё время, то "Remember Me" это тот же самый случай, когда игра, не будучи блокбастером, не будучи многобюджетным отполированным "продуктом" получала неоднозначные оценки, но при этом в итоге стала культовой для очень многих игроков..

Поясняю:
"Remember Me" - это из разряда недооцененных игр с рискованной концепцией. Там непростая закрученная боевка, основанная на все той же "памяти", когда комбо составляет сам игрок и от того как составит, зависит эффективность этих самых комбо.

Если ты привык к сугубо "ровным", отполированным глянцевым блокбастерам(что не есть плохо, блокбастеры это вполне отличная штука), то "Remember Me" может показаться тебе слишком непонятной и неровной игрой.
Если же ты готов чуть поднапрячься и разобраться в боевке, понять её. И если любишь отличные киберпансковские миры, ценишь в играх атмсоферу, стильный дизайн, ярких пресонажей и хороший сюжет, то "Remember Me" тебе придётся очень даже по душе. Эта игра умеет приятно удивлять.

24

о чем тут можно с людьми спорить если они плюсуют человека,который говорит что эта игра лучше еще не вышедшей GTA5?даже сравнивать эти игры это,простите,диагноз


24

Поиграл два часика и купил лицензию в стиме. Вчера буквально зашел на метакритик, посмотрел оценки, и уж подумал игру запороли, но нет, не смотрите на эти оценки, они очень надуманы, и не соответствуют действительности. Лично я игрой заинтересовался, после того как ее распиарил Логвинов, но он все правильно сказал, для кого то шедевр, и игра эпохи, для кого то фууу, что это? Лично мое мнение, игра удалась, в нее интересно играть, узнавать историю, меня так не затягивало со времен деус экса нового, который кстати тоже многие восприняли неоднозначно. Не надо писать, что игра попса для школоты, эта игра как раз и не для школоты, поскольку уже сейчас, можно прочитать коменты, фу графон говно, геймплея нет, в топку. Разработчики проделали огромную работу, и видно, что в игре есть душа, а никак это обычно бывает, ну быстренько склепали игру и выпустили ее. Да не спорю, игра не идеал, в ней возможно и есть недостатки, но мне как то не хочется их замечать. В общем моя личная оценка игре 9,0. Вполне заслуженно на мой взгляд. Так что рекомендую к ознакомлению с данной игрой

17

Игра очень понравилась,прошёл на одном дыхании.
Народ не обращайте внимание на тех кто пишет что игра проходняк и в ней нечего интересного,такую игру не стоит пропускать,попробуйте и возможно вам очень понравится.




В игре очень много новых и оригинальных идей.
Сеттинг,стилистика и дизайн уровней просто потрясающие,очень похоже на смесь Deus Ex HR и ME,стиль киберпанка и будущего выдержан просто отлично.Все эти неоновые вывески,электронные виртуальные таблички,всевозможные роботы,сочетание контрастных цветов,разрушенные и затопленные трущобы и в тоже время огромные небоскрёбы Парижа всё это очень хорошо передаёт атмосферу и сюжет игры,картинка оставляет от игры очень хорошее впечатление,даже есть некое сходство с Mirror's edge,сама ГГ очень напоминает Faith,даже интерфейс на шее у НПС и ГГ сделан очень оригинально.




Боёвка в игре мне очень понравилась,в коем то веке в игре есть интересные,уникальные боссы у каждого из которых есть своя тактика и стратегия,практически каждого надо убивать используя уникальные способности и особые удары ГГ,а в финале ещё и делать красивые добивания,даже обычных толстокожих монстров надо убивать особыми способами и ударами,последний раз где я видел нечто подобное это Darksiders,убивать их надо действительно тактикой а не тупым закликиванием как во в многих других играх,сами боссы очень интересные.
Очень интересным,новым и оригинальным нововведением можно назвать то что самому можно собирать и комбинировать удары и разные комбинации,к тому же есть несколько веток этих ударов и каждая имеет определённые свойства.
Прокачка ГГ тоже понравилась,правда можно было сделать разных ударов и связок раза в три больше.




Ещё одна уникальная особенность этой игры это конечно редактор воспоминаний,как же оригинально придумали разрабы,хотя нам дают не часто это делать но то как это реализовано и вплетено в сюжет и влияет на геймплей игры заставляет восхищаться находчивостью разрабов.
Хочется отметить также головоломки,хоть их и немного но зато они интересные и оригинальные.




Сюжет вообще классный,сама задумка с редактированием воспоминаний очень интересна,опять же как нам всё это подаётся,Бастилия где содержатся все подопытные вообще отлично показана,дизайнеры,художники и стилисты поработали очень хорошо.
В сюжете много интересных и неожиданных поворотов,не буду спойлерить лучше сами поиграйте и всё это увидите,а кем оказался в итоге Край который всё это время нам помогал с самого начала игры вообще отличная находка.
Также понравилось то что идея с редактированием памяти возникла не из-за каких то целей получить прибыль,а лишь для того что бы сделать все воспоминания хорошими убрав из них плохое,но как говорится благими намерениями вымощена дорога в ад,в игре отлично показано к чему всё это привело.

спойлер

Любителям Heppy Enda понравится концовка,да в принципе многим она понравится,очень оригинально придумали и связали всё с ГГ.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Музыка и звуковое сопровождение тоже на высоте,особенно понравилась когда играет тема очень похожая на тему из фильма Матрица,во время боя.

Даже меню игры,то какой эффект сделали когда у нас остаётся мало жизней и так же то что в игре между уровнями представлены интересные высказывания и фразы известных людей лишний раз подчёркивает оригинальность игры.

цитаты
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Очень советую поиграть кто этого ещё не сделал,не обращайте внимания на оценки и отрицательные отзывы некоторых людей,игра действительно интересная и очень оригинальная,в неё стоит поиграть,изначально скачал пиратку,теперь точно куплю лицуху,я от игры получил кучу положительных эмоций.


16

Поиграл до того момента, как главная героиня попадает в город и ей дают задание украсть чертежи (или еще что) из памяти архитектора. Не пойму почему игру гнобят, по первому часу она мне очень понравилась. Только поиграл час, а уже встретилось очень много до мелочей проработанных локаций. Сюжет не скажу что г*но, но и не фантастичен, он хорош, но о нем сказать больше не могу, т.к играл только час. Боевка мне очень понравилась, не знаю почему ее многие нарекают, да в начале мало комбо, но это только начало и даже там их можно изменять, а ведь в дальнейшем я уверен появится еще много приемов. Насчет анимации, да она не такая хорошая как хотелось бы, но и не вызывает отвращения, так же стоит помнить, что это первая игра студии и я уверен у них еще нет достаточного опыта. Последний момент, который я хотел бы отметить это "изменение воспоминаний". Тут писали, что их мало в игре, ну а вы хотели, чтобы их было за всю игру штук 15? Я только первое воспоминание проходил минут 20, выше прочитал, что их в игре будет 4, ну это где-то на час или два (т.к я уверен, что в дальнейшем изменять воспоминания будет сложнее) это вполне нормально, т.к если бы их было много (изменений воспоминаний), то я уверен многим это бы надоело еще к середине игры, так что хорошего всегда понемножку. Ну насчет графики, она и не фантастическая, но и не плохая, но за счет прекрасного дизайна локаций графика кажется очень красивой, да и оптимизация хороша. Предварительную оценку я бы поставил 9 из 10, но так как это зарождение новго франчайза и вселенной, то 9,5 из 10. Пройду игру может мое мнение изменится в худшую, а может и в еще лучшую сторону.

P.S.: Задница у Nilin шикарная :3

15

Поиграл в ПК-версию. Прошел немного (до здорового негр-липера). Я вообще люблю антураж будущего (особенно созданного с оглядкой на реал). Пока все супер. Дизайнерам браво! Несмотря на линейность игры, дизайнеры потрудились над уровнями. Даже самое "дно" неоПарижа выглядит реалистично - мусорка, отходы, даже выбираясь на уровень "выше" уже становится легче и приятнее. Видно что здесь уже есть присутствие людей, а не только липеры (мутанты-дистрофики с поломанной психикой, хз как это по-русски будет). Для полного погружения, в опциях выставил французскую озвучку и англ. субтитры. Анимация не такая уж и корявая. Мне понравилось. Драки выглядят отлично, идея с комбо оч нравится. С прокачкой Нилин и появлением новых комбо будет еще интереснее. Кряк нормальный, сохранки работают.

14

Тульский поцик
Лично тебе лучше не качать, не поймёшь ещё чего. Вот GTA5 выйдет будешь развлекаться, а другие игры оставь ценителям.

14

Тот редкий случай, когда результат превзошел ожидания.

Игра действительно очень хороша, тут кто-то уже сравнивал с ONI - тоже сразу же параллель такая возникла.

Единственное, что откровенно не понравилось - боевка, лучше бы уж ее не было вовсе, выглядит она бестолково, неудобная, непродуманная и стилистически к тому же в игру не вписывается, да и когда у толпы бронированных мужиков 2084 года нет ни одного оружия дальнего боя, и они кидаются на врага с кулаками - ну смешно же)

В остальном, приятное разнообразие на фоне засилья конвейерного шутанства - оригинальный сеттинг, вменяемый сюжет, очень интересные плюшки с этой деформацией воспоминаний, отличный саундтрек, в целом смотрится свежо и оригинально.
8 из 10, на мой взгляд

14

в визуальном плане игра поражает дизайном, стилистикой и очень приличной детализацией объектов.







13

Capcom молодцы, могут, умеют что тут говорить. Игра прекрасна и здорово доставляет. Реиграбельна, собственно, как и подавляющее число слешеров. Отнести Remember Me к слешерам сложно, но всё-таки можно ибо физика в игре очень похожа на DMC.
Честно говоря, эмоций настолько много, что пока я пишу этот отзыв мысли собираются в кучу.
Начну сначала:
1) Графика. Отличная графика, сделано всё качественно. На средних машинах тянет прекрасно.
2) Физика. Основную роль здесь играет физика. Движок Unreal как всегда на высоте и нареканий не вызывает, как и всегда.
3) Управление. Немного не удобное на клавиатуре, зато на геймпаде- чудесно!
4) Сюжет. Интригует почти сначала. Хотя и банален. Но игровой процесс несколько затмевает сюжет. Вообщем отлично !

Вывод такой: Игра отличная! Слов нет. Оценка 9,5/10 (т.к управление на клавиатуре показалось не очень удобным).

13

Как авторитетно выразился выше Антуан Пухленький, главное в игре - квест. Т.е. именно хождение, лазание, ползание и т.д. При этом неплохая боевка с комбо. Ну и изменение памяти, конечно. За то атмосфера, футуристические штучки и т.д. все это сделано здорово. Можно сказать за 20 евро нам дают билет в будущее (хотя есть и зайцы с торрент-проездным)

12

>возможность изменять память наших врагов - но за всю игру нам придеться делать это максимум два раза

4.

>главное в игре - квест. Т.е. именно хождение, лазание, ползание

Нет. Выделить что-то главное из игры трудно.

12

Концовка шикарная!!! Никаких глупых нелогичных твистов, чтобы шокировать публику, вся мозаика очень ладно сложилась вконце! Гениально! Однозначно в список любимых!

Зря я его подозревал )) Прошедшие поймут ))

12

Поиграл немного, дошел до поверхности Нового Парижа, пока все нравится. Не знаю как вам, лично мне эта игра напомнила фильм "Вспомнить все". В общем необычный проект в наше время который явно заслуживает особого внимания.

11

Куцый
Я предлагаю оценивать игры по всем критериям, а не спускать на словах любую игру в утиль если им не понравилась только механика боёвки, к примеру. При вашей точке зрения, если продукт является игрой то его можно оценивать только по геймплею ведь в таком обобщённом представлении этого термина, оценка геймлпея означает оценку полученных ощущений в ходе игрового процесса в целом. Такая обобщённая трактовка этого термина не подходит когда мы занимаемся оценкой игры(разве что, если вы не планируете выразить своё мнение посредством одного обобщённого критерия). Также хочу заметить, что вы либо не понимаете что я пишу, либо сами не понимаете, что под словом графон не подразумевается дизайн. Графон который тут обсуждают, это именно качество графики относительно других игр, а не стиль игрового мира. Проблема нашего с вами несогласия, заключается в том, что мы ценим в играх совершенно разные вещи. Вы позиционируете игры тупо как средство получения удовольствия в определённый отрезок времени и по вашим словам, вам начхать на сюжет, лишь бы не надоедало подольше, а игра приносила всё то же удовольствие, что и в прошлый раз. Я же позиционирую игры как искусство и более ценю в играх сюжет, историю которую они рассказывают, вопросы, которые ставят и идеи, которые подают, коли век чисто геймплейных игр представленных сапёром с танчиками прошёл. Такие люди, как я, готовы закрыть глаза на геймплей который бывает однообразен и надоедает ради сюжета, одна завязка которого вкупе со стилем игрового мира увлекают гораздо сильнее. Вы действительно такой, каким себя охарактеризовали, а судить по количеству играющих по активности топика где бы то ни было, как минимум неправильно. Ностальгия, все дела. Да и как топик Diablo 2 не будет жить, когда игра заслуженно возведена в культ. Топики по подобным играм как gta, cod, nfc, fifa существуют всегда, т.к они являются культовыми образами симуляторов преступника, солдата, гонщика и спортсмена. Просто будет выходить новые игры, а там по сути будет продолжаться топик прошлой. Именно такие игры вам нравятся и вы готовы привести их в пример. Игры в которые играют ради геймплея. Поэтому: "Печально когда игры оценивают в основном по графе и геймплею...", - потому, что в таком случае жанр например квестов существовать не должен вообще.

11

А вот время вставить и мои пять копеек.
Начну с общих впечатлений. Вот-вот закончил играть, игру растянул на 3 дня. Что могу сказать? Это шедеврально. Настолько хорошего сюжета я от игры не ожидал. Атмосфера и сюжет так переплетаются, что мир в этой игре кажется таким родным и манящим.. Всегда хотел узнать, кто же такой Эдж..и потом узнал правду. Так трогательно.. Озвучка - не просто озвучка, а настоящая передача эмоций. Дизайн, проработка локаций..каждый сантиметр бережно хранит в себе много часов работы левел-дизайнеров. Везде высвечивается информация об окружающих объектах, заведениях, помещениях.. вот она - дополненная реальность! Настолько продуманной игры я давно не видел.
Боевая система - отдельный разговор. Многие считают, что она очень скованная, типов ударов всего 4 и вообще комбо уже заранее сделаны. Как бы не так! Я лично подбирал удары под комбо не из соображений профита, а из соображений зрелищности. И получились весьма зрелищные комбо. Местные враги не страдают синдромом штурмовика, а бьют и пытаются унизить нашу милашку. И поэтому комбо делать сложнее, а значит и результат (завершенные комбо) приносит больше удовольствия. А если надоело следить за комбо и хочется отвлечься - врубаем ярость и рубим всех в капусту.
Музыка шикарна. Тут даже слов нет, чтобы передать ощущения по этому поводу. Просто шикарна, и как нельзя подходит этой игре.
Фишки с памятью являются очень важной составляющей - на памяти, собственно, и построена игра. Жаль, что моментов "монтажа" всего 4, хотелось бы побольше. Но представляю, как трудно проработать хотя бы один такой "монтаж".. Огорчило, но не существенно - это ведь не единственный вариант взаимодействия с памятью, верно? Помимо этого у нас есть "мнемофоны", и мне лично очень интересно наблюдать за воспоминаниями. Да и врагам фаталити-перезагрузку делать мы тоже умеем. Но тема с монтажом не совсем раскрыта.
С графикой все обычно, но это и плюс. Разве что для школоло графика будет не очень, ибо реально проигрывает крысисам и каловдутии в этом плане (объективно). Субъективно же, графика глазу приятна, и мне она очень нравится.
В итоге получаем великолепную игру, с захватывающим, драматичным сюжетом, с отличной и зрелищной боевой системой (и как бы там не кричали обладатели клешней), с глубокой и проработанной атмосферой, которую покидать ох как не хочется. Таких новых, по истине свежих идей я не видел со времен Mirror's Edge. Превозношу Mirror's Edge до сих пор, и Remember Me встает в один ряд с ней.
Итого: великолепнейшая игра, 10\10. Поиграв в эту гамку, я могу сказать точно: именно такие игры являются лучом света в непроходимых дебрях темной и изговняканной игровой индустрии.
Единственный недостаток релиза в этой стране - местами дурацкий перевод. В целом очень хороший, но вот зачем они перевели Edge и Greenteeth..хотя Зеленозуб еще звучит более-менее, но "Край"..бредово. Но это косяк переводчиков, а не разработчиков. Балл снижать за это не буду.

11

innervizionman
Думал почитать отзывы людей об игре, а тут снова ты со своей 250.

10

Печально когда игры оценивают в основном по графе и геймплею, другие параметры несущественны, ага. Лично я всегда обращал внимание на атмосферу и сюжет, особенно когда в его основе лежит какая нибудь идея/вопрос. Атмосфера игры гораздо важнее её графики и порой окупает огрехи в геймплее. Но нет, почти никто уже не обращает внимания на музыку(именно музыку, а не радио в gta) и качество, проработанность дизайна игровых миров.

Ну а на счёт Remember Me.. Я очень рад, что эта игра вышла и оказалось такой, какая она есть. Это конечно маловероятно, но кто знает, может быть Dontnod Entertainment когда нибудь разрастётся и будет поддерживать одновременно несколько прибыльных серий отличных игр. К сожалению, я вынужден признать что без "серий" игр и дойки денег никуда в современной игровой индустрии не уйдёшь, но я верю в Dontnod Entertainment, что они выпустят ещё не одну хорошую игру. Уверенности мне предаёт впечатление от их первой игры Remember Me. Меня очень раздражает когда люди ленятся даже скачать с торрента и попробовать игру самим. Вместо этого мы начинаем смотреть всякие метакритики и рассуждать о его оценках, так и не стремясь сформировать собственное мнение по данному вопросу.

В общем и целом игра 8/10. Учитывая обстоятельства, игру явно стоит поддержать рублём. Практически все минусы данной игры можно списать на недостаток средств у разработчиков(это вам не Blizzard которые делают, что захотят и по 10 лет - всё равно люди схавают, может быть давясь и плюясь в процессе, но таки схавают). Как никак, первая игра.

10

Поиграл уже достаточно что бы делать какие-то выводы. Игра зацепила с самого начала, с самого первого ролика, сделан он действительно эмоционально, особенно история пожилой женщины. По мере прохождения, начинаешь вникать в сюжет всё глубже и глубже, атмосфера и эта восхитительная музыка просто завораживают.
К графике претензий нет вообще никаких, всё смотрится стильно, в духе киберпанка! Боевая система мне тоже понравилась, играю на самом сложном уровне, пока никаких проблем не возникало, не понятно мне за что её тут так хаят.
Ну а главная фишка игры с изменением памяти людей, это вообще шедевр, до Remember Me я ещё не видел ничего подобного в видеоиграх. А что касается линейности, то я никогда не был против её в играх, мне интересно посмотреть её так,как задумывали авторы.
Remember Me - это по настоящему что-то новое и интересное, игра с неглупым сюжетом, атмосферой и я просто не понимаю, как она может не понравиться.

10

Сначала почитал гневные отзывы, подумал, думаю дай попробую. И знаете кто орет что игра плохая, просто видимо не доросли, конечно та игра где нужно хоть капельку вникать в сюжет и включать мозг для решения головоломок, говно, фуфуфу. Ну как говориться не любишь - не ешь.

10

Не зацепило.
Сюжет подан как-то вяло, не вызвал у меня желания *творить добро* и вершить революцию.
Пробило на зевоту , на моменте с разведчиком и поиском нафиг не нужного архитектора. Вторгаемся в память и следуем за фантомом: это уже много где было.
Прыжки по домам из принца и их явный перебор. прыг-прыг-прыг и снова прыг-прыг-прыг. В расхитительнице было интереснее в разы.
Боевка номальная, но примитивная. Противники кукольные, просто ходят вокруг и ждут восклицательного знака. Изменения комбо есть , но они просто с разными параметрами урона, регена и восстановления. Более разумно было сделать захваты с высасыванием памяти или типа-того. Добивалок штуки две О_о "Пинок-регенерация" жжет.
Локации тесные , текстуры мутные. Камера не позволяет нормально оглядеться. Деталей окружения много, но ничего уникального именно для этого мира, этой игры. Взяли экипаж корабля из masseffect и засунули в город похожий на смесь Half-life + borderlands + dishonored
Момент с изменением памяти напомнил fahrenheit , просто подано иначе и менее цепляет (первая сцена в туалете чего стоила)
Для молодой команды с маленьким бюджетом игра сделана реально круто.
Была изначально взята свежая идея про память и неплохо обыграны всякие фишки связанные с ней.
Все остальное просто взято из других игр и реализовано на среднем уровне.
Игра крепкий середнячек (если без поблажек).
Чисто моё мнение. Отмечу,что не являюсь фанатом киберпанка.

9

Прошел две главы. Графика не топовая, зато дизайн локаций тащит. Фишка с изменениями памяти очень порадовала. Киберпанк потрясный и он прямо вот чувствуется кожей. Атмосферная вещь. Конечно есть недоработки, но они не критичные. Я не задумываясь ставлю игре 8/10.

Ах да, попец у героини знатный )) Походу камера как раз на него и заточена ))

9

Desidia
Судя по графике то на не особо огромном разрешении и на максималках полетит.

8

Metal Eagle Returns

Вы уж определитесь, кто вы есть - "он", "она" или "оно", и кого вообще косплеете.

8

Ну вот как можно не полюбить игру за такие улицы?



По дизайну Дэус Экс уже давно слился. А какие там потрясные графити и помоечные районы... Мечта диггера!

8

AlexWake777
Согласен с каждым твоим словом. Прошел репак, но уже приобрел ее в steam. Игра лично мне понравилась полностью, да она не шедевральна в плане графики, и сеттинга, вселенная наподобии Deus EX, боевка DmC с элементами тактики, паркур так и вообще юбисофтовский асасин и бетмен аркам сити вместе взятые. Но в игре есть душа, та самая которая цепляет, игра проходится на одном дыхании, управление и оптимизация идеальные, на гейпаде от XBOX360 играется легко и в то же время удобно. Игра лично для меня на 8-9 баллов. Такие игры выходят на PC очень редко, раз в пару лет. И зачастую их засуживают не по возможностям. Поддерживайте разработчиков рублем, если не хотите в скором будущем получать только call of duty одну и ту же из года в год, в новой упаковки.

8

ИГра прикольная, атмосферная, довольно интересная боевая система, поначалу ваще разобраться не мог потом как то потихоньку привык и то до сих пор не до конца, графика приятная глазу плюс оптимизация игры хорошая, но больше всего понравилось так это изменять память других людей, это по моему ваще четкая вещь в игре и очень оригинальная, я был просто поражен если честно.

8

Сколько я прочитал постов про то, что на клаве с мышкой неудобно играть. Ребята у вас руки не из того места

8

Мне игра очень понравилась, конечно это не шедевр, но игра меня нисколько не разочаровала, да и сюжет не плохой.

8

Чем дальше идешь по сюжету тем становится интереснее, появляются новые приемы и новые возможности, пока я доволен. Выключить и плеваться желания нет _). Единственное что если построить цепочку приемов в которую войдет пробивной удар, пополнение жизни, и пополнение энергии, то получается какой то узаконенный чит, Надо будет попробовать поиграть на высоком уровне сложности, а на среднем эта девушка живучей терминатора.
Понравилась фишка с памятью, перемотка вперед/назад. А вот камеру могли бы сделать по лучше. И прыжки с одной стены на другую выглядят не очень реалистично, как то она уже очень быстро перелетает.
В общем и целом картинка смотрится хорошо, приятно. Сначало не очень понравилось что все так красочно и радужно в мире киберпанка, но пройдя дальше получил что хотел ))).

7

Пока только на 3-м эпизоде, но ИМХО уже могу сказать о недостатках игры:
1: паркур (передвижение по городу) - Принц Персии же, прям из всех щелей прёт. Можно было бы и не акцентировать на нём внимание, но
2: камера во время паркура - не всегда смотрит туда, куда надо двигаться. Ладно бы она была свободной (типа как в Асассинс Крид), но нет - приходится смотреть туда, куда решил смотреть рисожёр, который ИМХО первый раз имеет дело с Third-Person Action,
3: как ни крути, но боёвка однообразна, в конечном счёте всё сводится к определённым последовательностям кнопок (которые пусть и имеют разные настраиваемые эффекты). Ещё одна претензия к боёвке - камень в огород Batman: Arkham чё-то там не удался - в Ватмане комба считалась за удары по РАЗНЫМ противникам (хотя можно было и одного месить), здесь же надо ВСЮ комбу проводить в ОДНОГО противника, чтобы получить связанные с эффектами ништяки.
4: киберпанк уж слишком смахивает на таковой в Deus Ex - убрать импланты и вставить промывку мозгов и получим те же яйца, только в профиль. Но это так себе - эстетическая придирка; кто-то даже работы Пикассо, Ван Гога и Мунка с лёту отличает, для подобных людей всегда найдётся 100500 отличий сабжа от той же Deus Ex.

Сознательно графику и сюжет не затрагивал, ибо до конца ещё не прошёл, чтобы окончательно судить (особенно о сюжете).

7

Игра превосходна, однако не все оценили,к сожалению.

7

Игра понравилась, впечатления положительные.

7

Сколько же зажравшихся дебилов на ПГ. Выйди эта игра во времена За Гранью Добра и Зла - все бы утопали в слюнях и кричали шедевр! А сейчас все такие матерые, то движений им мало, то сюжет не вставляет...

Прошел 6 глав, попал в Меморайз. Игра очень атмосферная, работа дизайнеров, как уже сказали выше много раз - просто фантастическая! Они реально смогли затмить Биошок, который выигрывает только за счет хай-рез текстур, НеоПариж - это что-то невероятное!

Сюжет также вполне на уровне. Не то чтобы сильная драма, но пару твистов будет, вполне в духе киберпанка. Фишка с изменениям памяти реально шикарная. Непременно понравится тем, кто фанатеет от Эффекта Бабочки. Очень понравилось подстраивать события. Жаль только, что таких моментов мало.

Наезжать на боевку также могут только недалекие. Да, комбинаций мало, но фишка тут в построении комбо из свойств самих ударов! Также Нилин имеет особые приемы и может стрелять из особого устройства. Все вместе дает живительную почву для разнообразных комбинаций. Враги также разнообразные и требуют применения всего арсенала, а не просто задрачивания выигрышной комбинации.

Вобщем игра достойная, с адекватной ценой, и за ней вполне можно провести недельку. Большое спасибо КАПКОМ, за то что поверила в Донтнод.

7

Прошёл игру и теперь смело могу сказать что всё отлично.

Сюжет впечатляет. Концовка трогательная и меня практически пронесло до мурашек, а это значит что всё было на высоте, до сих пор вот бьют эмоции.
Далеко не каждая игра может похвастаться таким сюжетом да и концом, чтоб он остался в памяти надолго, и заставил задуматься обо всей картине в целом и понять наконец всю мазайку, после чего оставив на душе массу эмоций от игры. Меня лично впечатлило.

Боев. система это уже другое, все её ругают, но она не так уж и плоха, жалко нет контратаки к примеру, с ней было б +100500 эффектней, но в целом она не плохая.
И думаю не стоит её всё время сравнивать с боёвкой в Batman-е.

Камера иногда мешается, но не всегда. Графика оставляет желать лучшего, но вспомним что это первая игра Dontnod Entertainment, а для первой игры, Remember Me получилась просто прекрасно, некоторые даже сиквелы то не могут сделать, которые не уступали б первым частям.

В общем уже жду продолжение, на мой взгляд, как у разработчиков, так и у Remember Me, может быть отличное будущее.

7

Я прекрасно понимаю тех, кто бросает игру после завязки. Так как между ней и развязкой существует яма. Обусловлено это тем что окружающего мира просто МАЛО. теряется атмосфера. если бы нам дали походить между миссиями по затопленным площадям Парижа, послушать скриптовые диалоги,сцены окружающих людей, самому в них поучатствовать, выполнить дополнительные задания, то я считаю, игра бы получилась лучше.
Но она итак не плоха: концовка же вообще шикарная. Обычно в играх ты можешь предугадать её, я думал Край предаст героиню, а оказалось все в разы сложнее и интереснее.
P.S. Пройдите игру до конца, не пожалеете.

7

Тульский поцик
Только что зарегистрировался т.к не удержался пообщаться со столь интеллигентными людьми. Зато тебя скоро на сайт пускать перестанут, ты будь так добр слови ещё предупреждение и не мозоль людям глаза своими постами. Заранее спасибо.

6

Fuse00
Насчет боевки не согласен, она мне понравилась, ну у всех разные мнения. А по поводу того, что на дворе будущее и все без оружия - надо читать и искать справки, там все подробно написано. В частности в каком-то там году в будущем вышел закон о запрещении ношения оружия не только мирным жителям, но и сотрудникам охранных служб и полицейским.

6

Играю в игры с 1997-го года, и, кажется, это первый приключенческий слешер, который мне понравился. Нечто такое по геймплею я ожидал от последней Лары Крофт, но та меня ужасно разочаровала идиотским сюжетом и оконсоленым игровым процессом. Впрочем, это еще не значит, что мне стали нравится игры такого жанра - скорее Remember me совместила в себе те вещи, что я люблю: киберпанк, Францию, женщин, оркестровую музыку в смеси с неровным дабстепчиком и интересный сюжетец с продуманным миром и почти логичным сторилайном. Ах да, еще радует то, что от игры абсолютно не устаешь. После часа рубания в Tomb Raider хочется ныть - до того там все напрягает нервы, а тут - быстренько подрался с вражиной, посмотрел катсцену, полазал по верхотуре, посмотрел катсцену, разгадал головоломку для даунов, полазал по верхотуре, посмотрел катсцену. Короче, игра расслабляет, но не настолько, чтобы к ней угас интерес.

Remember me - вещь на любителя. Мне последние 2 недели после прохождения Метро настолько было неинтересны все новинки, что я стал перепроходить Bioshock: Infinite, и Remember me на мое персональное безрыбье пришлась очень кстати.

Долго думал, кому можно такое посоветовать. Наверное, игра понравится фанатам изящного киберпанка (вернее, кибер-ренессанса, как его в DE:HR кличут) и еще более изящного "недалекого будущего", a la Mirrors Edge. Влюбленным в Париж и любителям женских персонажей в играх.

6

Metal Eagle Returns
Да, признаю, что ошибся. Но во-первых удары делятся на 4 группы и у них разные свойства. Во-вторых вот тут ее сравнивают с Бэтмэном, якобы лучше бы была боевая система, как в Бэтмэне, но там тоже заметь удары отличаются только по анимации. Да почти во всех экшенах с рукопашкой удары отличаются только анимацией и все. А тут хотя бы у них разные свойства и есть возможность составлять множество цепочек. Да и почти во всех экшенах весь процесс сводится к "тупому" закликиванию двух кнопок. Тут также есть множество второстепенных способностей, что разнообразит бой, так что мне кажется, что ты придираешься к мелочам.

6

m.a.r.r.a.d.e.r.
я потратил 1,5 часа на то чтобы пройти первую миссию с воспоминанием ОЛЬГИ
боевая система - вообще не понятно по какой системе работает
Это, как я понимаю, ключевые слова:)
Эх не хочет современный геймер пошевелить мозгами:(
Пушку поболее в руку и пошел всех крошить (недавно вышедшие блокбастеры, тому доказательство).
Игра не шедевр, но очень выделяется на фоне вышедших в этом году проектов.
Затянула, думаю всю пройду, а не брошу.

6

Игра очень порадовала. Спустя несколько месяцев после прохождения Tomb Raider, эта игра очень даже в тему.
Графика - не Crysis, но для этой игры более чем достаточно, тем более, что сейчас лето, не очень хочется спалить комп от того, что он заикается от нехватки памяти :P
Геймплей - неоднозначный. Много хороших фишек позаимствованы у других игр аля Assassins Creed, DmC и т.д.
Музыкальное оформление - ...как-то не обратил внимания, менюшка игры и процесс прохождения отвлек))

В итоге получился весьма годный продукт, за который не жалко и бабла отвалить.

6

Немезис
bomjeeeke
unicorn290
Полностью с вами согласен, на негативные мнения наплевать. Игра отличная и проработанная, с удовольствием её пройду. Стилистика и проработка уровней - впечатляет! Видно сразу, что разработчики старались, делая игру качественной и привнеся что-то новое, а вы обсираете сие творение! Вывод: Не нравится - не играй, всё!

6

Играю и чем дальше, тем скучнее.
Геймплей - однотипный файтинг. Для любителей мордобоя. Сюжет из серии "уже где-то было".
Адреналин - Истерика даже в Алисе и то круче и во сто раз зрелищней.
Если послендний Биошок и Метро проходились на одном дыхании и не раз, то тут до конца, видать, не дойду от скуки. Если уж играть за девку, которая выгашивает мужланов, упырей и роботов, то рисовать её надо не железной леди с волевым лицом, а наоборот субтильной нимфеткой, это смотрится во сто раз прикольнее.
Узкий закрытый коридорный мир, хоть и красивый, двигаемся только по меткам.
В общем, скучновато как-то.

6

мне не понравилась. вообще нету интереса проходить.

6

Прошел. жаль короткая. игра очень понравилась! атмосферная,стильная,красивая. пусть далеко не идеальная,но зацепила,увлекла и я получил массу удовольствия. 7\10 и жду продолжения,потому что идея и концепция просто отличные и потенциал гигантский.

6

igorilla_07

но вот остальное в игре явно не доработано. все эти корки с памятью, высказывания при загрузке - ты этого в других играх не встречал? даже в таком трешаке как Некровижн при загрузке это есть. Что здесь оригинального?

Интересно что не доработано.
То что в этой игре используется определённый элемент который уже был в какой то игре и делает игру интересней это же не значит что это плохо,наоборот игра от этого только выигрывает,важно как он реализован,тем более фразы которые использованы в Remember Me очень известны и лишь отражают суть и сюжет игры.

Не цепляет она нихрена. У любого колоритного ГГ есть какая-то своя фича. А здесь нет. Сам по себе тупой махач - это на любителя, а тут он ещё и не зрелищный нихрена.

А фича с редактором памяти,сам сюжет и его подача,сеттинг,головоломки,способности которые есть у ГГ,оригинальная система которая позволяет самому собирать комбинации ударов,такого вообще ни где не было,в конце концов как уже писал ранее сами боссы имеют тактику и подход,простым закликиванием как в большинстве игр тут не отделаешься,что очень радует,и боссов много,они разнообразны,постоянно появляются и новые обычные монстры.
И есть кстати очень эффектные добивания,которые очень даже зрелещны.

Скучно. В Прототипе тоже паркур и махач, но он там настоящий, а не это шимпанзе.

Тебе скучно,мне нет, наоборот,я давно таких игр не видел,действительно с интересными боссами и оригинальной боёвкой.
Да только один сюжет уже не даёт скучать,не говоря про всё остальное.

6

Remember me - нечто невероятное. Я дошёл до 4 главы, но меня распирает от эмоций.
Эта игра создана по канонам старых игр, которые были захватывающими и интерестными. Здесь куча девайсов, примочек, дополнений, всякие пластыри и карты, где они находятся; линейный сюжет, но от этого хуже не становится. Атмосфера киберпанка на высоте.
Графика просто ошеломляющая, дизайн гениальный. Любой предмет и объект - произведение искусства. Стилистика выдержана очень строго и это прекрасно, она не конфликтует. Даже Mirror's Edge позавидует. А музыку написал мой любимый композитор саундтрека комп.игр Оливер Деривир. Все эти сочные мелодии после успешного комбо приятны на слух.
Пока что могу поставить этой игре 9,5 из 10, отняв полбалла за очень редкие редактирования памяти.

6

прошел до 3 главы пока все очень даже интересно ни знаю почему многие пишут что игра полное фуфло

6

как забавно читать коменты по поводу того что молодежь неразбирается в играх! хотя пишут такие коменты представители молодёжи сами себя тролите друзья!!!!! но это мелочь более всего раздражает сам факт того что эти лица думают что на их мнении МИР держится и только они правы и о взаимном уважении впомине не слышали и как бы всё это указывает на ИХ деградацию, а не на нашу! ведь что получается вы говорите что мы более старшее поколение тупые делая ставку на то во что мы играем! я понимаю если бы речь шла о научных открытиях где можно было бы подискусировать и стало бы понятно кто сколько знает и кто в чём разбирается, но ЗДЕСЬ ТО?! ребят сходите погуляйте на улицу лучше, вам все станет понятно, вам быстро покажут ваше истинное место (намёк на то что по ту сторону монитора вы все джеки чаны и арнольды шварцнегеры а в реале увы нули без палочек проще говоря перестаньте быть тупыми БЫДЛОшкольниками) это смешно пытаться ВЫДЕЛИТСЯ засчёт ИГР ! того в какие именно вы игры играете! я представляю ваш диалог с ровестниками на улице когда вам скажут что вы задрот и вы начнёте человека пытаться унизить тем что он в игры не играет или играет, но не так хорошо как вы ! вы ещё хвалится начните что у вас в BattleField 3 премиум аккаунт есть и стата афигенная.... Этоже пипец как повзрослому!!! что косатется того во что МЫ играем так вот все люди разные и всем нравятся разные игры (мне нравятся квесты Syberia, серия игр Dungeon Siege, Red Faction 1,2, Серия Deus Ex, Thief, первые части Prince of Persia, GTA 3, Sacred, Bioshock 1,2,3 и т.д.) иначе для всех разрабатывали только нфс только калл оф дути и только батлфилд! и говорить тем кто играет в remember me (и им нравится) что они идиоты ну знаете- это п.здец! если вы не оценили той работы которую проделали разработчики remember me незначит все должны вслед за вами так же поступить извините нас но мы не стадо. я считаю разрабы постарались и сделаи игру качественно на сколько им позволял опыт работы ( 1 блин всегда комом) и уних всё получится если будут и дальше делать столь детально проработаные миры, да есть шероховатости ( боёвка ,анимация насчёт графики а что вы ожидали от новичков да ещё и от устаревшего движка? или забыли как плевались в супер мега успешный конвейер калл оф дути? с его +100500 летним id tech 3) но ниодна студия ещё не делала с 1 раза безукоризненный проект РАЗВЕ НЕТ? у них всё впереди! удачи им и надеюсь у игры будет продолжение. дай бог чтоб подобных интересных проектов, неординарных БЫЛО БОЛЬШЕ и таких издателей готовых идавать такие проекты!!!
P.S. да простят меня те кто со мной согласны и придерживаются тех же взглядов за то что я выразился от их лица без их на то разрешения!

6

ZeissIkon
согласен на счет перевода!! меня в ступор водил, когда героиня кричала имя Эдж, а в субтитрах переводят как Край!!

а концовка очень трогательная получилась! я не ожидал такого!!))

6

Поиграла пару-тройку часиков этим воскресным вечером. Для одиночной игры с сюжетом это примерно треть всей игры, и вот чем первая треть запомнилась:

- Очередной главный герой, идущий против системы.
- Сюжет про очередную злую и коварную корпорацию против которой идёт очередное восстание белых и пушистых повстанцев.
- Очередная нижняя, помойная часть города из будущего с отбросами общества типа голодранцев-мутантов.
- Что-то около пятёрки ударов ногами и руками, совершенно одинаковые и заметно отличающиеся только анимацией. Пока вообще не понятно зачем это нужно.
- Не покидает чувство что игра сумбурна, заканчивалась в спешке, либо вообще была выпущена раньше срока.
- По традиции неудачное портирование игр Capcom на компьютеры.

Если в этой игре и есть что-то шикарное, то до этого нужно сначала добраться. Это неудачный способ оставить хорошее впечатление об игре, так можно и вообще до самого интересного не дотерпеть. В целом теперь понятно почему игра получила разброс оценок от 5-6 до 7-8 баллов. Очень не хочется слишком сильно наезжать на разработчиков и ругать их первую игру, но сквозь все потуги молодой и начинающей студии проглядывает небрежность, неумелость, вторичность и вообще непонимание того, как нужно делать выдающиеся игры, не повторяя ошибок других разработчиков. Одной чудесной музыки и дизайна маловато будет. Посмотрим что будет дальше)

6

Классная игра получилась. Хоть и есть недостатки, но мне они ничуть не мешают. Графика хорошая, звук просто шикарный (всё в тему), атмосфера шикарнейшая, цепляет задушу. В такие игры хочется играть. Я например завтра даже на работу не пойду, буду до утра проходить. Игра на 9 баллов.

ЗЫ - Ждем адекватнейшую оценку от самого великого гуру обзоров на ПГ )

6

Игра действительно стоящая. Идея с составлением комбо показалась очень оригинальной , не припомню такого в других играх ( если только нечто похожее было в Sleeping Dogs).
В игре есть своя атмосфера, шарм. Коридорность пошла игре только на пользу - поразительная проработка большинства локаций.
Порой хочется забыть о сюжетной линии, и просто стоять и полюбоваться видом.
Что хотелось бы?
Более открытый город, хотя бы как в Deus Ex: HR. Соотвественно несколько вариантов прохождения одного участка.
О плюсах открытого мира вообще молчу (передвижение на транспорте будущего и т.д.) =) .
Более продолжительную компанию, т.к. многие сюжетные составляющие остались за кадром. Все происходит слишком быстро, и за бесконечными циклами "Паркур- Драка" толком неуспеваешь проникнуться самим сюжетом .
Идея отличная, и можно было бы создать настоящий хит, но в итоге имеем 7/10
- Нет подробной проработанности сюжета;
- Большая ограниченность в передвижении для игры с такой идеей (избыточная линейность локаций);
- Неубедительная концовка ( У проекта будет продолжение? =) )

6

Только что прошел эту ШИКАРНУЮ игру во второй раз, сделал уже это более осмыслено...и в третий раз обязательно пройду! Покупкой очень доволен!
Я от игры ничего не ожидал т.к. я не следил за ней и не знал чего там обещали разрабы. Я знал главное - в игре будет возможность вмешиваться в воспоминания других людей, игра будет файтингом в стилистике киберпанка!
Игра очень зацепила. Может в ней нет лоска проекта ААА, но спасибо авторам за оригинальную идею с той же памятью, я такого не припомню. Пусть игры с памятью давались весьма дозированно, считаю что больше и ненадо! Хотелось бы чтобы зародился новый франчайз, но продолжение у этой истории я лично не вижу, разве что приквел, но это же не то будет.

Графика очень приятная, яркие насыщеные цвета, попахивает мультяшностью, но глаз порадовала. Претензий нет, оптимизации немного подкачала иногда игра провисала (видно из-за того что играл на высоких настройках). 8 балов

Музыка. Это просто блеск!!! Уже который день слушаю саундтрек! 10 балов без комментариев!

Сюжет. Игра напомнила мне небезизвестный Mirror's Edge и Culpa Innata В обеих этих играх ГГ - девушки. Нилин по духу ближе к героине Mirror's Edge (такая же бунтарка), а вот общая атмосфера мне чем-то напомнила Culpa Innata (но без глобализма последней).
Игра линейна до неприличия, но я не вижу в этом проблемы! Почему она должна быть нелинейной? Я не понимаю почему все помешались на сендбоксе и нелинейности сюжета, вариативности диалогов (которых в игре практически нет)?
Вижу народ тут спорит киберпанк ли это. Внимательно почитайте определение того что такое киберпанк на википедии...И даже не сомневайтесь, что это именно киберпанк, т.к. в игре основные элементы этого поджанра научной фантастики присутствуют! Только здесь нет явного противостояние государству, здесь нет спасения мира, тут получилась история без эпического размаха (и слава Богу), очень такая личная история. В игре поднята весьма сложная тема изменение памяти....благо ли это или зло? И всю игру мы пытаемся это выяснить общаясь с неким Еджем (Край), сражаясь с десятками врагов и походу игры переживаем целую семейную драму в декорациях футуристического и антиутопического Нео-Парижа.
О последнем обязательно стоит скаазать. Новый Париж удался! Да пусть он выглядел как декорация, но очень красиво блин! Дизайнерам огромная благодарность за такие прекрасные урбанистические пейзажи и ракурсы камеры!
Жаль, только что самого Нео-Парижа не так много, т.к. эффекта узнаваемости почти нет, ведь большую часть игры мы бегаем по офисам и прочим замкнутым помещениям. Хотелось бы больше узнаваемого, футуристического Парижа и на открытом воздухе! Короче отдельным персонажем город (как Рапчер и Колумбия) не стал((( Игру подпортило еще и отсутствие второстепенных осязаемых персонажей, с которыми можно было бы перекинутся парой тройкой фраз, хотя скучать в игре некогда. 8 балов.

Геймплей. Проходил игру на геймпаде поэтму проблем особых небыло. Играть было очень интересно, особенно после того как разобрался со всякими тонкостями (связки например). Наша героиня умелый боец. Да боевка двухкнопочная, а какая она должна быть? Семикнопочная? Нет! Наверное десяти! А если серьезно - две кнопки более достаточно! Походу игры за очки опыта мы получаем возможность составлять аж четыре связки (боевые приемы) и тасовать в них соответствующие способности: повышенный урон, регенерация здоровья, востановление способностей и усиление связок! При правильном использовании связок Нилин становится просто непобедимой! Более того походу игры нам дают еще способности - бомба, ярость и т.д. Используя весь имеющийся арсенал мы получаем очень красивый, динамичный и не особо замысловатый бой! Пусть в игре противники не так разнообразны, но зато ко всем нужно применять свою тактику.
Я не пойму, тут народ негадует типа "нам не дали пострелять...печалька". А что мало игр которые дают это сделать? Считаю, что здесь это и неуместно, это файтинг, правда без крови, огнестрел бы тут все испортил!
Также в игре мы все время куда-то лезем, прыгаем, куда идти когда надо подсказывают. Также в игре можно собирать пластыри здоровья, журналы и т.д. Самое удивительно что все это не успевает надоесть, т.к. все эти элементы геймплея раставлены очень грамотно, и сам игра не кажется затянутой . В игре также надо решить пару несложных загадок и....и самое вкусное - изменение памяти. Занятие интересное и требующее внимательности и терпения. Может быть этого и мало? Кому как...Возможно не хватало каких-то загадок (пусть хотя бы на уровне последней Лары, для разнообразия) они были бы в игре уместны...Разочаровали боссы. Всех прошел с первого раза и безе смертей, как-то слишком простыми они вышли. Иногда раздрожал "маячок" который подсказывал куда надо прыгать, в общем авторы игры многие вещи упростили...Игре не хватает хардкорности! Чистый софткор, даже на высоком уровне сложности! 8 балов.

Очень личная, без эпического размаха история, не претендующая на гениальность, но грамотно преподнесенная, в декорациях футуристического Парижа. Необычный, динамичный, антиутопичный киберпанк-файтинг, пытающийся разобраться в вопросах корректности изменения человеческой памяти.
Любителям Кол оф Дьюти ждать как обычно...ноября, любителям киберпанка пропускать такую игру просто нельзя!!! ИТОГО - 8,5 балов.

6

OverLordGoldDragon

Чувак дурью не майся выражайся корректно ..
Тебе лазерный пистолет интересует настолько насколько Мне может заинтересовать
подъемный кран..

6

Last Engineer 2077
Ещё Неопариж слишком красив для антиутопии

Ну я бы не сказал, ведь начинаем мы в бедных, довольно грязных районах. Внимательные игроки на первых уровнях могут заметить полностью засратую Триумфальную Арку. А красоту мы видим только забравшись на крыши - блеск богатых центральных районов.

6

опасения насчет игры, почти во всех трейлерах лишь начало игры. или это офигенное решение не сливать финал, или там нечего показывать.

5

Оновная фишка игры - это возможность изменять память наших врагов - но за всю игру нам придеться делать это максимум два раза . А так игра похожа на обычнй экшэн типа DMC тока чуть по хуже.

5

Неплохо так, только с комбо разобраться не могу. Забавно, куда прыгать и идти отмечены стрелочками (игроков, что, за дебилов держат?), а про комбо написано как их создавать, но не как использовать (ну, может не увидел эту часть). Будем разбираться, хоть какой-то вызов.

5

Fuse00
Насчет боевки еще раз скажу, она не стандартная и это ее главный плюс, ты сам можешь составлять десятки, если не сотни разных комбинаций. На вкус и цвет, как говориться. По поводу кривой анимации - это можно списать на неопытность команды, это их первая игра, это вам не Activision/Blizzard у которых бабла хоть купайся в нем и дохренище сотрудников, плюс их как мне кажется подгонял издатель. А с момента, как я посмотрел первый геймплей многие анимации поправили и теперь, когда Нилин прыгает и карабкается она не выглядит как бревно.

5

Гг действительно как на спидаx, резко двигается, из за дебильной камеры совершает много судорожныx нелогичныx движений. Не может спокойно и плавно xодить. Когда идет Бетмен - видно идет мужик, щас всем люлей наваляет.

5

Сирей Храмовник

1. Лол, в Bioshock: Infinite тоже графон допотопный. Что-то не слышу жалоб. Сегодня все зависит от работы художников, и в этом французы постарались. Трушный Париж будущего есть тру.
2. Пальцы кривые
3. Левой-правой-левой-правой... чего тут корявого?
4. Сюжет уж кому как. Я уже радуюсь тому, что здесь нету "злих руских" и "врагов на 12 часов".
5. Тоже кому как. Меня захлестнуло. Это уже ИМХО.
6. Фанат первых Ларис Крофт? http://i2.listal.com/image/268326/600full-tomb-raider-iii%3A-the-adventures-of-lara-croft-artwork.jpg (TAT ASS)
7. Бомжей в игре процентов 30, ну 40 максимум. Если пользоваться комбинациями, хватает 6 ударов.

Являюсь сочувствующим киберпанку.

Не ставлю игре оценки, пока ее не добиваю до конца. 2 Эпизода осталось.

5

Umbriaco
Чем же вам так ненавистен десу, наверно хреного играли в эту игру и не поняли ее, я не говорю так потому что она игра года или прочей херней которую в пытаясь впарить с помощь такого дела ( эээээ все деграданты, взрослые люди порят херню, пишут всякую хрень в комментах) у вас та же самая лабуда, только в ином формате, *в деусе нет ничего кроме вменяемой картинки* что это за маразм! Как вам вообще понравилась remember me если даже деус противен, не стыковочка получается. Мне еще сложно пока вынести свое мнение о игре, только начал ее проходить но начало меня заинтересовало, буду смотреть что будет дальше по прохождению этой игры. И тыкать во всех что все деграданты и суйцидники, это паршиво, такие дела :\

5

В принципе поиграл дальше, с боевкой можно смириться. Игра отличная

5

jonn2032

Ну я могу тебе ответить за Дэуса по личным ощущениям: игра хорошая, но есть несколько неудачных решений:

1) концовка, которая не зависит от прохождения игры
2) абсолютно однотипный дизайн. Зашел в лабораторию - компы, вентиляции и желтый цвет. Зашел в полиц. участок - компы, вентиляции и желтый цвет... И так повсюду. Даже в ночном клубе! Названия локаций меняются, но ты этого не ощущаешь практически.

Вот поэтому я и написал, что по дизайну Remember Me сделал Дэуса. Идешь по всех этих мусорках, смотришь на графити и никак не покидает ощущение, что сейчас появится какой-то гопник и начнет отжимать деньги )))))

5

pahom323
игру как бы французы делали.. япошки всего лишь издавали.

5

pahom323

Смотрю у тебя не слабо пригорело,тут люди высказывают своё впечатление от игры,я высказал своё какие проблемы,тебе игра не нравится не играй,а другие люди пусть сами решают что для них интересней.
И если уж комментируешь кого то то хотя бы внимательно читай что пишут (написал же что куплю,точнее уже купил) что бы не писать чушь.
И с какой стати мне её критиковать если меня в ней всё устроило,это же элементарно,если бы я нашёл какие либо серьёзные недостатки я бы их указал естественно.

5

pahom323

Я прочитал и понял главное,что ты каждый котях в игре вылизываешь и говоришь что это шедеврально

Ты видимо ещё и читать не умеешь,где у меня хоть одно слово что в игре всё шедеврально,с тобой всё понятно,ты не то что понять не можешь что написано,но и прочитать нормально не в силах.
Да и ещё раз прочитай как называется данная тема.

5

"Нужна разница в скорости ударов"

Зачем?

"ты просто кликаешь левой или правой клавишами мыши с одинаковыми промежутками времени"

Поиграл 30 минут и уже эксперт? Я например удары использую только чтоб зарядить спецспособности. А умело распределив удары спецспособности можно кастовать через каждых 5 секунд. В результате получаешь и "перезарядку" и "оглушение", и нету никакого закликивания, в отличие от расхваливаемого тобой ДМС.

И вообще, игра не чистый слешер и нехрен из нее такой делать. Ага.

5

Ладно, уговорили... Дождусь скидки в стим! )))

5

прошел игру на пиратке .игра потрясающая работа художников и композиторов просто гениальна каждая локация уникальна и прекрасна музыка всю игру трогает за душу тихая спокойная не напрягает для игры с такой стилистикой и сюжетом она подобрана идеально.сюжет по началу казался банальным и скучным но начиная с середины просто нереально оторваться, а в конце у меня просто челюсть отвисла чуть не заплакал даж.боевка весьма неоригинальная хоть и копирована с бетмана(хотя есть небольшой простор для фантазии),но привыкать к ней пришлось весьма долго правда если составить комбо хил+реген+цепь то способности можно применять бесконечно это конечно минус этакий законный чит.фишка с редактированием памяти очень понравилась жаль ее мало и из-за линейности сюжета теряет много так как смысл сюжета строится на морали и они показывают насколько эгоистичны мы можем быть в достижении своих целей.
Оценка игре 8.5-8-8,7 из 10 может со временем куплю лицензию так как ребята молодцы сделали качественно и огромное спасибо Капком что взяло их под свое крыло.

PS А теперь специально для школьников-имбицилов у которых горят пуканы хватит срать в коментах на хорошую игру(смысл которой вам всеравно будет непонятен ), идите дальше фапайте на ваше божественное метро или биошок(который я кстати так не смог осилить хоть и игра хороша). \

PSS жду большое количество минусов так как мои коммент щас зацепит тут весьма жестко.

5

Remember Me - это чертовски стильная игра , с потрясающим дизайном -игра для эстетов , с очень уютной атмосферой (благодаря саундтреку) с безумно интересным сеттингом - видно , что ее делали люди , имеющие вкус .

ПС:Единственное , что меня огорчило -это отсутствие субтитров в разговорах прохожих - а ведь было бы чертовски приятно поиграть в Remember me на французском да с полными русскими сабами .Отдельное "спасибо" нашим лохализатором за НовоПариж .

5

Настолько осточертело играть во все эти бесконечные продолжения что поиграть в какую то новую историю было просто восхитительно.Игре 10 из 10.

5

Серёга Трошин

Готовься, они тут стаями ходят.:)

5

прошел игру. В целом не плохо. Весьма достойно и свежо и сюжет прямо для фильма. Дизайн уровней отличный.
Но есть минусы - бесконечные комнаты в которых вас запирают с толпой лепырей или солдат с роботами и разбирайся с ними... даже перед входом в куб толпу напустили, что вообще лишнее

5

> никакого намека на стелс

Ржу с таких. Откуда стелс, кто вообще говорил о нем? Почему эти сумасшедние в каждой игре жаждут стелса, почему они ждут от игр того, чего в них и не собирались вкладывать? Блииин, какие же вы странные =)
А чего никто не негодует, что нет элементов стратегии? А? =D Ппц, люди вообще без мозгов.

5

Ипать я логику тех, кто сидит на PG не понимаю. Говоришь об игре хорошо - в основном минусуют, говоришь об игре плохо - в основном минусуют. Wtf?

5

От концовки я прям под впечатлением, она офигенна. Если кто начал играть то пройдите до конца не забрасывайте.

5

Моё впечатление.
Игру ждал. Дэус Экс мне очень понравился. И печально, что нет игр больше в таком киберпанк стиле.
И честно скажу, эта игра мне сильно понравилась. Причём, я даже могу согласиться с минусами, что комбо не особо интересные, что субтитры маленькие (беда конечно, но ждём патчики), что коридорность (она везде :) ). И вот несмотря на все эти минусы, я люблю эту игру. Стилистически, графически для меня игра великолепна, ГГ и многие другие персонажи интересны. Особенно мне нравится нажимать в игре CTRL и просто ходить, смотреть + нравится читать все материалы, погружаться в мир и историю.

Жалко, что мало, очень жалко. Для себя я игру оцениваю на 9/10. Не скажу, что из Дэуса или RM лучше. Головой думаю, что Дэус, но сердцем RM больше нравится. Не судите строго. И пис всем спорящим :) .

5

Да чего вы всё жалуетесь, нет того, нет сего, это их первая игра, а для первой, всё просто отлично

5

HeartOfShtill

Вот только не надо мне заливать про тотальную востребованность всех шутеров. ОК? Посмотри продажи. Даже Кризис3 и тот продался откровенно так себе. На ПК, где есть графон, вообще скромно. А уж какой-то польский шлак - и подавно. В мире сейчас ровно два востребованных шутера - CoD и Батла. И оба по-своему уникальны, что бы ни говорили про первый тайтл. А Б4 после презентации на Е3 - это нечто запредельное.
Так вот, игры вроде RM, на фоне вала посредственных стрелялок выделяются и запоминаются. В случае с RM здесь еще и игра слов получается. Я не спорю, что игра получилась не идеальной и, вероятно, в чем-то не оправдавшей надежд. Но она обладает собственным лицом и шармом, в отличие от большинства тех же шутеров.
ЗЫ: Уважаемые критики. Призываю вас помнить об одной важной вещи. RM - дебютный проект малоизвестной студии. Поставьте себя на место издателя: стали бы вы давать деньги в огромных количествах, рискуя их как минимум не вернуть? А риск в этом случае - возрастает многократно. Для первой игры было важно прозвучать, закрепиться на рынке. Во второй части, на которую я очень надеюсь, у разработчиков будет возможность исправить недоработки и усилить лучшие моменты. Чтобы это случилось, их надо поддерживать если не рублем, то как минимум хорошими отзывами. Люди явно талантливые. Не хотелось бы, чтобы игра повторила судьбу Буллетсторма. (Кстати, вот был самобытный шутер). Призываю не хейтерить до втрой части. Вот там и надо будет спрашивать жестко.

5

В конце концов, какова цель такого вашего поведения? Ясно видите, что людям игра нравиться, ясно видите что ее будут защищать. Зачем же сюда заходить и вызывать, как вы говорите, "баттхерт"? Плохие эмоции некуда выплескивать? На работе или на учебе достали? Займитесь лучше чем-нибудь полезным. Расскажите, какие игры вам понравились и почему. Показывайте, что есть в них прекрасного. Какой смысл доказывать людям, что ваше негативное мнение самое что ни на есть правильное и верное? Мне, например, не понравилось Metro: Last Light. Но с тех пор, как оно мне не понравилось, мне до него НЕТ ДЕЛА. Я ничего не буду писать. Вот ответьте кто-нибудь, пожалуйста.

5

Игра понравилась,очень даже!Боевка,если в ней разобраться,хорошая.Ты сам решаешь для какого типа врагов что подходит.То,что нет оружия,сделано это для поддержания стилистики и духа игры.Игра конечно не шедевр,но и к стану плохих ее нельзя отнести!И тот факт что это дебют молодой команды разрабов,проект можно назвать удавшимся!

5

Первые впечатления-очень круто.

5

delamer1

Ты прав как всегда....

Не хватает лазерного пистолета....

Mirror Edge, Тупость, не видна героиня.... Remember me лучше...

И за лазерного пистолета начал играть FALLOUT 3 //..

Создал симпатичную девицу с лазерным пистолетом....

5

VLODNA

Выживать почти во всех играх нужно...
Скажи какого стиля игры любишь...

5

Не ожидал такого эффекта, какой произвела на меня Remember me
Скептически относился к игре по началу, не нравилась боевая система, фактически игра с первых минут кажется скучной, продолжать играть заставила меня большая доля футуризма и присутствующие элементы киберпанка. Даже не знаю, когда у меня возник к ней такой интерес, но к концу игры я испытал огромное удовольствие от проведенных мною часов с геймпадом у телевизора. Отличная история, есть конечно небольшие провалы и несуразности в сюжетной линии, но в целом поднятую планку сценаристы удержали до конца. Главной героиней проникся, вызывает положительные чувства. Остальные персонажи, хоть им и уделено не так много времени и места в игре, но кажутся очень живыми. И вот что удивило меня под конец - это боевая система и использование связок, которые как раз изначально и вызывали у меня желание закинуть игру к чертям; с небольшим разнообразием врагов к концу игры, использование функции создания связок стало как бы то не было кстати и очень уместно.
Это не самая лучшая игра, конечно, но, определенно, Remember me это огромный голос в споре относить ли современные игры к искусству или нет.
Обязательно пройду еще разок каким-нибудь зимним вечером)

5

тоже 9 из 10. игра понравилась. оставляет впечатление, из головы быстро не уйдет. понравилась графика (только Нилин худовата на мой взгляд, как подросток, хотя ей лет 26-27 должно быть). Понравились логические загадки на взлом рычагов, коды дверей, монтаж памяти. Разномастные противники предусматривающие свой подход. Интересное построение боя, цепочки ударов, плюс - можно менять состав цепочки в бою. Боссы, каждый со своим ходом боя. Вообще вся игра расчитана на внимательность, смекалку и работу мозга. Хороший сюжет. Где-то с 3 эпизода реально затягивать начинает, а под конец так вообще открытие. Сделали бы еще Края более человекоподобного - поменьше размером, его бы еще жальче было(( Но это так, к слову. Неординарная игра для мозгоедов) Мне понравилась.

5

Поиграл немного. Мне весьма понравилось. Дизайн и атмосфера киберпанка шикарные. Огромное количество деталей. Не хуже чем в деусекс. Боевка не ахти но вполне. Графон конечно так себе но я не ваномас, так что вполне. Достойная режиссура и постановка роликов. В общем весьма качественный продукт, хоть и возможно на любителя.Советую ознакомиться.

4

Дошел до второй главы, если честно, желания играть дальше- нет, единственное что понравилось в игре- это фишка с изменением памяти, все остальное- просто адовый отстой, начиная с внешности ГГ (ящероподобная какая-то) заканчивая графикой и боевкой. Не удивляюсь почему от этой трешанины предыдущий издатель отказался.

4

Last Engineer 2077
Здесь дают возможность подойти к боям творчески. Для вас плоxо?

Как раз идея с самостоятельной комбинацией приемов мне понравилось, но реализовано все это дело так себе.

Во-первых, эта классификация на "регенерирующие", "восстанавливающие фокус" и т.д. - когда гг лупит десяток врагов, меньше всего хочется смотреть на индикатор внизу экрана и сверяться с ним, а ну как какую кнопку пропустил;
Во-вторых, отсутствие оружия дальнего боя (кроме бестолковых сшибалок упырей со стен);
В-третьих, отсутствие возможности "зафиксироваться" на одном враге - особенно бесит, когда приходит бронированный упырь, и нужно сначала повалить всех мелких, а потом его - гг невозможно растолковать, в кого целится, а движутся они кучей - в итоге героиня начинает лупить большого, игноря мелких, либо, когда случаются стычки с прозрачными зомби - тоже самое - напрягает помирать и переигрывать из-за того, что героиня неуправляемая;

Да и чисто визуально как-то криво выглядит, гг дерганая и анимация паршивенькая, в том же ONI столетнем не в пример лучше рукопашка была.

4

Прошёл скрепя зубами последние уровни.

Механику игры можно разложить на три составляющих, она очень простая и нудноватая:

1) Паркур (если это можно назвать таковым)
2) Боевка (напомнила Batman Arkham Asylum, комбо + увороты от NPC + плюшки в виде перков и пары тройки девайсов. Простенькая прокачка ГГ)
3) Головоломки

И это всё, чем мы занимаемся на протяжении всей игры, если не считать поиск трофеев (памяток и пластырей).
Элементарно, можно было добавить в игру немного побочных квестов, и это бы, уже хоть и немного, но разнообразило геймплей.
Анимация и графика на среднем уровне для человеческого восприятия целостности картинки, но это не главное.
Любителям бенчмарков без сюжета лучше обходить эту игру стороной, дабы не засирать просторы форума, и не оскорблять посетителей. Мнения конечно же разные и имеют место БЫТЬ, но извольте быть адекватны если пишите комментарий к игре, и уж тем более в чей то адрес.

Из плюсов:

Саундтрек хороший, но в некоторых местах весёлое сопровождение было не в тему.

Сюжет, хорошо вплетён в саму игру, как и в геймплей, большинство головоломок и есть часть сюжета (комната в последнем эпизоде, мать, отец, ребёнок). Но всё же после прохождения остаются некоторые не закрытые вопросы.

Стиль игры - киберпанк, такие игры по пальцам одной руки можно пересчитать, тем более за последнее десятилетие.

Заслуженные 7.5

4

Tunalex
Действительно, в чём-то я даже согласен с тобой.

Графон который тут обсуждают, это именно качество графики относительно других игр, а не стиль игрового мира
Это да. Я считаю, что неправильно тупо считать количество полигонов на отдельной модели, при этом упуская целостность игрового мира в целом.
Но и когда уровень графики преднамеренно занижается и опускается ниже плинтуса, тоже не правильно.

Вы позиционируете игры тупо как средство получения удовольствия в определённый отрезок времени и по вашим словам, вам начхать на сюжет, лишь бы не надоедало подольше, а игра приносила всё то же удовольствие, что и в прошлый раз
Нет, для этого у меня есть гта. Если игру хочется пройти еще раз - это, конечно же, весомый плюс.
Смотри, сюжет и геймплей - связаны между собой, как одно целое. Это раньше можно было написать сюжет в ридми и махнуть рукой, сейчас такая канитель не пройдёт. Но и отсутствие одного из элементов - ведёт к краху всей картины. В игры и играют ради геймплея, чтобы поиграть, почувствовать себя внутри игрового мира (С помощью того же сюжета и красивого оформления). А ты смотришь только на сюжет, что не правильно. Это как покупать шоколадные маффины с изюмом и выбирать из него только изюм, выбрасывая само пирожное. Окей, рассмотрим еще одну ситуацию, на примере того же маффина, если изюм внутри портится, то никто ни есть и само пирожное, ни с изюмом, ни без него. А если портится само тесто, то никто не выковыривает отдельно изюм. И если он будет развалившийся и пережаренный, ты его не будешь есть, а если он будет опрятной формы, да еще и с вишенкой, то ты даже и думать не будешь, сразу весь съешь (Но тут уже встает вопрос про начинку)

...потому, что в таком случае жанр например квестов существовать не должен вообще.
Вот, прочитав этот фрагмент, я понял то, что ты не понимаешь что такое "геймплей". Либо у нас разные трактовки данного понятия.
Решая различные головоломки, ты продвигаешься по сюжетной линии, что и является геймплеем. Либо они как-то интересно обыграны, либо грамотно сопоставлены с сюжетом. Тебе одинаково интересно решать как головоломки, так и плыть по сюжету, так как эти два элемента грамотно сопоставлены с друг другом. Если решать только головоломки - это быстро надоест. А если читать одну и ту же книгу?
Если мне хочется насладится интересным сюжетом - я покупаю книгу или смотрю фильм, а если хочется погрузиться в него, почувствовать на себе шкуру того же беспощадного грабителя, или же наоборот доблестного полицейского - я покупаю игру.

Вы не понимаете главного - я не пытаюсь оскорбить ваши чувства или обосрать вашу любимую игру. Я просто стараюсь объяснить, что нужно смотреть на игру со всех сторон, принимая все её положительные и отрицательные моменты, а не возводя на пьедестал один из её элементов и закрывая глаза на остальные.

В случае с данной игрой, я в неё даже не играл, но ждал её выхода. И зайдя сюда почитать отзывы, увидел дикий свинарник, в котором каждый пытается полить собеседника грязью и доказать что его точка зрения главнее, а мнение оппонента не имеет права на существование.
Tunalex, чуть ли не единственный адекватный в этом топике, за что ему отдельная благодарность.
Но ты неправильно понял ход моей мысли, восприняв то, что я говорю в штыки, думая что я пришел сюда обосрать ту игру, которая ему понравилась, это не так.

Всё. Спасибо за внимание!
всем мир

4

Куцый
Всё понял, мир. Я понял про штыки, когда уже посмотрел твой аккаунт, так что извиняй.

4

Давайте вот только не сравнивать Remember Me и Deus Ex: Human Revolution. Их роднит только киберпанк.

В остальном же...

Deus Ex: Human Revolution это смесь стелса, шутера и ролевой игры.
Remember Me это смесь паркура, beat'em up и экшен-адвенчуры.

У меня к Remember Me основная претензия в том, что она воспринимается, как голливудский блокбастер. Для кого-то это хорошо, но мне хотелось бы чего-то более "авторского".

4

мне очень понравилась игра! не обычная с памятью эти замутки прикольные, играть стоит)

4

А нам с сыном понравилась конечно мы с ним не эксперты по играм как некоторые на этом форуме.Игра достойно похвалы.Играли на пиратке,приобрели лицуху,а пускай будет!

4

Erick Hartman
Согласен с каждым словом.

4

Нравится все больше. Сегодня игры, в которых надо разбираться по мере прохождения - редкость. А кое-кто явно зажрался.

4

Не понравилось. Обещали много всего, а на деле ничего особенного.
Честно говоря, не понимаю откуда столько фанатов. ПК'шники вряд ли минусуют под отзывами, что это говно , а не игра...
а вот консольщики возможно...ибо я не увидел ничего...серьезно...игра просто скучная...а на фоне Watch Dogs(хоть и разные игры, но стиль оди и тот же) я и вовсе махнул рукой и сказал сразу, что не понравится.

4

Вот мое мнение об этой игре

4

Не буду много писать, мне понравилась игра. Очень добрая, душевная такая, что ли. Прошёл на одном дыхании, за всё время встретил только два бага. Не знаю, если она реиграбельна, но хороша точно.

4

sokkol666
...драки нормальные,я бы сказал,что очень классно сделаны.Если не умеете пользоваться комбами-претензии к своим рукам и мозгу(как не странно).На счет изменения памяти-опять же вопросы к самому себе-думать надо,не Колда.....
А вообще меня поражают люди,которые,в силу того,что не могут напрячь собственные мозги и немного выпрямить руки,начинают хаить качественный продукт.Играйте в CoDу и во все линейное,где надо бегать и просто палить,не важно во что и в кого.

4

Зашёл на торренты за мнением об игре,ведь именно там, как вы знаете обитают самые конструктивные критики=) Чувак поставил игре 5 из 10 за то что она похожа на принца персии)Короче забил,сыграл сам и это стоило того.Давненько с таким интересом не погружался в игру.

4

Я пере пройду игру ещё не раз наверно

4

Дизайн конечно крутой, но если бы игра была не такой рельсовой и однообразной. Даже Бетмен с его однокнопочной боевкой имеет много другиx элементов,за которые и любим. В Remember me я играю только из за стилистики и может быть сюжета.

P.S.
Поддерживаю позицию Metal Eagle Returns, Remember me безусловно антиутопичная sci fi, но не киберпанк. Нет главного элемента: обличения человеческиx пороков. Киберпанк моэет быть нуарно - готичным, как deus ex или индустриально - футуристичным как syndicate и Remember me, там может быть киберпространство и импланты, а может быть что - то одно, это зависит от степени ортодоксальности, но самое важное: киберпанк должен показывать человека скотиной, извращенцем, эгоистом, общество стадом баранов параноиков, а государство - извжившим себя гнилым институтом, который либо: а) ощущая собственную некчемность использует силовые методы власти, либо - б) контролируется теневой структурой

4

Очень хорошая игра стоит поиграть :)

4

remember me очень классная игра мне очень понравилась достаточно интересный сюжет таких бы побольше игор

4

Привет всем!
Я не играл в эту игру и не могу обсуждать, но хочу сказать, что мнений негативных и позитивных - хоть попой ешь! Вывод такой - игра не оставила никого равнодушным и следовательно в нее ОБЯЗАТЕЛЬНО надо поиграть!

ПЫ.СЫ. Нету плохих игр - есть неумелые игроки! Всем привет!

4

Поиграв первый час, а может и меньше мне игра показалась немного скучной, да и геймплей простоват. Но стоило мне пройти немного дальше и уже появился интерес. Изменение воспоминаний штука интересная. Тут берёшь изменяешь какую-нибудь вещь и смотришь, что получится. Не сработало. Берёшь другое что-нибудь. Вообщем эксперимент такой, мне понравилось. И не слишком много их напихали туда, раз 5 за всю игру. Оптимал.
Насчёт создания ударов и расставления их в цепочке всё это фигня. Я за игру просто поставил и не переставлял больше. Все удары приходяться на 2 кнопки (ЛКМ и ПКМ) По увиденному и рассказанному до выхода игры, я думал это будет иметь более широкое значение.
Есть пару головоломок с открытиями дверей или включением различных приспособлений.
Сюжет меня порадовал. Было интересно наблюдать. Много неожиданных поворотов, эмм, в частности большинство связанных с родством)) Концовка вообще эпик.
Графика на хорошем уровне, сочные пейзажи, архитектура кибер-панк города, в этом плане всё отлично.
Музыка в игре хорошая, но её там как-то мало что-ли....
P.S. Насчёт музыки. Нам помнится обещали собирание каких-то муз. блоков, чтобы вв конце открыть полную композицию. Этого не было! Может я что пропустил?

Я бы прошёл ещё раз игру. После прохождения я дам игре 7.8/10 баллов. И пожелаю разработчикам удачи на будущее!

4

muradeli

Я уверен что они патеряют большую армию поклонников..
Честно? Из всех тех кого я встречал, ты первый кто так жаждет лазерного пистолет в играх

4

7look2
Да... Игра для нового поколения, где не нужно думать куда бежать и что делать. Жми себе на кнопки. и радуйся что собрал сорок тайников, в которые едва не тычут носом.
Дошел до пятого уровня и тебя ткнули носом в четырех заначеных жуков в тюряге? Врать-то зачем?

4

muradeli
Мало есть игр которые могут угодить всем, но и там найдутся те кому что то да не так.
Поэтому надо порадоваться что игра не Полное говно, а пригодна для прохождение, могло быть и хуже.

Они не могли в свою первую игру предусмотреть всё сразу, оружие решили вырезать вообще, так как хотели сосредоточить бой только на отличном ближнем бое, что не очень то и получилось, но всё же, не так уж и плохо

4

muradeli
Может быть у них ещё есть масса идей, но они решили не делать всё в одну, сделали достаточно для первой части и остановились. Возможно у них есть планы на продолжение игры, выпустили RM и посмотрят, окупится ли она и на сколько она станет популярной. И если так и будет, то возьмутся за продолжение и уже с не малым количеством добавлений в игру не исключая твой любимый лазерный пистолет.

4

Svistoplax
Ну ты загнул однако!)))

4

Svistoplax

Ты Я вижу на славу постарался ?
Saints row не плохая игра но проблема в том что игры типа GTA мне не привлекают...
Вот и ищи для меня нормальную игру..
Я уверен у тебя получится .

4

Isida13
ну у разрабов получилось хоть что то внятное(по моему очень даже на уровне).....по сравнению со многими другими проектами выглядит очень даже прилично

4

NedNox
Конечно разбалована!!!!Им только графон подавай и крутую физику,а на остальное им плевать.

4

Я не очень понимаю чем ты занят.На выложенном срине ,лично у меня - квадрат Малевича,я не знаю что ответить.

4

Хорошая игра.

Заинтересовался Remember Me незадолго до выхода и ожидания местами не оправдались.

Сразу цепляет сеттинг: будущее, Нео-Париж, преимущество белых и оранжевых цветов... киберпанк, короче.
Хороший сценарий. Есть интересные повороты сюжета, особенно когда нам предоставляют возможность изменить память человека.
Приятный дизайн уровней, особенно хороши уровни с "прогулками" по Нео-Парижу. Радует множество боссов, всегда нравилось сразиться с боссом в конце задания, а не просто смотреть ролик.
Разнообразные противники.
Отличный саундтрек.

Из минусов: боевая система. Все цепочки комбо-ударов выстроены заранее и остается лишь присваивать каждому удару свою назначение(пополнение шкалы здоровья, сокращение заряда способностей, мощный удар и улучшение ударов). Абсолютный коридор, нас ведут за ручку, даже указывая стрелочками куда надо идти. Непонятна мотивация финального босса.


7.5/10

4

В третий раз прохожу. Как в нее можно играть с пистолетом, он же всю прелесть игры испортит. Тупых стрелялок и так полно.

4

AlexWake777
Похоже на слоган.

Значит,пора поиграть в неё DX:НR мне понравился,я его даже прошёл (2% всех игранных игр.)

3

Скачал...Ну что я могу сказать, камера очень не удобно поставлена и поворачивается как-то не так как надо. Ещё эти приёмы и комбинации кто-то выдумал,(руки-бы ему оборвать) Так и не понял как делать лечебные удары купить-то купил а как использовать так и не понял. Могли-бы технику боя украсть у бетмана, там и камера хорошая и техника боя нормальная.

3

Да ладно вам, отличная игра, прекрасная проработка уровней, до мельчайших подробностей, киперпанковый стиль, сюжет есть. Видно, что поработали над игрой и денег вложили. Оптимизация хорошая, есть небольшие подвисания, местами, но идёт плавно. Играть надо на джойстике от Xbox 360. В общем, я не разочарован, всё красиво. Согласен, что боёвка, мягко говоря - ни о чём, либо криво реализована, зато всё остальное радует.

3

Мне понравилась игра. Воспоминания менять тоже понравилось, прикольно сделали. Камера тоже норм, не знаю почему некоторые пишут что она неудобная. Почему не понравилась вам боевая система? Или быть вы может не разобрались как делать комбо и сразу все фигня, я разбирался минут 5 примерно, сначала не мог понять как. Графика норм, хотя мне главнее сюжет. Когда читал комментарии думал игра и вправду говно, думал не скачивать, но потом решил скачать и не зря.

3

AspirinMan
А на GTX 650 Ti пойдёт хотя бы на минимальных, а то в описании говорилось про супер новый мега крутой движок?

Движок Unreal Engine 3. В самом начале логотип даже показывают.
Игра у всех летает.

3

По-моему это хит,правда только начал.На ONI действительно похоже ,но больше мне напоминает такую игрулю omikron:nomad soul на dreamcast(это комплимент если что)

3

Kenji10
Ничего смешного. Тот кто играл в бэтмэна - поймет.

3

Игра хорошая получилось разве что немного линейная, анимация и декорации улиц просто супер, capcom молодцы

3

Пока впечатления хорошие. То, что бросается в глаза: динамическая музыка во время боев, классная попа героини. Но управление, разве щас так еще делают??? Пока поймаешь и наведешь камеру куда надо, забудешь куда шел.

3

Играю сейчас в remember me, впечатлений пока мало, т.к. еще не прошел всю игру, но впечатления положительные! :)

3

Seya
Че вы все прецепились к управлению и камере, да оно не легкое, но и не тяжелое, ставим скорость мышки на 75-80 и все ОК( если мышка толковая,а не копеечная управляется плавно), адля быстрого разворота есть кнопки влево и вправо.

3

Что в этой игре никто не станет критиковать - это дизайн. Xудожники потрудились на славу, не Биошок Инфинит, не так отваливается челюсть, но Ренессанс 2084 чувсвуется. Ренессанс? да! Киберпанк? Неет! Музыка ещё очень понравилась, я специанльно во всеx играx настраиваю музыку гораздо громче голоса и эффектов, xорошие игры после этого преображаются. Remember me не исключение. Все остальные элементы можно критиковать: и боевку и геймплей и сюжет и графику и задницу Нилин.

Снова к дизайну лоакаций: главный луз перед Биошоком, что всего слишком мало, в игре можно так же просто xодить и разглядыть окресности, но уровень - труба, в Биошоке тоже труба, но очень просторная. Здесь ещё разработчикам не удалось погрузить в созданный ими мир: есть магазины, но они просто стоят, есть нпс, но они мало взаимодействуют, xотя нельзя сказать, что совсем уж так удручающе мертвы ,как в скайриме, но посмотрев по сторонам, в Remember me дальше нечего делать, только следовать по рельсам сюжета. В Deus ex я мог телк посмотреть, книги полистать, мир казался за счет этого живее и интереснее.Мир Remember me стильный, но статичный.

3

Думал будет интересней. Обещали глобальное мозгопромывание каждому встречному поперечному с переманиванием на свою сторону и прочими плюшками - в итоге всего лишь несколько эпизодов для связки сюжета. А мне казалось, что это основная фишка геймплея, весьма новая и интересная. Жаль, что в основном игра состоит из кривого паркура, и трехкнопочных драк с толпами врагов. А эти составляющие во многих играх выполнены куда лучше и интересней.
Вот как всегда, объявят о революционном геймплее и возможностях, а на деле получается посредственный боевичок, которых последнее время очень много.
Задумка шикарна, сюжет присутствует, но как всегда подвело исполнение.

3

Поначалу думал забросить из-за унылой боевой системы, но всё таки перетерпел. Игра неплохая, прохожу понемногу. Но геймплей немного уныл.

3

До конца был настроен скептически по поводу этой игры,непонимал почему её все ждут.В итоге поиграл,и всё что я видел в игре плохого,оказалось действительно плохим(паркур линейный,скучная боёвка).Но сюжет интересный,дизайн на высоте,сеттинг необычный.И игра очень даже понравилась. Реиграбельности нет,но на один раз игра отличная получилась.8.5/10

3

Игра хорошая, но сюжет не ах

3

Всё равно кто что говорит, но игра великолепна, и графика тоже отличная, персонажи хорошо прорисованы, в особенности сама Нилин, есть атмосфера, боев. система так же шикарна, интересные бои.
На счёт 50 тысяч комбо пока не знаю. Саундтрек так же прекрасен.

Dontnod Entertainment отлично постарались, для первой игры всё просто великолепно. CAPCOM так же не пожалеют что взяли их под свою опеку, так сказать.

Надеюсь будет сиквел, уже очень хочется продолжение, хоть даже ещё и не прошол игру.

3

Очень интересно посмотреть на тех, кто обсирает боевку, как они будут закликивать врагов, когда одновременно нападают нефилим, серафим, и броненосцы со щитом и электрозащитой!

А до школы еще три месяца...

3

vad231437 меня это мало волнует! если бы я жил в ожидании слышать только положительные отзывы на свои изречения я давно повешался бы. желающих принимать критику в свой адрес адекватно с каждым днём всё меньше а желающих повысмеивать мнения других с каждым днём всё больше так и живём!

3

Remember Me - игра,о которой сложно что-либо сказать.Очень много здесь сделано хорошо,но в таком же количестве и недочёты. Думаю стоит сказать о графике - она здесь сделана шикарно,всё железо тратится почти полностью на дизайн,что для меня хорошо,но краски однообразны - белый,синий,жёлтый. Единственно в трущёбах можно найти помойные цвета. Сюжет в игре довольно интересный,есть неожиданные повороты,от которых я сидел с открытым ртом минут 20.Теперь сам геймплей: тут всё так неоднозначно,что игра держится на соплях на оценке 7/10 и если бы не эти сопли,игре бы ставили 3-4/10. Боёвка тут тупая,как и её прокачка.Всего 4 комбо,в которых можно менять анимацию и эффект.Где 50000 комбо,о которой балаболили разработчики во время создания игры?Но и это не конец.Стоит отметить систему лазаний.Весьма простенькая,но динамичная(Аля Mirror's Edge).Но главная их фишка в изменении памяти.Какие-нибудь ублюдки,вроде EA,сделали по этой динамике отдельную игру.Такие миссии можно проходить бесконечно,ибо это очень круто.Это как игра в шахматы,только ты знаешь уже все ходы противника.Осталось только сделать нужный подход к королеве.
Как я понимаю,Remember Me - первая игра компании Dontnod Entertainment.Что ж,стоит похлопать им,ибо на такие ресурсы они сделали довольно таки неплохую игру.Прекрасный опыт.Очень надеюсь,что Dontod поймут ошибки,совершённые в Remember Me,исправят их и сделают очень крутую игру.Самая лучшая оценка для игры 7-7.5/10.

3

мне игра понравилась, особенно фишка с монтированием воспоминаний)) если будет продолжение - я буду искренне рад, пока что до конца не доиграл, но доволен)

3

deodex
Что могу сказать по своим очучениям - протагонистке ну ничто не заставляет сопереживать
Может быть озвучка?

Диалоги ну настолько тупы и неинформатывны что просто ужас
Чем мерил?

дайте мне их обойти или пробежать - так нет, мы сделаем выбор за тебя...
Никто стелс и не обещал. Это игра другого характера.

И сравнивать шедевральный DX:HR с этой поделкой как теплое с мягким.
Скажи, чем Remember Me плох как киберпанк.

3

pavloalex
Графика окр. среды не торт видно сразу, а вот про прорисовку согласен, я уже писал что персонажи и подобные детали очень хорошо сделаны и детализированы.

3

Desidia
Как обладатель этой видюхи, могу тебе сказать следующее - на макс-е с выключенным сглаживанием летает. Все игры запускаю на этой карте и 2-ядерном процессоре, всё отлично работает. Кроме Crysis 3, в котором долбаный Джеват отключил поддержку DirectX 10.
А вообще, игра отличная! Именно то, чего я ждал. Стоит своих денег! Прошёл на средней сложности, уже охота пройти снова на высокой. Не раз вспомнился во время игры прошлогодний Syndicate, но это неудивительно, судя по её стилистике. Всем, особенно любителям экшена и киберпанка, строго рекомендую.

3

daIkIraI
....хорошее сравнение.

3

И вот игра пройдена.... хочу сказать что эти (по соображениям цензуры тут были вырезаны 63 слова, в которых упоминались родственники до 3 колена) переводчики, пошли и убили себя. Таких (ещё 40 нецензурных слов) должны работать до конца своей жизни в магдональдсе на разносе напитков. Даже я, с базовым школьным знанием английского языка, понимаю что переводили просто ужасно. Как будто ПРОМТом перевели и чуток обработали.

3

Ashirogi_Muto
Скорее много чего урезали и сделали линейность. Если бы была свобода действий, то игра стала бы хитом! Ещё бы подправили боёвку, а то она в игре очень уныла... Стилистика и дизайн в игре - вот, что реально цепляет! Художники и дизайнеры постарались на славу!

3

Sapphire1984
Ну это и значит многого ждали. Ждали открытого мира и отличной боевой системы, а получили линейность и не отличную, но "средненькую" боевую систему. Я от нее ничего не ждал, поэтому она мне понравилась, но ставить ей шесть, семь, четыре бала это маловато; как мне кажется.

3

Metal Eagle Returns
А это и не игра в киберпанк стиле. Киберпанка там не больше чем фэнтези. Вы вообще обращаете внимание на слово кибер? Вы понимаете что отличительной чертой киберпанка является кибернетизация населения? А теперь школьным пальчиком своим ткните, покажите где вы увидели это в игре.
Смеешься? У каждого в затылке торчит порт ввода/вывода, тебе этого не достаточно? :)

3

Игра понравилась очень! Особенно фишка с изменением памяти, а если учесть, что в каждом таком моменте до трёх сценариев...то вообще здорово получается. Графон приятный, город симпатишно сделан, я доволен.

3

В такой игре не нужно оружие, а "экшен", это не значит что должно быть оружие и убийства

3

showgazer
А ты посмотри какой у него ник и все поймешь сам!:)))

3

Во всех нормальных играх оружие тоже перегревается.
И еще о пушках. В самом великом и ужасном Бэтмене у ГГ нет ни одной пушки! И никто не возмущается. В Деусе - пушек немало, но пользуются ими странные своеобразные люди, которые ошиблись жанром. То же самое касается и недавнего Хитмена. Вот ей-богу, не понял, зачем там напихали эти пистолеты-автоматы, без них же интереснее и думать надо. Пошли н поводу.

3

В Mirror's Edge оружие есть. Смысл спорить, ну нет в игре оружия и что.. в Batman-е тоже нет и ни кто не жалуется, они не вписались бы в подобные игры

3

Господа ! Прошу,прекратите этот курятник ! Надо уже понять,что все современные игры делаются с расчетом на прибыль,а не как 7 лет назад.Этого мейнстрима не коснулись только молодые студии разработчиков,да и то не все.Прекратите это,прошу,тошно уже смотреть на эту чушь,которую вы пишите.

3

muradeli
Тогда это игра не ЭКШН а спорт с кулачными боями
да успокойся ты. это файтер, это такой стиль. объяснил уже ведь. и чем файтер не экшн? а что тогда это другое?
не нравится этот стиль, да похерь и не играй, ведь никто не заставляет тебя.
лазерный пистолет- оставь его в покое, или ты тролишь с этим грёбаным пистолетом? тогда это тебе удалось.
вон холивар какой вокруг этого развели

3

muradeli
... этот тунэль надо НАДО пройти ... световую гранату принял за цвет, ет типа еще была психическая, блин, я НЕНАВИТЖУ ...

3

muradeli
Мне кажется ты троллишь :)
TIGERblacK
P.S. Насчёт музыки. Нам помнится обещали собирание каких-то муз. блоков, чтобы вв конце открыть полную композицию. Этого не было! Может я что пропустил?
Пока не понял. Вот вся музыка из игры.

3

muradeli
Чувак какой меч, это же не Star Wars, чего ты к ними пристал, ну не в каждой игре есть лазерный пистолет, а если и будет продолжение, то и в нём наверняка
не будет твоего возлюбленного пистолета.

Эту игру они под ближний бой хотели сделать, поэтому в ней нет ничего огнестрельного, ну или лазерного, а значит видимо что они не разделяют твоего мнения,
вот и всё

3

muradeli
Назови хоть одну игру где есть лазерный пистолет ... RESIDENT EVIL не в счет...
Fallout 3
Да к стати мне все равно разделяют разработчики мое мнение или нет, тем хуже для них.. Я уверен что они патеряют большую армию поклонников..
Имя твое Легион? :)

3

Dean Porter

ты первый кто так жаждет лазерного пистолет в играх..

А это потому что кто оружие любит в играх, тот не станет в эту игру играть...
А если и наченет то в скорем времени забросит, потому что будет все время повторяться
адно и тоже ...
Дело в том что Я эту игру именно так представляю, с лазерным пистолетом...
А вам это все равно потому что вы получили уже готовый продукт,именно без оружия...
И опять повторяю что с оружием это игра была бы в 100 раз интереснее....
К примеру игра The Last of Us ... все прекрасна и в рукопашную можно игру пройти
и есть оружие с ограниченными патронами...
Вот это понемаю создатели игры не ограничили игру жалким кулачним боями
хорошо понимая вкусы разных играков..
И в общем ограничение в играх особенно в стиле ЭКШН оружия, это есть большой идиотизм...
Или игра рассчитана на игроков школьного возвраста....
И Я не в играх жаждую лазерного пистолета а именно в зтой игре...
RESIDENT EVIL 6 в этой игре есть и девушка и лазерный пистолет,
только нет той прекрасной АУРЫ которая присутствует в Remember Me.......

3

по моему очень неплохо сделана

3

muradeli
Дошел до 6 главы, очень жаль что нет лазерного пистолета...
Что со мной? Мне кажется тоже захотелось лазерного пистолета, или на худой конец- джедайского меча.

3

VLODNA
С такими то продажами? Хотелось бы, но...

3

VLODNA

ESLIB BIL LAZER TO BOLSHE NE BILIS S RUKAPASHNIM..

Можно было сдепать 2 мисии в рукапашную а 3-ю с лазерным пистолетом стрельять по упырям...
Во всяком случаи один другого не противоречит..
Было бы отличное разнообразие...

3

лазерный пистолет это канешн хорошо(а еще лучше миниган)...но он чисто хотя бы по механике игры не вписывается

3

Dean Porter

GTX-260 ? лучше...
Если есть возможность купи GTX- 560 хватит на долго, и на все крутые игры будущего...


Dean Porter

А лучше, что Ты мне можешь предложить ...
Идея ново Парижа по моему облажалось ...
Во всех мисиях драться только кулаками и при этом убрать все виды оружия..
Выглядет очень не серьезно, это большой недостаток для этой игры,
что повлечет неизбежный провал игры...
Кулаки + лазерный пистолет 2084 года = была бы очень оригинальной игрой..
Очень жаль, но что поделаешь..
Плоха когда разработчики не хорошо видят, создовая свое детище....

3

muradeli
ну в tomb raider с оружием перебор уже)))ну вот откуда у сопливой выпускницы навыки владения дробовиком, луком, подстволкой????прям "GTA напомнило")

3

Last Engineer 2077

Просто вариативности уровня Batman Arkham Asylum xватит

Возможно разработчику не хватило бюджета для этого! А с другой стороны почему она должна копировать ВАS? Который на мой взгляд получился несколько однообразным в плане обстановки.
Хорошо что игра вообще вышла и приятно что на РС тоже!

3

Headluck

МОЛОДЕЦ ..// Ты все детально описал, во многом Я согласен ?
Почему Ты думаешь что лазерный пистолет все напортил бы ?
Понимаешь сама атмосфера игры NEW PARIS требует лазерного пистолета..
Прикинь в городе 2084 год технологии взвинтились вперед ,
А наша симпатичная героиня слишком голорукая, назрывает вопрос при таком развитом гораде
где еще водяться аномалии как можно игре лишать оружие..
Ну хорошо нет огнестрельного оружия так нет , хоть труба, дубина или что то что валяеться под ногами...
Ты правильно заметил в игре нет диалогов ...
В не один магазин зайти нельзя , если нет врагов героиня тут же теряет боевые навыки..
если хочеться что бы героиня сделала бы какой то трюк невозможно пока враги не появяться...
Это все называеться ТАК ограничили игру, и лишили нашу героиню всякого оружия..
Вот шас Я не могу Тебя понять неужели так интересно было тебе пройти игру совершенно голыми руками ? Я вижу если разработчики ограничили бы и драки и в место этого дали бы ФОТО аппарат..
То Ты и с фотоаппаратом с большим удовольствием прошел бы эту игру...
Пото му что отсудствие лазерного пистолета 2084 года Тебе обсолютно не затронула...
Поверь Мне постановка боев голыми руками большого эффекта не имеет..
Разработчики настолько сильно игру ограничили что ФОТО АППАРАТ БЫЛ БЫ К СТАТИ...
Было бы гораздо интереснее ...
1 мисию прошел кулачными боями..
2 миссию прошел лазерным пистолетом..
3 миссию прошел ржавой трубой..
В 4 миссии вернулся к кулачным боям ...
Армия поклонников возросло бы на все 100...
В остальном Я с тобой согласен .. Атмосфера и дизайн игры на высоком уровне....

3

Мысль по поводу того, с чем надо сравнивать игру.
Внешне, безусловно, напрашиваются аналогии с Mirror Edge. Но по сути это наследник Beyond Good&Evil. C различием лишь в паре хромосом. :)

3

VLODNA
The Last of Us, "выживать" во всех смыслах

А так да, уточни

3

майнкрафт - онлайн игра совсем другого профиля!!!!!неуместно в этой теме!!!

3

Пишу как всегда опоздавши. Игра ну как бы сказать после пяти минут игры и ощущения геймплея, в мусорку. Но когда тебе наскучит ты вспомнишь про когда то выкинутую зря игру, запустишь ее, и "О да", она тебе понравится. А именно сюжетом, проникновением в чужую память и тогда ты поймешь что не обязательно играть ради "бесконечного мочилова". Это как читать книгу. И разработчики этого добились. Некоторые спросят чем же мне не понравился геймплей. Читайте название форума, поиграйте на ПК и вы поймете что это ужасно (конечно если у вас нет геймпада к ПК)

3

muradeli
я бы воздвиг тебе памятник нерукортворный с лазерным пистолетом.
потому что ты мега-троль

3

muradeli
Хочешь пострелять ? Играй в Шутеры.
К твоему сведению в Mirrors Edge есть оружие. Просто если зайти в игру и сразу же выйти удалив её, то ты врятли его найдешь.

3

OverLordGoldDragon
вот тебе в самый раз!)))

3

KIRGO

Привет, Алекса с дробовиком Я узнал, а кто ? вторая девушка , это наверное МОД ?
где Ты это выкопал , напиши название этой игры..

3

muradeli
Купи Фаллаут 3, создай бабу и бегай по пустошам.

3

VLODNA
Скайрим - ЭТО СКАЙРИМ!!! и, с ней незя сравнивать другие игры!!! Скайрим - живёт своей жизнью, чаго и всем желаю!)))

НОРДЫ - народ СУРОВЫЙ!!!)

3

KIRGO

Привет .. Да Скайрим хорошая игра ..
Ншел мод симпатичной девицы ..
Осталось найти лазерный пистолет ?
Этот твой нуд-мод можно активировать ?

3

muradeli
скачай и вставь в папку в которую указано......

правда блин не понимаю нафиг вобще его придумали......

3

muradeli
Здоров!!!

В Скайриме - нету молекулярноплазменных пулемётов и тем боле кинетическиплазменных гранат!!!

В Скайриме - воины - которым лишь холодное оружие, да крик ДОВАКИНА - помогает!!!

HL 2 - вот там есть всё!!! в плане молекулярноплазменных пулемётов и всё такое!!!)))

3

У меня нет предмета в указанном месте(

Кто-нить знает почему?

3

Rick1
.. бутылку уронить,столик отодвинуть,с предохранителя снять.

3

Rick1
Ты на клаве?..или на паде?

3

Rick1
Я тоже ПСишник,тоже закоренелый,но разумный,т.к. игры от 3-го лица,где не надо прицеливаться быстро из огнестрела,нужно играть на паде,я на нем и играю.

3

Аналоговый стик дает тебе возможность гулять на 360 градусов в считанные секунды - одним нужным движением,а на клаве это комбинация "кнопок".

3

Завтра я на сутках,РАБОТАЮ,..давай послезавтра.
У меня такой:


Всегда запускаю через эмулятор подмены на XBox 360.Потому что многие игры других падов не принимают.

3

Ну!..Внешне - просто Красавец!

У меня 2-я клава Defender(подключены 3,одна маленькая игровая)

3

Rick1
Хау!,какие вопросы?..ты хотел разобраться с падом?

3

Ты повернул поток,этого делать не надо.

3

Поменять вакцину,отстегнуть наручник,снять маску...

3

Rick1
))))))))))))))))))))))
Завязывай Смешить,Я только что поменял 32 000RU на 27 000RU(по карте),по техническим причинам.А ты про 4 т.р.))))), - joker что-ли?

3

Подожди пока Я разберусь ..

3

Личную оценку я бы ей дал 9 из 10 так как не без минусов , однако если судить логически то игра заслуживает 10 тки.Почему ? Потому что стоющих игр на тему киберпанка почти нет , а тут мало того , есть еще и отличный графон , продуманный геймплей , а так же замечательные соундтреки.В свое время я не обратил на игру внимание , но сейчас понимаю что прав был тот кто сказал что : никого не слушай , пока сам не попробуешь не узнаешь.Побольше бы таких игр где так же надо вникать с сюжет напрягая мозги , а боевую систему держать в памяти , а не Press X to win ..

3

An-Si Carto
Ну просто многие отупели под влиянием COD и других игр, где тебя все время "ведут за ручку". А как не увидел, ну когда составил комбо, какая там комбинация, те клавиши и нажимаешь поочередно о_о

2

Скачал,поиграл,удалил,сделал вывод - моих денег разрабы не получат.

2

AlexWake777
Бро, что-то не так с людьми творится... Метаскору походу верить нельзя, я все понимаю, все не то и сюжет попахивает... Но что за бред? Хорошая игра. Она не идеальна (ибо я только за сюжет люблю игры, да-да, кинцо), но все же... В ней есть много плюсов, и их больше чем минусов... Насчет боевки меня вообще поражает, что они несут, Bioshock с боевкой из Borderlands и ладно, а тут приемов мало...
Зажрались, ой как зажрались...
Надеюсь через лет так пять, модов на фан сайте найду каких-нибудь...

2

lambert 77
Боссы в окружении других врагов-это плагиат? Смешно

2

Tunalex
Печально когда игры оценивают в основном по графе и геймплею...


О Господи, это же игра! По каким еще критериям ты предлагаешь её оценивать?
Атмосфера - немаловажная часть, но без интересного геймплея, она не весит ничего. Именно с помощью геймплея подается та самая атмосфера, про которую ты говоришь. А графика и звуковое сопровождение дают возможность еще глубже погрузится в выдуманный разработчиками мир игры.
Игра - это и есть геймплей, который строится из интересного сюжета и дополняется атмосферой, которая состоит из того же графона и звукового сопровождения.
Возьмем, например, "Метро 2033". По-моему, отличная игра. Я, в своё время, получил немало удовольствия от неё. В ней грамотно сплетены все составляющие : геймплей, атмосфера и даже графон имел место быть. Но убрав геймплей, что мы получим? Неужели тебе будет интересно просто стоять у бара и выслушивать розказни бывалых выживших, чем пойти и пристрелить парочку ублюдков? Конечно, в первое время это достаточно доставляет, но вскорее и это надоедает, а фразы зацикливаются. И когда ты в сотый раз слышишь один и тот же анекдот, ты просто выходишь и забываешь игру, как страшный сон.
Или же "Диабло 2". На данный момент старушка уже достаточно состарилась. У неё нет ни графона, ни какого-то изащренного звукового сопровождения, да что тут, даже сюжет почти отсутствует. Но тем не менее, играется в неё до сих пор бодро, всё из-за незамысловатого, зато увлекательного геймплея. (А может просто я такой, хотя достаточно посмотреть в топик с Диабло2 на ПГ, который до сих пор живет и цветёт)
Я не умею красиво орудовать словами, но основную мысль я постарался до вас донести. Спасибо за внимание.

2

Пока нравится, я бы даже сказал, что это что то новенькое...лично для меня ))

2

Первая половина норм, но пройдя середину игра начинает раздражать. Сюжетный поворот - НАИБАНАЛЬНЕЙШИЙ. Вообщем ожидалось гораздо большее.

2

bomjeeeke
В Деус Эксе хорошо все. Буквально все. Если ты осилил реально час и тебя не цепануло- то и не продолжай, а если ты под "часом" подразумевал начальное лазанье по лабораториям, то дальше пройти обязательно стоит)

2

Игра классная сюжет хороший но вот драки какие то однообразные а так ничего поиграть можно 8\10

2

Что вы развели срач по поводу видеокарт??? По вопросам мощности вам вообще в другие темы обратиться надо. Да и никогда не понимал тех людей, которые заходят на форум, где обсуждают новую игру и спрашивают "ЭЭЭ А У МЕНЯ ГТС2424353 ПОЙДЕТ ЛИ У МЕНЯ НА МАКСАХ???" неужели не понятно, что большинство людей будут тупо сидеть и срать о том, что будет дико тормозить, хотя и сами нихрена не знают. Единственный верный способ это поиграть в игру. Да и большинству геймеров нужно фпс как минимум 60, а 59 фпс они уже считают еб.....стическими лагами, хотя для комфортной игры нужно 30 фпс. Для сравнения мощности можно зайти на этот сайт http://www.anandtech.com/ . Именно благодаря этому сайту я смог выбрать себе видеокарту. Да и большинство видеокарт тянет сейчас в таком фпс, а вот процессор надо бы по мощнее, минимум 4 ядра на 3 с шляпой ггц. Вот тогда 30 фпс будет в любых играх. У меня раньше была вообще гт240 1 гб ддр5 и я вполне кофортно играл в игры, правда в основном в разрешении 1027х768. Сейчас у меня совершенно другой комп. Мне предлагали взять видеокарточку гтх660, но нафига она мне?? Я ж знаю, что и более слабые карты будут тянуть игры минимум в 30 фпс, взял себе гтх650ti и все ок, все игры в максах. Разрешение 1440х900 макс для моего моника. А заплатил на добрую сотню зеленых меньше. Единственная игра, которая у меня реально лагала, это был крайзис 3, но это было из-за слабости процессора, всегда был забит во время игры почти на 100%, хоть в максималках, хоть в средних. А видео оставалось на одном уровне. Но, покупать карту за 1500$ (типа титан, или 690), или процессор за ту же сумму ради игры в крайзис, делать мне больше не.....

2

На Xbox-е играется классно

2

поиграл 1 эпизод, и мне не оч. понравилось, но потом... бомба)

2

нормальная игра, но через два дня боевая система надоело и игру я забросил.моя оценка 8 из 10

2

Deseptikons.STARSCREAM
Пк пиратам тоже не посебе когда игра уже на консоли пиратка висит несколько дней а на пк не ломают до релиза((
Игра... скажем так крепкий середнячок, с одной стороны очередное кинцо, с другой интересный новый гемплей, хоть насчёт "интересный" я перегнул, скорей оригинальный. 6.5 из 10 явно есть, это если не завышать маниакально балы, как это делают некоторые журналы (не будет тыкать пальцами). Вобщем от ноугамеза можно спокойно поиграть. Игра на любителя.

Ах да, стоит добавить что в неё следует поиграть только изза того что новая вселенная, а не 100500 часть чего либо и не полнейшый шлак, как обычно бывает с новыми релизами.

2

Игра не плохая интересная и расуждения героини интересны, но управление корявенькое, часто сбиваются связки комбо из за разноцветных вставок комбо

2

мне очень понравилась фишка с изменением памяти!!))
боевка на 5 с плюсом, не тупо жмешь на оду кнопку, а приходится разрабатывать тактику кого первого вырубить, на кого потратить спец прием!! это круто!!!
сюжет неплох!! мир прекрасен!!
и у главной героине зачетная попка!!:D

2

максим незачто именно для тебя старался!

2

Отличная игра, художественная составляющая просто радует.

2

Максим[О.О]
оооо хтыж я удостоился попасть в ваш цитатник ууууу это дорогого стоит! ну всё жизнь прожита не зря пойду поем!

2

Максим[О.О]
ванга ты ли это?! как бывшый военнослужащий могу тебя заверить растолстеть мне не грозит, поддерживаю себя в форме. и мой пост выше ненужно было воспринимать буквально но вам как обычно нужно пояснять недалёкий вы наш.

2

Игру прошёл, вроде сгодится. Понравились красивый дизайн уровней и удачно подобранный саундтрек. Да и сюжет неплох вроде: несмотря на присутствие множества "штампов", есть и довольно интересные моменты. Впечатления немного омрачает средненькая (это ещё потому что я на геймпаде играю, а если ломать паль... играть на клавиатуре с мышью, она будет казаться ещё хуже). Поначалу думал бросить из-за боёвки, но потом привык и играл с удовольтвием.

В целом, игра довольно-таки неплохая. Посмотрев на оценки, решил перестраховаться (Risen 2: Dark Waters и Aliens: Colonial Marines меня уже научили не делать предзаказ вслепую) и "купил" игру на торренте. Но теперь я прошёл и понял, что если бы даже купил игру, не пожалел бы.

Восемь из десяти баллов.

2

Игра отличная! Те, кому интересен киберпанк должны быть в восторге, как я.
Графика, начну с нее, ибо мне на нее срать, мне совершенно не важно, какая она будет в игре. Мой ноут для работы еле тянул все на минималке, пришлось даже ini редактировать. Так что пофиг, какая там графика.
Сюжет. Отличный, задумка с памятью — прекрасна, новый взгляд на киберпанк. Исполнение — на уровне, кто-то ноет, что редактированием памяти занимаешься пару раз за игру (на самом деле больше, они, видимо, не доиграли и до середины, раз насчитали два раза), но я бы и не хотел, чтобы этим приходилось заниматься постоянно. Это уже будет квест какой-то. А концовка просто шик! Уильям Гибсон улыбается со слезами радости на глазах. Как выше писали — очень эстетическая игра, будто книгу прочитал.
Геймплей. Стандартный, немного пробежали, немного подрались. Где-то во время перебежек решили несколько головоломок. В середине игры начало приедаться, но надоесть не успело — сюжет пошел в гору. Интерес только возрос.
Боевая система. Я доволен, разнообразные враги атакуют, самодельные комбо не надоедают, девка летает и скачет, все красиво. Интереснее, чем в Бэтмене для меня. Гораздо. Эт вам не одну кнопку жмакать. Лучше только в Mars: War Logs из современных, там враги еще и блоки ставят, да и бьют сильнее.
Звук. С некоторого времени перешел с метала на электронную музыку, так что музыка в игре тоже понравилась, атмосферная.
В общем, 9.9/10.

Да, насчет плохой камеры — бред. А минус десятую балла не игре, а нашим за корявый перевод. Ненавижу, когда переводят имена собственные (НовоПариж, блин), терпеть не могу отсебятину ("remember you soon" у них "я тебя помню").

2

мне игра понравилась,люди как пройти в бастилии надо от света уходить

2

Ребята ,помогите пройти момент в игре :не могу пройти там ,где надо «ломать»запорные замки и выстраивать трубы-планки так ,чтобы залезть на самый верх .Собственно дело в том ,что выстраиваю ,но перепрыгнуть с одной на другую не могу ,когда между замком все это….что делать ,как правильно прыгать ?Игра лицензия.

собственно,где застрял,на 10:28

2

pavloalex
Попробуй нажать не в сторону, а в сторону и вверх.

Alex_Ray
Не глупи, комбинаций комбо там окол 50к. Где-то выше считали специально для тех, кто прогуливал алгебру в школе.

2

Maximka Payne 3
Беги вокруг, прячась за колоннами, в конце будет открытая камера, там мнемофон. Если камера закрыта какими-то ставнями — помри, это маленький баг.

2

ZeissIkon
Спасибо большое-получилось!

2

Вначале прохождения игра мне понравилась,но чем дальше я проходил,тем больше она мне не нравилась.по моему мнению оценка этой игре 7/10

2

daIkIraI
Парень просто не читал ни Гибсона, ни Стерлинга, сдается мне. И судит по другим играм.

2

Почему игра не идёт на двух видеокартах? Отключать одну не хочу так как производительность на 2х выше.

2

поиграл я в игру, и если честно игра не очень, она те что плохая , в ней просто нет глубокого сюжета... ладно нет хорошего сюжета, значит есть хорошая графика, ага, её тут тоже нет,да и драки тут не очень , единственное что мне понравилось в игре так это менять воспоминания, и то, в игре приходится менять их очень редко. лично моя оценка игре- 6.8, может кто-то будет со мной не согласен, но я повторяюсь это моё мнение

2

Скачал с торрента. Прошел две главы. Все понравилось, все очень даже интересно. Снес,ибо сессия) Хотелось бы сдать без проблем все хорошо)
Вообще игра своей атмосферой напомнила почему-то старые игры, в большой степени музыкой, персонажами, стилистикой.. Как будто мне снова 10 и я только знакомлюсь с видеоиграми)

2

Средненькая такая игра.

Хороший сеттинг.
QTE довольно неудобные, камера шальная и боёвка немного странноватая.В целом же вполне играбельно,но "вау" эффекта нет.

2

daIkIraI
Не то чтобы всё плохое, но снова запускать игру как-то не хочется. Нет чего-то такого цепляющего. В новом BioShock был хотя бы довольно оригинальный сюжет и необычный мир. А тут очередные технологические ужасы будущего которые заездили до предела ещё в фильмах 80-90-ых годов.

Ashirogi_Muto
Я заметила что часто даже сообщение не читают, а ставят плюс если уже были плюсы. Или минус, если минусы уже стояли... Вот такая логика.

2

Fleure
Мне всегда казалось, что главная фишка Remember Me - именно стиль. Про сюжет пока ничего сказать.

2

Ashirogi_Muto
....а Вам не фиолетово?Тоже раньше задавался этим вопросом,потом плюнул.Просто высказывайте свое мнение основанное на своем личном впечатлении и все будет нормально.

2

Fleure
Технологический ужас, да, а от андроидов веет Азимовым, но посыл то про память и информацию, мотивацию человека с ними и без. Это как минимум не раскрытая тема. И уж как-то люди додумались все это вплести в арт-дизайн, выглядит очень круто.

2

Как мне кажется основная причина по которой игру обсирают многие, это то, что от нее очень многого ждали.

2

Пока два часа в игре, впечатления обнадеживающие. Heroinя- няшна, музыка зачетна, картинка и архитектура радуют. :)

2

Действительно, если задуматься нет ничего особенного в игре, кроме пары моментов и сексуальной героини, но мне понравилась очень. с удовольствием подожду продолжения =)

2

CTuKC
Я тоже очень надеюсь на продолжение, новички показали себя грамотными ребятами.
Тему по обсуждению концовки создавать не будем? :)

2

delamer1
Уже есть

А продолжение будет точно, там и приквел и сиквел можно сделать

2

игра вполне нормальная хороший сюжет нормальная графика гемплей и система боя тоже вполне хороший один минус большая линейность но в целом игра достойна оценки 9.2/10 буду ждать продолжения так как это первая их игра на некоторые минусы можно закрыть глаза.
P.S мне игра понравилась

2

Metal Eagle Returns
А это и не игра в киберпанк стиле - Хoспади , школота , слейся уже :D

2

Алекс.Похоже что на тебя тут уже молятся.Скоро будешь как Гуфовский только на ПеГе.

Хотя стойте,Алекс Гуфовский ?Ты ли это ?

2

Dentrope
если уж ты собрался проходить ее еще раз то знай, что все это память наоборот чисто заскриптована, и ты тупо будешь идти по скрипту даже зная конечный расклад это тебе не fallaut 3

2

muradeli
Но если в игре оружие полностью отсутствует то это тогда не экшн а большая дурость...
это экшн, просто он fighter (файтер). тут бьют в пятак.

2

HeartOfShtill
утикоросарэтай но ка

2

Отличная игра! Прошел почти на одном дыхании, гемплея может часов 6-7. Отличная идея с игрой с памятью. В игре мне понравилось почти все и саундрек классный и гемплей не скучный. Но большой минус это боссы и сцены где нужно их фаталить нажимая нужную последовательность кнопок (на этих сценах я застревал аж по 40-50 мин.). Графон не сказать что уж супер, но детализация радует глаза. 9/10 баллов, новое слово в жанре.

2

vad231437
Во второй части, на которую я очень надеюсь, у разработчиков будет возможность исправить недоработки и усилить лучшие моменты. Чтобы это случилось, их надо поддерживать если не рублем, то как минимум хорошими отзывами. Люди явно талантливые. Не хотелось бы, чтобы игра повторила судьбу Буллетсторма. (Кстати, вот был самобытный шутер). Призываю не хейтерить до втрой части.
Боюсь это будет гласом вопиющего в пустыне. Для людей возможность сказать свое "веское слово" гораздо важнее. Ну а игры... что с ними станется? Они же на деревьях растут.

2

showgazer

Молодец правильно мыслишь ....
Ты мне лучше вот что скажи почему разработчики обошли стороной огнестрельное оружие...
Я ведь знаю особенно в России любят в играх пострелять...
Не сократить ли такой подход без оружия армию игроманов, по моему разработчики пошли на большой риск... Если в этой игре оружие было бы совершенно лишним элементом то Я это сразу понял бы...
Чем постоянно лазить по стенам и прыгать туда сюда, лучше дали бы хоть один лазерный
пистолет ... Как например это было сделано в игре ОНИ......

2

muradeli

Чем постоянно лазить по стенам и прыгать туда сюда, лучше дали бы хоть один лазерный
пистолет ... Как например это было сделано в игре ОНИ......


Тебе что мало пострелушек,наоборот хорошо что игру от этого избавили,а сделали лишь рукопашку.

2

Жучок

Загрузка почти мгновенная, всего пару секунд. Ты этот совет, если он длинный и прочитать не успеешь.

2

HeartOfShtill

И к Метро, и к Сталкеру масса вопросов именно как к шутерам. По качеству. Да и шутер ли та же Метро недавняя? Не знаю, я почти не стрелял, когда проходил. Популярность Кризиса - раздута. Кретерий один - продажи. А они для жанра - провальны. Я ее, кстати, только сейчас на ПК на распродаже за 300 рублей купил - только чтобы поюзать бенчмарк, посмотреть на графику. А про покупку на консоль до сих пор жалею.
Справедливости ради, Псы - это игра в открытом мире с элементами бит эм ап. А вот Remember Me - уже файтинг, но тоже со значительным смещением в бит эм ап. Т.е. бои хотя и происходят на арене, но не один на один, противостоять приходится толпам. Я не считаю, что разрабы ошиблись. Наоборот, они освежили жанр: создали комбинации врагов, к которым нужен свой подход и внесли в бои элементы тактики. Да, не хватает открытого мира и гаджетов (возможно), но я уже говорил, что развитие игры вширь на данном этапе - авантюра, требующая, к тому же, больших финансовых затрат. Ни один издатель не даст дебютантам столько денег.

2

pavloalex
Твой аргумент полный бред.Во-первых,ты сравниваешь две абсолютно разные вещи.Во-вторых,я писал не о том,что делать из игр сериал это плохо.А о том,что просто разрабы всегда делали сериалы,что 7 лет тому назад,что сейчас.И так же как и сейчас разделялись на две группы:одни разрабы относятся к каждой игре в сериале с душой(к примеру,MGS,Hitman,Monkey island и т.д), другие же клоннировали игры добавляя пару тройку нововедений(к примеру,splinter cell и т.д) и выпускали их,пока полностью не угробят сериал.

2

Кстати, о реиграбельности. В общепринятом понимании ее, безусловно в игре нет. Но я хочу ее перепройти еще раз. Обычно я не делаю это сразу после первого прохождения, а спустя несколько месяцев. Но вот зацепило что-то, что заставляет вернуться в игру.

2

KIRGO

Ты ПРАВ было бы намного лучше, Твой любимый лазерный МЕч И соответственно
Мой любимый лазерный пистолет....
А обе вместе, было бы лазерное сияние в конце тоннеля ....

2

TIGERblacK

Я бы прошёл ещё раз игру. После прохождения я дам игре 7.8/10 баллов. И пожелаю разработчикам удачи на будущее!

МОЛОДЕЦ ,, Только не забудь им сказать что без лазерного пистолета игра не игра..
Издеваться над нежной девушкой не хорошо , которая ломает нежные пальчики в кулачных боях ..
Чем лазить обьезаной по стенкам и прыгать с одного балконо на другой, лучше дали
бы ...
1 лазерный пистолет..
2 лазерный меч
3 па больше открытых локации...
В таком случаи игра преобрела бы свою истенную атмосферу и не была бы скучно...
И в общем Я не пойму как можно создовать такие ИГРЫ где почти до нуля доводят
применения оружии , нельзя ведь всю игру голыми руками срожаться..
Ты прав что желаешь разработчикам удачу на будущее, но при этом они должны знать
что разнообразие в игре пошло бы им только на пользу...
А ограничение потянет игру на дно....

2

muradeli
Как же ты уже задолбал со своим лазерным пистолетом.

2

delamer1
PRIVET//..
Дошел до 6 главы, очень жаль что нет лазерного пистолета...
Атмосфера игры сильно цепляет...
Кулачные бои средний уровень ...
в трущебах 404 очень понравились упыри, качественно сделан образ аномалии...
Правда тесные ланшафты, но очень красиво кругом...
И за АУРЫ игры продолжаю играть...

2

muradeli
ну ты конечно чёткий троль. не устал?

2

muradeli
Ты до сих пор тут требуешь пистолет свой? Хах, да ладно не парся ты так

2

Dean Porter
согласен))как для новичков очень даже прилично получилось

2

muradeli
тут да согласен с открытым миром они прокакали момент

2

Ulthwe

Ты прав чувак.. но и с лазерным пистолетом...

KuKuRuZkA15

Хорошо хоть в TOMB RAIDER 2013 не отняли оружие...

2

лопатку с киркой и оставили бы.ну и кольт уж куда ни шло

2

Headluck

Все норм написал, только сентбокса мы не ждем. Просто вариативности уровня Batman Arkham Asylum xватит

Ещё Неопариж слишком красив для антиутопии. Вычурные здания и статуи скорее из ренессанса. Либо стилистическая ошибка, либо ремембер ми не киберпанк, но может им стать, если Нилин постарается и окончательно дестабилизирует общество - вот тогда все будет как надо

2

Headluck

не копировать. Подxод к геймпею я имею ввиду. Подxод в Deus ex HR, Hitman, даже Tomb Rider (в меньшей степени), Bioshock Inf. В этиx играx просторные локации, дающие возможности подойти творчески к геймплею, использовать это пространство. В Remember me есть 2 основныx элемента: бой и паркур. Причем они никогда не совмещаются и не комбинируются. Ты либо скачешь по стенам, либо дерешься. В Mirrors edge, например, даже рекомендуется использовать пространство для устранения противников, иначе - 2 выстрела и труп. А это игра 4x летней давности.

Сейчас вот такой подxод к геймплею как в Remember me используется лишь в одноклеточныx шутанаx типа COD, либо в прогнившем жанре гончныx аркад.

2

Last Engineer 2077
согласен абсолютно...
да и тут пространства даже меньше, чем в Иерихоне....
есть к чему стремиться...
даже в mirrors edge собственно пухи только 5 раз использовал(и то 3 раза в сюжетных моментах)

2

точно. у меня разве что в шарде у серверов не получалось не использовать пулемет, а в остальных случаях и обойтись можно было))ну разве что повеселиться))
если бы тут делали пуху то пришлось бы минимум дюжину штурмовиков дописать и сильно модифицировать механику боя))хотя у dice это получилось))чего только икары стоят))

2

скапитаню канешн.....но фишка с редактированием памяти удивила......но конечно мало таких моментов сделали...им бы взять пример с dice...тут нет таких же врагов как и сама ГГ...(в МЕ были.....и это собственно было одним из плюсов.....да и общая картина яснее была).весьма интереса будет дальнейшая судьба компании(разрабов) и собственно сиквела.

2

тут да под этот термин отнести многие проекты можно

2

VLODNA
Я не играл в этот ваш майнкрафт и вообще не в тему пишешь

2

VLODNA
Слышь - по- русски пиши! или на японском, ведь нифига непонятно!)

2

Игра неплоха, не жалею потраченные на неё 2 дня.

Дополненная реальность, персонажи, противники выглядят стильно, пейзажи роскошные. Сюжет тоже избитым не назовёшь. Боёвка... не знаю, как оценить, я вообще драками и слэшерами не увлекаюсь, больше шутерами и RTS. Ну интересно было новый жанр опробовать.

Минусы есть, и серьёзные. Дважды застревал в текстурах, один раз на арене не появились враги; проиграл Мадам - и после перезагрузки до чекпоинта в качестве имени босса значилось Can not load boss name или вроде того, а арена опять была пуста. Камера дёргается как дикий мустанг. Слишком мало эпизодов правки памяти. Выполнить комбо с ХР-бонусом практически нереально, даже если тебя ни разу не ударили, очень расстраивает. Сюжет тоже не идеален: (СПОЙЛЕРЫ!) неясно, зачем был показан эпизод с доведением чувака до самоубийства (он не играл в сюжете никакой роли. И без этого ясно, что Нилин в прошлом правила воспоминания, а не груши околачивала). Далее, не вполне ясно, почему убийство дочери в воспоминании Картье-Уэлса ведёт к её гибели после промывки мозгов, в то время как Седовой воспоминание о её собственной гибели передать нельзя. Наконец, Край оказался, судя по всему, братцем Элизы Кассан из Deus Ex. Неужели в каждой игре про трансгуманизм теперь будет персонаж, который внезапно оказывается не человеком, а искусственным интеллектом?

Вердикт - прикольно. Но возможно, лучше бы это был фильм или книга.

2

Svistoplax


я вообще драками и слэшерами не увлекаюсь, больше шутерами и RTS.


Что то не видно что Ты шутерами увлекался бы, человек любящий это направления не когда не будет отрицать оружие..
А называть безумием то, что этой игре несомненно подошло бы, говорит о том что, именно драки ТЫ и любишь..
иначе даже если Я 1000 раз написал бы о лазерном пистолете то это Тебя так болезненно не затронула бы....
Лучше успокойся и воспринимай правду так как оно есть..
А защищая разработчиков вот которые не один предмет не дали в руки этой симпатичной девушке и при этом считая что игра шедевр,
наверное это и есть неудача этой игры...

2

Молодец, Ты лично от Меня заслужил еще один +
Твой Ник Мне одну игру напомнил по моему эта игра называется Ubersolder классная игра...
Я эту игру несколько раз прошел..

2

muradeli
Привет! Это та же Алекса, но только стоит нудмод и там фотомодель какая-то типа и все такое, а взял я его все тут же - на PG)))

2

muradeli
Спамером и болтами мочу.

2

Rick1

Я не понял? объясни ясней и попробую помочь..
Лучше подробнее напиши где Ты застрял ...

2

muradeli


Видишь, где она стоит?
Чо там делать надо!?
Я чо не делаю, всё равно её рука сносит:(

2

Если забыл, то вот сейв: http://rghost.ru/48921067
Как раз на этом месте.
СПС!

2

Там ведь три шкалы здоровья на какой шкале Ты находишься на 1 2 или 3 ..
поставь правильное умение если Ты на 1 шкале Я как помню нужно ставить ЯРОСТЬ ..
А если Ты дальше пошел то напиши подробнее.. по картинке трудно судить ..

2

Я ведь говорю что Тебе нужно делать ? Я эту игру закрыл 3 месяца тому назад ..
И я застрял в середине игры на поле с минами но патом оказалась что это был БАГ ..
Убедись что это хорошая версия игры ?
Сохрани сейф, сотри игру и скачай хорошую версию ,
Я в место Тебя дальше не парился бы дальше нет нечего интересного..
Но если Ты все же хочешь пройти от души ..
испробуй все умения как упирей убьешь то взарви телекинезом светящий квадрат
после поставь на ярость должно получиться, а если нет значить Ты какое то умение
НЕ продвинул или это БАГ..

2

Следующего чекпойнта по Моему нет, иго убиваешь Она что то вспоминает и на этом все...
И к тому же Я уже давно стер REMEMBER ME//..
на PLAYGRAUND.RU посмотри если там есть сейф...

2

Поиграю но вот по роликам как то не особо зацепила... Паркур по сути деревянный, драки типо Batman Arkham только хуже, добивания однообразные, надеюсь с боссами норм будет т.к. они выглядят эффектно

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ