на главную
об игре
Rememoried 31.08.2015

Впечатления от игры

Прошел. Мои впечатления:

«Вы считаете звезды над головой так же, как тот, кто из неизвестности указал пальцем на Вас. Чем ближе Вы к бесконечности, тем больше Вы теряетесь в цифрах, созданных для описания реального мира, а Ваши веки, становятся шторами, что скрывают за рамками границ неожиданные открытия, достичь которых могут лишь сильнейшие мысли. Это захватывающая пьеса для одного зрителя, являющаяся воздаянием для каждодневных подарков сознания.» (с) Rememoried

Rememoried – это арт-игра о памяти, звездах и снах. Это путешествие, наполненное сюрреалистическими пейзажами, образами и формами.

Что нужно делать, какие правила этого мира? Вы должны будете понять сами. На каждой локации будут свои условия ее прохождения, часто они связанны с достижением определннного объекта на ней, но не всегда. Стоит также отметить, что наш герой может только ходить и прыгать, а взаимодействие с окружающим миром осуществляется с помощью «забывания»: объекты, которые мы не наблюдаем – изменчивы и неопределенны в пространстве, если нам нужно забраться куда-то, то просто отвернитесь и путь, возможно, появиться прямо за вашей спиной.

Но ключевое слово «возможно», в этом моменте скрыт один из минусов данного проекта – иногда приходится слишком долго менять окружающий нас мир, чтобы достигнуть нужного результата. Еще один минус – это необходимость прыгать по "объектами" на некоторых локациях, т.к. одна ошибка приводит к тому, что нам снова приходится утомительно «выстраивать дорогу к звездам».

В итоге, если вы любите жанр «интерактивного искусства» и сюрреализм, то данный проект может прийтись вам по вкусу.

6/10

Комментарии: 0
Ваш комментарий