на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Resident Evil HD Remaster тормозит и вылетает

Добрый день. Хотел поиграть в игру, смотрю, есть HD ремастер и у меня прямо глаза загорелись. А системные требования только порадовали. Мой комп полностью подходил к ним. Однако когда я начал игру всё было медленно, тормозило и играть было невозможно. Покопался на форумах, было сказано, что надо в настройках поставить частоту обновления на 30 фпс. Так и сделал. Особо ничего не изменилось. Потом прочел про какой-то патч. Поставил. Изменения были, но играть всё равно невозможно. У меня начало знатно бомбить. Решил уже поставить настройки на средние и поиграть хотя-бы так. А хрен там! После нажатия на кнопку "Новая игра" и выбора персонажа игра вылетала, выдавая ошибку (см. скриншот). Решил полазить в файлах и сменить настройки через config.ini. Всё то же самое, только теперь игра вылетает сразу при запуске. В игру сыграть очень и очень хочется. Может кто сможет помочь? Только прошу не писать типа "Играй в оригинал", "Сделай разрешение минимальное" и т.п.

И как я уже говорил, мой компьютер удовлетворяет всем системным требованиям.

Заранее большое спасибо.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Я как-то раз запустил эту игру на HD Graphics 2000. Тормозила просто неимоверно. Оптимизона под слабые видеочипы нет вообще, учитывая, что игра двухмерная с 3D персонажами.

3

KingFish_
Переустанови игру , у тебя судя по ошибке что то случилось с одним из файлов начальных заставок игры , отсюда она и перестала запускаться

2

gloccc
Файлы не повреждены, эта ошибка вылетает только если настройки графики не Высокие. Если поменять обратно на Высокие, то всё запускается, но так же медленно

1

KingFish_
Все таки раз включение 30 фпс не прекращает слоу-мо, значит что-то требованиям к игре не подходит.
А случаем не на итегрированном видео пытаешься играть? А то там в требованиях есть пункт, что некоторые инт. видяхи не поддерживаются, даже если они казалось бы подходят.

2

gmh4589
Да, у меня интегрированная, я хотел поиграть на ноуте. Но разве интнгрированность видеокарты должна влиять на саму игру? Сколько лет играю, ни разу с таким не сталкивался.

-2

KingFish_
Ну вот теперь столкнулся)
Тут от игры зависит, в какие-то можно и поиграть более менее, а другие могут даже не запускаться.

2
KingFish_ написал:
Да, у меня интегрированная,

Дык это же то же самое, что и без видеокарты играть. У тебя на ноут просто неимоверная нагрузка. Сгорит к чёрту.

2

проверься на вирусы; попробуй переустановить игру (добавь в исключения антивируса) или попробуй другой репак... у меня с ремастерами почти никаких проблем не было...

1