на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВЕЛИКИХ ИГР:Resident Evil 1, 2, 3

Делимся своими впечатлениями по данным играм, что больше всего запомнилось, когда и на какой платформе вы проходили игры, любимые персонажи, сюжетные повороты, самые запоминающиеся моменты.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

лучше поздно, чем никогда...

5

Хотелось бы отметить атмосферу: не смотря на творящийся кругом бардак, была в игровом мире некая своя ламповость - маленькие комнатки, приглушенный свет, ну и просто, ощущалось местами что-то такое, домашнее.
Кто-то скажет, мол, бред. Возможно, но это всего лишь то, что я вижу в этих играх.

5

tovarish comrade
Это всего лишь нормальный взгляд на игры.

2

Помню, как изначально боялся Немезиса,от каждого шороха вздрагивал.

5

tovarish comrade
Да было дело.Я вот думаю иногда.Вот вместо Резик 6 сделали бы,Резик 3 чтобы смотрелся как 6 часть.Игра была бы БОМБА.Разбирали все бы.Имела бы Успех.Но в Capcom думают иначе.........Жопой.И отсюда Унылое Гавно .......

2

Kill Brick
Я думаю, получилась бы фигня. Вот на ремэйк в стиле первой части я бы еще посмотрел.
Kurisu Reddofirudo
Да, жанр хоррор, по факту, вымер. Клепают сейчас дешевые однотипные пугалки (не путать с хоррорами) для крикливых лэтсплэеров.
Ну, или я просто старею.

1

tovarish comrade, клуб старых пердунов, говорящих за олдфажные игоры) Мда... Раньше хоть и за бабло игры делали, но при этом умели привлечь игрока так, что он мог и через 10, и через 20, и через больше лет вспомнить. Творчески к делу походили, а щас... ДЕЛАЕМ ДЕНЬЬГИ, ДЕЛАЕМ ДЕНЬГИ, А ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ ДРЕ-БЕ-БЕ-ДЕНЬ!

1

Kurisu Reddofirudo
Или синдром утенка.
Хотя, тут еще играет роль тот факт, что графика в те времена не была совершенной и некоторые вещи дорисовывало воображение, что придавало происходящему и частичку субъективности.

4

Церковь, бой с немезидой в саду, нормальный уровень сложности. Я сделал себе капкан, я сохранился перед боем, имея магнум с 6 патронами и беретой с 15. Дело обстояло так, что мне не хватало боезапаса убить немезиду. Выход был 1, тычковать ножом и уклонятся. Дрожащими руками, с комом в горле, я постиг всю боль и сладость победы.

5

fOXY9
Вот в этом самый смак.В новых играх такого нету.А тут все равно что сам переживаешь всё.

5

MassChester87
Ну спасибо за Тему тебе.РЕСПЕКТ.Пора вспомнить ДОСТОЙНЫЕ ИГРЫ.

4

Меня больше пугала менюшка во втором резаке. И музыка, кстати, тоже атмосферу нагнетала. Вообще я начинал серию со второго резика, у друга на первой плойке гонял.

Вообще помню, с этой игрой у меня был один забавный случай в жизни приключился, в децтве. Значится, сидим с друганом у одного чела, приятеля, смотрим как он играет в Resident Evil 2. А вечер уже был, темно в комнате (свет был выключен). В общем, приятель от гамки оторвался, чтобы в толкан сгонять. В общем, музыка напряженная из телека доносится, тут мы с друганом решили простебать приятеля: подошли к двери туалета и начали скребстись. Приятель таким голосом, ломающимся от волнения:"Кто там?". А мы как зомбе в ответ начали стонать. Приятель тут как завопит свиньей прирезанной так со страху, что мы сами пару кирпичей отложили.
А один раз шли с робятами, гуляли, и я, стебу ради, повалился прямо на асфальт почти рожей и не двигаюсь. Чуваки такие столпились, типа, что за байда происходит. А я как одного схвачу за ногу, как застону как зомбарь. Чувачелло с визгом ногу вырвал, и все в рассыпную, а я за ними следом ковыляю и подвываю. До сих пор вспоминают, как шуганулись тогда, грили, что подумали, что я и вправду зомби стал. Такие дела.

P.S. Кому интересно поговорить о том, почему Резак уже не торт - http://forums.playground.ru/resident_evil_6/resident_evil_8470_8734_fallen-878852/

4

Kurisu Reddofirudo
Слушай я не понимаю.Резик до того скатился уже.Что в теме ни кто не пишет.Во дела................Слов нету ........Эмоции.

2

Kill Brick, ну а че, старперы, заставшие PSOne, только и остались, ке-ке-ке. Школоте не понять, да и вообще ей пофиг. Зачем этот какой-то там резак нужен, когда есть КОЛДАЧИПСЫМАУНТИНДЬЮ!!11 И ВОАЩЕ ГЕЙМПЛЭЙ МОГЛИ БЫ И УПРОСТИТЬ ЧЕ ЗА УПРАВЛЕНИЕ КРИВОЕ И ГРАФЕНА НЕТ ОЛОЛО!!!!!!!!!11111

5

Kill Brick, а ты видел, я в галерею свою заливал фотки фигурок из пластилина, которые сам делал, Леона там, Тирана, Немезиса?

2

PSONE i love u.
1 res. Ролик с живыми актерами
2 res. Ada Wong.
3.res. Дикая реиграбельность. (3 часть самая любимая, прохожу каждый год на эмуляторе.)

3

Вот помню по игре Resident Evil 3: Nemesis.Момент был,звонит колокол,и прилетает вертушка.Потом Немесис её шлёпнул,и занялся Джил.Карлос её спасает.Так вот ,потом вакцину надо было найти.Вот помню запарился в Госпитале искать 2 часть.Потом нашёл бегу назад,патронов мизер.И тут НЕМЕСИС........вот это был поворот .......Мне запомнилось.

2

Kill Brick, а ты при столкновении с Немезисом в основном что выбирал? Бежать или Драться?

2

Kurisu Reddofirudo
Хороший вопрос.Когда на тяжёлом проходил,я убегал если получалось...Увы получалось не всегда.Что сказать в Резике 3 музыка даже напрягала.А уж появление НЕМЕСИС слов нет.....

1

Впрочем, меня (да и всех фанатов) могут обвинить в консерватизме. Мол, вы все требуете, чтоб было как раньше, а прогресс не стоит на месте.

1

Kurisu Reddofirudo
Тут читал типо програмисты не хотят делать страшных игр,потому как играют дети.И чтобы они не обоссались от страха.Выходит вот это......патроны валяются везде,оружия полно,здоровье востанавливается автоматом,а если и нет,так травы полно и аптечек.

4

Kill Brick
Вырастут тряпками, не подготовленными к суровой реальности. Уже растут, вот почему я за отмену цензуры, но это уже совсем другая история.

4