Resident Evil 2

Что лучше - ремейк или оригинал?

yariko.v #
22
Какой вариант игры предпочтительнее?

Я выбрал именно оригинал. Ввиду нескольких причин.

Во первых он прекрасно идёт на не очень новой GF9800 карте. Во вторых это та же игра с тем же интересным сюжетом и героями. В третьих и что более важно, не требуется обновляться до DX11+.
saa0891 #
8
Я и оригинал ещё раз прошёл перед выходом ремейка,и ремейк уже кучу раз пробежал,так что я выбираю оба варианта,ремейк вышел очень достойным и качественным.
Разрабы сохранили оригинальный контент,дизайн локаций (детализация и мельчайшие детали конечно же на порядок лучше чем в оригинале) интерьер,врагов,боссов,головоломки при этом естественно есть отличия,ну и конечно же новый графический движок создаёт действительно классную атомсферу за счёт освещения,чего опять же не было в оригинале.
Ну и естественно полное 3D и нормальная возможность целится в любые части тела предоставляет куда больше возможностей и тактики,опять же система повреждений в игре тоже очень доставляет,можно отстрелить не только голову но и ноги или руки,опять же детализация офигенная.
VerySadRain #
7
Мне оригинал и ремейк воспринимаются по-разному. Поэтому выбираю оба варианта.
Fobosre5 #
3
Также за оба варианта.
DarkDante2008 #
3
Само собой, оба варианта
kot942013 #
1
yariko.v
Мне кажется нужно пройти оба варианта.
IDeaDHeaDI #
6
Вопрос вообще не имеет смысла. Всё равно, что обсуждать яйцо и курицу.
Ashley33 #
5
Римейк лучше графически, больше плюсов в нем нет...Оригинал лучше сюжетом, музыкой (в римейке она ужасна, как будто ее специально делали убогой, что бы продавать оригинальный саундтрек) и параллельностью прохождения (в римейке ты играешь одно и то же, меняя лишь скин героя и 10 минут доп.кампании - Шерри/Ада, остальное же, ролики, боссы, локации - все одинаково). Вывод - римейк только и хорош - если играть сценарий А и включить оригинальный саундтрек (купив отдельно, или получив в виде бонуса к делюксу). Сценарий Б в римейке противопоказан если не хочешь разочароваться...
Sanchez Ramirez #
2
Прикольно, чувака заминусили за высказывание мнения, отличного от мнения большинства. Причём мнение справедливое и обоснованное. То, что в ремейке "графика лучше", наверное, и так всем заметно. Не говорю, что он плохой (очень даже солидный), но вот лично я ждал ремейка в стиле первой части. А тот ремейк, что мы имеем сейчас, представлен в таком виде только для "новичков", которые не играли в оригинал и которым фиксированная камера кажется каким-то безумием.

С выходом РЕ2Р популярность игры вскочила до небес, но популярность именно ремейка, а не оригинала. Для меня это почти что две разные игры - и они обе хороши по-своему.
IDeaDHeaDI #
6
Sanchez Ramirez
Потому что его мнение предвзятое и ограничено системными ресурсами его компа. Оно не объективно.
Paсman #
1
Очень давно проходил на плойке 1 ещё щас оригинал конечно без смеха не взглянешь ремейк естественно
Sanchez Ramirez #
1
IDeaDHeaDI
Так он вроде бы про себя говорит. Что он выбрал оригинал, потому что *далее по тексту*. И по-моему тот факт, что оригинал пойдёт на любом ведре, оспорить трудно. Соответственно ничего неправильного он не сказал.
Ричардs #
1
Щас до скидок самое то пройти оригинал на эмуляторе, на эмуле лучше картинка кстати чем на самой консоле, проходить нужно 4 раза, так что времени хватит.
yariko.v #
3
Ashley33 написал:
Римейк лучше графически, больше плюсов в нем нет...Оригинал лучше сюжетом, музыкой

Ashley33 написал:
Вывод - римейк только и хорош - если играть сценарий А и включить оригинальный саундтрек

Спасибо за отзыв. В общем и целом ясно, что торопится с обновлением видео карты для нового RE2R пока не стоит, так как основное содержание в оригинале не уступает и получить много больше игрового опыта в римэйке все равно не удастся. Ну, а перед основным геймплэем, графика здесь уже не является сильно решающим фактором.
Оригинал без вариантов.
dutch_diaz #
4
оригинал
z8TiREX8z #
2
То и то хороши, одна и та же игра, только последняя более красившие, хотя и оригинал в свое время тоже был неплох.
Niko71790 #
2
Обе игры хороши, потому что не играя в оригинал история ремейка воспринимается корявенько, но поиграв в ремейк воспринимаешь стареньких персонажей по-новому. У каждой игры что-то своё.
macsim702 #
0
не буду расписывать много о том, о чем все уже расписали.
-слабая часть-это сюжетная сторона. В оригинале пробегал все 4 сценария много раз. Сейчас же не могу добить 3 раз. Однооо и тоооже
-сильная-графическая. Приятно видеть как локации были перенесены в современной графике

Особняком хочется отметить про зомби и тирана. Зомби ползут,рычат, выламывают дверь, хедшотов теперь нет. Не смеха ради, забавы для, отстреливаю им ноги и наблюдаю как они ползут xD.
Тиран сделан очень круто. Да, он не страшен, но ЖУТОК, именно данное определение подходит ему больше всего. И да, эти его ТОП-топ-топ.
В общем зомби и тиран-это самое главное отличие для меня было в данном ремейке) всем мир.
saa0891 #
2
macsim702 написал:
хедшотов теперь нет.

Если ты про криты (когда голова взрывалась) как и в оригинале,то они естественно есть.
Ну и с дробаша можно снести голову.
Более того в ремейке можно станить зомбаков (и не только) выстрелил 1-2 раза в голову и он на короткое время станится,точно также можно отстреливать уязвимые точки растений.
macsim702 #
2
saa0891
Хм, Из дробаша да, из пистолета что-то ни разу не видел, чтобы башка лопалась. Я просто редко из него стрелял по голове, больше нравилось расчленять их. Заходишь в комнату, а там ползают 3-4 мертвечинки и рычат. Или когда ему отстрелишь 2 руки, 2 ноги и, пробегая мимо, он все равно в тебя вгрызается)) вот это самый кайф!
Umbasus #
2
В ремейке хорошая картинка и звук, все остальное хуже оригинала.

macsim702
Из дробаша голова раскалывается со 100% шансом если подойти близко. Из дезерта с любого, но жалко патроны.
FOX_Skaynet #
0
ну вы сравнили ,,ЧТО ЛЮДЬШЕ ,,,вы не равняйте года ,,ну например мне оба ПРЯМ ОТ души НО ПО КАЧЕСТВУ УЧИТОВАЯ ГОДА КОНЕЧНО 2019
FOX_Skaynet #
0
вы бы сравнили что лудьше ваз 21 07 или лада VESTA
76878jhkj #
0
Мой комп сказал что слабый он и не знает
B
i
u
Спойлер