на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Ещё раз проходим оригинал перед выходом ремейка

Вообщем решил перед выходом ремейка ещё раз освежить память и вспомнить все тонкости и моменты оригинала,что бы потом можно было досконально сравнивать с ремейком.

Запустив эмулятор,по началу я конечно больше всего офигел от топорного,тормозного и кривого управления,уж очень давно я проходил эти игры и уже настолько отвык что просто офигел (даже не помню когда последний раз играл на геймпаде) и у меня практически отпало желание проходить (про себя подумал,вспомню я лучше на ютубе) но потом себя пересилил и прошёл на харде за Леона и Клэр,больше всего конечно вымораживало управление,как же классно что в ремейке с этим всё будет отлично.

Для тех кто также хочет освежить воспоминание выкладываю ссылку на эмулятор PSXeven,образ я думаю вы сами найдёте.

Спойлер

Возможно у кого то возникнет вопрос почему я выбрал именно этот эмулятор,а не например тот же ePSXe205,так вот с PSX у меня были небольшие проблемы со звуком,а этот эмуль работает отлично

https://yadi.sk/d/pM2DUKDQtO4F9w

Всё нужные плагины (графика,звук,геймпад) уже находятся в нужной папке,вам нужно будет только поставить всё как на скрине и назначить клавиши на гемпаде (хотя может мои настройки сохраняться)ну и во вкладке графика выбрать своё разрешение и настройки.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

А зачем проходить оригинал перед ремейком? Это садо-мазо.

4

Linch2000
С каких пор проходить одну из лучших игр десятилетия стало садо мазо?

1

Linch2000
Ну, у меня, например, римэйк на GF9800 скорее всего не пойдет (разработчики стали уже забывать о поддержке DX10), а оригинал идет довольно шустро!

2

У игры есть PC версия как бы. С эмулятором только мучить себя и игру.

3

Со второй части и началось мое знакомство с серией... Одна из лучших игр до сих пор как по мне...

2
saa0891 написал:
Вообщем решил перед выходом ремейка ещё раз освежить память и вспомнить все тонкости и моменты оригинала,что бы потом можно было досконально сравнивать с ремейком.

Спасибо за упоминание, как раз сейчас прохожу второй сценарий. Игрушка зачетная с крепким сюжетом, интересным геймплэем и без лутбоксов.

saa0891 написал:
Возможно у кого то возникнет вопрос почему я выбрал именно этот эмулятор,а не например тот же ePSXe205,так вот с PSX у меня были небольшие проблемы со звуком,а этот эмуль работает отлично

Да у меня тоже звук лагает, но если переходить на другой эмуль, как быть с сохранениями... Наверно завершу как есть.

2
saa0891 написал:
то в первом посте у меня всё очень понятно написано.

Напомни пожалуйста свой первый пост, а то я могу что то перепутать. Да, и при чем здесь эмулятор.

macsim702 написал:
С каких пор проходить одну из лучших игр десятилетия стало садо мазо?

Какого десятилетия, 1998 года выпуска.
Ты еще Doom 2 ( 1994 года) предложи перепройти. Легенда же.

2

Linch2000
позапрошлого. и что? от этого она хуже стала или как?

1

macsim702
Конечно хуже, пиксельное, неповоротливое старьё. Это старьё и оценивать невозможно, если только как реликт. Ты еще первый Макс Пейн вспомни. С сюжетом может все и неплохо, но остальное то рухлядь. Моя любимая Мафия уже еле-еле переваривается. Или тот же Fahrenheit: Indigo Prophecy - уже не комильфо, хотя сюжет мощный.

-8

Linch2000
Категорически Не согласен. Что макс пэйн, что резидент, что фаренгейт периодически переигрываю. И не испытываю никакого дискомфорта. В своё время эти игры были знаковые. Да в техническом плане они отстают, но в геймплейном на голову выше нынешних "шЫдевров".

1

а я скачал на ps vita и второй и третий, буду в по свободе тоже играть. Очень жду ее но думаю все равно круче оригинала не будет. Но диск в коллекцию заказал

2
Linch2000 написал:
А зачем проходить оригинал перед ремейком?

Если уж тебе самому не догадаться зачем проходить,то в первом посте у меня всё очень понятно написано.

1

Самая необычная (немного читская) вещь в оригинальном RE2 это "телепортационный ящик". Да, туда полож любую штукенцию и оно мгновенно окажется во всех такихже ящиках. С другой стороны этот "чудо ящик" спасает от нехватки 8 (или 10) ячеек рюкзака.

1
Linch2000 написал:
Напомни пожалуйста свой первый пост, а то я могу что то перепутать.

Ты читать научись,для тех кто в танке,что бы сравнить оригинал с ремейком,когда я буду его проходить,будет видно каждую деталь и мелочь,сколько новых элементов и контента добавлено в сравнении с тем что было в оригинале,мне это очень интересно,именно по этому я ещё раз и прошёл.

Linch2000 написал:
Да, и при чем здесь эмулятор.

Капец просто,неужели надо объяснять ещё и такие элементарные вещи,что не у всех есть консоль.

Sanchez Ramirez написал:
У игры есть PC версия как бы. С эмулятором только мучить себя и игру.

Очень дерьмовый порт (также как и третья часть) куча проблем,начиная с разрешения,FPS и заканчивая управлением,на эмуляторе всё это настраивается без проблем.

0

saa0891
Я их все на отлично помню, но вчера посмотрел историю серии от stopgame как же я хочу код вероники.

0
macsim702 написал:
В своё время эти игры были знаковые.

Вот это ключевые слова - "в свое время". И я бы уточнил, не в геймплейном, а сюжетном плане (интересность истории, повествования). А в геймплейном плане и сейчас много увлекательных игр.
А если разбираться по большому счету, то по интересности сюжета игр, что раньше, что сейчас игры особо и не отличаются. Просто во все времена выстреливали редкие шедевры. Да и игр раньше было на порядок меньше. Я имею ввиду игры ААА класса.Просто проанализируй на досуге качество и увлекательность игр.
И напомню такое понятие, как - зажратость. Да, оно присутствует в наше время. И это не плохо, это существующий факт. И от "зажратости" никуда не уйти. Она присутствует во всех сферах жизни, и не только игр.
Ну, слово "зажратость" можно заменить словом пресыщенность. Мы все всем пресытились, и начинаем ковыряться в сущности чего-либо, сами того не осознавая.

0
saa0891 написал:
куча проблем,начиная с разрешения,FPS и заканчивая управлением

Если бы там были означенные проблемы, то я бы не играл в ПК версию уже около 8 лет. Да, это не идеальный порт, но реально плохие порты - это РЕ4 и ДМС3, например. Тут нужно немного попрыгать с бубном около настроек, чтобы игра работала адекватно на современных системах (да-да, старые игры не понимают программ и железа из будущего), но то же самое нужно делать и с эмулятором. И в ПК версии можно пропускать переходы между локациями, чего нельзя сделать на ПС1 (потому что локации загружаются быстрее). ФПС стабильный, разрешение 640х480 (как и у большинства тогдашних игр), графических и каких-либо других багов нет.

А вещи типа "ЯАПКIПЖ" - вообще умора, хотя конкретно к эмулю это отношения не имеет. Но чем это лучше?

Спойлер
0

Ну вот я видел несколько раз, как люди на эмуле проходили. Вода просто не отображалась, со звуком какие-то проблемы, задержки. Не, возможно, они просто не парились с настройкой. Просто я не видел резона возиться с эмулем, когда ПК версия у меня нормально пашет. Но у меня, вроде, оригинальная американская версия. Не знаю даже, можно ли сейчас такую найти в инете.

Вот у РЕ3 порт весьма говняный, да. Хотя графические артефакты устраняются игрой с настройками, которые вызываются на F2 или как-то так. А вот то, что она у меня вылета каждые минут 20, бесило неимоверно.

Порты РЕ5 и ДМС4 просто отличные, потому что Капком их сами портировали. А предыдущие портировали разные шараги.

0

Не, слишком еще свежа в памяти оригинальная двушка, как будто вчера проходил.
В своё время задротил ее жестко, как и трёшку.

0
Sanchez Ramirez написал:
Если бы там были означенные проблемы, то я бы не играл в ПК версию уже около 8 лет.
ФПС стабильный, разрешение 640х480 (как и у большинства тогдашних игр), графических и каких-либо других багов нет.

В PC версии как раз однозначные и конкретные проблем,геймпад у меня не работал,разрешение вообще жуткое,ублюдское маленькое окно (в RE3 были вообще какие то полосы по экрану),на эмуле и гемпад без проблем работает и разрешение можно выставить какое надо,тоже самое и с FPS,опять же графон можно подкрутить.

Sanchez Ramirez написал:
Тут нужно немного попрыгать с бубном около настроек
Sanchez Ramirez написал:
но то же самое нужно делать и с эмулятором.

В том то и дело что с эмулятором вообще ни каких проблем и танцев с бубном,скачал эмулятор,плагины,благо всё в одном месте,и всё отлично работает в отличии от PC версии (все настройки делаются как в обычной нормальной игре,т.е. простое и информативное меню,ни каких танцев с бубном и TXT фалов,единственно что мне немного не понравиться это звук у эмулятора PSX,я тупо скачал другой эмулятор и всё.

Sanchez Ramirez написал:
Да, это не идеальный порт, но реально плохие порты - это РЕ4 и ДМС3, например.

Там проблема только с отсутствием поддержки мыши,если кто то предпочитает геймпады ни каких особых проблем он там не увидит (ещё с QTE помнится у кого то проблемы были),ну и в RE4 сами игроки мышь всё таки прикрутили,оно конечно работает очень криво но это всё равно лучше геймпада,DMC3 на геймпаде проходится вообще без проблем,и если уж реально брать самый дерьмовый порт так это Dark Souls,там вообще всё плохо

Sanchez Ramirez написал:
А вещи типа "ЯАПКIПЖ" - вообще умора, хотя конкретно к эмулю это отношения не имеет. Но чем это лучше?

Ты же сам понимаешь что эмулятор тут не причём,я просто взял первую попавшуюся версию с русской озвучкой,мне хотелось именно с русской озвучкой пройти.

-1