на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Игра слишком короткая

И так вышел Resident evil 2 Игра продалась уже 3 милионами копий за первую неделю
Многим игра понравилась а многим наверное нет
Но вот нет не какой инфы что игра слишком короткая
Первое прохождение может занять у вас около 5 часов это если собирать все предметы
Но если собирать только сюжетные предметы и знать куда бежать время прохождения может занять в разы меньше
Подведу итог сдержала ли Capcom свое обещание по поводу игры и да и нет если кто помнит они обещали добавить в игру новые локации по больще побегать по городу новых локаций нет есть переделаные старые локации по городу мы вообще практически не бегам в плане этого Capcom нам солгли
С другой стороны они выполнили свое обещания перед фанатами Resident evil они выпустили достойный ремейк в который можно поиграть
НО игра которая проходится за 5-6 часов не стоит 4500 т.р на плойку 4 и икс бокс (хуанита)
владельцам пк кто не купил игру осталось ждать не долго и они смогут поиграть в репак
в ближайшее время(на пк она стоит от 1999-2300 т.р)
Как вы считатаете такой проект должен быть на столько коротким или же можно было сделать игру еще на часов так 5 длинее за такие деньги
Также можите поделиться своим прохождением и вашими рекордами по прохождению

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Резиден при нужной сноровке,всегда проходился за пару часов - это норма:

Что касается сдержали ли КРАБКОМ обещание - да сдержали,даже превысили мои ожидания.
Игра явно стоит своих денег,ни копейки не жалею.

15

BaGa-HaCkEr
ну это на пк я с тобой согласен а вот по поводу плойки и хуаниты нет

-2

BaGa-HaCkEr
кстати как ты смог перепривизать свой стим к новому акаунту капком если там надо ждать 7 дней после того как его отвяжешь

-2

BaGa-HaCkEr
Полностью согласен. Особенно, если учесть, что статистика на твоём скриншоте не отображает полную картину ибо чтобы добиться такого результата нужно провести в игре минимум в два раза больше игрового времени. У меня у самого, чтобы закрыть 2nd run за Клэр на хардкоре и получить S+ ушло 6-7 часов реального времени, тогда как в итоговой статистике показано чуть меньше двух, т.к. там не видно количество перезагрузок, потребовавшихся для достижения данного результата))

И да, через пару недель подкинут аналог "Наёмников", к тому же бесплатно (спишу на то, что не успели допилить к релизу, но мне не критично). Так что нытьё ТС о скоротечности игры и отсутствии в ней "обещанного контента" считаю весьма и весьма преждевременным.

5

IDeaDHeaDI

Угу,на изучения локаций вдоль и поперек,ушла куча времени:

8

BaGa-HaCkEr
как открыл 3 скртых достижения

1

я, конечно, не помешанный задрот всего этого больного скоростного дерьма, но что-что, а с временным лимитом у игры все в порядке как это было и с оригиналом. слоупок, обозреватель деталей окружающего мира или упертый исследователь всегда мог и может провести что в оригинале, что в новой игре по 10 часов. ультрафастные бегуны справляются за час и там, и там. мне первое прохождение с просмотром всего вокруг пробежалось за 10 часов. второе – за 6. за спидранами не гонюсь, а для удовольствия типа массового уничтожения могу и на читах поиграть с итемхаком и всеми видами бесконечных стволов.
в детстве я шизоидно упарывался по этой серии, проходил каждую игру раз по 30, на всех сложностях, без аптечек, сохранений и урона, даже на ноже. сейчас я просто хочу пройти сюжет, получить удовольствие без напряга нервной системы и всех этих унылых челенджей.
новая часть как раз хорошо сбалансирована по времени: вся история хорошо умещается в лимит, при этом игра не надоедает при прохождении, раскрывая все механики. если бы продолжительность растянули, часов, скажем на 30, то мало кто даже до конца бы дошел, потому что такой геймплей без изменений просто надоел. к счастью, разработчики не пошли на поводу у тупых головораков и не делали никаких иммерсив-симов, песочниц, системы левелов и всего этого дерьма с циферками дамага, что привыкли с удовольствием есть современные упыри-игроки. крапком четко следовал канону и выкатил отличный по всем параметрам рефреш "классики".
я доволен каждой копейкой, вложенной в покупку делюкса.

5

Ну для начала надо пройти оба сценария, у ним еще два альтернативных к примеру Леон А -Клер Б, Клэр А - Леон Б, при этом проходить спидраном с первого раза не выйдет, а выйдет где то при довольно быстром 5 часов минимум до 8 часов, это один сценарий, а тут их 4, потом еще Ханк, у игры полноценное время но как и в оригинале сделано все под то что ты пройдешь 4 раза, а не один раз который ничего не дает, если запилят аналог экстра битвы в дополнениях будет еще нормульный режим. В этом ремейке вообще можно на ранг не проходить так как теперь все режимы нормально открываются после простого прохождения. Так что кто на S проходил ну чисто для себя, апсолютно ненужная фигня. Так что о какой короткости идет речь?

4

Да, там геймплея на 7-8 часов если не спешить, но это чертовски крутые 7 часов. Сценарий Б халтура, его играют только самые преданные фанаты. Если поклонник серии то игра стоит однозначно, но если играть без розовых очков то игра на два вечера не может стоить 2к рублей (в Украине вообще 1500 грн. поставили, это около 3к руб).

2

Сценарии по сути одно и тоже. После второго сценария от игры уже тошнит. Чего там люди по 60 часов делают - не понятно. Искусственно раздули контент придумав якобы разные сценарии, а по факту просто "новая игра+". Если так рассуждать, то любую игру можно по 4-5 раз пройти и сказать что там много контента.

2
Комментарий удален

BaGa-HaCkEr
каким кодом и где его взять
там же вроде по стим иду статистику закрывают или нет

0

да, короткая для такой цены. Да еще классический ост в длс засунули

0

Игра стоимостью даже на левых сторах 1650 рубасов - не может проходиться за 3 часа...И таки да - нам сразу сказали - мол не бойтесь, мы там добавим чето, игра не будет такой короткой, как оригинал. В итоге добавили Орфанейдж, аж три комнаты, убрали полностью Б прохождение (точнее пытались выдать нам за него обычно А с ключами в других комнатах). Итого - халтура. Кто не купил еще - подумайте дважды - мультика в игре нет, пройдите торрент мб? А мы пока ждем длц, может там хоть по два-три часа каждое будет? PS прикиньте - выдадут те же локации, те же мобы, только моделька перса другая и бессмысленные побегушки, аля 4-й выживший))) вот будет номер)

-1

Да я сразу сказал, цена игре 10$ в базарный день. Во первых ремейк, во вторых короткая игра. Еще и навешали лапши про какие-то 10 часов, что тоже кстати ни о чем и никак не может стоить 60 евро. Кстати кодекс ломанул защиту.

-7