Resident Evil 2

Оптимизация игры.

gennaz #
7
Делимся своими видео и скриншотами с производительностью в данной игре. По демоверсии игры уже можно сказать,что оптимизация игры на должном уровне. По крайней мере компания АМД очень оперативно выпустила драйвер 19.1.1. для этой игры,поэтому я смог выставить довольно приличные настройки графики,что для моей очень бюджетной видеокарты отличный результат.
Спойлер
Odin1997 #
4
Хрен там, а не оптимизация. Ставил настройки сам, потом рекомендуемые - экран темнел с каждой секундой игры, когда поставил макс. производительность - получилось поиграть, но около 5-ти минут уже было потеряно. В общем игра понравилась, только расчленёнки маловато - бошки даже с дробовика не сносит, зато из пистолета получилось отстрелить обе руки зомбаку, пока тот до меня шёл).
Grandshot #
3
У меня, почему-то, демка не смогла определить объем видеопамяти и показала 0.77 из 6 ГБ. Тем не менее, настройки я выставил до ~5,75 гигов:Текстуры 4 ГБ, Тени высокие, Кэш выкл., все остальное включено. Игралось со стабильными 60 фпс, кроме того коридорчика с отражениями на полу. Там чуть падало, скорее всего из за Screen Space отражений. Возможно, это поправят драйверами на релизе.
CROSS718 #
4
i7 8700K, GTX 1080Ti, 16 GB RAM, 2560x1440p. 11GB видеопамяти не хватает этой игре для максимальных настроек. Но если скинуть тени с максимума на высокие, то 2 гб освобождается. Пора выпускать карты с 16 гигами пямяти на борту.
FPS 100+
Zombieller #
6
Поигрался с настройками, жрущая опция - качество объемных лучей, у меня от 5 до 10 отъедала на высоком, убавил на среднюю и получил 60 фпс.
gennaz #
4
CROSS718
Пора выпускать карты с 16 гигами пямяти на борту.
Уже в этом феврале.

Спойлер

Спойлер
iK1nDer #
2
От какой настройки графики темнеет экран в игре?! На свету бегаешь все хорошо, как только уходишь в глубь темноты, все, по стенке ходи, да трость бери!
kot942010 #
6
CROSS718
Игра не жрет столько, сколько она показывает.
Ну на full hd точно.
Показывает что жрет 12, а на самом деле 6.5
Проверьте.
CROSS718 #
5
Дима Булдаков
у меня есть консоль, для эксклюзивов. зачем мне играть в игры которые есть и на пк ?
I7 4930k 4500ghz , gtx 1080ti ,16gb ram.
оптимизация хорошая,никаких проблем замечено не было. Правда в 4к игра жрет почти 14 gb видеопамяти. Но это никак не влияет на fps . На максимальных настройках в 4к 40-75 fps. Я доволен и картинкой и оптимизацией.
GlamDodgeX #
6
i5 4440 16gb Ram gtx 1080
на моём ведре тормозит-капец. а как увидел сколько ей памяти надо,чтоб макс настройки выкрутить,(16gb где то) то тут меня простите, но за такую картинку? (да у Леона волосы как клеем намазаны даже). эх ведро моё,ведро......
Sonic268 #
3
На моем компе идет плавно на средних настройках,хорошая игра не спеша правда играл и всю демку не прошел
JEKABRAZZ #
2
С 1080TI полет нормальный(свыше 100fps), однако в настройках почему-то показывает 2,7 Гб VRAM. Претензии не к оптимизации. Шейдеры в движке RE7 так и не починили, отражения багнутые, нет нормального сглаживания, а в smaa нет выбора множителя.
NGC #
0
Оптимизация норм, крайне редко в некоторых местах на разрешении 2560х1440 падает до 47fps, а так 60 - 71fps, выкрутил все что можно выжать из GTX1070, все на максимум не получилось поставить поскольку видеопамяти 8GB.
JEKABRAZZ
В каком разрешении играешь?
Вася Кузнецов #
1
на моем слегка долгая загрузка при нажатии кнопки которая открывает жалюзи меня выкинула хотя видео карта GTX-650 серии и оператива 4гига
JEKABRAZZ #
1
Владимир Безукладнов
1920x1080
RAZOR-GTR #
1
На ноутбуке i5 3210m, gt635m 2gb, 6gb оперативки, 20-35 фпс на минималках. 720p, 50% качество изображения, все что можно отключено. Наверняка, можно было выставить выше некоторые параметры, но не было времени тестировать. Для обладателей картофеля вместо компа вполне играбельно(ЛОЛ)
Odin1997 #
2
GlamDodgeX
У тебя проц слабоват для такой видеокарты. На неё i7 нужен, не меньше...
warp 37 #
19
Ну оптимизация отличная, на Core i9-9900K и RTX 2080 ОС стабильно более сотни FPS в FHD на ультра. Процессор почти не нагружается, правда игра полностью игнорирует виртуальные ядра.
DX12:

Под DX11 игра работает гораздо веселее:

В 4K не всё так однозначно - в районе полтинника, ещё и фризы иногда (но тут виной восемь гигабайт ОЗУ). Но с другой стороны, RTX 2080 - слабая для такого разрешения видеокарта. Процессор же вообще простаивает, работая на частотах в 800-3200 мегагерц.
bosa #
3
Да нормальная оптимизация ! Мой тазик стабильно 60 фпэсей всё что можно в потолок акромя текстур (высоко 2 гб) вертикалка и смаа короче всё гуд ))
saints #
0
Картинка не плоха но это уже наглость! Рекомендованные требования превосходит а для того чтобы поиграть на максималках надо выложить около 300 тыс рублей! Наглость. Свой пк слабым назвать не могу! долбанные 2080 rtx все мз-за них... Ситуация core i7 6700k 1070gtx 32 гб озу ddr4
Danhiles #
4
Владельцам бюджетных видеокарт настоятельно советую поубавить (качество объемных лучей) он сильно грузит комп
вероятность поймать синьку
Abarmot90 #
0
Подскажите пожалуйста. Где графика лучше, тут или в 7 части???
Abarmot90
Resident Evil 3 Nemesis ps1 edition
Abarmot90 #
3
Владимир Безукладнов
Значит буду соньку 1ую доставать
Abarmot90
Я сам себе недавно ретро уголок смастерил.

Abarmot90 #
1
Владимир Безукладнов
Не, у меня сонька маленькая
byteme #
6
Скринов при себе нет, но i5 3450, 16gb ram и gtx 1060 на 6 гигов, dx12, всё на ультрах кроме текстур, их 6gb. Игра идёт стабильные 60fps почти без посадок в разрешении full hd.
Оптимезон с таким графонием, определённо наличествует.
Grandshot #
4
byteme
Все таки не совсем.
С моей схожей конфигурацией (только проц i5 4570), при включении отражений в области экрана (Screen Space Reflections) они, визуально, немного глючат и снижают фпс где то до 50-ти. Но это наверняка поправят после рилиза.
А вот с "превышением" доступной видеопамяти я бы все таки был по осторожнее. Кроме текстур, некоторые настройки тоже отъедают видеопамять и можно запросто выйти за пределы. Это в полицейском участке сейчас, может быть, все замечательно с производительностью. А в дальнейшем там наверняка будут более загруженные уровни, что захапают всю видеопамять и принудят движок обращаться в оперативку за добавкой. И фризы тут как тут.
gennaz
7950

Гена,Ревелейшн 2 запусти на максах, неприятно удивишься, увидев нагрузку на Райзен под 80% в узком коридоре
Blade86 #
6
Если разница текстурах 2гб или 8гб,я что-то не увидел
GlamDodgeX #
1
Blade86
аналогично
var197825 #
0
Odin1997
Железки меняй и все будет пучком, 100 человек говорят норм 20 гомно у меня все ок, мое мнение у каждого свое железо, и свои мнения.
warp 37
Нихера се, core i9 печка.Нагрузка до 19%,а греется до 65°
gennaz #
0
Стоит отметить,что данная игра идёт лучше в дх 11, Майкрософт нам обещали серьёзный прирост производительности в дх 12,но вот судите сами.

Спойлер

Спойлер
Odin1997 #
1
var197825
То что у меня железки старые я и так знаю, но в теме написано про оптимизацию, а вот она как раз и хромает.
Железа моего как раз хватает что бы запускать на средне-высоких, но нет - темнеет демка, будем посмотреть что в релиз выйдет.
warp 37 #
6
[Денис Александрович], у меня Core i7-3770K сильнее грелся, так что нормально.
Sioux123 #
2
Демку качать не стал. Жду полную версию. Вопрос по звуку. Есть ли 3D?
Zombieller #
3
Sioux123
Бинауральный звук используется, очень круто по ощущениям.
Sioux123 #
2
Zombieller
Спасибо! Это точно будет круто. Сердечко бы только выдержало.
Archangel73337 #
4
Абсолютно всё на максимуме

~140 FPS на 1920 x 1080
~80-110 FPS на 2560 x 1440
~55-60 FPS на 3840 x 2160
dutch_diaz #
0
i7 3770k 16 ram gtx780-3gb 1920/1080 60fps но выкл-отражение и тени на средине.
в релизной версии все будет хужэ как не крути .
POLKOVNIK2005 #
1
Archangel73337
Я когда выставил всё на Макс и 3840х2160, видеопамяти потребовалось 13 гигов, так что наверное не Абсолютно всё на максимуме.
Archangel73337 #
4
POLKOVNIK2005 написал:
Archangel73337
Я когда выставил всё на Макс и 3840х2160, видеопамяти потребовалось 13 гигов, так что наверное не Абсолютно всё на максимуме.

Вообще-то ДЕМО эти цифры отображает некорректно, видеопамять вообще пишет 0.11 GB.
А на самом деле "Абсолютно всё на максимуме" при 3840х2160 потребовалось 7.7 GB.

Значение измерял через MSI Afterburner и FPS Monitor.

Спойлер

PG не дает загрузить еще.

1 - ibb.co/WBjn9sS
2 - ibb.co/8XptHtY
3 - ibb.co/x7nvfkG
4 - ibb.co/873jhS3
5 - ibb.co/BzLqQ43
byteme #
2
Grandshot
Я объясню. Когда у тебя заканчивается видеопамять на видеокарте, материнка автоматически начинает подсасывать её из оперативки. Использовать свободную оперативную память для обработки и хранения текстур.
В настройках резидент выдаёт значительное превышение при показателе в 10 гигов потребляемой видеопамяти. Хотя на борту у видюхи всего 6. Оставшиеся 4-5 гигов подсасываються из оперативки, которой у меня 16. Проблем нет с псевдоотражениями, ничего не тормозит во-время их функционирования. А то что они глючат и некорректно имитируют отражение, это известная проблема SSR-а
byteme #
2
P.S. У меня какие-то фризы появляются на DX11. И вообще частенько фпс просидает. На DX12 таких проблем нет.

Но это всё от игры к игре и от железа к железу. В некоторых играх у меня наоборот с DX12 посадки. А тут вот всё более чем хорошо.
Alex Fko #
2
Есть комп i5-4440 c GTX1050Ti и i7-3770 с GTX750Ti, на обоих компах при приближении к некоторым дверям как в 7 части подлагивания с падением фпс, явно от нехватки мощностей процессоров, но странно, то что на i7-3770 с GTX750Ti настройки ниже для процессора, а подлагивает так же как на i5-4440 c GTX1050Ti
PS хотя, может это из за HDD
sjwa123456 #
3
оптимизон завезут,главное чтобы управление было вменяемое
Kimchik #
0
Alex Fko
проц не причем.. видео слабовато, на моем (в профиле) при макс настройках и игнорируя предел по видеопамяти (просит больше 8 Gb) в FullHD@60 выдает макс 120-130 фпс без лагов, при видеозахвате афтебернером ( видео писал).. игра тоже на HDD
LaFeT666 #
2
sjwa123456
оптимизон важнее
B
i
u
Спойлер