на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Черные полосы в игре

Народ у кого схожая проблема просьба сообщить действенный способ удалить черные полосы на мониторах с отношением сторон 5:4.
Знаю, что с RE 7 в свое время решили данную проблему через манипуляциями с ехе-ом в HEX.
За комментарии в духи купи нор. моник отдельное спасибо.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

trigger_zz
Сам до прошлого года мучился с такой же проблемой. Капком давно не поддерживает такое соотношение сторон. В ремастерах RE1 и зеро, было тоже самое, там можно было поковыряться с конфигами, но всё равно получалось криво. Либо ждать какой-нибудь сторонний фикс, до скончания веков, либо всё-таки приобрести бюджетный широкоформатник. Вероятность выпуска патча под квадраты от разрабов близка к нулю.
Написать сюда http://www.wsgf.org/forums/viewtopic.php?f=61&t=32981 о своей проблеме, и возможно вскоре для программы Flawless Widescreen добавят профиль этой игры (пользовался этой прогой, чтоб убрать черные полосы в The Evil Within).

4

trigger_zz

Монитор 5:4 этож формат зомбоящика прошлого века.Не ну всё же лучше купить более современный б/у моник за пару рублей да и всё.

2

Продолжим упражняться в остроумии в ожидании действенного способа избавиться от полос.Итак... Купить второй такой же моник, поставить впритык и через настройки nvidia расширить рабочий стол на оба

2
trigger_zz написал:
просьба сообщить действенный способ удалить черные полосы на мониторах с отношением сторон 5:4.

Купить монитор с нормальным соотношением сторон?

1

А чем он не нормальный то? Самый комфортный для меня размер монитора, не люблю широкие, уже испробовал у друга

-1

trigger_zz
могу подсказать 2 способа но они могут не сработать на этой игре

1) посмотреть какое у тебя разрешение экрана и ставить ниже тем самым может убрать полосы у меня так с AC4BF сработало (работает не на всех играх)

2) подождать когда выпустят такую вещь как widescreen (способ работает лучше первого но выпустят ли widescreen) этот фикс не для всех игр выпускают

0