на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Черный экран, после чего игра закрывается

при запуске игры висит черный экран после чего игра закрывается без выдачи каких либо уведомлений. У кого так же? кто что посоветует?

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Хм...человек обратился с реальной у многих такой же проблемой, вместо того чтобы как то помочь с ее решением его минусуют, понимаю, что он не совсем грамотно описал проблему, но все же.....

16

nvidia311988
Минусуют скорее всего те, кто купил игру)

12

Podvipodvertov
если ты про игру то вот скрин из стима



1

Ely Maze
Я уж думал тысяч пять где то.

1

Podvipodvertov
ну тут смотря на что на пк цену я показал

а вот у консоли слишком уж как по мне завышено



0

ALEXunder2049
Напиши в техподдержку репакерам - тебе помогут

11

Protocol10
Ты думаешь что ответят тебе?

0

ALEXunder2049
Качай другой репак

7

[Денис Александрович]
С другими репаками такая же хрень

0

Prophet1992
Значит, что-то с драйверами.Я на Руторе для пробы скачал, работает.

1

[Денис Александрович]
Я вчера их обновлял

0

Prophet1992
Я тебе в личку ссылку кину

1

[Денис Александрович]
Он заблокирован

0

ALEXunder2049
Обнови дрова на видяху,и Microsoft Visual C++

6

Самый Счастливый
Уже делал, не помогло решить проблему

0

у codex нет репаков, а от какого васяна репак у тебя? напиши хотя бы, что за репак. оригинальный релиз от codex точно нормально работает.

3

ALEXunder2049
Перезагрузи пк
Мне вчера с репаком от хатаба помогло-потом все пошло как по маслу)

3

У меня тоже проблема такая была. Почитал, что мол стим надо закрывать при запуске пиратки, и мне лично помогло.
А еще некоторым помогло подключением геймпада через usb порт. Правда в данном случае игра не адекватно реагировала на управлением клавиатурой. Писали мол дело в том, что у игры какая то сильная привязка к управлению на геймпаде

3

короче конфиг такой-fx6100 gtx 460 8g оперы вин 10 LTSB 1607 вроде,короче запускалось только когда воткнешь джойстик и то до первого экрана и дальше первого меню работала только мышка.....короче играть нельзя!!!!
Конфиг тотже только установил Windows_10_Enterprise_LTSC_2019_v1809 на другой раздел и игра без всяких монипуляций и джойстиков запустилось и клава мышь и короче 2 часа поиграл не одного вылета!
Итог: Проблема в винде......просто кто очень горит поиграть-потрать час на установку винды драйверов и играй))))

2

Ты проблему-то решил? Из папки CODEX кряк устанавливал? Хоть отпишись, а то чё проблема в воздухе висеть будет.

1

BamblbooM
не решил, и я не один такой)

-1

FX 6300/8gb RAM/GTX 1050Ti/Мать asus m5a78l-m lx3/монитор 720Р пиратка
При запуске черный экран в оконном режиме и вылет. Директы и библиотеки менял - не помогло. Обновление драйвера не помогло.
В жирафэкспириенс не могу поменять разрешение, ибо можно менять настройки только после первого запуска игры...
Читал что проблема бывает на Asus мамках, а именно в звуковухе на этих мамках
Включеный или выключеный стим - не важно.
Винда 10 под KMS'ом
Включение/отключение инета ни к чему не привело
Hyper-V в винде и amd-v в биосе по умолчанию были отключены
Пробую ставить обнову для винды
Демка шла отлично без проблем без нареканий, запустил, отыграл 30 минут - все хорош

Final UPD
Обновил десятку до последней сборки - запустиласьэ. фух.

1

WarlokIII
У меня i7 4790K, 16Gb оперативки, GTX970 MSI, мамка стоит Асус Максимус, Винда 10Про 1803 так же под KMS, дрова и все остальное не обновлял уже с мая 2018 года точно, играю через наушники.
Скачал рип от хаттаба с его сайта, установил, все сразу запустилось без проблем, все работает.

0

А почитать решения в FAQ ?? В шапке темы у хатаба ?
Q: При запуске игры черный экран/вылет. Как исправить?
A: https://steamcommunity.com/app/883710/discussions/0/1743358239836205250/
Проблема существует и в лицензии. Возможные пути решения:
- Установить последнюю версию Media Feature Pack;
- Отключить аудиоустройства;
- Обладателям материнских плат Asus удалить приложения Sonic Studio / Sonic Radar;
- Отключить в BIOS виртуализацию (CPU Virtualization);
- Заменить файл re2_config.ini в папке с игрой;
- Ждать обновлений.

1

После обновы винды все заработало ни каких проблем с мышью или клавой... звук немного пердит в четвертом выжившем. В компании все норм

1

WIN10 2018 с активацией нужна без активированной винды не запуститься у меня две винды 10 с актив и без на одной черный экран на другой летает без лагов и вылетов.

0

у меня 2 Оси 7 и 10 - на 10 вылет без ошибок! на 7 поставил kb2670838 игра поехала норм!

0

АХТУНГ!!! проблема решилась обновлением установленной Windows на Windows10 LTSC 2019 v1809. Всем спасибо за поддержку и помощь)

0

Я решил проблему подключив к игре обычный китайский геймпад через эмулятор x360ce и запустив игру также через эмулятор.

0

от имени администратора запусти либо отключи геймпад

0

скажите спасибо "ДНУВО" защите

-2

https://www.gadgetstyle.com.ua/51472-resident-evil-2-remake-issues-fixing/

-2

Заметил одну вещь.. Запускаю лицензию стим.. Сворачиваю игру- запускаю пиратку и пиратка не идёт чёрный экран.. Закрываю лицензию стим.. И пиратка пошла..

-3

короче ребзя я хз что не так . попробывал три разных репака + оригинал с табллеткой от кодекса,- все те же симптомы, дрова самые топовые железо соответствует, а все не запускается. жду может патчи какие будут) спасибо за поддержку)

-3