на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Игра не видит мобильную видеопамять NVIDIA GTX 950M 4Gb на ноутбуке!

Как заставить игру запускаться на основной видеокарте от NVIDIA с 4Гб, вместо встроенной в процессор Intel HD Graphics 520, у которой нет своей видеопамяти? Да, в настройках драйвера видеокарты уже выставлен параметр Высокопроизводительный процессор с предпочтительным режимом максимальной производительности. Настройки электропитания системы так же стоят на максимуме. Драйвер обновлен, Windows лицензия, эта проблема была и в Steam RE2 Remake Demo и похоже что она все еще актуальна, столкнулся с тем же багом.. Кто-нибудь еще замечал подобное на своем ноутбуке? Как дела на мобильных радеонах? Помню такоебыло лет 5 назад с Fallout New Vegas на ноуте с радеоном, то же с 4Гб. Игра выдает всплывающее сообщение о том, что присвоен красный уровень из-за недостатка видеопамяти.. Даже на самых минимальных настройка отображает всего каких-то 130мб. В настройках игры выставил графику на максимум и показано что для этого требуется всего лишь 2,92Гб видеопамяти! В других играх, в Ориджине, Стиме, Юбике и тд, такой проблемы нет, все игры видят 950М. Так же на Резике не запускается решейд, верней он вылетает на 50% загрузки fx'ов и так только с ней..

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Мой 740M не видела, после последнего патча видит. Но по сути, суть проблемы - это всего лишь отображение объема памяти, на производительность никак не влияет

3

Dansize
А патч этот в Стиме прилетел? Прочитал сегодня что у Метро Экзодус в Стиме версия 1.0, в Эпике 1.1, на Соньке 1.2.. вот и думаю, где еще Резик какой версии может быть.

1

synth17dm
Да, в стиме, на предыдущем 1.2 косяяно было, а вот на 1.3 норм. Единственный косяк - это на драйверах nvidia, если новее, чем 398, то яркость падает и не видно ничего

2

На моей 1080 видит все во 3,90 гиг памяти в место 8. А у друга на 2070 вообще видит 0 из 8. Хоть это игре не мешает так что наплюйте.

3

У друга была такая проблема на rx 560 периустановил виндовс 10 про и обновился до последней версии после этого начало все видеть

3

synth17dm
Тестил в этой игре карточки GTX 760 и 960 обе по 2GB. Игра их не видит. 1050Ti видит. Возможно какой-то баг. (как с затемнением у 760) Или карточка старая, (в смысле серия) вот и не видит.

2

Human Machine
спасибо за коммент, что ж, как бы не хотелось себе в этом признаваться, но похоже и правда 9 серия, если не умерла, то одной ногой уже точно в гробу в 2019, иначе кто будет эртэискы покупать

1

synth17dm
Ну ,сказать что умерла - это явно преувеличить. Так как и по сей день 960 (как и 760 кстати, в купе с более менее норм процем) довольно неплохой результат дает в новых играх. Морально да, устарели.

3

synth17dm
Пробовал через Experience запускать?

2

TheHouse
я пиратку скачал протестировать на предмет этой особенности, а с нее при запуске из экспиреанса сразу кидает в Стим, предлагают купить игру, но боюсь что заплатив красный уровень никуда не исчезнет, как и на Демо версии, хоть в минималках на странице и указано - NVIDIA® GeForce® GTX 760 or AMD Radeon™ R7 260x with 2GB Video RAM, судя по тому что человек сверху тестил 7ю и там те же танцы

0

synth17dm
у меня такая же хрень была потом после обнов как то само прошло

2

как оказалось эта проблема была замечена на ранней версии игры не только на старых ноутбуках, но и на топовом железе с эртэикс, решение - уже можно купить лицензию в Стиме, нужные патчи завезли, пиратка же на данный момент имеет версию 1.0, на ней этот косяк из демо, но по сути это абсолютно ни на что не влияет

спасибо всем за ответы и помощь! самое время опробовать решейды с видом от первого лица :)

зы у кого краш при запуске с решейдом 4.1.1 - ставьте старый, например 3.4.1, у меня запустилось, прессеты с нексуса видит
https://www.youtube.com/watch?time_continue=70&v=kpbR5rceUhw
https://cyber.sports.ru/games/1070875556.html

2

synth17dm
панель управ. nvidia > управ.параметрами 3D > высокопроизводительный видеоадаптер nvidia . применить . ок

1

dutch_diaz
об этом написано в первом комменте, как выяснилось дело скорее всего в версии игры и соответствующем последнем патче на лицензии, я же пробовал только демо в стиме и пиратку, так же сказали об обновлении винды, но у меня оно всегда работает на автомате, штатными средствами его нельзя выключить на 10ке, как известно, обработку данных на вход и на выход майкрософт ведет непрерывно

0
Комментарий удален

MudrichenkO
А как же тогда остальные игры идут на нем, вроде GTA V Redux FiveM с ReShade? Ведьмаки, КСД и тд, с модами 400+ ?? Хотя кого я спрашиваю, судя по ответу для вас это всего лишь набор непонятных букв, но и на том спасибо.

1