на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Как сделать раскладку геймпада DualShock 4?

Всем привет, играю в стиме на геймпаде от прошки но раскладка кнопок в игре всё равно от xbox (ABXY), как можно сделать раскладку кнопок от PS и вообще можно ли?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

AsStRaLL92
Не-а, нельзя ничего сделать. Иконки от дуалшока и определение его игрой как отдельного геймпада не добавлены разработчиками. Возможно, пользователи сами сделают мод или что-то подобное.
Особенно обидно то, что игру делали и для Xbox`a и для Playstation, то есть, уже были готовые наработки иконпаков, которые можно было добавить в ПК версию, но они поленились...
Сам играю с дуалшока, мой любимый геймпад, но складывается впечатление, что разрабы многих игр даже не подозревают, что на ПК кто-то игрет с геймпада от PS4.

7

Slipnot6
вот именно, могли бы завести поддержку скоты... но спасибо за пояснение, вроде делают какие-то файлики которые просто кидаешь в папку с игрой и он заменяет иконку от хуана на иконки дуалшока

3

AsStRaLL92
Я встречал пару игр, кот отображали на пк раскладку от playstation, Little nightmare к примеру. Попробой воткнуть dualshok в пк через usb

0

Fhrby
Это не поможет. Данная игра просто эмулирует dualshock как геймпад от коробки. Игры, которые полностью поддерживают пс4 геймпад можно по пальцам пересчитать. У меня, например он подключен через DUALSHOCK®4 USB Wireless Adaptor, так что там разницы нет, через кабель или через этот донгл, он официальный.
Дуалшок полностью поддерживает Far cry 5, Destiny 2, это из тех, что я сам пробовал и знаю, там отображаются кнопки и работает световой индикатор, светится разными цветами когда у тебя мало хп или заряжена ульта. Ещё кнопки корректно отображаются в Final fantasy XV, больше ничего вспомнить не могу.
Резидент же, что этот, что седьмой - не имеют полной поддержки данного геймпада.

2

Hanzo666
понятно, каждая контора хочет заработать.
У меня два геймпада. xbox one для пк, дуалшок для плойки

1

AsStRaLL92
Разве так сложно привыкнуть?

-3