на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Какое сглаживание лучше?

Не могу понять какое сглаживание врубить для лучшей картинки, в фпс разницы не заметил(вроде). С fxaa лесенки, но мыла нет, а между taa и msaa( или как оно называется) разницы нет, и там и там мыло, но зато лесенок нет. Так что же лучше?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

игрой поддерживаются только временные "мыльные типы сглаживания". лучший для картинки вариант – FXAA+TAA.
в плане качества и прожорливости наиболее крут режим SMAA, но в этой игре он, почему-то работает криво.
З.Ы. овощные говнопресеты решейдов от васянов никак не улучшат картинку, не уберут мыло, но лишь испортят цветовую гамму и снизят fps.

14

smaa мне норм,тут больше кому что нравится

4

Очевидно комбинация двух худших вариантов в сумме даст жуткую мыловарню.

3

Прошедший бездну
Крч smaa поставить?

0

Кукуруза27
Найди локацию с удаленными объектами и наделай скриншотов с разными вариантами. Делов-то.

1

Кукуруза27
Если у тебя GeForce, поставь в настройках nVidia - MFAA сглаживание, и норм будет

1

mDie2013
А в самой игре выключить сглаживание?

1

Вкратце msaa наиболее эффективно и прожорливо.
Taa - сравнительно средний кадровый дроп, сносное качество.
Fxaa - падение кадров минимально или отсутствует. Жутко мылит картинку и скорей является пост-эффектом, чем алгоритмом.

1

Прошедший бездну
Там ещё есть taa+fxaa, оно лучше taa будет?

1

как настроить решейд чтобы избавиться от мыла? всё скачено, в папку закинуто но активировать не получается

1

AsStRaLL92
Читай в теме мыло,я там всё подробно объяснил.

1

saa0891
я читал, но не получилось, как именно его надо активировать?

2

AsStRaLL92
Там же всё написано,с помощью решада выбираешь экзешник игры,DX10,эффекты.
Далее закидываешь пресет в папку с игрой

Спойлер

Нажимаешь на галочку в правом верхнем углу,выбираешь пресет который ты закинул в папку с игрой и внизу нажимаешь кнопку Finish или Reload
Далее заходишь во вкладку setting и назначаешь клавишу которая и будет активировать этот пресет (effect toggle key),и не забудь на первой вкладке поставить галочку на Perfomance mode.

1

TAA - но люто мылит картинку.
Либо выкручивай качество разрешения до 150%,либо вшивай и настраивай Reshade.

0
Кукуруза27 написал:
Так что же лучше?

А ты сам не в состоянии определить какая картинка тебе больше нравится,TAA это вообще мыло,ни когда его в играх не включаю.

-4