на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Неактивная клавиатура - с мышью все нормально

Столкнулся с очень уж странной проблемой. Клавиатура в игре не работает, хотя мышь чувствует себя прекрасно. Я сначала подумал что это геймпад тащит на себя одеяло (он кстати работает без нареканий) и просто вытащил его из USB. Клавиатура однако не заработала, а когда я попытался перезапустить игру, то обнаружил что без подключенного геймпада она вообще не запускается. Кто-нибудь знает решение?

Комментарии: 92
Ваш комментарий

Хватит умничать! Лучше напишите решение проблемы?

5

так ведь на 7 винде и 10 винде 1809 сборке пашет клава, не пашет в основном на 1609 и 8.1 виндовс, люди ради этого обновляют 10 винду или ставят 7ку)))

4

Streeting че ты тут балаболишь,сначала дословно"щяс бы ради одной игры на 10 винду переходить" а теперь "за час поставил винду и все".кроме того эта проблема есть и на лицухе ,поэтому она актуальна.
Кто нибудь знает,разрабы вообще собираются это исправлять?

4

Кодексы уже выпустили кряк фикс, для резика, исправлены проблемы с клавой и яркостью.

4

KAPRAL27
то чувство когда пираты исправляют косяки и делают патчи)....
Спасибо чувак.патч фикс помог!
Если кому надо ссылку на него в яндекс диске пишите в лс

4

woron666serega73
Спасибо тебе огромное реально заработало. Извини что долго не писал пока на работе был пока пришел проверил. А так пришел проверил реально работает тебе +

2

Такая же фигня, пиратка. Сразу после включения игры, в окне с настройками, мышь работает, а вот подтвердить никак. Подключал джойстик от плойки 4, так вообще дичь происходит - листает вверх по каждому пункту без остановки.
Экранная клавиатура также не работает.
Эмулятор Хбокс тоже не работает
Win 8.1(

3

Ребят я понимаю у вас тут разногласия .Но давайте все таки по делу решать эту проблему.Все таки у больше половины людей не работает клавиатура

3

Самый простой и действенный способ избавиться от всех проблем в игре, купить лицензию.

3

Как написали выше - 100% способ решить проблему - купить лицуху.
Но, как вариант )) почитай на форуме откуда качал, обычно там народ описывает проблемы и их решения.
+ подключить геймпад ))

3

на одном форуме нашел:
У кого игра не запускается или не работает в игре клавиатура, установите WoJ XInput Emulator (подойдёт любой геймпад)

Спойлер

Честно говоря не думал что это сработает, но был приятно удивлён что не пришлось менять Винду

Всё необходимое, да ещё и с инструкцией: https://yad i.sk/d/koyFCMR-nToZBA
Пруф: https://y outu.be/Mk5f6G63nw4

пробел уберите

3

Streeting
Играть на геймпаде, когда не работает клавиатура - это не решение проблем с клавиатурой.

8

Antivirus2k
да нет никаких проблем, где вы нашли проблему то вообще? за 1 час поставил винду 10, 1809, и все драйвера необходимые, установил игру, вывод такой что в людях проблема. Купите игру, на 8.1 винде клава пашет, тоже мне нашли блин проблему на ровном месте

-7

Геймпад тоже особо не люблю, люблю Клаву но ведь консольщика как то проходят же

3

Решение проблемы с клавиатурой:
Обновите Windows 10. Рекомендуемая версия 1809.
Для тех, у кого проц. АМД:
Выключите AMD SVM
Источник: https://www.skidrowcodex.net/resident-evil-2-codex/

2

ТОЛЬКО данный способ 100% решил проблему.
Пришлось обновить винду до 10-ки с обновлением
"Обновляем винду до 1803 и выше"
Клавиатура заработала - Всё прекрасно!

2

TravisMills
щяс бы ради одной игры на 10 винду переходить ну ну, странно но у меня на 10ке не пашет 4 батла, запуск идет и черный экран, и так висит в процессах
в общем у кого винда 8.1 и у вас не работает в игре клавиатура то, не слушайте всяких Васянов, которые говорят что типо отключите: в биосе Intel Virtualization Technology и т.д. Все это не поможет!!! Единственный вариант это виндовс 7 или 10 с билдом 1803 и выше

5

Streeting
Сам ты васян. Есть люди им реально помогло. Ну возможно для тебя залезть в BİOS и что-то там отключить задача не из тривиальных.

-3

Нашёл такое же решение на пиратском сайте,сижу вот обновляю

1

А можно обновить Windows 10 c Daemon Tools образа не загружая на флешку.?

1

djek4729
если у тебя старая система и типичный образ, то есть офф файлик на сайте майков (если ты не скачивал где то), она обновляет и без флешки - запустил и пошла установка.

0

Друзья, я так понимаю адекватного решения всё ещё нет, верно?
У меня WIN 8

1

на одном форуме нашел, пробуйте:
У кого игра не запускается или не работает в игре клавиатура, установите WoJ XInput Emulator (подойдёт любой геймпад)

Спойлер

Честно говоря не думал что это сработает, но был приятно удивлён что не пришлось менять Винду

Всё необходимое, да ещё и с инструкцией: https://y adi.sk/d/koyFCMR-nToZBA
Пруф: https://y outu.be/Mk5f6G63nw4

1

Streeting
Да, с помощью джойстика от плойки 4 я прошел первые настройки. После выбора персонажа вылеты. Бум разбираться дальше. А так, спасибо)
Но не написал, что нужно еще эмулятор 360ce установить заранее, а затем WoJ XInput Emulator

0

Streeting
Васян у меня этот способ не сработал. Вот так вот. Джойстик старый, но рабочий.

0

Присоединяюсь к теме, 8.1 не работает клавиатура, геймпад от бокса работает, но ни разу не играл на гейпаде в экшены, только фифа, не знаю ждать фикса или играть на геимпаде?

1

xF1x
лично для меня Резидент это та игра которую нужно проходить только на клаве. Так больше чувствуешь игру

3

У меня такая же дичь происходит. Правда... Точно не скажу, но это происходит вроде бы в двух случаях.

При самОм запуске, игра висит в оконном режиме, потом разворачивается на весь экран и в момент предупреждения о значке сохранения - клавиатура перестаёт реагировать и соответственно - в момент "Начать игру" нажимания на клавиши не помогают. Только мышь.

И второй случай, как-то связан с оверлеем Стима - после выхода из него шифт+таб - также клава перестаёт реагировать в игре.

В обоих случаях мне помогает только вырубить клавиатуру из ПК и воткнуть USB-штекер клавиатуры обратно - сразу помогает.

0

Проблема почти решена. Всё дело в атрибуте "только для чтения" и в таблетке. Как только кидаешь лекарство в папку с игрой, атрибут с папки не снимается, так как файлы таблетки защищены. При попытке снять атрибут "только для чтения" с файлов кряка, пишет отказано в доступе. Пока это всё что удалось узнать. Буду рыть дальше.

0

На лицензии (стим) в первый же день релиза, и до сих пор, сталкивался с этой проблемой.
Возникала, если оверлей стима часто открывал. Решалась просто: вынимал и вставлял usb-провод от геймпада, который, по дефолту, всегда подключен у меня

0

Заработала клавиатура только на win10 v1809 а на v1607 бесполезно не работает,так что только обновление или переустановка на более позднюю.

0

не просто у меня 8.1 а скачиваю вот отсюда http://windowsbit.net/windows-10-originalniy-obraz-torrent/32-windows-10-pro-64-bit-oficialnyy.html просто хочу знать не прервётся ли установка во время перезагрузки компа с эмулятора образа Daemon Tools Ultra

0

Системные требования (минимальные):
ОС: Windows 10 (64-bit versions only)
Процессор: Intel® Core™ i5-4460 or AMD FX™-6300 or better
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 760 or AMD Radeon™ R7 260x with 2GB Video RAM
DirectX: Версии 11
Место на диске: 23 GB

0

GhostMKH
Понял-Принял.
Если всё заработает тоже, то можно закрывать тему.
Ибо я в том числе очень многое перепробовал.

1

GhostMKH
Что?
Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
ОС: WINDOWS® 7, 8.1, 10 (64-BIT Required)
Процессор: Intel® Core™ i7-3770 or AMD FX™-9590 or better
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 or AMD Radeon™ RX 480 with 3GB VRAM
DirectX: Версии 11
Место на диске: 26 GB
Дополнительно: This game is expected to run at 1080p/60 FPS. An internet connection is required for product activation. (Network connectivity uses Steam® developed by Valve® Corporation.)
Это со страницы в Стиме!

1

Из нета, может кому поможет.
Для себя нашел решение проблемы с запуском. Не помогало не отключение аудиоустройства, не подключение геймпада, не запуск с совместимостью с Вин 7, не запуск с правами админа. Нужно просто в биосе отключить виртуализацию и всё что с ней связано(у меня это Intel VT-D и Intel Virtualization Technology). Теперь после запуска игры повисит некоторое время чёрный экран, потом выдаст ошибку "Программа ...путь к вашей установкеsteam_api64.dll не предназначена для выполнения в Windows и т.д." нажимаем в окне ошибки "ОК" и ждём ещё некоторое время, окно станет слегка серым и появится логотип Capcom. Проверил, клава работает и подключение геймпада для запуска не требуется.
Спасибо за наводку FitGirl.

0

Молодец сынок..........Поставил тебе плюс за соображалку. Так держать!!!
И опять же первым делом, никогда не забывай о минусах. Это святое.

0

hadji-k
чо обижаться то? давай по факту: в этой теме ни у кого на винде 8.1 в игре не работает клавиатура, а у тебя чудеса прям заработало.
Поставил винду 10 версия 1809, в игре работает клавиатура, батла 4 работает, но опять же ради одной игры-оно того не стоит чтоб менять винду

0

Streeting
Прочти внимательно тот пост. Взят он был из нета. Кроме того как я сказал, людям этот способ помог, но возможно действительно речь не о восьмерке идет.

0

А что тут решать-то? Все уже описали выше. Решения три - ставить винду играть на геймпаде, либо ждать патча от разрабов.
Вот сижу и жду патча, т.к. ставить новую винду, как писал Streeting ради одной игры не стоит того. А геймпад у меня в этой игре не работает - в меню начинает бесконечно скроллить курсор и на нажатия не отзывается. Эмулятор геймпада X-Box360 не помог.

0

7 look
У меня также попробовал 3 джойстика и все листать без остановки начинают. А менять Винду из-за глупости не охото. Так как потом половина других игр перестанет работать

0

У меня винда 8.1. Когда запускал игру, то она вылетала. Я решил пойти по простому пути начав обновлять всякое доп. ПО. Мне помогло обновление dotNetFramework до 4.7.2(ласт версия). Но после запуска клавиатура не работает. Во основном это проблема материнок АСУС(хз почему). Вообщем, надо ждать фикс.

0

Max_Prime
У меня материнка Gigabyte но тоже клава не робит. Два дня лазил по форумам. Одна беда на 10 черный экран на старой сборке у всех у кого 8/8,1 не работает клавиатура. Причем как ни лицухах с такой проблемой сталкивались так и на пиратках. Причем демка у всех работала норм. Ждем фикс от "негодяев" разрабов)))

0

Ребят этот эмулятор реально помог но через 10 минут игры он почему то снова начал бегать туда сюда .у кого было это

0

-Viruss
Что значит "банками туда сюда" ?

0

PlAyGrAuNd
Не правильно написал долбаный Т9
Я говорю через 10 опять начал в меню бегать туда сюда но уже решил проблему

0

-Viruss
как ты ее решил?? ответь пожалуйста а то очень поиграть хочу та не могу из за клавы

0

Alt tab мне помогла папу раз сделалANUBIS12682

0

-Viruss
ну что ж попробую,спасибо

0

Ну что ребята нашли уже способ решения проблемы с клавиатурой?
кстати у кого на начале игры вылетает просто отключите звуковые устройства в диспетчере устройств

0

Опять из нета. Вряд ли человек неправду говорит.
Win 8.1 - не работает клавиатура, убил уйму времени, ничего не помогло. Поставил Win 10, чистый образ, часа четыре обновлял - чёрный экран и вылет. Демка до этого прекрасно работала на Win 8.1. Плюнул - купил оффлайн активацию за 200 рублей, всё отлично работает на Win 8.1 .

0

Ребята,попробуйте поиграться с настройками совместимости.
Правый клик мышкой по ярлыку игры и в свойствах.

0

Я точно не уверен, но кажется понял где собака зарыта, у меня на ноутбуке была встроенная VJoy virtual Joistick. Нашел его в "диспетчере устройств" самый нижний "устройства HID (Human Interface Devices)" открываем находим VJoy virtual Joistick и отключаем его. Проверял на Win10. Инструкция: Чтобы найти Диспетчер устройств. 1) Параметры. 2) Устройства. 3) Устройства и параметры 4) нажимаем на "панель управления" в строке поиска, сверху. 4) Оборудование и звук. 5) Диспетчер устройств.

0

будем надеяться что либо разрабы в скором времени патч выпустят,либо умельцы найдут решение

-1

Решено. Обновляем винду до 1803 и выше

-1

GhostMKH
Я так понимаю с WIN 8 вообще ни как это не ришить

1

Да и ещё, у кого проблемы с цветом, то есть всё темно. НЕ ставьте в настройках игры DirectX12!

-1

Скачал пиратскую версию игры и тут же столкнулся с тем, что у меня в игре не работает клавиатура. Если вы сталкивались с такой проблемой, и как то её решили, подскажите пожалуйста как?

-1

RedSerG
Все отлично работает с таблеткой от кодекса. Лицуха тебе не поможет. Ищи проблему в софте, железе.

-1

RedSerG
У меня пиратка от Хатаба, клава пашет хоть с подключённым геймпадом, хоть с отключённым. Геймпад тоже пашет, только кнопки некоторые местами перепутаны, как в игре. Пришлось заюзать в игру эмулятор для геймпада, чтобы те кнопки работали правильно. И теперь вообще всё ШИКАРДОС у меня, ни единого бага, поломки, и экран в игре больше не темнеет, как у многих, потому что я откатил драйвер на старую версию.

2

RedSerG
http://forums.playground.ru/resident_evil_2/neaktivnaya_klaviatura-973377

2

RedSerG
Ну как решил... Играю во все игры на боксовом геймпаде с 2008 года. Клава только для набора текста. Как то сложно уже представить игру на клавомыше.

-3

Решится ли проблема вылета игры при запуске, если я обновлю шиндовс до 1803? Без геймпада игра не запускается, с геймпадом же проблема бесконечного листания, если вытащить клава не работает.

-2
Zmey17-94 написал:
Ежу понятно, что в посту разрабов дана ссылка на тему о проблемах

Но ты пишешь что именно там сказано именно о клавиатуре? Ты особый еж со своей фантазией и своим стимом?

Zmey17-94 написал:
Какие жалобы? Какие рапорты? Какие официальные запросы? Кому? Модератору форума?

Ну если ты не знаешь - чьи проблемы? Твои же, ты не хочешь подавать запрос что у тебя проблемы, они мысли должны читать?

Zmey17-94 написал:
Общей темы о неполадках на момент создания этой темы не наблюдалось.

Тема создана 25го. Эта же создана вчера, т.е 1го. Не наблюдалось? У тебя и правда свой мир?

Zmey17-94 написал:
Эта тема НЕ о проблеме с запуском игры, а о работе с клавиатурой

Именно. Ты даешь ссылку на тему, где проблема с запуском игры и она решена. И жалуешся что тебе не ответили. Кто должен отвечать? В решенной теме, не от автора запроса? Ты и правда ни разу в жизни жалобы не подавал?

Zmey17-94 написал:
меня безосновательно унизить

Говорит тот кто пишет "знаток"? И еще много всего? Это безосновательно, делать выводы к предвзятому отношению к другим людям, из за то того что ты сам не знаешь?

P.S: и если бы ты искал, как люди выше, нашел бы - что проблема решаема. И всё же она из за проблем с обновами - что ты сразу отрицал. Так трудно признавать свои же ляпы?

-3

EMPs
Ты действительно такой недалекий или прикидываешься? Хорошо, для особо одаренный разжевываю: если пререйти по ссылке https://steamcommunity.com/app/883710/discussions/0/1743358239835105566/ на официальный пост разработчиков, то в нем можно обнаружить ссылку на официальную тему о технических проблемах (Official RE2 Troubleshooting & Issue Reporting Thread) где многие пользователи жалуются на нерабочую клавиатуру. Так ясно? Куда уж конкретнее.

И про какие запросы там все время толдычишь? Куда я должен его подать?

25 января создана закрепленная тема с названием "Когда пиратка" при чем здесь технические проблемы? это офтоп.

Да первая ссылка которую я дал ( https://steamcommunity.com/app/883710/discussions/0/1743358239836205250/?ctp=17 ) была на тему с заголовком о проблеме с запуском, однако далее в комментариях к этой теме затрагивается и проблема с клавиатурой. Ссылку я дал для того чтобы подчеркнуть что проблемма с клавиатурой проявляется у многих пользователей.

На нашем ресурсе до данного момента решения этой проблемы не было. Теперь есть. Не вижу ничего плохого в том чтобы дополнить наш форум полезной информацией.

1

А вот с торрента скачал запустилась и ток выбор языка а пробел не работает и чё там клавиатура не работает и джойстик тоже?

-4

Странно в текстовом документе steam_emu есть такая графа SteamController=SteamController003 и просто интересно может в этом причина.

-4

djek4729
Хмм... сам сижу ломаю голову..
Такой бред по сути.. ахаха
Хоть и имею контроллер но по душе в такие игры на клаве и мыши.
Ребята кто узнает - отпишитесь)

-3

Мдаа неделя уже прошла с релиза,я думал такой проблемы на пиратках точно не будет.Сидишь уже в предвкушении гемплея,а у тебя клавиатура не работает.Обидно.

-4

пиратка, клава не работает, буду играть значит на ds4

-5

Неужели кто-то в резидент на клаве играет...

-8

Protocol10
Дело не в этом, просто при подключении геймпада, строка выбора сходит с ума и ничего не нажимается, это из-за проблем directinput и xinput. Но это уже совсем другая история)

0

Zmey17-94
если пиратка то значит репак кривой (на лицензии данной проблемы не наблюдалось по крайне мере у меня)

-12

Chrisredfild12
здесь тоже жалуются на это, но решения я пока там не нашёл https://steamcommunity.com/app/883710/discussions/0/1743358239836205250/?ctp=17
Проблема есть и на лицензии

-1

Chrisredfild12
На лицухе мыша отваливается временами приходится перезапускать , это не репаки кривые это разработчики кривые поспешили и не оптимизировали под устройства так как изначально игра то выходила на консоли

-6

One-Men
Какой ещё "изначально"? Нет никакого "изначально". Релиз был одновременно на всех актуальных платформах.

3

Zmey17-94
"The game does not launch on windows 10" = не работает клавиатура на лицензии? У кого то слишком плохо с англ, и гугл переводчик блочится?

И решение, там же уже есть
Apparantly the file is associated with the programs Sonic Studio and Sonic Radar which are associated with ASUS motherboards. I unistalled both those programs just in case since I use an external DAC anyways and not onboard audio.

"nahimicv3devprops2.dll"

Т.е связанно с доп.по, которое вклинивается в игру?

Либо же потому что у кого то устаревшее железо?

I was having issues launching after I changed to DX12 -- I had to open the config file in notepad and change it back to DX11

Либо ты о тех у кого дрова старые?

Для уж "праведных" лицушников, есть эта тема https://steamcommunity.com/app/883710/discussions/0/1743358239835105566/

Делать 100500 в постов в одной теме, где проблема уже решена - как то глуповато звучит.

-4

EMPs
Название в темы в стиме действительно другое, но если бы вы почитали её дальше заголовка и первой пары постов (или хотя бы ввели в поиск слово keyboard), то нашли бы и сообщения о не работающих клавиатурах. (Если вы хотели блеснуть своими знаниями английского языка, то вынужден вас огорчить, вы не один такой "знаток")
Опять таки, повторюсь, проблема не в том что игра не запускается, она прекрасно работает и играется с геймпадом. Проблема в том, что игра не реагирует на команды с клавиатуры. При чем здесь материнские платы, дополнительное ПО, устаревшее железо, драйверы видеокарты и DirectX? На данный момент проблема с клавиатурой все ещё нигде не решена.
В предложенной вами теме в стиме, тоже есть упоминания о неработающих клавиатурах, однако все они без ответа.

8

Я как нормальный человек на геймпаде играю.

-18