на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Неустранимая ошибка приложения re2.exe с другим кодом

Подскажите пожалуйста, что делать с таким типом ошибки. Здесь уже была подобная проблема у другого чувака, но коды ошибки у нас разные. ДиректИкс обновлён, если чё

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Алексей Бондаренко 1
Ещё как вариант, у вас может стоять, не самая последняя версия Винды 10 х64
Если это так, то обновите версию Винды, а потом запустите игру, может это устранит эту ошибку.
Потому что у меня пиратка от Хатаба, и игра всегда запускается, без этой ошибки, клавиатура и геймпад тоже всегда работают, а у многих других, почему-то клава не работает, многие тоже уже тут, и в Стиме жаловались на эту проблему. И картинка у меня в игре, уже больше не темнеет, потому что решение проблемы с чёрной картинкой, это откат драйвера на NVIDIA до версии 398.82 и игра, теперь выглядит полноценно с цветовым пространством, и больше нет такой ШЛЯПЫ, как очень светло и мутно как в тумане, или очень тёмно, что не видно картинки и текстур на локации. Но это проблема уже не по данной вашей теме, но я пишу это для тех, кто не решил у себя проблему с чёрном картинкой в игре, и вот уже я при поднёс решение, которое РАБОТАЕТ.

2

Patrick Kharkov
винда у меня 7-ая, директикс и пакет обновлений для винд7 давно стоят. Есть вариант, что нужно дрова для amd обновить, но я не могу понять, какую версию мне скачивать. Вот скрин, я не догоняю, видимо, может кто что разъяснит.

-2

Алексей Бондаренко 1
Плохие новости. Я не юзер Седмой Винды, как ты уже понял исходя, из моих выше советов. Я не знаю, что там в семёрке сейчас, и какие там последние версии есть на сегодняшний день. Поэтому с вопросом про седьмую винду, тебе нужно обращаться к юзерам седьмой винды. Но а если по-хорошему, у тебя давно должна была стоять по идеи Винда 10 x64 битная.

0

Patrick Kharkov
а на счёт версии видюхи не подскажешь? Я так понял,она указана на скрине экрана, но зашифрована в названии процессора.

-2

Алексей Бондаренко 1
Ну у тебя похоже, что стоит видяха от Радеона. Но я также не юзер Радиона. Я юзер зелёных карт GEFORCE.
Блин, я смотрю, что ты вообще ни в железе, ни в виндах, и не в рендере не шаришь? А как ты собираешься вообще дальше заниматься подобным делом, без базовых знаний рядового юзера? Ты создаёшь здесь темы, на ответы которые, ты просто не понимаешь, что тебе пишут и советуют сделать. Ибо на ответы, у тебя возникают ещё куча вопросов. А что такое то, а что такое это, и т.д. В гугле ты можешь это всё узнать, и это будет быстрее, чем что ты будешь тут сидеть и мониторить часами свою тему, с надеждой. что, кто-то тебе даст решение твоей проблемы с ошибкой при запуске Резака 2

1

Алексей Бондаренко 1
На данном скрине нет информации о видеокарте, если конечно она у тебя установлена, если нет - тогда ты пытаешься играть на встроенной в процессор видеокарте, а это не есть гуд. AMD Radeon HD 7660D; поддержка Shader Model 5; в качестве видеопамяти используется буфер из оперативной памяти;
Встроенный аппаратный видеодекодер Blu-ray (UVD3); поддержка DirectX 11, Open CL 1.1, OpenGL 3.2 и 2.1. Как можно понять из данного описания - видеокарта встроенная в цп тянет память из оперативки(судя по скрину у тебя всё-таки интегрированная в цп видеокарта), что в данном случае, если модель видеокарты и тянет резидента, может не хватать оперативы, кроме того - она должна работать в 2-х канальном режиме (2 или 4 плашки памяти, в зависимости от материнки). Ну и в минималках игры мы не видим поддержку интегрированных видеокарт, правда не пишут и обратного.

1

p.s. такая же шняга (вплоть до кода ошибки, я позавчера перекачивал) была и с 7-ым резидентом, но я им особо не заинтересовался, т.ч. просто забил и снёс. А вот сейчас это критично! Кроме этой игры в этом сезоне мне нифига не светит.

0

Алексей Бондаренко 1
Пиратка? Лицуха? Игра вообще ни разу у тебя не запустилась, и каждый раз при запуске, выдаёт эту ошибку?
Или она до этой ошибки запускалась, а только сейчас уже больше не запускается, из-за ошибки?
Если судить по тексту описанному в ошибке, то там проблема с Рендером и с шейдерами на DX11.

0

Patrick Kharkov
Пиратка, ни разу не запустилась, каждый раз такая ошибка.
Что такое рендер?

-3

Patrick Kharkov
и спасибо за оперативный ответ, это прямо бальзам на душу

-2

Алексей Бондаренко 1
Ну а по твоей теме, смотри какая версия стоит у тебя Винды 10 x64 и глянь в инете, какая сейчас последняя версия, и билд винды. И обнови, если что. Потом пробуй игру. Если не поможет, тогда качай репак от Хатаба. Потому что возможно, что у тебя другой репак, не от Хатаба. Если и это тоже не поможет с другим репаком, и с обновлением на самую последнюю версию винды и её билда, тогда что-то у тебя с железом не так, что-то не соответствует требованием к игре. Как варик, это видеокарта.

0

Мне помогло это
https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=36805

0

Bruce76
уже пробовал, спасибо, не помогло

-1

да не за что вот так вот с радеонами

0

помогло замена видюхи на джифорс и игра пошла была запасная хотя радеонвская по мощней будет чего я только не делал и винду переустановил и драйвера переустанавливал один и тот же результат стояла не такая уж и мощная но тянула игрухи на среднячке хд 5700 радеон поставил джифорс джи ти 630 и вуаля игра идет без проблем так что вот так вот если бы не было бы старой видюхи и не поиграл бы

-1