на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Впечатления от игры

Очень много было головоломок загадок в игре , долго возился со шахматными фигурами (ещё в детстве играл) а так очень испугался когда из начальника полицеского участка нех вылезла прямо из живота! это реально было неожиданно скажу я вам!

Комментарии: 214
Ваш комментарий

Игра очень интересна и геймплеем, и сюжетом. Но демка меня лично не испугала, хоть меня из всей серии RE пугало только неожиданное появление Немезиды... (помню СТАААААРС до сих пор))) учитывая то, что прошёл все части серии игр. (не считая гайдена)

14

Лучший ремейк лучшего хорора 10из10!

14

Очень не понравилось то, что нет ощущения, что играешь именно в сценарий А и сценарий Б. Они почти одинаковы. В оригинале отличий тоже было не так что бы много, но и многое показывали с другой стороны, что давало ощущение второй стороны сюжета. К примеру (не помню точно, пишу по старым воспоминания и больше для наглядности) Клэр видит падающий вертолет, а Леон в своей кампании видит, как коп случайно стреляет в пилота и сбивает вертолет, Клер слышит удар где то выше этажом, Леон видит ролик, в котором показывают высадку Тирана. Да даже пролог в оригинале показывает нам, что переживали герои выпрыгнув из машины в противоположные cтороны и оказавшись разделенными стеной огня. В римейке мы тупо начинаем в участке...машина что в участок врезалась? Ну ладно, Клер пробегает один экран, Лео же сразу стоит у входа в участок. А вспомните взятые вещи в оригинале - если ты в А открыл ящик, в Б он уже открыт и пуст. А тут? Это огромный минус римейка.

10

Игра зашла с большим удовольствием. Видно что проделано много работы и продуманно много аспектов! Но, это игру и портит. Поскольку сценарий Б это как параллельная вселенная - отличия есть, но 70-80% времени эта все та же игра с теми же загадками и проблемами. Видимо, решено было не пилить отдельный сюжет и локации в силу объема работы, а сделать микс из новых событий и прежних локаций
+ Графика. Графика отличная, проседаний на PS4 pro вообще нигде и никаких. Все красиво и работает как часы
+ Переосмысление старых мобов. Новые зомби, лизуны, собаки, G type, аллигатор, Тиран и Биркин сделаны отлично. Модели мобов и анимация заслуживают похвалы. Возможность стрелять в зомби в любом положении в любую часть тела с соответствующим эффектом реализовано отлично
+ Загадки. Хотя многие загадки выглядят странными в плане того, как, кто и зачем это туда положил... Но, в целом это захватывает и работает даже в 2019 году!)
+ Стрельба. В этой игре приятно стрелять)
+ "Четвертый выживший". Хороший сценарий. Скажу честно, 2 раза пытался сам пройти... Потом посмотрел гайд и еще за 2 попытки все таки прошел за 14 минут. Удовольствие получил. Режим Тофу - для меня лично это уже перебор
+/- Локации. Локации хороши, хотя подземная лаборатория выглядит маловато. 3 крыла по несколько комнат и все? Это мега комплекс? А где испытательные комнаты с пациентами? А где мед крыло для операций и экспериментов?
- Параллельные сюжеты. Сюжеты не дополняют друг друга а развиваются в параллельных вселенных). Я конечно понимаю, что в 2018 году нужно было положить дохрена человека часов на эту игру и это близко не сравнится с затратами работы на игру 1998 года. Но! Но при такой цене игры, можно было бы допилить еще 2-3 часа эксклюзивного контента для "Сценария Б".
Игра крутая и интересная. В ней есть недостатки, но они не портят общего впечатления. Хотелось бы больше продукта такого качества
8,5/10

10

boss__2003
Адекватно, все по существу. С оценкой соглашусь. Тоже дико не понравились практически одинаковые параллельные сценарии.

1

Тоха однозначно тип зашкварный, но в этом таймкоде прям дело говорит

Спойлер

29:20

?t=1774

9

Одной картинкой всё скажу)

Подробнее:
Собственно я во 2-ую не играл, как и в 1-ую и 3-ю, но о событиях в первых трёх частях знаю, и в целом геймплей этих частей видел, постараюсь оценить игру как самостоятельную, но отсылаться на оригинал тоже буду наверное:
- Итак, ну про графику можно сказать что она очень красивая, анимация персонажей, мимика, всё это на высоком уровне, не скажу что прям максимум графона, но большую часть игр по графике RE2 обогнала определённо;
- Изюминкой игры пожалуй можно назвать звук, который создаёт очень криповую атмосферу, не скажу что игра пугает, она скорее постоянно держит в напряжении из-за очень отличного звука, какие то скрипы, шаги и другие посторонние звуки определённо напрягают и расслабится не дадут, а уж топот Тирана, это песец, будете его слушать как минимум треть игры уж точно. Музыка в целом тоже не отстаёт и также на ровне с окружающими звуками старается создать напряженную атмосферу;
- Что касается геймплея, то в игре мы бегаем по локациям, собираем предметы которые плохо лежат, решаем головоломки, ищем ключи и другие способы открыть закрытые двери\сейфы\шкафы, по пути постреливаем зомби, либо обходим их, особенно лучше не злить Ликеров ну и убегаем от Тирана и знаете это довольно интересно, вроде звучит как беготня, но всё это вместе весьма захватывает, даже повторно всё это делать всё равно интересно, тем более что у Клэр и Леона доступны разные комнаты, разные предметы и оружие, что как бы не делает второе прохождение полным копированием первого. Собственно проходил на стандартном, патронов не скажу что много было, но в целом хватало если экономить, а не убивать всех налево и направо, тем более что убить в основном довольно сложно, у зомби голова разлетается по какому то великому рандому и только Дезерт Игл тот же может их убить окончательно, а остальных врагов, кроме разве что собак, завалить сложно и много патронов потратишь, куда лучше врубить стелс у себя и пройти незамеченным, да и криповости прибавляет) Также в зависимости от того кем играешь, дадут поиграть за Аду и Шерри, у Шерри кстати весь геймплей это какой то Outlast, а у Ады в целом всё также что и у основных персонажей. Кстати неубиваемый Тиран на много более криповый чем к примеру тот же Джек из RE7, он очень большой, он молчаливый и идёт на тебя жутко и неумолимо, что аж хочешь не хочешь испугаешься и будешь драпать, к сожалению он не может заходить в комнаты с печатными машинками, а зря, так было бы на много круче, ибо не чувствовал бы себя в безопасности нигде, да и в целом враги в основном привязаны к своему месту и его не покидают, особенно Ликеры или Собаки, зомби ещё пару комнат за вами могут погонятся, но Ликеры нет;
- Оптимизация наверное хорошая, на моей системе 130-150 FPS на Ультра в Full HD, хотя конечно просадки FPS бывают (стоит Вертикальная синхронизация и потому макс. 60 FPS, но был момент до 53 падал) причём не знаю почему, просто смотришь в угол в Восточном офисе и FPS приседает, не понимаю чего с ним;
- Разработчики кстати решили не много внимания уделить деталям, так хотя бы оружие у персонажей не висит на невидимом крипеже, а на лямке, что конечно приятно очень, хотя много разработчики тоже упустили и я не понимаю почему всё что висит на ремне у персонажей и находится кобуре, уменьшается в размерах, берёшь в руки и нормального размера становятся, убираешь и сразу уменьшается, странно;
В целом всё круто, ставим 10-ку и хвалим игру, но как по мне разработчики могли бы сделать кое что ещё что бы игра была ну прям чуть ли не идеальна.
1) Ну во первых огорчает тот факт что вот проходишь ты кампанию одного персонажа, тебе предлагают взглянуть на эти события глазами другого персонажа, да в начале так оно и есть, но дальше игра идёт так как будто проходишь первую кампанию и как бы события второй кампании, мешают событиям первой кампании. Вот я к примеру прошёл игру за Леона, а потом начал за Клэр, всё бы хорошо, но к примеру Тиран всё также поднимает вертолёт на втором этаже полицейского участка, хотя он до этого должен был это сделать в кампании Леона. Потом его вообще как я понял убил заражённый Биркин, но постойте, даже если он выжил, в кампании Леона он появляется в лаборатории целым и невредимым и следом ранений на нём нет, опять нестыковка. + Ко всему первая битва с Биркиным происходит ровном в том же месте что и битва в 1-ой кампании, также нет следов в гараже полицейского участка того что Ада как бы придавила Тирана полицейским фургоном, хотя если зайти в питомник, можно увидеть трупы собак, как будто бы до этого мы там побывали за Леона и переубивали их. При этом в полицейском участке всё так, как будто Леон там уже побывал и он даже записку оставил Клэр, на фаникулёре мы отправляемся вместо Леона получается, бьёмся потом тоже вместо Леона с Биркиным, ладно хоть Тиран не появился в лаборатории, а то уж совсем бы бредом было всё. И кстати добывать медальоны нужно снова со статуй, хотя по сути их должен был забрать Леон.
2) Как по мне различий между прохождении за каждого из персонажей могли бы сделать больше, ну вот к примеру в начале не пойми откуда у Клэр уже и пистолет есть и ремень с кобурой, словно готовилась к событиям в Раккун-Сити, хотя могли бы как и в оригинале сделать, тип Леон отдаёт пистолет Клэр, а начинаем мы за неё совсем без оружия, тем более что этот револьвер конечно не Матильда уж точно, 5 патронов, да ещё и перезаряжается долго, не говоря о его нелепом виде. + Могли бы каждому персонажу дать какую то уникальную способность, ну к примеру Леон может больше предметов таскать, а Клэр к примеру быстрее бегает. Вроде было же в первой части такое различие, почему бы и тут это не реализовать? И кстати оружие у Леона и Клэра как то странно распределено, ибо Дробовик и Гранатомёт, это как бы совсем разные вещи) И Дезерт Игл и ПП, тоже) К примеру за Клэр играть куда легче, ибо у неё есть ПП, к которому ну просто куча патронов, умираешь даже меньше, ибо не чувствуешь особо нехватку патронов. Странная логика, нельзя было сделать аналоги у обоих персонажей, просто поменять местами их нахождение? Да и у Клэр есть второй пистолет с лазерным прицелом и его не хватает сильно у Леона и он был бы полезен в целом для него.
3) Что касается мелких деталей так сказать. Ну во первых неплохо было бы ограничить количество двуручного оружия до одного, а то как то странно получается, берёшь дробовик. а на спине появляется тут же огнемёт, прям чудо телепортации настоящее. Да и подсумки могли бы как то влиять на внешний вид персонажа, хотя бы первый, что бы появились дополнительные подсумки, а у Клэр к примеру её стандартный подсумок менялся на новый. + Ко всему кобуру можно было бы и вторую сделать, ибо как то странно тоже что персонаж достаёт первый пистолет, а в кобуре остаётся второй, а потом достаёт двуручное оружие, а куда второй пистолет девается? И хотелось бы снова отметить странную вещь что все предметы уменьшаются когда оказываются у персонажей на ремне, это странно как минимум. И не много бесит тот факт что оружие которое находится в кобуре, занимает место в инвентаре, оно же не в карманах у персонажа лежит и не подсумках, а в кобуре Карл! Почему браслет ID идентификатором занимается место в инвентаре, нельзя было его как Ада или Шерри одеть на руку?
4) И кстати могли бы какие то отсылки к Resident Evil 3 оставить, ибо она как бы вышла уже давно и там события по сути происходят параллельно с событиями 2-ой части и как бы там хотя бы мельком появление Немезисса или Джилл было бы как минимум приятным плюсом для игры, а так ремейк полностью игнорирует 3-ю часть, как будто она и не выходила даже.
Итог:
Игра отличная, но могла бы быть получше, будь разработчики более смелыми или менее ленивыми. Рекомендую ли к покупке? Да, впринципе 2000 рублей она окупает, я лично обе кампании прошёл за 20 с лишним часов, собираюсь теперь пройти первый раз за Клэр и потом за Леона, а это ещё не мало времени, надеюсь что игра не отпустит всё это время и на надоест и надеюсь что ремейк 3-ей части будет ещё лучше.

9

Просто огонь. Ни разу не пожалел , что добрался до этой игрули

8

Это просто пушка...

Upd. Чет после прохождения сценария за Леона как то грусто стало =(

Спойлер
8

Просто божественно,особенно доставит тем кто не раз проходил оригинал,потому что в Ремейке шикарно воссозданы и локации,и интерьер (даже мельчайшие детали и элементы сохранили то что также как было в оригинале,типа аптечки в комнате S.T.A.R.S.),и враги,и различные ситуации,головоломки,боссы,естественно всё это дополнено и переработано.


За счёт графона и освещение у игры теперь просто офигенная атмосфера,система повреждений тоже очень доставляет,детализация отличная (прямо видно как мелкие частицы кожи отлетают оголяя кости и мясо),старые,добрые зомби вообще нереально порадовали,особенно после того шалка что было в RE7.


Очень прикольно придумали что можно активировать второе оружие нож или гранату,и если тебя хватают то можно либо воткнуть нож либо что ещё круче засунуть гранату в рот и наблюдать как разлетаются ошмётки.


Начал проходить на нормале и по началу казалось слишком легко но чем дальше ты идёшь тем сложнее становится,лизунов конечно вообще жёсткими сделали,капец они во первых быстрые,а во вторых жесть какие бронированы,я в лаборатории где их три штуки,запарился их выносить,практически все патроны на дробаш перевёл.


Графон и музон отличные.

Отдельный респектище за то что можно выбрать оригинальный музон,на последних боссах и в безопасных комнатах это вообще эпик,Capcom действительно сделали максимально шедевральный ремейк.


Боссы тоже реально порадовали,особенно последние стадии Тирана (Я уже предвкушаю какого они сделают классного Nemesisa) и Биркина,от крокодила я конечно немного охренел,четыре раза меня сожрал,в целом это всё та же шедевральная вторая часть в новой,качественной переработке,Capcom в этот раз реально очень порадовали и проделали колоссальную работу,получил просто кучу положительных эмоций,проходил за Леона,дальше буду проходить за Клэр.
Вот за такие игры и платишь с удовольствием,жаль что в этом жанре они вообще очень редко выходят.



В блогах писали что вторых сценариев не будет и что я вижу после прохождения.

Очень надесю что Capcom останутся довольны продажами и мы увидим такой же качественный ремек Nemesisa.

Спойлер
8

saa0891
Что за дно графика у тебя на скриншотах? Зачем такое позорище показывать?

0

По моему мнению, это игра года. Ещё и саундтрек можно поставить оригинальный. Графон, звук и ностальгия. Что может быть лучше?! Вся атмосфера сохранена,старый,добрый сурвайв-хоррор. Помню как в детстве, меня пугал тот здоровый чувак,который ходил по участку, мы его ещё почему-то звали , дядя Вася. Так он сейчас заставляет вздрагивать.

7

eugen1982
Ласт оф Ас, Дейд Страдинг. Игрой года не быть. А вот метрошников ушатать думаю сможет).

-6

Пять часов без передышки. Начал с Леона, дошел до момента, когда дают поиграть за Вонг. На моем железе 50-60 фпс на максималках, кроме текстур (высокие 3гб) и теней (высокие) - оптимизация - мое почтение! Ожидал худшего. По геймплею: за последние 5-6 лет отвык бояться зомби, а эта игра вернула мне эти забытые ощущения. Прохожу на нормале (иногда бывают сложности с патронами) и даже не представляю, что за обосрач творится на харде. Графон на уровне, меньше мыла по сравнению с RE7 (у меня одного персонажи под дождем как будто стразами обсыпаны? ^_^).
Как закончу - напишу поподробнее о своих впечатлениях. Пока что за первые 5 часов - 9 из 10-ти. Крепкий сюжетный хоррор заехал в этот раз.

7

Сюжет А за Леона выглядит супер. Именно тот самый резик из 98 , но вдвойне лучше. А вот дальше хуже, к сожалению. Не понятно, почему сюжет за Леона Б урезали и сделали менее раскрытым. Куда-то пропал босс файт возле поезда , а оставили тот самый, на грузовом лифте. Ада "умирает" точно так же , а не теряет сознание в битве с тираном. А ведь в оригинале было раскрыто при сюжете Б, что она выжила и показали, как она кидала рокетлаунчер Леону. Ожидал тут такой же поворот, но они оставили все, как было в сюжете А. Вроде не так много изменить надо было, а разработчики не стали трогать данный момент, хотя сюжет А почти повторяет оригинал из 98 года.

7

Очень хорошая игра.Советую всем пройти и перепройти

7

Невозможно оторваться

7

Отличная игра. Наконец-то с выхода оригинального RE2 вышла по настоящему атмосферная игра. Спасибо разработчикам, что порадовали молодежь и старичков и всех поклонников RE.

6

Игра не без минусов, например от некоторых боссов трудно увернуться, не потому что я криворукий, интуитивно и по геймплею просто не реализовано. Есть криво сделанные моменты, когда световая граната тупо не подействует в нужный момент и нужно начинать сначала. Или чрезмерно расходуешь патроны, чтобы просто заманить босса в нужное место или просто пройти туда, куда тебе нужно. Например в канализации когда нужно спасти Аду, на этом боссе я тупо потратил жизни, флэшки, патроны из-за кривой реализации. Рука пробивает потолок, и чисто случайно можно напороться на его руку и нужно начинать сначала, чтобы было по феншую. Так же прохождение этого босса не принесло мне никакого игрового удовольствия, тупо потратил все ресурсы, чтобы его протаранило контейнером, ладно получил бы за это игровой кайф не было бы жалко, а там было тупо, криво и т.д. И таких не продуманных моментов очень много, где расходуются ресурсы из-за обычных недоработок или японского менталитета. Типа я японец и вот так вот нужно. Первая половина игры офигительная, где Полицейский участок.

6

Каныч
мне наоборот участок не понравился особенно вначале где из за мизерного инвентаря приходится наматывать круги по одним и тем же местам по 10 раз чтобы взять какой нибудь итем + Толя Дукалис в плаще за тобой бегает которого нельзя убить. Сейчас завершил прохождение получилось 9 часов это при том что я исследовал почти все коридоры и собрал почти все, очень короткая бродилка

1

Каныч
В том месте если не экономить по пути будет фигово, к примеру запастись хотябы одной смесью сине-красной травы, она дает защиту к ней можно и зеленую добавить полное лечение и защита, а оглушать для крана можно огнеметом и чтоб не тратить сильно иногда использовать другие пушки.

3

Каныч
Хз, специальным стволом нужно было стрелять, толи ястреб толи орел,в глаз на руке,я при минимум патрон завалил гада, пару выстрелов, босс присел, потом контейнер прилетает, так пару раз. А по сути это же резидент, тут нужно на боссов много патрон.

2

Прошел кампанию за Леона.
В целом всё оч круто, но есть ряд вещей, которые очень не понравились. Сразу уточню что с оригиналом я знаком слабо, в основном по роликам и прохождениям на ютюбе. Что НЕ понравилось:
Во-первых это Тиран.
Как было: Тирана скидывают с вертолёта, с ним идёт короткий бой, затем ещё один, затем он пробивает стану и идёт третий бой. Живучесть Тирана подается плавно, с ним дают сразиться. В одной из сцен Тирана скидывают в расплавленный металл, после чего он принимает свою новую форму.
Как стало: Тиран появляется в коридоре с упавшим вертолётом и начиная с этого момента от него нужно просто убегать. При этом лучший способ от него убежать это... загонять себя в угол. Найдите самую маленькую и неудобную комнату где убежать от твари шансов вообще нет - вот в неё он точно не зайдет, win. Ближе к финалу Тиран где-то почти за кадром обжигается огоньком, а потом возвращается уже мутировавший. Он потерял свою эффектность, своё лицо. Да, он нервирует, да сам по себе он страшный. Но реально игра во-первых на столько сильно боится столкнуть его с игроком, а во-вторых на столько лишает его эффектности, что это портит большую часть впечатлений от него.

Во-вторых это битвы с доктором Биркиным. В оригинале, на сколько я знаю, у него было что-то типа 5-6 форм, при этом наглядно показывали мутации в эти формы. Одна из форм при этом передвигалась на четырех конечностях, а другая просто наползала на коридор. В ремейке в кампании за Леона с ним дают сразиться трижды, при этом во всех трёх случаях он действует примерно одинаково. И финальное сражение с Тираном туда же. Как будто не было отличных сражений с боссами в РЕ-4 и РЕ-5! Все битвы с боссами это вариации на тему "здоровый и медленный чувак с серийными атаками ближнего боя, которому нужно стрелять в уязвимую точку". Это просто позор.

5

Макар Степанов

Спойлер

Вы проходоли дальше сценарий Клэр «Б»? Там решится ваша проблема с Биркиным

4

SvichA
Ещё нет. Я догадываюсь что там оно всё будет, но проблема как раз в том что в сценарии "А" получается очень однообразно :-(

2

Отличная игра . Разработчики показали всем, как надо делать ремейки.
Плюсы :
1 Замечательная атмосфера
2 Любимые персонажи
3 Сложность не вызывает раздражение , а наоборот , удовольствие (кроме мистера X)
4 Графика
5 Оптимизация
6 Интересный геймплей и головоломки
7 Неплохой сюжет
8 Два играбельных персонажа с отличиями в геймплее (пусть и не особыми)
9 Высокая реиграбельность
10 Два дополнительных режима
Минусы :
1 Низкая продолжительность

5

Z126
В чем проявляется высокая реиграбельность ? В том, что с каждым последующим прохождением будешь проходить игру быстрее ?

-4
Kraicher написал:
HD текстуры подкинутые в РЕ 4, это не ремастер

Тем не менее он таковым является. Sad but true.

5
X-Ray01 написал:
мне не нужно изучать вики и запускать на эмуляторе и перепроходить игру бородатых годов от этого ничего не изменится

Потому что

IDeaDHeaDI написал:
ты не играл в оригинал, по которому и был сделан ремейк, когда он был актуальным.
5

Ребят, может кто подскажет, как обнулить кол-во собранных енотов, чтобы их заново собрать можно было? Даже удаление сэйвов и отключение cloud не помогает.

5

Лучше всех резиков, где вид от 3-го лица. Но оригинал незаменим.

5

Я в Восторге от проделанной работы сотрудниками CAPCOM !
Впечитляющая Реинкарнация старой и любимой игры!

5

Шикарная игра. Действительно глоток свежего воздуха в жанре хорроров, кроме резов последних радовала только Evil Within.
Выполнили изумительно. Стены давят, стрельба и движения некомфортны, а Тиран, который спускается навстречу по лестнице так вообще что-то с чем-то.

5

Начну издалека, отмотав время на 21 год назад. 98-й год, мне 15-ть, ещё школа, сега и плойку только в мечтах видел, да на точках продаж. И вот однажды придя купить себе какой-нибудь картридж,я увидел как продавец режется в какую-то показавшуюся мне дико жуткой игру. И это была вторая Резьба. Тогда всё это было в новинку. Ну в смысле - сейчас зомби-апокалипсис это избитое клише, тогда мало кто про такое знал, особенно в нашей стране бухих медведей. Затем уже на своей пекарне я прошёл сначала первый Резик, потом второй и третий. Но именно второй мне запал в душу. И причин было много.
1)Масштаб. Всё таки игра была в разы больше 1-й части.
2)Реиграбельность. По сути нам предлагали 2 версии прохождения. 1-я версия где по сути те же события но с разными героями. И самый смак - 2-я версия где события начинали идти параллельно. То есть герои не шли по одним и тем же локациям, они шли по другим, параллельным. Например играя за Клэр в 1-м сценарии ты видишь пробежавшую Шерри, а потом появлялся Леон. А играя за Леона во 2-м сценарии ты видишь что Шерри выбежала из-за угла и пройдя дальше ты натыкался на Клэр. Ну и вишенкой на торте появлялись Тиран, Ада Вонг и на многие вопросы давались ответы.
И вот он, римейк моей любимой части.
Что понравилось:
1)Графоний. Игру отполировали просто до блеска. И при этом всё отлично оптимизировано. И не только в графоне дело, ещё и в деталлях - тут мерзкую рожу зомбака покажут так, что только порадоваться хочешь, что смотришь на это через монитор а не в живую.
2)Звук. Просто великолепно сделан бинауральный звук. Атмосфера просто вцепляется в тебя и не отпускает - завывает ветер, где-то что-то скрипит, где-то что-то падает. А уж "тяжелая поступь" местного Арчибальда где-то рядом и вовсе способна превратить очко в ломорезку.
3)Сложность. Наконец-то, я джвадцать лет хотел снова погрузиться в вязкую атмосферу survival horror'а. Где именно ты выживаешь, а не катишься бронекатком по Ишимуре, СТЕМу и тд с криком "вы думаете это я заперт здесь с вами уроды?! не угадали гандоны, это вы заперты здесь со мной!" Патронов вечно не хватает, зомби не дохнут с 1 пульки в голову(ну камон, игра бы превратилась в симулятор отстрела пьяных бомжей), порой проще пробежать мимо, ну или отстрелить ногу, чтобы снизить мобильность живого трупа. Играть строго на хардкоре, кстати.
Не понравилось:
1)Дисбаланс. Играя за Леона я был очень доволен доставшимся оружием. А вот за Клэр я прямо ощутил шовинизм разработчиков. Все оружия какие-то кособокие и разнорылые. А уж электроган я вообще не понял нахрен он нужен.
2)Низкая реиграбельность. Прошёл сценарий А за Леона и Клэр? Так вот - никакого тебе параллельного прохождения(почти) в сценарии В. Просто слегка начало изменено, да пара моментов - например ты почти в самом начале(до получения медальонов) получаешь все оружия из полицейского участка. Некоторые моменты меня поставили в тупик - нахрена мне апгрейдить Стечкин Леона(к которому всё те же апгрейды), если всю игру мне падают патроны исключительно для Кольта? И почему полицейский, которого как бы учили стрелять держит его нигга-гэнгста-стайл?(Герой одного сериала, опытный спецназовец описал такое - ты и прицелиться так не можешь, и гильза тебе прямо в глаз полетит.)
3)Тиран, он же Невский, он же Мистер Хэ. Нахрена его совать в сценарий А?! Типа - а пусть будет? В том то и фишка его была. А здесь он мало того что ни к месту, так ещё и изрядно ломает игру. Ну в смысле - сделали бы какую-нибудь механику с ним, ну как с Садистом из Злого Визина, что от него надо прятаться, но нет тут всё по тупому.
4)Игра короткая. Как ни прискорбно это осознавать, но при грамотной игре за 4 часа её реально пройти. То есть когда знаешь куда идти и что делать, спокойно всё проходится.
Итог - отличный римейк, но одноразовый.
PS: Капком я вам разрешаю идти дорогой Бедросовича - нам нужны римейки. Я жду римейки Сайлента теперь.

5

Декстер Морган
Сайлент конами принадлежит....а электроган рили говно бесполезное!

4

Декстер Морган
Не понял что не так с электро ружьем? Мне его как раз дали и семь патронов к нему. Твари которые выныриваю из говна в канализации умирают от 2-3 зарядов.
Игра короткая. Как ни прискорбно это осознавать, но при грамотной игре за 4 часа её реально пройти. То есть когда знаешь куда идти и что делать, спокойно всё проходится.
Афигеть логика. Тебе напомнить что это всего лишь ремейк игры, которая за 2,5 часа проходилась? А за сколько проходились Morrowind, Fallout и прочие многие другие рпг, когда уже всё знаешь? Морровинд вообще за три минуты прошли. Вторая часть всегда была проблемная в плане этих дурацких сценариев и поэтому я за неё боялся больше всего. Однако разрабы не ударили в грязь лицом и устроили годный комбэк. Ждем третью часть у меня матч реванш с немезисом.

5

Сразу скажу - в оригинальный RE 2 я не играл. Как-то мимо этой части прошел, теперь понимаю, что зря. Играл только в первую на плойке лет в 10-12.
Поэтому я не буду сравнивать эту игру с оригиналом, да и я считаю, что это неправильно. Во-первых, ностальгические чувства всегда скажут вам, что РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ, а во-вторых, это реально отдельная игра на основе RE2, а не мод на текстуры)

Игра просто КОСМИЧЕСКАЯ
Графика на уровне, подача сюжета - в лучших традициях кинематографичных игр последних лет. Эта игра напомнила мне слово СТРАХ. Вернее даже не страх, а дикий напряг, адреналин. Даже спустя 5 часов игры неожиданно появляющиеся зомби заставляют вздрагивать. Как разрабы этого добились??? Один Тиран чего стоит! анимация - высший класс! Головоломки в духе оригинальной RE, которые интересно разгадывать, сами бои тоже на высоком уровне. Звук зомби просто УАУ! Если в оригинальной RE зомби падали и просто могли встать еще раз, то теперь они и 2 и 3 раза могут встать после смерти. И тогда, когда ты вообще не ждешь. А когда почти уверен, что ВОТ ЭТОТ СИДЯЩИЙ ПОДОЗРИТЕЛЬНО ЗОМБАК ТОЧНО ТЕБЯ ЩАС ЦАПНЕТ - он будет сидеть смирно, он будет мертвым. И оживет он блин тогда, когда ты пробежишь мимо него 100 раз и решишь, что тут безопасно!

Короче говоря, я даже не помню когда последний раз какая-то игра меня так затягивала. Даже God of War и RDR2 не смогли меня так затянуть в игру. И самое забавное, что игра затягивает не сюжетом, который тут просто хороший, она затягивает ВСЕМ.

10 из 10. Не знаю к чему тут можно придраться. Такое ощущение, что негатив льется от олдфагов, которые садились играть с мыслью "Так, ну чо, давайте, попробуйте перебить мои ностальгические воспоминания об оригинале. Хотя я сразу говорю вам, что у вас не получится и я доколебаюсь до каждой мелочи, ведь РАНЬШЕ ТО ДЕЛАЛИ НЕ ТО ЧТО ЩАС"

5

Игра без всякого сомнения одна из лучших. Играть очень интересно. 10/10 тут без вариантов.

5
- DILOR- написал:
Но почему у меня отсутствует музыкальное сопровождение у многих оно есть. В чём причина?

Если ты про возможность выбрать оригинальный соундтрек и звуки то оно по моему только в делюкс версии.

Сейчас как раз выбрал оригинальный соунтдрек при прохождении за Клэр,это просто бомба.

4

Очень хорошая игра.
Прохожу её не торопясь,смакую и заглядываю в каждый угол. Так же пытаюсь читать и рассматривать всё что висит на стенах в комнатах. Отмосфера ностальгическая.
В общем крутатенюшка,10/10.

4

Кстати по впечатлениям - почему так схалтурили? Почему боссы одинаковые и за А и за Б? В оригинале они отличались, что было логично, если одного убили А, то в Б его быть не может. Почему нет 4-й формы Биркина - на 4 ногах? Почему я Клэр А вместо Биркина на 4 ногах в конце второй раз бил одинакового Биркина с 4 руками? Еще момент - прохождение Б - тиран появляется с самого начала, сбиваю ему шляпу, потом спустя час игры дохожу до места, где он скриптом отодвигает вертолет - он опять в шляпе? Да я понимаю, что тут я якобы должен встретить его впервые, но блин это же Б сценарий - что нельзя было обыграть то , что я от него уже час бегаю? ну а про то, что тут А и Б вообще на 95% одинаковые я в соседней теме все расписал. Начали за здравие закончили за упокой... Халтура с графонием (который есть движок РЕ7, даже иконки не поменяли)

4

Я как фанат серии с 4 части очень доволен игрой. Залип в неё так же как в своё время в Resident Evil 4. По геймплею это смесь 4ого и 1ого резидента. Я давно 2 и 3 часть так и не осилил из за танкового управления, а 1 ремейк и Zero прошёл ещё на эмуляторе gamecube или wii в 2010 году. Теперь остаются не пройденными Resident Evil 3 и Code Veronica, надеюсь на ремейк хотя бы 3 части. Игра супер!

4

Игра конечно очень хорошая.Особенно порадовали персонажи,красивые,высоко детализированные,четкая анимация.давно хотел что бы так делали.минусы конечно есть, но я не придираюсь к мелочам.10 из 10

4
kot942013 написал:
Скорее всего он имеет ввиду, такого качественного как RE2:remake.

Совершенно верно. А HD текстуры подкинутые в РЕ 4, это не ремастер.

4

Resident Evil 2 - это офигенный римейк. Я много раз перепрошел его. Недостаток в нем только в том, что разработчики сюжетно плохо проработали оба сценария Б. Простительны еще рутинные нестыковки по типу "одним ключом открывают одну и ту же дверь" , но в обоих сценариях А и Б присутствует битва с одним и тем же боссом, которую никак не объяснить сюжетно

4

David Phantom
там куча таких моментов . насколько я помню на ps таких нестыковок и повторений не было

4

Короче игра шедевр, че можно еще сказать, пробнул на пиратке пока просто 1 прохождение чтоб на лицухе пройти 4 раза как и оригинал, по первому прохождению на сложном были моменты когда приходилось переигрывать на боссах так как требуют очень сильно много патронов, те что на локации довали просто малая часть которой конечно же не хватит никак, причем надо попадать в глазики а они обычно колбасятся и когтистая рученка пытается снести голову, до серьезных сражений лучше найти траву синюю и красную, вешает бафф на защиту на персонажа, довольно таки продолжительный. В целом очень круто переделали, если к примеру в оригинале начало было быстрое если проходить Леон А и Клэр Б то щас все поменяли местами, так же отсылки всякие к прошлым очень круто сделаны, добавили порох из классической третьей части, зомби конечно лютые однако в отличии от оригинала они не ресают здоровья при переходах локации, то есть можно не добивать если патронов в обрез к примеру в самом начале, просто оглушить по башке чтоб пробежать, ну или профитом оглушить чтоб он упал и потом сзади по голове ножом бить, нож ломается быстро только на контр атаке, а так довольно долго можно бить. Дальше лизуны попались и в принципе вся стратегия в том чтобы либо найти гранату, а потом магнумом в бошку, либо выходить изза двери стрелять и убегать стараться, но так как бегает он супер быстро советую камеру на него ставить и бежать в другую комнату, открывать двери они не умеют да и здоровье не ресают, так что если опять же патронов нету то добить можно позже, и на таких монстров лучше использовать самое мощное, а не пистолет, который вообще им мало сносит. Короче игруха улетная проходил на сложном и я даже не фанат оригинала, больше третья нравится, а тут помесь, старался находить все патроны, порох и апгрейды для пушек, в этоге прошел только за 12 часов и 25 сохраний, при этом все время бегал, ниче не рассматривал, старался быстро пройти но в то же время кайтил зомбаков чтобы меньше тратить патронов, довольно длинное получилось, зато на последних боссах намного проще так как потронов накопил кучу, еще возможно изза того что пришлось за апгрейдом бежать из глубин канализации проявлять пленку в участок для нахождения лазерного прицела, хз. Игруха очень сильно зашла, скидки наверное не дождусь, так возьму.

4

Похоже некоторые игровые издания такие как stopgame начали прозревать что capcom схалтурила и впарила олдфагам лишь повод понастольгировать за конский ценник, я думал так и будут все кричать

4

Вот прошёл эту игру двумя персонажами, избегал всё и думаю как так получается, что новый Prey я как раз забросил, потому что мне надоело бегать туда сюда. А дело в том, что здесь всё сделано качественно, атмосферно, постоянно происходит что-то новое, по зомби стрелять не надоедает из-за реалистичных повреждений и т.д.

4

Что может быть лучше ремейка культовой классики, сделанного с душой? После очень успешного выпуска на PC ремастера ремейка первого Resident Evil’a в 2015 году и великолепной седьмой части серии в 2017-м, разработчики из Capcom сделали то, о чем так давно мечтали фанаты серии, они создали полноценный современный ремейк второй части.

Говоря о новом Resident Evil 2, хочется рассыпаться в хвалебных одах! Настолько великолепным и увлекательным он получился! Resident Evil 2 образца 2019 года – это проект, в котором воедино сливается «душа классики» и «тело современности». Настоящий survival horror. Напряженный, неспешный и атмосферный. С запоминающимися, по-настоящему жуткими монстрами (тот случай, когда надоевшие всем зомби могут пугать!), комфортным управлением и интересными загадками.

В роли Леона Кеннеди и Клэр Редфилд, мы столкнемся с порождениями Т-вируса, распространившегося по Раккун-Сити. Одна из ключевых локаций Resident Evil 2 – полицейский участок, выполнена настолько детально и грамотно, что можно смело номинировать ее на «лучший полицейский участок в видеоиграх» за все время существования игровой индустрии. Впрочем, другие локации выполнены не менее качественно. Для получения полноценной концовки необходимо пройти игру за каждого из героев. И поверьте, 2-е прохождение – будет не менее увлекательным. Ведь каждый из двух главных героев встретит на своем пути определенных персонажей, посетит некоторые отличительные локации (например, жуткий и атмосферный приют в сюжетной линии за Клэр), да и на общих локациях будут свои сюрпризы. И конечно же у каждого из персонажей свой арсенал оружия, что коренным образом меняет тактику поведения и выживания в игре.

Новый Resident Evil 2 – это, без сомнения, один из главных релизов 2019 года. И абсолютный триумф Capcom!

10/10

4

Игра супер но чёт походу на лёгкой играть придется отвык уже, кстати костюм шерифа сразу вспомнился Рик из ходячих

3

Кто нибудь на хардкоре играет? Как оно?

3

serega1121
Насчет "хардкора" не скажу, но на обычном я выпускаю в голову простого зомби (!) по 8-12 (!!!) пуль из пистолета. Из дробовика - одна, но прям вообще чтобы в упор. Играю за Леона. Сейчас нахожусь в гараже под полицейским участком - патронов уже минут пятнадцать не видал, приходится отмахиваться ножом. Даже на стрельбище лежит полтора патрона, где их, по идее, должно быть много больше. Последний нож (а у меня их было 3 или 4) всадил в зараженную псину и больше отбиваться нечем, а она с моим ножиком в боку скачет по гаражу.

Нет, ну я против сложности, конечно, особо ничего не имею, но с хедшотами они тут переборщили. Всего надо в меру. По полному магазину на одну голову - мое почтение.

Но вообще игра доставляет. Не могу оторваться, каждый сантиметр изучаю. Кто бы что не говорил - это очень качественный подход к переосмыслению олдфажного проекта. Из подобной практики разве что Black Mesa вспоминается.

22

serega1121

Спойлер

Играю на хардкоре, дошел до мистера Х. Потею как ишак на стройке. Он за мной попятам ходит через всю мать его карту. Из патронов у меня осталось только несколько штук в магазине пистолета, и один от шотгана. Сказать что я испытываю панику при его появлении- ничего не сказать. Приходится бегать от него сверкая пятками, пробегая мимо кучи зомби и пары лизунов. В общем очень мило всё, наслаждаюсь.

11

Spli

Спойлер

Какой же кирпичный завод я открыл, осознав, что эта сволочь может подниматься по лестнице... Тиран зачетным вышел!

8

Можно сказать, что всё началось с того как водитель начал жрать фэстфуд и сравнил свою жену с чудовищем. Показательно, Кенеди отправляется работать в полицию, в городе слышиться - люди спасайтесь в полицейском участке, а на деле полиция оказывается прикрытием для тайной организации, которая общество превращает в зомби. Символично. Несмотря на то что диалоги просты и сюжет кажется простым, множество деталей очень хороши и играют на общую картину. Полиция над искусством и культурой. Предметы музея и культурного наследия в крови. Город, который переживает дождливую холодную ночь в отражении стёкол. Ну и конечно слушать как Леон когда бежит пыхтит умиление. Затягивает игра.

3

Коллеги - гляжу ваши скрины и офигеваю - как вы избавились от мыла? Я вижу два варика - либо без сглаживания вообще - тогда лесенки повсюду, ну или без лесенок, с ТАА, но капец просто как будто шампуни в фонтан налили - прошел Клэр А, одна муть. Как вы делаете сочную картинку?

3

Прошел в общем Леон "А" и Клэр "Б"( в совокопнусти прям то, что нужно!). Очень доволен покупкой.

P.S. Может кто смотрел/прошел - есть разница между Леон "А" + Клэр "Б" и Клэр "А" + Леон "Б" ?

3

И ещё к сценарным недостаткам.

Убийство Биркина бойцами USS.
Как было: Бойцы входят через дверь. Биркин хладнокровно целиться в одного из бойцов из пистолета, бойцы хладнокровно держат его на прицеле. Биркин отходит назад, задевает рукой какую-то склянку, один из бойцов паникует и расстреливает его.
Как стало: Два бойца входят через дверь, третий боец спускается с потолка. Отличное начало операции по захвату ОДНОГО безоружного ботаника. Биркин хладнокровно... стоит безоружным против бойцов USS, объявляя что "знал что они придут". Ну здорово что знал, а что в связи с этим предпринял? Ничего. Бойцы как дебилы держат его на прицеле, хотя могли бы просто физически заломать ему руки, чего они ждут то? Биркин выхватывает пистолет, один из бойцов разумно расстреливает его, за что почему-то получает взбучку. Видимо нужно было пули в башку дождаться, а потом стрелять.
Вот ощущение от этой сцены как от работы косплееров. Как будто стояла цель просто сделать "ну типа как было, но ну типа как по-другому". В сцене теряется всякий смысл.

Отсутствие отсылок к РЕ-3.
В РЕ-3 в лор игры были введены наемники Амбреллы, ведущие на улицах города бои с зараженными, а так же Немезис и вся деятельность Джил. Понятно что в оригинальном РЕ-2 к этим событиям отсылок быть не могло - их тогда просто не придумали. Но почему их нет в ремейке? Он что, ставит под сомнения каноничность третьей части? Где хотя-бы несколько трупов солдат? Где следы на двери полицейского участка от попыток Немезиса сломать её? Где взрыв больницы вдалеке? Где труп пилота из РЕ-1 в конце-концов?

3

Макар Степанов
ты был не внимателен как минимум 4 отсылки к ре3 нашел

4

А ведь сюжетным ходом во многом является рапорт, напечатанный на машинке, что хорошо подчёркивает финал компаний. Да и вообще, печатная машинка, совершенно секретно, всё это напоминает события, которые произошли давно и описанные кем то. Поэтому к сюжету вполне можно отнестись, как не к реал тайм действию, а как к чьим то воспоминаниям, рассказанной истории, а историю и приврать можно и написать по разному. Мало ли кто рассказывает историю и как он хочет её рассказать. Такой решение может вполне оправдать сценарные нелепости последовательности вариантов прохождения и сухость некоторых сценарных событий, ведь не по настоящему всё это, а всего лишь некий рапорт.

3

Игра отличная, даже шикарная, но ВАУ эффекта, такого как при прохождении Ремейка 1 Реза в 2002 г, я не испытал, к сожалению. Хотя может уже и стар и эмоции не те от игр.
Из плюсов:
1)Очень порадовали зомби и Мистер Долф Лунгрен (его тяжелые шаги в соседней комнате это 10/10).
2)Зомбарей теперь боишься и выстрел в голову ничего не решает. Понравилась фишка с их расчленением.Как они ползут без ноги и не могут открыть дверь без руки.
3) Лизуны (ликеры) теперь просто машины для убийств (кстати кто-нибудь придумал способ для быстрого их убивания? =)
4) АДА и Клэр просто няшки, наделал скринов. Хочется фапать и фапать. Особенно на Аду :З
5) понравилась проработка лаборатории. особенно ее зеленая часть.
Из минусов отмечу:
1) халтурный сценарий Б, написанный явно на коленке. В оригинале 98 чувствовалось, что играешь другим персом параллельно (разные боссы, порядок действий, расположение предметов,события) Здесь же все тоже самое практически как и в А. Это не то, чтобы сильно раздражает, но АБСОЛЮТНО не поддается никакой логике и портит впечатления. На лицо откровенная лень и халтура сценаристов. Зачем же тогда делать 4 сценария, если они все практически идентичны?

Спойлер

И леон и клер убивают Биркина, его клонировали чтоль?
Какого лешего электричка на месте у Клэр, ведь Ада с Леоном уже спустились в 1 сценарии.
Клэр оказывается сразу в участке и СРАЗУ (ну через экран) встречает Леона!! а ниче , что я Леоном часа 2-3 бегал по участку, чтобы достичь этой же кат-сцены?
И таких неувязок масса.

2) технические проблемы (у меня нвидия, не знаю как там у красных). Пиксельные текстуры, полигоны в некоторых моментах.
3) скучный и посредственный саундтрек именно римейка.

Хвала богам, что дали возможность слушать оригинальный саунд. Босс файты с Биркиным и Тираном под олдовый саунд это нечто крышесносящее и эпическое, как и побег с лаборатории под "Thе self-destruct system has been activated. repeat". Пролил скупую мужскую фанатскую слезу.

3

macsim702
точно так) только у меня Клэр два часа бегала по участку, нашла почти все ключи, а тут оп - Леон уже экран от машины до забора участка добрел. Короче неувязок тьма. Про тирана, который за медальоном падает в расплав - это все в Клер Б покажут? Я Леон Б проходил - вообще никакого раскрытия тирана/медальона, просто последний босс из пальца, даже не супертиран, а полусупер - в брюках и только одна рука с когтями. А по поводу музыки - я уже трое суток жалею ,что не купил ее, внешки я не люблю, ни персов ни оружия, а вот ради музыки надо брать делюкс - музыка в римейке - это ДНО, никакого эпика, ни на боссах, ни по ходу игры. Отсчет времени я вообще не слышал, что то бубнил на заднем плане...

-3

все клево, но странно считаются попадания по врагам. то с одного выстрела из пистолета зомби голову сносит, то по 5-8 пуль уходит. нож тоже ломается моментально, если нет патронов - не спасает вообще.

3

Самое главное сейчас затестил сценарий Б и блин вот там очень сильно выделяются не состыковки, единственный минус наверное это сценарий Б, который не имеет своих боссов и сюжетно герои как будто в паралельном мире, по моему его не успели доделать и добавить боссов и тд, к примеру на Биркине, перед битвой Клэр не может поднять шкаф, оставляет на Леона из сценария А, но вся фигня в том что до этого шкафа у Леона А пол есть, а вот на Клэр Биркин его ломает как у Леона, чет кэпкомовцы явно спешили...

3
z8TiREX8z написал:
нету ограниченных сохранений, присутствуют авто сохранение,

Решается сложностью ХАРДКОР.
Если не нравятся метки на предметах и головоломках, отключайте интерфейс в настройках .Тогда даже документы не будут подсвечиваться, ни головоломки, ни предметы взаимодействия. Если бы с начала игры отключили, прохождение бы растянулось на очееень длительное время.

3

helsing2009
Между строк не читай, воспринимай так как мной написано, а написано следующие, данная игра хоть и есть ремейк, но все же упрощённый, так как современные игроки не все смогли бы проходить игру без перечисленным мной упрощений,даже вполне возможно, могли опрокинуть рейтинг игры, на каком бы не будь метакритик, что сказалось бы на продажах игры,что не есть хорошо, для студии что вкладывает в игру хорошие средства.Но я не в коем случаи не считаю что данный ход это что то плохое, мне и самому зашло автосохранение при определенной ситуации, и подсветка вещей на мине карте.Но если бы всего этого не было, я особо бы не расстроился.
Конечно получилось слегка расширенно, но надеюсь теперь ты понял мою мысль, что в принципе и была изложена в моем предыдущем комментарии,но почему то было растолковано тобой иначе.

2
Декстер Морган написал:
1)Дисбаланс. Играя за Леона я был очень доволен доставшимся оружием. А вот за Клэр я прямо ощутил шовинизм разработчиков. Все оружия какие-то кособокие и разнорылые. А уж электроган я вообще не понял нахрен он нужен.

В оригинале абсолютно такая-же ситуация, плюс там еще и нету апгрейдов оружия у Клэр.

3

привет всем хорошая переделка на новый лад!!!!!!!! А resident evil 3 будет новая?

3

Очень крутая игра !!! Также добавили мод который добавляет музыку под одного из Боссов игры.

3

Прошёл два сценария основной кампании за Леона и за Клер. Вообще то я ожидал значительно большего и другого, эмоции смешанные.

Игру очень сильно переработали по сравнению с оригиналом, даже можно сказать что это не ремейк, а игра по мотивам RE 2, ибо перелопатили всё, включая сюжет, всё описывать сложно...

Локации:

Первая серьёзная ошибка-разработчики убрали некоторые старые решения и добавили новые, а нужно было к старым добавить новые... Удачный пример-ремейк первой части... Магазин Кендо встречался в начале игры, а не в середине, самого Кендо сожрали зомби в самом начале, дочери у Кендо не было... в кампании за Клер в ремейке его магазин вообще не доступен и загорожен чем-то...Второго персонажа и Шерри мы раньше видели чаще, чем теперь...

Полицейский участок. Тоже сильно переработали, в принципе хорошо внешне, но по содержанию не очень. Убрали проходы с печатями и камнями-глазами тигра. Зато статуя теперь не просто статуя с ключом, она открывает секретный проход... ну хорошо, а печати и камни зачем было отменять? Теперь нет текстовых сообщений типа "тут только книги, ничего интересного", что разрушает старую атмосферу. Приходится каждый сантиметр внимательно осматривать самому, особенно это прикольно делать в темноте с фонариком, иначе можно пропустить что-то важное или полезное- это выглядит, как попытка растянуть игру... Особенно это было обидно в кабинете СТАРС, где раньше можно было почитать прикольные комментарии типа "вещи в идеальном порядке" или "беспорядок на столе отражает личность хозяина", а теперь это просто ещё один кабинет...Добавились лифты, локация подземного этажа с парковкой, стрельбищем, питомником,моргом и тюрьмой, но там ничего особенного нет... могли бы и побольше локаций добавить, раз уж механику игры изменили... На крыше откуда-то взялась башня с часами и колоколом, но там тоже почти ничего нет-ни монстров ни полезных вещей, предмет для задания с тем же успехом можно было в любое другое место засунуть-просто в эту башню долго идти-очередная попытка растянуть игру?

Переход в канализацию тоже изменили и затруднили-раньше мы туда попадали из кабинета шефа полиции, а теперь надо идти через улицу. Улица тоже почти пустая декорация. На улице идёт дождь (которого в оригинале не было), но при этом горят пожары и не гаснут... на улице всего несколько зомби и собак-мутантов, хоть бы трупов накидали для атмосферы что ли...

Добавили локацию детского приюта, но комнат там мало и делать почти нечего... Труп женщины (вроде это дочь мэра была) почему-то лежит там, хотя в оригинале лежал в кабинете шефа полиции... Саму канализацию тоже переработали и расширили, она как будто стала больше и страшнее, добавили нового монстра -амёбоподобного, но при этом убрали пауков-зачем? к паукам нового монстра добавить было нельзя? крокодила завезли-это хорошо...

Локацию завода тоже расширили, но там тоже ничего особенного нет...

А вот с лабораторией сделали что-то не понятное... комнат вроде стало больше, но они, опять же, ничего особого не несут... добавили промежуточный этаж и зал с растениями, но при этом цветов-мутантов нет и мотыля не завезли (чем он вам не угодил???), добавили кухню и спальню персонала... лаборатории переработали... с Биркиным теперь не в лаборатории дерёмся, а на лифте каком-то, с Тираном тоже, но на другом лифте... по старому там только треугольная развилка по середине комплекса... В итоге, по общим переделкам чувства смешанные, вроде всё не плохо, но такое чувство, что это только половина от того, что надо было бы сделать...

Далее геймплей: теперь вид из-за плеча с боку, вроде не плохо, но в узких коридорах очень не удобно; добавили разный порох, чего в оригинале не было и делать с него можно только три (???) вида патронов-в целом это хорошо; бегает персонаж не очень то быстро...сохраняться с лентой теперь надо только на высоком уровне сложности... головоломки есть-это хорошо... лежачего зомби теперь нельзя убить пинком по морде, если он вдруг тяпнет за ногу...

Стрельба и враги очень больная тема, прослеживается наследие 4ой части (которую я проклял)... все (?) зомби почему-то здоровей персонажей, анимации у них не много... но чёрт возьми, по 8-10 пуль в голову одному зомби??? да он ещё и по 2-3 раза встаёт после этого (и это на среднем уровне!)-это не в какие ворота не лезет! иногда головы у них взрываются, но только иногда-валить всех хедшотами не получится... прицел (не понятно) то ли шатается, то ли разъезжается (очень сильно) иной раз даже в упор попасть в голову тяжело-пули летят куда угодно, только не в голову... у зомби анатомичности почти что нет, да, им можно отбить руки/ноги/голову, но это очень тяжело, стрельба по рукам и ногам почти никакого эффекта не даёт (при стрельбе по ногам зомби не падает), попадание в глаза не только их не убивает, но даже и не слепит их... как это ни странно, но Лизуны тут самые слабые ибо языками они не пользуются и не оживают по 2-3 раза, как зомби, при этом часто мимо Лизуна вообще можно пройти, так как он ещё и слепой... тут, как и в 4ой богомерзкой части, страшно не потому что страшно, а потому что не можешь особо повлиять на происходящее и нормально реагировать...при этом игра пытается адаптироваться под действия игрока и сама подкидывает сложности с каждым новым шагом, что не есть хорошо...

Далее музыка и звуки: музыка ремейка мне не понравилась, раньше явно было лучше ( в плеере до сих пор слушаю), по счастью, разрабы догадались завести в ремейк старую музыку, которую можно включить в меню настроек... а звук это просто жесть какая-то-это дибильное усиление и заглушение, то из одного динамика идёт, то из другого иной раз не возможно понять с какой стороны исходит звук ( в реале было бы понятно) то ли с потолка, то ли с лестницы, то ли сзади, то ли из окна... чистое давление на психику и запутывание игрока...мне эта тема не очень понравилась...

Далее монстры: про зомби и лизунов уже сказал; про недостачу мотыля, пауков, ворон, растений-мутантов сказал, также мне нигде не встретился монстр из брюха шефа полиции-а я на эту встречу очень надеялся... при этом, в игре присутствует Тиран Иваныч-вот кто много нервов и крови попортил, почти как в старые добрые времена))) хотя и тут не обошлось без косяков, обусловленных новым геймплеем... например мы можем услышать как в дом врежется вертолёт, но не увидим, также не увидим и не услышим как высадят Тирана (а это были эпичные заставки)... в кампании за Леона Тиран вежливо подождёт, пока мы потушим вертолёт, а потом легко его подвинет с дороги и пойдёт дальше с нами здороваться... по счастью, он не может бегать, но так как он здоровый и у него размах шага широкий спастись от него можно только бегством (бегом!)... в кампании за Клер всё ещё драматичней-мы заходим на второй этаж, с кабинетом СТАРС, а он выходит из-за угла как ни в чём не бывало (при том, что две двери за его спиной заперты одна на замок, другая на ключ)-откуда он взялся в обоих случаях-одному аллаху известно...

Тирана, по сюжету, до конца игры убить нельзя (даже свалить нормально нельзя), он может завалиться на одно колено и несколько секунд отдышаться, после чего снова встанет и пойдёт, зомби и мутанты его не трогают, зомби он даже бывает сносит кулаками, но на месте такого зомби спавнится новый, так что заставить Тирана сделать грязную работу не получится ( и это странно)... напрягает то, что этот Тиран будет идти за тобой до тех пор, пока ты не запрыгнешь в безопасную комнату (с сундуком и машинкой), но даже там ещё долго можно слушать его тяжёлые шаги за дверью (или даже на соседнем этаже), он будет гнаться без остановок, переходя из комнаты в комнату и будет идти точно за тобой, даже если ты уже сумел убежать далеко и он не мог видеть куда ты делся, он будет безошибочно заходить даже в маленькие комнаты, как к себе домой, даже если ты стоишь там тихо-как, спрашивается, он это узнаёт всё время??? он ходит по лестницам и даже (!!!!) лазает по вертикальной лестнице! спасибо хоть на лифте не ездит... Прослеживается явное наследие Немезиды и оригинального Тирана, но они как танки не пёрли всё время...даже зомби встают не сразу, а этот сразу... очередное давление на психику и не возможность контролировать ситуацию...спасибо, он хоть стены не ломает и столы не опрокидывает, а то вообще был бы трындец... убегая от него можно попасть в ловушку из зомби или даже лизуна-тут тоже часто срабатывает механизм "угнетения" как в "картошке", чем быстрее и легче ты проходишь комнаты, тем дольше тебя преследует Тиран, тем бронированее становятся зомби, тем трудней от них убежать и победить их в бою, так что всё время копить боеприпасы тоже не получиться-очередное давление на психику-игра сильнее тебя! ты потратишь патроны, даже если этого не хочешь! с одной стороны это не даёт расслабиться, а с другой стороны в канализации это начинает выбешивать...

Сценарии в игре урезали-раньше их было 4, по 2 на персонажа (хотя 2 из них были почти одинаковыми), у каждого концовка была своя и полноценная, в сценарии Б даже более развёрнутая... теперь тут фактически только две концовки и только одна нормальная... да и там всё переиначили-Тирана на лифте никто не убивал... Биркина в другой комнате мочили и у него другая форма мутации была... в глаз Биркина никто не колол, поезд остановили целиком (Шерри остановила) и поезд взорвался отдельно от лаборатории вместе с Биркиным... Грузовика на заставке не было... сцену отъёма у Биркина G-вируса тоже переиначили (в очередной раз)... сцену разгрома Биркиным спецназа вообще не показали... в ОРСе и то было веселее... Аннет Биркин тоже убил по другому...

Оружие: его в игре много, а толку от него мало, на разное оружие нужны разные патроны-это занимает место в инвентаре, некоторое оружие после модернизации начинает занимать больше места в инвентаре... пистолеты почти все отстойные ибо овер 10 пуль в голову и толку нет, стрельба по ногам врагов не останавливает... револьверные пистолеты ещё и перезаряжаются долго... пистолет-пулемёт тоже самое ибо 15-20 патронов в голову, а зомби опять встаёт... дробовик вроде не плох, ручной гранатомёт, огнемёт, на счёт магнума не уверен ибо есть механизм угнетения, електропушка оставила смешанные чувства ибо против рядовых она хороша, но против здоровых не очень и патронов мало+ в канализации, в болоте не помогает, как я понял...пулемёт не очень ибо патронов мало и даётся он в самом конце, тоже касается и ракетницы... нож стал значительно полезнее, хотя он против активного врага и не помогает, но зато лежачих врагов можно им крамсать очень хорошо, что позволяет экономить патроны-это в оригинале было хуже...

Внешность персонажей тоже не очень: Леон ещё куда не шло, Клер уг и Шерри тоже, но ей как маленькой можно сделать скидку... Биркин стал выглядеть хуже, на счёт Анет не уверен...шеф полиции нормальный, ниггер-полицейский тоже, Ада не очень...

В итоге даже не знаю... ожидал я много, увидел в два раза меньше чем рассчитывал, мутантов недобор, могли бы отдельные мини кампании замутить за Шерри и Аду, нормальные сценарии А и Б, вместо неубиваемых зомби лучше бы места дали побольше и зомби побольше... могли бы темы с заметностью и шумом развить... механизм угнетения явно лишний, все ресурсы игры ушли на графику, а не на содержание... Это первая серьёзная переделка старой игры-первый блин комом? Надеюсь все эти косяки будут учтены в ремейке 3й части... а этому ремейку руки не поднимаются ни высокие оценки ставить ни низкие, по 5и бальной шкале 4 балла можно поставить за ностальгию, по 10 бальной ну где-то 7,5 опять же, за ностальгию...

3

Начал кампанию за Клэр-Б.
Я был уверен что мне таки покажут а) Как привезли Тирана и б) С какой-такой стати в дом врезался вертолёт. Не показали. В оригинале была драматическая (хотя и очень глупая) сцена, в которой атакуемый зомби коп случайно ранил пилота оного вертолёта. Какие-такие напасти заставили полицейский вертолёт вписаться в здание в РЕ-2 Ремейк так и останется навсегда загадкой.

2

Прошел игру получается 4 раза
1) Леон "А" + Клэр "Б"
2) Клэр "А" + Леон "Б"

Отличий между 1 и 2 вариантом вообще никаких, кроме разве что, диалог с лейтенантом Марвин Брэнаг; записки, которые главные герои оставляют друг другу в сценариях "Б" и личные пистолеты с калибром .45 У Леона - это M19, а у Клэр это Quickdraw army. Все остальное абсолютно одинаково.
Так что, смело можно выбирать один из вариантов прохождения, а на второй забить, ну если конечно везде не хотите ранг "S" :)

Спойлер
2

SvichA
На клаве и мышке это сделать не сложно.
Попробуй на геимпаде от спеедлинка, с мертвыми зонами на стиках поиграть).
А то хвалятся тут S,A,B). Все в голову летит, конечно изи ), а на геймпаде запросто миссы будут при высоком темпе ).
Да и баланс под геимпад сделан).

2

Всем привет! Какая-то проблема с уровнем сложности, начал играть на среднем, а в середине игры сдох пару раз подряд, при попытке загрузки автосохранения игра спросила какую то херь, но нам ведь не обязательно читать, поэтому нажал первое что попалось в итоге уровень сложности сменился на "упрощенный" как написано в меню сохранения. Теперь вопрос, как вернуть все обратно?

2

snikeg
Никак, там в предупреждении сразу написано, что если включите «упрощенный режим» то обратно вернуть нельзя

Тут они конечно опасно сделали, сам чуть пару раз случайной на «да» не нажал

6

Будет отличаться сюжетная линия между Леоном и Клэр?

2

Пока за Клэр Б хардкор только синий ключ взял, если будет актуально, когда дойду до приюта - расскажу что у меня.

2

Ashley33
Благодарю буду ждать

1

Relaxy
Сюжетка "A" или "B"?
За Клэр "B" на хардкоре подобного не наблюдалось, в "А" на обычном - тоже. Всегда бежал за мной.
Скорее всего, не сработал какой-то скрипт, от такого никто не застрахован, хоть и случается крайне редко.
Если нет более ранних сохранений для перепрохождения (а если есть, прпробуй с последнего автосохранения или с более раннего этапа пройти), то пропробуй удалить локальные сэйвы и синхронизировать игру через Steam cloud, если он у тебя включён, если нет - включи и синхронизируй, а потом уже удаляй и восстанавливай. Больше вариантов на ум не приходит.
Локальные сэйвы лежат в "диск\Steam\userdata\"твой ID"\961440\remote\win64_save"

2

Slipnot6
поняла спасибо попробую

1

Relaxy
я понимаю ,что не актуально уже, но только вчера ночью прошел - никаких проблем со скриптом, бежит себе родимый)

-3

Это лучшая игра в которую я играл за последние несколько лет.
За прошедшие 5 лет я осилил пройти только TW3 и DOSII.
Очень крутой геймплей и графика, но прежде всего головоломки.
Есть пара крутых отсылок к фильмам и играм прошлого.

2

Тем временем заметил забавную перемену в своей статистике на сайте RE.net
Я точно помню (и знаю), что мой первый забег был за Леона, после чего прошёл за Клэр 2nd run. Все последующие сюжетные ивенты так же проходил за Леона. А теперь вижу это

WTF Capcom? :D

P.S.: никаких манипуляций с сохранениями/тренерами не производил.

UPD: подозреваю, что "перезапись" изначального персонажа произошла после того, как начал проходить 2nd run за Клэр на хардкоре, тогда как за Леона перед этим я прошёл первый сценарий на стандарте. Возможно, был какой-то глюк на сервере статистики, хз. Другого объяснения я не вижу ^_^"

2
FallenGhost написал:
Что там менять, помимо графики?

Этот вопрос я считаю риторическим, на котором данную бессмысленную дискуссию можно было бы и закончить. Имхо. В конце концов у RE4 есть отдельный раздел на данном ресурсе. Как говорится, welcome.

2

супер. но короткая. хотелось бы ремэйк 3-й части. в таком же качестве

2

Вобщем ясно, только начинаеш критиковать игру причем по делу и высказывать альтернативное мнение что в такой геймплей играть сегодня не очень интересно, тут же начинает литься со всех сторон дрисня олдфагов, "ты не играл в оригинал бла бла бла" и что то им обьяснить бесполезно и им пофиг что это не сиквел ко второй и чтобы его понять нужно пройти предыдущую, это ремейк, то есть такая же самостоятельная игра только на современном движке и технологиях

2

X-Ray01
хз, многим людям, которые вообще никогда до этого не играли в резик зашла коридорная беготня по п.участку)

3

X-Ray01
Да не, достаточно пройти эту на сложном, будет тоже самое что и оригинал.

3

X-Ray01
Ладно пускай ты критикуешь, давай я гляну с точки зрения современного игрока,не закидывая тебя дерьмом, на 2019 год, мне интересный такой геймплей, ходить по коридорам, возвращаться в них и открывать закрытые двери чтобы забрать от туда всякие плюшки. Разгадывать разные загадки, собирать вещи,комбинировать их, Мне даный жанр игр напоминает более менее современный Prey 2017-го года, который я тоже прошел с большим удовольствием. Ты пишешь что твоя критика по делу и высказываешь альтернативное мнение что в такой геймплей играть сегодня не очень интересно, но это твое чисто субъективное мнение,которое не выражает общею суть потребности современного игрока, как не крути,данная игра за неделю продалась тиражом трех миллионов копий, и на данный момент, продаж может больше.А это уже показатель того что игроку нужен такой геймплей.

1

патронов мало,а так все обапденно

2

Прошел. Игра понравилась но. Виден очень халтурный сюжет у игры в сценарии б. Очень много временных парадоксов. Такое ощущение что герои в двух отдельных временных линиях живут. С Боевой системой есть нарекания почему не добавили хотя бы бы возможность толкнуть зомби на бегу или в спину. И если острелил зомби две руки то он тебя все равно укусит что очень странно ведь о толкнуть таково очень просто.

2

Ну какой же кайф! Причём особенный кайф будет после прохождения двух HD версий первых игр (первая часть + Зеро). Никакой тебе уродской камеры и уродского управления, никаких чёртовых дверей. Есть сейвы через машинку (плюс авто), головоломки и инвентарь, которые ранее подбешивали, но тут это действительно ощущается работающим на атмосферу решением потому как управление продумано и удобно просто невероятно. А инвентарь можно улучшить, его всегда хватает.
Можно пожурить разве что тихий... "бег" героев и не очень анимацию во время этого... "бега", но это мелочи, которые не портят общий эффект.
Выглядит игра прекрасно, отлично продуманное окружение, головоломки намного более логичные и объясняемые сюжетом, уровни очень интересно изучать и вылизывать в поисках секретов. Персонажи отлично смоделированы, особенное волосы, эмоции. Монстры прекрасны в своей мерзости.
И тут, в отличии от первых частей, действительно есть напряжённые моменты и даже несколько страшных, в основном из-за неотвратимой поступи Тирана. Эту часть уже можно назвать, пусть и с натяжкой, ужасами.
И опять же тут, в отличии от первых частей, действительно имеет смысл пройти игру обоими персонажами. Во-первых, прохождения достаточно различаются что бы было интересно (в том числе сюжетом и даже отдельным уровнем на каждого), во-вторых действительно кайф ещё раз пробежаться другим персонажем с другим оружием. Головоломки будут теми же, но сюжеты отлично дополняют друг друга (хотя и подчас противоречат, то есть это не одновременные события, а версии, однако финальная концовка и более полное восприятие сюжета будет именно после второго последовательного прохождения). Эти два прохождения займут где-то часов 8-9, что как раз для такой игры.
В общем, после первых игр, во мне воскресла вера в серию. Судя по оценкам, в следующей игре она опять будет повержена, но ладно. Главное, что в этой части всё отлично.
9/10

2

Надеюсь что в ремейке мне наконец покажут два важных для меня момента: лицо Ханка и хоть какую-ниюудь отсылку на Эльзу Уокер (альт костюм не в счет, именно самого персонажа)

1

Прошел "А" за Леонида. 11/10 как ремейку и 8/10 как самостоятельной игре. За "Ээээйда"© и 12/10 не грех влепить! Куча проработанных мелочей в поведении и в механике взаимодействий зомби с ГГ и окружением очень порадовали! Зомби и шаги Тирана- лучшее, что есть в этой игре!!! Эх, ностальгия.
Самый биохазардный Биохазард на сегодняшний день- эталон классического сурвайвал хоррора. Браво, Капком! Смущают лишь куча грубейших условностей в управлении, передвижении ГГ и спорном и устаревшем геймдизайне: невозможность перепрыгнуть небольшую дырочку в полу, чисто японские "фичи" топорного управления при боссфайтах и не только, полное отсутствие иммерсивности как таковой. Можно долго перечислять, но я не буду, дабы не провоцировать.
Кстати, журналист из этой темы частично был прав https://www.playground.ru/blogs/resident_evil_2/zhurnalist_ign_ne_smog_razobratsya_v_resident_evil_2_i_nazval_igru_skuchnoj-334556/ , ибо сценарий "А" за Леонтия и сценарий "Б" за Клэр очень странно логически взаимодействуют друг с другом. Сейчас смотрю прохождение товарища и даже как-то грустно стало... Слишком много нелогичных повторений и парадоксов в повествовании, но тут уже без спойлеров не обойтись. Странно, очень странно. Даже не знаю как описать правильно...

Спойлер

И там и там есть мистер Икс, падения вертушки не показали в принципе, драки с Биркиным за обоих персонажей в одном и том же месте, временные парадоксы нахождения персонажей в одном и том же месте в одно и то же время... Смысл в прохождении по третьему и четвертому разу практически отпадает... Странно... Схалтурили малось. Что поделать, что поделать...

1

Readlife
Так а как лучше всего проходить, если не Леон "А" и Клэр "Б" ?

4

SvichA
Каноничное прохождение = Клэр А , Леон Б и потом наоборот

5

SvichA
Клэр "А", далее Леон "Б".
В игре есть все пять форм Биркина при прохождении сценариев последовательно от "А" к "В". Пятая(каноничная) форма появляется при открытии истинной концовки, в которой все как в оригинале:

Спойлер

Оригинал:

Ремейк:

Макар Степанов
Согласен- несостыковок и сценарных "дыр" масса. Биркин должен быть пафосным и самонадеянным чувачком, а не тем забитым клише из серии "ученая мышь", которым его представили в ремейке. Очень грустно, но что поделать(

2

Readlife
Я имел ввиду, вот я прошел Л"А" + К"Б", и если начну проходить Клэр "А" + Леон "Б", то будут ли отличия от прохождения первого варианта или все будет тож самое ?

2

SvichA
Пока не могу ответить- сейчас как раз проходим Клэр "А", но судя по прохождению сценария(дошли до фуникулера) разница совсем незначительна. Добавили парочку каноничных катсцен в начале- да и все.

2
saa0891 написал:
ли

Тю, играешь с лесенками (на этом скриншоте особенно видно), с пеленой какой-то, волосы просто кошмар. А еще что-то на консоли гонишь)

1

Хорошая игра, хотя хорроры не люблю и серию Resident Evil не играл особенно, самая старая которую пробовал это Resident Evil 4 и то только друзья советовали, а мне как-то не заходило. Но Resident Evil 2 решил попробовать и не пожалел... Наконец-то первая годная игра за полтора года для мультиплатформы, надеюсь таких игр будет больше. Проработка зомби это вообще что-то, графика достойная (играю на PS4 Pro, такого вырви глаза как на скринах выше точно нет, то мод какой?). Музыка, звуки тоже на уровне. А вот сюжет мне показался немного скомканным, но я еще не играл за Клэр. Есть к чему придраться, но как-то даже не хочется, я бы игре 9 из 10 поставил спокойно. Однозначно лучший ремейк из когда-либо сделанных.

1

Я больше всего очканул, когда в доп режиме Четвертый выживший, переговоры по рации, пустили в динамик дуалшока. Вот это было неожиданно)

1

Впечатления положительные, старый добрый резидент в новой обвертке.Было приятно вспомнить игру, но я фанат третий части, так что жду её.

1

Шикарная игра,единственное что мне не понравилось,так это образ Тирана,в обычно версии и в режиме супер-Тирана.Мне кажется лучше бы сделали его как было раньше.Его прежние версии внешнего вида выглядели более устрашающе и были опаснее.Допустим Тиран из полнометражки "Resident Evil Проклятие"(это анимационный фильм),вот там Тиран был реально эпичным,жутким,неубиваемым,быстрым и убийственным.А в этой он какой то нестрашный,даже в супер-Титан режиме мутирует только половина тела.
В остальном игра просто шикарна,даже почти бессмертные зомби уже не раздражают,однако рандомная генерация зомби сделала бы игру более хардкорной,нежели просто живучие зомби.

1

Игра как игра прошел и забыл,а хайупу то развели.

1

не плохая игра,но для меня по прежнему остается лучшим ужастиком это Evil Within именно первая часть,Resident Evil 2 это все же не новая игра а ремейк,зомби в игре хороши,прошел игру полностью за Леона и Клэр получив две концовки,но то что я получил в 2014 году играя в Evil Within я не получил не в Evil Within 2 не в Resident 2,и как по мне первую Evil Within не переплюнет уже не один ужастик

1

Прошёл, и если честно, то вообще не понравилось. И дело тут не в графике, с ней всё нормально, а вот всё остальное откровенно - дно. Во первых сюжет прохождения перелопатили и не в лучшую сторону, если в оригинальной части проходя за Клэр было видно, что уже кто-то прошёл, то тут всё под копирку. Добавили какие то тупые клише сцены, которых не было в оригинале, а крутые моменты наоборот убрали, в часности момент со сбросом тирана. Во вторых сама Клэр, это конечно дело вкуса, но из той графики первой плойки я её себе представлял иначе, а тут она выглядит и ведёт себя как деревенская дурочка, видя её эмоции на лице создаётся впечатление что она явно "переигрывает". В третьих враги, не знаю что за идиот решил, что обойма в голову зомби из пистолета не должна превратить его мозги в фарш, дробовик в упор в голову не всегда срабатывает, тот же лизун умудрился открытыми мозгами впитать 7 патронов из загрейженного дробовика, какого хрена? Но всё это ещё можно было бы простить, если бы не самая конченная вещь, перекочевавшая из 7 части - скорость персонажа, он не только бегает так, будто у него обе ноги сломаны, так он ещё и не управляется нормально и ко всему этому добавили тупейшие скрипы захвата гг зомбаком, пробегаешь мимо вроде нормально, но нет у зомби включается реактивное ускорение и он напрыгивает на персонажа из-за границы видимости. Ломающиеся ножи... что может быть тупее чем ломающиеся армейские ножи? Создаётся впечатление, что играешь в деад айсленд, но даже там они дольше "жили". А эта задумка с заколачиванием окон кривыми досками? Серьёзно? В оригинале в определённый момент окна закрывались железными жалюзи и это выглядело намного убедительнее. Есть ещё много вещей, которые можно было бы упомянуть, но можно сказать главное, ничем кроме графики игра не смогла превзойти оригинал, в основном только уступает ему.

1

Очень понравилась игра очень, назвал бы самой лучшей игрой про зомби но есть уже игра dying light поэтому как то так. Так что заслуженные 9 баллов. Capcom молодцы.

1

Ожидания и надежды не оправдались. Хотелось действительно увидеть ремейк игры 1998, но результатом оказалась короткая (кто помнит оригинал), местами лагающая, уходящая от истинного сюжета, вплоть до концовки, очередная версия RE2. Интеллект персонажей огорчил, как и глупые диалоги в игре, вплоть до поступков (если вспомнить вторую встречу Клер и Леона у забора с закрытой дверью, где девушка интересуется, есть ли у полицейского ключ. Леон мило улыбается, из серии: "Нет, конечно! Я так... просто... по монитору тебя увидел и поболтать заскочил!"). Убил факт отсутствующего ножа, как оружия - основа основ боевки во всех RE, где этому посвящалось отдельное, целое прохождение, взамен, какая-то инвалидская перочинная зубочистка с запасом прочности. "Конячьи" требования игры, в которой всего 3 локации и это, при отсутствие магазина, транспорта или открытого мира. Для меня игра стала очередным разочарованием, пустой тратой денег и времени.

1

Игра просто шедевр не мог оторваться проходя примерно пол игры

1

Игра,конечно,неплохо получилась.Отдельной похвалы заслуживает,что CAPCOM сохранила возможность поставить в игре атмосферный оригинальный саундтрек.Но всё же, как и новый Resident Evil 3,новый Resident Evil 2 уже совсем другая игра,почти не связанная с оригиналом 1998 года.В оригинале Тиран появлялся только в сценарии 2 и за Клэр,и за Леона.Здесь же он в обоих сценариях за обоих персонажей.Причём,различие сценариев только в том,с какой стороны Клэр и Леон заходят в полицейский участок и в том,что в первом они просто удирают втроём (с Шерри) от Биркина,а во втором не просто удирают,но и побеждают его.Остальное всё одинаково,даже сражаются с Биркиным в одних и тех же местах одновременно.Мне очень не понравилось в обоих сценариях за Клэр играть за мелкую (Шерри) - удирать от Айронса.Какой идиот в CAPCOM это придумал? Куда хуже,чем удирать Леоном от аллигатора в канализации.В остальном по сюжету претензий нет.Игра действительно хорошо сделана - ну ещё бы - 800 человек 3 года делали! Игре 9/10,хотя мне больше нравятся Resident Evil Zero и Resident Evil HD.Но это моё мнение, я его не навязываю.В принципе,мне нравится ВСЯ серия,все номерные части с 0-й по 6-ю и обе Revelations. Сразу скажу - так называемый Resident Evil 7,да и скоро выходящий Resident Evil 8 - никакие не Resident Evil.Изначально Resident Evil 7 был всего лишь проверкой нового движка RE Engine для готовящегося к выходу Resident Evil 2 Remake,лучше бы он таким и оставался.Ничего от легендарной серии в этих жалких высерах нет.Есть только желание CAPCOM повторить прибыли,да заодно дать заработать и производителям VR шлемов. А ведь от них ждали,что они хотя бы перенесут на ПК великолепную Resident Evil Code Veronica.Некоторые мечтали,что перезапустят Dino Crisis-ы,настоящий ремастер Resident Evil 4, серию Onimusha,да где там! Плевать им на фанатов старых серий - прибыль,а не пожелания игроков превыше всего! Как наплевали на тех,кто ждал "ту самую" Resident Evil 3,а в итоге вышла совсем другая игра,с прежней ничего общего не имеющая - и побоку все обещания,которые они давали и не выполнили,даже оригинальный саундтрек не сохранили.Однако новые Resident Evil 2 и Resident Evil 3 всё же сохранили реиграбельность и верность канонам серии, в отличие от этих псевдо Resident Evil 7 и 8.

1

alex 19061967
Лично я люблю ре3 образца 1999 года, ремейк очень зашёл - перепрошёл его с разными усложнениями раз 50 в целом, без шуток. Даже настолько хорошо, что покупаю оригинал экипу и хочу скосплеить, остаётся противогаз крафтовый дождаться с Одессы и МП5 купить 12 марта. Так вот, ре3 ремейк - парашище то ещё, не заслуживает второго прохождения.

1

Буханка хлеба
а я знал, что так будет, пристрелил его сразу

1
STING77 написал:
ТИРАНА СЛИЛ БИРКИН ???? Серьезно? Пуленепробиваемый плащ, и толстая кожа, разорвать такую тушу ??? Ну как то сомнительно ...

А когда в конец охреневший Биркин жевал стальной вагон - не было сомнительно? Это РЕ, тут адекватные были только первые две оригинальные части, дальше начались какие то сказки про мутантов, которые из людей за считанные минуты мутируют во что то размером с дом.
В моменте с Тираном другой вопрос - КАК он мог быть финальным боссом Леона, если его порвал Биркин в сценарии за Клэр? Только если Тиранов было два. Хотя та же чехардынка творится и с другими боссами, с которыми приходится сражаться дважды.
Вообще ремейк скорее воспринимается как некие мемуары, в которых два персонажа якобы вспоминают события той далекой ночи в Раккун-Сити. И при этом каждый из них пи..дит что это именно он там всем замочил и всех спас.
Я бы не удивился если бы капком добавили третий, истинный сценарий, в котором оказалось бы что всех боссов завалил Крис, а этих двух фуфлогонов там даже рядом не было.

1

Слишком жирные враги, некоторые аномально жирные, слишком много прогулок с крошечным инвентарём. Хэдшот из дробовика обязан раскалывать голову, хоть трижды зомби, как орех, а мне попался болванчик, переживший два хэдшота в упор. Пистолет вообще анекдот, ломающийся в момент нож просто маразм, противоречащий даже сюжету игры, они же обычные люди, а не киборги с титановым скелетом и алмазной шкурой. Два зомби - нож сломался, да ну вас с такой офигенной игрой, даже васяны в модах на сталкер до такого не доходили. Ну графика хорошая, но не более того. Головоломки тупорылые, видимо японец никогда, к примеру, не видел кнопку на клавиатуре, отсутствие толкателя которой вообще никак не мешает её использовать, контакты можно хоть гвоздём коротнуть. А дверь, которую якобы нельзя открыть, ведь там, о ужас, жуткий шпингалет, который этим же болторезом, лежащим в двух метрах, можно раскурочить, а то и просто за две минуты решётку срезать, это как вообще? Самый глупый способ разделить героев на моей памяти. Не, я в этот фестиваль тупняка играть просто не могу, это выше моих сил.

1
Комментарий удален

Dim4ik126
В Стиме заговнили Mankind Divided - вижжали и стреляли соплями в борщ "Игра короткая, КОКОКО". Не знаю, что сказать - мне лично на скорострелов и их говномнения всегда было блевать. Никогда не понимал смысла "пройди игру быстрее, чем твой сосед по парте". Понимаю ещё, если бы это был коридорный шутер, который вместе с катсценами проходился за 10 часов - тогда вопросов нет, разрабов можно рвать в клочья, а так...
И эта игра не короткая, если ей наслаждаться, рассматривать всё, что нарисовано, вдумчиво всё обыскивать, разгадывать загадки и тд
В целом, лично для меня RE2R - один из сильных номинантов на игру года!

19
Комментарий удален

treffff
Согласен игра мне понравилась, прошел за пару вечеров,это при том что последнее время вообще не одна игра не цепляет,бросаю на половине и удаляю. А тут с удовольствием бы еще в продолжение поиграл.

4
Комментарий удален

Каныч
По поводу ожиданий, в этом и проблема современного игрока,не нужно ожидать от игры больше, чем она даст. Не в коем случае не нужно ловить волну хайпа, нужно думать своей головой, и считаться со своими предпочтениями.Лично для меня игра шедевр, так как в последнее время, игры выходят не очень, да и на данный момент в своем жанре она для меня игра года,хотя год только начался, но если судить по прошлому году, там вообще что то не вспоминается офегительных игр, в плане атмосферы, пускай тут сюжет данной игры и не хватает звезд с небо и он простой,но все равно затягивает.Открытых пространств в этой игре не должно быть, тут что то вроде тебя вгоняют в безысходную ситуацию, или ты или враг. Повторюсь еще раз, больше всего боеприпасов на боссов уходит при первой встречи с Биркином, и то я бы не сказал что прям совсем много, а при обретении орла, или ястреба, (не помню названия) все боссы щелкаются быстро.Ибо крутые пушки,только на крутых боссов, а патроны ты должен беречь с умом, это не экшен где косишь врагов на лева и на право. Ну на счет разных боссов для разных персонажей, я с тобой соглашусь, нужно было как то сделать, да и в принципе что и в оригинале и в ремейке, второе прохождение вообще хрень какая та, открываешь те же замки,те же загадки, те же места, и в тех же местах, встречаешь тех же боссов,как будто бы это не одна история, а параллельная история с другой реальности.
Совершенно стандартная игра в духе Deadspace или предыдущих Residentов С одной лишь разницей, эта игра ремейк оригинала, который был до всех этих игр. Кто бы что не говорил, но её нужно воспринимать как ту самую часть, а не как самостоятельную игру.Вносить в ремейк кардинально новое не в коем случаи нельзя, нужно чтобы игра ощущалась как та самая в которую ты когда то играл, что капком и сделала. Да и сами разработчики не раз говорили, данный ремейк для фанатов, и что мне в них нравятся,как не как они прислушиваются к нам,что уже не раз доказано на деле. Хотя игру все равно упростили, нету ограниченных сохранений, присутствуют авто сохранение, все предметы на мине карте подсвечиваются, все двери на мине карте подчеркнуты, чтобы знать какой ключ от какой двери,а то бы современные казуальные игроки бы заплакали.

2

игра пройдена за Леона время игры 10ч 40мин игра хорошая) 9 из 10)

0

Поиграл только сейчас в игру. Прошел за Клэр сейчас за Леона прохожу. Слышал, что хвалят игру, но не ожидал, что мне понравится. Атмосфера очень классная, зомби не тупые и бывают реально опасны, интересные головоломки, в общем качественная игра, которую проходишь на одном дыхании. Заслуживает своих оценок.

0

Вообще хрень а не игра, время растянуть в одной локации!!!

0

Круто сделано!

Мне очень понравилось бродить по полицейскому участку находить, открывать двери и замки.

Старался убивать всех, но понимал, что позже мне понадобиться весь мой боевой запас.

История за Леона огонь, мне почти все понравилось!

Есть конечно огрехи в виде оптимизации на дрх12 и я с ней подзапарился немного!

Все как бы хорошо, но было бы еще круче, если бы разрабы обьединили две истории и не было не больших, но расхождений в сюжете!

А еще бы было круто если бы разрабы сделали вторую историю, уже по пройденной локации и со всеми открытыми дверями и и замками, забитыми по макс окнами из первой истории. И оставалось просто идти по сюжету и окрывать то что не смогли или не успели в первой истории!

А так еще в минус выделю повторяющихся боссов!

А в остальном все очень здорово и 3ю часть уже пошел устанавливать!

0

Боже, какая это убогая игра, господи, какая же это убогая игра) Я только что закончил ее прохождение, и просто дозированно в нее играл, и закончил чисто из спортивного интереса, потому что наслаждения в игре нет никакого. Ну, не котируются сегодня такие игры, хоть вы там ремейк сделайте, хоть ремастер - игра-то сама скучная! Она не котируется, я бы даже сказал, по меркам игры 2007 года. Т.е. понятно, игровая индустрия померла где-то на стыке 2010-2015 годов, так вот даже если откатиться еще назад в прошлое - она все равно не котируется) Ходить зигзагами туда-сюда по одной и той же карте, вдоль и поперек, и искать ключи постоянно, какие-то рычаги, домкраты, чтобы просто получить три патрона или приклад какой-то, или еще один какой-то ключ для выхода из этой локации - это НЕ ТО, что нужно в играх) Это не стоит того, чтобы на это тратить свою реальную жизнь.

Может японцам это нужно, они любители такого бессмысленного геймплея, но белые нормальные люди в такое играть не будут, это не интересно, это скучно. Я конечно почитал отзывы, ну, ребят, вы как будто игр нормальных не видали. Ну представьте чтобы вот в игре от западной компании, например тех же Boiware, мы бы просто в игре 10 часов искали ключ от двери. Потому что именно это вы и делаете все прохождение Resident Evil 2 - вы все время ищете какие-то ключи. Вам постоянно на пути следования попадаются какие-то двери, которые вы не знаете чем открыть и последующие 2-3 часа вы просто ищете эти ключи, домкраты и всякие другие принадлежности, чтобы постоянно чето вскрывать. Это не геймплей. Это уровень игр....в которых даже не могли что-то придумать интересное. Это игры, в которых просто нет ничего.

И чтобы еще больше вас затравить и заставить игрока потерять еще больше своей жизни - в игре сделали так, что даже главный герой бегает медленно. Он либо шагом ходит, либо бегает, но когда он бежит - обратите внимание на его ботинки - они постоянно проскальзывают в воздухе) Ботинки движутся быстрее, чем сам герой бежит) Т.е. как колеса на льду - они проскальзывают, и сцепления нет, но одно дело колеса, и другое дело человек и его ноги) И вот это меня конечно поразило в самую душу. Что даже не то что геймплея нет, а даже просто бег не смогли сделать адекватно. Конечно это только 2 балла из 5. Ну никак, вообще никак это не котируется.

0

Игра просто супер одним словом ! Единственное что немного огорчило, это то, что нельзя убрать маркеры с предметов и дверей, а также показ следующей цели ( ну собственно что тебе нужно делать дальше ). И еще два момента, первый - не показали как превратился в зомби Мартин Бренна и второй это то, как прибыл в Раккун сити собственно Тиран.

-2

Я вообще что хотел спросить - какая разница в пистолетах? Я имею в виду самураи. И лучше ли они той же матильды? С чем ходить?

-2

Ashley33

Спойлер

про тирана. в оригинале во 2м сценарии он падал в лаву за медальоном(кампания Леона сценарий Б). Там он еще швыркал Аду о пульт управления, далее следовала ее эпическая "смерть". Сейчас этого всего нет, увы. Босс файт у поезда с Тираном вырезали и оставили единый босс файт на лифте, спускающимся вниз. Халтура =/

1

Ashley33

Ashley33 написал:
какая разница в пистолетах?

а никакой.
Эти 3 ствола (Джил, Крис и Альберт) ни несут никакой ценности, кроме лишних шмоток в сундуке.
Лично проверял КАЖДЫЙ из них, никаких отличий от Матильды.
КРоме того, их совершенно невозможно улучшить, в отличие от Матильды. Что делает их еще более бесполезными.

2

macsim702
вот говнари-халтурщики(... а я только сел вторую пару прохождений проходить... Так что про то, что у Шерри в медальоне сэмпл, и что тирана отправили именно этот сэмпл добыть - этого всего даже не покажут?
По поводу пистолетов - меня насторрожило их описание, мол один быстрее достать, второй точнее целится... Думал что в них есть смысл... Если нет - не вижу смысла вообще их из сундука доставать

1

Ashley33
Нет. Я так понял здесь акцент на то, что тиран избавляется от выживших.

1

macsim702
Да, это где то мельком упоминалось, а одной стороны это объясняет то, что уж очень он целеустремленно гоняется за ГГ. Ладно, пусть не тиран, почему шэф полиции тогда так хотел медальон? Потому что тот ключ к шкафу с сэмплом в лаборатории?... Сам и ответил на вопрос) да, тут решили не мудрить... Ну тогда надо было сразу написать - по мотивам когда то популярной игры РЕ2...

1

может кто подсказать такую проблемку ! на уровне хардкор начанаю за шерри ( сбежать с приюта )и после того как она пытается украсть ключ и обливает шерифа кислотой он за ней не идёт нивкакую (((( почти час ждала 4 раза перезапускала сохранения и ничего ( он тупо не идёт

-2

А я хотел бы ремейка четвертой части. Самая лучшая часть РЕ.

-2

Kraicher

Kraicher написал:
А я хотел бы ремейка четвертой части. Самая лучшая часть РЕ.

Есть же ремастер.

7

FallenGhost
Скорее всего он имеет ввиду, такого качественного как RE2:remake.

5

kot942013
Ну, 4 часть не настолько старая, чтобы в ней также глобально все менять, как в ремейке второй.

5

kot942013
Потому что в ней нечего менять, кроме графики. И это уже сделали в ремастере 2014 года, пусть и не идеально.

5

Сама по себе игра отличная, но по сравнению с оригиналом какая то стерильная. Меньше событий и локаций. И в целом для 2019 мало сюжета, катсцен, записюлек. Ну и лично для меня на харде с тремя сохранками как то зашкварно, даже пытаться не хочу... размяк.

-2

Не играл до этого в резиденты и видимо не зря. Повелся на проплаченные обзоры и слёзы счастья фанатов, купил и сразу же снёс. Лучше бы демку попробовал. Как раз пол часа хватило бы оценить этот симулятор уборщика с литровым ведёрком, которому по сто раз нужно возвращаться в одни и те же места. Зомби никакущие, только лишь вызывают раздражение. И как выше уже упомянули, мочить некроморфов в Дед Спейс куда интереснее. А ведь условия в играх одинаковые - ограниченные ресурсы. В мертвом космосе получаешь удовольствие от уничтожения вражин, а тут сплошное уныние, которое усугубляется ещё больше тем, что топорное поведение персонажа как будто специально сделано, чтобы затянуть бой. При всём этом оказываться, что игру проходят за 7-8 часов.
По графике - ничего выдающегося. 2080 хватает вполне, только не понятно, почему игра выжирает почти всю видеопамять в узком коридоре.

-2

игра разочаровала, стояла бы она не 60 баксов, я еще мог понять, но 60 баксов за такую короткую игру, это писец, если бы не искусственное затягивание времени, найти 3 ключа, потом 3 карты и т.д. то вообще часов бы 3 было. Вторая компания вообще фейспалм это не отдельная история, а лишь рескин главного героя, я то думал, покажут где клер была, все это время ага, сейчас

-2

какой кретин трубил из каждого утюга что "патронов мало!!!111"? прошёл третьего биркина, который слопав несколько магазинов матильды, сдох. и судя по всему это последний босс, от тирана надо будет удирать, как я понял. но не суть. суть в том что я всю игру экономил патроны, и стрелял только в последнем случае, когда не удаётся оббежать зомби, либо нет выхода. к третьему биркину у меня накопилось 600 мл. топлива, около 50 патронов на револьвер, около сотни на матильду, где то полтос на дробовик. а эту *** сдохла за пять минут? мне куда теперь девать всю эту провизию, если в игре нет барыг? если в игре грамотно расходовать материал и распределять порох, то никакого дефицита то и нет!

-2

oranzheviymamont

Играй на сложном. У меня например вообще патронов практически не было и т.д. и т.п. Как тряпку убивал Тиран в конце.

1

Werewolf1986
обязательно попробую, очень разочарован стандартной средней сложностью.

2

Вот че то поиграл, дошел до парковки и обнаружил, что патроны закончились; и это на средним уровне при тщательной экономии. И появился тиран, естественно с ним нечем бороться. Вспоминая оригинальную часть там проблем с боеприпасами не было никогда - их стабильно хватало до следующей перестрелки. Если кончились на пистолете, берешь дробовик или гранатомет. Мне кажется, что разрабы пошли путем для любителей всяких-там хорроров, где главный герой бегает с фотокамерой по особняку и прячется в шкафах. Только здесь вместо приведений мистер Х. Не знаю.. Для меня очень ценно ощущение того, что я могу отбиться. А здесь боеприпасов нет - а локу обследовать надо. Ну и попробуй сдалеть это, когда на парковке 3 шакала. Че то так себе пока что

-2

borismoiseevrmx
Смотря как играть на хардкоре у меня было прям море боеприпасов особенно в стычках с боссами экономил каждый патрон

1

Paсman
При повторном прохождении скорее всего всегда будет уйма боеприпасов, игрок уже знает примерно что где лежит; в первом прохождении ошибки неизбежны. На одного зомби в среднем уходит около 9 пистолетных патрон, а попадаются они с учетом пороха по праздникам, и то крупицами. И это не говоря о ликерах, потом в канализации еще жирные мутанты. В оригинальной игре с патронами всегда был порядок, и не нужно было играть в прятки с тираном + если его и немезиса вырубить всегда давали ништяки будь то патроны или запчасти для улучшенного оружия. Как уже сказал ранее, чувствуется влияние на ремейк игры, где гг прятался в шкафу с камерой в руках (оутласт или как там ее). Револьвер почему то не получилось достать, хотя патрон на него много, и ключ черви тоже где то потерялся. Капком удалось создать такое ощущение, чтобы игрок всегда был в напряжении, но имхо они перегнули палку и основательно

1

borismoiseevrmx
Вообще всё переделали. Я тут решил оригинал сыграть. В сценарии за Леона ни разу не встречал Мистера Икса, всю игру с Биркиным воевал. А вот сценарий Клэр мне показался сложнее в оригинале. Там почти в самом начале в коридорах по 2 сосуна/лизуна бегают.

2

MelShlemming
Ну у Клэр в оригинале 98 года оружие само по себе хуже, поэтому сценарий действительно был сложнее. Вместо дробовика хилый арбалет + ее все время преследовал тиран. А помнишь там, играя за Леона в подземке можно было оставить для нее узи? Я в первый раз взял его и потом пожалел)).Наверное здесь уже не так. Еще заметил несостыковку: когда играешь за Леона и встречаешься второй раз с Клэр в полицейском участке, проходит часа 2-3 игрового времени. При игре за Клэр встречаешься с Леоном спустя 5 минут. Не иначе как Клэр изобрела машину времени

2

borismoiseevrmx
Я ещё обратил внимание на такие отличия: в оригинале было легче ускользнуть от зомби, а в ремейке, когда до зомби ещё несколько шагов, он делает рывок и хватает героя. В игре 98 года можно было удачно пробежать через целую толпу.

1

Да, игра,наверное, шикарная. Если бы удалось в нее поиграть! Еще в демо было только черно-белое изображение, при попытке войти в ноутбук ничего не было видно, но слышен звук, и выйти в игру было невозможно. Только выходить вообще закрытием игры через диспетчер. И куча всего подобного. Например, закрыть окно досками не удавалось. Ну, думаю, к релизу все исправят и будет счастье! Держи карман шире! Весь понос на месте! Это еще что! Многие жалуются что сплошная темень даже при выставленной на 100% яркости. И это у счастливых обладателей Nvidia. Думаю, что и патчами не исправят, если не удосужились это сделать, несмотря на жалобы на демо.

-3

все понравилось, но супертиран из мистера X в финале первого прохождения за леона оказался так себе и испортил все впечатление о концовке.

-3

С одной стороны, те кто не играл в оригинал получат массу удовольствия
с другой те кто играл получат новые тесктуры, но стоят ли текстуры 50 евро или 2к руб??? (такую же работу делают парни с нексуса делают бесплатно)

Так же ремейк выстрелил лучше, чем прошлые (новые) части резедента и это говорит о кризисе идей в Capcom

Вообщем и целом положительные эмоции от ремейка

-3

Я так понял они сделали из двух сценариев единый на А, а на Б вроде как просто забег за другого героя.

-3

Я не олдфаг который твердит что раньше было лучше и в оригинальную 2 часть не играл поэтому могу оценивать игру максимально объективно какая она есть без влияния на меня ностальгии. Наиграл около 4 часов, пока что не прошел и впечатления двоякие, хождения по одним и тем же коридорам туда сюда обратно по сто раз бесят если честно а вот визуал и техническая часть игры понравилась.Не могу понять всеобщего визга по ней, игра в целом точно хорошая но явно не шедевр

-3

X-Ray01
"Визжат" по большому счёту как раз-таки олдфаги, коим я и сам являюсь (хоть и не визжу). Таким образом твоя оценка всё-таки субъективна, т.к. ты не играл в оригинал, по которому и был сделан ремейк, когда он был актуальным. Как можно "объективно" судить о конечном продукте, не зная его истоков?

P.S.: и да, ремейк делался именно по многочисленным просьбам олдфагов и в первую очередь рассчитан на них.

2

IDeaDHeaDI
в первую очередь это игра которая вышла в этом году и оценивать я ее могу с точки зрения сегодняшнего дня и мне не нужно изучать вики и запускать на эмуляторе и перепроходить игру бородатых годов от этого ничего не изменится. Если это ремейк то это ведь та же самая игра с той же историей, персонажами, локациями и прочим, о каких истоках ты говориш если это по сути и есть истоки и какие эмоции я должен получить в той старой игре если там изменится лишь стиль игры и графика, меня должены впечатлить будут те квадратные лица или старые визуалы или что.Вообщем видимо расчет и был изначально на олдфагов которые точно занесут денег ибо платежеспособная аудитория, в этом capcom точно молодцы. Еще раз скажу что визуально и технически игра супер но играть в такой геймплей сегодня это фигня какая то

-3

Локи маленькие, уже надоели эти дебильные коридоры с беготней туда-сюда, можно было помасштабней сделать все локации, и еще коротенькая кампания . Плюс системки капец завышенные как всегда.

-3

demon 33251
Системные требования нормальные, просто пора уже железо менять, как не как,графика в игре современная, на моей 980, ультра настройки 60 фпс,5 лет почти уже данной карте.

3

demon 33251
Ну если сравнить с оригиналом, там при неспешном 4 часа одной компании, тут не собирая предметы, тупо бежать, часов 8 занимает, я все предметы собрал, в том чсле вернулся изза пленки в участок, когда разгадывал шахматы на стенах, там два предмета скрытых в участке и на остальные бегал, часов 12 заняло вся компании, не согласен что это мало, так как у игры сюжет идет в двух компаниях к примеру проходишь Леоном, потом Клэр в конце у каждого свой босс.

1

z8TiREX8z
зачем мне железо менять? у меня к примеру gtx1080, и игра летает 60фпс + решейд, да и завышенные системки как всегда.

2

Ричардs
Ну меня лично не прикалывает бегать туда сюда по таким маленьким локациям коридорного типа, хватило до лабы только дойти, я забросил , скукотища ...

2

demon 33251
что там завышено то? для такой графики, норм системки

1

Игра года Капком вы суки лутшие)))Ещё бы сайлент хил 1вую 2торую!

-3

Как ремейк игра очень неплоха, на 9 (хотя это как посмотреть, ремейк дума сделан гораздо лучше). Как игра не очень, 6 баллов из 10, ибо маленькая, пустоватая и пресноватая. Геймплей, мягко говоря, убогий.
++И почему на RE engine все персонажи такие стрёмные? Что тут, что в семёрке. В старых частях герои были гораздо красивее.
Мне кажется, японцы издеваются, они любят это делать.
(9+6)/2=7,5 баллов.

-3

Игра хороша но ожидал большего. Вроде всё есть но чего то не хватает.. Нет тех заставок как в оригинале игры От которых перехватыволо дух.. . нет части локаций ..

-4

сколько по времени занимает полное прохождение ?

-4

dimaor
Я наслаждаясь каждой фоткой на стенах, и разными отсылками за 11 часов прошёл..

2

inartr86
Блин коротковата, я в RDR 2 60 часов наиграл а в Ass Cr Od 120

-7

Я прообрел Предзаказ! И честно не пожалел... вообще очень было весело играть но единсвенное что угнетоало это когда игрешь впервые и за тобой Мистер Х ходит!
Я получил предзаказ ночью и когда за часика 3 с половинкой прошел леона, Но играя за Клэр Я встретил 2 Мистеров Х
От неождности за орал (ночью)
- Вы че Серьезно (мат)
Честно зная прекрасно начальника полиции Мне показался "Педобиром" так сильно он хотел "Шерри"

-4

Игра превзошла все мои ожидания,9,7 из 10 - мало музыки ремейка,хотя оригинальные композиции это исправляют.

Жду Resident Evil 3 и Dino Crisis 1&2!

-4

BaGa-HaCkEr
О да с читами можно полетать....

7

После прохождения Resident Evil 2 . Перепрошёл Resident Evil: Remastered .. Так Resident Evil: Remastered в раз 10 превосходит по всем качествам Resident Evil 2 ..

-5

Честн говоря не понимаю откуда все эти 10ки и массовое оргазмирование.
Сюжет дно.В мотивацию Леона еще можно поверить , но вот у Клэр эт ппц конечно.Да и модельку для нее подобрали неудачно-какой то перманентный дакфейс на лице простушки...Хоть жопа нормальная

Далее странная фишка с перепрохождениями - 1е основное , не важно за какого , во 2м меняется ток герой и мини миссия за Шерри/Аду.Локации те же , боссы те же , в самом конце только нужно валить либо Биркина либо Титана , т.е чья компания основная , а чья в дополнение я так и не понял, в том же Резике 6 компании дополняли друг друга , а тут какие кастраты.Лично мне такое на восприятие игры бьет сильно.
Конечно странная идея делать зомби с такими крепкими жбанами , выдерживающими по пол магазина , по сути тактика одна - стрелять по нижним оглоблям и все , в той серии Dead Space стратегическая расчлененка была разнобразнее , так что не знаю какая тут революция в жанре...
Мистер Хэ идея интересная , но реализация - в Чужой Изоляция встреча с ксеноморфом заканчивалась загрузкой предыдущего сейфа , если не было огнемета , от этого амбала можно тупо просто убежать в пределах одной комнаты , особенно весь саспенс и напряжение убивает то , что в сейф комнаты он НИКОГДА не войдет- вот просто на пятки наступал еще секунда и все и тут на тебе я в домике.Атмосфера руинется только так..

Вобщем по гамбургскому счету игра то отличная - стрелять , издеваясь над ожившеми трупами весело и приятно , а они еще весьма правдоподобно разваливаются под воздействием свинца.
Графон приятный.Геймплей аддиктивный.

Баллов на 8 игруля тянет.Не шедевр

-5

Итак поговорим про RE 2 ремейк, прошёл всю игру, за 6 Часов за леона, и за 5 Часов за Клару, итак запускаем игру вперёд .....
Кат сцена, заходим на заправку, и тут первое разочарование, зомби и плохая графика, второй момент «игрушечное оружие» зомби в голову ловит 4-5 пуль и все ещё стоит, далее проходим дальше полицейский участок ... выглядит красиво, фотореалистично, как будто ни надолго в Детство окунаешься, но дальше начинается то что мне не нравится, тёмные коридоры, беготня с фонариком, напряжение для глаз, головоломки с ключами, порадовали, три медали для открытья статуи и подземного хода, Тиран который научился открывать двери и заходить в комнаты сохранения, теперь не чувствуешь безопасности не где, как в ЧУЖОМ ИЗОЛЯЦИЯ...
После участка идёт парковка, затем канализация, самая ущербная локация, ходить в потёмках по дерьму, искать шахматные фигуры-штекеры, затем их вставлять в правильном порядке...
И вот мы добрались до лаборатории NEST, тут мы видим Ханка смерть биркина снова окунаемся в ностальгию...
Лаборатория больше напоминает офис Apple, хотя по игре 1998 год, должны быть лупатые мониторы везде и примитивные видео -Камеры...
Бос повержен -конец ...
второй сценарий почти такой же но битва с биркиным в конце в поезде ...
Советую. Тем кто играет
ПЕРЕД ПОЕЗДОМ НАКОПИТЕ ПАТРОНЫ иначе придётся переигрывать игру ...
На лёгком по глазу биркина 1,5 обоймы обычного пистолета либо 3-4 из Магнума/ 5/6 из гранатомета ...
На сложном 2-3 обоймы и 10-/12 из магнума и гранатомета ...
подведём черту ——
Что понравилось....
Аннет биркин -красавица жена блондинка имя Аннет -немецкий манер, лучшие учёные были всегда немцы, Аннет очень похожа на немку голубоглазая красавица, не то что страшилище Ада-Вонга с азиатской примесью и глазами как у казашки ...
В общем Аннет биркин -красотка моя любимая женщина из вселенной RE
Так же
Не плох был участок и внешний его вид...
Лаборатория Apple -ой NEST .... красиво гламурная ... сомневаюсь что ее за 6 лет построили 1991 -1998 там много километровые сваи стоят дна не видно и Энерго- реактор, это сколько бабок Озвел Спенсер вбухал в неё, и какой то мудак Биркин ее раз*бал, точнее из-за него утечка вируса, походу он ссучился и пошёл против амбреллы ...
Ладно не суть)))
Теперь что не понравилось, графика
Местами угловатая, вот красивый внешний вид фасада музея участка РПД... а рядом угловатые авто ...
Зомби тоже, на моделях сэкономили ...
Сэкономили и на текстурах боссов...
Так же в игре решили ввести элементы баллистики, отдачу, отскок пуль, и рандомы- в хед-штах, только к примеру если стрелять из стандартного пистолета целясь в голову зомби, или если стрелять из пистолета с рукояткой модернизированной, я лично разницы особой не заметил, как влияет апгрейд оружия на баллистику и рандом Хэд-шотов, не совсем ясно ...
Так же не понравилось постоянная темнота и беготня с фонариком...
ТИРАНА СЛИЛ БИРКИН ???? Серьезно? Пуленепробиваемый плащ, и толстая кожа, разорвать такую тушу ??? Ну как то сомнительно ...
Так же осталось много вопросов
Кто сбил вертолёт, или почему он упал?
Как зомби выдерживает попадания целую обойму в голову ???
По участку бродит один или два БОВ-ТИРАНА???
Из-за чего произошла утечка в лаборатории NEST, биркин ее саботировал или агенты из вне ???
На кого работает Ада?
А может биркин связался с вескером и Н.С.F...
В общем скажу так, оригинальный RE2 1998 мне нравится больше ...
RE2 2019 - я считаю средней игрой, и не реграбильной...
Короче если прямо говорить то RE2 ХАЛТУРА..
Но лучше чем 4-5-6 И так далее ... там вообще шлак ...

-5

Чё вы ролики скипаете что-ли да ладно так неинтересно же уже прошли чтоль? я например кусками прохожу чтоб побольше удовольствие получить

-6

Прошел данную игру на среднем уровне сложности за 10 часов. Особого вау ощущения не получил от сюжета и персонажей. Что касается атмосферы, то местами действительно переживаешь за выбранного героя (касается сценки с мистером X, когда он гонится за тобой по всему участку департамента, а потом теряет след и пытается тебя найти, что очень жутко слышать его шаги, будто вот он, сейчас ворвется в комнату, где ты двигаешь полки с книгами) Из плюсов отмечу обалденную анимацию персонажей, возможность выбора звукового оформления (включил из оригинальной версии звуки, к сожалению, музыка римейка не затронула). Зомби и их поведение в игре на высшем уровне. Из минусов-слабо проработанные персонажи, ощущается как разработчики не доработали, к примеру, девочку Шерри. Концовка тоже не впечатлила, как и малое продолжительность игры. Моя оценка 7 из 10

-6

Прошел обе кампании .Как-то не очень игра зацепила, ожидал большего. Атмосферы хоррора почти не ощутил. В РЕ7 мне не хватало именно зомби врагов,думал с зомби было б страшнее. И вот я вижу зомби в РЕ2 и понимаю что семёрка гораздо страшнее ,возможно из-за вида от первого лица. Хотелось бы реиграбельности доп.режима, который выходит 15-го февраля . В Ревелатионс 2 прилично наиграл в рейд.
Ставлю вялую семёрочку игре.

-6

Ремейк в целом понравился на твердую 8.5 но и к нему есть вопросы
1) Почему в лаборатории Амбреллы вырезали комнату с гигантским плотоядным мотыльком.
2) Куда делся режим экстремальная битва из оригинала и почему в компании за Тофу и Ханка нет таймера как в оригинале.
3) Почему вырезали арбалет стреляющий тремя зарядами в компании за Клер.
4) Почему зомби больше не блюют кислотой на героя как в оригинале и зачем вырезали пауков из канализации заменив их на йоба монстров из Lost Planet которым нужно стрелять в желтые точки.

-6

Если вкратце:
+Отличная графика.
Минусы:
Игра однообразная,сюжет неинтересный и малопонятный,нет торговца,нет прокачки персонажа,прокачка дефолтного оружия просто никакая,нет респавна зомби,их очень мало на локаций,малое разнообразие врагов.
Пустопорожняя беготня по полицейскому участку почти всю игру,только ушёл на парковку,вздохнул с облегчением и подумал ,что вот оно ,сейчас начнётся игра наконец-то а то всё пролог был но увы, через 5 минут меня опять послали бегать по пустому полицейскому участку.
PS:Хотелось-бы если вы разработчики делаете ремастер то улучшать нужно не только графику но и геймплей менять в корне что-то добавить ,что-то убрать, а у вас даже оружие одно и тоже осталось со старой игры,вот не судьба было всунуть новенькое какое, убойное.
Прописать новые локации для второго персонажа,ну какой интерес проходить 2ой сюжет по одним и тем же локациям ,до кучи вычищенными предыдущим персонажем,решать одни и те же практически головоломки.
1 босс на всю игру,вы серьёзно?????

-6

The X-Files
"нет торговца"
Это самый серьезный минус, да.

9

The X-Files
Нету респауна зомби? по моему ты не в ту игру пришел играть,это же тебе не какой не будь шутер, а совсем другой жанр. Нет торговца? ну тут как бы локальный апокалипсис,людям бы выжить, а не плюшками торговать. Говоришь сюжет неинтересный и малопонятный, ну кому как, но все таки это продолжение первой части, и все истоки от туда, но и во второй все понятно, как бы тут немного своя история,и если читаешь все записки, и смотришь все кацсцены, все складываешь воедино, то картина разрисовывается полностью.
Но а если серьезно, такие игры не для тебя,серьезные игры оставь нам.

5

Ну что сказать, хватило на 2 часа.
Игра то может не плохая для ценителей "беги туда принеси то, а вот нафига, х*р его знает..." но лично мне ета беготня туда-обратно порядком надоела уже спустя пару часов, не интересно, скучно, однообразно.
Да не спорю в конце 90-х такой геймплей может и заходил, но для 2019 это просто пережиток прошлого, никакого интереса игра не вызызвает, наматываеш круги по локации 10х20 метров (что???).
Лично для меня игра полностью сливает перед Ревелейшн 2 и RE6.
Да именно они куда лучше, нет никакой лишней беготни, есть динамика, есть экшн, есть интересный сюжет, который не растягивают нахождением 3 блинов.
А что имеем в RE2?
3-4 бессмертных зомбака с черепом как у Россомахи?
Офигеть как круто, прям хоррором потянуло, прям безысходность, аж сжимается всё (нет)
Симулятор хотьбы и мечением углов от Тирана (ага, прям как школота от GTX Titan, кипяточком))?
Офигеть как же интересно, по 100500 раз бегать с одного угла в другой периодически "разгадывая" загадки для людей с лишней хромосомой, а иногда и вообще бредовые и нафиг не нужные...
По сути то ничего другого то игра и не предоставляет.
Ребят, харош уже хайп разводить, да работа огромная проделана, но по сути всё тот же унылый по современным меркам геймплей родом из 90-х.
Её даже с читами как тир проходить надоедает и сюжет уже не волнует, учитывая что без читов она просто бесит своим "узким" колоритом - это фиаско.
Как ремейк, просто отлично сделана - как современная игра, не выдерживает никакой критики, от слова ВООБЩЕ.
Можете минусовать, если считаете, что я придераюсь и не обьективен, а игру сам Иисус сотворил и вообще это я даун, школьник или ещё там что)

-6

chevtasv1997
Ну кому как, некоторым заходит, может вы просто не распробовали и быстро дропнули? Зомбей кстати можно убить, стреляем в голову, падает, дальше режем ножом, все нормально. Если много в одном месте, кайтим, кидаем гранату.

1

chevtasv1997
Тебе игра не зашла, я тебя понял, не твой вкус, но кину в тебя тухлый помидор за слова что в 2019 это пережиток прошлого. Даже в данном году таким играм место.
Обратил внимание, в основном что те кто обсерает данную игру, зашло такое "говно" как шестая часть,Часть которая по определению считается самой хреновой частью.

5

chevtasv1997
6-ая часть самая худшая игра в серии.

-4

Главный притиндент на звание игры года)))

-6

Такое ощущение что игру делали те-же люди что и Ивил Визин 2. В начале все круто. Однако чем дальше мы продвигаемся, тем хуже становится игра. Защелка на двери в лабе убила. В лабе стоит навороченная дверь, а на ней защелка как полицейском участке XD У Ады и лизунов довольно топороная анимация. И такой халтуры по мелочам вагон и маленькая тележка. Знатно крапком пыли в глаза пустил конечно. Сюжет и его реализация лютый треш, как во второсортном аниме сериале. На мой взгляд Дед Спейс 2 пока никто не превзошел! 6 раз проходил и наверно пройду еще пару раз.

-7

Umbasus
Во всех играх резидент евил сюжет и его реализация это лютый треш.
Это чистая японщина с НЕХ в каждой игре и отмороженными боссами. Босс -вертолёт еще обычно есть.


По игре - ну графон норм, геймплей оставили как обычно.
По 10 патриков в тело гнильца из пистола это норма.
В принципе если бы они оставили статичную камеру как в старых играх то мало что поменялось бы. Иногда прям хочется включить такой вид. Персонаж при виде от 3 лица двигается очень медленно, бежать например на высокой скорости он не может в принципе, только быстро идти.
ну и классика по затягиванию геймплея в наличии - крохотный инвентарь, вернись 10 раз в каждую локацию и т.п.
Для любителей квестов - выживачей подойдет.

По уровню ходьбы кстати 0-3 части резидента напоминают игру

Спойлер

КУРСК

ЛОЛ
Точно так же нужно сто раз ходить туда сюда и в старых частях еще и загрузки между уровнями (отсеками) такие же

-7

Бомбардировщик
Босс вретолет разбился вначале XD Надо добавить хейнтай режим где бегаешь за Терентия и пытаешься изнасиловать Клэр и Аду XD

Перед выходом ремастера начал проходить нулевку! Вот где лютый ад с айтем менеджментом (6 слотов под предметы!). После нее ремейк двушки воспринимается как приятная прогулка.

-6

Umbasus
Лол, в зеро первый уровень это по сути 5 или 6 вагонов по которым гоняют 2 часа к ряду из за крохотного инвентаря!

4

Что все игру нахваливают, не знаю! Играл во все части, по мне так время уже не то, чтобы бегать по участку и стрелять по сто раз в зомби, которые ещё и оживают после перехода из комнаты в комнату! Графика вообще дрянь, сюжет барахло, зомби раздражают, а не пугают! После часа беготни по кругу удалил! 7 баллов с натяжкой!

-7

Igorrus
Ага, время уже то, во всякие королевские битвы играть, онлайн игры итд. вот из за таких как ты, нормальных игр все реже и реже выходит. Но как показали продажи трех миллиона копий за неделю, все таки нормальные люди соскучились по таким играм.

4

Шикарная игра слов нет.. Но для меня была, есть, и остаётся лучшая часть это Resident evil remake 1 . Она в разы превосходит resident evil 2 remake как по сюжету и как хоррор ...

-8

ну такое, в 2019 году заставлять искать по 3 ключа, или еще какой то бред, только лишь для того, что бы тянуть время

-8

maksimfighter
По идее надо было сделать 3 головоломки, над которыми пришлось бы попотеть. Но создатели похоже решили, что фанаты серии слишком тупы, поэтому дали ответы в блокноте сразу.

-3

Прошел сейчас игру полностью и вообще не понял откуда столько положительного в адрес этой игры.Какой смысл было делать аж 4 разных прохождения, если 2 из них тупо не нужны? Проходите первое прохождение за Леона, а второе за Клэр и вот вы видели по сути, все что игра предлагает. А предлагает она очень мало: всего 4 уровня (особняк, подвал, канализация и лаборатория + мини беготня за Аду и Шерри). Сюжета интересного нет (ну его конечно ни в какой части нет, он везде очень одноклеточный). Геймплей это просто беготня за ключиками, шахматными ключами и двумя электро-деталями. Слишком уж мало изменений я вижу по сравнению с оригиналом 1998 года, лучше бы просто ремастер сделали как с нулевой частью и первой и я бы не жаловался. А то получается это вроде как резидент ивил 2, но настоящие фанаты тоже не довольны, ибо есть много расхождений с оригиналом, звуки не те что были в оригинале, а это 99% атмосферы (музыку можно поставить классическую в меню игры при помощи dlc и это решает хоть пол беды). Ну и неубиваемый Амбал в шляпе (мистер Хрен) это вообще бредовая мысль, в оригинале он откидывался от катсцены до катсцены, а тут просто терминатор топает и всё.
В итоге после прохождения я оставил для себя два важных плюсика: мне не надо проходить старый резик 98 года ибо тут я увидел почти все, что он из себя представляет и второй плюс, за 4 прохождения я научился эту игру спидранить за 100 минут xD
4,5,6 останутся для меня лучшими, потому что я вырос именно на них а не на квестовой трилогии) Если мне захочется перепроходить игру 4 раза я включу 6 часть, там хоть изменений для каждого из прохождений куда больше и есть божественный кооп, который все делает веселее). Спасибо ремейку за ознакомпление с игрой 20 летней давности, но перепроходить игру я не стану). Подожду ремейков 3 части и кода вероники и добью уже всю серию целиком)

-14

Snite_Poerti
>4,5,6 останутся для меня лучшими

Мог бы сразу с этого начать, я бы не тратил время на чтение высранной простыни

9

Snite_Poerti
Фига ты мощный, за сто минут на изи..

Спойлер

с флингом

-7

Snite_Poerti
когда лет через 10 перезапустят 4 резик ты его будешь благоволить.. и всячески нахваливать.. , а школота вроде тебя будет говорить что это шлак и им нравится 8.9.10. рез..) 2-ой резик это классика.. в него даже играть не нужно чтоб это понимать..НО малодёж нынче не та.. увы..) некоторым не понять..

10

Snite_Poerti
4,5,6 вот тут с тобой все ясно, четвертая и пятая еще нормальные игры, 6 вообще высер.
Но по сути это хоть и продолжение резидента, но все же это разные игры.

-1

inartr86
Глядишь, после удачной седьмой части, и наилучшей классической второй, 8,9,10 части будут такими же шикарными,

7