на главную
об игре
Resident Evil 3 16.04.2001

Как уклонятся и как делать увороты?

помогите очеть давно хочу научиться уклонятся и пройти наемники за николая помогите!

Комментарии: 11
Ваш комментарий

если версия с нормальным переводом от акеллы, то там прямо во внутриигровом руководстве доступно описано.
прицел+стрелки в момент перед атакой врага
прицел+стрельба в момент перед атакой врага

3

legusor
Большое спасибо за подсказку! В руководстве той версии что выше описывал я написано было следующее: Кнопка прицеливания + кнопка действия, и так как прицеливаться можно аж 2 триггерами R1, R2, это и вводило в ступор что конкретно жать.

1

legusor
Версия игры уникальная (всё делалось с нуля), англ. озвучка и качественные рус. субтитры. Автор перевода некто Kalash49.

1

Уклоняться надо кнопкой прицела. Когда она зажата, персонаж откатывается. По крайней мере так было на Соньке. Кажется. Не помню уже точно )

2

Немезис
Нашёл на Рутрекере отличную ПК версию (Англ. версия с качественными роликами и не пожатым оригинальным звуком) которая прекрасно совместима с геймпадом XBox 360, дак вот как правильно укланяться, если можно прямо по пунктам что и как нажимать? Буду очень благодарен!

1

У меня как то выходило но конкретно не разобрался.Эх была бы сейчас.....хотя я её прошёл около 20 раз.Открыл все эпилоги.И на сложном.

2

Уклонятся можно зажав кнопку прицела нажимая на выстрел во время замаха, а откинуть получится после захвата нажатием на выстрел.

2

просто зажать ее и нечего не трогать а как толкать противника

0

долго ломал пальцы. понял. как это делать проще. хочешь уклониться, нажимай одновременно перед атакой противника кнопки (L1, R1, R2, квадрат). Тогда есть очень большая вероятность того что Джилл всех распихает как мешки с какашками и убежит менять панталоны.

0

проверял на PAL(RUS) и NTSC(USA), на обеих версиях уклонения работают одинакового:
* перед замахом любой враг(зомби/собаки/немезис) нажать кнопку прицеливание (враг/нон-таргет не имеет значение) главное поймать тайминг
* во время прицеливания (если удерживайте кнопку прицеливания) нажать на кнопку действовать/подтверждения таже кнопка на которую стреляете (A по дефолту) дабы не спамить кнопку прицеливания. Работает так, если возможно окно для уклонения, персонаж уклониться, если возможности нету, персонаж выстрелит, но сразу после выстрела есть окошко (размер зависит от оружия) которое не позволит вам сделать уклонение повторно и вы гарантировано выстрелите

заметки
- спамить действия уклонения нельзя, там своего рода кд на него,
- после успешного уклонения уклониться повторно также не получиться некоторое время (хз если тоже самое кд что и при спаме, но выяснить это не удалось)
- против зомби вместо уклонения Джилл делает толчок, и отталкивает зомби и последующих врагов за ним
- против собак и некоторых других врагов (только не зомби), можно увернутся стоя к ним спиной
- нельзя уклониться сразу после выстрела, это очень важно, например у шотгана окно после которого Джилл сможет уклоняться, очень большое. В битве с немезидой после додж->выстрел из шотгана-> додж совершить не получиться, но тут интересный момент, это актуально только для NTSC версии, в PAL у меня получалось чередовать додж -> выстрел -> додж
- многие пишут что можно во время уклонения нажимать на стрелочки чтобы задать направление, пробовал, не заметил разницы, джилл сама выбирает направление (рандомно), но должен признать что в противоположные стороны от нажатых стрелочек она у меня никогда не прыгала
- окно для уклонения на сложностях сильно отличаются, по моим ощущениям на изи это окно в 2-3 раза больше чем на харде, вообще на изи оно настолько большое, что враг может вас поймать в конце анимации уклонения если вы начали уклоняться ну слишком рано

P.S Есть еще один любопытный факт, который не был указан в руководстве, мол если вас немезис швырнул на землю, можно спамить кнопку действия и стрелочек чтобы быстрее встать (от кол-ва и скорости зависит тайминг вейкапа)

0

A + пробел или D + пробел в какую сторону ты хочешь

0