на главную
об игре
Resident Evil 3 16.04.2001

Обсуждение игры

Forever! ;)

Здесь можно обсуждать общие аспекты игры.
Имхо, лучше двух предыдущих частей. Хотя очень не хватает электрошокера и огнемета из второй 8)

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Дневник Джилл Валентайн, взято с residentevilforever.ru
7 августа
С того дня прошло две недели. Мои раны зажили, но сердце все еще не в состоянии забыть. Для большинства людей это теперь история. А мне стоит только закрыть глаза, и все вспоминается четко и ясно. Зомби, поедающие человеческую плоть, крики моих умирающих товарищей. Нет, раны в моем сердце все еще ноют...
13 августа
Крис очень странно ведет себя в последнее время. Что с ним творится? Он редко говорит с другими полицейскими, он стал таким раздражительным! Недавно он ударил Элрана из отдела криминальных преступлений только за то, что тот случайно облил его кофе. Я сразу попыталась его остановить, но когда он меня увидел, лишь подмигнул и ушел. Не могу понять что с ним случилось...
15 августа
Полночь. Крис, который находился в то время в отпуске, позвал меня к себе домой. Практически не дав мне войти во входную дверь, он показал мне пару листов бумаги. Это была часть доклада на тему исследований вируса с простым названием "G". "Кошмар все еще продолжается" - сказал мне Крис и добавил: "Все далеко не кончено". С того самого дня мой напарник вел неравный бой. Один, без отдыха и даже не говоря мне.
24 августа
Сегодня Крис покинул город и уехал в Европу. Барри сказал мне, что отошлет свою семью в Канаду и последует за Крисом. Я решила пока остаться в городе, так как знаю, что исследовательские лаборатории Раккуна будут чрезвычайно важны для всего расследования. Через месяц или чуть больше я присоединюсь к ним где-то в Европе. Тогда и начнется моя настоящая битва...

1

Если игра шедевр , а ней будут помнить всегда как непридадут забвению её героев

1

Кто хороша? если ты про 3 то вот чем: 1. Звуки зомби сделаны как в настоящей класике ужасов (начиная с 4 не зомби поэтому они всё время какоето УГ базарят), 2. вид от третьего лица в 2Д мире делает хороший обзор, 3. (я думаю это то за что полюбили РЕ и ненавидят РЕ5, а в Ре 4 это есть) ЗАГАДКИ, причем есть и посложнее чем в Сайлент хилл, 4. оружие и патроны не валяются после трупа, чтобы найти патроны нужно постараться (что делает игру более реалистичной), 5. Битвы с босами сложные, и САМОЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ СЮЖЕТ!!!!!! сюжет здесь на высоте, чтобы понять его до конца нужно пройти все части (кроме РЕ5 там сюжет фигово связан с остальными РЕ).

Если хочешь ещё напишу, но думаю этого хватит

1

Теперь понятно. Да, старые игры в чем то даже лучше новых. Я не поклонник серии RE, прошел только 5-ю часть, но как игра она мне понравилась особенно по сюжету (5-я часть). Просто я к играм 2D вида не привык вот она мне и странной показалась. Сюжет там вроде бы действительно нормальный, во всяком случае в начале, дальше я не играл (в 3-й части), а вообще сюжет мне офигенно понравился в 5-й части. Теперь попробую 3-ю часть пройти, может быть изменю о ней свое мнение в лучшую сторону. А вообще на вкус и на цвет товарища нет.

1

тебе сначало надо было играть в 3 а потом в 4 после в 5, тогда бы получи большой кайф (типо от лучшего к худшему)

1

в код можно через эмуль, ечли джой есть то разницы не видно между компом и др консолями

1

Может петицию сбацаем за ремастеринг RE Nemesis чтоб на ПК? Сделать карту по больше добавить крафт и изучение добавить населения....блин да идей тьма!

1

muromez
Она итак выйдет,главное подождать.

0

kenny undead
Жду..я бы лучше в нее чем в любую другую..игра еще на первой плойке...

0

muromez
я бы не отказался от code veronica remastered если выйдет.

0

kenny undead
Знаешь мне кажетсчюя с теми технологиями что есть сейчас и с таким железом можно было бы издать отличную игру по мотивам старой.и было бы куда интересней чем то что выпускают сейчас.

0

muromez
Ну посмотрим каким выйдет resident evil 2 remake,там видно будет.

0

Как хоррор первая часть лучше.

1

Да, третий Резидент форева! Хоть в чем-то мы с тобой сошлись во мнениях )))

0

А no cd для аккеловской версии есть а???

0

А у меня такой вопрос - версия от Акеллы хоть чем-то отличается от версии на ПлейСтейшн?

0

Думаю, не очень многим. У меня была пиратская версия RE 3. Отличается тем, что в начале игры можно выбрать одежду для Джил, а в PSone версии, чтобы получить одежды, нужно было пройти игру. Потом начинаешь новую игру и в инвентаре будет ключ от бутика.!
RE3 отличная игра)) Хотя бы тем, что в третьем Резике есть: 1. Джил 2. Немезида =))
Серия Resident Evil - Forever ! !

0

в PSone версии, чтобы получить одежды, нужно было пройти игру. Потом начинаешь новую игру и в инвентаре будет ключ от бутика.!
причем чтобы получить доступ к другим костюмам, надо пройти игру еще несколько раз ;)
собственно говоря, я ее прошел все 8 раз.
Имхо, Резик 3 проходится значительно быстрее, чем второй.

0

а я прошёл 3-ю часть этим летом (у своего брата на ПС1)прикольная тема!особенно добивала возможность выбирать действия против немезиса!и за карлоса в польнице пропёрло играть

0

Да Карлос вооще типичный пацан и хулиган, не прикольно )) ну его нафиг. Даже переодеть никак нельзя... В чисто поцанское тряпье =)
Зато когда у тебя нет бесконечного минигана или ракетницы, валить Нэмесиса (ударение на второй слог я делаю) не так уж и просто. Ахтунг, однако.

0

А ты думал! Хрен меня просто так завалишь )))

0

За 2,5 часа??? Ну ты мега крут!!! А кто спасал всех в режиме Мерсенариз? Кстати я читал что там 20 минут на прохождение дают - у меня же таймер лишь две минуты отсчитывает! Это у всех так или только у меня?

0

слушай, я же создал рядом тему, где как раз этот режим и обсуждается :Р пишем там о Наемниках.

0

Моя люмимая игра.... вспомнили))

0

А в этой игре ваще можно сохраняться? Как?

0

Используя ленту на пишущей машинке. Такие есть в некоторых комнатах повсюду. На карте комнаты записи обозначены буквой S.

0

Darke

"RE3 отличная игра)) Хотя бы тем, что в третьем Резике есть: 1. Джил 2. Немезида =))" -

Да, Джилл Валентайн и Немезис-Т пожалуй самые яркие персонажи Резидента. Конечно есть еще Леон и Ада, но это не то... )))

0

а где можно скачать игру?подскажите

0

помню меня пугало внезапное появление немезиса всегда) Еще он прикольно говорит слово "СТАРС"

0

Почему нет форумов по первым двум частям? Где скачать RE 1,2,3 на англ. яз. и чтобы первая часть была без цензуры (начальный ролик цветной и т.д.)?

0

Даешь народу форум Resident Evil 1 & 2! xD

0

Та зачем они. Народу мало будет. Да и что там обсуждать то уже )

0

Ностальгия! Так ведь по 3-ей создан же форум!

0

ну наконец то! я нашел единомышленников!)
Любимая игра! Проходил лет 5 назад, как только купил PS. Раз 7 нрно проходил)
Прям воспоминания нахлынули.. ностальгия...

0

Раз 7 нрно проходил)
Там вроде надо больше, чтоб открыть все эпилоги. Я открыл все :)

0

Как ни странно играл и играю скорее не на прохождение,а на сам смак.....город мёртвых......страшная катастрофа......надо выжить....пройти без единого укуса и миниганов с бесконечными патронами.....кстати,а что находится в дневнике Джилл?....сколько не шарился,но один файлик найти не могу....а уж больно хочется знать её мысли....

0

У меня аналогично кажись, стабильно не нахожу один файл. Один и тот же

0

Это я как понял до событий РЕ3. А в дневнике Джил есть описание событий после РЕ3?)

0

Да нет, это как раз дневник Джилл, который получаешь когда соберешь все файлы из игры.

0

Может ты имел в виду один из файлов эпилога.
Джил
После побега из Раккуна, Джилл решила присоединиться к Крису Редфилду. Тем не менее, все, что ей удалось найти - это пустое убежище Криса. На полу лежал его нож. Джилл покинула комнату без колебаний, т.к. верила, что Крис еще жив. Она будет искать его, пока не найдет. И тогда они смогут пойти против корпорации и положить конец Амбрелле.

0

Вот игры когда-то делали, десять лет прошло, а до сих пор обсуждают, причем не только "старики", а и юные геймеры. Интересно, вспомнит кто-то через десять лет то, что делают сегодня?

0

Я с первой начинал. Маааленький был )) С тех пор фанат.

0

Эх,помню в Resident Evil 3:Nemesis,еще на Dreamcast играл)))О! Пойду кстати скачаю саму игру,вспомню молодость)))

0

Да, кстати я у друга взял плойку, пошел спецом купил диск РЕ2, и вечерком, когда уже спать ложусь - играю часок прямо в постели. Вообще атасно! Раккун-сити форева!

0

Здравствуйте . Ребят подскажите если заблуждаюсь .Недавно решил пройти игру заново . Купил игру , прошел доконца , но та часть игры , где надо было спасать девочку и драться с крокодилом , так и не обнаружил . Помогите разобраться , может игру урезали ? , Заранее спасибо

0

K-50
крокодил и девка во второй части

0

K-50

Чувак ты части попутал, девка и крокодил были во второй :))

0

http://narod.ru/disk/15867361000/Resident%20Evil%203.rar.html

0

Ай, ай накажут за ссылочку то! :))) Ладно не скажу никому.

0

375 метров, это чем же его там так сжали или что же из него там такое вырезали? Джилл хоть оставили? :)

0

BurnoutmanОна столько и весит, там роликов то раз, два и никуя.

0

Люди, у меня в РЕ3 после слов - "Прощай моя.." игра виснит и всё. У меня комп мощный ( ЗП тянет без проблем), но я поставил совместимоть и игра стала запускаться , а после этих слов - всё, пипец. Помогите чем можете.

0

Нашёл ответ на свой вопрос (может людям пригодиться): у меня запускается с полным экраном(ну со всеми наворотами) только нужно отключить аппаратное ускорени. Для этого нужно открыть Пуск-Выполнить, там напичатать DxDiag.exe и выключить аппар.ускор. Но не забудьте его включить обратно, т.к. могут глючить другие программы.

0

Demion-spb
оригинал метров 500-600 весит

0

Тав же проблема что у InzarBTS. Ускорение отключал - не катит, также вишу на этих словах... ХЕЛП!

0

блин, это же изврат играть РЕ 1-3 на компе, что, ни у кого из друзей нет Соньки? ))

0

Помогите! играл, сохранился, вышел, потом зашёл, а как мне запустить мои сохрания?

0

А я вообще не понимаю как именно "в эту часть" можно играть, вот по каким причинам: 1) с новыми компами очень плохо "дружит", 2) управление и вид какие то очень странные по сравнению с 5-й частью.
Короче, порадовал только сюжет в самом начале, и не то что порадовал, а просто на мой взгляд это самое лучшее что есть в этой игре (именно в этой части).
В 5-й части там ходишь от 3-го лица и очень "удобно", а в этой я даже незнаю что это за вид, а главное так не удобно управлять ГГ

0

Тебе лет то сколько? 6? тогда твой вопрос понятен

0

А где ты здесь мой вопрос вообще увидел? Я просто высказал свое мнение. Просто я 5-ю часть прошел, а эта теперь для меня отстоем кажется. Ну если ты поклонник серии RE, то извини.
Назови хотя бы одну причину, чем она хороша.

0

Играя в эти части на компе вкус совсем не тот :( я проходил их в первый раз на PS1, Sega Dreamcast и PS2. Немезис на первой Сони, компе и Дримкаст - это небо и земля)
На Сеге помнится ещё RE: Code Veronica есть.. жалко что нет этой игры на компах, тоже шедевр

0

где достать nocd для игры???

0

В версии PS нашёл все файлы,но где дневник?

0

Только картинка в самом верхнем посту левая.Введи РЕ3 и выдаст кучу лучше.

0

любимая игра на все времена такой больше не будет)

0

Подскажите пожалуйста где можно скачать эту игру или киньти ссылку а то я с разных порталов скачевал но она либо виснит либо не идёт зарнье блогодарен

0

Вообще я рекомендую скачать образ для консоли и запустить игру на эмуляторе. Мне так куда удобнее, чем разбираться с работой ПК версии.
На Рутрекере например есть раздача 4 в одном, уже с настроенным эмулятором.

0

Уахахаха=)
Soldier of Light
Ага, я прохожу третий Резик за 3 ч

-1

а я проходил за два с половиной )) ыы, я круче )))

-1