на главную
об игре
Resident Evil 3 16.04.2001

Вопросы по прохождению

У меня вот такой вопрос. Я читал, что в главном зале Часовой Башни у трупа наемника можно найти какой-то гранатомет. Но сколько я не кликал на трупе, кроме записки ничего не нашел. Кто-то находил это оружие? Или это может на харде только?

Комментарии: 95
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Насчёт Easy не знаю, так как я играл только на харде. А сама пушка должна лежать не на нём, а возле него. И это должно быть видно (типа какой-то ствол типа ружья серого цвета рядышком с трупом).

Не гранатомёт, а "миномёт", стреляющий самоуправляемыми ("умными") снарядами. По мне так это бред, а не оружие :) НЕ советую его использовать на немезисе, так как можно и себя поранить.
Принцип снарядов: выпускается снаряд, который сам находит цель и точно попадает с небольшим ущербом, после чего, будучи "воткнутым" в жертву, взрывается (через пару секунд) и наносит некоторый вред окружающим... в том числе тебе, если ты рядом.

2

На счет оружия советую использовать гранатомет с замораживающими снарядами (порох С+снаряды) немезида кладет с 3 выстрелов на уровне хард, и магнум само собой.

1

На легком уровне у тя в инвентаре автомат, куча патронов, аж три аптечки. А в ящике патроны и все такое. Кароче не жизнь, а прям прекрасный сон с веселым отстрелом зомби. А в харде у тя в начале только пистолет, жалкая кучка патронов, никаких аптечек, и что самое гнусное - уменьшенный инвентарь ровно на две ячейки(( А в ящике почти ничего нету. Кароче настоящий Resident Evil))

1

Привет всем, слышал что взломщиком кодов можно достать какието вещи которые не используются в игре , кто нить пробовал?

Взломщиком можно добавить скрытые вещи, но они есть в игре, если все задания пройти и открыть все секреты. К тому-же будут большые проблемы еси игру взломать, типа глюки, вылеты и тд...

1

кто-нибудь играл на компьютере, как там управление на клавиатуре? а перевод соневский?

уточняю, если кому ещё нужно: управление на клаве не удобное (очень), мышь не участвует, перевод не соневский, но тоже низкого качества...

1

Абсолютно согласен, я так тоже делал... пока, конечно же, не выкупил на Наёмниках ракетницу с бесконечнымы снарядами ^_^

0

А у меня наемники не открываются, прошел игру уже 11 раз но ничего не открывается, каждый раз когда играешь как будто новую игру, даже эпилоги все пропали. Еси можешь скинь сейви (два файла bu00.sav и bu10.sav в папке с игрой) на мыло
Artlite.ua@mail.ru. Заранее спасибо!

0

А у меня наемники открылись даже без выполнения необходимых условий )

0

Визет а у мя какая-то игра глючаная них...на не открывается. Может сейвы скинешь?

0

2 Artlite
я не играю на ПК в эту игру :) только на приставке. А версия у тебя значит реально глючная, можешь её смело в помойку и покупать новую...

0

Я на консоли проходил все секреты открыл, а на компе фигня какая-то с сейвами...

0

Но что сделаешь консоль слетела, а в продаже нет. Самое обидно, что уже скоко прохожу, и документы все собрал а ниче
не открывается да еще сейвов в инете нет. Блин дискриминация...

0

Кстати, я тоже собрал все документы, но никакого дневника Джилл при следующей игре нет! Где он должен быть?

0

Дневник должен появиться вместо первого файла, у мя было так, когда я проходил на соне плейстейшн.

0

Вроде на pc версии режима наёмников нет.

0

В папке с игрой есть екзешник RE3_MERCE, вот это и есть наемники.

0

Немезис Во первых не гранатомёт а минамёт.
При прохождении можно взять это оружия рядом с трупом в Часовоё Башне.

0

Но токо на уровне Hard.
А кто-то ещё на "Нубе" играет? ;)

0

A.Soldier of Light

"А кто-то ещё на "Нубе" играет? ;)" -----

Я например ))))

0

А мне вооще на норме играть не очень интересно, как-то легко игру проходить.

0

Так, давайте определим. "Легко" это уровень сложности, когда ты начинаешь игру и у тя в инвентаре куча патронов для пистоля? А "Трудно" это уровень, когда у тя лишь одна обойма, верно?

0

Darke описал абсолютно точно, но еще на харде с Немезиса выпадают вещи с которых моно пушки сделать и в главном Зале часовой башни возле трупа наемника лежит миномет.

0

Ах да, совсем забыл про детали пушек, выпадающих с Немезис)))

0

Вооще игра класно задумана, еси-бы еще графика и управление было сделано как в РЕ4, то ей бы вооще цены не было.

0

После таго как убиваеш Немезиса на харде падают чемоданы с :
1-Части Eagle A
2-Части Eagle B
3-Набор спреев первой помощи
4-Части M37 A
5-Части M37 B
6-Набор спреев первой помощи
7-Бесконечные боеприпасы.

0

А я убивал Немезиса не ради чемоданов, а просто ради интереса. Хотя чемоданы тоже собирал.

0

Привет всем, слышал что взломщиком кодов можно достать какието вещи которые не используются в игре , кто нить пробовал?

0

Привет всем!Я впервые играю в survival horror.У меня пару вопросов.
1.Как выбраться из лабиринта.Я дошол до бара взял пропуск и хожу кругами.Там есть дверь связаная верёвкой я немогу её открыть.
2.Где перезаредить эмку?

0

Вопрос отменяется!
Я прошол через дверь!

0

Все вопросы отменяютса!Я нашол как перезаредить М4

0

Поздравляю ) Зачем тогда спрашивал =)

0

Кто-нибудь знает почему Resident Evil с XP не дружит? Или эт только у меня такой глюк?

0

На ХР Re3 - К великому сожалению запустить можно только в оконном режиме
(проверял на 5-ти компах, на всех такая лажа!) =(
З сначала в Сэтапе настраиваешь, потом играешь...

0

И ещё, когда завалишь Немезиса (когда он впервые появляеться)
там возли разорванного полицейского будет карточка валяться, что очень
облегчает прохождение (но играя на сложном его завалить будет нелегко,
пистолет + дробач + нож и стараться увернуться...)
Советую играть на харде, ведь толку от этого больше...

И ещё, ктонибудь помнит как бутик возле лестницы открыть?
а то играя на консольке открывал какимто огромным ключом, но подзабыл...

0

Что ТаКоЕ БуТиК???
-ты что никогда магазин модной одежды невидел?

0

Я много чего видел, ты просто ответь на вопрос. Подумаешь, слово не знаю, конец света прям...

0

А где найти второй камень?Синий я уже нашол!

0

Это те два, что открывают решётку на вратах в парке (начальный город)? Второй находится в здании редакции, на втором этаже. Здание можно найти в той же локации, что и врата.

0

A.Soldier of Light

"что такое бутик ?" ---

убило... валялся...

0

Бутик это такая фигня в каторой можно сменить костюм для Джил, на другие. (Всего их 3 или 4 не помню) их количество зависит от уровня на котором была пройдена игра.

0

Люди, я вот решил ещё пару раз пройти RE3 и вот возникла пара вопросов, вдруг всё-таки кто заглянет...
Кто-нибудь убивал Немезиса 7 раз за игру без оружия, купленного в "Наёмниках"? Это вообще реально?
Есть ли чего интересное в дневнике Джилл? Стоит ради него стараться собрать все бумаги?

0

кста есть много вар прохождения! непример с камнями! красный пожно найти или в кние в ресторане, либо у трупа в канализации!смотря по тому : свалите ли вы то немезиды или оглушите лампой! тоже не заваде смерти! таких вар много!!!поздец

0

Слушайте,а есть ли трейнер на Resident Evil 3 от Акеллы?

0

Кто-нибудь убивал Немезиса 7 раз за игру без оружия, купленного в "Наёмниках"? Это вообще реально?
Не убивал, ибо патронов мало остается на других вражин. Технически реально, но гемор того не стоит, имхо.

0

Да лажа это все зарядил разрывные и поехал валить Немесиса , народ вы хоть бодскажите какие условия надо выполнить чтобы открыть наёмников ? Я играю на PC версии

0

Наемники открываются сразу после первого же прохождения игры.

0

Нет на РС версии открывается тока эпилог и всё

0

И ещё, ктонибудь помнит как бутик возле лестницы открыть?
Действительно, как?
Из вышеуказанного следует, что в нем можно найти новую одежду Джилл, но у меня в версии для "Дримкаста", в начале игры доступны все 8 костюмов. И можно ли вообще открыть этот БУТИК в версии для "Дримкаста"? Или может быть это доступно только в ПС версии, или для Плейстейшн.

0

Если у тебя все сразу доступно так чего ты паришься? Ключ от бутика в версии для Плейстейшн появтся после прохождения в первом вещевом ящике

0

Если у тебя все сразу доступно так чего ты паришься?
Ну, может в версии для Дрима, в Бутике есть какие нибудь дополнительные бонусы?

Кстати и наемники в игре изначально есть, без прохождения.

0

Hunter-ma121
Мне параллельно на пк-версию. Я говорю по опыту игры на Playstation 1.

0

Кто-нибудь убивал Немезиса 7 раз за игру без оружия, купленного в "Наёмниках"? Это вообще реально?
Не убивал, ибо патронов мало остается на других вражин. Технически реально, но гемор того не стоит, имхо.

Я убивал. Проблема только в одном месте возникла. Когда я со всеми деталями бежал к поезду, чтобы починить его, там на перекрёстке у заправки появился немезис. Я его убил, но потом в поезде на него не хватило гранат, которые Карлос даёт. Пришлось убивать его из пистолета.
п.с. после седьмого убийства из него выпадает не бесконечный боезапас, а автомат.

0

В поезде Немезиса можно и не убивать, просто развернуться и уйти в другой вагон. Все знают это наверное, но все же ))

0

В поезде Немезиса можно и не убивать, просто развернуться и уйти в другой вагон. Все знают это наверное, но все же ))
Можно, просто мне хочется, чтобы он всегда был мёртв. Даже когда я его взорвал в ресторане лампой, он потом стал за мной гоняться. Пришлось его убить. Правда тут мне не дали ящичек, т.к. он выпал после того, как его взрывом шарахнуло.

0

Добрый вечер. НЕ могу пройти мини игру RE3 можно начать игру без мини игры???? Если да то как????

0

Действительно, какой? Я только наёмников знаю, но это трудно назвать мини-игрой да и основная игра без их разрешения запускается.

0

Игра на время......а как зайти на другие уровни??моно как то пропустить на игру на время??))))

0

Игра на время......а как зайти на другие уровни??моно как то пропустить на игру на время??))))
Если вы используете игру для ПК от акеллы, то, возможно, вы просто запускаете не тот ярлык, так как при портировании этой игры на ПК игра наёмники была отрезана от основной игры.

0

Хы, вот это прикол! Немного попортила впечатления конечно, что начала с наемников...

0

у меня больше ничего не грузиться((((что делать???

0

...мда. Пригласи спеца домой и покажи ему игру, тогда может и поможет. А вообще, по большому счету, твой вопрос из разряда невозможных, ибо нет никаких других данных. Причин может быть море.

0

у меня больше ничего не грузиться((((что делать???
А есть ещё чему запускаться? Если есть, то попробуйте поменять настройки (разрешение экрана, совместимость, битность, визуальное оформление), потому что наёмники и основной режим могут использовать различные настройки.

0

омг, да возьми у друзей соньку, по-любому у какого-то пацана есть или у друга друга и не мучайся. Да и графа на телике приятней будет

0

Немезис
+1 игры на подобие Tomb Raider & Resident Evil лучше идут на консолях. Имхо - жанр как раз для консолей.

0

Приветик. Игру установила. Вопрос где находиться подьемник?????

0

Вопрос где находиться подьемник?????
Напиши подробнее, в каком месте играешь, в РПД или дальше.

0

Natashok

Подъемник? В начале игры? Откуда ты знаешь, что должен быть подъемник? С прохождением играешь? ВЫБРОСЬ! Игра не такая уж сложная ))

0

абалдеть!!! игре почти 10 лет ее еще на форумах обсуждают! респектище!!! я сам фанат первых 3 частей!

0

romanlotos
Такие игры не забываются, вот поэтому её до сих пор обсуждают.

0

У мя друг на харде проходил за полтора часа ! Немезида валил с ножа ! Ток ето не ps1 ! И давно было ! Но было !

0

Lincoln 555 Ну друг у тебя не единственный такой. На Соне помню проходил за всех в режиме "The Mercenaries", были все концовки и игру делал меньше чем за полтора часа...
Сейчас решил вспомнить всю серию и начал проходить первую часть на ПК.

0

А самое смешное что ему было 12 или меньше ! А сейчас уже не играет ! И у мя на пк 1 часть не пашет =)

0

Народ как заработать ранг А за прохождение

0

Бражу один пафоруму,как Джил по безжизненному Ракун Сити

0

Народ как заработать ранг А за прохождение
Не знаю, наверно надо пройти быстро и ни разу не записать игру?
Глянь тут быстрое прохождение игры... http://speeddemosarchive.com/ResidentEvil3.html

0

Народ насщёт всех Немезисов с ножа,ты хоть представляеш сколько нужно аптечек,а сам валил несколько,но всех,битва возле башни с ножом незнаю

0

Я вообще не представляю как немезиса можно убить ножом ? Джилл уворачивается, то не уворачивается, а по другому он не дохнет сволоч. Игру прошёл 5 раз, 4 раза на Изи и один раз на харде. Завалить немезиса конечно можно, но не ножом (для меня во всяком случаи).
Сейчас начал проходить 6 раз на харде. Не могу пройти:) Возле часовни, когда идёт битва с немезисом (после того как он сбил вертолёт) этот гад меня постоянно убивает!!! У меня всего один спрей и одна зелёная трава - не хватает. Видно пройти с таким набором лекарств это место невозможно. :(
Кстати, если на харде не убить немезиса после того как встретите его в ресторане или здании газеты, то он будет гоняться за вами, пока не пойдёте к трамваю. Хотя он там даёт хороший стимул к быстрому прохождению:) Если же надумали убивать, то удобнее всего мочить гада в ресторане, там и места больше, ну и Карлос из М16 подсобит:) В здании газеты, тоже можно, но там мало места, поэтому уворачиваться будет сложнее.

0

какой блин пожар ( в каком именно месте0 надо потушить пожарным шлангом, чтобы найти вторую канистру с маслом для запуска трамвая!?? в прохождении тупо написано:!вернитесь в то место где продолжается пожар и потушите его.." так вот про какое место говориться то? в даунтауне куча пожаров ( я уже 3 насчитал пока бегал везде) но не один до сих пор не хочет Джилл тущить.. то же и с аптауном млин.. (до полиц участка надеюсь тут дело не доходит) так что жду помощи!!!

0

sergun1987
Это там где ты ээ..вспомни где ты пропитывал верёвку маслом,а затем поджигал чтобы открыть дверь,так вот пожар в следующей локации.

0

спасибо.. позновато только больно уже :(

0

Жаль игра старая и все её прошли,а так бы можно было бы ещё по обсуждать :(

0

привет скажите где искать документ следующий после дневника Дарио

0

Burnoutman
Жаль игра старая и все её прошли,а так бы можно было бы ещё по обсуждать
Ну я вот опять решил на соньке её попроходить какими-нибудь хардкорными способами) Вот Немезиса с ножа пока завалить конечно не могу, но с пистолета получается, тем более если его убивать, то очень быстро Игл получаешь, уже в полицейском участке. Прошёл всю игру с ножом и Иглом (хотя в конце оказалось, что он не может стрелять улучшенными патронами, и пришлось перейти обратно на Беретту), кроме игры за Карлоса, всё-таки очень уж у него мало патронов для пистолета. Кстати Нема можно в двух случаях спокойно ножом убить, в полицейском участке если забежать в комнату с Марвином, и в городе в том месте, где в самом начале поджигаешь верёвку, там надо забраться на доски. Требуется около 90 ударов.

0

Я почти вся игру проходил с пистолетом и дробовиком. Мне остальные стволы практически и не приходилось доставать.

0

Если у кого какие нибудь проблемы с прохождением, пишите в личку.

0

Ребят, как вещи из инвентаря убрать?

0

Подскажите, сохранятся в игре нужно по спец.точкам? Типа печатная машинка? А то просто вылетает не далеко от начала, и "точек" еще не видел, и приходится заново начинать.

0

PaveL08
Ага.Строго по ним,Хотя есть эмуляторы,которые позволяют сохранятся в любом месте с помощью заданной клавиши.

0

A.Soldier of Light
Миномёт далеко не бесполезен))))
ибо с его помощью можно не кисло глумануться над немезидом в часовне или в в участке RPD (если считерил)

0

ALEX_969_DEAD
воть нашёл))))

&feature=related
наслаждайся)))

0

Я бы посмотрел, но сижу с телефона и не могу оценить шедевр. И мне гораздо интереснее самому игромазахизмом заниматься.

0