на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Проблемы, связанные с геймплеем

все знают, что можно мешать травки и вставлять камни в предметы, а потом продавать дороже, но может ещё есть какие-нибудь рецепты? может можно патроны там смешивать? ))

Комментарии: 116
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Нет. Можно воткнуть по 3 камня в ценность и смешивать по 3 травы.

0

можно в корону вставить талисман Салазара и три камня.. в итоге оно будет стоить 52 тысячи

0

а камни любые можно вставлять в разные сокровища или только определенные, а то у меня есть ожерелье, кружка и три красных камня но они не вставляются

0

Камни свои для каждого сокровища, причем обязательно 3-х разных цветов (в одном)

0

Как бить врагов, на некотором расстоянии ?
Когда ещё не схватили ?
----------------
Пишите свои догадки и предположения !

0

В ноги деревенщине стреляй, когда они присядут, подбегаеш и жмёшь кнопку действия.

0

Объясните, как это - "стрелять с ноги"?

0

Пи**ец. Хотел бы я знать, как стрелять с ноги....

0

Это у меня были такие ответы: стреляй с ноги, влупи с ноги (по двери). Как это?

0

Точно, особенно помогает, когда ганадос много (а патронов мало)

0

Я, кажется, поняла: они имели ввиду бить по двери ногой резко и быстро, чтобы убежать от Салазара (я убежала, спасибо). А вот объясните ещё одну вещь: как "левый стряхнуть" (и крутится что-то типа красной мигалки)? Из-за этого несколько дней не могу пройти лабиринт: как только чудовище накладывает на шею герою свою щупальцу, начинает мигать вот это самое "левый стряхнуть", а я в полной беспомощности, нажимаю на всё подряд, а оно утаскивает Леона вверх и шмякает об пол (вы погибли).

0

мне нужна помощь!!!!!! У меня патроны кончились и я не могу пройти дальше! Есть какиие-нибудь коды или трейнеры? у меня резик русский "новый диск"

0

2galgal
Надо нажимать быстро кнопки A и D (английские) или стрелки влево и вправо (не знаю как у вас, но у меня так), если у тебя есть прога чтобы с мышью играть, надо в право и влево крутить.
2pacman18
Не пробовал ножом?
посмотри на Chemax.ru

0

чёт не могу найти работающий трейнер для моей версии :(

0

Прошла первый раз игру, даже не верится. Иногда было очень тяжело: почти без оружия, особенно в лабиринте над пропастью. Теперь начала проходить за Аду. Не пойму, как ей разбивать ящики. У неё ведь ножа кажется нет. Неужели оружием?

0

Подскажите. как сохраниться при прохождении за Аду? Ведь нет ни одной машинки на карте.

0

galgal

разве без сохранений не АдАреналиннее?

0

Я серьёзно. Всё же хотелось бы...

0

galgal
почему ? лично у меня у Ады ножик имеется(левый шифт+интер)!! а патроны (когда играешь за Аду) ооооооооооооооочень пригодятся!!!!!!!!!!!!!

0

так а в конце уровня тебе разве не предлагают сохраниться?а вообще если будут вопросы можешь писать мне на ACQ мой номер 427-488-887

0

А у меня всё-таки нет ножа. Я им пользовалась бы с большим удовольствием. Дошла до Краузера и всё - не хватает ТМП, а только с ним и можно пытаться. Теперь начинай всё сначала, экономь патроны. Вчера сидела полдня, дошла до Краузера. И сохраниться негде, чтобы пойти передохнуть. Это что, политика такая? Первый раз такое вижу, чтобы без сохранения. Вот так бонус! А игра очень труднопроходимая.

0

может ты в опциях чего изменила?и вообще у меня в конце каждого эпизода предлагают сохраняться.

0

чемоданчик забит доотказа.камер хранения как в первых 3 частях нет,а если выбросить-вещь пропадёт,а если продать-обратно можно не купить(ну табак,яйца,рыбу и т.д.).
что делать?

0

galgal
Есть 3 типа сохранения:
1) В конце главы
2) Машинка
3) (временный) Автоматический, перед опасными местами...

Краузера лучше всего из магнума мочить или РПГ-7 )))

А ножик - в опциях посмотри. Там есть 2 типа вызова ножа.

0

левый стряхнуть-это надо беспорядочно жать на 4 кнопки-W,A,S и D.

0

K.A.R.M.A.N.O.V.
Или увеличивай чемодан прокачивай если ты его не прокачал!

0

Я научился делать два вида вертуханов у Леона.
1- выстрел в голову, потом подход в плотную и действие (удар с вертушки по голове)
2- выстрел в ноги, потом подоход в плотную и действие
(после того как Гандонос присядет на колени, Леон с пятки пробивает ему лоб)
А недавно с перепугу замутил бросок который называется Suplex
(или же по русски бросок с прогибом на спину, вообщем кто борьбой увлекается тот поймет)
эффективность максимальная
(голова как спелая дыня разлетается. все равно что критикал headshot с какого-либо оружия)
Проблема в том что я не запомнил как это делается и получилось всего один раз.
Если кто знает как исполнить Suplex то отпишите pls.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Если ганадос падает на колени,
то у Леона получается такой удар,
а не в голову. (в моей версии игры)


Не смертельно, но очень ошеломляющее

0

Блин или у меня со зрением хреново или на скрине с натуры ничего разглядеть нельзя 8)
Насчет ударов.
Чет у меня впечатление того что у персонажа намного больше приемчиков рукопашного боя спрятано, чем нам может показаться на первый взгляд.

0

Кстати видел видео где Леон перебрасывает чувака через себя, в игре такое возможно?

0

Да
Если не ошибаюсь это и есть Suplex (то чему я хочу научиться)
Хотя может быть не то.

0

хм....интересно, я думал что Леон может делать всего 2 удара, а так как ты говоришь что есть еще некий Suplex, то наверняка их куда больше пары.... научиться бы их делать.

0

Кто нибудь попробуйте стрельнуть в ноги гандоносу потом обойти его и со спины нажать действие.
Там должна надпись Suplex высветиться если че.
Я просто точно помню что я вроде бы со спины делал приемчик.
Сам бы попробовал ток у меня щас игры на компе нету, а диск вернут завтра (что под большим сомнением)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Истину говорите господа!
Пошел я читать гайд 100% от Alex Eagleson
и нашел цитато:
Try shooting the enemies in the castle portion of the game in the leg, and then try the Suplex!
то бешь выстрел по ноге и саплекс.
Результат такого рестлинга на скрине:

Странно, что в деревне только Kick,
а так красиво.

0

Блин фигово. Получается он Suplex ток с замка делать начинает.
Хотя два вида kick у него с самого начала помоему.

0

ага, фиговенько что только в замке((((

0

Как сделать чтобы у Леона был костюм мафии и томпсон бес. патронов!и что будит если пройдеш все миссии за Аду Вонг??

0

Чтобы был комстюм мафии, необходимо пройти игру хоя бы раз на среднем, тогда же появится и второй костюм. Когда пройдёшь мисию за Аду добавляется, какое-то оружие, точно не сккажу.

0

А что будет если игру пройти еще рах на легком уровне??

0

На легком не знаю, а на среднем и сложном загляни в соседнюю тему про оружие там увидишь.

0

Я 3 раза прошол на лёгком за аду всё прошол открыл всех наёмников после 1 раза дали бесконечную базуку за 1000000 и 2ой костюм после 2ого дали чекагскую машинку бесконечную и 3 костюм а эшли в доспехах непробиваемая
но там ещё както можно проходить наёмниками я незнаю как

0

я с инета грузил save и играл наёмником

0

Арт мани или тренер. Помню был один - позволял играть за Вескера.

0

да но он был временный на сутки
но как это зделать самому

0

Haym
Ты в Мерсенариес, только открыл всех героев, а ещё нужно ими же пройти все картинки на 5 звёзд!
P.S. не верю что с первого раза можно всеми наёмниками пройти на 5 звёзд! Ну если конечно не напихать готовых чит-кодов.

0

ща попробуем
и я ничего не пичкаю так не интересно

0

кто подскажет что надо установить или сделать чтобы
показывали заставки а то у меня чёрный экран иногда стены и кнопки 5 7 3 1 3 или сразу game ovar

0

если в эти моменты должны быть рендеренные ролики, то вполне вероятно, что у тебя урезанная версия, и некоторое видео просто вырезанно.

0

к стати пршёл всё на профи и дали бластер он так себе бёт тока людей и босов но медленный пока наберёт энергию до конца насмерть не доконца ослепляет на 4 5 сек

0

Я скачал сохранение, где можно играть всеми наёмниками и даже Эшли, и когдая выбираю любого человека коме Леона и вхожу в ворота деревни,звонит телефон и из игры выбрасывает.Что делать?

0

AXEL 3579
Вызывали ?!
Значит, игры дала глюк из-за сейва, а ты устанавливал какой-нибудь мод ? Или ещё что-то ?
Если да то удали их, или игру перезапиши.
Выдаёт какую нибудь ошибку ?
Лично я проходил на PS2.
Но на ПК у меня точно такая же проблема когда я скачал какой то мод Вескера. Звонил телефон и меня выбрасывало.
Постарайся вовремя нажать START когда он зазвонит.

0

Надо тока быстро отменить ролик и фсё. У мня тоже эти сохранения. Ничего особого. Прикольно поиграть другими персами конечно, но глюки:( Особенно мне за Ханка понравилось играть:)

0

Leon Scot Kennedy поздно ты помог уже сам разобрался, но всё равно спасибо.Модов я не установливал, и ошибка не показана.Я только сохранение скачал.Я Краузером дошёл до церкви и там надо перепрыгивать с доски на доску, и он не прыгает, а садится на доску.

0

У торговцев в плаще они видны, но вот в разделе Купить патронов нет! можно ли их приобрести?

0

нет нельзя их можно только найти

0

Почему можно,правда для этого надо сделать так,взять продать то оружие на которое вы хотите преобрести патроны,потом опять купить его.Ну а другим способом нельзя.

0

Ещё так:улучшаешь оружие на максимальное количество патронов и тебе в подарок дают дополнительные патроны на оружие которое ты улучшал.

0

Хотелось бы покупать патроны у торговцев пачками.Но нельзя.

0

Баланс умрет если будет можно покупать патроны...и атмосфера тож

0

это он только с манахами и с вояками делает

0

Кто нибудь знает где есть глушак для пистолета в обычной игре для леона,а то как то только вескером неинтересно играть с глушителем,если вообще есть он????(глушитель) в обычной игре для леона?

0

В самой игре нет этого, только в "Наемниках" у Вескера.

0

капец,надо значит с темойй чтото сделать,если я зря её создавал=)

0

Может глушитель где нибудь в модах есть, посмотри на http://z6.invisionfree.com/Resident_Evil_4_PC

0

во первых,мне там лень искать потому что английский,вго вторых,потому что он без модов где-то доложон быть

0

Без модов только в "Наемниках".
А ты не поленись, и найдешь на этом сайте много хороших модов.

0

Ну....вопрос возникает сам собой: а зачем он нужен Леону? Ну... Вескеру вроде как под общий стиль идёт и типа того... А Леону? Вообще его надобности не вижу. Поясните, если видите.

0

люди а ктонибуть делал так чтобы леон сворачивал ему голову?он как то раз сделал так

0

А вот ещё...вспомнил! Когда я впервые траву смешал(з+ж+к) то я подумал что это не колба,а сигарета.То есть по башке топором заехали,покурил травку,и башка уже не болит!

0

люди а ктонибуть делал так чтобы леон сворачивал ему голову?он как то раз сделал так
Бошки Ханк сворачивает. И великолепно это делает))

0

Насчёт люди а ктонибуть делал так чтобы леон сворачивал ему голову?он как то раз сделал так так делает только Ханк если поменять анимацию того же эффекта не будет скрипт надо переписывать.

0

Хотелось бы, что б Леон мог шею ломать.

0

Отвечу по теме-выкидывай в начале игры пистолет! Что? Остался нож? Ну вперед! Учись рукопашной! :-)

0

да ну галимо глюки страшные, например у ханка когда стреляешь в голову, и потом подходишь и сворачиваешь голову начинаеться глюк он приёма не делает, а просто камера вертиться вот и всё ничего хорошего....

0

Вообще не адаптирована игра для того, чтобы играть другими персонажами в компании, поэтому и приходится мириться с разными глюками.(

0

Хотелось бы пройти игру за Краузера и посмотреть, как он одним ударом руки разнесёт того последнего босса.Имя босса вроде Садлер?Или Салазар?

0

Салазар - это тот мелкий гоблин в синей треуголке - хозяин Замка. А Саддлер - мужик в фиолетовом балахоне и с черными когтищами))) который и есть главный босс

0

И получается так, Краузер против Краузера

0

Народ тоже рубаю RE4 уже 2 года у меня вот вопрос.
У Леона есть несколько ударов...
Стреляеш в голову потом розворот ногой...
Стреляеш ниже колена прямой удар ногой...
Народ а как делать SUFLEX..?
Мне пару раз получалось
Не доганяю как...

0

Только недавно этот удар обсуждали в одной из тем:) Прокатывает такой трюк только с сектантами и солдатами (в замке и на острове), для этого их нужно подстрелить как обычно (в голову и ногу) и нажать кнопку удара.

0

удар с ноги в стоящего на коленях ганадо он делает только в деревне ну и немного в замке, а дальше тока суплексом пользуется. это он типа учится паразитов самих убивать, а не повреждать саму оболочку (не только телу вредить, но ещё и паразиту внутри). а на счёт битвы с ними, я очень активно пользуюсь ножом - прёшься в нос долбаному ганадосу (если двигаться БЕГОМ ему на встречу, то он пытается ударить ещё пока вы далеко от него), а када слышишь его вопль ЭХ илиУУАЙ! и видишь, что он как-то не так дёргается, то тут же полный назад пока он не закончит своё движение каким нибудь своим топориком, ножиком или чё он там ещё держит. Потом полный вперёд и ему в рожу ножом. Пока он корчится от боли ты ему "ХЕРАКС!" ещё по роже с ноги, и потом пока он в нокауте начинай филе с него вырезать. до этого очень не сложно и самим додуматься.

0

Кстати! С Краузером тоже лучше биться на ножах. Я когда первый раз попробовал такую технику на нём (как я выше написал) - это на много эфективнее и он так быстрее сдаётся. Был удивлён - это слабо сказано

0

несколько способов
1 это выстрелил в голову или резанул по глазам)) и подбегаешь к зэертве и нажимаешь ударить.
2 способ стреляешь в ноги и как только он присел нажимаешь удар
))))

0

Когда играю в особых костюмах - ролики всё-равно идут с обычными. Как установить соответствие? Помогите, люди.

0

Никак тут не поможешь. Соответствие такое было только в консольной версии, а так - все ролики только со стандартными костюмами, за исключением конечного ролика в "Задание Ады".

0

Как его открыть? игру прошел на легком и на нормальном, а открылся тока полицейского...

0

Нужно пройти кампанию за Аду, тогда и откроется.

0

рыбу лучше продать. яйца иногда ненужны. и че за табак. называя литературно- конопля.

0

Как это куда лечилки девать? Поиграй только ножом и рукопашной, - вот и пригодится

0

лучше не возиться,а продавать всё,кроме патронов и травы.

0

Кто знает, о чем говорят в видеороликах, пожалуйста, напишите в этой теме
А то русификатор для видеороликов много весит(110Mb)

0

Русификатор здесь - http://www.zoneofgames.ru/gamebase/file/****/
вместо **** - 1569
P.S. На ZoG русика уже нету

0

Люди плиз хелп как перемещять вещи а то у мя в кейсе полный бардак)))

0

Выделять вещь клавишей F, а переворачивать горизонтально/вертикально - Shift

0

Когда играю в особых костюмах - ролики всё-равно идут с обычными. Как установить соответствие? Помогите, люди.
Никак тут не поможешь. Соответствие такое было только в консольной версии, а так - все ролики только со стандартными костюмами, за исключением конечного ролика в "Задание Ады".

Я когда играл мод Ada the Spy..в конце она одет в костюмчик из Merchenaries. У Ады только один стандартный костюм:в одиночной компании, а в других модах вы знаете, какие у Ады костюмы.

0

Блин,а Леон какойто терминатер получается! Идут на меня кучкой 3 здоровенных увольня!Я их ослепил гранатой и ударил.И Знаете что произошло? И всех бошки отлетели,а сами они(все) на метр улетели.

-1

Леон Кеннеди biohazard4
Тебе нужен лицензионный диск...там, по-моему, в роликах перевод есть.
Мне оригинал нравится....англофикаторы ещё лучше.

-1