Управление???

• fox345
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 6
    0
     #
    Доброго времени суток. В HD переиздании игры во время ходьбы и бега, направление движения осуществляется WASD-ом, а мышью можно только камерой по сторонам крутить. Во всех играх (по крайней мере в подавляющем их большинстве) в том числе и в последующих играх серии, направление движения задаётся мышью, можно как то и в этой игре такое реализовать? Может мод какой то есть или я просто не разобрался в настройках управления? Подскажите кто в курсе.
  • Олег В
    3
     #
    ахахахаахаха я так вообще без мыши играл....
  • Вячеслав Пискарёв
    3
     #
    Поиграй пол часа и привыкнешь
  • AR3E
    3
     #
    Маловероятно, это ведь фишка управления.
  • Alexander_Vesker
    Рейтинг эксперта: 10
    2
     #
  • fox345
    3
     #
    Alexander_Vesker
    Это для версии игры 2007 года выпуска. Я же писал о HD переиздании 2014.
  • fox345
    0
     #
    Олег В
    А я с 2005 года и по вчерашний день играл в неё только на геймпаде. А вчера ради интереса решил попробовать на клаве с мышью. Понравилось то, что целится мышью гораздо удобнее (кто бы сомневался), но вот управление движением отбивает всю охоту изменять джойстику в этой игре.
  • Alexander_Vesker
    Рейтинг эксперта: 10
    0
     #
    fox345
    игра была криво портирована.а в перееиздании ни чего не изменилось.ни кто управление не трогал.играй в 2007 года версию
  • fox345
    3
     #
    Alexander_Vesker
    Нет уж спасибо. Я конечно тоже как некоторые считаю что картинка в играх не главное, но когда есть выбор я предпочитаю улучшенную графику, тем более с выходом мода HD Project, игра заметно преобразилась. Так что продолжу юзать геймпад.
  • Ivan89el
    1
     #
    fox345
    Нужно конфиг поправить, Вот скачай yadi.sk/public/?hash=L%2BOzqZiPh1YjBupB83qmss595..
    и распакуй в C:\Users\ваш профиль\Documents\My Games\Capcom\RE4
  • fox345
    1
     #
    Ivan89el
    Большое спасибо. Работает. Теперь можно для разнообразия клавомышью пройти.
  • AL5
    Рейтинг эксперта: 1
    1
     #
    Alexander_Vesker
    Alexander_Vesker написал:
    в перееиздании ни чего не изменилось.ни кто управление не трогал.играй в 2007 года версию

Когда не знающий коментирует.
  • AL5
    1
     #
    fox345
    fox345 написал:
    Нет уж спасибо. Я конечно тоже как некоторые считаю что картинка в играх не главное, но когда есть выбор я предпочитаю улучшенную графику, тем более с выходом мода HD Project, игра заметно преобразилась.

+ Игра стала доработана именно под PC.
    Не понимаю идиотов, которые продолжают играть в старый дерьмовый порт с 30fps.
    С иконками от PS, с маленьким разрешением.
  • Slipnot6
    Рейтинг эксперта: 2
    3
     #
    AL5
    Не понимаю идиотов, которые продолжают играть в старый дерьмовый порт с 30fps

На старую версию можно модов накатить. Некоторые классные оружейные моды есть только на старую версию, а обычную без модов я и так более 12-ти раз прошёл, хочется как-то преобразить.
    Так что причины играть всё же есть, теперь ты понимаешь.

Ещё растолковать бы тебе, что если мнение или предпочтения человека не совпадают с твоими - то он не обязательно идиот, но это уже как-нибудь в другой раз.
  • fox345
    3
     #
    AL5
    Slipnot6
    Одни из причин игры на версии 2007г., в HD переиздание голую Эшли не воткнёшь, а также комп не тянет. А оправдывать отказ на переход в HD красивыми пушками, для меня как то не мотив. Ты получаешь красивое оружие или костюм, но всю игру бегаешь по облезлым не прорисованным локациям. А обычную без модов я и так более 12-ти раз прошёл, хочется как-то преобразить. так для тебя же и сделали недавний HD Project преображение, нет, ПРЕОБРАЖЕНИЕ!!!, лучше не куда. Хотя нет предела совершенству. Идиоты конечно не то определение. Странные - самое то. Единственная адекватная причина - не тянет комп, тут вопросов нет.
  • Slipnot6
    3
     #
    fox345
    Ну, модов у меня не много: HD project, пачка новых моделей оружия и мод на куртку Леона с бронежилетом (вместо обычного бронежилета - всегда бесило, что он её просрал в самом начале), и я тебя уверяю - не всё так плохо. Игру проходил без всяких там улучшений для управления мышью, всё с клавиатуры, уж так привык (тогда даже такой модификации и в помине не было), Эшли осталась одетой, тут тоже можешь быть спокоен.
    fox345 написал:
    для меня как то не мотив

Вот именно, что для тебя. Учитывай индивидуальный фактор.
    fox345 написал:
    Странные - самое то

Ну, тут хотя-бы не обидно. По факту, для меня лично - HD версия почти ничего нового не привносит, только повышает качество текстур. Всё то же самое, локации, оружие... Не такое уж и преображение, особенно если учесть то, что в модификации HD Project текстуры куда более качественные, чем в официальном HD переиздании (ссылки на сравнение кидать не буду, сам найдёшь если захочешь).

Единственное, чего мне действительно не хватает - 60 кадров в секунду, жаль их ну никак нельзя прикрутить к старой версии.
  • fox345
    5
     #
    В модификации HD Project текстуры куда более качественные не то слово. И я об этом уже писал выше и всё уже давно подверглось сравнению. Но тебе куртка дороже, визуально улучшенной картинки игры в целом и 60 FPS. И это для меня меня очень странно. Но как писал когда то Артур Конан Дойл "Среди людей всегда находятся личности со странностями. Без них мир стал бы просто скучен". Так что я принимаю твой выбор, хоть и в корне с ним не согласен. Как по мне, это всё равно что ездить на жигулях "шестёрке" с крутым литьём, игнорируя имеющийся BMW последней модели, потому что на нём заводская штамповка.
  • Slipnot6
    3
     #
    fox345
    Здорово, что мы всё-таки пришли к взаимопониманию, пойду гонять на своей "шестёрке" хD
  • fox345
    3
     #
    Slipnot6
    +
  • AL5
    0
     #
    Slipnot6
    Slipnot6 написал:
    и мод на куртку Леона с бронежилетом

Можно ссылку? Если мод на новую версию кончено)

Slipnot6 написал:
    не обязательно идиот

Ладно, погорячился. Но мне просто очень часто полоскают мозг, по поводу того что старая версия лучше. Это я про них сказал - идиоты.
  • Slipnot6
    0
     #
    AL5
    часто полоскают мозг

А-а, ну, такое бывает)
    Можно ссылку? Если мод на новую версию кончено)

Увы, только на старую. В Ultimate HD какой-то другой кодировкой запакована папка "xfile" (или её совсем нет, я уже не помню), куда обычно скидывают файлы модов (в старой версии она вскрывалась без проблем), из-за чего установка старых модов на новую версию становится невозможной, а новые устанавливаются вообще по-другому. Из-за этих вот сложностей и стал непопулярным моддинг ремастера (я так думаю, ну или интерес моддеров просто охладел со временем). Возможно мне показалось, но нашёл я очень не много модификаций для неё.
  • AL5
    0
     #
    Slipnot6
    Аа, ну ладно тогда)
  • Skarlet Frankett Nox
    Рейтинг эксперта: 7
    0
     #
    Полезный, однако, файлик в комментариях затесался, обязательно прменю его когда буду перепроходить новое издание с адаптированным лайф ин хеллом. Эх, жаль только адаптированной Кларки на это новое издание нету, но мне и Леня очень даже нравится х)
  • Hanzo666
    0
     #
    Skarlet Frankett Nox
    У тебя изначально был план написать так, чтобы было совсем непонятно, о чем идёт речь? Или просто так получилось?
  • человек3
    0
     #
    четверку нет смысла играть по мыши,игра просто не создана для этого(и да я знаю что в переизданий она есть,но такое управление и врагу не пожелаешь,я привык с клавиатуры играть и нормально)
B
i
u
Спойлер