на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Впечатления от полной версии игры

Прошел игрушку на ps2 за Леона 3 раза и за Аду 2 раза основной сценарий и 1 раз за дополнительный.
Впечатлений масса. Наверное самая лучшая игра для PS2. Захватывает реально.
После прохождения основного сценария за Леона, открывается 2 сценария игры за Аду. Еще режим mercenaris который сделан тоже офигенно.
Ролики в игре вообще супер.

Из оружия после прохождения можно потом купить ракетницу с бесконечным боезапасом, ганстерский автомат с бесконечным боезапасом стоимость таких вещичек по 1 000 000 $ так что игру придется проходить несколько раз что бы купить все.
Для Ады только ганстерский автомат с бесконечным боезапасом.

Понравился подход к прохождению. У торговца можно купить ракетницу на один выстрел - стоит такое оружие 30 000$ и убивает любого врага, включая босов одним выстрелом, кроме тех которые мутируют и сражаться с ними нужно в несколько этапов. То есть если у тебя много бабла купил ракетницу, замочил босса по быстрому, мало бабла или жалко тратить, мочиш из оружия которое есть в наличии.
Все оружие которое покупаеш у торговца, у него же и модифицируется. Есть там такой дробовик с круглым барабаном внизу, для большей вместительности патронов. Ну так вот когда он будет модифицирован полностью получаете бонус - объем этого барабана становится на 100 патронов...

Раскрою еще один секрет: Когда вы повышаете вместительность оружия для патронов, делайте это когда в оружии нет патронов.
То есть допустим у вас ружье на 12 патронов оно заряжено полностью, вы его модифицируете, вместительность становится 15 патронов. Таким образом у вас добавилось 3 патрона. Если ружье на 12 патронов пустое, после модификации оно становится заряженным 15 патронами. Таким образом у вас добавляется 15 патронов. Вспомните про ружье о котором написано выше на 100 патронов....

Конечно играть в эту игру удобнее на приставке. Если ее перенесут на компьютер придется использовать геймпад...

Комментарии: 284
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

есть такие моменты, в борьбе с босами когда перед тобой выскакивает комбинация кнопок и их нужно успеть нажать, успел - продвигаешся по ролику дальше, не успел на долю секунды ролик смерти.... мне такие моменты кажется удобнее играть с геймпада, такой подход для pc извращение, а вот для приставки - нормально, где то удобно для разнообразия.
А по поводу удобства всей игры. В silent hill удобнее играть на клавиатуре или на геймпаде ? а в 1-3 резидент?

8

Да придётся покупать геймпад, но игра стоит этого игра офигенная блин, я её прошёл много раз даже не помню сколько

7
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

))))))
как думаете с таким гейпадом играть лучше?))))))

7

Конечно играть в эту игру удобнее на приставке. Если ее перенесут на компьютер придется использовать геймпад...ни хрена подобного я играл в RE4 и хочу сказать что тамошнее управление если его переложить на клаву с мышой будет очень удобным и простым!!!

6

Здесь будем делиться впечатлениями от этого шедевра.=)

6

Тебе не кажется, что сначала мне потребуется некоторое время на установку?))

6

Ну, значится, поиграл я маленько=)
Портировали, конечно, ахово. Ни тебе поддержки мыши, ни нормальной настройки раскладки на клавиши. Но ничо, переживём.
Графику если и подтянули, то несильно (скрины теперь можете лицезреть слева в галерее). По умолчанию стоит разрешение 800 х 600, меняется только посредством редактирования ini-файла, или как там его. Всё это счастье в директории игры.
Щас пойду покапаюсь в ресурсах, может, хоть выясню, какой кнопкой стрелять =)))

6

А че уже вышла? Господи, наконец-то какое счастье!!

6

Неужели вышла.
Черт возьми, почти второе пришествие Христа, только на компах.

6

Пришествие - это да, но кривое... =)
Тем не менее, у кого есть геймпад, тем повезло.)

6

А у тебя есть геймпад или ты с клавиатурой пальцы ломаешь))

6

Тебе кнопок хватит только на то, чтобы двигаться и вертеться =)

6

во-во, я тож про это думаю) хотя по бокам есть 4 кнопки

6

блин геймпад то у меня есть но врятли в резик с ним норм. поиграешь)

5

Геймпада у меня нет. =)
Трахаюсь с клавиатурой. Щас буду редактировать ини и изменять раскладку (вообще, смотрю я на назначения клавиш и думаю: какой мутант и для каких мутантов это делал?).
П.С.: Залил ещё пару скринофф. =)

5

Powerfull залей нормальные скрины, а то у тебя в галерее они не очень информативные.)

5

Все скрины, которыми я располагаю в ПГшной галерее слева. =)

5

А целится с помошью мыши что, нельзя?

5

---->>>>Немезис
Управление дерьмовое, однако, если играть действительно хочется, придрочиться не так уж и сложно. Другое дело, что такие порты в цивилизованном мире называют уже другим словом. ;)
---->>>>Gr1zly
Забудь о мышке. И о третьих шейдерах. И о текстурах высокого разрешения. И... ну да ладно.=)

5

Графика в GameCube версии и без текстур и третьих шейдерах отличная, тут я ничего и не ждал. Но как в
Ganados на клаве целится я не представляю...

5

Блин, а в натуре, как же целится без мышки? Это что за лажа??? И ради этого надо было задержать выход почти на год??????????? Я был большего мнения о Юбисофт... Я боготворил Юбисофт... Вот уроды!!!

5

Вообще-то, портировали сами Капкомовцы. =)
Юбики занимаются только проодвижением на Запад.

5

Игра интересная, только управление, что не возможно играть :(((((((((((((((((

5

не надо гнать. Capcom никакого отношение к портированию не имеет. Срать они хотели на этот порт. Они сделали чудо игру для куба и сони. А портировала третья фирма, неизвестная никому... Порт дерьмовый это точно... Возможно худший за всю историю.

5

chisik
Неужели все так плохо и от крутейшей игры PS2 и GameCube не осталось ничего хорошего?(((
Н-да, а я так ждал...

5

БЛИН! Чтобы играть в ПроЭвоСоккер на клаве, и не суметь теперь сыграть в Resident Evil... Все, мое терпение лопнуло! Ухожу в консольщики. Прощайте верные друзья писишники... Но это Резидент...

*пошел покупать PS2 за деньги, отложенные на GF8600 Ultra...* :'(

5

6800 уже не актуально брать
нада брать 8800

5

А есть ли у кого собственные скрины из игры?
Хочется посмотреть на уровень графики RE4!!)

5

Парочка у меня в галерее. Заливать лениво =)
Ничего выдающегося в графе нет.

5

to McEclipse

специально для тебя повторю:
*пошел покупать PS2 за деньги, отложенные на GF8600 Ultra...* :'(

to Powerful

"Ничего выдающегося в графе нет" -- хм, как тогда игра умудрилась стать одной из самых ярких игр 2005 года в графическом плане???

5

Немезис
надворе уже 2007 год.
А когда то и Халва 2 была игрой года, а вот эпизоды уже ничего нового не несут. Тож самое и Ре4, это всего лишь порт со средней графой и ужасным управлением(если конечне нет джойстика)
Но в своё время я немало часов убил за ней на PS2

5

to aleksei1981

Ну, как тебе сказать... Мафия кажется в 2003 году вышла? Но я ее и сейчас с удовольствием играю. Для Великих игр графа отсталой не будет никогда. По графе как раз меряют такие фигни как Халф-Лайф, потому что ничем другим они похвастаться не могут. БОЛЬШЕ ТОГО!!! Resident Evil 2, 3 - может по сегодняшним меркам там графа и отстойная, но зато разве там обратишь на это внимание? Графа должна быть не супернавороченная, а приятная. Потому что чем навороченней графа, тем больше видно ее недостатки по сравнению с реальностью. Я все сказал. )))

5

---->>>>Немезис
"как тогда игра умудрилась стать одной из самых ярких игр 2005 года в графическом плане???"
Ну, во-первых, на дворе сейчас 2007-ой и на фоне Халф=Лайфов, Сплинтер Селлов, Радуг 6 и ФИРов игра смотрится очень и очень слабо=)) ;
Во-вторых, не равняй телевизоры, где вполне хорошо смотрится разрешение 640 х 480 и ПК, где царствуют куда более высокие стандарты.

5

2Capcom
-Они убили Резидент Ивил 4!
- Сволочи!

(c) Fenix-)|( )|(oT

5

Зачем ковырять всякие ини когда есть SetupTool?

5

Кстати по поводу графики:
Видеоролики были сделаны на движке игры (PS2), после просмотра роликов видно что графику на много детализировали, взгляните хоть на модельку Леона в игре и в видяхе)

а игра сама по себе классная, играю на джостике (12 кнопок) и нормально играется) даже испугалсо однажды)
ЗЫ
Жду порта от Юбиков!!!
(если порт будет таким же как и от ЕА, убью одного фаната Ubi soft :] )

5

"Официальная версия от Ubisoft будет иметь поддержку мышки."
Шо за бредни?

5

elef
Ну зачем консоль то, в разделе читов скачай трейнер и будет тебе бессмертие )

5

Вот перепрошёл игру сейчас :)

Давно я в неё не играл ,и не чуть не пожалел что снова прошёл ! Наилюбимиший бос конечно Краузер - всё наиграться с ним не могу :) Игра не маленькая ,а сценаристам вообще респект !!!!! Сюжет просто супер ,графика не очень ,жду HD версию ,а всё остальное просто так как должно быть ! Противники сильны ,их много и мочить их мне так весило ! радуюсь как ребёнок :) Оружий дофига и способов замочить "сектантов" - уйма !

Немного разочарован был оценкой которую PG поставила ей ! Думаю 8-ки игра более чем достойна ! Одна из лучших хоррор-шутеров на моей памяти (а возможно и лучшая) . А уж то что это лучшая игра из серии RE так это так же ясно ,как и то что солнце сутра взойдёт ! - и мне кажется что это не изменится ! Словом впечатлений море !

5

Игра завлекает и не надоедает отлично сделали.

5

Итак,что я хочу сказать:
Купил игру на пк в январе 2011 года,под впечатлением от Ады.Поиграл.Правда,дойдя до середины скачал сейв,открылось всё,просто мне очень хотелось поиграть в наёмниках и за Аду...
Игрой я остался очень доволен,играл в неё не переставая в течении почти пол года.
Плюсы:
1.Головоломки.Они очень интересные,добавляют к игре этакий козырь,типа "фанаты конты и прочие дауны проходите мимо".
2.Графика.На 2005 год графика и анимация очень красивые,да и сейчас смотриться не плохо.
3.Сюжет.Не сказать,что сюжет просто супер пупер ахиренный,но вполне хороший.Интересно сыграть в Другие пути,когда то,что мы видели глазами Леона можно посмотреть глазами Ады.
4.Персонажи.Ни одного лишнего нет,все к месту,начаная от Салазара,заканчивая Эшли,Леоном и Адой
5.Геймплей.Стрелять интересно,спец.приёмы против противников также смотрятся красиво.Короче говоря играть просто хочется!
6.Наёмники.Этот режим сильно продлевает играбельность.
7.Интересные решения.К примеру,освобождаем собаку из капкана,а он потом помагает вам в борьбе с Эль Гиганте.
8.Торговец и апгрейт.Очень интересный ход разработчиков,когда мы можем покупать всё у торговца.И апгрейдит пушки тоже у него.
Минусы:
1.Отсутсвие страшилок.Играть не страшно.
Вердикт:
Кто то со мной согласится,кто то нет,но я скажу,что пока что(я не беру в расчёт RE6,т.к. не играл в полную версию пока) Resident Evil 4 является лучшей игрой серии Resident Evil,да и одной из лучших игр в жанре шутер.Да,страшилок нет,но этот минус исчезает в череде огромных плюсов игры,а в ней всё происходящее можно считать за плюс,начиная от графики,кончая геймплеем и персонажами.Если у меня получится покупать игры с Xbox Live,то я обязательно куплю Resident Evil 4 HD и перепройду,на этот раз без сейва!Если нет,тогда...тогда пожалуй накачаю сторонних модов для игры на PC,и перепройду на нём.
В любом случае,я буду последним ублюдком,если не перепройду такую игру ещё раз
Оценка:10/10(Отсутсвие страшилок я не считаю для себя существенным плюсом,способным сбавить балл)

5

Я считаю, что эта игра одна из культовых, которая захватывает с самого начала.

5

пробовал игру на консоли... управление непростое, менее удобное, чем было в Резиденте 3 на Sony PS1
правда не долго играл, сюжет заценить не получилось )

4

А действительно управление такое хреновое? Я помню все опустили Онимуша 3 ниже плинтуса из-за управления, но когда я поставил себе эту игру, то ничего сверхсложного в управлении не заметил. Играл и наслаждался. На клавиатуре. Правда перед этим минут 15 сидел в настройках управления, но ведь нормально же все было. Так что, неужели все так фигово?

4

Нда, тема называется "впечатления", а я вот пока в этих 30-ти с лишним постах только впечатления Паверфулла нашёл.. Разбавлю, пожалуй, это бурное обсуждение управления и графики своими.. впечатлениями.
Значит, собсно только что вышел из игры. Поиграл часик.. Ну, что я могу сказать.. Упраление жжот, конечно.. )) Меню опций мне тоже очень понравилось ) Что ещё.. Никаких намёков даже на клаву вообще нет.. Нажмите "3", чтобы проверить то-то, "2", чтобы прицелиться (или как там?) и т.п. В главной менюшке стоит копирайт 2005. У меня лично сложилось такое впечатление, что я играю на каким-то чудом заработавшем эмуляторе ПС2 в собсно пс2-шную версию )
Ещё раз про управление.. По-моему, конечно, на клавиатуре так играть всё-таки можно. Даже спокойно, я бы сказал. Всё, что требуется - привыкнуть держать правую руку не на мышке, а в области правого шифта-контрола ) Ну и использовать их по назначению. )
Графика в игре - без комментариев.. Лично мне было всегда наплевать на неё. ) Ну хорошо, почти наплевать )
В остальном же - игра просто супер. С ПС2-версией я знаком очень плохо, поэтому так долго ожидал ПК-релиза. Ну вот, он состоялся.. И могу сказать, что для меня он оправдал почти все ожидания. Это лучшее, что выходило за последние полгода, если не больше.. Не считая Тёмного Мессии )

4

to |FeniХ|

СТОП! Как от ЕА??? От КАКОГО ЕА??? Или я чего не понял??? Так это мы не Юбисофтскую игру обсуждаем??? А разве ЕА должны были издавать Резидента??? Объясни!!!

4

Финик, не путай людей. =)
Причём тут электроники??))
И без угроз мне тут!))

4

Цитата с www.residentevilforever.ru

Вот и вышла долгожданная Resident Evil 4 , точнее Biohazard 4 на РС. Вышла она не от Ubisoft`a, а от Electonic Arts, в Тайване. Что ж , пора делиться впечатлениями. Графика: Графика на большом разрешении заметно лучше, чем на тех скриншотах, которые нам давали форумы. Жаль что среди графических опций менять можно только разрешение. Управление: Немного корявенькое, но привыкнуть можно. Хотя лучше всего купить геймпад. Мышь, к сожалению, не поддерживается. Ждем пока ответа от Ubisoft. Надеемся, что их порт будет отличаться от BioHazard версии.

Напомним, что в Европе и США игру портирует компания Ubisoft. На территории СНГ издатель - Новый Диск.

От себя добавлю, читал отзывы играющих в ПК порт, все они печальны, порт с Плейстешн2, мышь не поддерживается, бог с ней если бы это был резик старого типа, но в таком экшене, где идет частый отстрел нечисти просто издевательство играть на клаве, бонусов- ноль.

Могу даже сказать что это было бы простительно если бы игра вышла в тот момент когда была впервые заявлена, но она вышла через год, какими кривыми руками надо было обладать чтобы имея весь программный код игры на руках переводить ее на ПК целый год

взял с другой темы)

Зы
yes! намёк дошёл до адресата ^^

4

ИТАК ФЕНИКС ПРАВ!
Счас по полочкам:

Biohazard 4 и Resident Evil 4

1. Название в Японии: Biohazard 4 (версия подверглась цензуре)
OFFICIAL JAPAN WEBSITE - http://www.capcom.co.jp/bio4/

Название за пределами Японии: Resident Evil 4 (версии без цензуры)
OFFICIAL WEBSITE - http://www.capcom.com/resevil4/

Разработчик: Capcom Japan Production Studio 4
Издатель: Capcom для Японии
Издателемем игры в Гонг-Конге и на Тайване являетсятся EA -
http://www.ea.com.tw/Products/Products_Info.aspx?ID=628
-----------------------------------------
2. Вот некоторые различия между японской Biohazard 4 и американо-европейской Resident Evil 4 версиями игры:

• В Biohazard 4 можно выбрать режим сложности Easy, который главный герой начинает с дробовиком. Resident Evil 4 самого легкого режима лишен - доступны только Normal и Professional mode (последний - после однократного прохождения игры).

• В Biohazard 4 миниигра за Аду называется "Ada The Spy". В Resident Evil 4 - "Assignment Ada". В остальном же эта миниигра в разных версиях одинакова.

• В Biohazard 4 расположение многих предметов, оружия и восстановителей здоровья отлично от Resident Evil 4. Плюс к этому в японской версии в разы меньше оружия, чем в американской или европейской.

• Девять типов оружия имеют в BH4 отличные от RE4 боевые показатели. Наиболее заметно это на примере винтовки и Red9.

- RIFLE (винтовка)

RE4
Огневая мощь: 18.0
Скорострельность: 0.67
Скорость перезарядки: 2.33
Патронов в обойме: 18

Biohazard 4
Огневая мощь: 30.0
Скорострельность: 2.73
Скорость перезарядки: 2.33
Патронов в обойме: 18

Red9
Огневая Мощь:
RE4: 5.0
BH4: 6.5

В Biohazard 4 никакого апгрейда для Killer7 не предлагается.
===========================================
Сроки Европейского и Америк-го релизов остаются прежними -
UK RELEASE: 23-Feb-2007 (Upcoming)
NORDIC RELEASE: 23-Feb-2007 (Upcoming)
US RELEASE: Q1 2007 (Upcoming)
поэтому по выходу евро-релиза предлагаю оформить на него отдельную тему, просто Resident Evil 4 или Resident Evil 4 - Еврорелиз
Biohazard 4 расчитан на азиатский рынок, это не RE4 для Европы/Амер.
-------------------------------
ЗЫ: опять сложилась ситуация, когда релиз, сделанный для Азии признается в России, как "основной"- вроде мы все азиаты тоже, а вся Европа и Америка ждут выхода нормального евро-релиза.
Кстати Biohazard.4.DVD-NETSHOW -
точная дата выхода 02-Feb-2007 22:15 по Европе.
ИНФО С http://forum.sharereactor.ru/showpost.php?p=965440&postcount=71

4

И еще: мы получаем игру от разных издателей -
Biohazard 4 в Гонг-Конге и на Тайване издает Electronic Arts, в Японии -Capcom.
RE4 в Европе и остальном мире Ubi Soft
У каждого издателя тоже свои требования и свои же представления о конечном продукте.

4

Блин... Вообще-то качество игры зависит не от издателя, а от команды, что портировала игру... Кто вообще занимался портированием? Что нибудь об этом известно?

4

да Феникс вообще крутой перец...)
в то что мы сейчас играем, портировала сама КапКом

4

Значит все версии будут одинаковыми... да...

4

Если бы была поддержка мыши игра сталобы ну очень лёгкой.Не такое уж и плохое управление,привыкнуть можно.А вот графика это ужас.вспомнить хотябы Cold Fear-красивая,поддержка мыши,звук.А в Резиденте всего этого нет.Жаль.
Всё надо переходить на консоли!Задолбали эти кривые порты!

4

Фух! Прошёл! :)
Классная игра. Отличный сюжет с хорошо проработанными персонажами. Есть несколько напрягающих моментов и пара штампов, но на общем фоне они меркнут.
Графика убогая. :) Меня, правда, это абсолютно не волновало, когда я проходил. Просто как факт.
И с управлением тоже справился. Вполне комфортно играл на клавиатуре.
Более развёрнуто - скоро в рецензии на PlayGround.ru ;)

4

2 Powerfull:уже вышла поддержка мыши...не официальная но всё пашет!

4

на джостике вобще хорошо
единственое на полигонах без мыши трудновато было

4

---->>>>.MOrz.
Тогда, плз, дай для всех ссылку и инструкцию в соответствующей теме. Ок?)

4

Геймпад нужен не очень крутой, хватит 8 кнопок и крестовины

4

Игра классная! Прошёл на уровне NORMAL. Привык к этому управлению............ Официальная версия от Ubisoft будет иметь поддержку мышки.

Моя оценка пока такая:

Геймплей: 10.0
Графика: 6.5
Звук и музыка: 10.0
Интерфейс и управление: -- (не могу поставить эту оценку нету официальной версии от Ubisoft, это невсчёт)
Оценка автора: 9.0

Общий рейтинг: 8.9

4

вобщем игра понравилась, классная!!!

4

ДА мне тоже понравилось, ибо напоминает Колд Феар)

4

Powerfull
Вроде обещал Ubisoft. Может и не правда.

4

>ибо напоминает Колд Феар
Как ты в этот как играл? Оо

4

А что, релиз, издаваемый от Нового Диска, будет другим, не как пиратский? Стоит ли мне брать лицензию? У мня просто пиратка не запустилась на фх 5200 (подробности в соседней теме).

4

Скажите мне Resident Evil 4 и Biohazard 4 портировались на PC разными фирмами или разница только в названии и цензуре?

4

разница только в названии и цензуре+в пушках.

4

Поиграл первые 5 минут - удалил. Потом почитал про неё в интернете, поставил обратно-начал играть-затянуло)
Надеюсь, что патч хоть как-то приукрасит игру.
А играть мне на клаве удобно) Пробовал с мышкой - неудобно. Так что замечания в рецензиях про неудобное-до-жути управление...игнорируйте)

4

2 majeX :Я тоже тока с клавой всю прошёл...да и все части с клавой проходил.Гы.

4

2 NForce
Сегодня прошёл всю игру и теперь могу сказать, что в твоём посте от 07.02.07 22:53 есть неточности.

• В Biohazard 4 можно выбрать режим сложности Easy, который главный герой начинает с дробовиком. Resident Evil 4 самого легкого режима лишен - доступны только Normal и Professional mode (последний - после однократного прохождения игры).

Всё с точностью до наоборот. В Biohazard 4 уровня сложности Easy нет.

В Biohazard 4 никакого апгрейда для Killer7 не предлагается.

Наоборот, апгрейд есть. Я лично апгрейдил данную пушку (на capacity). Ещё не догнал откуда у винтовки и Red9 ты взял такие показатели (во всяком случае в B4 таких показателей у перечисленного оружия нет). Может имелось ввиду после макс. апгрейда?
Я понимаю, что ты это не сам всё придумал, а взял с какого-нибудь сайта, но просто решил уточнить.

4

ЙОПТЬ ПАЦАНЫ ЗАЧЕМ ПАРИЦЦА С УПРАВЛЕНИЕМ ЕСЛИ НА ПГ ЕСТЬ ПАТЧ КОТОРЫЙ СТАВИТ МЫШЬ В ИГРУ А???я прошел игру с крысой и не парился с управлением вообще только вот немного с валунами вначале)))с кем не бывало???)))

4

Так народ во 1 обьясните мне Почему новый диск выпустил раньше Резик чем он обьявлен на сайте юбика... И почему порт не то что кривой а ужасный. Мне игру пришлось проходить на джойстике от Авиа симулятора)))
И чтобы это не выглядело как флуд скажу 1 Игра хорошая достойная внимания, но если у вас не стальные нервы то она не длявас потому что пройти на клаве это жЭсть. Графика была НАМНОГО хуже того что я ожидал

4

Так народ во 1 обьясните мне Почему новый диск выпустил раньше Резик чем он обьявлен на сайте юбика... И почему порт не то что кривой а ужасный. Мне игру пришлось проходить на джойстике от Авиа симулятора)))
И чтобы это не выглядело как флуд скажу 1 Игра хорошая достойная внимания, но если у вас не стальные нервы то она не длявас потому что пройти на клаве это жЭсть. Графика была НАМНОГО хуже того что я ожидал

ну не3наю, потграв минут 15 я привык к управлению на клаве, могу сказать что это даже удобно....ну а если сложно, то можно скачать патч , который позволяет играть мышкой, что я и сделал.....

4

Как играл я:
Я привык играть на джойстике, и научился более-менее целиться. В общем скачал патч на мышь. Ходил как полагается на WSADах, кнопку экшена поставил на пробел - ей и подбирал предметы и двери открывал. И целился тож с клавы, так как на мыши очень неудобно. А уже стрелял именно с мыши - пр.кнопка прицелиться, л.кнопка выстрел. Для меня терь - идеально. Нет необходимости в третьей руке...

4

Поставил патч на крысу... Сенсетивити оочень большое. Но даже не в это дело. Почему порт такой кривой ведь портировали она давольно долго и я думаю можно было уже сделать нормальный порт. Короче лично я думаю что портировать можно было намного лучше чем то с чем мы мучаемся сейчас.

4

>Почему порт такой кривой ведь портировали она давольно долго.

Ищи тему с название "Ваше мнение"

4

графу можно и получше!!!!! клава это жостко. поришлось джостик покупать, на руле не интерестно както играть. а с джостиком сказка....

4

>графу можно и получше

Что ты хател, игре почти 3 года (или сколько там оО, вобщем много), тем более компания которая портировала резик на PC, не подтянула слабые стороны движки и т.п., а ннаоборот обножила (на ПС2 игра смотриться куда лучше).

4

Вот и я достал наконец Резика. Прошел вот Гиганта (которого на веревках выводили). За вторым разом прошел. Сбоку сидела крестная и кричала "мочи гада!" )))))

Что сказать... Управление не такое уж хреновое, как здесь говорили. Патч для мышки выручил. Единственное что бесит (не знаю какая у меня версия, пишет Биохазард, наверно азиатская) - названия кнопок во время интерактивных роликов. У меня высвечивает цифрами: 2,4,6. Вот реально не успеваешь среагировать!!! Это единственный недостаток ИМХО.

Кстати, в конце установки игры у меня начал ставиться какой-то патч, типа усовершенствование графики! Это только у меня или у всех так?

PS. Такого убогого фонарика я еще не видел ))))))
PPS. Почему Конами может нормально портировать Сайлент Хилл, а Капком так лажает???

4

>>>>Что ты хател, игре почти 3 года (или сколько там оО, вобщем много), тем более компания которая портировала резик на PC, не подтянула слабые стороны движки и т.п., а ннаоборот обножила (на ПС2 игра смотриться куда лучше).


у них было времени вагон и малень кая тележка!

ночью как днем! я догадался что ночь токо по СЛАБОМУ отблеску фонарика на поясе! а текстуры на задниках!!!!! нет, с таким портом... им надо было выдать версию для PS2 с емулятором на одном диске!!! графика наверное самоя слабая часть игры, если ее закинуть подальше, остается неплохая игра!

4
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот моя ст-та после прохождения игры, те кто не играл и кто не прошел игру лучше мне кажется не смотреть. А вообще народ не стесняемся, выкладываем свои результаты, кто прошел.


Насчет игры, 9.0/10 баллов. Игра, как я и думал намного лучше, чем DMC3. Управление шикарное естессно с поддержкой мыши. Вообще придраться не к чему, даже не знаю, единств. жаль стрейфить нельзя. Вообщем идеальная игра, нет слов. Больше всего поразило, что она не трудная и относительно долгая, люблю долгие игры. Боссы вообще какая-то мелочь, один выстрел с базуки в уязвимое место и он трупец. (так что этот хинт рулит, сразу говорю). Вообще о этой игре могу отписыватся бесконечно, но буду краток и лаконичен. Балл думаю ясен графе 8.0, остальному 10.

ЗЫ. Лучший порт, который когда-либо я видел.
ЗЫ2. Ограничитель кадров конечно ни к чему, но это мелочь вобщем-то.

4

Ты чё типо приколист "лучшый порт" Порт кривее некуда. я аообще удивляюсь как они могли такое сделать за полтора года(или скока там). Можно было хотябы графу на уровне пс2 сделать хотя КУб был бы лучше. Управление норм. А не эта сырость!!!

4

Я типо объективист.
Скажи где лучше?

4

>Я типо объективист
Если смотреть объективно, то порт го...но. Может ты имел ввиду оптимист?

4

Игра сама по себе отличная, но порт и правда мега лажовый

4

"Может ты имел ввиду оптимист?"

Вообще я пессимист ну это я так на заметку.

Конечно же я имел ввиду объективист. Но наверху там пока что не объективное мнение, а мое личное (забыл там дописать). Для меня лажовый порт нечто другое это например DMC3 (где омерзительная производительность, и очень убогое управление), это Радуга 6 (где тоже омерз. произ-ть, и отсутствие граф-настроек (для такой-то игры)) вот это действительно ужасные порты. Здесь же я не понимаю, что мега-лажового, некоторые пытаются сослаться на отвратительное управление, когда оно просто идеальное (не побоюсь этого слова), идеальное на все сто. Ну графа, тож неплохая для 2004-2005 года, переделывать ее никто и не собирался, на соне и кубе всегда будет сочнее (там словна фильтра наложили). Отсутствие теней ну это вообще мелочь, производительность просто отличная, и вообще ниче не глючит, у мя в винду выбросило токо один раз. Игра легкая проходится на одном дыхании, хочется играть в нее вечно, так что не понимаю в чем заключается ваша претензия, конкретно, не нашел, токо все говорят порт отстойный, порт отстойный, в чем отстойность не пойму люди вы хоть бы отписались как-нить более развязно.

ЗЫ. И вообще огромные аплодисменты Капкому за наше счастливое детство. Идеальная игра, я такой ее и представлял.

4

Почиму порт херовый? Ты говориш графика норм?
http://www.liveinternet.ru/photo/jekk/post3786574/
http://www.liveinternet.ru/photo/jekk/post3786566/
http://img80.mail.ru/img80/9125/3e0e5380jo3.jpg
http://img215.mail.ru/img215/4214/50bcb515ru3.jpg
Есть разница?
P.S.
Ссылки любезно предоставил товарищ Jekk.

4

Сразу говорю, скрины я уже эти видел седня. И поэтому написал "там словна фильтра наложили" читай выше внимательней, а видео кубовской версии я видел еще в 2004 г. Самое интересное, что я считаю графу на писи лучше кубовской о соневской, т.к. писи графика более подчеркивает мрачный фотореалистичный антураж игры. А на консолях словно мультик, да и вообще стоит поиграть на телеке с повышенным контрастом и яркостью будет тож самое, + на писи разрешение 1280на1024, так что консоли по графе проигрывают, да и вообще кто ждал от этой игры выдающуюся графу. Блин еще в 2006 г были PC-скрины. Стоило наверно этого ожидать.

Значит, вот оно что порт херовый из графы, охринеть я в шоке, исчерпывающая аргументация.

И еще я писал "тож неплохая для 2004-2005 года" для этого года конечно отстой жуткий ты че. Дальше я пояснил "переделывать ее никто и не собирался" порт это те не переделка графы, повторюсь стоило этого ожидать. )))))

4

>писи графика более подчеркивает мрачный фотореалистичный антураж игры. А на консолях словно мультик, да и вообще стоит поиграть на телеке с повышенным контрастом и яркостью будет тож самое, + на писи разрешение 1280на1024, так что консоли по графе проигрывают

Ты не нормальный штоле? Из за этго разрешения картинка выглядит только хуже. Про телек с контрастностью, я вообще промолчу, попробуй на мониторе выкути яркость на 0, ты эфекта как на ПС2(зловещей ночи не получиш). И не спорь, я играл в РЕ4 на GaemCube и на ПС2, мне есть с чем сравнивать...и я тебе говорю, что графика пострадала! Что сделал соурснекст(компания портировавшая резик на РС) за 1,5 года? Урезала графику и не добавила мышку в игру? Повторяю (!)ЗА ПОЛТОРА ГОДА(!). Так же эти криворуки придурки засрали ещё 2 шедевра: Онимуша 3 и DMC3.

>порт это те не переделка графы
Это оптимизирование графики под РС(делают текстуры вешего качества чем в оригинале, моделям добовляют полигонов и т.п.) и оптимизация управления.

Вот тебе тема в помощь http://forums.playground.ru/residentevil4/149736/

4

Млять, предлагаешь на 640 играть, по себе людей не судят.
И пожалуйста не надо ныть насчет мышки, она появилась вовремя, я вообще думал чисто на клаве буду играть.

Я те еще раз повторяю, я с тобой и не спорю, а оставляю свое имхо, и не старайся меня переубедить, ты играл на консолях и особо не жаждал PC-версии, а есть люди которые вообще не играли и им достаточно и этого.

Они засрали Онимушу и Девила, но резидак нет.

"Это оптимизирование графики под РС(делают текстуры вешего качества чем в оригинале, моделям добовляют полигонов и т.п.) и оптимизация управления"
Может поменяют движок, а-ля Халф лайф сорс, если ты не можешь справиться с управлением, это твоя личная проблема. Повторюсь управление шикарное, освоил за пол часа. Не обещали еще раз повторю.

Вообщем, закрыли про порт. Нечего обсирать. )))

4

Мои впечатления...
игра оч даже неплохая....
интересный сюжет....
мрачненькая....
графон конешн по нынешнем меркам не рулит....
ну а если вообщем судить то вполне неплохая игра....
те кто вечно ноет насчёт управления...советую купить геймпад....
поможет...

4

Играю сейчас на компе,очень нравиться,благо геймпад имеется! :)

4

блин прошел правую руку... такой бред... лифт не приежает пока его не убешь! хоть ты час бегай... на кой писать что ждать около 4 мин?

4

Этого лоха даже убивать не надо токо пукнуть на него из базуки. Я его замочил где-то за секунд 7. Но предварительно его надо обработать азотом.

4

>предлагаешь на 640 играть
Да, когда на телевизоре играеш, совсем другое впечатление (не видно всех огрехов движка, как это видно на мониторе)

>Может поменяют движок, а-ля Халф лайф сорс
Зачем? Ты помоему невминияемый. Ты вообще предстовляеш себе что такое "здалать движок игры", темболее такой как Соурс, это тебе не текстуры перерисовать.

>если ты не можешь справиться с управлением, это твоя личная проблема
Я даже и не сторался, у меня геймпад.

У меня такое впечатление, что ты не понимаеш что такое порт...Порт - Портирование игры на другую платформу. И когда говорят что порт - гамно, не имеют ввиду игру, а имеют ввиду, то как она перенесена на эту платформу.

>я с тобой и не спорю, а оставляю свое имхо
Тогда пиши "имхо" в конце поста.

4

базука - для слабаков. Оружие настоящего игрока - баттерфляй и дробач.

4

"Зачем? Ты помоему невминияемый."
Помоему ты долбонутый на всю голову, не понимаешь о чем идет речь. Уже второй раз повторяю читай внимательнее. Ты писал добовляют полигонов и все такое, я тебе ответил - может движок еще поменяют, т.е. имел ввиду что игры которые портируют ни каких графических улучшений не привносят, не разу такого не было чтобы добовляли полигоны, максимум тени, аа и разрешение. К твоему сведению а-ля означает "как было" или "типа". Half-life:Source это ремейк первой части токо на двигле Source. Все разжёвывать надо.

Ты хоть знаешь что означает слово невминяемый?

"У меня такое впечатление, что ты не понимаеш что такое порт..."
Бездарное у тебя впечатление. Читать научись, в самых первых постах которые я писал, можно явно понять, что это слово мне знакомо и уже очень давно. А если ты пытаешь выстроить из себя всезнайку, то лучшене надо, т.к. поверь мне хреново у тебя это получается, очень хреново.

"когда говорят что порт - гамно, не имеют ввиду игру"
Вот именно тем сымым обсирают PC-версию, восхваляя консольную. Так что в любом случае уже что-то "имеют ввиду" но против PC-версии, т.к. графика это часть игры. А ничего "не имеют ввиду" против геймплея в частности. Надеюсь ясно разъяснил, разжевывыть мне не придется дважды.

"Тогда пиши "имхо" в конце поста"
Нет блин, я лучше буду писать "я говорю за всех". Посмотри выше, выше-выше написано "Впечатления от полной версия" т.е. ваши личные впечатления. Трудно было догадаться раньше.

4

Базука полное г... просто слишком! вот завалить троля или правую руку с пистолета(не батерфлая), вот это абалденные ощущения потом, ты понимаешь что крут...

4

>игры которые портируют ни каких графических улучшений не привносят, не разу такого не было чтобы добовляли полигоны, максимум тени, аа и разрешение

Ндааа...ппц кароче, даже говорить ничево не буду.

>Читать научись

Научился, лет 15 назад.

>Вот именно тем сымым обсирают PC-версию, восхваляя консольную

Нет. Тем самым "восхваливаю" мега крывае конечности людей которые портировали проэкт.

>Нет блин, я лучше буду писать "я говорю за всех"

ипошиш имхо, так надо и писать! И неипёт! Малоли какие люди попадуться, например такие тугие как я)=

Ты всётаки ктверждаеш, что порт хороший, обоснуйте пожалуйсто. Порт бывает хороший, если он превосходит оригинал или хотябы не уступает ему ни в чём. Я тебе ещё раз повторяю - "Игра - хорошая(даже на РС), а порт - отстой". А знаеш порчему она даже в таком состоянии оставляет хорошее впечатление? Да, потому что таких игр на РС, днём с огнём не сыщеш. Еслиб такая(качество темноты, и ещёб в ней небылоб поддерки аналогов) ира вышла бы на ПС2, и называлась как-нибудь по другому, то в неё бы никто играть даже не стал.

4

Забыл добавить - вы что ламеры убивать боссов с базуки? Я всех всегда валю как надо (один раз только купил РПГ), и деньги оставляю на тюнинг оружия.

4

+100!
>вы что ламеры убивать боссов с базуки
+100 два раза.

4

Господи, ребят да не наср*ть ли вам на графику, игра чуть ли не прошлого века, что от нее ждать, порт такой каким он и должен быть не больше не меньше, не лучше не хуже. Хоть туда бы добавили бамп, хоть мягкие тени, хоть блеск от куртки, хоть освещение бы выравняли все равно это не капли не добавило бы интереса (по крайней мере для меня), просто от определенный игры я жду что-то определенное, от резидака выдающ. графику я не ждал, да даже среднюю, хотел чтоб была поддержка мыши и не багнутая производительность (как в Девиле3) и это означает для меня хороший порт. Прошел и не зацикливаюсь на ней долго, ну а на графику ср*л, отпадная игра на пару вечеров. РС-вариант в любом случае удался.

to DarkenRAL
"вы что ламеры убивать боссов с базуки? Я всех всегда валю как надо (один раз только купил РПГ)"
Да я ламер, а может мне просто не интересно сражаться с боссами, а может мне просто лень с ними сражаться, а может просто банально напускать в них свинца и мне не хочется заниматься банальщиной, а может я нахожусь не в том возрасте, когда мог чувствовать героем от повержения босса, а может мне просто скучно их убивать, когда знаю что итог будет один и хочется быстрее это завершить.
!!!Запомните!!!
ламер это тот кто пользуется кодами или трейнерами, тот кто пользуется хинтами - хитрец. ---народная мудрость---

4

>"порт такой каким он и должен быть не больше не меньше, не лучше не хуже"

Ты не исправим, с такими портами нужно бороться!

>"Хоть туда бы добавили бамп, хоть мягкие тени, хоть блеск от куртки, хоть освещение бы выравняли все равно
это не капли не добавило бы интереса
"

Я в таких играх на графику внимания не оброщаю, но просто если ты поиграеш на пс2 в неё или на GC(оссобенно ночью), то ты поймёш, что погружение в игру будет раза 2-3 глубже.

>"отпадная игра на пару вечеров"

Ну раз ты пишеш "такое", то всё с тобой понятно. Тут люди её раз по 20 проходят на харде, а тебе - "Ну так на пару вечеров норм". Я почти на 100% уверен, еслиб ты сначала поиграл на ПС2 в неё, то для тебя бы это было не на пару вечеров.

>"ламер это тот кто пользуется кодами или трейнерами"

Это читер вообщето, ну уж как нельзя не знать такие элементарные понятия как: Ламер, читер, нуб, казуал и т.п.
Ламер - Тупая скотина, которая ничего не знает и не хочет ничему учиться (не путать с юзером - он тоже нечего не знает, но стараеться научтиься всему и сразу).

>"тот кто пользуется хинтами - хитрец"

Ты хочеш сказать, что завалить босса с базуки это хинт? :DDD

4

моё мнение такое:
Игра очень даже неплохая..я в неё не играл на консолях поэтому незнаю как там графа...единственное что меня взбесило и заставило её удалить так это битва на ножах с какимто челом там..у меня какимто фигом кнопки не нажимались.поэтому пришлось снести, а так играть было интересно..

4

Patologoanatom
Ну ты отжог. :) Игра отличная, но я её удалил. И кстати зря. У меня битва на ножах с Краузером оставила лишь одни положительные впечатления - как же круто было за долю этого короткого времени, что выделяет тебе игра, увидев какие-то там цыфорки тут же мигом сообразить на какие кнопки твоей клавы повешаны эти цыфорки и успеть их нажать, дабы твой герой изловчился и не погиб (тут обладатели геймпадов и консолей идут лесом, - вам никогда не испытать таких ощущений со своим читерским джойстиком). Ещё порадовал момент, когда проходишь систему сигнализации из лазерных лучей (вот там тоже надо изловчиться). А когда ты проходишь всё это на одном дыхании, то понимаешь вот сейчас это было круто, - всё сделал просто по-мастерски!
А вообще в игре больше всего порадовали атмосфера, внимание к мелочам и АНИМАЦИЯ! Вот это, товарищи, скажу я вам выполнено на твёрдую пятёрку. Аниматоры игры очень умело использовали технологию motion capture. Персонажи в роликах движутся ничуть не хуже настоящих актёров (и это неудивительно - ведь для motion capture были специально наняты несколько профессиональных актёров). Графика меня ничуть не разочаровала - примерно такого я и ждал. По поводу того, что "в городе Сочи белые ночи" я ничуть не психовал, т. к. понятия не имел что это ночь. :) Думал типа сумерки и погода неясная. :) Да и вообще так прикольнее, ИМХО, зомбики и монстряки ночью - это не страшно (это - банально), а страшно когда зомбики и монстряки нападают днём. Брррр.
Оптимизация ваще рулит - я не знаю на каком конфиге игра будет тормозить (может на FX5200), но на моей X1800 GTO2 (фактически X1800 XL, т. к. разгонные профили в АТТ для этой игры даже не загружал) со ВСЕМИ какими только можно выкручеными по максу параметрами улучшения графики (через дрова) игра всегда показывала стабильные 30 фпс. Не знаю как изменятся требования к ресурсам после улучшающего графику патча, но и тут думаю лично у меня проблем не будет (ибо разгон творит чудеса).
В общем проект довольно добротный, жаль только управление чуть подвело (нету того привычного свободного обзора и возможностей заглядывания за углы, которая обычно присутствует в играх на ПК). В общем мой вердикт - твёрдая ПЯТЬОРКА! Всё просто супер.
З. Ы. Ах да, ещё и оригинальная озвучка выполнена просто блестяще.

4

shader 3.0, взгляд за угол делается отклонением правого стика :) Очень удобно чтоб осматриваться.

А игра начинается днем, ночь наступает только когда ты впервые оказываешься на кладбище. Отсутствие теней, света и эффектов убивает половину атмосферы, ибо в некоторых местах ,было реально страшно идти вперед :)

Ах да, у меня лиц-ка для ПС2 :)

4

как можно сдохнуть 80 с лишним раз??? я в замке в конце его, так пока тока 23-25 раз, не помню точно. Играю с геймпадом на 10 кнопок+крестовина+2 аналоговых стика. Комфортно - не представляю как на клаве вы паритесь. Игра вообще улет! особо запомнились призы в тире - фигурки персонажей. Графику среднюю даже не заметно в гуще геймплея. Не страшно в целом, хотя канализация с невидимками напрягает нервы.

4

А меня прям затянула игра...
Пусть и графика не очень, но геймплей, сюжет...
Однозначно MUST BUY!)

4

Игра сама по себе зрелищная и затягивающая, но вот саунд в предыдущих частях был на голову лучше, атмосфера более жуткая, 4-й Резидент - это какая-то сборная из Нечто, Принца Персии, Онимуши и т. д.

А сюжет может и хорошо закручен, но эта тема с захватом мира сумашедшим лордом больше подходит для детских РПГ, а не для солидной серьезной игры! Бред, одним словом. Предыдущие Резиденты были атмосферные, непохожие на другие игры. А здесь куча клише и повторений! Когда начались локации с лабораториями я чуть не пищал от удовольствия, НАСТОЛЬКО НАДОЕЛИ эти замковые декорации. Лаборатории, проход с лазерами - вот это старый добрый высокотехнологичный Резидент! А не замки и карлики!

Хотя сцены с вертолетом это что-то! )))

4

У меня сложилось впечатление что разрабы из Capcom ненавидят ПК поэтому так сверххалтурно портировали. Хотя без компа они-бы не обошлись на нём ведь делали игру.
А вобще мне сабж понравился, после всех Silent Hill'ов управление уже ни казалось тяжёлым, а на графику пофигу главное - геймплей, он там просто замечательный (я аж до 5-ти утра гамал).

4

а не у кого не сложилось мнения что все ето раньше было? спецназовцы-мутанты(привет DOOM3), село и сельяни-мутанты(как мертвый город в второй ХАЛФЕ), мутант салазар и его левая рука очень напоминает одноглазого кислотного червя из первой ХАЛФЫ(Oposition force кажется) ну и конечно троли, которым надоела компания Агронома и прочей братвы, и он сменив имя перебрался на отдых в прекрасную Испанию...

а вообще игра мне понравилась. почти прошел. главное весело и интерестно играть, не смотря на все это.

4

>У меня сложилось впечатление что разрабы из Capcom ненавидят ПК поэтому так сверххалтурно портировали

Её не капком не портировали.

4

>У меня сложилось впечатление что разрабы из Capcom ненавидят ПК поэтому так сверххалтурно портировали

ее портировал, кажется:Sourcenext

4

"Ты не исправим, с такими портами нужно бороться"
Глупый ты человек, мнение людей не поменять (во всяком случае мое).

"если ты поиграеш на пс2 в неё или на GC(оссобенно ночью), то ты поймёш, что погружение в игру будет раза 2-3 глубже"
Возможно.

"еслиб ты сначала поиграл на ПС2 в неё, то для тебя бы это было не на пару вечеров"
Возможно.

"Это читер вообщето"
А читер разве не ламер. Хватит придуриваться уже и строить из себя всезнайку (второй раз повторяю). Ламер берется за читы т.к. не может пройти игру без них. В другом случае читы предназначены для развлечения, после того как проидешь игру. Если не видишь связи этих двух слов, то извини проблема не моя.

"не путать с юзером - он тоже нечего не знает"
Перевод слова узнай.

"что завалить босса с базуки это хинт"
У тебя просто дар понимания.

4

>Глупый ты человек, мнение людей не поменять.

Глупое заявление! Например, если человек думал, что лучшая игра в мире - это BomberMan, а я ему показал допустим HL2 и он засел в неё на 2ое суток напролёт, а потом прибежал ко мне и начал меня чуть ли не целовать и благодорить и говорить, что HL2 это лучшая игра в мире. Значит я поменял ево мнение? А, это всё потому что он незнал лучшего. Так вот, если ты увидеш порт игры превосходящий эту в разу, то ты поменяеш ведь своё мнение?

>А читер разве не ламер

Читером може быть и програмист вообще-то! Использование человеком читов никак ни связанно с его компьютерной образованностью. Есть такое понятие как Казуал и Хардкорный геймер, потрудись узнать.

>Перевод слова узнай

Чево тут знать-то? Use - использовать, user - пользователь, это смотря к чему применимо. Узнай перевод слова Cheat и прересмотри свою "народную мудрость" ("тот кто пользуется хинтами - хитрец" - которую наверное ты сам и придумал.)

>У тебя просто дар понимания.

Хммм, и чего же я не понял?

DarkenRAL: вы что ламеры убивать боссов с базуки.

Al-106: ламер это тот кто пользуется кодами или трейнерами, тот кто пользуется хинтами - хитрец

[Zero[G]ravitY]: Ты хочеш сказать, что завалить босса с базуки это хинт?

И чего же я тут не понял? Тем более я у тебя спросил что ты имееш ввиду ("Ты хочеш сказать").

4

"человек думал, что лучшая игра в мире - это BomberMan"
Вот именно думал, и не знал что существует халф. Мнение и думание - разные вещи. А вообще, есть такое выражение "обмен мнениями, насчет чего-нибудь". Человек, не видел HL2 и вообще не имел какого-либо мнения по поводу этой игры, т.к. повторюсь не видел и не знал. Я тебе говорю про сложившиеся мнения, которые имею какой-то вес и позицию(аналогия - политики, т.е. они знают что обсуждают) насчет чего-либо. Я же высказывал здесь свою позицию 10 раз, на графу мне поср*ть. И тем более я же не говорю что ЗЫ2-версия лучше ПК-версии, а говорю что это лучший порт, который выходил за последнее время, т.е. по сравнению с другими портами которые были лажовыми, даже не сравнивая с консольными вариантами. Так что в этом случае мнение никак не поменять.

И еще есть ярые фанаты того же самого Pacman, которые ни на что не промениют его, будь то HL2 (даже если бы поиграли в него) или еще что-то.

"Так вот, если ты увидеш порт игры превосходящий эту в разу, то ты поменяеш ведь своё мнение"
Нет, мнение насчет этого порта останется таким же каким и было раньше, ведь я сравниваю с другим портами других игр (ты что не можешь понять этого), а не с тем что будет, что возможно будет. А что там будет, это будет не меняние мнение, а совсем другое мнение и насчет другого.

Тебе как человеку научившему читать около 15 лет назад, пора бы все это понимать.

"Читером може быть и програмист вообще-то"
Ну куда ты полетел, ты че ваще не сечешь суть разговора.

"Использование человеком читов никак ни связанно с его компьютерной образованностью"
Я те написал в каком случае связано, а в каком нет.

"Есть такое понятие как Казуал и Хардкорный геймер, потрудись узнать"
Это вообще вылет из темы, это даже флуд какой-то. Лучше б ты просто написал: " Я ХАРДКОРЩИК".

"Use - использовать, user - пользователь"
Сам себе ответил, видишь это слово ни какого отношения к рангу не имеет.

"И чего же я тут не понял? Тем более я у тебя спросил что ты имееш ввиду ("Ты хочеш сказать")"
Ну я и говорю у тебя дар понимания, только знаешь я не хочу сказать, а уже сказал это, еще даже в посте от 01.03.07 16:04.

4

>а говорю что это лучший порт, который выходил за последнее время, т.е. по сравнению с другими портами которые были лажовыми

Уууф, ты меня устал( Ок, какой порт хуже этого?
"человек думал, что лучшая игра в мире - это BomberMan" - ок, у человка было мнение, что бомбермэн лучшая игра вмире.

>Нет, мнение насчет этого порта останется таким же каким и было раньше, ведь я сравниваю с другим портами других игр (ты что не можешь понять этого), а не с тем что будет, что возможно будет.

Да как ты не поймёш, что ПОРТ - это не ИГРА!!! Порт не судят по сюжету и атмосфере, а сюдят ево по техническому исполнению!

>Ну куда ты полетел, ты че ваще не сечешь суть разговора.

Я-то как раз секу, вот только ты не очень. Ты просто не знаеш элементарных терминов или не понимаеш в каких ситуациях их применять.

>Я те написал в каком случае связано, а в каком нет.

Ты меня специально изводиш? Ты написал - "А читер разве не ламер", я тебе ещё раз повторяю читер - это читер, ламер - это ламер. Читером может быть абсолютно любой человек не зависимо от того ламер он или нет!

>Это вообще вылет из темы, это даже флуд какой-то.

Про казуалов было написано специально т.к, того каво ты принемаеш за ламера, являеться казуалом.

>Сам себе ответил, видишь это слово ни какого отношения к рангу не имеет.

ААААААА! Спасите меня! Яж тебе далше написал - "смотря в какой ситуации применимо". У слова хакер, тоже есть несколько значений, так же как и у юзера.
>Ну я и говорю у тебя дар понимания, только знаешь я не хочу сказать, а уже сказал это, еще даже в посте от 01.03.07 16:04.
>Боссы вообще какая-то мелочь, один выстрел с базуки в уязвимое место и он трупец. (так что этот хинт рулит, сразу говорю)

Я тебе ещё раз повторяю, убить босса с базуки это не хинт! Какой это хинт? Сначала узнай что это термин обозночает, потом отпишись.

4

Al-106, похоже ты боготворишь ХЛ2 :) Хочу сказать тебе, что это игра, где всё средненькое, кроме дизайна. В общем, не фонтан, но проходняк.

"Я тебе ещё раз повторяю, убить босса с базуки это не хинт! Какой это хинт? Сначала узнай что это термин обозночает, потом отпишись."
У меня друг целый час имел хардкорный секс с Салазаром, устал, достал базуку и убил :) Вот для чего нужна базука :)

4

Я не боготворю ХЛ2, я привёл ево в пример.

>У меня друг целый час имел хардкорный секс с Салазаром, устал, достал базуку и убил :) Вот для чего нужна базука :)

Ну сути это не меняет, это же не хинт.

4

Ребята! Кончайте спорить! Зафлудили весь топик! Если уж и спорите, то хотя бы по теме!

На счет порта.
1. Управление вполне нормальное (с мышкой)! Если кому и не нравится, значит руки не из того места растут.
2. Графика в сравнении с оригиналом хуже намного, тут думаю никто спорить не будет.

to Al-106

Если бы не почти ПОЛТОРА ГОДА, затраченного на портирование, возможно бы никто и не возникал. НО, за такое время не подружить игру с мышкой и перевести графу ХУЖЕ оригинала??? Возможно это и хороший порт, но не за такой период времени!!!

4

"Ок, какой порт хуже этого?"
Ага, нахрен мне повторять, вдруг опять не увидишь и снова задашь этот же вопрос.

"у человка было мнение, что бомбермэн лучшая игра вмире"
Я те еще раз говорю, что это всего лишь его предположение. Может какое-то легкое мнение, которое быстро изменить. Я же говорил про мнение которое имеет четкую аргументацию и позицию, насчет того что человек уже видел и знает что обсуждает - вот это настоящее весомое мнение.

"Да как ты не поймёш, что ПОРТ - это не ИГРА!!!"
Приехали, ты не падал седня.

"Порт не судят по сюжету и атмосфере, а сюдят ево по техническому исполнению"
Порт судят по тому как он не похож на консольную предшественницу (чтоб не выглядело, будто его запустили на тормознутом эмуле).

"Я-то как раз секу, вот только ты не очень"
Да ты понять не можешь про какое я мнение говорю.

"Ты меня специально изводиш? Ты написал - "А читер разве не ламер", я тебе ещё раз повторяю читер - это читер, ламер - это ламер. Читером может быть абсолютно любой человек не зависимо от того ламер он или нет!"
КОЛОТОНИТЬ меня по спинке. Чувак я с тобой (или без тебя) говорю не про девелоперство (ты че с луны упал) и не про програмирование в Паскале, да Ц с плюсами и не про десятый смысл. А про коды которые употребляются либо ламерами, которые не могут пройти игру без них, либо геймерами, которые они используют в случае, чтоб оторваться. Че не разу не видел что-ль, "ой ребят не подскажите где достать чит-коды для игры", а ему "У-УУУ ЛАМЕР, иди отседова" Вот и появилось выражение: Читер-ламер.

"Про казуалов было написано специально т.к, того каво ты принемаеш за ламера, являеться казуалом"
Да откуда, ты это все знаешь. Ламер - сопляк-новичок, которого отхедшативают при первой же возможности, любитель использовать чит-коды и вообще неумеет играть, также не умеет оценивать обстановку, совершенно удачно пройдет одну миссию или уровень и будет этому безмно рад, еще любитель тупо стоять на месте, долго думая что делать и который толком не желает учиться.
Казуал - обычный человек, среднего достатка, чаще всего в возрасте, который любит игры, но не больше чем саму жизнь и которому хватает в день поиграть час-полтора, который скорее всего достаточно хорошо разбирается в играх и без особых усилий пройдет игру (но не хардкор-игрок), но все же предпочитает находиться в жизни реальной и вообще прекращаем с ФЛУДОМ, я лично прекращаю.

"ААААААА! Спасите меня! Яж тебе далше написал - "смотря в какой ситуации применимо". У слова хакер, тоже есть несколько значений, так же как и у юзера"
Какая еще ситуация, какие еще значения. Юзер - это я, для Юзеров и Чайников - книга такая, Юзер файлы - файлы обычного пользователя. С лузером спутал. Сколько значений у слова яблоко? Что имеют ввиду когда произносят слово амбиция.

"Я тебе ещё раз повторяю, убить босса с базуки это не хинт! Какой это хинт? Сначала узнай что это термин обозночает, потом отпишись"
Ты сначала узнай. Баг, ошибка, просчет разров с помощью которой можно пройти игру гораздо быстрее, легче. Базука должна отнимать часть жизни, а не всю.

to Jekk

"Al-106, похоже ты боготворишь ХЛ2 :)"
нет, здесь я этим не занимаюсь.

to Немезис

"Ребята! Кончайте спорить! Зафлудили весь топик! Если уж и спорите, то хотя бы по теме!"
Я не хотел спорить, люди просто обосрали порт - г*вно, мегалажовый и сказали что это объективно. И влезли в мое неизменимое мнение и пытались его оспорить. Я же десять раз говорил, что порт хороший для меня, т.к. на графу мне побоку, а упр. и оптимизация отличная и мое мнение не поменять. Хоты бы писали "неплохой". Капком вобще могли не сделать такой подарок PC-игрокам, для них понятно деньги, для нас .....

"Если бы не почти ПОЛТОРА ГОДА, затраченного на портирование, возможно бы никто и не возникал"
Не думаю, что они занимались портированием столько времени. Большую часть времени пили да курили. ИМХО.

4

Отписал в личку т.к. обилие ненормативной лексики и обилие негатива, психика детишек может и не выдержать.

4

Не здержался и продолжил разговор...

>Ага, нахрен мне повторять, вдруг опять не увидишь и снова задашь этот же вопрос.

Ты про онимушу и DMK3? Они стоят на одной ступенке и портировали её одни и теже люди. Ты говориш, что это лучший(т.е. он лучше всех портов которые ты видел) порт который ты видел, а в пример привёл только 2 игры которые хуже, ты играл только в 3 портированые игры? Как ты тогда вообще рот можеш открывать про порты?

>мнение которое имеет четкую аргументацию и позицию

Ну аргументируй свою точку зрению и подкрепи её фактами, чем порт такой отличный? Отличный порт - это когда порт превосходит оригинал, хотябы по нескольким параметрам.

>"Да как ты не поймёш, что ПОРТ - это не ИГРА!!!"
>Приехали, ты не падал седня.

Не перековеркивай смысл. Я имел ввиду совсем другое и ты прекрасно понял что.

>КОЛОТОНИТЬ меня по спинке. Чувак я с тобой (или без тебя) говорю не про девелоперство (ты че с луны упал) и не про програмирование в Паскале, да Ц с плюсами и не про десятый смысл. А про коды которые употребляются либо ламерами, которые не могут пройти игру без них, либо геймерами, которые они используют в случае, чтоб оторваться. Че не разу не видел что-ль, "ой ребят не подскажите где достать чит-коды для игры", а ему "У-УУУ ЛАМЕР, иди отседова" Вот и появилось выражение: Читер-ламер.

Я тебе про девелоперство и не говорю! *лять чтож ты такой тупой-то? Ты не понимаеш, человек НЕ_ЛАМЕР(Ламер - это тот кто ничего не смыслет в работе с коапьютером и не хочет учиться), а в полне даже опытный админ(не имеющий отношения к девелопингу) может играть в RE4 с читами потому что ему так хочеться! И если ты ево назовёш ламером, он тебя загрузит такими терминами, которые ты даже в страшном сне не слышал и ты поймёш, что ламер по сравнению с ним это ты.
Твоё понятие слова ламер не являеться правилным.

>Ламер - сопляк-новичок, которого отхедшативают при первой же возможности, любитель использовать чит-коды и вообще неумеет играть, также не умеет оценивать обстановку, совершенно удачно пройдет одну миссию или уровень и будет этому безмно рад, еще любитель тупо стоять на месте, долго думая что делать и который толком не желает учиться.

Под это описание, подходят 2 слова Нуб и читер. Но ника не ламер.

>Ты сначала узнай. Баг, ошибка, просчет разров с помощью которой можно пройти игру гораздо быстрее, легче. Базука должна отнимать часть жизни, а не всю.

Определение впринципе правильное, я базукой не разу босов не валил. Возможно у неё урон такой, что она спервого раза валит боссов.

Кароче, каждый останеться при своём мнении, можеш не отвечать на данный пост. Я просто не могу тратить нервы на "такое". Я человек очнь эмоциональный, и могу за такое в реале спокойно по жувалу зарядить, даже другу.

P.S.
Я так понял, то для тебя оличный порот - это оптимизированяа производительность и сносное управление.

4

Ой *ля пи*дец. Я ТЕ С8КА зарядил бы сразу битой, чтобы ты отдал концы за всеэто и твои зашкалившие нервиши онемели. Но вестись на все это я не собираюсь. Ты них*я не понял хотя оскарблять первый полез, ты порсто дежавю. ябы еще долго мог с тобой спорить но прекращаю это дабы больше не провоцироваться и не вестись бессмыслицу.

Все можешь жить со своим порто)))))))))))))))))))))

4

Ребята, кончайте флуд.
Предупреждения Al-106 и [Zero[G]ravitY].

4

to Al-106

Не хочу ввязываться в спор, но ты противоречишь сам себе. Приведу пример. Твои слова:

"Порт не судят по сюжету и атмосфере, а сюдят ево по техническому исполнению"
Порт судят по тому как он не похож на консольную предшественницу (чтоб не выглядело, будто его запустили на тормознутом эмуле). --- так это и есть техническое исполнение )))

Теперь насчет спора читер/ламер. Это не одно и тоже. Читер - не обязательно использует коды, потому что не может пройти определенное место. Например я играю без читов. Но если попадается какой-то шустрый босс, которого просто так не завалить, то зачем убивать на него полночи? Ввожу бессмертие и прохожу спокойно. Многие сейчас закричат - а как же атмосфера? А атмосфера бывает при ПЕРВОЙ встрече с монстром. Переигровка уже атмосферы не несет. Тем более что я хочу пройти игру за 2-3 дня, а не за неделю, когда уже не помнишь с чего начиналось. Тем более времени свободного не так уж и много. Потом уже после прохождения можно сесть и добить босса без читов для морального удовлетворения. Теперь, зная почему я пользуюсь читами скажи - я ламер?

4

Немезис

по поводу технического исполнения
Незнаю он писал про графику, я про управление и оптимизацию. Я как-то ни подумал что такое техническое исполнение, а просто тупо уже автоматом представил, что он говорит про графику. Возможно я в чем-то ошибся. Просто у меня Devil may cry 3 жутко лагал, да и щас лагает (ну на проапгрейденом даже) низнаю что раньше было 19фпс, что щас 19, ограничителя ни какого нет, разрешение хоть какое выставь (словно на эмуле), поэтому я рад был Резиденту когда увидел 30 кадров в сек, даже при записи фрапсом было 30. Если б не ограничитель и все 100-150 бы выдавало. Да и управление было в Devil may cry 3 не приемлимо, тяжело при таких условиях проходить игру (некоторые трюки было сделать просто не возможно). Резидент же прошелся на одном дыхании, токо 5и6, 1и3 не как не мог понять что за кнопки, из-за этого раз 30-40 умирал. Токо на краузере (ну там где с ножами) понял наконец. Ой чета я лишнего понаписал. Сори если я опять флужу.

Да простят меня модеры (да впринципе пусть забанят - наверно я этого заслужил) насчет читер/ламер
Если честно не знаю как ответить, просто я уже много лет не прибегаю кодам и спокойно без них обхожусь. Ты конечно не ламер, т.к. пользуешься ими очень редко, но ведь есть люди которые просят их сразу же после того как вышла игра и всю игру пройдут игру с ними если еще пройдут. В общем опять таки же я не знаю, может действительно в чем-то ошибся. )))))))))))))))0

ЗЫ.Меня ламером обозвали, из-за того что я пользуюсь базукой на боссов, но я же не в обиде.

4

to Al-106

Глупо не пользоваться базукой, если она есть. Кроме того, мне например не нравиться бегать с пистолетом и пукать в босса. Я люблю один солидный выстрел, чтоб разнесло все и вся и сразу было понятно кто здесь главный. А ламером обзываются только ламеры, потому что профи пофиг ламер ты или нет)))))

Всем.

Тут кто-то жаловался что один выстрел из базуки убивает главного монстра. А вам не смешно, когда в других играх можно зарядить 10 ракет в какого-то босса, а ему даже ухо не отваливается? Базука на то и базука чтоб разносить всех! Я ЗА базуку и ЗА единственный (максимум два) выстрел из нее!

4

честно говоря-вначале, после 15 минут прохождения думал ее стереть[управление показалось"ужас"],затем сеже попробовал привыкнуть,затем игра затянула и уже на управление уже не так обращаешь внимание,да и разобрался со временем[спасибо этому форуму]Советую всем поиграть.

4

givaty
честно говоря-вначале, после 15 минут прохождения думал ее стереть[управление показалось"ужас"]

Вспомнил как некоторые геймеры с неочень прямыми руками когда то точно также писали про Готику 1,2. Вот я думаю, чтобы эти криворукие юзвери сказали поиграв в РЕ4. :))))

Советую всем поиграть.

Присоединяюсь. Ещё советую после прохождения за Леона ОБЯЗАТЕЛЬНО проходить игру за Аду. Откроется много непонятных ранее вещей, из-за чего сюжет игры и его постановка покажется вам ещё более интересными.

4

Ну что сказать... игра получилась как мне показалась чуть жиденькой... или ОЧЕНЬ легкой.... боссы ну просто легче тех же горожан ... уносятся быстро и расцениваются не как боссы а как ну просто лишних 5 минут (да что 5, 1-ый босс у меня за 20 сек слег...) тупой стрельбы и лишней траты патрон... да и карта ну прям как по стрелочкам идешь...

4

Очень легкая игра...даже на сложном уровне... боссы не есть таковые...даже последний... загинается от 1 выстрела базуки...не ну где эт видано чтоб ФИНАЛБОСС умирал быстрее всех и так легко...

4

Ладно, вы победили мою тонку, легко ранимую психику романтика, в честь праздника я уступаю вам дорогие мои) Всё мне плевать что ты думаеш о порте, мне плевать что он думает о порте, мне плевать! Хочеш можеш играть со сваей базукой, можеш хоть ядерные удары там наносить дело твоё.

>Ой *ля пи*дец. Я ТЕ С8КА зарядил бы сразу битой, чтобы ты отдал концы за всеэто и твои зашкалившие нервиши онемели.

Давай устроим, пжлста? Чё-то меня так давно никто не уничтожал( Может на выходных допустим? Если ты в Мск живёш конечно...

4

Можшь успокоится живу не в Мокве))

4

Да лан, шучу я конешноже) Кароче ты при своём мнении, я при своём...

Модер кстати может посчистить тему на своё усмотрение, я не буду против)))

4

Я рад, что мы разошлись на мире. Давай больше без ссор. С праздником всех, особенно женщин.

"Кароче ты при своём мнении, я при своём..."
что верно, то верно.

"Модер кстати может посчистить тему на своё усмотрение, я не буду против)))"
Я т впринципе тож не буду против. )))))))))

4

у меня вопрос:"Я так понял,что эта игра очень похожа на "Cold Fiar"?Как она в сравнении с "RE4"

4

Как небо и земля) Пишеться Cold fear.

4

О, точно, кто играл в Колд Феар - поделитесь впечатлениями и сравнениями с Резидентом. И вообще, КАК ПРАВИЛЬНО ПЕРЕВЕСТИ Resident Evil - вечное зло? Непобедимое зло? Потому что Обитель зла совсем неточное )))

4

>>>> Nemesis Почему неточное? 'Resident' в переводе с английского означает "постоянно где-то живущий, обитающий". Конечно, если "обитель", то правильнее было бы "Residence of Evil", но тогда исчезла бы привлекательная краткость названия. Точно так же как и дословный перевод: "вечно живущее зло"
P.S. По сравнению с Cold Fear стопудово небо и земля. Если не сделают патч, реально меняющий графику.

4

Я имел ввиду что колдфир - это лажа, а Резик хит)

4

к слову:я уже прошел всю игру за Леона,хотел бы[как тут советовали] пройти за ...бабу[забыл ее имя]-так я что то никак с самого начала не могу на нее переключиться,или надо полюбому начинать с Леона,а дальше по ходу игры будет возможность переключения?

4

Все сюда http://forums.playground.ru/residentevil4/115536/#1927045

4

К вопросу о графике. Я уже писал как сделал картинку намного приятнее. Могу повторить:

//В настройках видеокарты нВидиа есть такой параметр как "ЦИФРОВОЙ РЕЗОНАНС". Ставлю ползунок на среднее значение. Потом "контрастность" ставлю на 120% и на четверть перемещаю вперед ползунок "увеличения резкости"// - картинка становится очень даже неплохой.

to givaty

Чтобы играть за бабу надо зайти в раздел "бонусы" - там есть две игры за эту самую бабу )))))

4

а как в это меню бонусов попасть???!У меня обычная "клава" и никак я что то на эти "бонусы не выйду"Что нажимать?

4

to givaty

Когда проходишь полностью игру, тебе показывают твой экран статистики и предлагают сохранить игру. ОБЯЗАТЕЛЬНО сохрани ее. Теперь в главном меню, там где пишет "новая игра", "загрузить игру" и т. д. появится еще один пункт - БОНУСЫ. Вот там оно и есть.

4

Игра говно полное, графа отстой, уравление фигня, сюжет банален.
Оценка 5.0/10 с натяжкой.

4

2 klitоr

Извени, но прийдёться тебя убить(

4

Посмотри на ник. Ему и так досталось.

4

>>>Оценка 5.0/10 с натяжкой
Неееее...
Минимум 8,5 баллов!
Ты либо не играл, либо не знаеш что это за игра.

4

Скорее он просто не справился с управлением.

4

Сюжет-то банален, но как преподнесён!

4

Эх. Прошел нынче ночью это чудо. Честно говоря, мне предыдущие части понравились больше. В этой Сделали шаг от Хоррора с интересными головоломками к экшену. Все загадки просто примитывны по сравнению с первыми сериями. Даже ниразу не застрял нигде =((. Потом если в первых сериях мы бегали по одним локациям по многу раз, когда всякий раз находили какой-нибудь ключик или детальку, то тут ничего такого не наблюдал.Максимум два раза пробегаем по одному месту. Вот-с... Стало менше коментариев к окружающим предметам, что так же прближает к экшену.
Правда ближе к последней части с островом стало чуть больше похоже на старый RE. С ключами возиться стало чуть дольше. Появились снова коментарии к окружению.
Ну по сути все. Так еще немного разочаровала система с призами за прохождение игры.Раньше если пройдем меньше чем за три часа, сделаешь не более шести сохранений, не будешь пользоваться спреем (дальше точно не помню...) давали кучу разных призов(таже бесконечная ракетница, дополнительные сюжеты), то тут все это немного урезанно. Добавляется только ракетница, пистолет и прохождение за Эйду.
Вот. Вобщем польшенство притензий за непохожесть на старые сери.
Теперь о хорошем =)))))
Очень нравится система с нажатием кнопок в роликах. Получается очень красиво и главное требует реакции игрока так же как и главного героя. Чего стоят моменты в коридоре с лазерами, похожий на тот что из фильма, и битва на ножах.
Сюжет так же не покачал. Все так же неоднозначно и загадочно.
ЗЫ немного был шокирован тем, что финальный босс оказался самым легким в игре. Я чувствуя развязку как проклятый экономил лечилки и патроны, а он в итоге меня даже ниразу не убил.

4

Полностью с тобой согласен, мое мнение аналогичное, правда выложил я его в теме "Сравнение РЕ4 с предыдущими частями". Кстати, насчет легкого последнего босса - так ведь и в РЕ3 и РЕ2 последние боссы не были тяжелыми, правда в третьей части немножко надо было поломать голову чтобы понять как убить Немезиса ))))

4

Игра, крута. другого слова не нахожу. Только есть минусы, когда Леон одевает бронежелет, его волосы больше шевеляться, а лежат прилизанные, и еще одно, внешнтй вид Леона не меняеться в видеороликах, он там по прежнему в футболке, это очень разочировало. В версии на GameCub, все видео ролики были на движке игры, там если Леон менял костюм, в видео у него тоже менялась одежда, будь то бронежилет, или его полицейская куртка.PS2 не могла потянуть скриптовые ролики, поэтому разработчикам пришлось переделывать их в видео формат, не знаю может на PS 2 также меняется внешнтй вид Леона, но на PC этого нет, плохо.

4

В целом, это пока лучший TPS с начала года.
Правая рука прлипла нафиг к мыши ближе к финалу. Зато валить всех начал с одного выстрела, даже Садлера, где Ада в бонусе. А наемники эт ваще легкота, как было сказано к управлению надо придрочицца и фсё будет в коке.
Что касаецца графики, то я могу только упомянуть, что она стала в сто раз лучше, чем в предыдущих частях, и здесь она в тему, так как грязные текстуры окружающего мира и тварей - фсё вокруг (гышпанцы, гопнечги, вонючие Эль Тролльчеги; Дагон, пахнущий рыбой, из озера; небритый Лео Ди Каприо; Ада Вонг, мечтающая о ванне - не мылась давно из-за постоянных заданий; в том же состоянии дочка Буша; мерзкий маркиз-Дэнни дэ Садазар, фсе-фсе не мыли подмышки ужо месяца два из-за всемирной беды) прекрасно передают атмосферу происходящего Зла. И проникаешься вонью и запахом гнили вокруг. Если бы текстуры поимели вместе с HDR, то была б Божеская Обитель, а не RE. Респект портерам на PC.
Звук ваще жуть, когда в первый раз услышишь в деревне, то сразу понимаешь, чо это лучшая пердача атмосферы на сегодня. И постоянные фиеста! фиеста! заставляют затем смеяцца до самого завершения сюжета. Качественно поработали.
И конечно разнообразие - самое главное, нет ни одного похожего эпизода, фсё продумано и не томит очи.
Ужаса конечно нет как такового - на дворе светло как днём, но видимо для такой замечательной развлекаловки он бы пришёлся ни к месту.

4

Шикарнейшая игра. Сначало в неё сыграл у друга на соньке 2, когда узнал, что эта игра выйдет на PC был очень рад. Пришлось ждать целый год. Мне понравилось то, что главный герой-Леон из Resident Evil2. В игре мне очень нравятся деревенские локации, а замок наоборот бесит. Короче всем играть!

4

Да, игра просто отпад, жаль графика подкачала-но лично для меня гораздо важнее геймплей..
Мне она чем-то напомнила еще один игровой шедевр - игру "Фаренгейт".
От обеих игр просто нереально оторваться, обе обладают сюжетом, которым позавидует любой Голливудский фильм, персонажи сразу и надолго врезаются в память..
Моя оценка-9,5 из 10.

4

Согласен на все 100! Fahrenheit игра супер! Резик тоже!

4

короче скачал се резик, не плохо. на клаве не погамаешь, пришлось геймпад подключать

4

Всё сделано на высоком уровне. Понравилось, щас ещё буду проходить.

Но вот что жалко - оружия мало(

4

Блин, почему такое ватное управление? На меня псих с бензопилой бежит, а главгерой еееееле-ееееле поворачивает ствол! Меня все время убивают!
З.Ы. А так, в принципе, игра ничего!

4

хз как вам, но сначало возмутило ломание пальцев на клаве, поставил мыш и о чудо она ненужна после первого 10-ка гонадос все управление начинает нравится

Игра очень понравилась, то что нет зомби а сумосшедшие сектанты так оно и круто (хоть кокоето рпзнообразие)... ну единственное нехватает страшных моментов типо как в остальных частях когда ктото выпрыгивает из разных углов

4

Логоваз
Попробуй сначала поворачиваться не зажав кнопку "прицел". Так быстрее будет.

4

интересно почему в 4м резиденте фигурирует Вескер?он же погиб еще в первой части

4

интересно почему в 4м резиденте фигурирует Вескер?он же погиб еще в первой части

4

Я просто балдею, ещё не играл (так, чисто графу и управление заценить\настроить), а уже столько эмоций, предвкушения нового и качественного!
to супершпион
он погиб, но ожил нечеловеком (вколол себе перед смертью вирус). Вообще, сходи на http://www.residentevilforever.ru, отыщи там Хронологию и прочитай, мозги только так выворачивает! (особенно, если в 1,2,3 и т.д. части не играл и смотрел фильмы по мотивам от Андерсона и Со., где многое не совпадает). С Сайлент Хилом как-то сюжет полегче воспринимался (наверное, потому, что было много недосказанного и скрытого)
Off-topic
Вот [Zero[G]ravitY] & Al-106 - два флудера! Вроде начали серьёзный спор, но потом скатились до флуда и бессмысленного словозацепа (один даже обвинил другого во флуде, LOL!). И в конце помирились, просто мелодрама американская какая-то!

4

Вескер вколол себе перед смертью вирус,но потом лаборатория взорвалась и он должен был погибнуть так что это нестыковка у капкома получилась

4

Вот именно, что "лаборатория взорвалась", а не Вескер... мало вы, батенька, американского кино смотрите, взять хотя бы тот же Resident Evil 2, где персонаж Милы сами-знаете-какой разбивается на вертолёте и обгорает во всех местах, а потом оживает (и я бы не говорил, что всякие доктора из Амбрелла ей сильно помогли в этом)
а говорить про "реалистичность" или про "нестыковку" неразумно, это вам не исторический-основанный на реальных событиях-документальный (нужное подчеркнуть или вставить своё) проект

4

igra prosto 4udo,atmosfera ponravilas i k mywke uze privyk ,a vot nas4et togo cto ubivat bossa s bazuki eto loxovski tak mne kazetsa cto vremja doroze deneg i ja lutwe na 5 min menwe sygraju i dojdu dalwe i td i tp bazuka eto ves4.

4

Меня всёже уговорили поиграть в этот шедевр, точнее в его порт, в оригинал я играл, порт разумееться на РС. Порт жуткий, из шедевра игра превратилась в гуано, очень жаль, а могли бы к порту такой игры отнестись с уважением.

Во первых это, естественно визуальная часть. Графика настолько отвратительна, насколько это вобще возможно возможно, даже патч ситуацию не спас, игра всеровно выглядит намного хуже даже PS2 версии.
Во вторых шикарные заставки идущие на том же GC в реальном времени тут, в виде адски убогих видео. В результате страшно страдает атмосфера. А после Нкст Ген игр на это ну никак не хочеться смотреть.

Во вторых, это в целом ощущение от игры, управление тошнотворно, баланс даже и не трогали, в результате играть в это конечно можно, но только если хотите испортить всё впечетление от одной из лучших игр в истории человечества.
Для тех кто играет RE4 на РС, это не более чем интересная стрелялка, конечно возможно и более, но это лишь блеклая тень величия оригинальных версий, а жаль.......

4

Игра просто супер, хотя можно было сделать и по лучше, особенно для геймеров на PC

4

Hunter512 все части Resident Evil лучшеи.Советую сыграть все части.А их не мало!

4

Мне удалось поиграть только в 3 и 4 части,3 проходил на соньке и был несказанно счачтлив.От 4 остались тоже тёплые воспоминания,только порт немного подкачал,а в целом игра от которой невозможно оторваться,даже после прохождения осталось желание пройти игру ещё раз,снова пережить все эти незабываемые перестрелки с боссами и рядовыми зомбаками

4

Игра классная. Уже 5 раз прошёл. До этого проходил все три резидента на соньке 1. Существует ещё один Resident Evil 4 - Gun Survivor, играл на PS1, но это такое г*вно, что и говорить не буду.
Графу я сделал получше с диска игромании. Там набор текстур, патч для игры был. Сюжет очень понравился. Единственное, мне непонятное - как выжил Альберт Вескер и Ада Вонг? Ведь по 1 и 2 резиденту нельзя сказать, что они выживут.
Ещё один маленький минус - саддлера в конце игры завалить очень легко, даже как-то неинтересно. Зато сложно завалить Краузера - вот действительно сложно что мне было, при первом прохождении раз 20 перезагружался.
В общем, ставлю игре 9,5 из 10.

4

Ой да ладно вам! Игра просто супер! Какое бы управление у неё не было... Лично меня в нём сначала не всё устраивало, но потом привык и даже не нужны ни какие геймпады. FLАSН Патчи у тебя само собой ставиться не будут т.к. игра - пиратская. Ничего ты туда не установишь, а вот купил бы нормальную Resident Evil была бы тебе и мышка и улучшенная графа и многое другое. Для тех кто не разобрался в управлении: 3 - Enter, 1 - Ctrl, 5 и 6 - L. Shift R.Shift, 2 - f, I - 4.

4

на клавиатёре играть легко просто привыкнуть надо

4

извиняйте что с ошибками, торопилась. И КТО НЕ СМОГ ПРОЙТИ ГОЛОВОЛОМКУ С КВАДРАТАМИ КОТОРЫЕ НАДО ДВИГАТЬ ПИШИТЕ, ТАМ СОВСЕМ НЕ СЛОЖНО.

4

Классная игра уже какой раз прохожу и всё не надоедает!;)

4

Да действительно в RE4 есть что то такое, что заставляет геймера просидеть за экраном не отрываясь часиков 5 без перерыва =))

4

Эта игра как наркотик, последний раз я так долго играл в одну и ту же игру когда вышла ГТА СА.

4

Есть в ней какая-то такая жилка, из-за которой мы её так любим, не смотря не на что.

4

Великолепная игра. Не тупой экшн с горами трупов и не скучная бродилка во тьме. Отличный баланс жанров. Динамично, реалистично. Сюжет отличный. 10 из 10. Главное достоинство - кинемотографичность. Мало игр могут этим похвастаться. КоД4 да Кейн и Линч пожалуй.
В общем получил массу удовольствия от игры. Что порадовало, так это то что действия персонажей логичны. Все идет так как по сути шло бы и в реальности. Нет ляпов в сценарии. Это дорогого стоит. Особенно порадовала миссия за Эшли. Прекрасный ход разработчиков. И управление это не минус, а фишка игры, делающая ее более реалистичной. С прицеливанием мышкой не было бы такого эффекта.

4

Еще мне в игре нравится геймплей, тем что растянут он часов на 20-ть, последние игры не такие длинные.

4

тем что растянут он часов на 20-ть
но при этом не затянут.
Да. геймплей 5тибальный )

4

Да. игра шедевр. Минусы - мало головоломок и загадок. Врагов можно было еще разнообразнее сделать. Боссов побольше. Плюсы - хорошо сделана сюжетная линия игры. Много оружия хотя можно бы добавить бензопилу топор лопату.. Сделать места как в 3 резике немезис типа босс неожиданно появлялся не в одном и том же месте а по разному - в разных местах. Вообщем много чего можно было доделать но у разрабов наверно был приступ лени. Поленились.

4

Ну, идеальных игр не бывает :) Мне тоже некоторые моменты не нравятся, но все равно это моя любимая игра!

4

я скажу так,игра отличная и не менее и более того

4

Отличная игрушка, атмосфера, интересный сюжет, геймплей, всё на отлично, единственный минус это плоховатая графика.

4

Нормальная графика,тем более что игра вышла когда?!
Это вообще самая любимая игра,с нетерпением жду 5-ую часть!

4

Да, игра хорошая, но графика и впрямь кривоватая...особенно косоглазие %-) Леона, (когда он с Ханниген говорит, например!)))-особенно сильно заметно!) Не зря, видимо, Леон такую длинную челку носит)))

4

Хах надо же! Я косоглазия у него не замечала :D

4

Вы ещё лет эдак через десять начните возмущатся графикой!Графика лучше чем в некоторых новых популярных игрушках!

4

На момент выхода игры - не спорю - графика самая приличная, но можно же ровно все сделать! Без всякого косоглазия!!! Причем, именно у Леона! Только!

4

Косоглазые что не люди?Почему главный герой не может быть чуть с косинкой?

4

Он-явно не косой по жизни! Это он так делает, только в процессе гемплея, а в видео-роликах (чтобы лучше выглядеть) строит из себя терминатора с нормальными глазами, наверно, чтобы всем понравиться!)))

4

Да я пробовала...но очень уж сильно смущает!)) Может, даже поэтому Ханниген его отшила в конце игры! ХD)))

4

Ну и ладно Ханниган отшила, а дочь президента (!) клюнула :D

4

Это потому, что ее то крали часто, то за спиной у Лени пряталась. Не до взгядов было в такой ситуации! Потому ей Леон и отказал, чтобы она в дальнейшем не расстраивалась!)Кстати, вы заметили, что Эшли сама радуется каждому убитому врагу?

4

Я думаю для тех кто играл это было трудно но заметить.)

4

А кто-нибудь из вас заходил в дверь, которая рядом с вратами в Замок, (когда лицом стоите к вратам - слева, после ролика, когда Луис таблетки посеял)? Ключи от нее нигде не найти, а так-просто не впускают - "заперто изнутри". А другим способом внутрь никак не попасть!! Кто заходил?

4

Что то не могу вспомнить где это.Можешь скрин выложить?

4

FinaS
Это случайно не та дверь, рядом с которой окно, Эшли становится на могучие плечи Леона и залазит внутрь?!
Или Ада с помощью своего чудо-арбалета... давно в игру не играла :(

4

FinaS Ключи в ящике. Он в комнате, что в той же локации там еще нужно кучу народа перебить, когда ключи возьмешь. Игру удалил, но если очень надо могу установить и сделать скрин. Но там все просто, если ты стоишь лицом к воротам, тогда тебе идти нужно на лево, там будет дверь, ее проходим и идем еще раз на лево под маленький мостик. И когда пройдешь под мостиком с права дверь в комнату там, на стеллаже ящик в нем ключ.

Верка Смердючкa Думаю, он не о том месте где лежит халявная Бабочка. И это фраза тому доказательство. Луис таблетки посеял.

4

Нет, эта не та комната...не та, где бабочку достать можно...другая...как ее можно обойти-то? Там же некуда идти, кроме как дальше по сюжету - встречаться с Салазаром в первый раз. Все сразу-прямо-после вышесказанного видеоролика. На счет скрина...пожалуй нет, просто возможности нет.

4

FinaS Я и говорю о месте, где Луис подходит и говорит что, мол, потерял лекарство и побежал обратно.

Ключ находится там же, ну не у ворот, а в комнате, где есть стеллаж, на стеллаже ящик, ключ в нем, чего тут не понятного путь я уже описал.

4

Ты видимо шутишь. Эта дверь открыта и нет даже намека на то, что она заперта. Там за ней по идеи нужно найти ключ, что б попасть в замок. Вроде все.

4

У меня нет желания спорить с тобой. Но суть в том, что та дверь, о которой речь не закрыта. Через нее можно свободно проходить и за ней, с той стороны, будет несколько чудиков. Там если идти дальше, это даже видно на твоей карте, есть еще одна комната там лежит ключ после того как его взять набегут еще чудики и будут бить Леона по попе. Да и тебе не помешало бы всыпать, а то больно сильно ты людей в заблуждение вводишь.

4

Да ладно, не кипятись!)) Лучше бы мне скриншоты показал про то помещение, о котором говоришь...:DDD

4

FinaS, эта дверь у тебя закрыта, т.к. ты проходишь игру на легком уровне сложности. Совет, играй хотя бы на "нормале", т.к., некоторых загадок и территорий на легком уровне решать и проходить не нужно.

Например, в том же замке у тебя не будет, разговора с Салазаром про его "собачек". И проходить сад где они бегают, чтобы собрать две вещи(по моему полумесяцы), для открытия двери в замок, в то помещение, где Леон встретится с Адой(ролик про нож и пистолет), не нужно будет. Изначально на легком уровне сложности, проход в сад закрыт, две вещи(полумесяцы) собирать не нужно, дверь в помещение замка уже открыта.

4

))) Давно бы так. Я уж в РЕ сто лет не играла, когда на всех уровнях сложности прошла все, решила вспомнить былое заново, прошла на легком - дальше проходить лень было, а по старой памяти забыла эту дверь, вот и решила "уточнить"...очевидно, зря...ладно, больше не буду)

4

Да управления полный остой,да же с патчем это игра не играбильна,ну чё за тупизм что нельзя стрелять на ходу,им надо было вообще сделать что стрелять можно было только лёжа.
А эти цифра на экране всякие 2,3 и тд бред полный я играю на клаве а они мне цифры,тупые япошки,можно клаву разбить пока найдёшь нужную кнопку.
Это похоже больше на эмулятор ПС2 чем на ПК версию.

4

Вообще сначала игра завлекла.А потом,когда прошёл уже раз 10-надоела.Лучше бы сделали бы продолжение RE3!И лучше были бы медленные зомби.

4

Игрушка супер, увлекает серьезно. Я сейчас ее второй раз прохожу на сложном уровне. Претензия только одна: ну почему нужно было настолько урезать графику при портировании? Даже патчи не спасают, по сравнению с Gamecube и PS2-версиями, PC- версия просто как небо и земля. Но если закрыть глаза на это безобразие то RE4- одна из лучших игр истории. Советую всем!

4

Cassedy
Да уж,графику портировали ужасно..но всё таки после патчей и "народных" модификаций картинка заметно улучшилась ) во всяком случае лучше чем в оригинале.

Вот для сравнения:
модифицированно

оригинал

мод


(оригинал взял с сайта так как мод не знаю как отключить )))

4

народ если не жалко напишите как косоль для кодов сделать установил игру а в ней нету кансоли а игрушка бест запустили арт мани набрали несколько милионов и вперед все зомбаки пофигу сечас тормознул монстр в клетках где нужно нажать чтоб перейти кстати подскажите как прще пройти

4

я на ps 2 прошел за эйду 5 раз а за леона всего 11 все открыл

4

Однако....не знаю почему,но я сейчас перепрохожу..Ии...думаю 10ку поставить...хммм...немного мне сложно.9.0.Просто...на самом деле мне немного...туговото,всмысле немного напрягает проходить кампанию.Не знаю почему...Но это мне мешает,поэтому пройду игру я боюсь не скоро...

4

Когда-то давно прошёл BioHazard - очень понравилась. Спустя много лет думаю - надо бы ещё разочек пройти. Лучше бы я этого не делал. Просто потому, что после первого получаса я задал себе простой вопрос, на который так и не смог ответить, - как я тогда её прошёл? Первая мысль после запуска - оптимизация. Это - УЖАС (хотя, возможно, это часть геймплея... хоррор же :) ). Ну Бог с ней, с камерой, пофигу на ненормальное управление. К этому привыкаешь. Но вот кат-сцены... это что-то с чем-то. Когда за Леоном катится булыжник, надо давить на 3.... Первая мысль - а разработчики вообще видели клавиатуру? Или они на геймпаде игры пишут? Причём 3 - эта не та 3, которая nun lockom включается, и даже не та 3, которая по совместительству с решёткой. Эта 3, который Enter (железная логика). А потом надо ещё нажать комбинацию клавиш, которая выпадает рандомно, причём состоит из таких же цифр, которых нет на клавиатуре, причём нажать за долю секунды. Я им что, ребусы разгадывать пришёл?!

Всё, больше никаких впечатлений у меня нет - 7.

4

Только что вот прошел HD ремейк на Xbox 360.Таки прошел игру несмотря ни на что.Впечатления изменились во многом,если сравнивать с первым запуском два года назад,но суть осталась-это замечательная игра.Кто то говорит про отсутствие хоррора?
Вспомните бой с правой рукой Салазара или первое сражение с экспериментом,способным регенерировать свои части тела?Да,таких моментов мало,но они все таки есть.Сюжет ничем не выделяется,нормальный среднячок,а вот проработка персонажей заслуживает просто огроменных похвал.Также стоит отметить QTE сцены,ближний бой и битвы с боссами(вспомнить хотя бы бой с Краузером).Сами пострелушки выполнены без всяких ВАУ ЙОХХОУ спецэффектов,чистый хардкор с кучей врагов и апгрейдом оружия у загадочного торговца.
Теперь о минусах.На мой взгляд игра довольно сильно растянута,некоторые главы длятся по часу-два,что очень надоедает.Также стоит отметить огромный дисбаланс в некоторых местах,что особенно чувствуется,когда приходится бить босса ножиком..

В общем и целом,можно сказать,что отклонение от классики в лице Resident Evil 4 прошло весьма удачно.Настоящая,по японски хардкорная игра.Жаль,что в этом плане та же 6ая часть намного проще и дружелюбнее.
9.5/10

4

Сама игра:
Сюжет - отличный
Видеоролики - отличные
Музыка - отличные
Графика-нормальная
Геймплей вообще рулит!

ПОРТ игры
Видеоролики - качество отстой, на консолях они в более высоком (гораздо) разрешении. Но содержание руль.
Графика - испоганили напрочь. Убрано куча вещей которые прячут угловатость и кучу всего. И день=ночь
Геймплей - пострадал без оптимизации под PC.

Итог - Игра - отличная. Порт - лажа.

Вопросы?

3

Единственное, мне непонятное - как выжил Альберт Вескер и Ада Вонг?

Тут у многих проблемы, потому что части, в которых обэтом рассказывается выходили не на самых популярных консолях, что уж говорить о ПК, куда она заглядывать и не собиралась((

3

Мне бы где найти Resident Evil 0 и Resident Evil: Code Veronica. Мне говорили, там продолжение некоторых частей. КСТА, с днюхой, BloodPhantom

3

Спасибо BorderZone - Пограничье.

Найти можно, где то в онлайн магазинах валяется, и на торрентах когда-то видел... но найти трудновато...Проблема что их не эмулировать толком нельзя... если правда есть консоль, то и проблем меньше))

3

У меня из консолей есть только PlayStation 1. Подойдёт? (под нулёвку должно, а вот код вероника под дрэмик шёл, на PS1 вроде нет игры этой).

3

Resident Evil 0 был сделан только на GameCube, щас делают ремейк на wii.
А Resident Evil: Code Veronica дляDreamcast, PlayStation 2, GameCube.

Можно ппробовать на эмуляторах, но там вс пока не очень стабильно...

3

Её только на геймпаде еле пройдёшь

Нормально , я на гейпаде прошёл , ничего сложного. а вот с клпавой согласен , сложновато...

3

Проходил игру раз 10 с геймпадом. Рекорд- ничего не собирая, нигде не останавливаясь -4 часа с копейками.

3

Купил себе лицензию,но на клаве играть сложновато. Вот приобрел геймпад, но и к нему первое время привыкнуть надо, но через пару часов очень неплохо получается))) Установил патч от Нового Диска, графика действительно существенно улучшилась)) Короче, игра классс!!

3

Отличная игра.Неплохая графика,хороший сюжет,отменные ролики с возможностью изменения сценария действия,проффффффффффто супер

3

да ты чё????)))))блиииин не могу оней вспоминать =) аж тошнит

3

Хорошо если было бы больше моментов с комбинациями кнопок.Например :замахивается на тебя обыкновенная зомбя и тут можно нажать комбу и ты уклоняешься от удара а если ещё и успеешь нажать кнопку удара то можно уе*ать по яицам.И ещё что плохо:во время прицеливания незя двигаться.

3

Игра просто супер=) мне очень понравилась=) вообще мне нравятся все игры где присудствуют тайные корпорации и зомби но серия Резидент показывает это дучше всех!!!
Ставлю игре 9.5из10 так как графика не самая новая и упровление сложноватое.

3

игра супер!!!!!!!по моиму в своём жанре она лучшая

3

Игра офигенная!Но геймпад желателен,а на графику уже через 10 минут внимания не обращаешь.

3

всем привет! игра офигенная уже достаточно много прошла, даже наравне с сайлен хилом. пипец только как с клавой мучалась, столько времени зря ( но так игруха понравилась, что не получалось когда чуть ее не разбила-а получилось чуть не расцеловала:)))), а так ночами даже несплю. ребят, пожалуйста, я смотрю вы тут шарите так во всяких настройках (я лишь нашла как настроить тут клаву и эти комбинации 5+6 и тд.) объясните где нах КОНСОЛЬ я хочу ввести пароли комбинации цифр и букв, мне сказали что в консоли надо делать, у меня не получается, как можно ввести эти кода.....плиз.... ПОМОГИТЕ (коды на бесконечную жизь, на оружие, как убивать с одного выстрела и т.д.)

3

ребят если что пишите вконтакт, может тож чем помогу, да и вы тож мне. я там Юлия ***ORHIDEYA*** Orhideya.
кстати идея насчет барыги прикольная, ну что оружие классное появилось, мож попробую их всех убить заново

3

Офигенная Игра но желательно играть на PS2
либо с Джойстиком на PC

3

Ииии уносят меня и уносят меня в звенящую серую даааль...
Главное что нужно знать об этой игре это то, что будет ремейк, но где-то в 2023-м. В идеале лучше его подождать. Ну а если не терпится или, как я, хотите пройти серию хронологически... страдайте.
Ибо порт на ПК просто лютый шлак. И ладно бы эти ХД текстуры нифига не ХД, но работает нормально игра ТОЛЬКО на SD текстурах и 30 фпс. В противном случае она будет вылетать при переходах в другие зоны. Так, что целые большие и непростые эпизоды придётся перепроходить, нормальных сохранений нет.
К этому добавляется уродское управление. Причём даже на джойстиках. В результате играл на клавамыши (намного проще целиться), а qte-вставки (Вескер, да зачем они тут!?) на джойстике, потому как на клавамыши кнопки банально не подписаны.
Плюс общая древность игры сквозит просто из всех щелей и из-за этого воспринимается очень туго. Внешне слишком всё серо и уныло, смотреть не на что. Но относительно интересные монстры, особенно боссы. Приятные модели персонажей.
При этом история относительно неплохая и привносит некоторое разнообразие в зомби-тематику. Теперь это паразито-тематика. Врагов непривычно много, неплохие боссы. Приятно видеть Лёнчика и Адичку. Прикольная лопоухая Эшли, с не по нынешним меркам прыгающим бюстом и сверкающая труселями. А как её постоянно похищают... Смех сквозь фейспалмы. Впрочем, вся атмосфера игры такая. Леон несерьёзно пафосен, много клише (причём главзлодей их даже высмеивает), смотрится странно, но прикольно. Этакое несколько упоротое ретро.
В целом сама история хоть и нуждается в ремейке, но по своему мила и интересна, я бы даже 7/10 поставил, но чудовищный порт сводит на нет любые плюсы.
Поэтому 6/10 и не рекомендую в Стиме.

3

кто небудь знает как проити основной сюжет краузером вместо леона

2

Ммм...RE4...Для меня первой игрой в серии была RE2,играл еще на ps1 и тогда она меня очень впечатлила. В четвертую же часть поиграл в первый раз на ПК и на клаве...да, это было безумно не удобно. Но всё же интерес взял вверх и не смотря на управление я прошел игру до конца. И она очень затягивает. Потом переигрывал несколько раз на ps2. Эта версия,само собой,на голову лучше компьютерной,даже несмотря то, что хуже версии для GC. Нравилась игра всем. И тем,что был не прям уж хоррор, но и не просто экшен. И графикой(согласитесь для 2005-2006 года она очень хороша), звуком,атмосферой. Что то в ней было такое,как в фильмах...сюжет,не фильма ужасов,но всё же. И эти головоломи,не самые примитивные,но неплохо разбавляющие геймплей. И QTE заставки пришлись к месту. Нравилось покупать/продавать,выбирать,ведь в инвентарь далеко не всё помещалось,собирать всякие медальоны)) А еще хочу отметить большое количество оружия( и его прокачку,что особо нравилось) и того,на ком это оружие нужно использовать. Враги разнообразны и выглядят тоже не плохо) В общем для меня это лучший хоррор(dead space на 2 месте) и иногда для настольгии хочется запустить,и пробежаться по старым добрым местам...

P.S. лично я был бы очень рад если бы её портировали на ps3

2

Пару раз выжимал игру полностью,сюжет интересный графика хорошая,управление нормальное правда не с первого раза на ПК соображаешь что к чему,и в целом тоже зацепила игра хорошо.Нюанс который тока не понравился что надо открывать сложность и костюм с пару оружия на втором проходе игры,а сразу и второй раз нет сильного азарта проходить,за исключением момента если ведёшь видеозапись как играешь.

2

Игра - ШЕДЕВР.10/10.Это относится к оригиналу 2006 года,доработанному фанатами.Возможно,если в 2021 году выйдет ожидаемый мной уже 7лет Resident Evil 4 HD Project, я отнесу эту оценку и к нему.

2

Сколько лет играю в эту игру и не перестаю восхищаться,какая же тут классная система повреждений и механика ударов (просто тащусь),во первых в зависимости от того в какую часть тела ты попал ГГ наносит разные дуры,а во вторых,если враг бежит то при попадании по ноге он падает (вроде бы простейший элемент но я даже не помню в какой игре есть подобное),и его можно добить ножом.

Скачал репак со встроенным модом HD project,как же классно играется,текстурки прямо сказка,и самое главное тут отлично сделаны QTE (в стимовской версии какая то жопа ещё и проблемы из 60FPS при QTE сценах,там можно было повесится) в репаке всё отлично работает и клавиши по человечески ЛКМ,ПКМ и A,D.
В мод интегрирован re4_tweaks,сделан отдельный лаунчер для настроек через F1,в том числе можно тонко настроить мышь,этот твикер как раз и исправляет проблемы с QTE и FPS.

Не стал загружать свои старые сейвы начал с дефолтным оружием,ведь прокачка оружия это тоже своего рода челендж.

Конечно мне вся серия очень нравится но RE4,5 мои самые любимые части,я даже не знаю сколько раз я их проходил.просто бессчетное количество.

Очень хочется что бы ремек RE4 был на таком же уровне как и оригинал,то что сохранили механику ударов и поиск сокровищ это уже огромный плюс.вот на счёт системы повреждений у меня есть опасения.Например в ремейке RE2 тоже была интересная система повреждений,а в ремейке RE3 её похерлии,понятно что от части это было сделано из-за того что Джилл может уклоняться от ударов,но это не очень радует.

2

xStriiim
Resident Evil 4 Ultimate HD Edition + HD Project [v 1.1.0] (2014) PC | RePack от Decepticon
На руторе смотри.

0

saa0891
Кстати, насчёт сейвов. Ты не в курсе, где лежат сохранения HD project ??? не могу найти, в сети смотрел, там про этот мод ни слова...

0

e13geni4
У меня репак,сейвы лежат по пути
D:\Game Rip\Resident Evil 4 HD Project\Bin32\Profile\Player\Saves

0

игра полное разочарование...управление полный ахтунг...после часа игры и руки и плечи болели от такого жуткого непривычного положения на клавиатуре...скачивал какие-то моды...мышка так и не заработала как я не старался...патчи ставится не хотят сколько я не пыхтел над ними...
вобщем игра каких я наверное ещё не видывал из-за такого ПАРШИВОГО управления...а покупать для неё спецом геймпад это тупость, эта игра не заслуживает того что б ради неё что-то ещё и докупать...
зря короче потратил 120 р...мало того... потом мне её еле обменяли в магазине на другую игру...
может мне версия игры плохая и ранняя попалась может ещё что, но серия Resident Evil упала окончательно в моих глазах...

1

FLASH я согласен.Очередная японская фигня. Её только на геймпаде еле пройдёшь.На клавиатуре невозможно пройти,особенно когда в первый раз бежать от камня пишет типо нажать 7 и 8 или 1 и 3.И на что они расчитывали!!! Надеюсь в пятой части по Русски пудет сделанно а не по китайски!!!

1

Эта игра - одна из самых знаменитых и любимых игроками во всём мире игр не менее знаменитой и любимой серии. Её создатель - основоположник самой серии Resident Evil, автор самой первой игры Синдзи Миками. Фактически, Resident Evil 4 спас серию от стагнации и застоя. Если бы не эта игра, то серию мало бы сейчас кто помнил. Старые игры серии вспоминались бы как простенькие бродилки с давно устаревшей графикой, элементами действия, стрельбы, незатейливыми головоломками, угловатыми фигурками персонажей, неплохой музыкой и с неплохим сюжетом, в котором кто то нашёл даже хоррор. Осталась бы только ностальгия и тоска состарившихся фанатов первых 3-4 игр по несбывшимся надеждам и возможностям серии, как это и произошло с серией Dino Crisis, автором которой был всё тот же Синдзи Миками, равно как и возрождённой серии Devil May Cry. Обе эти серии появились благодаря творческому поиску Миками при создании Resident Evil 4. Много ли найдётся игр в игрострое, которые вытаскивают из забвения свою серию, да при этом помогают появиться и двум другим сериям? Если кто то считает, что в Resident Evil 4 плохой, глупый, нелогичный сюжет, "отошедший от корней хоррора" в серии, пусть лучше задумается, что эти " корни хоррора" давно бы уже сгнили, если бы не вышла эта игра и пусть посмотрят на "логичный сюжет и хоррор" нынешних хвалёных "Resident Evil 7" и "Resident Evil Village", напоминающих бред обкурившегося наркомана. Возможно, кто то на меня обидится за это и заминусует, но это моё мнение. Resident Evil 4 великолепна во всех отношениях, кроме, увы, технической реализации. Здесь игру и игроков в неё сильно обидели, портируя игру на ПК. Фанатам игры пришлось самим, засучив рукава, взяться за дело, вместо ленивой и нерадивой компании-разработчика и у них более-менее получилось, правда, только для оригинала. Ленивое же переиздание 2014 года до сих пор доделывают и полируют 2 фаната-энтузиаста - американец и испанец и никак не могут доделать. Пересказывать сюжет игры не вижу смысла, ибо каждый может в неё поиграть и составить собственное мнение. Меня же игра особенно впечатлила присутствием в ней настоящего средневекового замка. В какой ещё игре серии можно увидеть подобную великолепную локацию, с такой отличной проработкой и дизайном? Напоследок. Для меня серия Resident Evil - это не какой то там обособленный жанр, а увлекательные ( для игрока) приключения конкретных полюбившихся персонажей, попавших в экстремальные условия, и нам предлагается принять в этом участие и помочь им выжить и победить. Для меня Resident Evil 4 - шедевр и одна из моих любимейших игр не только в серии, но и вообще.

1

Ау?
А есть ли нюд-патч на Аду, чтоб для основной игры!?

-4

Игра затягивающая, атмосферная, но играть не смог и немного поиграв удалил, потому что управление на клаве+мыше крайне неудобное, хотя в какой игре от капком управление удобное?

-4

а в чем это проявляеться....я вот лично.....немогу наджостике попасть практически не кого...игра ведь от 3 лица.....с системой прицеливания от 2 лица......на клаве с мышю играть как мне кажеться удобней будет....еслит ток управление норм сделают...хотя.....в COLD FEAR такаяже тема.....

-7

отличная игра, в которой даже есть аж целый один страшный и неожиданый момент - гдето внутри острова на вас из шкафа вдруг набрасывается зомби!1 еее
не знаю за что хвалят ету игру, с первой сцены где леон (дада тот самый от сцены битвы на ножах которого немало фанатиков игры зассала штаны кипятком) убивает старика с топором, потом еще еще и еще... мужщин, женщин, стариков, для полноты геноцида не хватает развечто зомби детей, причом про рукопашного неможет в рукопашную нормально одалеть/вырубить даже бабу, хотя рядовые зомби явно не обладают какойто недюжей силой уровня тогоже краузера, волей неволей приходится братся за оружие и валить всех направо и налево. Видимо афтары не знают что такое допустимые нормы обороны, поэтому в арсенале кроме пистолета скоро появляется дробовики, винтовки, автоматы и магнумы с базукой и даже военый вертолет (ну развечто ядерную бомбу не сбросили для верности) при том что у рядового зомби даже солдата из огнестрела максимум лишь арбалет бывает да и то редко редко, при етом во всех локациях присутствует вооруженый до зубов и заcтавленый по самую крышу вепонами торговец судя по виду - явный зомбарь и совершенно непонятно с кем он там торгует и для кого держит лавочки... есесно дочь президента во главе угла всего и вся, поетому герой особо не парится не в поиске обходных дорог, не о судьбе жителей деревни, апогей по*изма достигается в финале где леон без всякого сопротивления отдает образец заразы в руки терористов, из за чего в дальнейшем как известно массово будут умирать негры в африке а над миром назреет глобальный биологический пздц... ну да и хрен с етими европейцами и нигерами, главное дочь президента спасена, джоб done, а спасать мир - работа антибоолога криса

гдето прочитал что у ешли есть костюм рыцаря хотел пройти поржать, попутно обнаружилось что у торговца вдруг откуда невозьмись появилась пушка стоимость 0 тубриков с бесконечными патронами, то есть оказывается всех людей можно было спасти не убивая (!!1) Оо, мол убивается только паразит а тело остается невредимым, однако на практике тело всеравно продолжали растворятся в земле как это не печально, пушка оказалась так себе, а имея сей мирный излечивающий инструмент юзать летальный огнестрел на бедных больных и безоружных людях как то и восе не хотелось, вобщем делать ничего не оставалось как забить болт на эту игру

сама атмосфера замка мне вобще непонятна, какието булавы, мечи, арбалеты, катапульты ппц, такое ощущение что древние паразиты не единственные кого откопали из подземли, патроны выпадают и валяются повсюду, кому для чего и что они там вообще делают неясно, в чем заключается сила которую грозил показать всему миру главвред отправленый к праотцам выстрелом из одноразовой базуки я так и не понял

вобщем ето не хорор уровня ре3, по мне так и не и не хорор вовсе, я бы назвал скорей ре4 неким недовареным проектом с оргинальной идеей над которым проделали много работы но на доведение до ума просто забили, мол фанаты и так все разберут

-7