на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Alternative Edition

На Tokyo Game Show 2009 продюсером RE5 Masachika Kawata была анонсирована особая версия игры, Alternative Edition. В ней добавлен эпизод за Криса и Джилл в Spencer Estate, а также поддержка PlayStation3 Motion Controller.
Также на TGS был впервые показан геймплей Alternative Edition.

---
Официальный сайт Resident Evil: Gold Edition.
Официальный сайт Alternative Edition.

---
TGS 09: Japanese Debut Trailer / Teaser Trailer
TGS 09: Development Interview
Второй трейлер Alternative Edition.

---
Lost in Nightmares



Desperate Escape

Комментарии: 74
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Собственно в связи с тем, что я перебрался в стан вра... консольщиков, приобрел Resident Evil 5: Gold Edition для PS3. Сегодня как раз начал не спеша проходить ее (хотя мог бы пролететь ее за один день, так как проходил ее на PC раз 6 или 7 и естественно знаю каждый уголок) дабы добраться до вожделенных DLC... Но мне торопится некуда)) Пока дошел до главы 3.1 (Болота) и как только пройду все DLC, так сразу же, максимально подробно, опишу в этой теме свои впечатления от дополнений.

1

Ну вот наконец то я все прошел))
Resident Evil 5: The Lost in Nightmare (Обитель Зла 5: Потерянные в Ночном Кошмаре) очень сильно напомнило мне "классические" RE. Два часа ходил по четырем с половиной комнатам и толчку (1x1 метр) и нихрена не понял, где это долбанная третья записка, долбанного дворецкого, с этим долбанным кусочком кода, который надо ввести в PC, что бы открыть долбанную электронную дверь. При этом за все время я убил только ошалевшую летучую мышь, которая разбила окно и ворвалась внутрь. Особняк Оузвела Спенсера, ночь с грозой, труппы и особняк без людей. Вой собак на луну, чей то скрежет за дверью, запертой с той стороны, кровь на полу и тело, внезапно упавшее под ноги. Джилли играет на пианино, открываются потайные двери, а ты сидишь, облажившись жратвой и думаешь, а че тут делать то? Не хватает только словарика рядышком и тетрадки с ручкой для записи разных кодов, что бы вернутся в 90-ые... Эх, олд скул не стареет даже в новой оболочке)) Новые монстры классные. Новая тактика и подход. Вообщем круто, только жаль, что так мало.
А DLC "Desperate Escape" (Отчаянный Побег) совсем другое. Пожалуй буду краток - это просто аналог "Наемникам"... Беги стреляй. DLC абсолютно не обязателен, но много фана доставит, особенно в кооперативе. Формула беги-стреляй по толпам бескончено респящихся Маджини работает только на фане. Когда у Джилли отсается очень мало здоровья, а Джош не может ей помочь, стоя на другой стороне моста, а на тебя наседает толпа Маджини всех видов - это доставляет. Принцип прост - меньше смысла, больше экшена. Новых монстров в отличии от "Потерянных в Ночном Кошмаре" нет (кроме Маджини с миниганом в красной фуфайке (из оригинала) но без берета и с красной повязкой на глазу). Да и необязательный свет на некоторые вещи проливает, в плане сюжета. Вообщем расслабится вечерком, в компании пятерых бензопильщиков в узкой комнате - сойдет. Ярым поклонникам "классического" RE - пройти мимо.
P.S. Пилот доставил лулзов)) Жаль только его убили (не серьезный спойлер).
Про мелкие DLC вроде новых говно костюмов, наемников, фигурок и режимов я отписываться не буду))

1

Повторюсь:

вообще-то просто акуенно!!! Но есть одно но. Вернее два. Первое - пока это проэкт только для ПС3. Второе - этот эдишн хотят подогнать под новую систему управления на ПС3, типа виимоутов. Поэтому есть опасность, что этот проэкт станет говнецом типа Хроник.

0

Почему лишь для PS3. Prooflink.

А что относительно геймплея, то имеет смысл расчитывать на абсолютную схожесть RE5. Это в данном случае будет наиболее логичным.

0

Ну незнаю, этот моушн меня напрягает )

0

Эм, если у тебя нет PS3, то волноваться определенно не о чем. )

0

А на PC, что не будет? Я бы был не прочь от добавки.

0

123chebur скажи спасибо что 5 портировали

0

Какой-либо информации об этом на данный момент нет.

0

Из статьи я понял, что этот DLC только для PS3 и X-Box 360 пока-что... А там посмотрим...

Может и для PC сжалятся.

0

Вопрос.Какие противники будут в поместье и откуда они?Если это зомби они будут инфицированы Лас Плагос,или одним из штаммов вируса Т?

0

Относительно этого нет никакой официальной информации.

0

Скорее всего это будет локация, заполненная ловушками и головоломками в стиле старых RE и былинным QTE с Вескером в финале. Хотя хотелось бы увидеть одного из оставшихся тиранов (NE-T, к примеру :D ).

0

На мой взгляд, вполне логично было бы встретить в Spencer Estate подконтрольный Альберту Вескеру H.C.F, милитаризированный персонал, аналогичный службе безопасности Tricell, с которой пришлось иметь дело начиная с главы 5-2 оригинальной игры.

0

Маловероятно.
Lickers — неконтролируемый тип B.O.W., Спенсеру не было смысла их использовать.

---






0

Скорее всего это будет локация, заполненная ловушками и головоломками в стиле старых RE
Ты в это веришь?=)))))

Возмущаюсь, надо было с самого начала издать этот сюжет в оригинальной игре =) А из-за 20 минут (ес не меньше) опять брать эту игру.. не вижу смысла.

0

«Политика DLC», все вполне естественно.

Геймплейное время в действительности больше, информация о 20 минутах откуда?

0

Что-то у меня смутные подозрения об интерьере особняка

http://images1.wikia.nocookie.net/residentevil/images/9/9c/Spencer_estate_front.jpg

0

The Guardian., мое смутное предположение ХD

Komodo Saurian
Что-то у меня смутные подозрения об интерьере особняка
А что с ним не так? Вроде похож немного на особняк из первой части=))))

0

Именно так. И схожесть эта вполне объяснима, вы ведь понимаете.

0

>>>Именно так. И схожесть эта вполне объяснима, вы ведь понимаете.
Либо Тревор таки спроектировал еще один особняк, что маловероятно, либо он был тупо сделан "под копирку" с незначительными изменениями.

0

Второе утверждение звучит более правильно.
В частности, потому что оно не будет опровергнуто в Alternative Edition — обосновывать визуальное сходство никто не станет, вне всякого сомнения.

В случае вопросов, впрочем, всегда можно будет сказать, что вкусы Спенсера были настолько консервативными, что он приказал строго соблюсти интерьер Arklay Mansion, не так ли.

0

Больше волнует когда на РС это все будет)))

0

Как только,так сразу,или не будет вообще.

0

второе более вероятно, хотя, кто знает этих япошек... Но обычно подобное на компы не выходит

0

второе более вероятно, хотя, кто знает этих япошек... Но обычно подобное на компы не выходит

Мне тоже так кажется!

0

И не столь велика потеря, на мой взгляд.

0

И не столь велика потеря, на мой взгляд.

Логично!

0

>>>И не столь велика потеря, на мой взгляд.
Зря вы так. ПК и так пролетело мимо первого DLC...

0

AE — по сути, лишь глава в примитивной RE5-интерпретации серии, не более того. Потому, Imho, особой ценности не представляет.

0

Зря вы так. ПК и так пролетело мимо первого DLC...
Лучше скажите спасибо, что RE5 вообще появился на ПК

0

>>>Лучше скажите спасибо, что RE5 вообще появился на ПК
Зачем? Появился и появился. Если бы нет - через пять-шесть лет в него можно было бы поиграть на эмуляторе, как сейчас в 0/Remake/Outbreak

И за что говорить спасибо? За то, что CAPCOM решила не упускать 1/3 прибыли и окромя PS3 с crapbox3fixit решила подоить еще и ПК?

0

За то, что CAPCOM решила не упускать 1/3 прибыли
насмешил... процентов 10-12 с таким то уровнем пиратства

0

За то, что CAPCOM решила не упускать 1/3 прибыли и окромя PS3 с crapbox3fixit решила подоить еще и ПК?
1/3 Фи.Нереал.Дай боже окупила затраты на печатание дисков и прочие расходы на портирование,какие так к чёрту 1/3 вы что?

0

Вот если бы выпустили первый DLC на PC я бы не отказался, а это........

0

Люди а это не тот замок из первой части игры

0

>>>Люди а это не тот замок из первой части игры

А похож!)))

0

Ну почему CAPCOM не могла для PC кинуть эту компанию при портировании?

0

>>>Ну почему CAPCOM не могла для PC кинуть эту компанию при портировании?

В смысили?

0

Что ж, интересно было бы взглянуть на это чудо-юдо от КАПКОМ, сделают на ПК - хорошо, нет - так нет, посмотрю видеоролики. Если геймплей, вид с камеры и т.д. останутся такими же как в 5 части (а мне почему-то кажется что так оно и будет), то нормальных зомби как в 1,2,3 частях мы не увидим - не интересно будет по ним палить. Следовательно, можно предположить, что за место зомбаков там будут всякие ганадосы, маджини (которых в 5 части даже научили пользоваться Калашом и базукой) и пр. "умные" враги. Короче говоря, стрелялка обыкновенная, чем стал являться Резидент начиная с 4 части, да что там говорить, одно название от игры и осталось.
ИМХО, что то не туда КАПКОМ движется, не в том направлении, лучше бы сделали ремейки 1,2,3 частей на современном движке, вот это было бы дело!

0

Боб могучий лоб
что то не туда КАПКОМ движется, не в том направлении, лучше бы сделали ремейки 1,2,3 частей на современном движке, вот это было бы дело!
Согласен на все 100%.Жаль что отличный хоррор загубили в угоду массовой публики =(

0

Resident Evil: The Darkside Chronicles (2009/Eng/Multi5) / Обитель зла: Хроники Темной стороны(Wii)
интересно, а эту будут на пк портировать?

0

О боже! Прошу тебя, ну сделай так, чтобы портировали на пк. Вот ей-богу, это единственная игра, которая за меня за 3 года зацепила. Играл я в Кризис, ассасин крид, Фаллаут 3, Модерн варфаре 2, Прототупе, Форс Анлиж. Прошел их по 2 раза на средней и сложной диффикалти, но клянусь тебе, боже, ни одна из них не зацепила меня как РЕ5. Ну вот нету в них ни души, ни доброты, а в РЕ5 есть!!! Более 250 часов наиграно уже с тех пор, как купил ее 18 сентября. Открыл все, что только можно, даже прошел ее на самой высокой сложности с одним непроапгрейженным самым первым пистолетом, без повреждений, с компьютерным напарником, записал это прохождение и выложил на Ютуб, чтобы похвастатся своим достижением (кстати вот оно

)
Ну почему, боже, почему они не хотят выпускать его на ПК??? Прошу тебя, господи, окажи мне последнию милость, выпусти это дополнение на ПК и я клянусь тебе, что куплю PS4 или Xbox 720, чтобы играть на нем в РЕ6, но сейчас пожалей в последний раз пожалей мою грешную душу и выпусти дополнение на ПК!!!!

0

Angmar87
Да ты успокойся!) Рано или поздно выпустят это дополнение на ПК.
P.S. Надеюсь CAPCOM также добавит новую систему управления персонажем для ПК.(Версия для нового контроллера для PS3)

0

вот еще что интересно: много ли будет головоломок в этой игре, как в первых частях РЕ, и будут ли они вообще?

0

Angmar87
О как я тебя понимаю я помню лиш некоторые игры могут похвастаться душевностью тоесть особой атмосферой очень приятной для играющего, помню для меня первой такой игрой стал Star Wats: Knights of the Old Republic от BioWare, второй Advent Rising ну и тетьей Resident Evil 5 конечно был последней на данный момент игрой которая заставила меня опять испытывать невероятные ощущения совмещенные с ностальгией грусти(в хорошем смысле).

0

вот еще что интересно: много ли будет головоломок в этой игре, как в первых частях РЕ, и будут ли они вообще?
Кстати очень хороший вопрос, в 5й части как таковых вообще не было.

0

The_Snow_Lady, я бы рассчитывал на полную аналогию с оригинальной игрой. Возможно, атмосфера и будет несколько отлична — согласно заявлениям Capcom, ближе к изначальному Horror — но игровой процесс, я уверен, останется прежнем. В том числе это касается и отсутствия паззлов.

0

Второй трейлер Alternative Edition.

Меня, откровенно говоря, заинтересовал лишь момент в тайминге 1:46 - 1:48…

0

По ходу, все же по геймплею, она и осталась как 5-я... хоррор не особенно почувствовался по ролику, единственное сходство, которое я увидела, так это блуждание в очередном особняке, с неособенно отличающимся дизайном и интерьером от предыдущих!!! Такое чувство, что на весь несчастный мир Резедент - один единственный инженер!!!))))
Хотя, молодцы, что дополнили сам сюжет...

0

хммм.... на сколько я поняла пока только на xbox и рs3 готовятся выпустить... хех

0

Да.
Полагаю также, что не «пока только», а лишь консольный эксклюзив в принципе.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Апдейт официального сайта Alternative Edition.
http://www.capcom.co.jp/bio5/ae/note_index.html

Новые обои:

0

а лишь консольный эксклюзив в принципе.
Жаль, я бы с удовольствием поиграла...

0

Вы зайдите на сайт Gold edition и посмотрите вниз где инфа про платформы, вы увидите тайтл capcom, ps3,xbox 360 и ровно такое же кол - во свободного места как и для тайтла xbox-a ни на какие размышления не наводит ??? интересно стали бы разрабы оставлять кучу свободного места на которое акромя инфы о рс версии ещё и инфу по возростному ограничению можно повесить.

0

Famitsu Weekly опубликовал рецензию на Alternative Edition. 37/40 (10/9/9/9).

Rebecca Chambers & Barry Burton подтверждены как играбельные персонажи The Mercenaries Reunion.
http://www.siliconera.com/2010/02/08/the-final-two-mercenaries-reunion-characters-are/

0

ни на какие размышления не наводит ???
сайт оптимизирован под разрешение 1024x768

0

За все годы существования ХВОХ-З60 у меня назревает вопрос:почему этой консоли достаются одни из самых нишевые и примечательные проекты?

0

plohotnikOFF
Деньги, как говорится, решают... Мелкософт платит, разрабы делабт экзы и т.д. Меня удивляет то, почему потом, после окончания срока эксклюзивности - контент/игру не переносят на PC и (иногда) на PS3 (я сейчас не про RE). Нежелание? Боязнь что не окупится? Или банальная лень сделать порт (не игру/DLS, а порт, всего навсего порт). Пичалька((

0

Uncower
Так как взламывают на ПК очень часто все игры. И DLC для ПК будет бесплатным. А вот консольщикам с пиратскими играми (и консолями) не получиться уже загрузить DLC (только за исключением тех у кого есть коробка с фрибутом)

0

Выглядит неплохо...

Guardian, куда твои картинки подевались?

0

Нет, это наиболее полные консольные эксклюзивы - только для PS3 и Xbox 360.

0