на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Чёрный экран в Gold-издании

Ребят, подскажите, что делать с проблемой чёрного экрана? После начала новой игры тут же возникает чёрный экран и всё, игра не работает. Причём не работает именно голд-издание. Обычное качала - запускается нормально. Перекачала уже кучу голд-репаков - не работает ни один. Не понимаю, в чём дело.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Достаточно, чтобы после работы не отвечать на идиотские вопросы)

4

Эдельвейр
проверь от какой видеокарты запускается. У меня также, игра не запускалась, выставил в драйвере высокую производительность и все заработало

1

Metalist1925
видюха одна, шаманизм с производительностью не помогает(( ролик начальный проходит, а на игре сразу зависает((

0

Эдельвейр
как вариант, установи все компоненты из репака, что в отдельной папке. Директы и прочие библиотеки

1

В общем, нашла в некотором роде решение. Понятия не имею, оно ли помогло, или нет, но именно после данных действий игра заработала)) Правда, проверено на лицензии, стим-версии, которая, к слову, тоже изначально глючила, после покупки.

Итак.
Устанавливала изначально голд-издание - репаки - и соответственно долго мытарилась с проблемой чёрного экрана))) Каких только танцев с бубном не было произведено - ничего не помогало. С лицухой было тоже самое. Однако неожиданно помогла совершенно неожиданная вещь - где-то в руководствах стим есть совет, как откатить игру на старую версию, введя ключ бета версии.

В общем, я перекачала заново на старую версию, потом опять на новую (причём несколько раз, потому что пару раз срывалось - обнаруживались какие-то ошибки, один раз даже хеш пришлось пересчитывать, и он (установщик) там что-то докачивал)...

В общем, сегодня утром, после запуска, игра пошла. Именно голд-издание)) Правда, ролики в начале запуска я не просматривала, пропускала "Esc'ом", и в настройки не лезла - страшно сглазить, зато игра реально пошла. НИКАКОГО ЧЁРНОГО ЭКРАНА!!!
На данный момент дошла до первой контрольной точки уже - и никаких вылетов))) Если у кого есть проблемы подобные с чёрным экраном - попробуйте с лицензией тоже пошаманить, вдруг поможет.

1

У вас блин хотя бы запускается. У меня так и вовсе после удаления и смены винды не работает. (32 7 на 64 7)

0

директ икс перенастрой

0

Эдельвейр
Рика, хм интересное имя, а сколько тебе лет(?)

-4