на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Лучшая часть Resident Evil в которую стоит поиграть

Подскажите, пожалуйста, какая часть серии стоит внимания: Resident Evil 5, Resident Evil Revelations или же Resident Evil Remake?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Да все можешь играть,они все интересные,Remake отличным получился с новыми,бодрыми зомбаками,правда старая механика добивает,Revelations 2 поинтереснее будет в плане противников и боссов,плюс добавили классную фишку,можно менять напарников на ходу и у каждого есть свои способности,ну а RE5 вообще очень классная и разнообразная вышла,начиная от противников,боссов и заканчивая локациями и кучей различного контента для повторного прохождения,это вообще один из лучших резиков в плане разнообразия и наполнения (столько разных локаций,противников и боссов,проходишь каждый раз с огромным удовольствием),жаль только DLC слишком короткие.

8

saa0891
Я так и хочу, но денег на всё не хватает. Вот и мучусь с выбором(

-1

saa0891
А эт, ты не играл в ремастеринг первой части? По видеороликам выглядит неплохо, а в живую я ещё не видел.

1

[Wei Shen]
Кто же тебе посоветует, они все хороши как уже писали. Resident Evil Remake? Более андвенчурная на мой взгляд.Пятая хороша при первом прохождении патронов вечно нет и иногда единственный выход ноги в руки.Revelations 2 смесь и того и другого.

1

[Wei Shen]
Я больше люблю классические резаки , так что на мой взгляд лучше всего взять resident evil remake и resident evil zero , как раз за каждую сейчас в стиме 199 рублей просят , а пак за обе части + дополнительные костюмы стоит 379 рублей

2

[Wei Shen]
Если до этого не играл не в одну из частей, то начать лучше с 4-й, 5-й, ремастера 1-й или Reveletion 2
Мне четвертая больше всего нравиться. Пятую много ругают за то, что там нет загадок и она стала сплошным шутером, но мне зашла.
Ремастер - по-моему даже лучше оригинала вышел, и не только в графике дело.

3

[Wei Shen]
Все основные части резика хороши (в седьмую еще не играл), RE 1, 2 (ее надо пройти четыре раза, чтобы увидеть весь сюжет), 3, Code: Veronica, Remake и Zero интересны, заставляют попотеть и подумать, но геймплейная механика может не понравится, RE 4 одна из самых лучших игр, но единственный существенный минус в том что она слишком заточена под геймпад, RE 5 не хуже четвертой части, но она теперь больше экшен, чем хоррор, зато под мышь и клаву заточёна отлично, RE 6 слишком голивудская вышла, но в геймплейном плане шагнула вперед, да и сюжет намутили приличный, который чтобы понять нужно пройти аж четыре разные компании, Revelations 1 и 2 тоже хороши и стоят внимания.

P.S. RE 5 и 6 желательно проходить в кооперативе.

2

Для меня лучшей остаётся 4 часть! :)

1
[Wei Shen] написал:
Resident Evil 5, Resident Evil Revelations

Самые лучшие части кстати, вместе с RE4.

1

1) все конечно же стоит играть; 2) из новых пока что 5я самая лучшая...

1

Если хочется классического Резика, то лучше поиграть в обе The Evil Within. Их делал Синдзи Миками, создатель серии. Там все, как надо.

1

Четверка самая интересная, атмосферная и хардкорная но жирный минус это управление заточенный чисто под геймпад. Пятая тоже норм а остальные мне не понравились

-1