на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Найдено решение, как исправить самостоятельно баги в Gold Edition на PC

Всем фанатам серии RE, доброго времени суток. =)
Итак, вот что я всем предлагаю сделать, чтобы самостоятельно исправить многие баги в игре, не дожидаясь долгого второго официального патча, от разработчиков Capcom.
И это будет самое логичное и адекватное моё решение, которое я придумал, чтобы исправить баги.
Для того, чтобы исправить баги в версии Gold Edition, нужно на свой PC специально установить полностью рабочую старую версию игры Resident Evil 5 2009 года, с полностью русской локализацией от студии 1C и путём замены определённых файлов из папки в папку заменить (предварительно сделать копию заменяемых файлов), и потом каждый раз включать игру на тех местах, где были баги и проверять, устранили ли мы баги, путём замены старых файлов 2009 года на новые забагованные файлы 2015 года или нет.
Я понимаю, что на это уйдёт много времени, нервов и ума, чтобы получилось, но другого выхода НЕТ.
Я не знаю как вы фанаты, но я лично уже устал ждать, пока японцы выпустят патч #2 который возможно ещё не все баги исправит.
Я не могу больше смотреть на оставшиеся баги в игре, они печалят мои глаза, и давят на нервы. Поэтому, я и нашёл решение, как можно каждому самостоятельно устранить почти все баги в игре, за исключением лишь, только дополнительных двух эпизодов и нового режима в наёмниках, т.к. только это и отличает версию Gold Edition от первого издания в 2009 году.
Но саму кампанию за Криса и Шеву, реально можно устранить самому все баги, которые японцы допустили, во время портирования.
И лично я уже на днях, начну этим заниматься, поставлю себе 2009 года RE 5 и путём замены файлов, буду устранять баги, и это по сути и есть тот же патч, который мы все так ждём, от Capcom. Но от них патч придётся ждать долго, ибо им не до него. Они заняты разработкой другим игровым проектом. Поэтому, и я советую всем заняться этим решением, кого не устраивают баги в игре.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

перепроходил недавно в коопе, никаких багов не нашел

3

Чувак,вообще то это твоя идея.Тебе и делать,мне оно сто лет не надо.тратить время на всякую фигню.а по сути все знают что такое гугл,кому надо те и найдут.а кому нет,у того лицуха.понимаеш?

2

Баг один всего был в главе 6-1. Бот с ключом-картой застревал, но это не критично. Смысла 0, да и не получится ничего.

0
Комментарий удален

Patrick Russian
Если бы самостоятельным путём замены старых файлов 2009 года на новые файлы 2015 года в папке, исправить баги было бы нельзя, то я бы и не создавал бы здесь эту тему, и не вводил бы фанатов в заблуждения.
Я тоже так раньше думал, что замена файлов со старой версии игры, на новую версию, исправит баги, но увы.
Выходит автор таки вводил фанатов в заблуждение, в чем сам позднее признался.

почти все баги в этой версии игры, находятся в файлах с расширением .arc замена которых, исправит многие баги в игре
В .arc файлах данные о модельках и текстурках, как это связано с анимацией передачи оружия, интересно?

1. Сейчас, ты узнаешь в моей новой в АКТУАЛЬНОЙ теме в разделе на форуме, сколько на самом деле существуют багов в 2015 версии игры, что у тебя уши и глаза за орбиту вылезут.
2. Смотри мой весь список багов, в моей новой в актуальной созданной теме в разделе форума. Ты будешь в ШОКЕ, от их кол-ва.
3. багов в игре КУЧА. Иди ознакомься в моей новой теме, по багам.
На самом деле, ТС скопипастил с какого-то источника список багов (причем неполный), утверждая, что он нашел их сам. Примечательно, что если б это было так, то почему они все на англ языке? ТС даже не удосужился перевести копипаст.

еще из паралелельной темы:
Эти баги находили истинные фанаты серии игр RE в месте со мной, в том числе.
Формулировка истинные фанаты может несколько озадачить - а кто-нибудь знает кто это вообще такие? ТС снова нагло врет, что он находил какие-то баги - весь представленный им список был в сети сразу с момента появления GoldEdition в стиме.

На пиратку тоже подходит этот самодельный фикс патч.
Фикс тот только на стим версию, снова бред.

1
Комментарий удален

Patrick Russian
могу дать ссылку на репак где есть кооп по сети(Голд версия)

1
Комментарий удален

Patrick Russian
наконец можно спокойно гамануть в Наёмников в 6й))) я так этого ждал)) сейчас тож кстати в пятую играю,серверов маловато правда(((

1

У меня был баг с миниганом (вылет - небыло этих файлов), и с цветами - отсутствовали текстуры. Исправил сам ипользуя файлы из RE 2009. Все багов больше небыло никаких.

0
Комментарий удален

Patrick Russian
а передачу оружия змена файлов вернёт?

-1
Комментарий удален

Patrick Russian
а можно ссылку на этот самодельный фикс?

1
Комментарий удален

Patrick RussianPatrick Russian
жаль что только на стимовскую версию

-1

Не..., для меня главное явные косяки. На остальное просто внимания не обратил и все.

0

МОЖЕТЕ КТО ПОМОЧЬ У МЕНЯ В КОМПАНИИ ЗА КРИСА ПОЧЕМУТА НЕ БЕРЕТСЯ НОЖИК ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

0