на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Обсуждение игры (PS3, Xbox 360)

Пятая часть культовой серии хоррор-экшенов. О ее появлении на PC никакой информации пока нет, но так хочется надеяться...

Комментарии: 253
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Даже не знаю, чего жду больше - GTA 4 на ПК или Resident Evil 5 на ПК. Ведь GTA - первая серия игр, которую я прошёл на ПК и которую обожаю до сих пор. А Resident Evil - первая серия игр на PlayStation 1, которую я прошел и которую до сих пор помню. И если Resident Evil 4 в моём понимании совсем немного, но проиграл GTA: San Andreas, то вот возьмёт ли верх 5 резидент над 4 гта - не знаю.
Ну а если вдруг (три раза плюнул через плечо) 5 резика на комп не будет, эмуляторы помогут всегда (с их же помощью буду играть в гта 4)

0

Издательство Capcom официально отреагировало на оптимистичные слухи о выходе долгожданного экшена Resident Evil 5 в конце октября 2008 года. Их источником послужили журнал Electronic Gaming Monthly и сайт PlayStation Universe.

Компания заявила, что не объявляла никаких дат, так что доверять слухам не стоит. Тем более после скептических отзывов со стороны экспертов. По их мнению, выпускать Resident Evil 5 в октябре — крайне опрометчивое решение, ведь тогда игре придется конкурировать с тяжеловесным хитом Gears of War 2, релиз которого запланирован на ноябрь.


Мне кажится что Резидент выйдет на ПК не раньше осени 2009 , так что ГТА4 выйдет явно раньше , успеем наигратся)

0

если уж 4 вышла, то 5я тем более выйдет =)

0

Давно жду игру.
Очень рад что всё таки создали по ней форум.
=)

0

Блин , почему большинство крутых игр выходят на консалях , а ПК забрасывают на втрой план. Хотелось бы поиграть вовремя , а не ждать еще года переноса на комп.

К сожалению , немогу осилить себе консоль , из-за материальных соображений:)

0

К сожалению , немогу осилить себе консоль , из-за материальных соображений
Как и я.
К вопросу о консолях. Серия Резидента изначально была консольной, так что тут удивляться нечему.

0

Согласен , но раньше консоли(PS1) стоили значительно дешевле , и игра еще тогда недобилась такой популярности как щас , они попросту обламают 50% геймеров , ждущие Рез на ПК , если выпустят только на консоли)

0

Очень заинтересован этой игрой, жду с вами :)

0

кстате если брать иксбокс получиться дешевле чем мощный комп =)

0

Ну ты загнул. Если брать иксбокс получиться дешевле чем мощная видеокарта!

0

неа, мощная видеокарта которая мощнее и боксовой и плейстешеновской уже стоит 4 тыс. - это гефорс9600ГТ, если брать еще мощнее то это 8800ГТС она стоит 7, так что дешевле видюхи никак не выйдет -)

0

Видеокарта nVidia BFG 512Mb/256 GeForce 9600GT OC2 Thermo Intelligen 200 баксов.
Xbox 360 от 160 баксов

0

хз че ты там нашел но норм 9600 стоит 4тыс найди богз дешевле =)

0

0_о я перепутал:))
Xbox не от 160 баксов, а от 160 фунтов. Т.е. в двое больше:) эт получаетсо 8000 руб.
А где ты нашел 9600 за 4000? Дай ссылку!

Извиняюсь за флуд!

0

Спасибо!

Графика в четвертом RE просто ужасная в сравнении с пятой!

0

ну так плейстешн2 против плейстешн3 =)

0

Мне вот не понравилось то как умирают зомби. Также как в предидущей части:(
Я б на их месте зделал бы более оригинальнее. Например как тело начинает извиваться и превращаться в скелет, а потом в пыль... типа того. Не подумайте что я маньяк:)

0

хм это слишком сложно даже для нынешнего поколения железа, вот в богзе3 и пс4 может и реализуют -)

0

Кстате да , сделали бы побольше анимации смерти , как в некоторых роликах РЕ4 , например он с визгом , еле еле передвиается , но продолжает идти , с него течёт всякая мерзось и т.д. т.е. побольше опций:)

0

тут для 1 лишь такого трупа понадобиться вся мощь нынешних консолей =)

0

Ох как я хочу походить по деревне и подолбить аборигенов. Насчёт смертей хотелось что бы трупы сохранялись или оживали через некоторое время, контрольные выстрелы всем с базуки буду делать.

0

ешё хочу чтобы руки и ноги у них отваливались, что бы можно было голову с потрохами оторвать, и ешё хачу оружие типо бензопилы ешё хачу с минигана пострелять я ешщё много чёго хочу.

0

ешё хачу чтобы гг мог ножи, топоры, грабли всякие испорльзовать, ешё хачу чтобы герой мог фаталити всякие делать, типа как в карателе! голову об пол а потом в печку заживо.

0

Brooxer хотеть невредно))
Свежие скрины



Не плохо всё выглядит. Зомби ниггеры жгут на 5 скрине))

0

Это очень походит все на тот же самый REsident Evil 4... нет, ничего против я не имею, но думал Capcom опять что-нибудь оригинальное сделает...

0

а я думаю, что 5 резидент не совсем уж похож а 4 часть

0

кстати, мне вот не нравится чем игры - эксклюзивы на консолях - игры то делают на ПС, а выпускают на консолях!!!

0

Sonic X Да? А таже самая камера, а тоже самое прицеливание, а те же враги, фермеры сменились неграми, но принцип тот же, он также бегают и прыгают, просто их стало больше и теперь они открыто заражают всех остальных, а отбивание предметов, а удары когда враг опушен на колено, а снайперская винтовка, а удар от захвата? Не то? Все именно тоже самое, что мы видели в четвертой части, здесь это более красивое, динамичное и красочное и этого всего стало БОЛЬШЕ. Это конечно хорошо, но тем не менее можно было и заного изобрести велосипед...

0

Вот блин! мои мечты не збудутся!

0

Dark_Nero

Ну уж извини, это просто моё мнение, тем более мне интернет не позволяет ролики качать и смотреть их, вот я и по скриншотам ориентируюсь...

0

Кстати ведь многие уже знают про новую напарницу Криса. Про неё мало что известно, точнее вообще ничего. Так вот хотел спросить кто что думает о ней? Есть какие соображения?

0

StaLkEP

кстати Capcom уже сказала, что мы уже видели её в какой-то из частей RE, интересно же в какой???

0

а это же та самая девушка, которая была в какой-то капсуле???

0

Эта девушка была если я неошибаюсь во второй части игры , в 12-летнем возрасте она помогала Крису.

0

Banehallow. Во второй части игры вообще Криса не было.

0

Пардон не Крис , а Клер Редфилд:)

0

Ну на Клер новая девушка из новой игры совершенно не подходит, хоть убей.

0

Да нет та девченка это Шерри Биркин. Она наверно и была в капсуле. А в какой части мы видели напарницу?! Может в какой игре для пс2? Outbreack вроде...

0

Мне старые RE нравились, незнаю почему. Все игры что были раньше почему-то мне кажуться лучшими, ппц((

0

Nicko Belick

угу мне тоже. В первых частях игры были была атмосфера напряги и внезапности , а четветрая уже как то прямолинейна и нетакая страшная:) , хотя тоже неплоха)

0

ага, всё становится запутанней и запутанней...

0

В игре будет напарница Шива...

Хе, прямо как в Мортал Комбате)))

0

Ага точно а Вескер это Шанг Цунг !!!А если серьезно то я думаю что эта Шива агент Амбреллы наподобие Адды но которая очень хорошо относится к Крису.

0

Мне кажется не всё так просто с этой Шивой. Она возможно и связана с Амбреллой, но не факт, что она на нее работает. Да и вот, что хотел спросить. Разрабы говорили, что хотят показать место рождения вируса, но это не обычный вирус-т, если это он вообще. Враги больше на зараженных из рези4 похожи. Получается лас плагос в африку проник?

0

StaLkEP

Да не, если и так то наоборот - вирус лас плагос проник из Африки в Испанию...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Щас лазил по оф.сайтам , и увидил инфу про какого-то сумашедшего учёного=)

Вот арты вашей Шевы в полный рост:) , ничё так деваха, крутая))

0

Не факт что вирус заразивший местных Ла Плагас скорее всего что то "свежее" или какая нибудь разновидность бактериального вируса .В Африке процветает вирус Эбола и много других зараз так что наверно Амбрелла проводила эксперименты с вирусами и изобрела нечто новое.Хотя может это и есть тот вирус что и добыла Адда в конце 4
части

0

Дарт DEZAN, не Адда, а Ада)))
StaLkEP, в новостях говорили, что этот вирус не похож ни на плага (или как его?) ни на т-вирус... В общем новая какая-то зараза.

0

Да уж. Много нового принесет нам рези5.

0

Да, уже сейчас RE5 приносит больше загадок, чем ответов...

0

Угу , про игру мало известно , только по роликам впринципе , у разработчиков всё держиться в строжайшем секрете :-)

0

И правильно делают, что держут в строжайшем секрете. Чем меньше знаешь об игре, тем интереснее будет в нее играть.

0

Ага, прямо как с GTA IV, про неё вобще почти ничего не сказали и мне кажется именно поэтому её так много людей купило, узнать, что же она из себя представляет.

0

Надеюсь коператив в игре будет что надо! И ещё обязательно чтоб в наемниках можно было вдвоем играть! Представляете как это будет круто! Двое живых и сотни зомби! Эх...

0

Нифига...на PC полюбому портируют..

0

Нифига...на PC полюбому портируют..
Понятное дело, ведь все части RE были на PC

0

Почему все? На пк вроде выходили только основные части. Кучу спин-оффов в наши края не заглядывали...а жаль.

0

Sonic X 5 часть то ещё на пк не анонсировали!!должны..но не анонсировали!ускоглазые эти

0

Ханк

Так я и имел ввиду только основные части, про спин-оффы я ничего не говорил

0

Даешь секс в пятую часть ! Хотя в Resident Evil его никогда небыло, пусть пятая часть сломает этот принцип !

0

Там будет не до этого. Главной проблемой будут сотни зароженных жителей, а не секс.

0

LionMG, а нах он нужен в рези? Атмосферы что ли добавит?

0

А я вот чувствую, что квестовая часть будет так же скудна, как и в 4-й части. Как ни крути, а разгадывание разных головоломок в первых частях, поиск ключей и прочего барахла, достаточно разнообразили игровой процесс, делали его более увлекательным. Да и сколько интересных файлов было в предыдущих частях, а в 4-й лишь несколько тупых записок.

Жаль... Очень жаль, что экшн в игре вышел на первое место. Но пока рано конечно судить... Но все равно тревожно

0

ща народ не хочет загадки разгадывать, им абы мяса пабольше... вот Capcom и стелится под них

0

Даже в третьей части, где экшену тоже было валом, - все равно прослеживалось, что на первом месте в игре - квестовая составляющая и решение загадок. Это было интересно, это делало атмосферу ЗАГАДОЧНОСТИ. Я вспоминаю самую первую часть. Вот там было круто! Особняк Спенсера - это одна из лучших локаций во всех играх мира!

А четвертая часть... Ну не знаю, не вставила меня. Хоть убейте. Да, я тоже офигевал от боя с Краузером или от сцены с вертолетом на крыше... Но вот не тянет меня проходить ее еще раз... А вот первую, вторую, третью часть - хоть сейчас!

0

Здесь обсуждаем пятую часть игры, а не всю серию. Прекращайте оффтопить.

0

Так по сути обсуждать нечего. Игра ведь не вышла еще.

0

Несмотря на это, уже есть некоторые сведения по которым можно обсуждать игру.

0

Ща вот посмотрел свежий ролик геймплея и могу сказать следующее: Это тот же Яро мною ненавистный четвёртый недоРезидент Ивил что дай бог памяти 4 года назад тока с НЕГРАМИ и в Африке. кароче я Ребят чесно играть в это гавно не буду (Если это гавно конечно Вообще появится на пк НЕ ДАЙ БОГ ТАКОМУ ПРОИЗОЙТИ) =( чего и вам желаю
ПС---***ИМХО***

КУДА КАТИТСЯ ЭТОТ МИР

0

О еще один мегакритеГ , критикует игры в которые даже еще не вышли.

кароче я Ребят чесно играть в это гавно не буду

Тебе наверно Симс 2 по душе?

0

Warent
Это не игры "говно и ху*ня",все дело в зажравшихся геймерах.

0

Если честно, тоже думаю, что игра получится мясом, но не хоррором ни разу. Ну разве если кто до смерти боится насекомых, то протащится. Единственная надежда - на кооп.

0

Выяснять отношения будете в другом месте. Если еще будут подобные посты, то они повлекут за собой соответствующие последствия.

0

Вы видели новый трейлер Резидента на TGS2008? Просто ахренеть! Ролик оценен в 9,7 баллов! Я еще не видел, чтоб такая высокая оценка была! И это при 1235 проголосовавших! Возможно пятая часть будет не такой уж и отстойной!!! По крайней мере ролик впечатлил!!! А когда Крис говорит "тебе не обязательно это делать, больше не будет приказов, ты можешь идти!", а Шива отвечает "мы же партнеры, до конца!" - просто мурашки по коже.

ЗЫ. После этого ролика разрабы просто обязаны сделать шикарнейшую сценку, где Шиву долго (потому что быстрые смерти типа Сэры в РЕ4 банальны уже) убивают у Криса на глазах, а он ничего не может поделать. :) Тогда игра просто небывалый резонанс вызовет! Хочу побольше трагизма в игре. И вторую часть игры чтоб проходилось уже за Джилл Валентайн. Вот это бы был сюрприз! Эх... мечты мечты...

0

Трейлер шикарный.Пересмотрел раз 8 уже.
Вот ссылка в хд качестве,для тех кто не видел - http://www.gametrailers.com/player/41048.html


Немезис
А ты смотрел второй трейлер?Там в самом конце,уже после титров ОЧЕНЬ интригующий момент.
Вот ссылка - http://www.gametrailers.com/player/41165.html?type=
Осторожно спойлер. :)

0

Парни и тёлки игры ещё нет чё вы тут обсуждаете

0

Парни и тёлки игры ещё нет чё вы тут обсуждаете
Как я уже писал выше, игру обсуждать уже можно, опираясь на те сведения, которые по ней доступны.

0

Конечно очень хотелось бы погамать на PC в RE5, а то с консолями задолбали блин!!!

0

А когда Крис говорит "тебе не обязательно это делать, больше не будет приказов, ты можешь идти!", а Шива отвечает "мы же партнеры, до конца!" - просто мурашки по коже.

Мурашки по коже у меня были в конце, когда Вескер говорит: "Право быть богом. Теперь это моё право." И надпись Resident Evil 5. Видели как Вескер уделал Криса и Шиву? Охренительно))

0

Я хочу чтобы вернули зомби,вообщем вот что скажу в РЕ4 совсем не страшно было(было страшно только того чела в плаще Big cheese т.к. мне Nemesis из РЕ3 напоминал)т.к. в 4 части это были люди.Вот если бы это были люди или психи то было бы страшно(правда психи вроде во вором мэнханте есть)так что зомбиков ждем.

А вторую часть игры бы За Кенеди хотел пройти т.к. как никак один из коренных персонажей РЕ вселеной.

0

Точно знаю что игра будет рульная.
Прошлые части я нелюбил.Но вот ролики 5ой части посмотрел и неустоял!

0

дак вот надо подумать выйдет или нет на комп а то все ждут а вдруг не выйдет придётся сони плейстейшен купить

0

PS-3 стоит брать!
ResidentEvil 5
Tekken6/7
FinalFantsy XIII/versus XIII
GTA 4
DevilMCry
NFS
Castlevania
Burnout и много че еще интерестного!
консоль все таки незаменимая вещь - ждать долго не надо выхода игр на PC ,когда с довольной мордой уже сидишь и шпилишь в то,что так долго все ждут на PC.

0

xRizzen
Некоторые игры из твоего списка вообще-то присутствуют на PC. А некоторые уже на подходе. Если уж решил перечислить эксклюзивы консоли, то указал бы хотя бы многими горячо любимый Metal Gear Solid.

0

Поиграл в демку японскую, для бокса (перед запуском демки, идет предупреждение ,что мол игра ешё в разработке, мол может что то поменяться)), что сказать, игра стала красивее в 2 раза (может и в 3, FarCry'йская атмосфера Африки сосет), есть кооператив для лайва , но как я обрадовался когда увидел КООПЕРАТИВ для ОФФ-Лайна, то есть если у вас есть второй джойстик и верный друган, вы спокойно можете проходить RE 5 вместе (что я собственно и собираюсь сделать), это меня очень обрадовало, менюшка рюкзака теперь не ставит игру на паузу, теперь если ты откроешь рюкзак, в надежде поменять ствол и рядом будет стоять какой нить чел, то он спокойно сможет тебя замочить пока ты будешь возится в рюкзаке, но правда теперь появились горячие клавиши, типо можно допустим под стрелочку влево () забить пест, это реально помогает когда тебя начинают окручать.
В демке два уровня, совершенно не связанные сюжетом (и в первом и во втором есть кое какие заставки)), но очень динамичные, в первом надо ждать подмогу убегая от кучи негров и огромного мужика с топором, второй же левл по спокойнее, но не менее динамичный, особенно когда доходишь до чувака с бензопилой, на которого я потратил 7 патрон снайперки ,15 патрон песта, да при этом рядом с ним взорвал 4 бочки, и очень обрадовался когда его в конце концов завалил (живучий гнида).Кстати говоря о гнидах, супостаты то ж не дураки и так просто не умирают,ну и конечно баба, которая с тобой бегает ,то же не дура, если ты ранен, она тебе вколит аптечку, её так же можно закидывать во всякие не доступные для тебя места, и она будет тебя прикрывать, но она не бессмертная и если на неё кто то напал то тебе придется её спасать, однако баба не дура и в 80 % случаев спасти себя может сама.

ЗЫ игра ОФИГЕНСКАЯ, жду не дождусь релиза полной версии. )))

0

то есть если у вас есть второй джойстик и верный друган, вы спокойно можете проходить RE 5 вместе

Класс! Вот это нештяк.
Спасибо за инфу , интересно , ждём игру. Надеюсь на ПК.

0

Спасибо за инфу. :) Будем ждать.
Все видели раздел Kijuju на оф сайте игры? Думаю, да. ;)

0

Кстати, пиар компания у игры просто потрясающая. Уже в инете появился блог человека, проживающего в селении Киджуджу. Интересно почитать, навевает атмосферу старых Резиков, где запискам людей уделялось много внимания. Вот собственно ссылка http://kijuju.blogspot.com/.

Интересно будет встретить этого человека в игре, в любой ипостаси ))

0

Спасибо за инфу, друг. Я уже читал, нашел ссылку на residentevilforever, но как-то не подумал запостить.

0

кумарит то шо не на комп сначала игры делают, а на приставки мля))ппц, как можно вообще играть во что то кроме драк на консолях? я в шоке, комп рулит...

0

Причина: консоли являются основной платформой на Западе и в Японии.

0

народ!!!рес4 на пс продавался из рук вон плохо аналагиченая ситуация и с девил май край 4!!!так че капком дважды подумают портировать игру на пс!не ну они обещают портировать так че в плохое не хочется верить..........!!!!! поскорей бы уже .....

0

Вышли два новых ролика

http://www.gametrailers.com/player/44974.html - махач с боссом (от части спойлер, для тех кто не видел речного осминога)

http://www.gametrailers.com/player/44966.html - и ещё один ролик

0

Если не портируют это очень,очень плохо...

0

Не волнуйся об этом, друг. Это лишь вопрос времени.

0

Порт на комп должен быть обязательно и не кривой,ведь совсем недавно компания CAPCOM однозначно высказалась что эксклюзива больше не будет с её стороны-все проекты будут ориентированы на макс.кол-во платформ в том числе и на РС.

Большой прибыли хотят,но нам то лучше комп не задвинут на задний план.

0

народ!!!рес4 на пс продавался из рук вон плохо аналагиченая ситуация и с девил май край 4!!!так че капком дважды подумают портировать игру на пс!не ну они обещают портировать так че в плохое не хочется верить..........!!!!! поскорей бы уже .....
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
DMC4 реально кривой порт,играть в него можно было только геймпадом(+решение тех.проблем для нормальной работы устройства).

Но с RE4 ты не прав,она была одна из самых продаваемых в России игр того года,нас не испугал средней паршивости порт.

0

Надеюсь в этой части будут нормальные зомбаки а то втой как то я ожидал полноценных мертвецов но всю ровно очень порадовала 4ая ждемс 5ой

0

Не хочу тебя огорчать, друг мой, но этого не будет.

0

Играл демо версию. Пришел к выводу, что игра заточена под прохождение в кооперативе. Можно конечно и с ботом но это уже не то. Напарница просто красавица, хотел в неё выстрелить, уворачивается:)
Графика особо не впечатлила, управление аналогично четвертой части, убойность пистолета сильно понижена или уровни были даны с не прокаченным оружием.
В целом нормальная будет игра, жду полную версию, хотя до сих пор считаю что 1,2,3 части самые лучшие.

0

Появилась парочка интервью, в принципе в кадрах из игры как таковых сполеров нету, так просто рандомные уровни, но интервью интересные.

http://www.gametrailers.com/player/45633.html - Карен Даер (озвучивает Шиву)

http://www.gametrailers.com/player/45635.html - и TJ Storm (озвучивает Капитана Стоуна)

0

Через 13 дней состоится релиз игры. ^_^

0

Интервью с Рубином Лэнгдоном, актером, играющего Криса Редфилда с русской озвучкой - http://rutube.ru/tracks/1578511.html?v=ca84eca0b5d12d71680ee04d56ed3d9d

0

Вот вычитал другую информацию об игре:

- Продолжительность игры: примерно 20 часов. Опровергнутый слух - 8 часов.
- Сцены: Помните фильм Матрица, то место где Нео пробуждается в капсуле? Это место можно сравнить с лабораторией TriCell.
Контроль: В игре будет возможно прислонение к стенам, ящикам.
- Уровни: Подтвердились 17 уровней игры.
- Вооружение: В игре будет более чем 15 видов оружия, которые можно апгрейдить.

0

Полтора года ожиданий окончены!!
Залил, Заболванил, поиграл часик...
Мое первое ощущение: сабж потерял часть своей мрачной АТМОСФЕРНОСТИ которая бала в предыдущих частях, но приобрел больше зрелищ и банальностей в сюжете... Тем не менее игра (пока еще) "затягивает", надеюсь дальше - лучше ....

0

терпеливо жду лицензию на бокс, ждуу, я должен вытерпеть я должен....

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

iLaviUS

Качай с торента... Качай ....Качай..Играй...

0

Лол я должен терпеть , нет о нет, гип..ны..оз он начинает НЕТ, я буду ждать, я должен.......

0

Пусть потом разрабы посмеют говорить о пиратстве на РС

0

Это ведь уже традиция... Каждый раз одно и то же.

0

вапрос в видео роликах я видел как крис поднимал деньги а разработчики утверждают что продавца оружия не будет так зачем деньги

0

вапрос в видео роликах я видел как крис поднимал деньги а разработчики утверждают что продавца оружия не будет так зачем деньги

Просто приятно, когда в кармане лежат деньги,вот и он подобрал.)

0

Ну там и в правду нет торговца...прост перед началом миссии у тебя есть возможность приобрести все что нужно...

0

Игру прошли с другом,на двоих.Почти вся игра построенна на взаимодействии и взаимопомощи двух персонажей,такого я на своем веку не встречал еще нигде и ни в одной игре!ЭТО ЛУЧШЕЕ во,что я играл за последние 2 года!!! ВСЕМ СОВЕТУЮ,два дня прохождения пролетели как пару часов.затягивает,хрен оторваться!!!!!!!!

0

Крутая игра! Давно хотел в светлых декорация игру(хоррор), а тут такой качественный проект=)
Да и не ужасы это, а экшен.

0

Вы конечно не обижайтесь, но читая эту тему я просто фигею, такого концентрированного бреда я давно не читал ( не от всех конечно бред исходит). С какого это фига Резидент похоронен? Неужели не понятно что эта игра принадлежит Капком и что возможно именно такой поворот сюжета был запланирован сценаристами заранее! Не понимаю чем вам не понравилась игра, я просто огромный (и придирчивый) фан резидента перся от этой игры на полную катушку получая удовольствие буквально от всего. Во первых, по поводу Вескера - он один из самых реальных персонажей за всю историю Эл Развлечений, однако сколько же можно? Капком поступили правильно не став делать его героем Санта-Барбары - а-ля Вескер Выжил,Возвращение Вескера, Месть Вескера в этой вселенной есть и другие не менее интересные антагонисты, например Николай Зиновьев(который как многие знают,вовсе не погиб в Раккун сити...)Далее, тут один товарищ где-то писал, что Наш блондин питал отвращение к "телесной трансформации" и посему до последнего боя отавался человеком - так вот сие в коих Екатерининских указах было напечатано? И если подумать, оно б нас прикольнуло?(в сией последней строке мысль я развиваю о неубиенности Вескера) Вы бы хотели видеть его до конца всей серии?( то-есть ещё где-то лет 10) Мы же умные люди и понимаем, что когда нибудь его история должна была бы быть закончена. Так чем Не Конец?(для него) И последнее, сдесь я также читал что начиная с 4 Резидента пошла муть и фигня, мол зомби убрали и т.д и т.п Вот вы жалуетесь на сюжет, а нормально было бы делать игру про очередной город мертвых и Т-Вирус это бы вписалось в нормальную, логическую, не бредовую колею сюжета? Неужели не было бы криков про повторы и однообразность сюжета? Было бы всё господа.. было бы.... В 21 веке человечество вступило в новое тысячелетие и поменялись не только моральные принципы, но и психология людей.. мы все всегда стремимся в чему-то новому и нам это дали.. Ведь ещё в древнем Колизее толпа хотела хлеба и зрелищ, однако одни бои надоедали и им хотелось чего-то нового... император знал это и давал, по мере своих сил. Так и наш император от мира игр(Capcom) дал нам чего-то нового,посему уважайте труд вложенный в проэкт, деньги вложенные в проэкт и постарайтесь понять, что это всё также гениально как и раньше,просто на это надо смотреть через призму 21 века

0

Вот так, как обычно. Что же, буду ждать.

0

игра норм, выполнена в своем стиле, на 4 чток схожа, та же система героев(парень девушка), потом схожесть с окружающим миром(заболоченность), но куча разнообразия(куры, крокодилы, куча негров). графа отличная, девушка(напарник) секси!

0

У меня вопрос к тем кто уже проходит или прошел игру, хорошая ли в игре музыка? Имеется в виду есть такая атмосферная музыка как скажем в 4 части когда заходишь в save зону или там музыка какая то другая, отведте кто уже играет очень интересно?

0

Может ты имел ввиду третью часть? В РЕ4 сейв-зон нет

0

Немезис
Это как нет? Есть такие зоны в Resident Evil 4, там всегда играет спокойная и приятная музыка и стоит пищущая машинка и торговец ошивается неподалёку.

0

У меня вопрос к тем кто уже проходит или прошел игру, хорошая ли в игре музыка?

Музыка неплохая...Но не более. Её особо и не замечаешь.

0

в основном тишь да гладь... не обращаешь внимания на музыку, поскольку маловато и ничего особенного...

0

------ эх почему они РЕ4 обделили такой шикарной проникновенной музыкой? Практически уже сами эти ноты, нижние тона на пианино плюс скрипки, навевают жуть! Сразу воспоминаниями переносишься во тьму Раккун-сити!

0

Блин, если бы КАПКОМ замутила ремейки РЕ2 и РЕ3 хотя бы на движке РЕмейка и Зеро - это был бы предел мечтаний, но поскольку все это воплотилось в убогие Хроники Амбреллы, то вряд ли они возьмутся за такое опять

0

No account
"Музыка неплохая...Но не более. Её особо и не замечаешь." - Понятно.
Немезис
"...если бы КАПКОМ замутила ремейки РЕ2 и РЕ3..." - *вздохнуть*
"Практически уже сами эти ноты, нижние тона на пианино плюс скрипки, навевают жуть! Сразу воспоминаниями переносишься во тьму Раккун-сити!" - Именно, музыка соответствует атмосфере в данном случае. Она уместна лишь там.

0

Народ, поделитесь своими впечатлениями от игры кто прошел,интересно ли играть, на сколько круче\хуже резидента 4, и какую бы оценку вы поставили бы игре?

ПС Тока пожалуйста, без сполеров, а то у меня такое ощущение, что я игру уже знаю наизусть (спасибо маркетингу капком)).

0

Ихххххххххххххххаааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!! сегодня оттянусь она наконец вышла!!!!!!!!!!! :)))))))))))))

0

iLaviUS

Представь себе RE 4 только с напарником и в Африке. Управление, система боя, игровые ощущения теже самые только солнышка больше не так все серо как в четвертой части. Торговца нет оружие находишь по ходу игры. Это не говорит о том что игра плохая по мне так наоборот. Босы понравились, особенно "червивый" оригинальный такой симпатяга:)
Игра очень хорошая, только сюжет на мой взгяд упрощен по сравнению с предыдущей частью. ИМХО.
P.S. Игру еще до конца не прошел.

0

Скажите, а машинки то печатные, остались???

0

poruchik_99

Нет, только чекпоинты встречал.:)

0

Понятно, Капком вместе с некоторыми ГГ, убили фишку серии:(

0

Кстати, этот неприятный момент заметил, когда смотрил геймплейные ролики. :(
poruchik_99
"Капком вместе с некоторыми ГГ" - О чём ты, друг?

0

Капком "убили" некоторых ГГ серии и еще "убили" одну из фишек серии.
Ну а т.к. 5-я часть "закрывает" серию, (возможно будет ее "перезапуск"), в определенном смысле можно подумать, что Капком "убили" серию РЕ.

0

"Капком "убили" некоторых ГГ" - Эмм... Это кого? *Спойлер*
Я собтвенно, вторую часть предложения понял с первого раза.)
"Ну а т.к. 5-я часть "закрывает" серию, (возможно будет ее "перезапуск"), в определенном смысле можно подумать, что Капком "убили" серию РЕ." - "Перезапуск" и будет, если я не ошибаюсь, информация официальная. А "серию" в конкретно нашем с тобой понимании Capcom начали губить ещё давно...

0

Посмотрел все части обзора игры от Игромании, что могу сказать, могут когда хотят... Хорошо.)

0

Ну игра вроде как уже продается, так что можно уже переносить в вышедшие

0

Релиз игры состоялся лишь на консолях, стало быть заностить ещё рано.

0

Playground не строго писишный форум

0

Чё консульное дерьмо обсуждать на PC появится вот и обсудим.Хотя мне показалось игра никакая!

0

Зашёл в прошлую пятницу в магазин, а там продавцы на боксе, в РЕ5 играли. Игрушка супер, просто нет слов! Графа замечательная, всё чётко-чётко видно и это если учесть, что у них там не плазменный телевизор и даже не жк телевизор. Сказать что-то большее не могу, ибо я не сидел там с ними и не ждал пока они всю игру пройдут. Но мне пока что очень понравилось!!

0

Тpyn
"Playground не строго писишный форум" - И тем не менее.
Burnoutman
Я так понял, графика хорошо, да. Пока что ты судишь о игре только по ней.

0

не знаю, игра конечно не такая крутая как ре 4, но после того как я её прошел на нормале ,мне сразу же захотелось её пройти на харде и теперь мне её хочется пройти на супер харде, и потом пройти ещё раз и ещё, и это при том что я ещё да же в ко-опе не играл и толком не проходил мерсинариес мод

0

Уже есть, смотри темы...

"...и это при том что я ещё да же в ко-опе не играл и толком не проходил мерсинариес мод..." - Тебе понравится...

0

Ема парни дайте сэйв!!!Очень нужна!!!Или кто нить знает где скачать???)))

0

The Happy Person
Сужу пока, по тому что видел, хотя сам придерживаюсь того, что графика в игре не главное!

0

вотвот,и для меня-графа не главное

0

Абсолютно правильно говорите. Графика не главное, но она в RE 5 весьма хороша.)

0

Да уж графа хороша не то слово ( имхо )

0

"Да уж графа хороша не то слово ( имхо )"
IMHO-то зачем?) Графика в самом деле отличная, это объективный взгляд на вещи.

0

поддерживою, мне кажется это лучшая графа)

0

Графа супер, вот только некоторые типы звуков выстрела из 4 что немного удручает.

0

Мне кажется сделав такую графику, они выжали все соки из консолей нового поколения

0

Вчера купил! Игра супер! Впечатлило!!!!!

0

Видео с IGN, в котором показано многогранное сравнение Xbox 360 и PS 3-версий игры.

0

В общем так. Конечно эта игра не имеет никакого отношения к слову Хоррор. Тем более Суррайвол. По идее в игре есть только один более или менее, с натяжкой, страшный момент - это поход с фонарем по шахте в начале игры. остальное - чистый экшн. Но экшн высококачественный и заслуживающий самых высоких оценок. Динамичный, яркий, местами неожиданный. Гонки на хаммере или путешествие на лодке по реке здорово разнообразили геймплей. РИ5 - отличная игра, которая отошла от своих истоков, но при этом не перестала быть интересной и даже захватывающей. Мне лично пятая часть очень понравилась. Есть конечно недостатки. Сюжет кривоват. Но при этом динамика все восполняет. Графика вообще супер. Более красивой игры я пока не видел. А я видел много. Ни Ассасин ни Принц, никакой Дэд Спэйс до пятого Ресидента не дотягивают. Что еще. Ну да, персонажи немного пустоваты. По настоящему ярко и полноценно проработаны только Вескер и Шева. Их эмоции действительно отражаются на лицах, поведение реалистично и они смотрятся очень живо. При этом Крис, Джил и Эксцилла, да и Ирвинг тоже, слишком шаблонны и не особо веришь их эмоциям. В них мало этой самой жизни и много картинности. Шева вообще украшение игры. Взгляд, двидения, речь, все очень здорово сделанно. Ну и конечно видеоролики. Это нечто. Каждую битву с Вескером можно смотреть бесконечно. Особенно мне понравилась в самолете. Хотя концовка намного разочаровала. Битва с последним босом должна была закончиться в самолете. Это было бы честнее по отношению к Вескеру и ко всей серии. Глава с вулканом, считаю лишняя. Ну а так. Советую играть всем.

0

Глава с вулканом, считаю лишняя.
Но зато там красиво,хотя то что,с Вескером сделали разрабы-выпороть их и дать пряника(игра то всё равно крута) :)
Ну и конечно видеоролики.
Да как вспомнишь первый раз мотоциклистов в самом начале вылетающих ухххх.Круче QTE я видел только в Ninja Blade.

0

Да. Игру стоит проходить хотя бы ради видеороликов

0

miraluka
«Сюжет кривоват»
— в чем именно? На мой взгляд, сюжет более или менее логично продолжение сюжетной линии серии, так сказать совокупность этого всего. А чем можно было закончить сюжетную линию всей серии?

«Ну и конечно видеоролики»
— полностью согласен.

0

По поводу кривсти сюжета.
1. Вескер напару с Джилл могли легко прикончить Криса и Шеву. Кто там ему позвонил? Что может быть важнее расправы над старым врагом? Лично я бы потратил эти пару минут. Они ничего не решали.
2. Нафига в сюжете вообще присутствует Ирвинг? Абсолютно лишний персонаж. Как и Эксцилла. Но если ее присутствие хоть немного укладывается в логику, то Ирвинга вполне могло и не быть. Его функции мог выполнять и сам Вескер и Джил.
3. Мне вообще вся эта история с Уроборосом показалась притянутой за уши. Ладно Лас Плагос, но Уроборос по моему уже перебор с фантазией.
Это так... навскидку.
Но это мелочи. Есть игры где с сюжетом гораздо больше проблем.

0

miraluka
«Вескер напару с Джилл могли легко прикончить Криса и Шеву»
— нет, не могли; Вескер сделал все, что мог для этого; более того, можно досрочно победить Вескера, за это также дадут ачивмент Bad Blood.

«Нафига в сюжете вообще присутствует Ирвинг»
— все очень просто: нужен был эпизодический персонаж, с помощью которого будет построено начало сюжета; Вескер или Джилл не могли исполнить эту функцию, так как их присутсвие в игре оглашается отдельно, это центральные персонажи. Позвольте также поинтересоваться, как они могли исполнить эту функцию.

«...Уроборос по моему уже перебор с фантазией»
— я полагаю, это вынужденная необходимость развития серии в этом плане; должно быть что-либо новое; Capcom вполне логично объяснили его присутсвие также.
А насчет перебора фантазии, согласен с вами; впрочем, этот уклон в фэнтази, хоть он и достиг своего апофеоза в 5-й части, начался несколько ранее...

0

Все это конечто так. И все это объяснимо. Раз в сюжете есть значит обяснимо. По отдельности вроде даже ничего страшного. Но тем не менее, все вместе это создает некое ощущение притянутости за уши. Как бы сказал Станиславский "Не верю!". Ну вот не верю я сюжету пятой части. Его целостности, логичности и правдоподобности. Вот четвертой верю. Там все продумано до мелочей. Единая гармоничная картина складывается. В пятой такого нет.
И я глубоко убежден что игру нужно было заканчивать в самолете. Там даже специально есть драматизм по такому случаю, когда Крис спасает Шеву. Ну просто идеально для финала. Второй раз он не мог себе позволить потерять напарницу. Да и намек на продолжение был бы. А уж в шестой части можно было бы собрать всю команду: Криса, Шеву, Джилл, Клэр, Аду, Шерри и Леона впридачу, и всем им противопоставить МегаВескера.
Вокруг этого можно было бы сделать целую игру и достойный финал серии.

0

Игра классная на все 100%. Сюжет,конечно,мог бы быть и позакрученнее, а то как-то слишком просто, как сейчас часто говорят "притянуто за уши", вполне предсказуемо и не создает должной интриги. На счет QTE есть много замечаний-расставлены они не логично, мало, будто их силком впихивали в эти самые моменты.Единственный достойный момент qte- битва в самолете.Уроборос просто отличный монстр,особенно Палач,как его "производная".Экшен на высочайшем уровне, а то что RE 5 давно уже не хоррор-лично я этому только рад.

0

miraluka
«Вокруг этого можно было бы сделать целую игру и достойный финал серии»
— это было бы против всякой логики, на мой взгляд. Capcom поставила перед собой цель закончить сюжетную линию серии, что и сделала; но, да, определенные невыясненные обстоятельства остались, отчасти, полагаю, их прояснят в Darkside Chronicles.

0

Вопрос ко всем.
Вы все глухие?На PC ее анонсировали еще на E3 2008,на это даже внимание никто не обратил.

0

Вопрос ко всем.
Вы все глухие?На PC ее анонсировали еще на E3 2008,на это даже внимание никто не обратил.

Эээ ты это к чему,люди ведь уже на консолях давно прошли :)Дак зачем ждать ПК версию если сюжет там не изменится.

0

можно досрочно победить Вескера, за это также дадут ачивмент Bad Blood.
Подскажи как а то я не знаю а Bad Blood нужен, заранее спасибо.

0

Прежде всего, Вескера имеет смысл атаковать лишь тогда, когда он стоит спиной к тебе; использовать комбо-удары — в частности, после того, как он будет в замешательстве после атаки со спины, контратаковать его удары по возможности.
На Xbox 360 комбинация для комбо-удара, если я не ошибаюсь, следующая: X + X + B + A + X & A.

0

Подскажи как а то я не знаю а Bad Blood нужен, заранее спасибо.
Подкрадываешься сзади, стреляешь из гранатомета. Он разворачивается, ракету ловит. Стреляешь по ней из пистолета - она взрывается. Вескер звереет, проводит пару атак и убегает. Все.

0

..плюс мона ему в рожу из дробовика засадить пару выстрелов. Тада не убежит :-)

0

Фишка как раз в том, чтобы убежал, ачивмент дают за это. Иначе он тебя 7 минут мариновать будет.

0

Я ужо после появления картинки ему в харю залнпил. Полчаса не мог победить гада :-) Но если меня не подводит память ачивку сию дают за "нанесение большого повреждения в первой схватке с Векслером".

0

4 и 5 части хрень полная . Гавно сюжет и такое же Г. гейм плей.Первые три части были просто супер.

0

RASIEL Помалкивал бы лучше! Играл абсолютно во все части, начиная с Zero, да, в старых был хоррор, здесь же болше экшен преобладает, но все равно нравятся одинаково, что 4-ая, что 5-ая часть, так что оставь свое ИМХО при себе!

0

В этом ты прав, да. Неаргументированное мнение высказывать на форуме совешенно не обязательно. В частности, это касается вопроса о развитии сюжета серии. Бесспорно, он далеко не идеален, да, но, тем не менее, как иначе можно было развить его. Причем, развить таким образом, чтобы поставить точку на пятой части.

0

Да ладно не кипятитесь,мне просто горько наблюдать во что превратился класный хоррор.Я люблю играть в игры а не тупо пол игры смотреть видеоролики а вторую половину судорожно нажимать появляющиеся на экране кнопки.

0

RASIEL Ну если ты играл в шедевральную MGS 4, я думаю, что ты бы так не сказал - мне всю игру было интересно смотреть за сюжетом, даже несмотря на то, что ролики занимают времени чуть ли не всю игру, а на геймплей остается совсем немного, кому как, ИМХО ))

0

Судорожно нажимать соответсвую кнопки геймпада, хм? Пожалуй, соглашусь с этим: мало того, что QTE достаточно редкий в игре элемент геймплея, так в большистве случаев он неуместен в кат-сцена. Вспоминаем Sky-high Skirmish, глава 6-3.

0

На подобные вопросы отвечают в соответствующей теме. Кроме того, без указания главы на этот вопрос ответить не смогут.

0

По-моему игра просто отпад. Сюжет мне, может как заядлому фану резидента, но всё же показался идеальным. Жаль Вескера мне :( Слишком он уж хорош, в роли вселенского негодяя :))) Хотя как он умер не показали, ракеты пролетели мимо него в лаву, взрыв, но разлетающегося Вескера не было. Так что жду, надеюсь и верю, что в 6-й части он будет опять главным злодеем xD

0

Салам всем! Обращаюсь к тем кто прошел игру. Длиннее ли RE5 чем RE4 в среднем за сколько можно пройти?

0

Rusi9 я б тебе..*#%&(@*($^@#* за спойлер! Итишкин пес, терь и проходить уже не тот настрой.(

0

СЮЖЕТ (обсуждать только тут)!
http://forums.playground.ru/resident_evil_5/225159/

0

кстати люди у меня ПК хочу узнать,а чем нигеры заражены? уроборосом или лас плагосом? или гибридом?

0

часть лас плагос, часть - его новая модификация

0

Вопрос ко всем тем, кто уже прошел игру!!! Люди, ну игра, то вообще хоть страшная если ночью в наушниках играть? Просто как то в Африке светло!!! Заранее благодарен за ответ.

0

Нет,страшных моментов в игре нет.Ну по крайней мере мной таких замечено не было,разве что в шахте,когда напарник должен тащить шахтёрский фонарь,а ты стрелять,но страшно ли,скорее просто неуютно :)

0

Нет,страшных моментов в игре нет.Ну по крайней мере мной таких замечено не было,разве что в шахте,когда напарник должен тащить шахтёрский фонарь,а ты стрелять,но страшно ли,скорее просто неуютно :)

Даже не страшнее чем Resident evil 4? И еще, дольше ли он чем Resident evil 4 и интереснее ли?

0

шок он меньше чем 4 часа на 3-4 геймплея ,читал,и играл 1 лвл ,насчёт страха,каждаму своё, патронов там ОЧЕНЬ мало,напряжение есть особенно когда против зомбака с бензопилой,пытаешся в голову попать а промахиваешся,а он на тя прёт с безопилой БУУ,и вот от этого у тя есть напряжение, вот так)

0

Патронов там - тьма тьмущая. "Мало", это в какой-нибудь второй части, когда лучше не убивать, а убегать и всячески патроны экономить. Здесь же можно спокойно убить каждого противника и патроны еще останутся.

0

И то правда,траблы с патронами случаются разве что на харде и про,и то редко.На про конечно одному пройти очень сложно,только в коопе,в коопе кстати вообще особо не запариваешся.Это ИИ любит стрелять по всему,что движется и не рационально тратит патроны.Другое дело человек.

0

Как я понял ни каких головоломок или загадок не будет?

0

нет,говорят 2 раза будет,но там проще чем В 4 части XD

0

нет,говорят 2 раза будет,но там проще чем В 4 части XD
Их там практически нет .

0

Нет там загадок,где лучи нужно фокусировать на мой взгляд не в счёт.

0
0

О,да как будто там всё полностью всё переделали,а не увеличили разрешение и добавили пару костюмов для Mercaneries уууу в миллион разз интресней,ага.XD А ещё там есть перекрестиеXD

0

Прошёл игру сначала на Xbox360 по коорперативу, потом с другом на PC.
Игра зацепила с самого начала. В первый раз когда проходишь первые пару миссии кажуться лёгкими, ну конечно кроме боссов, но как тока попадаешь в логическую часть игры, начинается жесть! Игра становиться местами даже умной. Чтобы понять сюжетную линию надо как минимум пройти 4-ую часть игры, т.к. вся завязка начинается там в самом конце.
По окончанию открывается режим который я назвал Left4Dead. Бесконечные патроны, и море зомбаков.
Вообщем советую всем ставлю 10/10!

0

Играл сегодня на PS3 у товарища, играть нормально, но 30 FPS просто вырубает"

0

Надо либо на ПК,либо на боксе в неё играть,на боксе 60 к примеру.

0

>>>Надо либо на ПК,либо на боксе в неё играть,на боксе 60 к примеру.

Да, я знаю! Прошел уже много раз на PC, а то что на XBOX 360 60 FPS это отлично! По моему больше и надо! На PC я тоже поставил 60 FPS

0

сначала порадовался, ближе к концу начал зевать и даж влом вескера убивать. однообразие...
четвертая часть поатмосфернее была. в пятой только первые пару уровней зацепили ну и боссы конечн.
имхо атмосферу первого уровня надо было растягивать на всю игру: когда гг в комнате, зомби ломятся во все окна и двери, патронов нехватает...

0

Игра круть но управение чет не удобное!!!

0

Народ! Хотите верьте, хотите нет, но РЕ5 это игра десятилетия, а так как данное десятилетие самое последнее, то она еще и автоматически получает титул Лучшей игры созданной за все время существование человечества, пока не выйдет более лучшая игра.
Как же я завидую счастливым обладателям бокса и пс3, ведь только они смогут вкусить всю прелесть альтенатив эдишена, который не выйдет на пк скорее всего.
Вот если бы у нас в городе был бы человек с этой приставкой я бы стал бы его другом или соблазнил бы, а потом когда мы бы оказались у него или ее в квартире одни, убил бы его или ее, забрал приставку и тогда смог бы поиграть в это дополнение - вот так сильно я хочу поиграть в Резидента.

0

Игрушка Супер(играю на Боксе)Правда маловато головоломок,в 4 было гораздо больше.Но это все компенсируеться графой.Интересно а 6 часть будет?....................

0

Вот буквально вчера купил ящик 360, и сразу резидента пятого со всеми дополнениями. Поиграв, я понял что резидент на компе - это обычный кривой порт. Ощущения шикарны, особенно после игры на широченной плазме, графика охрененная, основное что порезали при порте, что я заметил - освещение. На ящике оно великолепно.

0

а у кого то нет широченной плазмы а есть "витязь" девяносто шестого года и освещение там разглядеть сложно,но управлять в игре действительно удобно,только прицеливаться мышкой легче

0

Мне на джойстике лучше целиться.

0

УРААА!!!!!!!!! только что победил ндесу на профи в икс - ящике ! теперь у меня игра пройдена на 100 % !!!!!

я нашёл хитрость . на профи уклонение от кулака синей или красной но если нажимать обе то уворот не получится . я ооочччееенннььь долго мучился над этим . щаз я нашол решение - в момент , когда высвечивается нужная кнопка я нажал на кнопку меню и затем спокойно приготовился жать на нужную - и выйграл !!!!!!!!!!!!

кстати всё прошёл с ботом и за всю игру только один (В) , а остальное - (А)или (S)

я тупо вручил шеве магнум и ак с броником от пуль , а остальное всё забивал балончиками , благо денег у меня уже больше половины милиона .

0

Хм... Надо попробовать твой метод.

0

ну я скорее жал на центральную ( где нарисовано лого икс-ящика ) но это выводит в меню

0

hm 47 поиграв на гробе, я понял, что гораздо лучше и удобней играть на джое. Сам сначала я тоже думал, что мышой легче целиться... А потом поиграв два дня на джое, я навострился в наёмниках бить рекорды по 150-200 к, против максимум 80 к на пк.

0

Girdex

Молодец, но миссию 2-3 в два раза легче проходить на клавиатуре и мышке, особенно на Professional'е (кто пробовал, поймёт). :)

Правда если на PS3, в настройках скорость прицеливания поставить на "Fastest", то можно задать жару мотоциклистам и Ndesu. :D

0

LightHOwUSE
А ты не задумывался, что невозможность перезарядки оружия, медленный геймплей и враги такого типа - это фирменная черта серии Resident Evil?

0

LightHOwUSE
Я с тобой категорически несогласна.Да,сюжет подкачал,устали Capcom,но оскорблять КРИСА РЕДФИЛДА,уж извините...А враги?Скажи спасибо,что не зомби из первой части!Их природу знаешь?Это люди,причем живые,но под контролем паразитов под названием Лас-Плагас...Задница Шевы Аломар разработчикам удалась.Игра НЕ хоррор,причем давно.Короче,играл в прошлые части?Нэт?Свободен.


...Это-лишь взгляд задрота таких игр как Crysis,а задрот Resident Evil 4 оценит пятую часть по достоинству...

0

mGoth
Ну я как бы задрот 4-ой части, ну нисколько не оценил 5-ую часть по достоинству (по сравнению с 4-ой частью я имею ввиду). может тоже надо прикращаь играть в Crysis))

0

В общем удалось мне сегодня поиграть в версию от XBOX360, и скажу честно, что эта версия гораздо хуже чем PC.
Плюсы PC:
— fps +
— Возможность вкл. V-Sync;
— Разрешение картинки 1080p

0

mGoth "задрота таких игр как Crysis" это про кого, если не секрет? :) Просто непонятно причем тут Кризис. Из RE5 можно было бы сделать офуенную игру, если бы они воспользовались опытом Dead Space 2. Управление и геймплей которого ну просто на все 100 подходят к RE5. Причем и анимация, и графика, и геймдизайн - все на пятерку тянет. А управление и экономика просто дерьмо, убогое причем. И Кризис тут вообще не даже и не пах. И замечение Uncower тут тоже не причем вообще. Потому что, если это даже и так, то конечный результат от этого не меняется. Хотели они этого, или нет - это уже их условности. Главное, что они могли сделать игру комфортной. И природа зомби тут вообще не причем. В упомянутом Dead Space враги намного умней и сложней, самое смешное, что и Айзек почти такой же неуклюжий, но при всем при этом - и патроны, и экономика, и локации продуманы так, чтобы таки играть, а не сетовать на тупость разрабов, и на галимый баланс.

Это разумеется продолжает оставаться ИМХО.

0

Извините, если не много не в тему, но у меня вопрос. Вчера купил RE 5 Gold Edition для Xbox360 (лицензия). Как там найти дополнительные миссии и костюмы? В меню ничего не нашел! Сохраненка есть от обычной RE 5

0

LOL Там оказывается есть код на загрузку из LIVE. Я тащусь от своего ламерства )))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Phoenix

Да нет, там явное отличие качества картинки на PlayStation 3 (у меня вот к примеру эта консоль) от PC, сейчас выложу сравнение:





Кстати тут особо различий то и не заметно, так как изображение смазывается, несмотря на высокое разрешение и 8МП моего телефона. Ну и не страшно, таких фанатов как я и не только меня - это не остановит (я о графике).

LightHOwUSE

Ну фактически ты прав, но разработчики же всегда оставляют управление главным героем игры игроку, а игроки же разные и навык игры у всех разный (Капитан Очевидность из правого нижнего угла вашего монитора в этот момент выглянул). Собственно всё к чему, если не умеешь играть (образно выражаясь), не клепай на главного героя. В руках некоторых игроков главный герой реально превращается в супермэна, а в руках остальных пяти-тонным бревном, которое перезаряжается полчаса (перед ударом врага) и разворачивается также.

а не тюфяки, мешки с песком, как в RE5, убивая которых ты уныло крутишь мышкой;

Ну тема вроде бы как о версиях для XBox 360 и PlayStation 3. Если играл на PC, то ошибся дверью, т.е. темой...

- управление в DS тоже вроде не "дай Бог, ради тебя старался", но приловчишься через минут 10 игры, а это убожество RE5 - как не ловчись - "тамбовский волк тебе товарищ"...

Ну ты просто поразил меня этим в самое сердце...

Не удивляйся что я придрался именно к твоему посту. Всё потому что ты назвал "мурой" одну из моих любимых игр (в принципе это не важно), при этом приведя большинство фактов, которые напрямую зависят от "прямых рук" игрока. Не в обиду.

Мораль сей басни такова (нецензурная цитатка с одного форума): "Если всё вокруг тебя пахнет го*ном, оглянись, может быть это ты обос*ался...".

0

этож надо умудриться свою личную криворукость и неуклюжесть списать на главного героя и на разрабов:)))
а баланс у него это когда всего на всех хватает. ахах!!!

0

Я вот поиграл))) Перед этим две ночи убил под Dead Space) Скажу я вот что - особенно после DS, игра выглядит настолько убого, насколько вообще я мог себе представить игру... Управление, геймплей и сюжет просто в бампере, по самые уши разрабов...

Главный герой вообще не супергерой, а мешок с дерьмом просто, неповоротливое одоробло, пальцем деланное... Он урод даже не умеет заряжать оружие на ходу, а пока он повернется и побежит - ему палкой раза три вломят))) Баланса вообще никакого нету, идешь ты, собираешь три патрона по четырем частям, вылазит толпа каких то дебилоидов, в итоге патронов становится -10 :), враги причем могут просто ходить мимо, какбЭ намекая штоле?! А покупать патроны ниЗЗя, ППЦ) Зато они есть в кувшинах) :D

На две минуты тупого до неприличия игрового процесса - приходится примерно 10 минут роликов, которые выше чем на "забавно" не тянут вообще) Боссы какие то чмыри, которым приделали две с половиной анимации (в отличие от рядовых - им вообще одну), и вырулили жизнь на хучу уеву патронов дробовика. Мля... Тупее занятия чем стрелять в какого-нибудь "вождя краснокожих", наблюдая, как ему глубоко пос рать на этот процесс, и матюкаться, когда во время перезарядки, он очередной раз "демонстрируя свой интеллект" пихает мне люлей своей пикой - это аццтой, это просто ацетон... :D Такого унижения со стороны разрабов, по отношению к ГГ, я не припомню ни в одной игре...

Короче, чего я про Dead Space вспомнил -
- патроны вроде тоже быстро кончаются, да вот только хватает их почему то на всех, за исключением редких-редких случаев; да и контент надо сказать, по-лучше будет;
- враги то вроде тоже не из людей, да вот только не тупые они в DS, совсем умные, быстрые, с ними интересно играть, ты практически веришь, что они реально умнее, быстрее, но ты концетрируешься и побеждаешь их метким выстрелом плазмы,... а не тюфяки, мешки с песком, как в RE5, убивая которых ты уныло крутишь мышкой;
- атмосфера вроде тоже хоррор, да вот только ощущения от открытого космоса, полутени, мрачных корридоров, леденящих душу звуков, просто по определению больше, а в RE5 - ни хоррора нету, ни фантастики не наблюдаю, там вообще есть чёнить?
- управление в DS тоже вроде не "дай Бог, ради тебя старался", но приловчишься через минут 10 игры, а это убожество RE5 - как не ловчись - "тамбовский волк тебе товарищ"...

В RE5 подкупает красивая анимация - в некоторых местах, более-менее вменяемая графика, довольно хорошо проработанная мимика, но больше там ничего, кроме нервов ... не тех, что при DS2, когда по Ишимуре запечатанной на каждом миллиметре оглядываешься,... а нервов от дурацкой системы повреждений, от постоянно заканчивающихся патронов, от кобылы, которая реально мешается под ногами... Игра-пустышка, нафаршированная дерьмом... Я не понимаю, как в ЭТО можно играть, дошел до двух олигофренов в деревеньке туземцев и навсегда выпилил эту муру с жесткого диска... Аминь...

-1