на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Вопросы, связанные с прохождением игры v.3

В данной теме обсуждаются любые вопросы, связанные с прохождением игры.

предыдущая версия темы

Комментарии: 620
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Народ когда бьётесь с Эль Гигантом в пустыне ,используйте правельно бочки.Например когда враг вырвет столб стреляйте в бочку которая возле этого столба,он выбросит столб.Таким образом можно избежать атаки от столбов.Ещё для тех кто играет на профи ,убивайте обычных зомбов особенно слева,эти твари сжирают очень быстро линию жизни

2

Deftones Summer. Ты особо не пыли! Эта игруля - не отдельные игры, а как-бы сериал, в одной серии больше хорора, в другой - экшена. А вообще - японы не дураки, они идут по вкусу геймеров, в 90-е в моде были хороры (т.к. кроме япошек никто в этом жанре успеха не имел). Сейчас в моде больше экшн, все рубятся по сетевкам - ну кому интересно по сети шесть часов валить одного Немезиса или открывать какой-то замок? Вот под рынок и подстраиваются. А по мне - сама игра от этого не пострадала.

2

"чтобы RE5 пройти на 100% нужно: пройти игру на четырёх уровнях сложности?"

Непросто пройти, а пройти хорошо(найдя все камни, тарелочки итд)

2

блин а что надо сделать чтобы открыть других персонажей в наёмниках?

И ещё вопрос. Под какое оружие нужны патроны СШ, азотные и тп?

1

Химик1799
получай наибольшее колличество очков в наемниках за любого персонажа на разных уровнях и тогда откроются другие персы. сш азотные и кислотные нужны для гранатамета

0

Набить достаточное кол-во очей, т.е. побольше зомбей.

1

И ещё вопрос. Под какое оружие нужны патроны СШ, азотные и тп?

для гранатомета.

1

Komodo Saurian
Могу предоставить ссылку на гайд по эмблемам.Если нужно конечно.

И скати - 6-3 - исправь Вевкер на Вескер

1

>>>исправь Вевкер на Вескер
Рыдаю XD

>>>Могу предоставить ссылку на гайд по эмблемам.Если нужно конечно.
Зачем? У нас свое готово 8]

1

Мне бы узнать где находятся все оружия!!! Помогите кто может плиз!!!!

1

GLEBAN RUSSIA
http://www.playground.ru/dox/resident_evil_5/2164/#3

1

Corrosion
13.10.09 20:13 "Народ как убить великана(после пустини)на ветиране-никак немогу!!!(((("
Да тоже долго маялся - кнопки не успевал жать :)
Сделал по хитрому: забиндил все эти клавиши на одну :D (по умолчанию: "A+D", "F+V" - их ставим, например, только на "F").

я сейчас с Ндесу не маюсь, нажимаю сразу все 4 кнопки и вперед! Corrosion, как ты забиндил все эти клавиши? В ini-файле в Моих документах их нет, только для джойстика. Я с последним Вескером умаялся уже на 3-й сложности. Там, где Шева с моста падает и надо ООООчень часто F нажимать. Два раза как-то у меня получалось выкарабкаться, больше сил нет. Хочу сразу 4 кнопки на F назначить и попробовать.

P.S. Хотел попробовать перфоратором нажимать, но он у меня не ударный)))

1

Раздел гайда об оружии и снаряжении полностью завершен: http://www.playground.ru/dox/resident_evil_5/2164/#3

- Komodo Saurian
- Guardian of Peace

1

Народ, подскажите пожалуйста сколько подходов надо, чтобы завалить Ндесу на ветеране? Что-то тормознулся никак не могу пройти!

1

По моему на всех уровнях сложности одинаково, разница только в количестве времени до перегрева оружия.
PS на форуме линки от Komodo Saurian на YouTube (прохождение Ндесу) были, рекомендуются к просмотру ;)

1

>>>По моему на всех уровнях сложности одинаково, разница только в количестве времени до перегрева оружия.
Насколько я понял, бот не может сам убить Executiner и Ndesu. По паразиту Ndesu он вообще не стреляет, поэтому и получается 3-4 захода. Попробуй пройти в кооперативе, должно получится 2-3. Еще интересное наблюдение - Для уворачивания от столбов/ударов достаточно успешно выполнить QTE только одному игроку из двух.

1

Я, честно говоря, Ндесу на Ветеране тоже раза с 5-го только прошел, а вот на Про с первого и почти без ущерба...

1

Люди если кому-то надо.
Я решил ошибку errorcode 80070002
Я не мог играть 2 месяца.
И вот я играю ,короче у меня на компе были вирусы 26 штук и у меня не было антивируса и вот у меня ничего не запускалось игры и ярлыки ,на винде windows xp sp 3
Сегодня у меня нехватило терпения и я переустановил винду:
Удалил диск с(там программы и винда), форматировал , и поставил винду-windows xp sp3.
Запускается игра только через лаунчер.
Попробуйте может получится.
P.S.-у меня комп:
подходит для игры:
Amd Athlon(tm) 64 X2 dual
core processor 6000+
3.01 ГГЦ , 2.00 ГБ озу
Nvidia 9600 GT

1

Те, кто иногда застревает на QTE, например где в последнем махаче Шева висит над лавой и надо вскарабкваться. Не забывайте, что в подобных случаях помимо того что надо долбить по кнопке(что несложно), надо ещё просто-напросто жать клавишу идти вперёд, ну то бишь "карабкаться", как вам и подписали над кнопкой.

Тоже самое касается моментов, где надо "уворачиваться". Помимо нажатия самих клавишь, надо ещё и "влево\вправо" нажимать.

Делайте так и вообще не будет особых проблем. Ну по крайней мере Шева у вас всегда будет забираться на гору.;)

1

AlexWake777, спасибо, попробуем! Только я эту проблему решил по-другому: прошел 6-3 за Криса :-DDD А насчет уворачиваться не согласен, достаточно указанные кнопки нажимать, никаких влево-вправо не требуется. А можно еще проще. На корабле, где надо убивать Ирвина в конце, когда появляется надпись "увернуться", просто бежишь куда-нибудь вперед-вбок и он тебя не заденет. То же самое и с другими боссами.

1

>>>AlexWake777, спасибо, попробуем! Только я эту проблему решил по-другому: прошел 6-3 за Криса :-DDD А насчет уворачиваться не согласен, достаточно указанные кнопки нажимать, никаких влево-вправо не требуется. А можно еще проще. На корабле, где надо убивать Ирвина в конце, когда появляется надпись "увернуться", просто бежишь куда-нибудь вперед-вбок и он тебя не заденет. То же самое и с другими боссами

Да есть такое.

1

Да я говорю не про те QTE, которые во время боевых действий происходят, а о тех, когда вы смотрите ролик и должны вовремя нажать. Там никаких "вперёд-вбок" не сделаешь.;)

Кстати "вперёд-вбок"- это только тем, кто играет на клаве и мыши( читеры! :) ) доступно. На геймпаде так не побегаешь. По крайней мере при раскладке управления "как в RE4" боком ходить нельзя точно, насчёт других рскладок не знаю.

1

>>>Кстати "вперёд-вбок"- это только тем, кто играет на клаве и мыши( читеры! :) ) доступно. На геймпаде так не побегаешь. По крайней мере при раскладке управления "как в RE4" боком ходить нельзя точно, насчёт других рскладок не знаю.

Да он имеет ввиду не торцом ходить "вправо / влево", а просто влево или вправо убегать, ну или там вперед!
А так как ты описал естественно нельзя!

1

>>>исправь Вевкер на Вескер
Рыдаю XD


а быть может это не ошибка:) а псевдоним под каторым Вевкер теперь уже:) появиться в re6:)))

>>>Кстати "вперёд-вбок"

это вы о стрейфах? ну на компе невкурсе! а на боксе точно нельзя:( также как и с прицелом передвигаться:) зато можно левым аналогом бежать а правым в лево право рулить весело:)

1

СПС огромное а то башку ломил ша попробуем

1

От столбов еще можно увернуться, а если он взял камень...

1

"От столбов еще можно увернуться, а если он взял камень..."
Стреляй по камню без перерыва, как только Ндесу его схватит. Если все сделаешь правильно, - камень развалится на части перед самой машиной. Good Luck!

1

С.R.A.S.H. ты из чего стрелял? и сколько ну-на патронов.

1

>>>С.R.A.S.H. ты из чего стрелял? и сколько ну-на патронов.

Как из чего? Там только один выход, это пулемет!

1

Люди за 100% прохождение игры чтото дают?Я просто начал играть с Бойца и у меня пройдена на 75%,мне надо проходить лёгкий или нет

1

Лишь для получения Achievment Recruit — да. За 100% награды вообще нет.

1

75% видимо потомучто не все секреты собрал или ранги плоховаты... врядли игра на изи чтото даст:)

1

Каждая сложность это 25%прохождения,лёгкий непройден вот и получается 75%,ранги непричём

1

Люди помогите поожалуйста , В главе 6 - 3 в финальной битве в сценарии за Шеву у меня не получается пройти через мост она всё время падает вниз как быстро бы я не жал на кнопки , может там чтото надо сделать помимо нажатия кнопок или это лаг какой то?

1

Я всегда играю за Шеву ,когда падаю быстро жму кнопку и стрелку вверх ,никогда несрывалась.Может быть только одно медленно жмёш кнопку

1

>>>медленно жмёш кнопку
Зря ты это сказал. Сейчас на тебя выльют ушат негодования, ибо творец сабжа и так "пальцы ломает" нажимая эту кнопку со скоростью перфоратора.

1

Этот вопрос поднимался уже столько раз... но нет, очевидное решение кажется уже не столь очевидным и верным, да? )

1

Лицензия. Игра полностью пройдена. Оружие S&W M500. Полностью апгрейджено. Куплено за 20.000 Exchange points. бесконечные патроны. В меню в таблице оружия с бесконечными патронами показано, что разблокировано. Продолжаю игру, с начала, на новом уровне сложности. В совместном прохождении с параметром "разрешить бесконечные патроны?" ДА. В игре S&W M500 патроны заканчиваются и все У напарника тоже самое с дробовиком. Почему не работает? Всем заранее благодарен за разъяснение.

1

Это здесь http://img300.mail.ru/i/1223k.jpg/ ? Там стоит вкл Что еще может быть?

1

Небольшое дополнение,после каждого изменения у тебя должно срабатывать сохранение

1

Всем привет! немогу никап продержатса 7 минут там где Вескер меня ищет-та дура Шева постоянно лезит под пули или под удари Вескера.Што сней зделать,где эйо привязать))))))?????

1

Пишу свою тактику как я проходил на профи Вескера и Джил. Вескера вынести легко,сначала пробегаю по левой лестнице встаю за вторую колонну чтобы Джил немогла попасть,Вескер поднимается просто гасите его со стволов.Играю за Шеву у меня гидра у Криса магнум ,в уском проходе Вескеру трудно уворачиватся. Джил тут сложнее .Когда начнётся бой набигите на неё у нанесите 4удара ножом по ногам пока вы бьёте Крис встанет у Джил за спиной ,отойдите назад и Крис её схватит,подбегите и отрывайте датчик, зделать надо около 5 раз

1

Примечание,небейте ножом больше 4 раз за одну попытку ,Джил может погибнуть если переборщить с ударами.Проходя профи второй раз этот бой прошёл с первой попытки .Нерекомендую на профи отрывать датчик с лежачей Джил ,можете неуспеть сриагировать на кнопки.Всем удачи!

1

может кто поможет в настройках указано что надо нажимать стрелку влево чтобы сказать спасибо когда тебя шева лечит не получается я сначала на пиратке прошел до профи теперь лицуху поставил никаких ачив и трофеев нет как и на пиратке

1

ТИ меня непонял,мне надо просто продержатса 7 мин пока Вескеру непозвонят,а Шева постоянно лезит по пули и под удари-я то могу но она неуправляєма на профи

1

Тогда поставь Шеву в прикрытие,если будет убегать зови её к себе и прячтесь вместе в катакомбах

1

>>>Зря ты это сказал. Сейчас на тебя выльют ушат негодования, ибо творец сабжа и так "пальцы ломает" нажимая эту кнопку со скоростью перфоратора.

Кстати если вы имеете ввиду место в конце игры, то с какой бы ты скоростью не наживал на кнопку все равно, раньше чем по сценарию ты оттуда не вылезешь! Вот пример: У меня джойстик с кнопкой "Турбо" и я все время ей пользуюсь, так вот я тупо зажимаю кнопку и у меня она нажимается с такой скоростью что не возможно человеческой рукой так нажимать, а Шева не вылезает, но потом пройдя некоторое время все таки расплёскивается!

1

Люди, пожалуйста помогите кто может! Как в конце игры Вескера победить, когда уже ты где-то в вулкане находишься, я уже час по кругу бегал, но так и не понял, либо Крис либо Шева обязательно дохнут!

1

>>>Люди, пожалуйста помогите кто может! Как в конце игры Вескера победить, когда уже ты где-то в вулкане находишься, я уже час по кругу бегал, но так и не понял, либо Крис либо Шева обязательно дохнут!

Читай выше, много вариантов прохождения!

1

Забиги на возвышение будет конт.точка и на пару стреляйте ,потом всё увидеш что делать

1

граждане как вескера убить на острове в лаве.патронов почти нет.уходят сразу .????может продать золотишко да закупиться?Спасибо за подсказку

1

gavrila78 Обращайся, всегда поможем)))

1

Подскажите как утихомирить товарища с бинзопилой в трущобах. Глава2-1 Пули не берут не электричество

1

если патроном немного,то давай гранатами,бочками взрывающимися...главное по-дальше от него держись)

1

Стреляй по красным бочкам, когда он возле них, стреляй в голову, когда он остановится - подходи добивай вручную, повторить несколько раз - и всё.

1

Что делать с Вескером у самолета???? Достал подонок бессмертный, аффтары явно матрицы пересмотрелись

1

Подскажите мне
Я до сих пор не могу полностью пройти "ветерана"...меня Эль-Гиганте закалибал...Вот скажите мне он поднимает ногу, что бы раздавить меня, я стреляю в нее все время, но ему пофиг на мои выстрелы...Это глюк игры...или я что то не так делаю?

1

VinchesteR-S Нужно стрелять все время в голову. По ногам нет смысла стрелять.

Mopar Его нужно застав врасплох подстрелить из РПГ. После вколоть вирус в него. Можно и просто тупо стрелять со всех стволов и когда он на время замешкает бить руками и ногами результат тот же.

1

Привет всем
Игра супер,но застрял на вроде простой миссии,и никак дальше
Называется миссия вроде саванна,не получается когда едешь на джипе взорвать с пулемёта грузовик с зомби,он меня сталкивает постоянно с дороги
Куда лучше стрелять чтоб он сразу взорвался?
Там не удобно стрелять с пулемёта плохо управляется и стреляет медленно как-то
В прохождении не нашёл ответа,то ли это это у меня что-то не получается ,то ли в игре глюки
Видео прохождение смотрел там всё было очень просто и машина быстро взорвалась
Буду рад если кто-нибудь подскажет что делать

1

login_net Это ты не один такой. Стреляй лучше и все нормально будет.

1

Так куда лучше целиться? в бензобак или по колесу переднему?
если попадал по колесу,машина загоралась,но не успевала взорваться
Ну что же буду ещё пробовать :(

1

Застрял здесь, не может некак прыгнуть, не показывается "F", играю под Win 7, DX10 (DX9 тоже самое):
http://img337.mail.ru/img337/5760/re5dx102009110404213085.jpg

Скинте рабочий сейв, пожалуйста

1

123chebur
Все равно не получается...Ему хоть бы хны...Я щас на бойце играл...Там ему и в голову и в ногу стрелять можно...все работает...Я на ветеране прошел все миссии кроме вот этой и последней...последнюю еще не начинал, ну думаю, что пройду...если не получится куплю два гранотомета...Скажите, у меня полностью пройден боец, ну и почти пройден ветеран...Но совсем не пройден дилетант...Если закончу ветерана, откроется профи...или надо дилетанта тоже пройти

1

Да. после ветерана откроется профи.

Gameslove Этот камень не для тебя.

1

>>>можно ли перенести Шеву в левый угол, а то непривычно....
Нет, нельзя.

>>>если я бегаю с определенным стволом, то и патроны к нему тоже будут выпадать?
Не всегда. К магнуму, к примеру, раньше 3-4 главы патроны не выпадают. Более того, большей частью будут сыпаться патроны для пистолета, даже если его нет ни у одного из персонажей.

1

Нашёл ответ на свой вопрос по-поводу когда грузовик сталкивает с дороги и не взрывался на другом форуме,мне помогло,может ещё кому-то поможет


"Первое что я сделал - уменьшил разрешение графы, что бы легче прицелиться т.к на выс настройках слегка подтормаживает и тяжело прицелиться в грузовик. Стреляй в кабину. А лучше выбери эту главу и поставь легкий режим так легче. Я тоже так делал и с графой и с уровнем сложности помудрил. Потом это приходил на среднем и тяж уровне. Глвный принцип - как только грузовик попадет в зону обстрела, стреляй без остановки в грузовик, а потом и в саму кабину"

1

>>>"Первое что я сделал - уменьшил разрешение графы, что бы легче прицелиться т.к на выс настройках слегка подтормаживает и тяжело прицелиться в грузовик. Стреляй в кабину. А лучше выбери эту главу и поставь легкий режим так легче. Я тоже так делал и с графой и с уровнем сложности помудрил. Потом это приходил на среднем и тяж уровне. Глвный принцип - как только грузовик попадет в зону обстрела, стреляй без остановки в грузовик, а потом и в саму кабину"

O_o, у друга играл на GeForce 6800 тормозило сильно, но проблем не было!

1

А как прикокать Вескера во второй битве?
И как менять Криса на Шеву?

1

Это где? Чтобы меняться нуна в в режиме в другом играть, не помню точно.

1

Во второй битве Вескер кокается так - тушишь три выключателя по углам, затем разбивай стекло и давай гранотомет Шевке - она стреляет метче. В темноте, когда она пальнет в Вескера и тот схватит ракету - вали по нему из любого стрелкового оружия, ракета взорвется, Вескер упадет. Подбегаешь немедля и хватаешь гада, а Шевка вколет ему "Тамифлю". Если не вышло с первого раза не беда - поднимись по лесенке - там будет ящик с ракетами к гранотомету, главное - чтобы включатели были отключены.

1

Вопрос знатокам - как получить в этой игре лазер и арбалет? Я слыхал, что они там есть.

1

>>>И как менять Криса на Шеву?

Во время игры менять персонажа нельзя.

1

iebudiil Да это просто, нужно произвести кровавый обряд жертвоприношения, двенадцати летнего мальчика, девственника. После чего тебе чудесным образом дадут лазер и арбалет.

1

Expert - Крис на Шеву меняется после первого прохождения игры, по желанию игрока. Кстати - хоть и не в тему, бензопильщик валится очень просто - стрелять нужно в его глаз после чего - хук. и повторить снова.

1

>>>Expert - Крис на Шеву меняется после первого прохождения игры, по желанию игрока. Кстати - хоть и не в тему, бензопильщик валится очень просто - стрелять нужно в его глаз после чего - хук. и повторить снова.

А я не знал!!! Ты вопрос внимательнее прочти сначала, он спросил "во время игры"

1

Пасиб всему народу а в частности:SLAVTIM,iebudiil,Expert,123chebur.

1

Пацаны , че эмблемы дают ? я дошел до 3-3 главы ... а подстрелил только одну. я их ваще даже не ищу.

И еще вопрос я продал все сокровища и получил кучу бабок. С этим что нужно делать? Или эти сокровища не пригодяться.
Спасибо.

1

Эмблемы дают новые костюмы (30 эмблем - Шева в туземном костюме), а за деньги делается абгрейд или покупка оружия. Советую начать игру заново, в интернете полно Прохождений этой игры, там указано где находятся эмблемы.

1

На этой странице, прямо над разделом "патчи", называется "30 эмблем BSAA".

1

Кароче такая ху*ня у меня при запуске игры выходить re5dx9.exe патч от бориса ставил не помагает.Помогите кто нибудь охота эту игру поиграть

1

Samarancho, А хрен его знает,для чего костюмы, наверное, если пойдешь во второй раз, чтобы в новой одежке, или, практически, без нее. Ты там в бонусах пошарь, для чего еще можно эмблемы использовать, лично я ничего интересного не нашел.

1

Ну и тогда они нафик не нужны, специально запариваться их искать. Единственное по-моему бабло дают за эмблемы

1

Ты лучше пушки прокачивай, прокачаешь самую первую снайперку (охотничью) - в продаже появится убойный лук для Шевки с бесконечными стрелами, точно так же попрокачивай разное оружие - и в продаже появятся трехстволка (Гидра), Супер Магнум, Гатлинг (как у Шварца, причем с бесконечными патронами!).

1

Простите , уверен что этот вопрос задавали ... прост такой лом читать три страницы :( ... начало 3-й главы - как завалить этих крокадайлов , ёлы .
И еще - купил броники ... а как их напялить ? ... или достаточно закинуть в снаряжение ? ... и на картинку "Крис с Шевой в топиках" необращать внимания ? ;)))

1

Хууух , спасиб iebudiil . Я так и подумал шо их не реально убить . ))) +1

1

Аааа , таки реально их на кошельки пустить ;0 Ладн , спс и тебе 123chebur (+1) ... в следующий раз попробую ;) а то я уже норматив по водному слалому сдал xD /

1

Подобная охота - чисто для траты времени, никаких бонусов это не дает, с таким же успехом можно пострелять кур, крыс, змей и прочую живность - если не дороги патроны (особенно к Магнуму) и время.

1

iebudiil Не такая уж и трата патронов. Я прошел игру несколько раз (20-30) не помню точно, так просто веселился по инету, со всеми друганами, потом со случайными людьми, ну так с ботом тоже. Так набралось лута на 2 000 000 рублесов + налички на 300 000. Вот и считай, что один Магнум стоит 4 000, в нем 6 патронов так не сложно подсчитать, что на пару пачек, что ты потратишь на крокодайлов, обойдется в смешные деньги. Да и весело это бить гадину из мощного ствола или просто ножом забить до смерти. Еще есть такая штуковина как бесконечный боезапас, там хоть из РПГ лупи по ним.

1

123chebur ... незамысловатый мешочный вопрос ;) : а у тушки крокодила че-нить остается ? ... ну там если подстрелить ворону или рыбу можно разжиться денежкаф немножко ... у гадин - яйца ... а у крокодилоф че ?
И че-че там про бесконечный боезапас ? ... поподробнее , плиз , можно ... я не в-теме :(

1

Я не знаю, на ветеране крокодил убиваеццо 4-мя выстрелами со снайперки. Лично мне легче завалить этих уродов, чем мотать круги между ними

1

123chebur xD ... спс , за инфу ... ну еси и Гринпис не будет возражать , тоды поохотимся .))))

1

>>>Я не знаю, на ветеране крокодил убиваеццо 4-мя выстрелами со снайперки. Лично мне легче завалить этих уродов, чем мотать круги между ними

Зачем?

1

>>>Бесконечный боезапас будет доступен после прохождения игры.

Не советую бесконечное оружие, игра становится не интересной.

1

Народ всем привет.
Вопрос касательно получания всевозможных игровых бонусов..... КОЛИЧЕСТВО СМЕРТЕЙ ( крокодил сожрал, кто то завалил или не вылечился вовремя и тд и тп ...) ВЛИЯЕТ ЛИ ЭТО на общий статус игры и получение каких либо бонусов? ..т.е. НЕТ таких условий в получении какого либо бонуса - НИ РАЗУ НЕ УМЕРЕТЬ...или это не критично? и смерти как таковые ( на уровне ветеран и профешнл ) неизбежны время от времени ?

1

Да, количество смертей влияет на итоговый ранг, определяемый после прохождения той или иной главы.
Для высшего рана, S, смертей быть вообще не должно. Впрочем, если все остальные итоги S, то высший рейтинг получить все-таки можно. A-S-S-S — общий рейтинг S, к примеру.

1

Кто-нить , напишите : а на-фика нужны тухлые яйца ??? :) ... мож их с чем-то комбинировать нужно ??? ... пульки там смазывать , заместо яда курарэ xD , или че ???

1

Delin (+1) ... но поздно ... от ёлы :( - я уже одно схавал xD (загадал желание : стать самым здоровым ... исполнилось ровно наоборот) , а второе выкинул - с прагматичной целью : освободить место для патроноффф :) . Упс .

1

тухлые яйца при попадании во врага наносят приличный урон, вроде бы что-то около 1500

1

enclave. нет ты не понял .. точнее я наверное не до конца корректно задал вопрос .... Вообще Количество Записей о смертях в меню игры влияет на ООООООООООбщий итог ВСЕЕЕЕееей игры для получения всевозможных бонусов ???? ........ Я знаю что для С-ранга нужно всё идеальное ..но дело в том что главу можно переиграть и получить этот С ранг по всем атрибутам главы ..а запис о Смерти ...скажем от крокодила или ещё чего ..уже останется в записях игры там где меткость оружие ну и последняя закладка - смерти ........вот об этом я .. ) это как то влияет ? ))) а то я блин с этим перфекционизмом прохождения ..столько раз завершал процесс игры при смерти... ну чтобы небыло автосэйва и не запороть скажем так чистенькое прохождение ..... хотя может у меня паранойа по поводу этого и это вообще не имеет значения ) но всё же ... хочется чтобы сейвка была без единой смерти ....принцип ........ хотя наверно глупый и бесполезный.

1

Конкретно на рейтинг не повлияет, но записи о факте смертей останутся в итогах так или иначе.
На получение каких-либо бонусов это, тем не менее, не влияет.

1

вот и я о том же.. не хочу портить бочку мёда ложкой "смерти" )))) поэтому хоть и изредка но если кто то из двоих погибает ..сразу завершаю процесс не дав игре заавтосейвится. кстати ..как можно отключить автосейв и сохраняться по собственному усмотрению ? в игре этой опции нет жалко но может мод какой нить есть типа ... Manual save или чё нить вроде ? ммммм ? )

1

Люди, тут у меня возникла маленькая проблемка в миссии, где надо спалить БОРа огнемётом.Что-то я ему и конечности отстреливал и огнемётом жарил, а эта падла жива.Как её грохнуть?

1

Marcus01 все правильно, жги дальше )) жарить и отстреливать конечности достаточно долго, поэтому можешь хлопнуть его из рпг одной ракетой (ровно как и остальных боссов)

1

Delin
Спасибо, что откликнулся, но я его уже прошёл, осталось пару миссий.

1

Зомби - это человек, сознанием которого управляют. Поэтому, как ни парадоксально, в 4-й и 5-й частях - это ИМЕННО ЗОМБИ, а в 1-3 частях - это не зомби, а зараженные.

Кстати с какого хера ты назвал РЕ3 стрелялкой? Да, там пошел экшн, НО все хорошее из старых частей осталось, поэтому это лучшая часть!

А вот касательно боссов согласен. Они не резидентские. Постепенная мутация реальнее смотрится, чем моментальный рост из человека гигантского монстра

1

потому что это тупо стрелялка ..... лечшие части всегда были есть и будут ПЕРВЫЕ .. не важно чего ... игра или фильм... взять того же терминатора .... T2 развала и будет рвать и 3 и 4 и обе за раз ..взять тот же Сайлент Хилл .. 1 и 2 .. дальше высохла .... взять тот же Томб райдер 2 часть .... так же и с резидентом ... 5 часть это не ризедент ..это студия Кэпком ..сделавшая стрелялку и решившая что это будет резидент 5 .... в ней нет никакого хоррора ! .... назови мне хоть один момент от которого в 5 чати можно пусть не до смерти но шугануться ? .. нет его! .... нет ни единого момента неожиданности ..всё сопровождается экшеном и героической музыкой ... и графика делает своё дело ..подкупает любителей ..графики ... да я не спорю графа отменная ... но это уже пошла аркадная стрелялка.... когад блин с каждого убитого чёто сыпется когда можно одну часть второй главы перепроходить раз 10 - 20 .. убить ан неё весь день и тупо скупить себе всего и бегать не беспокоясь .. во второй части шёл безпрерывный сюжет ... и моментов когда блин ты в лаборатории мочишь уже продвинутых ликеров не улучшенным ружьям с прикладом ... к которому кончились патроны а блин долбанный пистолетом ... вот это называется SURVIVAL HORROR !!!!! ...... да тот факт что ты блин один бегаешь ..и не можешь ожидать той дже помощи от той же Шевы..... вот что такое Survival Horror ..... а не то что ты с напарником выбежал на местность и отстреливаешь кучами этих африканцев с которых сыпятся патрроны и деньги ..... не спорь со мной ладно ............. 5 часть хороша как игра .... но ничего от ризедента в ней не осталось кроме названия .. ну и имён известных .... единственное когда у меня просыпается настальгия по резиденту как таковому это когда в процессе прохождения натыкаешься на записи о Ракун сити и Т вирусе и его разработках... на записи о Леоне и Клэр ......... уж если быть фанатом то не только игры но и жанра который должен быть присущ игре ... особенно такой как резидент .... или сайлент хилл....

Я могу ещё привести довод ..... боюсь ошибиться но во втором резиденте ..вот этот Босс....... он по ходу игры развивался и мутировал ... сюжетная линия шла безпрерывно всё было взаимо связано .... а в пятой что ? ... побегал тут тут один босс .. побегал там там второй босс.. побегал ещё где нить там ещё босс ... и все разные ...это чистый Паразит Ив ...... то ли дело во второй .... единственное на сколько мне помнится ... если не ошибаюсь сторонним боссом был аллигатор в канализации .... а всё остальное это был этот доктор ... имени не помню.. но всё дело в том что весь сюжет шёл к тому чтобы в итоге сразиться с эго финальной стадией мутации .... а этот вескер чё ? .. матрицу устроили .. летает он ....... и это сурвайвл хоррор ? ..блин да это месево непонятно из каких жанров ... даже мутация Ирвина на катере ....... не мутация а то что просто из него вылезла херня ..а сам ирвин мутировал митнимум ..в какую то гусеницу в какой то кокон... ну а Вескер?... смотрел я финальный ролик его превращения на сейвах Кристин ...... тоже самое ... сам он не мутирует ... по нему какие то хреновы щупальца разростаются и всё.. блин не не страшно это ... нет сцен ужаса и боли ....... нет показа того что человек мутирует и ему жутко больно или он в этот момент переживает какое то физическое мучение .... всё блин как в супер героических комиксах .... со смехом " Бу га га ".... Поиграй второй резидент снова ..... и ты поймёшь что я прав.... пятая часть как часть жанра не удалась..... как отдельная игра по двух чуваков которые искали кого то и по пути валили кого то ещё с боссами в промежутках.... то да .... ТЫ ещё возьмись защищать экранизации Резидентовские )))))))) ...... скажи что они куда круче отразили игру ..в первых частях .. чем та же экранизация сайлента ....

Для тех, кто хочет собрать полную коллекцию сокровищ RE5

http://www.playground.ru/dox/resident_evil_5/2392/

1

Кстати, о птичках - уже полным ходом идет работа на Резевилом 6! Есть даже скрины! Там по сюжету учавствуют Крис с Джилл (успешно исцеленной), тоже, наверное тандемом. Так что - ждем-с!

1

ага ...сериал ... ))) ......... толкьо что то довольно долго продолжается этот экшн аж 10 лет .... не затянулось ли? .... Хоррор был в моде всегда так же как и FPSы и симуляторы и Адвенчуры ......и говорить о том что Кэпком подстраивается под рынок...чё за бред..... ты хочешь сказать, если бы они сделали сиквел второй части 10 лет спустя на этом движке в той же атмосфере игра бы провалилась ??? .........да ты бы сам был первым из той сотни кто её купил бы ..не лечи мне про рыночные и маркетинговые ходы Кэпкомовцев ..... а касательно японцев так они и до сих пор лидеры по производству Хоррора .... под рынок там кто то подстраивается........а что ЕСТЬ РЫНОК ???? ... рынок это ип есть ОНИ ..производители видео игр .......... кто то делает одно кто то делает другое ........ и Кэпком ..в частности ссылаясь к резиденту ..могли бы хоть каплю ужаса в игру добавить, которого в ней вообще нет .... да та же Дэд Спэйс и то пострашнее будет и поняпряженнее ...... уж одно ясно точно ...... Будь этот пятый .."резидент" именован другой игрой ..... его бы купили ......... будь пятый RESIDENT EVIL сиквелом 2 части спустя 10 лет с нынешними технологиями ........ его бы купили ВСЕ ...... под рынок... рынок сейчас таков ..что гна ряду с развитием Технологий и визуализации ..деградирует технология самой Идеи ..... грубо говоря ...весь уклон НЫНЕШНЕГО игрового рынка ..направлен тупо на захватывающую картинку......... 10 лет назад никого не захватывали статичные локации Резидента .....однока сотни тысяч людей по всему миру я уверен были захвачены самой сюжетной линией и получали кайф не визуально гляда на крутой motion capture depth of field и прочую фотореалистику ....которых в то время небыло а на сам игровой процесс...... и понятие спец. эффекта в этом плане очень растяжимо .. спец. эффект ли это связанный с нереально фотореалистичным взрывом и клубами густого чёрного объёмного дыма....или же.это СЮЖЕТНЫЙ спец. эффект внезапности чего либо .... и как ты думаешь ..Резидент по своей сути от чего бы выигрывал ???? .... короче спорить бестолку.... с ценителями "картинки".... и я не пылю..да будет тебе известно..я высказываю своё мнение, может немного резко , но всё же своё ..... и если ты думаешь что это антирезидентская речь, ты ошибаешься..это более чем ЗАрезидентская речь ....не не как в защиту того что резидент по своей суте переживает процесс трансформации в очередной штампованный боевик, о которых то и трещит по швам нынешний рынок ....... Ажеатажем было бы возвращение старого доброго ..в Новой оболочке Хоррора ...... рынок ёлки палки ....это ж с какого года Хоррор вышел из моды а ? ...... это когда резидент последний раз был хоррором ? .. году этак в 98 ? .. не затянулся ли перерыв ? ...порабы и Кэпкому задуматься и сделать не просто игру 2009 года ...а сделать настоящий прорыв ...подарок блин фанатам ..Ремейк ..сиквел называйте как хотите ...... Второй части .... потому что именно вторая стала Короной всего проекта .... кто бы и что бы не говорил в защиту 5й части ..... и я ни капли не сомневаюсь ..ВСЕ БЫ и ты тоже ...поголовно бы ломанулись бы по магазинам чтобы преобрести его. потому что Боевиками весь игровой рынок забит .........а так чтобы посидеть одному ночью порубиться в одиночку в реально напрягающую и леденящую до жути игру ... это было именно тогда во времена сайлент хилла 1 и резидента 2 ...... в сайлент хилле даже более жуткий сюжет и вообще уклон .. чего стоят только динамические камеры при прохождениее по всяким переулкам и закаюлкам туманного города .... и никто не жаловался ...а где у вас взрывы по голливудски ..где у вас Вескер как Нео весь из себя нереальный...... все кайфовали по полной от атмосферы ЖАНРА ..... и я ни в коем случае не обсираю ни Хоррор ни Экшн .... но такой жанр как Survival Horror должен иметь чёткие рамки ... должен быть выдержан в духе ..... лучше бы они над идеей и сценарием получше поработали .... в 5 части большое количество глав вообще не имеют отношению к происходящему в этой же самой 5 части .... а почему? ...а ведь должны были .... а потому что идея храмает...в ней вообще нет присутствия духа того что это всё результат генетического мутагенного Вируса .тут уже вон ... биооружие террористы )))))))) ага Фар Край 3 .... второй Фар Край а точнее его сюжет вообещ обосрали .но игра великолепна для глаза ... стоит отдать должное ... но никакого отношения к оригиналу не имеет .....при чём там вообще какая то гражданская война в африке.... две группировки и один чувак снобжающий стороны оружием... вот какое отношение это имело к первому Фар Краю ? .. скорее бы подошло нгазвание Оружейный Барон ...вот это было бы очень к месту ....

1

"ну кому интересно по сети шесть часов валить одного Немезиса или открывать какой-то замок?"

А мне кажется, что как раз очень интересно было бы, если бы один игрок разгадывал какой-то пазл, а второй прикрывал его от зомби в это время (подобное было в Обскуре). Да и побольше закрытых дверей, помещений, ключей, тогда бы локации с интересом обшаривались, а не пролетались напрямик.

1

Господа - не путайте теплое с мягким! Я сам обожаю хороры - как фильмы, так и игрухи, но, повторяюсь - игровой рынок ориентирован сейчас не на немногочисленных ценителей, а на массового потребителя, который хочет пролететь всю игру не особо себя утруждая. Виной тому спад экономики, выпускать игры стало очень дорого и малоприбыльно, кроме того, кракеры мгновенно ломают игры и выбрасывают их за бесценок в Интернэт - откуда тут доходы от продаж? Игровые гиганты банкротятся, поэтому, приходится выпускать что-то быстрого приготовления, и - быстрого прохождения, так что в ближайшее время никаких изысков не ждите.

1

iebudiilКстати, о птичках - уже полным ходом идет работа на Резевилом 6! Есть даже скрины! Там по сюжету учавствуют Крис с Джилл (успешно исцеленной), тоже, наверное тандемом. Так что - ждем-с!

ты не путай это не шесто резик а дополнение для консолных версия(и только консольных)

1

Jericho Резевилы тоже с Дримкастов да Плейстешнов начинали, а сейчас полноценные РС версии.

1

>>>году этак в 98
2003, Resident Evil Outbreak. Теперь уже 2008/2009 за счет Umbrella & Darkside Chronicles.

1

Знаете - как по мне, но последнее, что было именно Резэвиловское во всей Капкомовской продукции - это Резэвил 4, там и загадки хитрые, и экшена предостаточно. Я даже сейчас, после Рэ 5-го с удовольствием в него играю, да и патчей к нему много прибавилось (и "нуде" в том числе) что приятно дополняет сюжет.

1

народ чё за хрень такая ? Прошёл главу 6-1 на ветеране на С ранг... все предыдущие главы пройдены по три раза всё на С ранг ..... улучшил (после главы 6-1) всё что было всё по максу и именно VZ61 максимально ..... почему не появилось два секретных оружия Лук ( снайперские улучшены все ) и Гатлинг ( VZ61 улучшен полностью ) .... пипец блин ((((( чё за хрень ( и гидра появилась и пистолет с прикладом ..всё блин появилось кроме Лука и гатлинга (((((((((( или мне надо полностью главу 6 закончить и только после этого даётся ? (((((( пипец ... (((( чё делать то? где гатлинг с луком то ? (((( 30 эмблем собрано ... сокровищь собрано 47 из 50 ( не является условием ) ..блин ((((((((((( я херею а (

1

А ты все оружие прокачал? Для Гатлинга, если я не ошибаюсь, надо самый первый дохлый автоматик прокачать, для шевкиного лука - самую первую снайперку. Проверь, может не докачал до конца.

1

УРА ))))))))) хыыыыыыы )))) надо было всю игру пройти ))))) ...да у меня всё прокачано полностью...... всё дали и лук и гатлинт и два новых боеприпаса для гранИмёта ) азот и огонь.... клёво .. надо терь на проф. пройти и поглядеть чё за наёмники режим такой

1

Такой погани от Капкома и от моей любимой игры я не ожидал! Зачем в игре делать напарника если он такой тупарылый? Мне это чёрная тварь весь мозг вынесла! Я ей говорю положи РПГ она кладёт и тут же берёт заново в этот момент меня Васкер лупцует,эта тварь убегает с РПГ и непойми куда стреляет,в этот момент у меня наченается агония,а эта чума как не вчём не бывало подбегает и заместо того чтобы сделать мне укол просит ещё ракету.Когда всё же удаётся провести удачную атаку и взорвать ракету в руках Васкера я хватаю его,а эта тварь стоит и смотрит и кричит чтоб я ему ещё и сам инекцию сделал. Одназначно худшая часть из всех,особенно добивает неподвижнось и медлительность и зависимость от этой черномазой овцы. Я заметил что макака сама может перезарежать РПГ без моей помощи,подскажите а я как небудь могу перезаредить РПГ без помощи макаки?

1

Тут что-то не так. Я бы не советовал самому стрелять с РПГ, т.к. велик риск промазать, а Шевка стреляет точнее. РПГ заряжается только вдвоем, поэтому, с Шевкой не ссорься а будь вежлив и корректен. А что касается Вескера - то он по игре ни разу в меня и не попал - надо все время быть в движении и от него подальше, кроме того, должны быть выключены ВСЕ выключатели, если будет включен хотя бы один - в блондина попасть будет очень трудно.

1

НАРОД У КОГО НИТЬ БЫЛ ТАКОЙ ГЛЮК ????? ....... после установки 1Совского руссификатора ..... в игре в самом конце..... в мультике где Вескер щупальцей держит вертолёт ..а Джил говорит нам двоим ипануть по нему из Шайтан-трубы ........ так вот в этом мульте озвучка на английском (((((( следом финальный мультик - Крис рассуждает в мыслях о спасении и стоит ли оно того всё на русском ...именно последний мульт уничтожения вескера на английском (((((( ..... залейте кто нить звуковой файл (((((

1

у меня во время руссификации файла 3-4 не могло поставиться ..писалось что исходный файл повреждён (((( но странно ..всю игру прошёл....глюк с озвучкой был только в этом ..предпоследнем мульте .... всё остальное было ок ((((

1

Я сейчас напишу список файлов РУССИФИКАТОРА 1С и пути их извлечения .... если у кого есть возможность.. залейте в архиве на фолдер или ещё куда пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

файлы уже ПОСЛЕ русификации... тобиш это 1С русифицированные файлы (не оригиналы на англ.)

RESIDENT EVIL 5\nativePC\sound\bgm\oto\event\s507ev9001

RESIDENT EVIL 5\nativePC\sound\bgm\oto\event\s508ev9000

RESIDENT EVIL 5\nativePC\Image\Archive\uEm80

RESIDENT EVIL 5\nativePC\Image\Archive\uPl01ShebaCos2

RESIDENT EVIL 5\nativePC\Image\Archive\uPl04Josh

извиняюсь за не в тему ((((( ...

1

Странно, но у меня все русифицировано. Я имею в виду русик, который 1,1 гектара.

1

Вот и у меня он 1.1 скачал образ ISO .... всё нормально а эти файлы пишет исходные файлы повреждены ( ..вобщем жду помощи от тех у кого скоростной анлим .....(((

1

НАРОД ..что то совсем меня РЕ5 в тупик ставит своей системой ....... сегодня ночью прошёл всю игру .... открылось всё..... ..опять же повторю ВСЮ ИГРУ ........ все главы с 1 по 5 пройдены на 3 уровнях сложности на С ранг ...6 глава уже решил блин побыстрее закончить прошёл на лёгком всё на С .. ббла бла бла вы крут и все дела ... сегодня решил 6 главу добить на среднем и сложном ...... запускаю значит 6-1 главу....она у меня была пройдена на сложном на С ..... остальное 6-2 и 6-3 на лёгком .... итак... запускаю я 6-1 на среднем ..прохожу на С .всё ок .... тишина ничего как бы нового ...... ок ...... запускаю её снова уже на лёгком ...прохожу на С и вылезает ... ДОБАВЛЕН БЕСКОНЕЧНЫЙ РАКЕТОМЁТ ( РПГ ) .... что то я не врубаюсь это что за прикол такой игра ведь уже была пройдена и как бы ракетницу не дали анлим ........а тут повторно переиграл первую часть 6 главы на двух оставшихся сложностях и после прохода на лёгком на С ранг вылетает столь радостная весть ... это чё получается я прошёл игру быстрее 5 часов ?????? оО ...... у меня в записях статистики сейчас наиграно чуть больше 18 часов с учётом сбора сокровищь эмблем и 3 кратного прохождения каждой части главы..а тут нате ..... анлим ракетница ...... ну и ну ... хотя ... чё сказать ..прикольно ) значит по какой то схеме оказалось быстрее 5 часов .. наверное с учётом перепроигрыша каждой главы под С-ранг ...... и всё таки игра была закончена ещё ночью полночтью на С ранг но ракетницу получил только переиграв главу 6-1 на двух оставшихся уровнях сложности ..оО..ничё не понимаю

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Подскажите, как добраться до этого ящика? И возможно ли?

1

аааааааааааааааа всё до меня допёрло)))) ..игра должна быть полностью пройдена на каком то одном из уровней сложности )) только что заметил в выборе глав общее время появилось под Делитантом ))) 2 часа 36 минут )))) ахренеть ))))) а можно ведь и быстрее гораздо часа за полтора а то и того быстрее)))) не разыскивая сокровища и не отстреливая BSSA тупо ломиться мочить всех подряд от уровня к уровню))))) но это уже наверно только с бесконечными патронами....да и пожалуй с 5-сотой дурой у обоих персов.... но для первого прохождения ..2 часа 36минут.... очень даже не плохо ))) а общее время игры в статистике - 20 часов .... не пойму... даже если приблизительное время прохода на каждом из трёх уровней сложности округлить до 4 часов и 50 минут ( для получения РПГ анлим ) общая наигранность будет меньше почти в два раза... а тут и того меньше ... если даже по 3 часа ..общее 9 часов .. и почему 20 ? не понимаю оО

кстати о том "как добраться" тоже есть вопрос ))))) ..в главе 6-1 на корабле .... как попасть на кран .. на его лестницы? ..... там есть запертая дверь рядом с которой терминал управления и горит красный но никаких действий не высвечивается..а там прям видно..... дальше лестница и прям на крайнюю платформу узкую прям вдоль до крана .... а там летница на верх где стоял чувак ...и ещё одна летница наверх где тоже стоял чувак прям возле кабины крана ............ как открыть эту дверь с терминалом ? вобщем как попасть на лестницы крана кто знает ?

1

>>>Подскажите, как добраться до этого ящика? И возможно ли?
Осколочную гранату кинь.

>>>а общее время игры в статистике - 20 часов .... не пойму...
Ты был в игре двадцать часов, что не понятно?

>>>как открыть эту дверь с терминалом ? вобщем как попасть на лестницы крана кто знает ?
Если бы там, "где тоже стоял чувак", продолжал стоять этот "чувак", то была бы возможность попасть на кран. Ключ от двери выпадет из одного из атакующих маджини после активации ловушки, в которую попадает один из игроков.

1

Komodo Saurian блин это получается что ж ))))))))))))))) вот фак ))))) а я всех сразу с первой вышки снял снайпой чисто ))) а ключи оказца у них и лежат )) спасибо САРУМАН ))))))) . помог )) завтра полазию )) а есть ли там ради чего лазить ? сокровище или чо нить очень редкое ? или пох с этим краном ?

1

а что кстати за ловушка ????? она сама собой сценарно произойдёт если не убить тех "чуваков".... или надо как то специально пробежать чтобы эта ловушка сработала ?

1

На кран надо лазить. Оттуда видна со снайперки на самой дальней мачте эмблемма.

1

iebudiil
Спасибо за совет! Кое как прошёл,но мучения мои на этом не закончелись! Последнию главу я прошёл на рейтинг Б и решил её переиграть,на этот раз макакой. Этого поганые узкоплёнычные япошки только и ждали чтоб продолжить пить мою кровь. Они не хотят чтоб человек играя в их игру получал удовольствия,они хотят чтоб их игра свернула всю кровь.Вобщем когда макака виснет над лавой надо нажимать F. Но цветным недостаточно того чтоб я прост нажимал F.они хотят чтоб я её нажимал как то по особенному и при этом сворачевал себе кровь(тоже самое было и с Джил,но там раза с пятого получилось).Пожалуйста помоги,скажи как надо нажимать эту долбаную кнопку!Не дай этим поганым любителям Курил и девичьих трусиков довести меня до нервного срыва!(он уже близок:( )

1

Работник
нежнее, еще нежнее :D Никакого секрета нет, просто нажимай на кнопку. Крис в это время должен стрелять в вескера, чтоб он тебя не зацепил.

1

Секрет безупречного прохождения, когда висишь над пропастью, заключается в выстукивании по кнопке гимна Японии... ;)

1

Corrosion
У меня была такая мысль после того как спартак и семь сорок непомогли,но гимна японии я к сожелению незнаю:( Может другой вариант есть?
Delin
Да как на неё нажимать? Может в какой небудь определённый момент? Просто я заметил прежде чем манки падает её показывают как бы сверху,тоесть как я понял кнопку до этого момента можно вообще не нажимать.Кстати я это главу прошёл удачным выстрелом из РПГ,но всё же хочется пройти по правилам которые установила цветная погань.

1

Работник
Прямо настоящий ариец.
Ну а то, что не умеешь клавиатурой пользоваться, так это ерунда - в этом по-любому японцы виноваты, да к тому же еще им негры помогают…

1

Mr OreguRu
Ну во первых японцы были союзниками фашистов если ты не вкурсе,что касается уменеем пользоватся клавиатурой то тут ты прав,я не умею пользоватся ею так как этого от меня хотят узкоплёночные фетишисты ,так как некогда не сталкивался с такой извращённой формой нажатия кнопки.Как я понял тебя вполне устраивает что в игре такое управление(согласись можно было сделать элементарное нажатия клавиши от этого игра только бы выграла),а если в 6 части игры для прохождения какого либо момента игры надо будет обязательно разбить клавиатуру о свою голову тебя это тоже приведёт в восторг?

1

Работник
Все игры серии Resident Evil изначально создаются для консолей, и лишь потом некоторые из них (жаль, что не все) портируются на PC, - отсюда и нюансы управления. QTE присутствует во многих играх для разнообразия игрового процесса, а совсем не для того, что бы поиздеваться над геймером.
Лично меня качество портирования на PC Resident Evil 5 вполне устраивает (кто пробовал играть с клавиатуры в Resident Evil 4, уверен, со мной согласятся).
>>> Ну во первых японцы были союзниками фашистов если ты не вкурсе,…
Японские фашисты были союзниками немецких фашистов, IMHO так правильнее.

1

Работник, возможно стоит приобрести штаны без рукавов?

1

как открыть костюм для шевы ,откровенный такой ,напишите плиз =)

1

>>>как открыть костюм для шевы ,откровенный такой ,напишите плиз =)

Для этого нужно собрать 30 эмблем BSAA

1

30 эмблем...или мод..я видел на сайте такой вроде как

1

Кто-нить подскажет с чем можно комбинировать гранаты ... высвечивает-же ???

>>Eхpert
27.11.09 11:16 >>>как открыть костюм для шевы ,откровенный такой ,напишите плиз =)
Для этого нужно собрать 30 эмблем BSAA

Мож try_me имеет ввиду дискотечный костюм а не туземный ... для него вроде меньше нужно собрать эмблем . =)

1

Komodo Saurian
Давным давно жил один дегенерат который изобретал новые способы щелкать пальцами,стучать в барабаны и т.д. , звали его Нейрон.Чем все кончилось я думаю ты знаешь.Так вот в Капкоме пошли тем-же путем,изобретая новые способы нажатия клавиш,что не удивительно,в больном сознании рождаются больные идеи,а то что японская нация больна не вызывает сомнения,думаю ты с этим тоже согласен.Так что штаны с рукавами и без здесь не причем.

У меня вопрос как правильно надо проводить комбо? В инструкции показан пример: сначала хук,потом еще какой-то удар и добивание(то есть комбо из трех ударов), но в игре после хука противник отлетает на пару метров и я не могу больше провести не одного удара,в лучшем случаи удар каблуком и то как правило после полета противник тут же встает.

1

Работник

#rofl# Я согласен с тем, что можно все эти QTE пройти с первой попытки и никакой сложности они не представляют. Именно поэтому я упоминаю штаны с рукавами в разговоре с тем, кто очень экспрессивно описывает свою неудачу, в то время как у большинства игроков с QTE не возникает проблем.

Ну а нажатие кнопок на скорость было еще в древнем Metal Gear Solid 1, так что не стоит жаловаться на "изобретателей".

>>>У меня вопрос как правильно надо проводить комбо
Majini должен стоять между игроками.
Старый трейлер "Ping-Pong":

1

Komodo Saurian
Ты невнимательно читал мои посты! у меня абсалютно невозникает не каких проблем с QTE,кроме одного единственного места где нигройка висит над лавой и где по особеннаму надо нажимать кнопку и эта проблема у многих,еслиб в том месте надо было бы быстро нажимать кнопку(как при беге) или комбинацию кнопок то не каких проблем бы небыло.

1

Знаю, что вообще не по теме, но я нигде не могу найти прохождение РЕ Зеро. Может кто играл, подскажите, я застрял в особняке. У меня на руках батарея(аккумулятор) и я не знаю куда ее пихать. Есть еще контейнер с химикатами, которые требуют какой-то вещи, чтоб их носить и странный ящик в лифте на третьем этаже...

1

Работник
Я про нажатие на скорость и говорил :)

Немезис
На английском языке их немало. Попробуй погуглить resident evil zero walkthrough

1

Вопрос: Ее чтоли кто-то не прошел еще?

1

всем привет!
помогите если кто может пожалуйста!!
проблема такая:я застрял на главе где-надо отстреливаться на машине из пулемета.я проезжаю весь путь, но в конце надо убить великана похожего на эль гиганте из RE4.как я его нет обстреливаю - умирать не хочет.стреляя в лицо мне лишь однажды удалось добить его до появления отростков из тела,а потом и финального из спины.но всю операцию надо повторить 2 раза...а хп не хватает.к тому же лишь изредка получается останавливать его пинки и удары.
предыдущую часть я прошел без каких-либо проблем, а тут так позорно застрял...даже стыдно както....(((((
всем заранее спасибо!!!
P.S.
кстати я согласен с Mr OreguRu - управление очень даже хорошее.

1

«помогите если кто может пожалуйста!!»

Нужно просто уворачиваться.

1

Eхpert
как увернутся я же в машине сижу!!!!

1

как увернутся я же в машине сижу!!!!
Там надо успевать нажимать определённую комбинацию клавиш.

1

Эхе, меня один момент в самом конце бесит, когда один из напарников в краторе вместе с Вескером носятся на пяточке, а ты пока бежишь к ним, постоянно срываешься - так и не поняла как эту кнопку нажимать - уже и быстро и медленно - все равно мой перс в лаву падает. Если Васю сразу с РПГ не обстрелять - игру закончить из-за будет невозможно!!! :)))

1

Light_Yagami
я и сам это место ненавижу, на клавиатуре кнопки (которые высвечиваются за одну секунду до удара) жать не удобно. Я прошёл игру 4 раза на ветеране, так что тактика такая. Когда он подходит к тебе близко, готовься к удару. Обычно он замахивается правой рукой. И вот как только он начал замахиваться, твои пальцы должны быть уже на кнопках AD и FV , так как счас появится одна из этих комбинаций клавиш. Ели он начинает замахиваться сверху из-за головы, то просто стреляй по нему из пулемёта. Тоже самое нужно проделать если он замахивается ногой, просто стреляй ему из пулемёта в подошву.
Когда он берёт камень, то стреляй в бочку которая рядом и он его выронит, если бочку взорвал ранее, то стреляй прямо в камень и он развалится.
Когда великан берёт столб, то там рядом тоже бочка, если бочку взорвал,а великан столб не уронил, то готовься быстро нажимать вышесказанные клавиши :)

Ну про стрельбу по торчащим из великана хреновинам и про маджини я не говорю, там просто нужно стрелять без тактики:)

1

Jenova Okasavna
поподробнее можно? Это когда Шева висит на краю, а ты на другом берегу, а к ней идёт Вескер?

1

Нет!!! Когда Крис внизу, а ты за Шеву играешь и к нему бежишь, иногда и еще Васек на хвосте.

1

оу, за шеву не играл никогда:) Там же Крис должен камень скинуть по которому к нему ты должна прийти. А пока ты висишь на обрыве Крис стреляет по Вескеру этим отвлекая его от тебя.

1

Дай, Крис этот - пельмень недоваренный!!! Я его сверху прикрываю, а когда Вескер ко мне подскакивает, этот кендюх и не думает камень двигать. Вишу я на краю, а позади еще и Вася - не падаю сама, так он меня горячие ванны принимать заставляет!!! :)

1

Jenova Okasavna

В топку эту Шеву играй за Криса :) Я вообще когда за Шеву попробовал поиграть один раз...оо,это был ужас, она справа на экране и меня это убивало, неудобно как-то.

А вообще: тупые боты детектед. В этом вся и проблема:)

1

Не мужиком быть не хочу, особенно Крисом!!! Действительно, интелектом он слаб, спасибо местному сайту, я его на Вескера заменила, пушку ему крутую всучила и только отправляю: - Гоу Вася, гоу! Если тупой Крис вечно в прицел РПГ лез и балончики впустую изводил, что меня бесило неимоверно, то Вескер без моего вмешательства двух боссов уложил, а еще он смешно ругается!!! Конечно хочется, чтоб интелект ботов был повыше, как left 4 dead хотя бы!!!

1

Jenova Okasavna
Если играть за Криса, то точно также будет тупить Шева. Дело в АИ, а не в текстурах. То что ты заменила Криса на Вескера, так это всё тот же Крис только в другом облике.

1

неважно!!! Главное, что раздражает меньше, а это уже много!!! :)

1

Jenova Okasavna
xD мисс, чем вам так Крис не угодил? :)

1

Комрад, все просто - он убил моего ненаглядного Альберта - единственного тру-мужика при интеллекте, этого я не прощу ни Редфилду, ни Capcomу!!! А Крис - лопух, бегаешь вот так по игре, компы трисерские включаешь, майлы, файлы, документы читаешь, как тормоз непонятно зачем, а наш герой - Крис потом, при первой встрече с чем-нибудь вычитанным начинает: - О нет, что это? Кто это? И почему мне никто ничего не сказал? Не нравился он мне и не нравится!!! :) Да и фиг с ним, не про него здесь тему ведут!!!
Так что, вопрос о правильности нажатия этой кнопки для Шевы - остается открытым!!!

1

Jenova Okasavna
Альберта - единственного тру-мужика при интеллекте

угу, всего лишь этот тру-мужик, хотел убить всё человечество, при этом украл все наработки у Спенсера и убил его тоже. Очень "умный" человек, аж "восхищаюсь" им :) Пидумав идею и вирус Уроборос так и не смог толком его приручить,если бы не антитела в крови Джилл. Он всего лишь псих, вор, убийца...но всё таки стильно смотрится этот долбанутый парниша :)

А Крис - лопух
только всего лишь спас мир от неминуемой гибели :)

1

А Крис - лопух
только всего лишь спас мир от неминуемой гибели :)


Ага, перебил сначала все население голодных Африканцев, в том числе вымерающие племена, всю живность в поршок стер, а потом - мир спас! Теперь это так называется! Возму на заметку, как это правильно делается - мир спасается, главное светлые цели преследовать, а то стоит только неосторожно подумать о мутантах, так сразу - псих, вор, убийца!!! :)))))) А Спенсеру так и надо - создал "причуду" - получи свое шоколадное чудо!!! Я из всех этих супер-героев, только Кеннеди уважаю - никогда на Василису Прекрасную нарваться не желал, хоть и не долюбливал! Зря в президенты балатироваться не пошел, был бы главный Президент Ивел этой серии !!! :))))
И вообще, Burnoutman, проходи уже за Шеву, мне надоело одной дрючиться, я хочу понять этот гемор с кнопкой, помогай давай!!!! ХD

1

Ага, перебил сначала все население голодных Африканцев, в том числе вымерающие племена, всю живность в поршок стер, а потом - мир спас! Теперь это так называется! Возму на заметку, как это правильно делается - мир спасается

это называется самооборона или ему нужно было бегать пока его лопатой по спине бьют?)))

Зря в президенты балатироваться не пошел, был бы главный Президент Ивел этой серии !!! :))))

странно,что мы его вообще в играх видели он типо как на снайпера ещё в 1963 году нарвался))) Кеннеди жив,сенсация!!! :))) Последний раз его видели в Испании....

И вообще, Burnoutman, проходи уже за Шеву
не могу по двум причинам: 1-ая меня бесит, что она справа на экране. 2-ая в том, что я только что прошёл игру на ветеране и на ещё одно прохождение меня не хватит :)) Придётся тебе дрючиться одной:))

1

Все с вами ясно, товарищь ветеран!!! :))))) Поздравляю с новым рангом!!! Кстати я даже внимание не обратила, что Шева справа на экране отображается, хотя и за Криса в первый раз проходила, наверное неграми с лопатами была увлечена через-чур! Вот оно, то самое резеденское ДЕГЕНЕРЕЙШЕН!!! Мне пять раз сказали, что справа, а я поняла только на десятый!!! Чувствую на двадцать первый до меня дойдет, что она вообще еще женщина!!!! :))))

1

Поздравляю с новым рангом!!!
спасибо :))

Чувствую на двадцать первый до меня дойдет, что она вообще еще женщина!!!! :))))

а что Шева женщина? )

1

Я не могу зарядить гранатамет никакими патронами кроме обычных("взрывных").В чем дело ?

1

«Я не могу зарядить гранатамет никакими патронами кроме обычных("взрывных").В чем дело ?»

Гранатомет заряжается комбинированием патронов и гранотамета.

1

Классс...прошел сегодня игру...меня порадовала...интересненько.

1

«Классс...прошел сегодня игру...меня порадовала...интересненько.»

1

Хо-хо.... Я прошла эту дурацкую кнопку с Шевой...аааа прокачала указательный палец... Правда получился фокус только один раз!!! Э-кхе... клава и Резь - две вещи не совместимые!!!! ))))

1

«Э-кхе... клава и Резь - две вещи не совместимые!!!! ))))»

Согласен ;)

1

Наверное это БАГ! Коих вполне достаточно в этой игре! У меня например при игре в кооперативе в самом начале герои отказываются брать снаряжение из чемодана в хижине у торговца!

1

Товарищи, не мучайтесь. Покупайте лицензии. Я купил. За 3 месяца игры ни единого глюка и бага. Поберегите свои нервы.

1

народ помогите!Я не могу разобраться как сорвать датчик с Джилл ,объясните поподробнее.Заранее спасибо

1

народ как пройти 2-3? на режиме Professional с боссом там просто не реал можете сказать тактику и.т.п?

1

Люди подскажите как проити комнату с лучами там где сундук пустои стоит посередини луч ,направил на дальнии конец как выити то он дорогу перекрыл.

1

Надо прежде чем последний луч поверачивать, который в последствии дорогу перекрывает, повернуть один из боковых - любой! Когда центральный в нужное положение поворачиваешь, выбегаешь и возвернешь боковой на место!

1

Как пройти уровень на категорию S?

1

«Как пройти уровень на категорию S?»

Нужно убить как можно больше маджини, а лучше всех, умереть минимум 1 раз, точность должна быть не менее 70%

«народ помогите!Я не могу разобраться как сорвать датчик с Джилл ,объясните поподробнее.Заранее спасибо»

Повали ее на пол или дождись пока она будет типо терять сознание и нажимай соответствующюю кнопку!

«народ как пройти 2-3? на режиме Professional с боссом там просто не реал можете сказать тактику и.т.п?»

PRG-7 тебе в помощь! :)

«Наверное это БАГ! Коих вполне достаточно в этой игре! У меня например при игре в кооперативе в самом начале герои отказываются брать снаряжение из чемодана в хижине у торговца!»

У тебя просто в сумке есть оружие.

1

Как пройти чела с бинзопилой не убивая его?

1

>>>Как пройти уровень на категорию S?
http://www.playground.ru/dox/resident_evil_5/2164/#8

>>>Как пройти чела с бинзопилой не убивая его?
После того, как снять с его тела ключ, можно сразу бежать к выходу с уровня.

1

Как пройти чуваков с пилой на уровне 3-2?

1

Нужно стрелять ему прямо в глаз 8)
Когда он корчится от боли , хук с правой ему прописан

1

Я то понимаю а сколько раз его так надо

1

Не обращал внимание , но около 3 раз , зависит сколько вы урона нанесёте.
Я его подорвал на мине и стрельнул в глаз , после первого удара он свалился.

1

У Chainsaw Majini от 10 до 20 тысяч HP в зависимости от уровня сложности. Модификаторы урона: Голова +10%, руки -40%, ноги -20%, торс +0%. Какой урон наносит оружие можно посмотреть здесь или в инвентаре. С простейшей арифметикой, я думаю, вы справитесь сами.

1

Спасибо мужики

Получилось пройти минки помогли дробаш и шокер

1

как открыть персонажи в наемниках?

1

Пожалуйста, помогите пройти босса.
Он появляется сразу после миссии на джипе с пулеметом, огромный такой со щупальцами.
Делаю, как написано в http://residentevil5.ru/?p=95
1. мочу в голову, потом щупальца два отбиваю, потом мочу в вылазящий из спины отросток, он вроде как прячется обратно, хотя мочу его до перегрева.
2. мочу опять в голову, потом пять отростков вылезших мочу, потом снова в отросток вылезший из спины, он опять лезет обратно.
3. опять в голову, и ВЫЛАЗЯТ ПЯТЬ ОТРОСТКОВ!

ну уж извините, на http://residentevil5.ru/?p=95 написано, что второй цикл последний! из-за времени нужного на остывание пулемета и он изредка меня чем-нть может стукануть....
помогите, ибо щас с ума сойду....
пойду на любой чит, но только бы дальшей идти....

прошел.
deaths - 17. )))))
треттий раз пришлось процедуру проходить.

1

прошел игру три раза,подскажите как открыть персонажей в наемниках?

1

>>>Как пройти главу 4-2?
1. Молча.
2. Ногами.

Какой вопрос - такой ответ. В следующий раз уточняйте что именно вам не понятно.

1

я за зеркала их можно как-то снести?

1

Не буду задавать тупых вопросов уже прошёл

1

Komodo Saurian :) Отжигаешь. Как всегда в своем репертуаре! :)

1

Не буду задавать тупых вопросов уже прошёл

чё взорвал зекракала?

1

5-2 глава босса не могу завалить, стреляю в орашжевые пятна на руках,потом какие-то 2 орнанжевых шара появляются - стреляю в них, потом опять руки выростают... и так по кругу. сколько раз мне осталось еще это повторять действие. 5 раз убивал меня-самый сложный босс, которых я видел,до конца еще не проходил. помогите мне. а то устал уже. уровень боец,можно ли поигарть за шеву . игра пк от 1с.

1

Komodo Saurian ты мне? RPG-7 - это что? гранатомет? потом им в руки в оранжевые места стрелять и потом в 2 оранжевых шара? 2 оранжевых шара - как узнать чтоя его добил и переходить на другой?

1

а я проходил со снайперской винтовкой и калашом.

1

Чем вам огнемет то не угодил , с трёх - четырёх заходов его уничтожил.

1

убил со 2-3 раза. шева огнемет я пистолет мощный+дробовик(с ними в упор подходить как шева). спасибо всем за помощь(+1).

1

Парни рублюсь на самом сложном уровне и это полная жесть скажу я Вам, ни разу не умирал до тех пор пока не повстречал ТРОЛЯ (расстрел из пулемёта) скока уже умер считать перестал, нервный срыв однако можно получить)))))))))))))))))

1

6.1 пулеметчик - в какой момент его бить электоршокером? он еще бьет меня? как узнать что сейчас он ударит меня?

1

«нервный срыв однако можно получить)))))))))))))))))»

Тупой уровень сложности, т.к. не наслаждаешься игрой, а нервы рвешь.

1

Помогите! у мя нет ключа как мне сделать чтоб я мог сохраняться? Сеть мне не нужна абсолютно хочу играть токо один.

1

надо игру установить правильно создав профиль

1

fallcom а поподробней? я просто в лайве создал и все. при входе требует ключ.

1

нужно создать профиль ничего не написав.если не получается выбери опцию автономный профиль.

1

скажите в лицензионной игре есть русская озвучка?

1

fallcom спасибо, терь понял. а русская озвучка по моему везде там. У мя например не лицензия за 150 рублей все прекрасно озвучено

1

Как убить в главе 2-2 Попокариму??стреляю в неё,всё без толку

1

k1slim ставь мины они в ящиках,разбил его взял мину поставил на пути этой твари.когда она подорвется то некоторое время не двигается.тогда долби ее по хвосту.

1

В принципе, достаточно просто наносить урон в розовое окончание хвоста Popokarimu, урон в этом случае составит +50 от изначального.
В остальных случаях модификаторы урона занижены на 50, 50 и 80% для головы, груди и прочих частей соответственно.

1

Люди помогите. Игру два раза прошел на самом сложном уровне (соло). Недавно возникло желание еще раз переиграть и столкнулся с проблемой: сносят с одного удара. Причем после впадания в агонию персонаж сразу дохнет. Т.е. удар - персонаж с полной жизнью и жилетами, падает жизни сразу становится 0, а после того как встанет - сразу смерть. Причем убивает любой монстр в любой главе. Даже если стоишь совсем рядом кнопку помощи не успеваешь нажимать.

1

Just Do It

Ты играешь на сложности "ПРОФИ", поэтому так тяжело. До этого была самая тяжелая сложность - это "Ветеран", а после прохождения на данном уровне, открывается "ПРОФИ"

1

Да нет, я раньше и на профи прошел. А теперь даже на ветеране анриал. Раньше после агонии была пара секунд на спасение партнера. А сейчас дохнет сразу. Даже если стоишь впритык - не успеваешь нажать кнопку. Причем даже если подлечен по полной. Смотрел на разных противниках.

1

прошел игру четвертый раз,теперь на лицухе классная озвучка!

1

«прошел игру четвертый раз,теперь на лицухе классная озвучка!»

По моему ты темой ошибся.

1

может и ошибся,но на вопросы по прохождению отвечу.

1

Значит вопросик:прохожу игру на "проффи",в главе 5-2 в конце на всех уровнях сложности спокойно убивал босса(сначала баллонами с газом потом в него гранаты кидал,с огнемётом у меня что-то не получалось его подпалить)
Но на проффи гранаты просто не причиняют ему достаточно ущерба,чтоб его слабые места "выплыли" наружу(хотя мб я просто не могу в него попасть xD)
Как помимо огнемёта и гранат можно убить это существо?

1

k1slim, Я его с магнума метелил. Если нету тупо мочишь со всего подрят.

1

Минут 10 бегал и стрелял в него с магнума...толку не было,только руки да голова отваливалась
Магнум последний,полностью прокаченный

1

Я видел в одном ролике как Крис уворачивается от обычного маленького топора ,ну он просто нагнулся, как это сделать ? я пробовал подходить к маджини и когда они на меня замахивались у меня ничего не вылезало чтоб что-то нажать и увернуться. Или ещё я видел как Крис разбегается и перепрыгивает с крыши на крышу, и ещё видел ролик где крис в футболке Леона из resident evil 4 , его слепит солнце и показаны тени от бегущих маджини.И ещё как маджини заламывают руки Крису и ложат на землю, как оттолкнуть от себя противника и сразу ударить? ДАК ВОТ ГДЕ И КАК ЭТО ВСЁ НАЙТИ ?

1

k1slim Сейчас тоже застрял на этом боссе. Но по-моему когда отстреливаешь все жёлтые части, то от него потом отлетают куски (при стрельбе). Видимо в этом-то и фишка! Но второй раз его пройти будем пробовать завтра. Если кто пройдёт эту главу - отпишитесь!

1

Как посоветовал Guardian.,стреляй в него ракетой от базуки...
Первые три раза(на уровнях сложности дилетант,воин,*третья не помню как называется*)я его убивал так:Сначала опрокидывал три баллона с газом,когда монстр пройдёт через них,стрелял в баллоны,из него "вылазили" слабые места-стрелял по ним из автомата,потом кидал в него гранаты-слабые места так же из автомата.
А вот на проффи гранатами не получалось,пришлось ракетой...

1

Когда я проходил, то всегда использовал "RPG-7", т.к. удобно, быстро, надежно.

1

не поиму почему постоянно падает шева после моста ,васкер еще долеко а она не может удержаться играю в локалку все вроде правильно делаем и еще ни как не могу попасть ему в этот желтый пузырь когда он уже идет к шеве ,какое лучше оружие применить?

1

Нашел интересный сайт с картой всех вищей и патронов:
http://planetresidentevil.gamespy.com/

1

применять нужно снайперку и автомат

1

лучше используй снайперку (для прикрытия Шевы, когда она весит над пропастью) и РПГ (2 штуки с головой хватит, когда Шева придложет атаковать Вескера с 2-х сторон. )

1

кто знает? как побыстрей набрать медалек? чтобы купить костюм "ЭКЗОТИКА", всю игру прошел а медалек этих не заметил.

1

У меня Resident 5 не запускаеться:( 3000+ 2гига оперативки видюха радион 4650. На встроенои видюхи NVideo 6100 шла но тормазила ужасно. А на этои не фига:( Почему?

1

«кто знает? как побыстрей набрать медалек? чтобы купить костюм "ЭКЗОТИКА", всю игру прошел а медалек этих не заметил.»

На ютубе есть видео, где показывают все медали.

1

есть в описании где и какая эмблема находится

1

Спасибо "Ripper Roo" я скачал 100% сохранение с вкладки читы, там, медальки, костюмы и все оружие есть.

1

morik1984 да не за что, будут вопросы, пиши в ЛС.

1

у меня проблема с миссией где какойто военный взламывает компьютер и его надо защищать
с обычными зомбями проблем нет а вот с зомбиками с бензопилами ваще тупик помогите дайте тактику.
p.s. я на боксе с другом играю .

1

aptem005

А что там трудного? Стреляй в голову, как только он схватиться за лицо подбегай бей сначала ты, а потом сразу же твой товарищ. Повторяйте эту комбинацию несколько раз и, результат на лицо.

1

а перед этим поставь мину она лежит там в одном из ящиков

1

В игре вроде должно быть режим *наемники*, просто не помню, т.к. проходил давно. Скажите, есть ли там какая нить миниигра без *таймера*, т.е. не на время ?

1

в миссии там где чувак выбегает с бензопилой как его замочить?

1

Есть! Для того что бы в неё поиграть, нужно пройти игру один раз и в меню появится строка ""НАЕМНИКИ"

1

вопрос про ранги: сколько их всего, какой из них самый старший и младший?
А то выпадают какие то буковки a, b, s и понятия неимею какой из них лучший, а какой худший

1

От лучшего к худшему:
SS (только "Наёмники") -> S -> A -> B -> C -> D - это для английской версии.
СС (только "Наёмники") -> С -> А -> Б -> В -> Г - это для русской версии.

1

Corrosion спасибо, а что значит "Наёмники" в скобочках?

1

"Наёмники" - дополнительный режим игры, который открывается после прохождения кампании (сейчас он у тебя в меню должен быть под именем "?????").

1

При попытке дальнейшего апгрейда оружия выдаётся надпись "дальнейшее улучшение сейчас невозможно", http://host.justlan.ru/getimage/4bb3a90583bb3.JPG
Почему мне сейчас невозможно? что надо сделать чтобы было возможно, от чего это зависит?

1

Видимо та опция которую ты хочешь улучшить , уже усовершенствована на максимум.
Либо нужно дальше немного поиграть , до следующей локации. Непомню.

1

Banehallow не на максимум она усовершенствована и на удивление, когда прошёл миссию смог повысить значение ещё на один пункт. Но интересно от чего это всё таки зависит, очки нужно какие то получить для дальнейшего абгрейда? Или рейтинг какой то получить?
Может тут есть эксперты по игре которые знают нюансы :)

1

А они тебе нужны? эти заморочки. Так задуманно ;)

1

нужно пройти до определеной локации

1

Я видел в одном ролике как Крис уворачивается от обычного маленького топора ,ну он просто нагнулся, как это сделать ? я пробовал подходить к маджини и когда они на меня замахивались у меня ничего не вылезало чтоб что-то нажать и увернуться. Или ещё я видел как Крис разбегается и перепрыгивает с крыши на крышу, и ещё видел ролик где крис в футболке Леона из resident evil 4 , его слепит солнце и показаны тени от бегущих маджини.И ещё как маджини заламывают руки Крису и ложат на землю, как оттолкнуть от себя противника и сразу ударить? ДАК ВОТ ГДЕ И КАК ЭТО ВСЁ НАЙТИ ? и ещё как ударить с ноги ?

1

Тоже это интересует. А ще в трейлере были кадры, где Крис обстеливает со снайперки мост, по котором грузовик едет. В игре это место недоступно.

1

нужно проходить игру второй раз

1

Дорогие друзья!!!!!! Помогите пожалуйста если не трудно. Коротко о главном: не могу пройти Resident Evil 5 Главу 4-2. То ли глюк, то ли что. В общем на 3-ем уровне со световыми лучами, когда все дела сделал: пауков убил, лучи расставил как надо двери открылись, все как полагается, но когда Крис идет на лифт, чтобы спуститься вниз Шева Аломар замирает на ступеньках и как я ей ни приказываю, как не зову ее, Шева за мной не идет. А еще чуть не забыл когда Крис подходит к этому самому лифту, чтобы спуститься вниз нет значка взаимодействия, т.е. буквы " V ". Если кто знает что за глюк прошу откликнуться. Заранее благодарен

1

это не глюк, шева будет стоять на месте до тех пор пока ты ненажмёшь ехать на лифте, а чтобы поехать на лифте надо лучи правильно направить.

perelovscky если ты выложишь скриншот с проблемным местом, тебе сразу помогут. Выложи скрин где неможешь пройти и станет ясно что ты не так сделал

1

«Тоже это интересует. А ще в трейлере были кадры, где Крис обстеливает со снайперки мост, по котором грузовик едет. В игре это место недоступно.»

Это ранняя версия игры. Помните ролик, где в шахтах, да и не только кол-во маджини переваливало за 30? Ещё видел геймплей, где Крис разгуливал в костюме "BSAA", да ещё с кучей оружия в самом начале игры (где это недоступно). А RESIDENT EVIL 4? В некоторых роликах, индикатор жизней был совершенно другой, без разделений, да и ганадос кричали на другом языке. Таких приколов очень много и честно говоря, некоторые моменты я бы вернул ;)

troy2015 трейлер о котором ты говоришь, был показан в начале 2007 года, то есть - это были первые геймплейные кадры. С тех времен, почти все изменилось.

1

Интересует в каком случае маджини трансформируются в паразитов.
Простой пример, убиваешь маджини, а у него из головы вылезает какая то хрень ) Ну или вообще из туловища какое то опасное кровожадное существо вылезает, которое убить гораздо сложнее, чем обычного маджини.
Заметил, иногда они трансформируются, а иногда как то удачно выстрелишь и трансформации непроисходит и маджини просто сдыхает.
От чего это зависит?

1

от вида маджини у них разные названия

1

а по моему то как они трансформируются ни от чего не зависит. попробуй вот пройти какой нить эпизод и запомнить у кого че из башки вылезло,а потом тот же самый еще раз пройти и там все будет стопудово по другому

1

«а по моему то как они трансформируются ни от чего не зависит. попробуй вот пройти какой нить эпизод и запомнить у кого че из башки вылезло,а потом тот же самый еще раз пройти и там все будет стопудово по другому»

Не всегда.

1

Из которых летающая фигня вылазит, можно из снайперки в грудь убить, если в голову,то трансформируется, кроме заранее определённых, например в канализации которые спят. У которых из головы появляется кажись все скриптовые, первый в шахте например

1

Чет не разобралась где найти последнюю часть пластины:

1

После прохождения игры открылся пункт Бесконченые Патроны. А где купить бессконечные патроны и как активировать этот режим?

1

Верке: Ну а карта вам зачем?
leon: активируется 2 раза , сначала в особых настройках, потом перед игрой

1

vist777
я прошёл игру, но в особых настройках третий пункт закрыт.

1

Прошел игру первый раз на ветеране.
Как поставить бесконе4ные патроны?? В бонусах их нет.
Но вкладка вклю4ить их появилась.

1

Всё...обновил оружие до конца...купил в бонусах бессконечные патроны и открылся третий пункт.

1

Таже была проблема, и недавно сам разобрался.
Значит обновляешь какое нибудь оружие до конца (я обновил VZ61, и ещё открылась возможность купить пулемёт с бессконечноми потронами) заходишь в бонусы, и покупаешь за очки бессконечные паторны для обновлённого оружие. Открывается третий пункт в особых настройках, там включаешь режим и перед игрой. Вот и всё, стрелляй сколько хочешь ))

1

Играю на автономном профиле.
Про4итал на форуме про Achievements.
из списка делал многое, но игре это никак не показалось.
обьясните 4то это такое, как отображаеться в игре и 4то это дает))

и еще как открыть секретное оружее? "?????????????"

1

Какой интерес с бесконечными бегать?Их итак много встречается.

1

что надо сделать чтобы вескер в наемниках быстро побежал?

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ