на главную
об игре
Resident Evil 6 01.10.2012

Игра нереально сложная

ну так поставь легкий режим и будет тебе счастье, в чем проблема то?

Комментарии: 78
Ваш комментарий

это не игра нереально сложная , это просто дибильное управление и камера , наверно раз 50 умирал когда нужно драпать (вертолет там или босс)

15

Cложность это игры заключается в том что мы в отличии от предыдущих частей будем умирать не в боях с монстрами а в побегушках от всякой херни или от того что не успеем нажать вовремя '' х чтобы выйграть''.
Воистину геймплей будущего xD

13

У меня почему-то наоборот: Леона постоянно рвут, а Крис бегает под пулями как Терминатор )))

Кстати, после смерти ты возрождаешься со всем здоровьем. Так что иногда лучше не лечиться, а тупо умереть. Это экономит аптечки.

12

Yupq
Постоянная нехватка патронов – одна из основных (прикольных для меня) "фишек" серии РЕ. Два удара и труп – элементы survival horror. Во всех основных играх серии приблизительно так. Так что ничего раздражительного (для любителей РЕ) в этом нету...
Ну а насчет толп врагов согласен – это минус для этой серии.

11

Yupq
Во-первых, на какой сложности ты играешь?
Во-вторых она не такая уж и сложная. Я пока что почти половину кампании за Леона прошел и умирал только по глупости, был случай где враги задавили числом, но со второго раза тот момент прошел.
P.S.: Играю на обычном уровне сложности.

8

В Капкоме по ходу какие-то садисты работают

8

Кампании различаются по сложности. За Леона - самая лёгкая, зато за Криса реально ужас: патронов практически нет. Особенно во 2-й главе, (где-то в Европе). Тупо бегаешь с одним кубиком здоровья (а зачастую даже сразу после воскрешения, не имея при этом живительных таблеток и, не имея возможности драться), при этом АБСОЛЮТНО ВСЁ оружие по нулям, а ножом пользоваться - самоубийство. В итоге пытаешься шкериться за укрытия, ждешь, пока напарники каким-то чудом не убьют кого-нибудь, молясь при этом, чтоб из врага выпали патроны к пистолету. А винтовка практически бесполезна: обойма за 3 секунды уходит, и хоть как целься - всё равно половина мимо.Вообще странно: за Леона, вроде как, "хоррор" старались сделать, а за Криса - экшон, но какого чёрта в первой кампании дохера патронов, а половину второй компании мы бегаем с ножом, по причине их отсутствия. Не должно ли быть наоборот? Кроме того, наверное, все хоть раз за игру проклинали эту систему чекпойнтов (а если после какого-то сложного момента игра вдруг вылетает , после чего вывешивает: "out of memory" начинаешь орать благим матом( Я серьёзно. У меня игра, предзаказанная в Стиме, но именно из-за вылетов я так и не смог завершить кампанию за Леона)).
Но все сложности возникают ещё с момента старта игры. Крестясь, молясь, ты нажимаешь на ярлык RE6. И вот уже заставка CAPCOM, затем сохранения, нажимаешь Enter. И ждёшь....Почти в прединфарктном состоянии. И тут б**** "out of memory: пошёл нах! ты недостоин играть в ЭТО!!!" Ты понимаешь, что всё то время, которое ты потратил на форумах стима, в интернете, копаясь в конфиге - всё зря. Ты так и не избавился от проблемы, хотя, когда-то, ты демонстрировал чудеса гениальности, и мог запустить на своём компе всё, что угодно (в разумных пределах). Зря выброшены деньги - игра перестала запускаться вообще! И именно в такие моменты говоришь себе: "Да ну нах! Пусть допилят игру, тогда и сыграю...Пойду к семинару готовиться..."

6

Блин, Крисом убежать от монстра в последней главе просто нереально. Камера просто ужасает своей убогостью. Около 100 попыток сделал и пока безрезультатно. Лет 10 не видел настолько сложных игр в плане убогости геймплея.

5

Вы правильно используйте жетоны епт, игра легкая, да патронов не хватало когда Крисом играл, поставил жетон на выпадание предметов и все норм)

4

Немезис
У Криса здоровье чутка регенерируется, да и вооружение у него круче.

4

Я уже запарился хоронить Криса, после того как спас Шери и Джейка. Там где от огромного монстра нужно убегать. (играю на клаве) Бегу вроде на одной и той же скорости, но он то в одном месте сдыхает, то в другом

4

kba7

Как тут восстанавливать здоровье, травы полно а куда жать?

Косяк сворачивай.

4

Играю с братом, в сплит скрине, начали игру на кошмаре (два удара от любого и ты труп), по началу превозмогали, а это несравненное чувство накала? зомбей реально боишься близко подпускать, но, увы, серьезно застряли на миссии, где нужно отбиваться на втором этаже оружейного магазина и понизили сложность на один пункт.
Давно не видел такой достойной сложности в играх. Не то, что обычно: высунул нос из-за угла и убил одним выстрелом врага.
Думаю что эта сложность нанадолго задержит меня в игре. В том смысле, что, можно будет попробовать пройти еще раз, но уже полностью на кошмаре

4

На кошмаре за Леона потратил 30 часов - круто ) , единственное что не смог таки замучать последнего босса , пришлось на нормале замочить..
З.Ы Игра на нормале , после кошмара, кажется легкой прогулкой.

4

Спокойна прошла в кооперативе с другом на ветеране...
Были конечно сложные моменты...но в целом проходимо...

3

Томас Севченко

Вопрос по сюжету прошёл 2 компании за леона и криса я так понял в игре 2 ады вонг она сама и её злобный двойник??? (иногда она появляется в разной одежде и 1 точно убили в компании за криса а в компании за леона в лаборатории на видео видно как из кокона она появляется) иле чё то не привольно понял ???

В синем платье клон,а в красном нормальная Ада.

По теме,нормальная игра,многие просто привыкли играть в игры с авторегеном и кучей патронов,ни чего сложного не увидел,нормально проходятся все компании без особого напряга,единственное место где я умер 10 раз это 5 глава,(за всю компанию столько не умирал),как уже писали моменты с убеганием от боссов и неадекватная камера этому всячески способствует.Самое главное под пулемётные очереди не попадать а от всего остального легко увернуться,тем боле в игре такой арсинал приёмов и перекатов, не хуже любого файтинга,выноси как хочешь.

3

AlexZebol
сделай как говорит Scrii
http://forums.playground.ru/resident_evil_6/779427/

3

Легкий резидент это как белый негр.
Прошли с другом в коопе на последней сложности "кошмар". Патронов вообще не видели и до кучи умения отключены на этой сложности. Да, было сложно. Но резидент и должен быть сложный (игра ведь не детская)

3

она несложная она просто неиграбельная.
все параметры рукопашки просчитаны через узкоглазую японскую ж0пу. даже при взятых самых крутых перках на рукопашку перс остается в этом аспекте никакушим.
перс постоянно падает на пол в полубессознательном состоянии из-за того, что в него попала пуля. за чем-то убрали неуязвимость при отыгрыше долгих бестолковых анимаций, что привело к полной неиграбельности во многих ситуациях(в RE5 при отыгрыше анимаций включается неуязвимость перса).
отстрел стал вобще никаким, то есть нету погружения в эту пруху стрельбы как это было в RE4 и RE5.
львиная доля геймплея сводится к одноклеточным интерактивам ради которых приходится постоянно фапать на пробел.
запрыгни на это, спрыгни с этого, залезь на эту лестницу, спрыгни с этой лестницы, пролезь в эту щель и не забудь пофапать на пробел чтобы ускориться, нажми на V ...еще раз нажми на V...и еще раз нажми на V...найди три ключа...спрыгни с этой лестницы, залесь на этот, фапай QTE, залесь на эту лестницу, спрыгни с этого, фапай QTE, разбей ящик..еще один ящик ...еще ящик...нажми на V... пофапай интерфейс в надежде что с превого раза переключишься на нужный ствол ...не получилось с первого раза? пофапай еще раз ...и еще раз пофапай на нужный ствол может в этот раз тебе повезет ...фапай QTE...еще раз фапай QTE...найди три ключа...нажми на V...еще раз на V..спрыгни с этой лестницы...залезь на эту лестницу...разбей ящик ...еще один ящик разбей...пролезь в эту щель и не забудь пофапать на пробел чтобы ускориться...фапай QTE.

обидно блин за резика. жалею что эта игра страдает от бездарности ее "современных" владельцев. очень жаль.

3

Вдвоем играть раз в 500 легче. Если ты играешь один, то сложность выше средней лучше не ставить, а то и самую легкую, иначе твою задницу разорвут в клочья.
Не согласен. Если играть в кооп, то оба партнёра уязвимы, а боту урон не наносится, сколько бы его не били. К примеру играл с живым человеком на кошмаре, часто кого-нибудь зацепляло и тот умирал, а с ботом пробовал - практически без смертей проходится.

2

Единственное что в этой игре раздражает - плохая система прицеливания и камера. Остальное все отлично.

2

игра такая сложная, что зомби с одного удара выбрасывает меня за пределы карты :(

другой , хоть я ему оторвал зубы, кусает меня челюстью и я умираю сразу.
еще один телекинезом нагибает меня и сует мне творог в зад :(

2

L4wl13t

Глюки
и
Кривые руки

К сожалению,

Понятия разные

2

MAXaG
Аут оф мемори????
комп плохой?
мне 4 гб памяти за глаза хватает

1

Прошел кампанию за Леона на обычном,самая оптимальная для меня сложность,не хочу месяц четыре кампании проходить))))

1

С Леоном ппц как сложно в главе где на город газ пустили его достаточно раз вдохнуть и все ты сдох а он отовсюду прет, то есть газ тупо менее ограничен в возможностях чем ты. Точнее вообще не ограничен. И тренер на заскриптованные смерти не пашет!!!!

1

Прошел 4 главы за Джейка, намного легче чем за Криса и патронов просто завались, никогда не было нехватки патронов, ХЗ почему за Криса их там мало.

1

Да, оторванная от героя камера на побегушках от боссов и местами на лестницах и лифтах, это шаг назад для все серии. за эту хрень хочется сказать только одно- КАПКОМ ГОРИТЕ В АДУ! В целом геймпелй не плохой, но вот если смотреть в целом с этой мерзкой камерой то игра получилась хуже чем 5я... При бегалке от прозрачно херноты за криса, пришлось доставать джойстик, без него 16 смертей подряд на нормале. В 5й части про джойстик ни разу не вспоминал - пере прошел 5ю часть как раз перед релизом 6й.

1

Ветеран тащит, а еще если функцию охота на агентов разрешить начинается адреналит.

1

Ну, ё-моё и игра... Больше времени тратишь на дешевые, никому не нужные, пратформенные сцены с дебильным положением камеры. Сейчас пришла моя очередь помирать раз ~30 c каким-то полупрозрачным хреном (кокон) в компании за Криса. Не дают спокойно, с душой поиграть придурки-разрабы...

1

DenisDuz
У меня была такая проблема - думал глючит сама игра. Пересел на более мощный компьютер - догнал Аду!
Есть одна фишка - надо по-любому уворачиваться от базуки врага! В Аду стрелять бесполезно - бессмертна.
Расстреливай машины, которые тоже гонятся за ней! И следи, когда по тебе стреляют - уворачивайся! ;)

1

Ну если убрать кривую камеру,qte, то легче будет. Ну даже без этого,то в игре есть сложность местами .

1

L4wl13t
Мне слишком сложными места с снегоходом и танками не показались,так как прошёл их хоть не сразу,но быстро и никаких трейнеров и прочей байды не юзал.

1

FallenLordik

сыграй на кошмаре.

1

Прошёл за Леона - понравилось, хоррор, потом стал за Криса играть, этакий шутер. То что патронов мало не заметил, а вот травы реально мало, да я в основном в рукопашке зависал, люлей одиночкам навешал, дал коронкой и ну топтать бошки.
А вот что бесило, так это проклятая камера у Криса, когда от босса тикаешь, раз 50 сдох, падла, маты даже соседи слышали. И так в нескольких моментах когда драпать от кого-нибудь надо. Психанул - подключил джойстик с аналогом и, блин-компот, прошёл не особо парясь! Пипец у ПС-версии кривожопое управление на клаве, нажимаешь больше 3х клавиш - перс ступором становится и всё, труба, схавали. Так и играл: когда драпать надо - хватаю джойстик, стрелять - клаву. Что и всем советую.

1

нихрена она не сложная! Там сложность только в чертовом управлении когда от кого нибудь бежишь, пример: последняя глава, где громадный ублюдок пытается убить Криса с Пирсом=)

1

Начал проходить игру с низким уровнем сложности за Леона,нормал на Криса и сейчас прохожу за Джейка ветеран ну просто нереально те все двери закрыть как не пытаюсь Шери убивает Устанак,хелп ми плиз!

1

Вопрос по сюжету прошёл 2 компании за леона и криса я так понял в игре 2 ады вонг она сама и её злобный двойник??? (иногда она появляется в разной одежде и 1 точно убили в компании за криса а в компании за леона в лаборатории на видео видно как из кокона она появляется) иле чё то не привольно понял ???

0

Levitate
Управления плохоя но геймпад все исправил.

0

прошел на профессионале, и не жалуюсь. были сложности с боссами а так ничего сложного. начал проходить на последней(no hope). все что бесило так это миссии с вертолетами долбаными. постоянно дохнул на них(там у нескольких компаниях они)

0

у меня стоят такие улучшения
огнестрел 2
защита 2
пробивание 1
гамаю на ок подыхаю редко
на лёгком

0

Я пока что 2 кампании прошел за Леона и Криса. Обе они легкие, но последний бос за Криса это просто тихий ужас!!! Мои нервы не выдержали и последнего босса прошел с тренером. (За Криса). Играю на обычном уровне сложности.

0

Ну видишь друг!!!! А без трейнера че ни как???

0

MAXaG
Все верно. Я сейчас за Криса играю - патронов минимум. За Джейка ради интереса начал первую главу так там вобще патронами и не пахнет.

kba7
Нажимаешь H и трава переделывается в таблетки, потом на 1 и герой их использует.

0

пфф....на профи игру проходим с напарником.

0

выставил уровень сложности "Кошмар" и пошел в компанию Криса - сложно, очень сложно

0

Единственная сложность - камера: она "смотрит" не туда, куда ты бежишь, а на врага, или цель!
Ладно бы кнопки оставались прежними... Так нет, их надо менять, в зависимости от обзора.
На джойстике всё без проблем, но стрелять нереально вообще. Чередовал клаву с джойстиком.
Маленький совет: смените V на среднюю кнопку мыши (она же колёсико) - играть будет удобней!

Честер Беннингтон
Я тоже мучился, пока не увеличил угол обзора до 15.
Бежать нужно плавно и без запинок, без лишних поворотов, как на трассе!
И самое главное - в уровень с напарником, или на шаг впереди или позади.
Развивай боковое зрение: смотреть надо на врага и краем глаза на героя! ;)
P.S. Я про 2 часть последней главы, после подъёма лифта, где кокон...

0

Может я один такой странный, но из-за "неудобной" камеры умер только один раз, когда за криса убегал от последнего босса. Прошел кампании за Леона, Криса, Джейка и 2 главы пока-что за Аду, играю на обычном уровне сложности на мышке и клавиатуре. Либо тут все криворукие, либо у меня супер руки. (Не хотел кого-то оскорбить словом "криворукие").

0

snake12234

Да мне тоже управление не доставляет особого дискомфорта. Правда компании еще не все прошел, возможно самое тяжелое еще впереди

0

на кошмаре приветствуется размышление и тактика.

а на других. как робот вперёд - скукота :(

0

Игра сложна в управлении, но и это понять можно. Но не понимаю, каким макаром мне догнать машину Ады в кампании за Криса: выезжаю из-за поворота, по мне хреначат из РПГ, объезжаю пару выстрелов и срабатавает ролик, что, мол, Ада уехала. Если кто проходил, то подскажите, пжл, как это сделать: ускорение нажимаю, когда оно возможно. Или м.б. есть другаю дорога?

0

DenisDuz
А ты помимо обычного ускорения ЛКМ жмёшь, чтобы машина быстрее ехала? По идее там не должно быть ничего сложного, Аду на пару секунд даже обгонять можно в нескольких местах.

0

После прохождения пролога когда появляется обычное меню, после нажатия играть , пишет "СОЗДАНИЕ НОВОЙ СЕССИИ" и на этом все так оно может светится пока не выключишь комп. то есть игра не запускается, перепробовал игры начиная от механиков и т.д и т.п., очень долго ждал эту игру и теперь не могу ее запустить, параметры компьютера превышают допустимые, игры идут все какие только есть, кроме этой, пробовал на троих компах., я даже понимаю что я делаю что- то не так но не могу понять что, мужики помогите лузеру. Спасибо

0

А пролог сложный с начала,камера ,когда надо убегать от взрыва криво сделана.

0

Да вы рукажопие! я всю игру на клаве прошел, все норм, а вот против последнего босса У криса раза 3 сдох и прошел

0

Вообще оказалось, что в той главе с Крисом баг есть, так что неудивительно откуда столько проблем, а в целом, то вполне можно осилить, хоть и qte сделаны криво .

0

В кооперативе она невероятно лёгкая :D

0

Вся "сложность" в игре это малое количество патронов и КУТУЕ.
Из за того что мало патронов приходится юзать рукопашный бой а он очень слабый особенно на высоких сложностях.
А мало патронов потому что на каждого не рядового зомби нужно по 15 патронов всадить а выпадает из него 10 если повезет.
В итоге постоянно пустые обоймы.
Пока лупишь одного сзади вцепится второй или напрыгнет прыгун.
К тому же рукопашка кривая.
И включается постоянно QTE.

Если же у вас полно патронов то все выносятся на раз, автомат это вообще жара можно буквально выкашивать толпы врагов им.
В итоге без патронов это унылый симулятор кутуе и вялых ударов ногами , сложно, муторно.
С патронами вы выкашиваете врагов на расстоянии 10 метров на любом уровне сложности.

0

Если для вас re 6 кажеться сложной, то боюсь представить как вы будете проходить re revelation 1 на преисподнии.
Дам совет как пройти re 6 на кошмаре: 1) Играйте на клавиатуре с мышью для повышения точности
2) Играйте Еленой, за нее играть проще как по мне
3) Всегда приказывайте партнеру стрелять по врагам (B/квадрат+ UP) а сами старайтесь непопадаться в лапы врагов, и не тратьте патроны, пусть за вас все делает Леон/Елена
4) Научитесь контратаковать
Эта игра раскрывает себя только в кооперативе и только на кошмаре.

0

Как тут восстанавливать здоровье, травы полно а куда жать?

-1

Скажите мне, где поменять сложность игры. Я так больше не могу.

-1

Ребята , вы что ... прошёл игру на ветеране за Лиона с ботом в команде, проходиться почти без запинок ... атмосфера очень понравилась ... дошёл до 4 главы за Криса , игра превращяеться в Кал оф Дюти , с монстрами разной масти , и хоть 2ая компания расчитана на экшен\зрелищность , по зрелищности за Леона больше впечатлений , проходиться как то более скучно по сравнению с 1ой компанией...
но вот я начал играть заного с корешом в коопе за Лиона на кошмаре !!! Ребята , это просто самый что не наесть сервайвл хоррор, особенно если незнаешь всяких фичей при первом прохождении и играешь на Кошмарном уровне сложности , представляю эти впечатления ... воопщем играть обязательно в коопе и на Кошмаре , лучше ночью ... это что то ... не знаю , как будет играться в остальных компаниях на этой сложности , но компания за Леона с дружбаном в тиме - "Это просто косом"...
Очень нравиться ;) ну и конечно же, это всё моё скромное ИМХО

-1

Hudsоn
когда главу пройдёшь (или не пройдёшь)
адрес такой меню/компания/выбор главы/выбор компашки/выбор главы и там будет уровень сложности
З.Ы. сам тоже не выдержал играя на среднем поставил новичка (теперь тока на S да A прохожу)

-1

Да Ады дойдешь вообще без трейнера не сможешь!!!!

-1

Жал только ускорение (бег), машина ускоряется, но не надолго. Спасибо, попробую.

-1

И вправду единственная игра,которую на клаве ( глава 5 за Криса) осилить очень сложно.

-1

Fанык
Кстати Плюсую! Самая лучшая (по мне) версия это 4. там нету никаких руокпашек, нету Сесть, упасть и тд. зато можно улучшать оружие, а не всякие очки собирать.
Вообщем фиг-ня!

-1

Игра **** слов нет как ее назвать.Вот зачем туда пихать недосамолет и недогонки? Или делай на совесть или вообще не делай.
Проходил все РЕ по нескольку раз а вот это убожество оставлю. Может как нибудь с джойстиком попробую.
Тупая аркада, атмосферности ноль
Насчет криворукости хотел бы посмотреть как вы прошли бы ре 1-3 дино кризис1 или ПЕ2 когда не было кучи сайтов с прохождениями и читами.
Убегая от Хаоса за криса скорость вообще не имеет значения можно бежать впереди пирса и слить, там в зачет идет чистота прохождения поворотов понимаете ли. Пару запнулся или коснулся стены и все. И чекпойнта нет рядом. Разраба надо облить бензином и поджечь

-1

Да не оч сложная конечно за Криса и за Аду да есть моменты трудные а так в принципе обычный Resident самый сложный 4!!!!

-2

прошли с другом на профи,такое чувство что игра для дебилов сделана(легкая нереально)
p.s. играл на крысе,т.к. на геймпаде не удобно мне.

-2

Мдэ....за меня тут уже всё сказали, я смотрю. Добавить даже нечего, кроме, может, количества багов и смертей))) Стала специально статистику вести, ради интереса и забавы. Играла на новичке, вот приблизительный список (первые три кампании)
Леон: самолёт - 14 смертей
акула - 3 попытки гонки в бесконечность и два перезапуска игры
5-ая глава, лифт - два десятиминутных ожидания загрузки уровня.
Крис - побег от боса - 47 смертей
За Джейка прошлось на удивление легко, даже насторожило как-то. Аду пока не трогала, хотя эта стерва мне тоже очень интересна. Как у неё-то вс закончится?

-2

Сорри за ошибки, клава дряхленькая ,старенькая ... иной раз буквы пропускает , если слабенько нажал )

-3

Пока сложности вызывает 1. кривая камера при убегании которая вертится и невидно куда бежит персонаж, теряется драгоценное время, Крис последняя глава, убегать от боо.
2. кривое управление снегоходом за Джейка, прошёл с 20го раза.
3. непонятное и не всегда работающее убегание, Леон надо уплыть от рыбы на время иначе сожрёт, помог трейнер, и Джейк надо убегать от танка трейнер не помог, не знаю как пройти место, персонаж медленно передвигается, глюк репака скорее всего, на прохождениях в ютубе всё гладко.

-3

Не в сложности дела, а корявом управлении. Движок пора на свалку выбрасывать.

-4

Игра не настолько сложная насколько глючная.

-4