на главную
об игре
Resident Evil 6 01.10.2012

Кооператив на одном компьютере и двух мониторах

Resident Evil 6 на одном кэмпе и двух мониторах
(мануал с лирическими отступлениями)

Излагаю своими словами и от первого лица. Если у кого-то что-то не работает - я не виноват. Способ, сразу предупреждаю, несколько геморройный но работоспособный.

И так.... поехали!

Список необходимого:
компьютер - 1 штука;
монитор - 2 штуки;
комплект клавиатура+мышь - 2 штуки;
программа АСТЕР;
программа Sandboxie;
программа Cracked Steam;
рабочий Steam аккаунт - 2 штуки;
широкополосный интернет;
Resident Evil 6 - тоже 2! штуки
а ещё немного терпения)

Подробнее:
мой кэмп: i5 3.4GHz, GTX560, ОЗУ 8Gb, Windows7х64.
проводная USB клава, проводная USB мышь - первый комплект, беспроводная клава+мышь - второй комплект.
За второй комплект, по моим соображениям, может работать джойстик+программа типа Xpadder (для игры Xpadder естессно не нужен, а вот для управления виндой, то есть для запуска игры и стима, если нет второго комплекта клава+мышь вполне сойдёт). Но не думаю, что запасную клаву мышь трудно на недельку у когонть одолжить, если своей нет. С другой стороны многие любят играть именно с джоя, по этому экспериментируйте и отписывайтесь.
штатый монитор Samsung 1600х900.
телевизор Samsung 1920х1080, подключен к видео карте через HDMI. Естественно подойдёт любой другой монитор, лишь бы была возможность прикрутить его к видео карте
Программа АСТЕР - это прога для создания двух независимых друг от друга рабочих столов в одной системе. Вот примерно как она работает: youtube.com/watch?v=VrBf7tw0ocg . Но прогу Friendly Seats я сам не пробовал, т.к. она не поддерживает 64битную винду, а ACTEP вполне работоспособен в Win7х64. Я создал в системе две учетые записи, одна моя (далее учётка МАЛЬЧИК), другая учетка для жены (далее учётка ДЕВОЧКА), что позволяет нам одновременно, не мешая друг другу, заниматься каждому своими делами на одном кэмпе: она за монитором, я на диване перед телеком с беспроводной клавой и мышью.
Программа Sandboxie - это тупая песочница. Всё, что нам от неё надо это возможность запускать одну и ту же программу параллельно с ней же. Ведь нам придется запускать два Стима и два Резидента.
Программа Cracked Steam. Пользую ломаный стим, так как играю в пиратку, но думаю, что и родной стим + лицензия RE6 тоже будут работать.
Resident Evil 6. У меня первый репак от R.G. Mechanics, второй от Fenixx.
(АСТЕР, Steam, Sandboxie, Xpadder, Resident Evil 6, Windows7, дравера NVIDIA...и т д - всё скачано с торрентов или... в общем нет великой сложности найти и скачать. Вопросы по их установке, кряку и работе пожалуйста задавайте туда от куда качали, здесь я рассказываю только о запуске RE6. Всё устанавливаем и проверяем на работоспособность.
Нюанс: на учётке МАЛЬЧИК я установил игру от R.G. Mechanics, а на учетке ДЕВОЧКА установил репак от Fenixx. Как они себя поведут в другом порядке установки представления не имею. В принципе можно не устанавливать две версии игры, а обойтись одной, но тогда на одной из учеток не будут работать сохранения и придется каждый раз проходить пролог, настрайвать клавиши, и т. д.
Резиденты должны, как минимум, работать через нэт способом описанным на coop-land.ru.
Интернет у меня 50 мбит/с.

Запуск:
-запускаю на той части системы которая привязана к монитору учетку МАЛЬЧИК, запускаю крякСтим, вхожу в первый Стим аккаунт. Запускаю RE6 от механиков.
-на той части винды которая привязана к телевизору запускаю учетку ДЕВОЧКА. Потом в песочнице Sandboxie запускаю тот же крякСтим, вхожу во второй рабочий аккаунт стима. Запускаю в этой же песочнице Резидента от Феникксса.
-На МАЛЬЧИКЕ создаю онлайн сессию (играть>кампания>выбор главы>сюжет>глава>сложность обычная, режим экрана ОДИНОЧНЫЙ>персонаж>сетевые настройки:
онлайн
разрешить
свой регион
развлечение
запретить
запретить
запретить
>начать игру.)
настройки онлайн игры могут быть и другие, здесь описал только проверенную мной конфигурацию.
-на ДЕВОЧКЕ подключаюсь к хосту (играть>кампания>вступить в игру>точный поиск> выставляю всё как на МАЛЬЧИКЕ, что бы сузить круг поиска >поиск>нахожу подключаюсь)...

Та-Данн!!! Играем!




Известные мне проблемы:

выкидывает из игры если подключены два устройства воспроизведения. В винде отключаю телевизор в звуковых устройствах и играем на акустике подключенной к компу.
выкидывает при ЛЮБОМ подключенном микрофоне. Отключаю в винде вебку и гарнитуру в устройствах записи.
в меню игры исчез курсор! Не помню в какой момент, но теперь управляю игрой и её настройками только с клавиатуры. Так же из-за отсутствия курсора невозможно использовать приглашение друга в стиме. (кстати курсор пропал не только в RE6! А виноват, скорее всего, АСТЕР)
Если играете с одной установленной версией RE6 видео настройки должны быть одинаковые у обоих. При смене разрешения во время игры всплывает НЕ УБИВАЕМОЕ игровое меню.
такое же вечное меню всплывает при попытке пригласить в стиме друга методом сворачивания игры.
через девять дней использования Sandboxie стало появляться окошко, напоминающее, что песочница запущена уже давно и хорошо бы её очистить... Что случится если её очистить не знаю, может сэйвы слетят. Оставил всё как есть от греха подальше.

описанные косяки могут быть лично моими и не обязательно, что они будут у вас.

В общем всё.

Пробуем.
Отписываемся.
Сам много чё не понимаю как работает, с удовольствием послушаю опытные советы.
Google, да пребудет с тобой сила!
Да здравствует сопротивление!

Комментарии: 15
Ваш комментарий

А можно без инета что-нибудь намутить?

2

bunc Я не придираюсь, просто ресурсы ноута своего оцениваю. 2 рабочих стола явно не для меня(( Да и инет не постоянный. Я в этом плане. В способе Лезал Гоуста есть что-то хорошее, но опять же теория без практики, да и звучит ненадежно.
Без обид, окай?
p.s. поищу еще способы, если не покатит ничего нового - использую данный гайд.

2

Как только подключу телевизор к монитору сразу же опробую способ.

1

AлхимиК
В игре нет возможности игры по локальной сети (как например в пятой части). Все соединения происходят через стим. Так что без нэта ни как

1

ММММММдяяяяяяяяяя...... все понятно, но... без инета бы....

1

Проверил данный способ на Resident Evil 5 и 6. Всё работает отлично. Эти игры сейчас в стиме копейки стоят. Курсор чтоб появился надо в АСТЕРе включить аппаратный курсор, со звуком проблему решил установив виртуальную звуковую карту.

1

Vintura24
Дело ведь не в цене на стиме, а в том, что у БОЛЬШИНСТВА сограждан дома только один комп.
А за решение проблемы со звуком плюс в репе!

0

может описание и кажется мутным, но все непонятки отпадут после установки программ, когда попробуете как они работают.
кстати необязательно использовать телевизор, подойдет любой второй монитор. А у меня плазма просто давно подключена к компу штоп кино смотреть.

0

УРА!
Отработал способ штоб работали сэйвы на обоих учётках!
Мануал переписал (исправил).
Теперь играние абсолютно полноценное: с сохранками и развитиями персонажей!
Желающие, извольте пользоваться.

0

Ну и способ... а не пробовали играть просто на разделённом экране? только надо с разрешением экрана помудрить и заставки немного криво будут отображаться, но это гораздо лучше чем то что здесь написано. Надо всего лишь включить оконный режим и скачать прогу которая меняет размер окна (мне помогла Sizer) и подставить цифры которые вас устроят. Единственный недостаток - экран может чуток вытянутся (хотя и эта проблема решаема) и ролики в игре будут тоже разделяться на 2 экрана, но я готов был на это пойти, я пойти на такую тягомотину как тут - не готов

0

Lanirius
)))
ну я ж предупреждал, что способ довольно геморный.
просто у меня большая часть всех этих шаманств всегда установлена. (мне пришлось доустановить тока Sandboxie и второго RE6)
За то игра получается АБСОЛЮТНО полноценной, без разделённых заставок и растяжений экрана.

0

В связи с выходом Resident Evil 5. Gold Edition, и появившейся возможностью играть в него через Steam, с радостью сообщаю, что этот метод работает и для него ;)
А доблестные коллеги Coop-Land ещё и фикс забабахали для игры на пиратке.

0

Блин, ещё один!!!
Katashi_Sakata
Ну так смудри что-нибудь! И нам расскажи.
И потом, ты хотя бы попробовал способ описанный Lethal Ghost-ом в "Идиотский Splitscreen" с изменением разрешения? Чем не игра по локальной без инета?
Я, например, пока его не могу попробовать, т.к. АСТЕР не даёт мне расширить экраны.

-1

Katashi_Sakata
ни каких обид. ок.
но! Естественно, что способ Гоуста требует ГОРАЗДО меньше железных ресурсов. не надо заводить два стима, два резидента, два рабочих стола и.т.д. Даже нэт не нужен!
То что надо! Плюс у тебя есть желание и возможность. Не попробуешь не узнаешь. А изменить пару цифр в файле конфигурации тоже не велика работа (главное сохранить оригинал). Хошь, не хошь, а выходит, что тебе надо попробовать. Блин, если он прав, и его способ действительно работает, то я нахрен снесу все свои причиндалы и тоже буду гонять в "расширенный на два экрана сплит скрин".
Я б потратил с удовольствием пару часов на это, но пока установлен астер это непрокатит.

-1