на главную
об игре
Resident Evil 6 01.10.2012

Оптимизация игры

В общем оптимизации похоже нам не видать...

На своем компьютере к сожалению сам протестировать не смог, т.к нет доступа, а вот у товарища вышло следующее:

1080p, все настройки выкручены на максимум.

Intel Core i5 760 @ 2.80GHz, GeForceGTX 660, 4Gb ОЗУ = 7850 очков

В конце первой сцены, fps упал до 24. Во второй сцене, там, где появляется сильное освещение 27 fps.

Да, процессор не новый, но достаточно мощный, и Resident evil 5, при этой конфигурации шел в 100 fps

Короче говоря, либо не будет оптимизации, либо тех сцен, что показаны в бенчмарке, (чтобы загрузить систему) не будет.

DOWNLOAD RESIDENT EVIL 6 BENCHMARK

Minimum System Requirements

OS: Windows Vista/XP, Windows 7, Windows 8
Processor: Intel CoreTM2 Duo 2.4 Ghz or better, AMD AthlonTM X2 2.8 Ghz or better
Memory: 2 GB RAM
Hard Disk Space: 16 GB free hard drive space
Video Card: NVIDIA GeForce 8800GTS or better
DirectX: 9.0c or greater
Sound: Standard audio device

Recommended System Requirements

OS: Windows Vista/XP, Windows 7, Windows 8
Processor: Intel CoreTM 2 Quad 2.7 Ghz or better, AMD PhenomTM II X4 3 Ghz or better
Memory: 4 GB RAM
Hard Disk Space: 16 GB free hard drive space
Video Card: NVIDIA GeForce GTX 560 or better
DirectX®: 9.0c or greater
Sound: Standard audio device

Комментарии: 144
Ваш комментарий

на рабочем компе минимальные настройки (кроме разрешения экрана) 6FPS скриншот не захотел комп делать пришлось фотать))))

13

Может все таки этот бенчмарк чисто развод, я имею ввиду он специально нагружает систему чтобы выдало мало FPS и игроки думая что их видеокарта слабая, бежали в магазин =) Отличный пиар-ход NVIDIA. Вот допустим у меня ZOTAC GeForce GTX560Ti AMP! Edition (разогнан) в RE5 выдает около 125 FPS (без в-синхр) а тут опускался в некоторых моментах до 27 FPS я не думаю что моя система не вытанет 60 FPS из RE6.

7

Если в игре будет такой же фпс, как и в бенче, то оптимизация у игры просто днище

6

Короче, при 25-30 фпс в бенче, сама игра идет с 90-100 на макс. графине.
кфг 2500к и 560ти

5

Лучше бы они вместо бенчмарка, демку выложили что ли, а то в стиме заколебался ждать.
Вот моё =D

4

Я вообще Crysis за игру не считаю. Бенчмарк, графон... Resident evil 6 - очень жду.

4

кому то под сотню подавай, а кому то и 30 в радость...

4

Делимся результатом бенчмарка.

3

А эта тема для кого?

http://forums.playground.ru/resident_evil_6/776405/

3

Дааааа. Такие топовые процессоры и видеокарты, чтобы тянуть нормально игру... Да ей за глаза должно быть: Intel Core 2 Quad @ 2.66GHz, 4GB RAM, GeForce GTX 280
Как всегда затормаживают игры, чтобы покупали новые видеокарты и процессоры. Хотя когда я играл в Xbox360 версию, то там игра ни чуть хуже не выглядела.

3

На моей старушке
15-25 фпс на 1280-1024
25-34 фпс на 1024-768
50-100 фпс на 640-480

3

Как видите, Бенчмарк чисто для развода наивных дурачков на новую топовую видео карточку. Надеюсь вы не клюнули.
Зы. Они бы хоть dx 11 для видимости добавили...

3

Господи.... что за нытье вы тут развели? Автор темы - тебе мало 7850 очков?? С какого перепугу?? Ведь белым по черному написано - игра будет работать ОТЛИЧНО даже НА ВЫСОКОМ РАЗРЕШЕНИИ!!! В чем проблема? Эти сцены с толпами зомбей и освещением сделаны специально чтобы проверить ваше железо, и таких ситуаций 1000% в игре не будет. Так что с оптимизацией все в порядке!!

3

cripple
Значит так клоун ты малолетний> В играх требуется гораздо более частое обновление выводимой картинки. А в фильмах, абсолютно всех, последовательность известна заранее и всего навсего просто воспроизводится в отличии от игр где она постоянно создаётся.
---
Какой же тупой сейчас молодняк, ппц

3

Все летает на максимальных, оптимизацией доволен вполне...

3

slava.sse
Ставь ограничение, чтоб таких скачков не было. Так-же невозможно играть.

3

9016. Просело до 20 фпс только тогда, когда показали кучу зомбарей в конце первой сцены.

2

Всё на максе, опускался минимум до 27 FPS а так держался около 45-60 FPS (в первом ролике), 30-45 FPS (во втором ролике), надеюсь к выходу игры оптимизацию поднимут!!!

2

Filis
Простите за розыгрыш.
Да и, фотошоп тут ни причем. Попробуйте запустите бенчмарк, как только он загрузится и начнет накапливать балы сверните (alt+tab), и через некоторое время (минута например) разверните и увидите что очков много, процедуру можно выполнять на протяжении всех 2 роликов.
А так у меня все печальнее в 10 раз. Максимум что мне удалось выжать: 3021, благодаря разгону.

2

хм... как то странно, на ноуте бенч включается на интегрированой видеокарте, а в бенче показывает якобы работает дискретная. Но явно видно что дискретная не работает т.к. вентилятор не включается. Хотя если запускать Battlefield 3 то у вентилятора такой шум что можно поудмать летает вертолет.

Какой-то странный бенчмарк.

2

MegaZ0NDER
Да ты крут. Если не секрет какой ноут? По чем и когда брал?
Вот мой результат (без жульничества) напомню у меня radeon hd 6770m с частотой ГПУ-900 мгц Видеопамять-4000 мгц , дрова Catalyst 13.2 Beta 5, проц на скриншоте:

Это все что я смог выжать

2

Эдвард Кенуэй
да, думаю завтра уже появится, без кряка скорее всего.

Покупать желание резко отпало после отзывов и такой задержки, надеюсь не всё так плохо конечно там, пятая вполне сносная была.

2

Эдвард Кенуэй
ЭХ ПОСКОРЕЙ БЫ...одна из самых ожидаемых для меня игр...почище крайзиса даже..

2

Оптимизация отличная! Всю кампанию за Леона прошел, резких скачков FPS не наблюдал. Не зря так долго игру не выпускали - хоть довели ее до ума (чего не скажешь о Tomb Raider, где частота кадров порой до 20 доходила)

Конфиг в профиле.

2

60 фпс на 450 zotac когда в профиле Nvidia ставишь производительность...1920 на 1080 сам в шоке...проходил на 1366 на 768...вот такие пироги

2

Pentium Dual Core E5200 2.5 Ghz
2 Gb ОЗУ
Nvidia Geforce 9600 GT 1024 Mb
На этой старушке на любой конфе показывало 15-25 FPS
Надеюсь в игре не будет столько зомбей в одном месте... а то как то печально будет...

1

откуда у вас такие результаты в бенчах , тестил несколько раз больше 5980 не поднимается , Core i7-2700K-3,5 GGh , 16 Gb опер. gtx 590 , все на максе , разрешение 1920х1080 , с компом походу явно что то не так , ожидал как минимум 10000 ((

1

Тоже неплохие,ну как я понял тут больше от видеокарты зависит!

1

ты хоть видео полностью посмотри,а не прерывай спустя 5 секунд)))

1

ну щас они уже нетакие мощные и лучше есть ну пока не жалуюсь))

1

ну значит слабый комп не для игр))

1

No more drugs...
ХЗ, может у тебя дрова новые, с ними и использует sli, у меня-то полугодовой давности стоят, примерно :)
Ivan89el

Что-то вы, батенька, нам фотошоп впариваете. Даже на GTX 670 более, чем в 2 раза меньше "попугаев" набирает, а у вас прям столько! :) Это результат какого-нить GTX Titan'a ! :)))

А вообще странный бенчмарк, выше скрин был, системы с "Радиком", 27 000 набрал... Вроде как игра оптимизировалась под карты nVidia, а Radeon'ы впереди прут с большим отрывом :)

1

KaVAle
Просто некоторые этого не знают (в основном обладатели nvidia карт) и думают что на радеонах производительность больше, вот им и припекает (игра то с логотипом nvidia).

1

Ivan89el
Ноутбук Clevo P170HM. Брал почти два года назад за 40 килорублей.

1

Jackson[x]
при том что смотришь ты их тоже глазами, а твой, с позволения сказать, мозг, перерабатывает принятый сетчаткой волновой сигнал излучения. Вас что уже в школах, пту-колледжах ничему совсем не учат??? про высшее образование с таким развитием можете забыть. лишняя трата денег родителей. вкурсе что визуальный сигнал поступает человеку "в перевернутом виде"? и уже твоя лобная часть переворачивает изображение.

1

Jackson[x]
блестящие аргументы, и близко не имеющие даже логической подоплеки. ты все сказала, деванька? разговаривать с тобой не о чем, раз ты не можешь даже сформулировать свою точку зрения. не повезло породившим такое убожество.

диалог закончен, отвечать на твое пассивное хамство = себя не уважать. брызгай слюной сколько влезет.

1

cripple -Твой мозг не в состоянии понять элементарного. Услышал где-то этот бред и повторяешь теперь.
Чё ты мне в лс написал чудик, как реализовывать сказанное собрался

1

У меня до подземки на gtx 690 на максималке стабильно 60 fps было! Как только в подземку спустился стало прыгать от 20 до 50 fps!!! Че за херня!!! Уже и настройки поменял!!!! бестолку!!! Правда у меня Repack стимовский!!!! Либо хренова оптимизировали!!!

1

maxim198507
скорей всего из за репака,я качал версию на 16 гиг..если я правильно понял что твой репак 6 гиг всего...

1

Забавно, что бенчмарк сказал мне, что игра будет идти на минимуме и с тормозами. Ничего подобного! Поставил общее качество и качество текстур на максимум, тени средний, без сглаживания - и нормально всё идёт, не тормозит, играть вполне комфортно. Вывод: бенчмарк ни о чём.

1

Такое чувсво что двигло от оперейшен ракун сити взяли, такой паносной графы не было не в одной части оригинальной серии. Что там у некоторых тормозит вообще непонятно, с вертикалкой стабильные 75 кадров.

1

Люди, если вам нужен "графит" или "графон", идите гамайте в первый крайзис.

1

Оптимизация нормальная и графон тоже, я не графодрочер так что мне как-то фиолетово. Единственное замечание так это, когда в новую локацию переходишь секунд 8 надо подождать пока подгрузится, т.к тормозит, а потом все кашерно, но это не так страшно.

1

snake12234
Там время консольной прогрузки так и оставили...как бы быстр твой винт не был =) жди как все...

1

Оптимизация хорошая, но в принципе там тормозить нечему. Я хоть и не графодрочер, но картинка оставляет желать лучшего. Хотя сама игра норм, мне понравилась.
HD текстуры игру бы спасли, может мододелы замутят чего.

1

У меня тоже бенчмарк еле еле пошел((( Но эти сцены с кучей зомби в игре не будут вроде

0

смешно. примерно 10 fps не зависимо от настроек. Я конечно понимаю, что у меня слабая конфигурация, но последние игры как минимум 20 выдавали

0

Freemason
Напиши до скольки fps падает и сколько приблизительно в среднем.

Странно, но от изменения настроек fps прибавляется на 3-4.

0

Maklline66
Странно... у меня там было 30fps.

0

У меня 32 битка, возможно оперативной памяти маловато. Все лень перейти на 64 битную систему

0

___________________
Во всех тестах на производительность от САРСОМ я наблюдал подобные сцены...
Летает камера и показывает толпу мобов, а в самой игре такую толпу ни разу не увидишь

0

___________________
ну сейчас это уже не монстр , но и не слабый же уж комп то , это может быть связано с виндой , мож кривая итд , или видеокарта подглючивает , кто нить скиньте норм прогу как можно проверить работоспособность видеокарты , в полную силу она работает или настройки нужны какие то...

0

что то по бенчмарку не видно , такое ощущение что у меня не 590 gtx а 520 ((

0

во первых процессор разогнан,видеокарта в слай режиме и тоже две(разогнанные).И как по мне тест детский....

0

и при этом это не максимум,можно и большего достичь.

0

Какой-то странный тест.Я на двух 570-ых выбил чуть меньше, чем Tezzz на одной 670, но в тоже время почти в два раза больше, чем Leroy1985 на 590. Бред какой-то....

0

___________________
Будем надеятся на это, пока у САРСОМ не было траблов с оптимизацией...

0

Да говно это все, народ.В игре таких сцен с кучей зомбарей все равно не будет))))

0

Если комп действительно мощный у него оценка будет минимум 7тыщ и выше.Обновляйте драйвера на видео не забывайте!

0

да дело даже не в этом vizas101, а просто для проверки своего компа в игровом режиме да и всё!

0

для меня всёровно оптимизированна или нет с балам 24 тысячи вытянет.

0

вообще странные результаты , на 560-х больше набрал чем я на 590 хотя у меня как минимум должно быть 15000 , а у меня и до 6000 не доходит , а на 680 так вообще бред счет 637 в чем дело или проблема не понятно...

0

Intel Core I5-2500, GTX 670 1920x1080, все на макс. - счет 10542 ( ранг S ), но тут полюбому загрузили систему по полной, в игре будет идти намного быстрее, а так FPS был от 28 до 115

0

шишкебанги
Круто :))
Leroy1985
Бенчмарк Sli не видит, а у твоей карты он, считай, и есть, только на одной плате :) Оттого и результаты скромные :) У меня Core I7 920, 2 GTX 460,экран 1920х1080, а счет вышел 4616 попугаев на всех максимальных настройках, глянул в MSI Afterburner, а там вторая карточка прохлаждалась, никак не была задействована :) Так что ребята, если у вас sli, этот тест вам объективной оценки не даст :) Да и дрова к релизу выпустят новые, все круто будет, нормальная оптимизация :)

0

Если демонстрацию прервать, то бенчмарк как раз и выдаст D, так как очков не успеет набрать. Так что такие приколы с "играть невозможно" только поначалу вызывают усмешку.

0

Filis
ну лан допустим он слай не видит , у меня gtx 590 (3072 mb) считай что я тестил на gtx 580 (1536 mb) прально , а у людей на 570 намного больше выдает , вот я к чему , странно просто это , да и включал я вроде nvidia inspector работало 2 чипа, вот и незнаю или видюха глючит или проблема в другом...

0

Filis
Нормально бенч видит Sli. Я тестил с включенным Afterburner`ом - работали обе видюхи....

0

Драйвер версии 314.07 Частоты: ГПУ - 850 Мгц, Видеопамять - 3300 Мгц

http://img694.mail.ru/img694/5302/re62013022821434329.jpg
http://img43.mail.ru/img43/4487/re62013022821235193.jpg
http://img545.mail.ru/img545/9742/re62013022821274895.jpg
http://img547.mail.ru/img547/5243/re62013022821313989.jpg

0

мой квад еще рулит,понту от ваших i7

0

Мдауж а у меня играть невозможно, если верить этому бенчмарку, а покупать за 2500руб. на плейстешен как то не хочется((((

0

бенчмарк видеокарту нагружает в основном, так как я менял настройки графики и разница фпс была 3-4 кадра, но как поставил минимальное разрешение, он кааак попер, вместо ранга B ранг S сразу стал. Сомневаюсь что в релизе такая оптимизация будет, есть вариант что развод на новые видеокарты nVidia, а nVidia тем временем рекламирует игру на своем сайте. :)

0

Artur_42rus 17.03.13 00:47 -Да, да. Но дурики думают что надо брать.

0

а вроди обещали будет 11dx. В 5 части хоть 10 был

0

--McFcker--
товарищ,судя по всему прав чем нет,так что каждый кто включал бенчмарк-смело набрасывайте себе по 10-20фпс)))

0

Чуть больше чем через сутки увидим. :)

0

Эдвард Кенуэй
я почему то надеюсь на ночь сегодня....ну ночью на торах...

Нет. Предзагрузка еще не началась, соответственно и игры на торрентах не будет. Завтра ближе к вечеру уже точно будет, а потом и таблетка.

0

м деее...у мя 4037 очков...на средних гонять буду в фулл хд...

0

Enrise
приятные новости, я уж волновался)

0

Настройки игры не как не влияют на фпс, ставил все на макс 15 фпс, все на низкое 15 фпс(хотя видны явные ухудшения в графике), фпс поднимается только тогда когда меняю разрешение, что такое понять не могу.

0

Оптимизация нормальная, настройки на максимум 50-60 fps.

0

fps = 37 , эт мало или много? Я не врубаюсь во все эти тонкости, но люблю чтоб графон был !

0

Лёха-Братан-

Чтобы свободно играть для жанра Экшаны и шутеры 37-40 это считается болие мение а понормальному должно быть 50 и выше :))

0

GOAHEAD
ЦП DualCore Intel core i3 380M, 2533 MHz (19x133) 2 ядра, 4 потока
6 Гб
Видеоадаптер ATI Mobility Radeon HD 5470 (512 Мб), да ноут слабый, но настройки та все равно должны работать,
и еще вопрос у меня есть старый комп с видюхой 9600gso 368мб, проц AMD Athlon 64 X2 3600+ 2.1 ГГц 2 ядра, память ddr2: 2гб, так вот там выдает 35 стабильных фпс на максимальных настройках, неужели в ноуте видеокарта слабее

0

Лёха-Братан- Нормально. Но лучше 50-60 fps.

0

Кто запускал на GTX 550ti? Каков полет? Не хромает?

0

по поводу кадров в секунду это к восприятию глаза относиться разного вида информации и частоте волны излучения. читайте проф. литературу, почему фильмы 25 кадров и воспринемаем мы только 24, а у мониторов раньше "тфт" развертка была 85клг а стала 60 у кристалов. вот ссылка на первую попавшую, популярную http://www.snowforum.ru/forums/?board=gothic&action=view&id=218692

так что кто там пытаеться разглядеть от 60 и выше на кристалах, может и дальше тешиться сверхестественными способностями и смотреть тв3.

0

7556 очков(конф в профиле)

0

на 460гтх + quad 9550 все шикарно работает, ниже 60 фпс не опускается.

0

maxim198507 я так понял ,что этой игре не особенно важна видеокарта,а больше тут нужен именно процессор...
Но если он у тебя хороший,то тут проблема в репаке

0

скинте кто-небудь конфиг с самыми минимальными настройками.

0

Windows 7 Ultimate SP1 32bit
AMD Phenom 2 X4
4 Gb RAM DDR3
Nvidia GeForce 460 Overclocked
И игра летает(лицензия у меня)

0

быстрый запуск без заставки http://zalil.ru/34373881
"C:\Games\Resident Evil 6\nativePC\movie\re6logo.wmv" с заменой

0

ну короче все понятно с этой игрой......бред какой то, фпс вообще не меняется в зависимости от настроек.

0

приходится играть на разрешении 1024х600, зато с максимальными настройками(((

0

У кого фризы в игре-снимайте соответствие с цп0.Мне помогло и нагрузка на проц меньше стала!

0

Помогите! не понимаю в чем дело, сначала установил все норм на высоких летает, потом снес ее, сейчас устанавливаю а она у меня жуть как лагает, лаги прям на 2-3 секунды(( в чем дело?!

0

Помне оптимизация Отличная У меня всё на высоких летает хоть и видюха не мощная!!!

0

Да Бенчмарк ваще мне сказал что играть на моём компе не возможно!!! Тупо както если сама игра ваще не тормозит!!!

0

Sanchez Ramirez
поробуй поставь все на макс так-как настройки на фпс вообще не влияют, пробывал на двух компах.

0

Бенчмарк унылый. На макс графике и разрешении 1920х1080 ниже 45 FPS не наблюдаю, а это говно мне 12-30 показывает.

Кстати игру всю прошел.

0

РС GAMER. У меня и Tomb Raider Не тормозила!

0

MR.Lemon
На 30 фпс поставлю. Жаль нет ограничения на 24 фпс :D

0

Мне не нужно - всё идеально прёт на максимуме.

0

Freemason
1440 на 900 2x сглаживание 75герц всё на высоком-50-60 фпс в любом месте игры конфиг слабый-проц.2.2гг.4гига оперы.9800gt видюха.так что оптимизация великолепная

0

ребята кто сможет сделать скин кроссбоунса из фильма первый мститель раскол? мод на замену криса просто внешне

0

ПриZраk
А подробней? В стиме?

-1

Эдвард Кенуэй
я почему то надеюсь на ночь сегодня....ну ночью на торах...

-1

Оптимизация отличная,что не удевительно,графа так себе.Но не чего,RE не когда не хвасталась графоном,тут главное атмосфера.Все на макс,конфиг в профиле!

-1

slava.sse

Люди, если вам нужен "графит" или "графон", идите гамайте в первый крайзис.

Не переживали бы насчёт графона если бы из игры не повырезали всё остальное. Если я начну перечислять что, присущее предыдущем частям, убрали из этой игры,
у меня весь вечер уйдёт. При этом не добавили в общем-то ничего нового. И даже графон как выяснилось не завезли. Невесёлая картина вырисовывается.

-1

i7 2600 GHz 8 GB ram GTX 580x2 SLI стабильные 120 фпс без вертикалки и стабильные 60 фпс с вертикалкой:) оптимизации рад:)

-1

а как сделать бенчмарк етот

-2

На моем ноуте ( которому 1.5 года) вот такой результат:

-2

http://s018.radikal.ru/i524/1303/c2/ad88cb9b7919.jpg

-2

GOAHEAD
troy2015
ага, предзагрузка в стиме еще даже не началась, а вы уже хотите на торренте, да с таблеткой.

-2

У МЕНЯ КАРТА GT 2
20,2 гига И 2 ядра.ВСЁ ИДЁТ НА ВЫСОКИХ НАСТР...

-2

Графита вообще нет. Текстурки пиксельные, хотя все настройки на максимуме. 60фпс стабильно, ни единого проседание на 1280х1024.

-2

Могу сказать одно:

Игра идёт хорошо. Фпс колеблется от 28 до 70 на разрешении 1280х1024, на выкрученных на максимум настройках.

-2

хахаха оптимизация?не не слышал,вы вообще видели эту игру?BENCHMARK красивее и лучше чем сама игра аххахахаха))))))))вы вообще видели этот говняный порт с консоли?это же позор САРСОМ!!!

-2

___________________
фпс падает до 48, в среднем где-то 56

-3