на главную
об игре
Resident Evil 6 01.10.2012

Впечатления от полной версии игры [Xbox 360, PS 3]

Итак, пираты-ящеры могут опробовать игру. Излагайте, если кто уже играет.
И помните: если кто выложит спойлер - очень сильно оскорблю (будет много мата) и настучу в модераторскую.
Вперед.

Комментарии: 278
Ваш комментарий

Всё-таки CAPCOM молодцы. Я не осилил в своё время демо, потому что оно показалось мне убогим, и я разочаровался в будущей игре. Но они как-то сумели исправить те недостатки которые я увидел для себя. Тем, кто считает что сериал умер ещё с появлением 4-5 части, не стоит даже играть, потому что 6 часть это очередная эволюция, пускай и небольшая. Это не хоррор. Это очень, и очень хороший TPS. В любимой вселенной (Операция ракун сити, пусть гниёт дальше). Но здесь эта эволюция я считаю оправдана. В игре мы видим уже не инциденты в отдельно взятых местах. Здесь мы видим войну. Поэтому довольно сложно было бы сделать бродилку-хоррор, хоть в кампании за Леона атмосфера хороша. Да вообще игра так же атмосферна, как и предыдущие. Важно понять вот что. Первые 3 части, это классика, выполненная в своей стилистике. С 4 части, была сделана эволюция в серии, и сделана превосходно, 4 часть до сих пор остаётся любимой. 5 часть, это по сути та же 4 по механике, но с экспериментом кооперативной части, из-за чего атмосфера пострадала сильно, но в нужных местах сохранилась. 6 часть это совсем другое. Это новый виток. Кому-то придётся по вкусу, кому-то нет. Я играю, и получаю свою долю удовольствия.

22

[новый пользователь]
Это AntiAbdlov - опустил оценку до этого уровня
Он все игры - которые считает г*вном - опускает до низжих оценок
Если рестарнут - то он опустит снова ;D Такой-вот аншлаг ;D
Чудак с чудаком на чудаке погоняет ;D

8

Прошел-таки все три кампании, компанию Ады пройду позже, устал. Что могу сказать. Игра мне понравилась куда большей пятой части. Нету очень глупых диалогов из пятой и сюжет гораздо лучше написан вообще. Система укрытий неудобная, не понравилось, сам экшен реализован средне, но я считаю что во всех резидентах он был довольно средним и я не могу приписывать это к недостаткам. Проходил на нормале, умирал пореже нежели в пятой или четвертой, но патронов часто не хватало. Сама игра невероятный эпик. Присутствует очень много приключенческих моментов в духе анчартеда, но реализация тут несколько похуже. Ролики просто потрясяющие, режиссура и постановка на очень высоком уровне. Моя оценка девять баллов и пройдя почти игру(Ада осталась опять же) я совершенно не понимаю как ей можно было 3 поставить или даже 6 баллов. Хоррора нету, но меня и первые три игры никогда не пугали. В общем просто шикарнейшая игра.

8

Игра понравилась. Как ни странно, несмотря на визги "попса для быдла, шлак" - больше всего игру поносит как раз это самое "быдло". CAPCOM пошли по своему пути, и, по-моему, RE6 на голову оказался зрелищнее этого вашего Колл оф Дьюти по постановке, сюжету, гемплею и продолжительности.

Ноют вроде как "олдфаги", скучающие по 1-3 частям и "веронике", а на деле больше всего ноют примазавшиеся к этим самым олдфагам (которые тоже те ещё позеры) школозавры с /vg, у которых в подкорке отложилось только: "графон, соснули, кинцо".

7

Ядоволен RESIDENT EVIL 6. Конечно по началу плевался - но когда прошол все четыре сюжета то я понял что за последнее время выходит мало игр которые я мог бы играть сутками не отрываясь от экрана . (Я уже 4 день сижу и играю в 6 резик).
В игре есть огромные плюсы :
1) Это сюжет - история на столько захватывает что просто ждешь очередных роликов с нетерпением (обычно хороший сюжет есть в основном в RPG, а тут шутер -хоррор-казуал местами , экшен)
2) Это гемплей - кто то скажет что стрельба из укрытий и перекаты портят гемплэй - но учитывая то что я прошел игру ни разу не укрывшись а при помощи уворотов и перекатов получились очень красивые и эффектные бои с боссами.
2) КООПЕРАТИВ - в эту часть - одному играть не стоит - скажу сразу . Мало того что кооператив интересный и зависим от вашего напарника - так разработчики пошли дальше и сделали так что во время игры мы можем пересекаться по сюжету с другими "живыми" игроками а не тупо с ботами (например играя сюжет за леона есть момент где мы пересекаемся с сюжеткой джейка и в этот момент получаеться кооператив уже на 4 человека )
3) Универсальность - тут есть все что бы понравилась всем фанатам резидента (нравиться атмосфера резидент 1,2,3 - пожалуста - сюжет за леона , понравился резидент 5 - сюжет за крисс , понравился резик 4 - сюжет за аду или местами фрагменты из сюжета джейка) .
4) Режим охота - заюзали вы весь резик и надоело уже проходить его ? Получайте режим "охота" - вы можете присоединиться - ВНИМАНИЕ - к чужому сюжетному прохождению ввиде зомби или джаво - и превратить для игрока его сложность нормал в ультра хард (так как монстры уже не тупые боты а очень даже с интелектом) . и тоже самое на оборот - если игра вам показалась сильно легкой - создаем сюжет с режимом охота и из орды зомбаков - до 4 человек могут оказаться очень даже хитро-опые зомби которых сложно убить.
5) Наемники - теперь в наемниках мы можем не только открывать новых персонажей (их более шести) - но еще и косюмы к каждому из них , но это еще не все - теперь в режиме наемника мы можем прокачиваться - что значительно продлевает прохождение игры
6) Это долгая игра - Одной из важных особенностей всех резидентов - являются плюшки которые мы получаем за прохождение для того что б было интересно еще раз её пройти что бы открыть еще плюшек - Так вот по моим подсчетам для того что б игру пройти на 100 процентов уйдет около 400 часов гемплея . Так как для того что бы пройти игру один раз за каждого персонажа на всех сложностей по одному разу у нас уходит около 170 часов . (а ведь кто то захочет пройти игру с рангом S и тогда придеться проходить не один раз одну и туже главу)
P.S.
Минус господа тока один - старый движок из за этого сильно пострадала графика.

Только мне одному показалось что графа в резике 5 была лучше чем в резике 6 ?

6

sas1994
Хммм... Тоже кстати прочитал статейку по этому поводу. Не знаю, как то трудно представлять игру без Вескера ) Все таки с первой части злодей то )

А ты играл? Кстати, если у тебя фрибут можно попробовать через xlink поиграть, все таки кооп интересен)

5

MystikBeatz
Игра как говорят сильно простая
Не играл, да? Ну, теперь представь чисто гипотетически, что есть там такой уровень сложности, который вынесет все твои нервишки к чертям. А он там и вправду есть.

В Ней нет той хардкорности, и хоррора - что пугал до мурашек
Достаточно таки длинная кампания за Кеннеди утверждает обратное.

Многие обзорщики сказали что игра проходится на одном дыхании
Это разве минус? Но всё равно что-то сомнительно - игра гигантская, на прохождение всех кампаний уйдёт 3е суток, не меньше. Учитывая, конечно, уровень сложности от среднего и выше.

Так - как в ней почти на каждом шагу - расположены чекпоинты
Чекпоинты, к твоему сведению, на каждом шагу расположены только в битвах с боссами, где они просто необходимы.

И чересчур - много боеприпасов, в них ГГ совершенно не нуждается
Проходя первую кампанию, я усвоил все тонкости боя с ножом, ибо патронов дефицит нереальный. Может, это зависит от уровня сложности? Играл на последнем. Хардкор, как он есть.

И Что амуниция - одна и та-же, апгрейдить нельзя
Но есть умения, которые в полной мере заменяют собой те же апгрейды из прошлых частей.

И Разнообразия так такового нету .. Совершенно
Можно я посмеюсь тебе в лицо? Спасибо. Если ты забыл: три героя, три кампании, для каждой отдельное повествование, локации и т.д. Уж к кому-кому претензии по поводу однообразия, но только не к резиденту.

5

SSJ9Broli

Сашко, ты чтоль?) Не бей мамку, а то ремня получишь :)

5

Насчёт этикета: да кому он в интернете нужен .С ним скучно .А вот когда мнения сталкиваются с малым налётом грубости это интересно.

Вообще печаль с этим в интернете. Ну, если так нравится тебе, то назову тебе кретином и пожелаю помереть от туберкулеза тебе и твоим родственникам :3

Нравится?

5

Демка вообще не зацепила

Обе демки не цепляют, потому что ты просто не успеваешь ничего понять. Вот я игру ждал, и знал, какой она будет, поэтому не разочаровался и огромное удовольствие получаю от прохождения - сейчас в сплит-скрине со знакомой проходим во 2 раз, поменявшись персонажами.

Может я зажрался просто уже?

Не ты один - это беда всей индустрии, что почти все игроки зажираются. CAPCOM в RE4 новую механику ввела - и эту самую механику скопировали в Gears of War, а вот теперь RE6 обвиняют в копировании с GeoW. CAPCOM ничего не скопировала, у неё своих идей хватает. И эти идеи часто не совпадают с теми, что в неизменном виде подаются в десятках других, более обласканных прессой продуктах. Вот отсюда и всеобщий батхерт от RE6.

5

Не надо никого оскорблять, господа "умные люди". Вы тут ничего не добьетесь, безосновательно поливая игру грязью. Те, кому игра понравилась, так и продолжат в нее играть, несмотря на ваши выбросы негатива. Так может пора уже прекратить засорение форума и перейти к цивилизованному высказыванию своего, пусть и отрицательного, мнения, не оскорбляя при этом чужую точку зрения?

5

Там есть сюжетные моменты со встречей всех 6 героев (т.е 3х пар). Если играть по нету, то все герои на встрече будут человеками.

4

Рад, что уж в этот раз прямое продолжение с числительным на конце делают сами Capcom, а не какие-нибудь криворукие гастарбайтеры. Хватило таки им мозгов осознать, что игру столь эпических масштабов следует делать самим. Играю вот уже 5 часов 56 минут, а сдвинулся только до третьей главы за Леона - вот это продолжительность! Разработчики обещали, разработчики сделали. Немного разочаровывает графика, какие-то уж сильно размазанные текстуры попадаются с завидной регулярностью, хотя в помещениях детализация держится на уровне. Геймплей не стали коверкать, играется также как и в двух предыдущих частях серии и это радует. Только вот не хватает зубодробительной сложности как раньше, хотя малость попотеть все же приходится. Вообщем, игрой доволен.

4

http://www.metacritic.com/game/xbox-360/resident-evil-6 как то не верится посоны...

4

Итак,дорогие фанаты серии Resident Evil.Сегодня выходит долгожданная 6 вы часть этой легендарной серии.Поздравляю всех фанатов! Давно не было игры,которою я бы так ждал.Единственное,что мне омрачается сей факт,то,что я куплю игру не раньше,чем в конце октября,но это не слишком важно.RE6 выйдет сегодня,и это главное!
(Прошу прощения,что написал не в нужной теме.)

4

Очень странные оценки игре, от 5-6 баллов в Сети это ппц! на 8 уж точно тянет, ну 7.5 минимум уже если неприязнь к серии имеется. Вот в обзоре http://www.tenstars.ru/sovety/videoigry/igra-resident-evil-6-obzor.html правильно сказано, что:

Шестой Резидент - это по существу 4 игры в одной, тут 4 сюжетки
Визуальный ряд, ролики, звук на оч высоком уровне
Игра может и не для всех, но тем кто не пинал пятую часть, шестая точно должна понравиться!)

и кстати оптимизация на Xbox360 отличная, думаю на РС в след году и картинка еще лучше будет, и управление с интерфейсом, времени у разрабов еще полно!

4

Вроде бы метакритик засирают какие-то школьники (подробностей не знаю и знать не хочу - мозг забивать детским бредом). Я и так раньше не особо-то заходил на метакритик, а теперь он мне вообще индифферентен как агрегатор рецензий.

4

лучшая игра всех времен и народов не пожалел бабла купив диски и для ps3 и для xbox360 не пожалею и для pc для pc жду супер коллекционку пофиг если будет стоит 10штук я готов выложить разрабам даж млн евро на сею покупку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4

Игра просто эпик: сюжет,диалоги,кооператив - все на высоком уровне!Последний раз такой кайф получал только когда проходил четвертую часть,ну или пятую в коопе :)

4

Вообще странно все происходит. Все ругают шестую часть за заимствование идей, хотя четвертая часть эти заимствования и создали. Просто стыдно за некоторую прессу и жалко японцев. Скорее-всего кто-то сагрится и попытается оспорить, тем советую бежать и учить матчасть.

4

Эта игра просто офигенчик! Более развернуто говорить пока не готов, т.к. прошел только одну кампанию - за Леона. Это было замечательное приключение.

4

MOMOS
Когда же родители вас от интернета-то огородят. Не надоело вам себя деградантами выставлять? Хотя о чем это я, у тебя же в любимых CoD и S.T.A.L.K.E.R.

4

Death_Cold
Мне кажется, что выполнять QTE на ПК будет сложнее. Хотя, быть может, это дело привычки.

4

А по мне - все основные части ре были круты. Думаю 6 ая не исключение , так что куплю лицензию ^_^

4

Очень и очень достойная игра, не хватающая звезд с неба, но приятная. Действительно шокирует продолжительность, когда я проходя кампанию за Леона, после 2 с половиной часов игры, вдруг увидел экран окончания первой главы, челюсть моя упала на пол. Такого я давно не видел..Нет, конечно есть множество RPG с таким впечатляющим хронометражом, но чтобы обычный TPS! Стоит сказать, что продолжительность является, как достоинством, так и недостатком. Печально было осознать, что на 1-кампанию (Леон) было явно затрачено больше сил, чем на остальные (Особенно пострадала сюжетка за Джейка).

Сама идея кстати, забавная. Разрабы решили впихнуть три игры в одно, в итоге получились правда не разные блюда, а скорее одно блюдо под разными соусами. Первая это более или менее хоррор, похожий на RE 4 (к середине, надо признать хоррор заканчивается) или, если кому-то угодно Dead space. Вторая это чистой воды, Gears of War, суровый, но малость однообразный шутер. И наконец, третья это явный закос под Uncharted, от геймплея до героя (те же остроты, милые шуточки с напарницей и т.д). На мой взгляд третью явно не дотянули, это при том, что мне очень понравились оба ГГ, мало того я бы хотел даже увидеть отдельную цельную игру с ними, во всяком случае, в качестве спин-оффа (uncharted в мире RE это конечно дико, но интересно).

И также хотелось бы добавить своё слово в обсуждение QTE. Проблемы с ними возникли только в Леоновской кампании в битве с
боссом (а именно, быстро нажимать x). Пришлось вызывать бота на помощь!

4

А я после демки ждал эту игру с еще большим нетерпением. Так как, в этой, пусть и непродолжительной демонстрации 6-ая часть предстала именно такой, какой я хотел её видеть - обновленной, совместившей в себе разные по атмосфере и геймплею кампании, а также лишенной мелких недостатков, кочевавших из части в часть на протяжении существования всей серии.

4

Да и ещё мне пока одно непонятно, в превью игры говорилось что мол все три компании проходить необязательно, тогда непонятно зачем их вообще сделали, думаю это небольшой косяк, что их можно проходить в любом порядке, хотя если посмотреть с другой стороны, тут как бы 3 альтернативных версии получится происшествия, лишь бы их под конец правильно соединили, чтобы сюжет коцаный не получился.

3

в превью игры говорилось что мол все три компании проходить необязательно,
Чтобы полностью понять суть игры - обязательно. :) Тем более если ты не пройдешь эти 3 кампании, то не откроется сюжетка за Аду. ;)

3

Компания за Аду самая крутая. Только ради неё стоит пройти за первых трёх персов. Что радует,что она абсолютно полноценная (5 глав). Плюс загадки именно в ней.

3

Прошел уже большую часть игры(две с половиной кампании), на данный момент это лучшая игра года(не известно, что еще дальше за выйдет), С самого начала игры, игра впечатляет своей графикой, динамикой, насыщенными кат-сценами и интересными видео(как графически, так и сюжетно) Звук отличный, особенно хорошо озвучены зомби, кампании сильно отличаются друг от друга, но сюжет переплетается очень тесно между персонажами, но все равно дает, понять, что у каждого из персонажей своя, миссия, своя история. Это кампании отличаются своей стилистикой и геймплеем, каждый персонаж и дерется по разному и индикатор здоровья и патроном у каждого разный и если за Леона кампания больше давит на хоррор, то за Криса, это по большей части шутер, за Аду много головоломок, а за Джейка, она интересна сюжетно и по большей части в ней в рукопашной дерешься. Все кампании удивляют по своему и даже трудно выбрать какая из них лучшая, они все отличны, как сюжетно, так и динамически.

3

Pigboy Who kill Kenny
Переведены на русский язык только субтитры. Английская озвучка как нельзя кстати подходит к этой игре.

3

Ахтунг Блин !!!
Что-то НЕобычное и НЕопроисходит. Китайцы как будто ополчились !!!
ОЦЕНКА Metacritic 0.1 !!!

http://www.metacritic.com/game/playstation-3/resident-evil-6

ЧТО ПРОИСХОДИТ ???

3

Прошел основные кампании, начал за Аду. Игра замечательная. Головоломок бы побольше добавить и было бы просто идеально.
А всякие "типа ценители" уже надоели. Чем части 4-6 хуже оригинальной трилогии? Неужто нормальной постановкой боев и полноценным прицеливанием?

3

Прошёл наконец все четыре компании и побегал в мерсенарис. Игра очень длинная, да. Сюжетный поворот очень порадовал и удивил и поднял оценку. С учётом отстойной компании за Криса сильно высоко оценивать игру не получается, но благодаря компании за Аду игре можно простить многие вещи. 8.0.

P.S. Думаю написать полноценную рецензию на небезызвестном сайте, мб потом сюда скопипощу.

3

Прошел компанию за Криса...Аж до слез проперло...на работе сижу и работать не могу..((( в лучших традициях жанра...( за Криса сюжет очень чувствуется...сочувствуешь персонажу )... По мне недостатков только 3. 1й нет прокачки оружия и 2й убрали сундук куда можно все складывать.. и 3й нет за спиной оружия...все в кормане носит...)))

3

Сложные QTE? Хм. А что там сложного? Ну да, успевать надо, бывает, не успеваешь вовремя нажать, проигрываешь из-за этого. Так для того там чекпойнты на каждом шагу расставлены. На самом деле столкнулся за всю игру (а я прошел пока три главные кампании) с действительно сложным QTE только один раз. Вернее, два, так как в двух главах за разных персонажей проходить пришлось одинаково. Это в Эдонии, когда появляется гигантский полубосс. Не первый, а второй. Там стик надо юзать быстро-быстро в разные стороны. Если делать это просто большим пальцем - хрен успеешь. Надо - открытой ладонью сверху, т.к. зеленая шкала почему-то в этом случае заполняется крайне медленно. Ну и был непростой момент, когда в кампании Криса играли в догонялки с боссом: там нужно успевать нажимать скольжение в определенный момент и бежать вровень с напарником. Вот, в общем-то, и все. Побольше практики в обращении с геймпадом - и никаких проблем возникнуть не должно. А вот на клавиатуре и мыши QTE будет адуля.

3

MOMOS
сначала узнай что такое осуждать, узнай что такое классика и выучи русский язык, потом так и быть, спишемся.

3

MOMOS
Громкие слова, которые вам нечем к сожалению подкрепить. Хотя чего это я к тебе на "вам". Вы же ребенок, насколько я понял из разговора с вами.

3

Только прошел с другом кампанию за Леона.
Это было просто супер)))
Масса ржача,масса эмоций и т.д.
В конце много раз повторяли да когда ж ты уже сдохнешь)))))

3

Мои впечатления такие, что кому игра не понравилась, то те сразу её поливают помоями. Как будто этого злопыхатели, и ждали провала Resident Evil 6™, и CAPCOM вместе с их игрой.
Я скажу так у любой игры есть, и плюсы, и минусы так же, и с графикой. Но, нельзя судить сильно строго. В CAPCOM наоборот старались, как можно лучше для фанатов серии Resident Evil™. Вы вспомните хотя бы то, что когда в CAPCOM хотели выпустить Resident Evil 6™ в Декабре.
А потом, перенесли на Ноябрь, месяцем раньше. И всё это для кого? для нас радимых, и уважаемых фанатов.
А что в ответ получила CAPCOM? одни зуботычины, и недовольства геймеров, и прессы.
Многие наверное кому игра не понравилась, могут на это сказать что CAPCOM выпустила раньше, чтоб бабла срубить побольше, да? Но тогда зачем, они так долго делали очень длинную компанию, много разнообразия внесли в игру, и кучу новых главных героев, и второстепенных. И даже 4 кампании сделали, каждая отдельно по прохождению около 7-8ч. И потратили колоссальную сумму, на на такой тяжёлый, и трудный проект. Когда могли бы, за 1год выпустить какую нибудь ху*ню низко бюджетную. И игра всё равно продалась бы, миллионными тиражами. Потому что, Resident Evil™ это бренд. Так что вот моё мнение, для всех. А насчёт костюмов, всеми нами любимые, теперь не открыть после прохождения как мы, и привыкли к этому. Да это расстраивает, это минус далеко не первый, их много но ничего. Зато очень радует появление Ады Вонг в
Resident Evil 6™, и её длинная компания которая длиннее чем в Resident Evil 4™.
Ада Вонг как всегда сексуальна, и потрясающе элегантна выглядит.
И лично мне при всех минусах, и плюсах в Resident Evil 6™, моя любимая Ада Вонг не может меня не радовать:D )) Ведь в игре так много ностальгии, по старым первым частям, особенно по
Resident Evil 2™.)))
Всем приятной игры.

3

Вчера поиграл пару часов, впечатления только положительные.
Понравилась какая то "подавленная" атмосфера, игра как то глубже ощущается, по сравнению с 4-ой частью (про 5-ую не говорю, но учитываю концепцию =) ). Очень напомнила мне вторую, мою любимую, часть. Достаточно динамичные бои, симпатичная графика, ну и шикарно поставленные ролики. Что вызывает не большие сомнения -
1. это сумбурное начало, не понятно что вообще происходит.
2. Как минимум 3 игровых персонажа (может и больше, не много играл). Для меня это не такой уж и плюс, хочется больше вникать в историю одного героя, чем потом путаться истории трех.


Многим любителям "класики" я думаю что эта часть придется не по вкусу, все же это совсем другой резидент. Но для меня это точно лучшая часть серии из новой "трилогии" скажем так =)
8/10 ИМХО

И не ужели Вескера больше не будет ? =)

2

Вы уже задрали спойлерить.....того убили...этого убили ((( Вот у меня такое же мнение, что играя в демку были неоднозначные какие то впечатления, а сейчас только положительные. Играю за Леона на нормальной сложности, несколько раз было такое что патронов почти не оставалось, притом что я расстреливал не каждого зомбаря, некоторых в рукопашку, некоторых оббегал, так что те кто говорили мол аркада патронов дофига ...ошибаются !

2

Да ну нафиг проходить только одну компанию, все три абсолютно разные, и только пройдя все три складывается общий сюжет ! Бот делает всю работу за тебя ? Не смеши ка !!! Играю сейчас вторую компанию за Криса, чем дальше тем больше нравится. Обязательно переиграю в версию для РС, имхо управление и графика будут на порядок лучше !!! Метакритика ацкий отстой !!!

2

Через пол часа выходит Resident.Evil 6...

2

Ну, если честно, то он прав. MystikBeatz

2

WilderTier
За Леона,Крисам и Джейка.
Прошёл все кампании и заметил что всё таки главный перснаж в игре это Леон так как его кампания более интереснее (хотя те тоже очень классны), продуманее и длиньше (мне так показалось) но мне очень понравилась битва Джейка и этого монстра что постоянно преследовал его (а точнее их) в конце игры вот тебе беск. выносливость и очень сильный враг который в отличии от других моментов решил расправится с Джейком по мужски и я очень поражён упёртости этого бугая и его живучести, но Джейк классно последний удар сделал.
Кампания Криса тоже порадовала но вот блин я раз 10 переигрывал конец игры из-за того что либо падал либо во время битвы у меня не было патронов и концовки очень порадовали.Во время игры приседаний или багов,лагов не было всё было норм (Xbox жи) игруле не меньше 9,8/10 надо ставить ибо в ней есть всё и хардкор и доля экшена и прикючений и ещё не много открытых местностей и небольшой стелс и самое главное, интересный сюжет.

2

опять со своими мозгоепствами, кто и чем лучше..

2

Джек Уолтерс
Метакритик засрал AntiAbdulov
По крайней мере - он рейтинги опустил на эту игру
до 0.0 ;DDDD

2

Задрали вы уже со со своей метакритикой ! Каждый оценивает игру для себя ! Мне эти критики вообще пох..й !

2

вот если бы все поголовно поставили бы плохие оценки то это был бы провал, а так как оценки неоднозначные то пожалуй не стоит говорить что игра плохая или хорошая. дело вкуса. кому то нравится, кому то нет! мне лично понравилось. даже больше 5 части. правда я еще даже первую компанию не прошел

2

SkullRazoR
Ну тогда вы должны понимать разницу между хитами и массовым ширпотребом .Коими сейчас кормят молодёжь. Насчёт того что вы играли во все резиденты ,хреново я вам скажу вы играли раз не увидели хоррора в трилогии и ремейках .Кстати на какой сложности играли ? на харде открывается настоящий хоррор если что . В том же Dead space как раз таки который похож на 4 часть по механике но вот в нём почему то соблюдены все правила хоррора и очко как вы изволили выразится играет реально .Человек реально попав в такое сошёл бы с ума . А тут сплошная бездушная стрельба в 6 части напугаться толком и не дают .

2

Headbangbang
Насчет минимума головоломок я согласен. Их стоило внести больше по крайней мере для элементарного разнообразия. А вот насчет остального категорически не согласен. Хоррором Resident Evil никогда не был. Атмосферу хоррора я почувствовал в игре "Амнезия. Призрак прошлого.", где от монстров нужно было бежать и прятаться, да и даже по с виду пустым коридорам ходить с опаской. В играх же, где дается оружие, я страха не чувствую. Ведь можно будет справиться с любым врагом. А элементом неожиданности мало кого можно напугать. Это относится и к старому Resident Evil, и к Dead Space. Хотя последнему стоит отдать должное за жутковатый внешний вид монстров и их озвучку.
Так что, не надо ругать RE 6. Это все тот же Resident Evil, только немного современнее. Эти изменения были неизбежны. Сделать сейчас RE со статичной камерой, отсутствием прицеливания и медленными зомби - то же самое, если бы новый Fallout выпустили с изометрической камерой и пошаговыми боями. Как бы многие игроки не поливали грязью подобные нововведения - это не деградация серии, а ее развитие. А кричать на каждом шагу, что старое лучше, а среди нового нет ничего стоящего - признак ханжеского невежества. Не стоит формировать о себе такое впечатление.

2

К примеру Деад спейс 2... ...И вот это образец хоррора

Пожал от души :) Мсье д'Артаньян, вы сделали мне день.

2

Ну и дебил .Ржи дальше .

Эх, молодежь... Ничему вас не учит жизнь. Лишь бы доказать, что пиписька у вас больше и ваше мнение - единственно правильное. Удачи вам в нелегком пути.

2

Как по мне, продолжение вышло потрясающим. Сюжет многим показался банальным, а как по мне, очень даже ничего, если пройти все 4 компании (включая компанию за Аду Вонг), то сюжетная картина выглядит насыщенной: все эти сюжетные переплёты, превосходно прорисованные локации, фишки главных действующих лиц, завораживающие кат-сцены, всё это просто не даёт расслабиться ни на минуту.
Из всех главных действующих лиц, больше всего понравилось играть за Леона Кеннеди, своеобразную атмосферу старого хоррора разработчикам всё же удалось Частично воссоздать, вспомните тоже самое начало, когда бродишь по резиденции президента, когда вокруг одна темень, а на улице ливень... эхх... потрясающе...
Остальные персонажи тоже не плохи, как в отношении геймплейной составной, так и в отношении самой сюжетной линии. Крис в этот раз - чистый вояка, жаждущий мести и крови... Джейк - хладнокровный наёмник, хотя, по мере раскрутки сюжета, он всё же начинает оттаивать перед Шерри. Ада - агент, жаждущий отмщения Симмонсу.

2

Поиграл за Леона ... круто мне нравится, может мне показалось конечно, но по моему графика чуть лучше стала, чем в демке, четче что ли. Удивительно даже камера не напрягает сейчас ( имеется ввиду гл. герой на пол экрана ), в демке реально напрягало это, поставил полную...нормуль вроде. Игра супер ! Лишь бы короткой не была, а то наобещали, что каждая компания будет чуть короче чем вся 5-я часть, посмотрим что на деле ))) Думаю все же японцы не такие драздаболы как европейцы и не будут гнать зря !!!

1

Круто ! Я так понял за каждого персонажа по 5 глав ?

1

mr.Fraerman
Фанаты хомячки негодуют что нету хоррора, беда-пичаль. Игра просто отличная, красивая, динамичная.

1

>01.10.12 20:09
Только вот не хватает зубодробительной сложности как раньше, хотя малость попотеть все же приходится.
Немного огорчает. Professional в RE5 тем ещё хардкором был, за что и нравился. Кто уже прошёл, уточните о сложности, и не открывается ли доп. уровень после прохождения игры, как это было в пятой части?

1

Поиграл пока что в общем счете 2 часа за Леона. Но и этих двух часов хватило чтобы насладится всей прелестью новой механики игры. Сначала было немного трудновато привыкать к новому управлению(приседания, подкаты с разворотом на 180 градусов, стрельба из положения лежа и т.д.), но немного поиграв, привык. Так же понравились новые удары(Например: выхватывание бутылки из рук зомби с последующим нанесением удара).
Кампания очень интересная, можно даже сказать интригующая. Очень хочется узнать, зачем Хелене нужно было попасть в собор, но это я узнаю при прохождении. Так же новая система ведения боя(стрельба из двух пистолетов, рукопашная атака теперь не требует попадания в голову, руку или ногу, можно просто задолбить ударами) В целом, впечатления даже более чем положительные.
P.S. Очень хочу поиграть в компанию за Аду ^_^

1

кто на пиратке в кооператив в Live играл?

1

MystikBeatz
PC - Индустрия более приемлима, в ней больше плюсов чем у консолей.
От удобств - до расходов...

Самовнушение - штука хорошая, только вот совсем ненужная :3
Кстати, по поводу удобства - это уже очень субъективный плюс, т.к лично мне удобнее играть на геймпаде, да и нет желания тратиться на апгрейд компьютера, ради какого-то там "графона", который я банальным образом не ценю.
На ПК окупаются разве ну ОЧЕНЬ знаменитые тайтлы, либо игры, сделанные талантливыми разработчиками, но на не очень большие деньги. Ну и третий вариант - порты, которых долго ждали. Тот же Alan Wake на ПК окупился только потому, что затраты на порт были минимальны.
Это чисто из личных симпатий выпускают
Конечно же личные симпатии превыше всяческих денежных доходов. Ты всерьез думаешь, что тут личные симпатии играют какую-то "особую роль"? Разработчиками движет жажда наживы, а на консольном рынке гораздо проще получить доход, особенно при наличии сильной рекламной акции.
Постепенно все игры что выходили только на консолях -
оказывались и на PC. I Am Alive тому док-во.
Но и то не сразу додумались.

Додумались? Не смеши меня. Игра у них окупилась, а затем они решили получить еще больше профита - взяли и с минимальными денежными усилиями портировали игру на ПК. Опять таки - ради денежной выгоды, а не из альтруистических побуждений.

1

Resident Evil я люблю с детства, еще на первой PS высирал тонну кирпичей играя в оригинальную трилогию. Дальше фанател и от четвертой и от пятой части. Шестая игра пока что очень радует, геймплей особо менять не стали и это здорово, косяков в нем хватает, но все они были присущи и предыдущим частям серии, так что меня это вообще не волнует. Все как во времена легендарной четвертой части. Ну и насчет продолжительности разработчики не лукавили. За 6 часов я прошел только 2 главы за Леона (Из 20 - за все персов) на уровне сложности "Профи". Играется правда не так тяжко как пятая часть, но попотеть тоже заставляет. 67 баллов на Metacritic, конечно, вообще не заслуженны. Пока игра тянет на твердую 8,5 или 9 баллов.

1

да, текстуры конечно ужали конкретно. сравнивать с RE 4 можно. в пятую играл только на ПК, текстуры там определённо very high

1

Pulce
какая пресса? оценки пс-3 версии -
15 положительных
5 средних( и то у некоторых изданий баллы сняты за отклонение от серии в кампании Криса и Джейка)
1 отрицательная - GameSpot, но увидев их видео-обзор из моментов, которые они якобы считают фейловыми, смело закрыл их сайт и вряд ли когда нибудь открою)

1

Дык кто мне подскажет, есть фонарик в этой игре вообще?

1

Konstantinum, хм....
Учитесь люди,как игру любить надо : D

1

MystikBeatz
Игра как говорят сильно простая
В Ней нет той хардкорности, и хоррора - что пугал до мурашек
Многие обзорщики сказали что игра проходится на одном дыхании
Так - как в ней почти на каждом шагу - расположены чекпоинты
И чересчур - много боеприпасов, в них ГГ совершенно не нуждается
И Что амуниция - одна и та-же, апгрейдить нельзя,
И Разнообразия так такового нету .. Совершенно ....

Хватит болтать бред если не играл.
Пройди кампанию на уровне сложности "Обычно" с неё начинается хардкор
А что это плохо?
Я бы не сказал
На самом лёгком уровне сложности да патронов много а вот опять таки начиная с уровня сложности "Обычно" патронов черезчур мало и даже с покупкой умения "Больше патронов для автоматов" для того же пистолета так что чаще всего приходится действовать руками и ногами
Ну да минус в этом есть но мне как бы и умений хватает
В каком смысле нету?Все кампании здорово отличаются от друг друга кроме того место действий постоянно меняется у всех героев разный геймплей разные удары, оружия даже интерфейс у всех разный, кроме того бывают таки ситуации когда надо действовать быстро и не медлить.

1

Пока что пройдена только кампания за Леона и начата за Криса, так что можно уже состряпать более-менее адекватное мнение хотя бы по первой кампании. Впечатления от нее всецело положительные: событий тьма, напряженных схваток тоже, разнообразия уйма. Первые три главы выдержаны в духе камерного хоррора со вставками приключенческого экшена, последние же две мне напомнили почему-то Uncharted. Все пять глав наполнены просто огромным количеством офигенных сцен и событий. Ролики, как и положено у Capcom, находятся на недосягаемом уровне для конкурентов: срежиссированы блестяще и выглядят на 5+. Пожалуй единственный косяк - весьма у*бищный финальный босс с отвратительным дизайном животной подоплеки. Во всем остальном - супер.

1

Игра крутая не кого не слушайте.Бред несут мол го... игра это те у кого нету xbox360 или PS 3 у меня есть и xbox и РС и говорю вам что игра классная во всех смыслах

1

Животрепещущий вопрос к поигравшим - есть ли в игре та же мерзость с возможностью перепрохождения любой миссии в любой момент a-la RE5?

1

sergio-rus
Я на ящике прошёл .Дрянь это а не резидент . И до Кода серия уже скатилась .

1

Headbangbang
Массовый ширпотреб штампуется с 2007 года и я уже к этому настолько привык, что жаловаться не имеет смысла. Проходил на средней если давался выбор. Dead Space пугает только внезапными вылазками чудовищ, кого-то может и пугает, меня нет. Вот Silent Hill пугает действительно да и не все части в общем. Я не понимаю что все так накинулись на шестой резидент. Пятая часть была по сути такой же игрой, только там сюжет был написан детсадовцем увы и диалоги писал наверное он же. Тем не менее ей лепили девятки и восьмерки все кому не лень а некоторые называли ее гораздо удачней, интересней четвертой. Я не ждал от шестой возвращения к истокам, мне хватило того что я увидел старых героев и дальнейшее развитие событий.

1

Пацаны, RE не хоррор в полном понимании сего слова.Возможно,я ошибаюсь,так как в первые три части по сути не играл,но есть игры страшнее,это факт.Неужели для вас определяющим факторов в оценке игры серии Resident Evil?Да,в последних играх серии страх отсутствии полностью,но ведь это не значит,что эти игры дерьмо?В них ведь есть куча других плюсов!

1

Headbangbang
Все понятно. Вижу, что ты считаешь свое мнение единственно правильным, и объяснить тебе что-то не представляется возможным. Дальше я спорить не намерен. Свое мнение я высказал, а сеанс индивидуальной терапии проводить не собираюсь.

1

gorgaron
Ада - агент, жаждущим отмщения Симмонсу.
Брр, спрячь под спойлер.
И это, там жаждущий, не?

1

WilderTier
Проще скачать эмуль первой соньки и на нём запустить.Серьёзно.
Или качать инглиш версии т.к русские на пк вылетают(или еще какой то там гемор из за локализаторов был я точно непомню)

1

Джек Уолтерс
Это ты уже передёргиваешь .Прямое оскорбление и грубость это разные вещи .Монолитовец Харон вседозволенность говоришь а по мне интернет должен остаться таким какой он есть это отдушина способ спустить пар как и игры .Посмотрим что ты скажешь когда в ноябре вступит в силу план цензуры в интернете . Когда уже тебе будут указывать что можно а что нельзя .Цензура в её нынешнем виде доходит до маразма я вообще удивился когда сказали что 63 % проголосовали за цензуру интернета ,я негде ничего не голосовал ,да и вообще такое впечатление что цифры просто взяли от балды , с телевидением была такая же петрушка за всех решили втихую чего можно а чего нельзя .Да кстати если подумать то игры класса М как раз таки очень "вредная информация" и в скором времени у нас могут их также запретить.И вот тогда посмотрим где люди будут спускать пар .Но боюсь в реале это будет уголовно наказуемо . :)

1

[новый пользователь]

:)))
Рычаг - это на геймпаде правый рычажок под большим пальцем. Когда появляется круг с этим рычагом, над его юзать из стороны в сторону, пока зеленая полоска не заполнится.

1

Framboise

Это называется QTE - квик-тайм-эвент. Периодически во время игры происходят события, когда надо нажимать определенные кнопки, высвечивающиеся на экране, нередко в определенном порядке. Здесь нет ничего сложного, многие игроки даже считают это консольным упрощением. Не надо заморачиваться над тем, за что эти кнопки отвечают, их надо просто вовремя нажимать. И все. Сделано, скорее, для разнообразия.

1

Framboise

Переставать играть можно, когда в левом верхнем углу экрана пишется слово "Сохранение". А если было написано "Контрольная точка", то, в случае выхода из игры, возобновить можно будет только с последнего сохранения. Контрольные точки только на случай гибели. Контрольных точек много, точек сохранений - меньше.

1

Доброго времени суток.
Являюсь давним фанатом серии Resident evil. Стаж 10 лет. По сей день практически регулярно перепрохожу всю основную линию игр Resident evil.
Не выделяю для себя любимой части, так как при прохождении каждой части были особые ощущения. Второй для меня - самый страшный, первый, самый трудный (оценка на тот момент. Учитывайте возраст), третий - самый интересный, четвертый - самый затягивающий, пятый - ничего качественней я не видел. Я настолько фанат серии, что сразу после выхода 5ой части я, со слезами от счастья на глазах, купил диск Xbox и несколько раз брал приставку в прокат за не малые деньги, чтоб пройти игру, а с выходом 6ой части я таки купил Xbox.
И вот я играю в новенький резидент, на своем Xbox...И не смотря на весь мой фанатизм, на всю мою любовь к серии, я не могу сказать ничего хорошего о Resident evil 6.
Resident evil для меня это не только сюжет, но и игровой процесс, графика, проработка игрового мира. Каждая часть была превосходно проработана, в ней ничего не было лишнего, а в процессе геймплея было предельно понятно о происходящем вокруг тебя.
Resident evil 5 блистал феноменальной проработкой лицевой анимации, моделей персонажей, текстур и шейдеров. Потрясающая графика. В процессе геймплея никогда не возникало ситуаций, когда ты не понимаешь, что происходит. Пусть больше экшена, но он такой, что не возникало неприятных моментов, типа внезапного нападения из-за спины и тому подобных моментов...Пусть почти убили атмосферу, но игра все еще оставалась верной серии. В нее интересно играть, интересно стрелять, интересно убивать.
Я думал, что в Resident evil 6 выдвинет все достоинства на более высокий уровень, но не тут то было(сюжет во внимание не беру).
Графика: ужасные текстуры, заметное падение качество моделей, ВЕЗДЕСУЩИЕ И НЕ ВЫНОСИМЫЕ БЛУМ И БЛЮР, просто ужасное качество затенения персонажей. Пластиковые блески дерева, воды и прочего...иногда складывается ощущение что мир из пластилина или пластика. Все это просто убило атмосферу напрочь, на картинку неприятно смотреть. Анимация кишит огрехами, что АБСОЛЮТНО не свойственно и не простительно всей серии. Анимация в серии всегда впечатляла своим качеством, я мог выполнять определенные действия только для того, чтоб наслаждаться ей, а тут, они забрали и это.
Геймплей разочаровал еще сильнее. (Приведу замечания для компании Леона). Во-первых - это новая камера. Она ужасная. Зачем было опускать ее ниже плеча игрока? Зачем мне смотреть на его ноги? Это уменьшило обзор и заставило больше смотреть в землю чем на игровое пространство. Камера постоянно двигается в бою - это только сбивает с толку, не дает разглядеть всю зрелищность анимации, которую, кстати, тоже достаточно упростили. В процессе активного боя, благодаря такой слишком динамичной камере, легко теряешься в пространстве и зачастую делаешь не то, что планировал.
Во-вторых -враги рождаются "из воздуха" и порой такие новорожденные вполне успешно атакуют тебя из-за спины без задержек, что сводит применение любой тактики на нет.
В-третьих: частенько слишком темно. Нереально темно (исходя из рекомендуемых настроек перед первым запуском). Не видишь, откуда бьют, куда стрелять и, как следствие, вообще, где находишься. Интерес убийства уничтожили: враги не реагируют на выстрелы, слишком быстры для серии, иногда нелепы, создается ощущение что стреляешь в желе или вообще в пустоту.
Все это – качества не свойственные всей серии Resident evil. Серия окончательно стала экшеном, весь геймплей – сплошной экшн, хаос, мясо и взрывы. Зачем его таким сделали не понятно.
Вот такие вкратце недостатки обнаружились для меня, в новой серии. Я не сторонник экшена и хаоса. Я сторонник неспешного и неторопливого, предельно понятного геймплея, каким мог похвастаться Resident evil до выхода 6ой серии. Поэтому, для меня, серия закончилась вместе со смертью Вескера. И это печально.
Сейчас, по-моему, The Walking Dead больше похож на Resident evil, чем недавнее творение Capcom.

1

Прошел. Несколько слов впечатлений.
Попытка растянуть игру, увы, не очень себя оправдала. Когда прошел кампанию Леона, думал, блин, здорово, что впереди еще три кампании. Но, к сожалению, у разработчиков не нашлось достаточно разнообразного и интересного контента, чтобы этот хронометраж заполнить. Игра скисает буквально на глазах, а временами становится унылой. Особенно очевидно это в третьей кампании. Да и случаи посещения уже пройденных с другими персонажами локаций, нарастает, что тоже не вдохновляет. Постепенное снижение качества игры видно даже по боссам: насколько интересен требующий не всегда стандартного подхода и просто-таки неубиваемый первый босс, настолько обыденными выглядят последующие. В общем, данная игра, на мой взгляд, очень хорошо иллюстрирует поговорку про "за двумя (в данном случае, за четырьмя) зайцами". Тем не менее, одна только кампания за Леона не позволяет мне поставить игре меньше, чем 8 баллов. В любом случае, играть в RE6 стоит и купить ее тоже стоит. Тем, кто ждет на ПК - начинать тренероваться играть на геймпаде, здесь это пригодится.:)
ЗЫ: Судя по последнему эпилогу, в седьмой части будет Uncharted 3.:)))

1

Я очень люблю всю серию RE... Начинала в свое время с 3-ей части, потом уже на одном вздохе пролетела первую, вторую, Веронику. А потом настал черед RE4, и игра просто поразила меня до невозможности (до сих пор одна из моих самых любимых игр). Да, конечно, серия очень сильно изменилась, но ведь все со временем меняет... Государственный строй, возраст людей и мировоззрение. Но шестая часть вышла удивительно хорошей. Да, прошла четыре компании и все у меня вызвали очень теплые чувства (ну а в Джеймса так просто влюбилась ^___^).

Прежде чем браковать игру попробуйте пройти ее, отключив сознание от того, что сказали другие люди. И просто постройте свое собственное мнение.

Моя оценка 9 из 10 (единичку скину из-за периодически сходящей с ума камеры).

1

Slim87
Вроде так и должно быть. Сплит скрин рассчитан на большие телевизоры.

1

WilderTier
А еще фанатеющего от большого количества классических old school рпг и шедевральной серии MGS. Странно что этого вы не заметили.

1

Прошел компашку Леона и почти за Криса. Пока впечатления самые позитивные за исключением парочки мелких минусов.
Собственно эти самые минусы:
1) Отсутствие купли-продажи оружия. Хотя... если по канону такого и в помине не было, то это не такой уж и большой минус.
2) Отсутствие каких либо головоломок. Вот это самое большее, не есть хорошо. Я понимаю нынешние поколение настолько тупое, что нужно впилить в игру богомерзкий указатель, который четко покажет куда идти и что искать. Но все же принести четыре статуэтки, найти три ключа и дернуть за три рычага, вообще не напрягая извилины, для каноничного РЕ с перемешиванием ингредиентов для создания сыворотки, музыкальными шкатулками, или дарами богам времени, это есть непростительно.
3) Поездки на машинках/мотоциклах - полеты на самолётиках. Спрашивает: Зачем???
4) Новые неканоничные персонажи. (Где Джилл мать вашу?)
Ну а все остальное вроде бы годно. Гнетущая музыка, мыльный графончик, расчлененка (а когда Джаво регенерирует пол головы, вообще не оторваться), эволюция CQC и добиваний. Сюжет вроде бы тоже неплохой и стопитсот часов КинЦа конечно же.
В общем 5 игорЪ по цене одной. Маст хев однозначно!
З.ы.
Лучше играть только со знакомыми и желательно с голосовой связью. Ибо ИИ напарника туп как полено, хоть это и компенсируется относительным бессмертием и бесконечными патронами.

1

Понравилась игра в целом. Сумбурно суммарная оценка игре 9.6 из 10.
1) Кампании. Почти все время после трейлера меня мучала жажда узнать, что будет с сюжетом. Грубо говоря, консоль я купил ради RE6. Не отрываясь от темы, говорю, что кампании все сделаны на отлично. По местам распределил так бы: Леон, Джейк, Крис. Крис честно говоря меня огорчил, в чем я сам виноват. Этот трэш с БОО на ветеране в конце выматал меня, и в итоге я вынужден был переключиться на уровень сложности: "Обычный".
2) Дополнительные режимы сети. Играл пока только на Наёмниках. Понравилось жутко. От аффекта побежал и купил все платные карты, блааго не дорого- в 236 рублей уложился. Рекомендую всем любителям погони за очками. Про костюмы говорить не буду, ибо не открыл все.
Самое главное для меня-то, что я не нашел недостатков в игре. Всегда, садясь за консоль есть повод взять с полки резидент и сыграть пару троек часов). Рекомендую игру всем, а любителям ПК осталось немного ждать..всего до 22.03.12.

1

Благодаря патчу теперь камеру себе сделал как в Uncharted - всё видно, удобно и теперь персонаж не загораживает половину экрана. Но если поставить последний параметр (который собственно персонажа к краю экрана отодвигает) побольше - то лазерным прицелом сложнее становится целиться, поэтому перешел на обычный.

1

Pin4i
На счёт Вескера, я слышал что разработчики сказали мол его возвращать не собираются и по этому поводу написали некролог.
А что на счёт самой игры, если кто знает, объясните плиз, в описание к игре написано что мультиплеер от 2 до 8 человек, а кооператив от 2 до 6, вот про кооператив я не понял, в каком плане от 2 до 6 человек?

0

Pin4i
Согласен без Вескера не то уже будет =)

А по поводу фулл версии, увы тут мне до второго октября придётся ждать, у меня пс3, а ре6 в предзаказе ждёт...

0

Это скрины из демки и полной что ли ?

0

Один вопрос-Какая полная версия?Разве она не в начале октября выходит?

0

Приветствую народ!!Игру прошол за леона игруха я скажу сделана привосходно и графика и гемплей !!кстате я так и непонял как включить бесконечные патроны в меню вроде выбирал а потроны всё равно кончались ))видать косяк или глюк какой))

0

Патроны наверно даются после того как за всех пройдешь ) А за Леона сколько глав ? 5 или больше ?

0

Спасиб, так и думал, всех больше мне пока что 2-я понравилась, щас прохожу 4-ю )

0

Кстати,что ещё хочу заметить,что Ада красавица получилась,лицо у неё изящные,чем в четвертой части.Конечно же огромный плюс,что за неё можно играть.

0

Ну значит нормальная такая продолжительность общая 20 глав и плюс в них ещё как в пятой части подглавы )))

0

Я бы сказал,что игра местами даже затянута. Процентов 25 можно было и вырезать.

0

2 глава жара, но меня не покидает чувство дежавю с Shadows of the Damned, атмосфера один в один.

0

Кто может сказать, в наёмниках какие персы доступны вообще? а то интересно просто.

0

Поиграл пока только пролог вот только начал кампанию за Леона впечатления положительные пока что, хотя не много растроился когда в начале обнаружил у себя целый арсенал но пока всё норм.

0

Это только в начале арсенал, потом поймешь почему )))

0

Впечатление об игре исключительно положительные, меня малость огорчила исключительно компания за Джейка. 9.5-10 ставлю, не раздумывая. Кстати, никто не знает, как в компании за Аду во второй главе пройти головоломку с виселицей? Там где зараженный роняет сундук в яму.

0

prince of zona
Компания за Джейка тебя случайно не короткостью разочаровала?=)

0

SkullRazoR
Нет, общей стилистикой...

0

Я сам ещё не играл, но положительные отзывы меня радуют.

sas1994

Судя по видео, там будут все: Леон, Елена, Крис, Пирс, Джейк, Шери, Ада и Карла (костюм для Ады вроде).

0

69 баллов на метакритике...капец

0

Travor96
Карла (костюм для Ады вроде).
Ага, костюм, вообще то это... а ладно не буду спойлерить.

prince of zona
Надо рычаг вправо сдвинуть и висельника на него сбросить.

0

Inteprio
Вроде сдвигал, но висельник все-равно падает немного вбок от рычага...

0

Ну не знаю, я игрок со стажем, прохожу в первый раз на нормальной сложности, очень много моментов было, что из шкалы здоровья всего два деления и патронов практически нет, притом что всех подряд ( допустим зомби за Леона ) я не стрелял. Не знаю как тут на хардкоре будет )))

0

(СПОЙЛЕРЫ) Посоны что делать в миссии в Китае после битвы с боссом там надо ещё по канату лезть ну я так нажимаю то LT то RT а он когда потягивается на правую руку соскальзывает и я так не могу пройти дальше потому что не знаю что делать вроде никуда прыгать не надо только лезть вверх но я не могу опять таки что делать прошу поскорее ответить.

0

Кстате игра очень долга я вот играю за Леона уже 3 дня и никак не могу дойти до конца и вобще мне всё понравилось в игре хотя мне показалось что графика в демо версии была лучше но это пох как то переживём, я наконец рад что теперь можно ходить при прицеливании и ближний бой теперь хорошь прям в миссии (СПОЙЛЕРЫ) в пещере я всех зомби в рукопашку замочил, боссы просто класс они одновременно трудны и одновременно интересны чего только стоит бой с громадной акулой мутантом или бой с этим Саймоннсом или Сименсом не помню короче его имени также понравилось что сюжеты пересекаются когда прибыл в Китай встретился с Джейком и Шерри а потом я тупо бегал от этого Немезиса минут 30 пока не додумался сбросить все Балонны с газом и взорвать потом вдруг с Крисом встретился вот только жаль повоевать вместе с ним не дали, QTE в игре сложноват особенно это касается кручением мини джойстиком иногда аж пальцы болели, не нравится лишь то что Зомби с одного выстрела в голову не умирают но покупкой навыков эта проблема решается так что минус отклоняется а так одни только хорошие впечатления.

0

почему предзаказ не активировался еще?

0

Как там обстоят дела с локализацией?Я надеюсь хоть субтитры есть.

0

у меня при установки предзаказа пишет ошибка . И не пускает в игру . У меня у одного так?

0

блин, шестая уже скачаная, записаная, но не играл потому что всё никак пятую не пройду..

0

А кто нибудь в игре видел Джилл Валентайн и есть ли этот персонаж в игре ?

0

Syslik430
Нету. Ни Джилл, ни Клэр.

0

Смарел абзор от абдуля.
сказал - гавно, я и поверил.
Анша абдуль!
Смерть бомжу!

0

Energy Life - что этот патч делает и где его поставить ?
S.T.ALK.E.R - по канату лезть легко, нажимай тригеры как показывают на экране....НО, когда попеременно нажимаешь один, другой тригер не отпускай, то есть нажал допустим левый как на экране показали, не отпускаешь его, потом правый и т.д.

0

Jay C
Спасибо но я уже дагадался а точнее догодался спустя 5 минут после написания поста и потому что вспомнил Call of Duty MW2 и эту миссию в горах и решил попробовать удерживать кнопки и всё получилось, короче за Леона я прошёл теперь надо за Криса играть и кстате у него удары сильнее на много особенно контратака когда сильно рукой долбит противники аж на метров 6-7 отлетают хотя если честно что то я никакого экшена в игре не заметил точнее в игре за Криса потому что опять таки патронов КАТЕГОРИЧЕСКИ не хватает и пришлось во второй миссии гиганта из пистолета убивать и то у него патроны закончились и мне пришлось туда сюда от него бегать пока БТР не прибыл и опять таки приходится всех в рукопашку что бы патроны достать либо бегать и искать ящики и кстате всё таки отметил один минус в игре и это боты (не напарник) а боты вот допустим солдаты которые с Крисом бегают так они почти даже на противника не реагируют что очень плохо и вот миссия за Леона когда вирус выпустили вокруг солдата бегают зомби а он сам сидит в укрытии и даже не стреляет.

0

Ребят,кстати кто знает,можно ли уже в Xbox live покупать,а то я нахожу Resident Evil 6, но там можно скачать только демо,позырить видео и оценить

0

чт,скажите пожалуйста за кого можно будет поиграть в Наемниками?Просто очень интересно знать

0

хм, мне кажется или уровень фпс в игре держится на уровне 30 и периодически проседает?

0

JoiRam
На чем играешь? Я на соньке просадок не замечал.

0

SkullRazoR
тоже на соньке, хм, как то все в тумане чтоли.

0

Играл в демо-версию на той недели на плойке, хорошая в принципе игра минусы количество кадров в секунду просидает бывает нехило вообще в шоке, конечно лучше на компе играть стабильно работать будет текстуры высокого разрешения, но всеравно на плойку диск возьму да с другом в сплитскрине на двоих днями на пролет))
Заметил один момент в игровом ролике как напарница леона выстрелила самому первому в толпе зомбаку он упал и об его тело спатыкались и падали остальные зомби если вы смотрели ранние ролики о геймплее вы видели как леон об трупы спатыкался, непробывал так в демке небыло таких ситуаций но довольно интересный способ остановить толпу движующуюся на вас у кого уже есть полная версия попробуйте работает ли.

0

HuntR
Оценки низкие т.к все дальше ушла от хоррора

0

Слушай ты вообще играл в нее нет ? На заборах тоже много чего написано бывает ! Сильно простая говоришь, ну как поставь хотя бы сложный режим ( тритий в списке ) и я посмотрю сколько ты уровней пройдешь не погибнув ни разу ! Да хоррора мало, НО он все же есть ! Чекпоинты как в обычном шутере ( например Gears of War 3 ни больше не меньше ), чересчур много боеприпасов ? Ты верхние то посты читал нет ? Я проходил на нормальном уровне, так и то патронов не хватало, притом как я писал уже выше всех подряд я не стрелял, а про здоровье вообще молчу ! Амуниция одна и та же ха ? У всех присутствуют разные пушки ! Апгрейдов да нет, но тут правильно и сделали что убрали их, че в старых частях были апгрейды оружия ? Разнообразия нет ? Все три компании абсолютно разные и по картам и по геймплею ( за Аду ещё не играл, поэтому сказать не могу ), иногда очень редко персонажи пересекаются в уже знакомых местах, но это лишь чтобы сюжет воедино соединить. Так что чушь не неси !!!

0

MystikBeatz
Разработчики по свински поступают по отношению к PC
Отдавая предпочтения бездарным железкам.

А теперь представь себе, что на этих "бездарных железках" выходят одни из лучших игр индустрии. Субъектота такая субъектота :3

0

MystikBeatz,jekobah прав,игры на бокс выходят из-за наживы,да и вообще все игры продаются и делаются ради бабок,просто разные игры продаются по разному.
К примеру , SF 4 на пк продался смешно,а на приставках лучше.Некоторые игры играется и продаются лучше на приставках.Пк как игровая платформа ниже приставок.И ещё,что верно подметил jekobah, продажи на приставки больше чем на компы,ведь на клип все можно скачать,а вот приставки для этого надо прошивать,что не бесплатно конечно.Поэтому разработчикам выгоднее делать игры на приставки.

0

пробовал создавать открытую игру, чтоб уто-нибудь присоеденился - никто не присоединялся, но пауза не работает!!!

0

MystikBeatz, да,на бокс игры конечно дороже,но это легко объяснить,об этом я уже писал- на комп можно все скачать халявное,а с приставками надо ещё для этого повозиться,прошивать за бабки.Поэтому цены и такие высокие.

0

Боюсь, я поседею когда она дойдет до PC...

0

Тем кому игра не нравится, а тем более те кто не играл и обсирают ее заочно - ПОПЕЙТЕ ЯГИ !

0

К сожалению пока только демку имею, полную куплю завтра.
В демке очень смутила "балаганность" происходящего, т.е все стреляют со всех сторон, куча народу где-то за мной бегает, какие-то чудовища вылупляются... Словом механика игры становиться совершенно неясной. Странноватый ИИ врагов, который регулярно прощает пробежки у них перед носом ещё больше добавляет неясности в то, как по-задумке авторов я должен играть в их игру.

А фонарик в полной версии есть? И если есть в демо, как врубить?

0

Да че вы,графа нормальная,лучше,чем в 5ом резе.На боксе графа красиво выглядит,приятно глазу.

0

vitolive
Хм, у меня теперь никаких сомнений - игра-шедевр!

0

Вот ток критики задавили игру! Ну теперь мы знаем, как они оценки ставят!

0

Плохая графика? Да вы что! Нет, я в принципе могу понять тех у кого икс-бокс, там она не сильно как-то впечатляет, но тоже все на высоком уровне, а вот на соне - это нечто! Практически в каждом моменте каждой кампании я просто останавливался и любовался замечательной, даже волшебной графикой. Если не верите, можете посмотреть ролики со сравнением картинки на боксе и сони.

Игра заслуживает порядка 8,2-9,1 балла. А вот кампания за Леона выше всяческих похвал, настолько интересно играть было лишь в хеви рейн, за последний год так точно.

0

Пресса пишет что игра говно, значит оно так и есть.

0

По поводу метикритика:

&list=UU1bqdMKfCxj5mC8GIqStEdA&index=2&feature=plcp

0

И по поводу сложности, поиграйте на ветеране или выше, желательно за Леона, вот там Вам настоящий сурвайвал.

0

Jay C
Ты посмотри сначала видео, а потом делай выводы. Вкратце: оценки занижены специально, человеком известным в интернете под ником AntiAbdulov (BIBORANcom). Так что это все липа.

0

Pulce
Пресса пишет что игра говно, значит оно так и есть.


Партия сказала:"Гавно!"
Народ ответил:"Есть гавно!"
Партия сказала:"Есть гавно!"
Народ послушно кушает гавно...

А если перефразировать - вас СВОЕЙ головой думать и оценивать вещи исходя из СВОИХ вкусовых предпочтений не учили?

0

Пресса фигня порт,каждый решает сам для себя сам,какой оценки заслуживает игра!
Pulce
Пресса скажет: Pulce говно, значит так оно и есть.
Так чтоли? Какая нахер пресса? Каждый решает для себя САМ!

0

Ребята, Устанак это мутировавший Краузер!

Спойлер

Шутка :)

0

А Устанак кстати случайно не обновлённый Тиран?

0

Konstantinum
А чё так мелочишься? Беги заказывать коллекционку с кожаной курткой как у самого ЛЕОНА КЕННЕДИ за 40 000 рублей!

0

jarud
Игра просто эпик: сюжет,диалоги

Даже диалоги? Я эту серию конечно уже давно и нежно люблю, но диалоги там всегда были на уровне детсада (пятая часть еще хуже в этом плане стала) неужели в шестой части подтянули?

0

Игра просто отличная. Впервые почувствовал атмосферу Re, после 4 и 5 части. Прошел кампанию за Леон'а, долго мучился. х)
Ребят, не в тему но, у всех проблемы с интернет игрой? А то ко мне присоединяются, и сразу вылетают.

0

Уважаемые граждане уже поигравшие в полную версию, расскажите как реализован инвентарь?

0

BacMAN
Как и в предыдущих частях серии, единственное что изменилось, так это стиль и расположение: классическая таблица из рядов и столбов заменилась на один длинный ряд. Не сказать, что это особо удобно.

0

Кстати, в "Наемниках" всего и есть три карты? Или можно как-то открыть еще?

0

QTarantello20
А осталось так же собирание денег, оружия ,и тб?,есть ли магазин между миссиями и улучшение оружия?

0

BacMAN

Есть сбор очков навыков, патронов и лекарственных растений для последующего крафтинга таблеток. Очки навыков можно потратить либо между главами, либо при входе в игру.

0

M_King
не-а, каждая глава проходится только полностью.

0

каждая глава проходится только полностью.

Глава в смысле сценарий за отдельного персонажа?

SkullRazoR не надо так резко на него реагировать - все когда-то были такими же туповатыми детьми, считающими свое мнение самым важным для всех, это у него пройдет) И вообще, таких "детей интернетов" ценить надо) С детской наивности его комментов можно ржать до слёз)

0

M_King
Не, каждая кампания за отдельного персонажа делится на 5 глав.

0

Обидно что над инвентарём извратились так, как же было приятно собирать и искать раньше всякие плюшки... эх.

0

пекари плачут xboxники и плойщики проходят и не ноют а игра норм скатится до говеного CoD ЕЙ еще долго))

0

Headbangbang
Когда вы уже повзрослеете и поймете что у каждого свое мнение. Зачем ты обобщаешь? Если мне нравится игра я школоло чтоли хотя это далеко не так? Харе считать себя взрослыми, ведь это далеко не так. Ты ерунду городишь щас.

0

SkullRazoR
Посмотри на мой год рождения и утрись.Мне 24 и я знаю в играх побольше твоего так как играл во всевозможные игры начиная с дендевских и заканчивая новыми .Резидента играл во все части .И мне просто есть с чем сравнивать .То что было в трилогии и то что стало в некст трилоги (4,5,6)это небо и земля.Из напряжённого ужастика серия превратилась в пострелушки .

0

Headbangbang
Как грубо. Если тебе 24, то пора уже повзрослеть морально и опустить гордыню. Ты во-впервых обо мне ничего не знаешь, какой у меня стаж игровой и так далее, во-вторых мне не понравился твой пример что игра понравится только школоло так сказать, при том ты обобщил свое выражение. Обобщают только незрелые умы, считая себе всезнайками и наверное мудрецами. Раз ты такой взрослый, то что же тогда обобщаешь? Кстати к сведению четвертая часть принесла инновации в жанр action и простите меня, но в той же четверке, когда тебя окружают селяне, очко моментально сжимается. Хоррора никогда ни в одном резиденте не было, я проходил все, даже оутбрейки и ремейки, всяческие зиро и тому подобное. Там нет хоррорных моментов. Точка. А такие как ты только и могут выть белугой о том во что превратилась игра, какая она плохая. Разработчикам виднее что и как и уж точно не тебе.

0

ну и что я со spectrum начинал

0

sergio-rus
ну кто с денди а ты с еще более древнего компютера начинал.

0

мы сейчас играем в игры жанра "что хавает пипл!!"

0

...Ну да Хардкора уже нет...допустим всеми нелюбимая 5я часть...Мне она очень понравилась в плане тактики...Надо было постоянно прикрывать друг друга... Совместная игра лучше всяких похвал!! Да уже не тот Ресидент что в первых частях....., но зато сюжет все такой же интересный и подача сюжета тоже на высоте....Относитесь проще к переменам... Какой бы ни была эта часть - это все тот же любимый RE, который доставлял ( доставляет ) кучу положительных эмоций кому то от геймплея, а кому то от сюжета.

0

Headbangbang

То, что не страшно, с моей точки зрения, даже хорошо. Если бы постоянно играло очко, я бы, пожалуй, не стал бы проходить RE6. Как-то с возрастом пугаться перестало хотеться. В реале страхов хватает. Игра - для того, чтобы отвлечся. Понимаю, что у многих реакция обратная, сам когда-то ужастики любил. Разработчикам сложно угодить всем. Скорее всего там тупо посчитали, какая игра лучше продастся: хоррор или экшн с элементами. Победил, предсказуемо, второй вариант. Капком сейчас не в той ситуации, чтобы рисковать.

0

kalipso2389
Уже не доставляет .Начиная с 4 части .Как только влезли в этот галимый экшен отойдя от канонов серии .

0

Резидент давно уже не хорор)))

0

SkullRazoR
Среднее ,я сроду ничего на среднем не играл .Настоящий кайф получаешь от того что ты жертва а не охотник .К примеру Деад спейс 2 я ща прохожу на нереальном уровне сложности .В стерео наушниках .По ночам нереально торкает особенно если учесть что если ты не увидишь момент как монстры выскочат и не дай бог не с тем оружием будешь то всё считай разорвали на куски .Особенно понравилось что теперь при каждом шорохе нужно оглядываться ведь со спины тоже нападают .И вот это образец хоррора когда ты знаешь что каждый твой шаг может быть последним.

0

.....Dead space хорош нечего сказать, но там и другая вселенная....,а RE живет в своей вселенной, в которой Хоррор уже исчерпался...вот и все..Поэтому 7я часть будет заключительной... а Dead space всего 2я часть и на подходе 3я...После они уже не смогут делать Хоррор, так как запас фантазии уже закончится и будут делать также эпичный конец....

0

это всего лишь развязка, как в фильмах, книгах...Вначале интригует, завораживает, Пугает.., а потом уже просто боевик с эффектным концом .....- это правила от которых невозможно уйти, иначе серия надоест однообразностью....RE прошел все стадии и сейчас идет к своему финишу..

0

Джек Уолтерс
Ну и дебил .Ржи дальше .
Монолитовец Харон
Ох не учите вы матчасть не учите . Серия Resident Evil изначально относилась к жанру Survial Horror .И то что вы проходили её на среднем это ваша проблема .Потому как только на харде серия открывает свой истинный потенциал .Ближе всего к "выживи в ужасе" первая часть и там был реальный выбор в стиле игры в отличие от 6 :Крис или Джилл .Крис -игра с упором на выживание больше врагов меньше патронов загадки не существенны, а игра вообще начинается только с ножом (это я обламываю ваш аргумент поводу того что не страшно и оружие даётся ).Или Джилл меньше врагов лёгкие схватки больше загадок с патронами нет проблем .Тоже самое касается и 2 и 3 части ,хард рулит .И с пестолем с 15 патронами в начале игры вы не супермен а жертва .Я не против осовременивания игр но только до тех пор пока это не ломает основной концепции .А тут деградация на лицо .Здесь выживанием и не пахнет тупой экшен .Ps/ кстати автоприцеливание во всех Резиках было .Если вы даже этого не знаете нам не о чем с вами говорить .

0

(P.s вонючий мобильный словарь,каждое слово надо проверять,чтоб ересь не получилась))

0

Джек Уолтерс, а при чем тут прости пиписька?

0

Headbangbang
В первом RE не было автоприцеливания так-то.

0

Прошел. Сразу же главная фича игры (увы, не достоинство) - она очень длинная. Чрезвычайно. Для современного игропрома это вообще что-то немыслимое, когда самые продолжительные игры занимают часов по 10 максимум.
Около 25 часов чистого игрового времени. Перепроходить это (когда буду на платину) будет сущим адом.
Теперь о самой игре. Она нормальная, вполне, однако лишь выборочно. Кампании за Криса и Леона добротные: провальных эпизодов там мало, кинцо отличное (за Криса вообще что ни ролик - эпик шедевр), механика игры в новинку. В частности, возможность упасть на спину очень понравилась - на редкость удачное нововведение.
Похождения Джейка по большей части унылы. Понравилось только кинцо (уступающее тому, что было в кампании Криса) и второй левл, где бушует метель, можно катнуться на снегоходах, проехаться спиной на ледяной горке.. Доставило, в общем. И ещё, что очень плохо: в этой кампании уже начинает доставать Китай и повторяющиеся эпизоды (они ничуть не отличаются от виденного ранее, лишь другие персы) сильно раздражали.
От приключений Ады примерно те же впечатления, что и от Джейковских, но добротных уровней здесь не припомню совсем (ни одного), без напарника на удивление уныло и кинцо не завезли +опять же повторы. Плохо.
В целом получилась приличная игра, однако тянут её лишь первые две кампании, третья и особенно четвертая (если бы не пояснили кое-что по части сюжета - вообще был бы мусор) достойны корзины. Если уже им так хотелось сделать кампанию Джейка (а персонаж он хороший), то её стоило доработать.
И ещё кое-что: разрозненные эпилоги. Капком стоило сделать либо какой-то эпичный конец для всех сразу, либо также хорошо, как в кампании Криса. Увы, мне доставили только 2 концовки из 4.
7/10. Окончательно и обжалованию не подлежит.
P.S. qte просто адовое: едва не раздрочил левый стик на паде. Пекари, готовьтесь.

---
О технической части. Вылизали игру на отлично: никаких просадок фпс не было даже близко. Большой респект за такое.

0

Gentelman


qte просто адовое: едва не раздрочил левый стик на паде. Пекари, готовьтесь.
-------------------------------------
Их убьет уже одно только положение камеры за спиной персонажа. QTE будет контрольным в голову.:)))

0

Gentelman

Не соглашусь, богатые текстурки - это единственное, что добавят для ПК, по сложившейся традиции. А вот все остальное, управление, мыльцо-кинцо - это да. Не могу понять, зачем этот проект - до мозга костей под консоли заточенный - выпускать на ПК?

0

vad231437
Потому что все номерные резиденты выходят на пк испокон веков.

0

vad231437
Не могу понять, зачем этот проект - до мозга костей под консоли заточенный - выпускать на ПК?
Деньжат срубить, коммерчески выгодный ведь продукт, а если ещё прогнозы оправдает, то разработчики тем более будут стараться как можно быстрее до потребителя сей продукт донести.

0

gorgaron
Это как бы и спойлер и не спойлер!
Это так или иначе сюжетная деталь.

vad231437
Не соглашусь, богатые текстурки - это единственное, что добавят для ПК, по сложившейся традиции.
Никто не будет для запоздалой пека-версии лепить новые текстуры, это же очевидно. Добавят поддержку высоких разрешений и в путь.
Не могу понять, зачем этот проект - до мозга костей под консоли заточенный - выпускать на ПК?
Будет слишком много попоболи, если игруля не выйдет на пк. А вообще я с тобой согласен, что подобные проекты должны быть сугубо консольными и на них и оставаться.

0

gorgaron

Вот даже не знаю. Проект слишком дорогой для того, чтобы расчитывать на коммерческий успех при условии, что большинство юзеров игру не купят, а скачают. Кооп, конечно, неплохая замануха, но не решающая. А насчет побыстрее, гм... Дата релиза до сих пор не объявлена. По разным данным, от весны до осени - гигантский промежуток времени. Что, на мой взгляд, только подтверждает прохладное отношение издателя к платформе. А это плохой знак с точки зрения оптимизации. А управление на клавомыши будет убогое, к гадалке не ходи. Вот и получается, что с выходом ПК-версии мир накроет волна истерики (мыльцо, кинцо и оконсоливание) с очередным флэшмобом на Метакритике. Зачем Капкомам геморрой - для меня загадка.

Gentelman

Много попоболи будет и в случае выхода игры на ПК. Патовая ситуация, короче.:)
Кстати, а ведь с текстурками и правда могут наколоть. Прокатило же в случае с Дарк Соулс.:)

0

Монолитовец Харон
карты 3 остальные dlc

0

SkullRazoR
Так то в режисёрской версии(Resident evil:Directors cut) было автоприцеливание .Не знаешь не балаболь попросту .Монолитовец Харон
Правильно ,чё мне доказывать если я эту серию вдоль поперёк на всех режимах проходил .А ты как только аргументами запахло сразу слился .

0

Headbangbang
И все-таки ты излишне груб. Простите, где я балаболил? Это скорее ты перенес стрелки сразу же в другую сторону. Мы не о режисерской версии говорили а о простой, во всяком случае ты этого не упоминал и если желаешь продолжить беседу, будь добр, пусть не будет с твоей стороны подобных выражений.

0

SkullRazoR
Ну знаете ли какие вы неженки .Тут вообще раньше вон заявляли что прицеливания вообще не было так что я сомневаюсь что тут вообще играли в эти игры . А вы не уточняли о какой версии первой части шла речь .И кстати к вашему сведению "чистая" первая часть у нас никогда и не выходила локализованной .Локализованные версии для пс 1 были все режиссёрскими. И я играл именно режиссёрскую версию и там авто прицел был.А если учесть выше написанное можно считать что оно было во всех частях .

0

Знаете ребят....Мне игрушка нравится и в 7ю часть тоже буду играть..... А вообще я страйкболом увлекаюсь .....Как раз недавно (месяца 4 назад) была игра на тему Резика....Был Крисом..))..... Вы все прекрасно понимаете, что будете в нее играть, особенно те, кто кричит " Не буду покупаьб и тем более играть в это гам...0 " 7я часть выйдет заключительной и после Capcom выпустит еще какой нибудь грандиозный проект.... И будем мы все говорить о том, что " Как жаль, что серия закончилась и продолжения больше не будет "..... Ну а пока этого не случилась давайте дальше все вместе Ругать серию, за то что она такое унылое гам...но.

0

Headbangbang
При чем тут неженка? Я этикет какой-никакой соблюдаю, ты же несмотря на свой возвраст ведешь беседу по-другому. Мне фиолетово кто там что заявлял, как и на чье-то мнение. Первой тему затронули вы, так что скорее вы не уточняли о какой версии речь=) Если вспомнить года PS1 и их игр, то резиданта русского у меня не было, он появился гораздо позже. В 4 и 5 нету автоприцеливания.

0

Headbangbang
Дело тут не в аргументах, а в том, что с тобой попросту неприятно разговаривать. Если я твою точку зрения не разделяю, это не дает тебе право грубить мне в ответ. Ты не знаешь, сколько частей я прошел и на какой сложности, а берешься утверждать о том, что я "плохо знаю серию".
Теперь внесу ясность насчет версии игры. Я тебе говорил про ремейк первой части, а ты оказывается про режиссерскую версию. Раз уж ты начал говорить конкретно о первой части, то должен был и версию уточнить. Так вот в ремейке автоприцеливания не было. Оружие при игре за Криса давалось спустя пару минут после начала игры, когда Крис идет проверять соседнюю комнату, оставляя Джилл и Вескера в гостиной. Так вот, дальше, до первого зомби можно не идти, а вернуться обратно. Напарники к этому времени благополучно исчезнут, а на полу будет лежать пистолет.

0

SkullRazoR
Дискуссия окончена .Спасибо вам за ваше высказанное мнение .Насчёт этикета: да кому он в интернете нужен .С ним скучно .А вот когда мнения сталкиваются с малым налётом грубости это интересно.
kalipso2389
Просто обидно за то во что превратили любимую серию . Потому как трилогию я переигрываю частенько а современные пройдёшь и возвращаться не хочется .Хотя и знаешь уже кто и откуда выскочит в трилогии и что и где делать всё равно в ней есть что-то чего нет уже в современных играх и что не отпускает до сих пор .Спинноф в лице операйшен раккун я пережил из-за его онлайновой направленности но продолжение в лице 6 части просто убило.Это моё ИМХО

0

Вообще печаль с этим в интернете.
Эту проблему породила царящая в интернете вседозволенность.

0

Народ,вопрос не по теме,однако спрошу-кто играет в RE3 на пк?Как вы смогли настроить игру на современных компах?А то я дважды пытался поиграть,так вылетает после заставочный роликов.

0

Headbangbang
Я против цензуры. Если ее у нас введут, то только в интересах власти, а не ради всеобщего блага. Люди должны соблюдать правила хорошего тона исходя из своих моральных принципов, а не под страхом наказания. Тут опять же проблема в том, что у нас в стране нет этого самого морального воспитания. А от введения цензуры избави Бог. Ведь сейчас только в интернете сохранилась свобода слова.
Кстати, ты про 63 процента проголосовавших сказал. Так это из Гос. Думы наверное результаты голосования. Нас, простых людей, уже ни о чем не спрашивают.

0

Монолитовец Харон
По зомбоящику сказали что именно 63%граждан а не депутатов.Я был мягко говоря удивлён .

0

Headbangbang
Я новости слушаю по радио. Там ничего подобного не передавали. Действительно, странно.

0

Scrii, а вот как думаешь,лучше чистая первая часть или ремейк?

0

WilderTier
Ну первая часть мне полностью нравится а в ремейке только саунд не устраивает(кое какие мелодии переиграли и еще кое чего по мелочи) .В пользу ремейка можно отнести добавление новых режимов(это же клёво когда ремейк хардкорнее оригинала/я вообще такое первый раз вижу) + графон и парочка новых фишек.
Ремейк сейчас нормально эмулируется вроде( по слухам т.к я давно не играл) .(когда я юзал у меня в холле притормаживалло и еще в паре мест шумы были)
Это чисто моё мнение.Лучшую я назвать не могу мне обе нравятся .Лучше всего поиграть и в то и в другое и сформировать своё мнение.(ну и эмоции 2-е)

0

Загамал. Что сказать, вполне неплохо, франчайз окончательно, и по ходу навсегда улетел в экшон. Тут его столько, что в глазах уже рябить начинает. Уже во вступлении, где нам немного дают порулить Леоном Кеннеди, через каждую секунду что - то ломается, крошится, взрывается, герои куда-то падают, все тарахтит.. Короче Анчартед - стайл. Начал проходить кампанию за Криса Редфилда - вообще чистый КоД. Но все довольно бодро. Вполне радует и сложность, начал на нормале, а убили раза 3, приходится следить за патронами в обойме, потому как перезаряжается перс довольно долго, ну и двигаешься - катаешься постоянно. В целом вполне неплохо, твердая 8.
P.S
Управление довольно трудное, привыкнуть надо. Чтобы из укрытия пострелять, нужно жать две кнопки (стрелять вслепую нельзя), ну а третья за стрельбу отвечает
P.S.S
Награда за ''Самый дебильный и хреново сделанный уровень'' уходит автомобильное погоне за Адой. Это ад адовый, коряво сделанный, и херово выглядящий

0

Я совсем новичок, за плечами только Алан Уэйк. Не могу пройти первого зараженного зомби у машины... Видимо что-то не понимаю в управлении. Стреляю в него из пистолета 3 раза в голову (больше ничего невозможно... ни убежать и драться по другому) и он начинает со мной бороться и в итоге кусает. На экране появляется какой-то круг а в центре рычаг. Когда вертишь правым джойстиком, в круге нарастает зеленая полоска. Но абсолютно не понятно, что это и с чем это едят... 2 часа вчера мучалась. Подскажите, плз.

0

vad231437

спасибо больше! буду пробовать... Просто после Алана Уэйка здесь сложное управление.
А вот этот момент - это надо зомби типа задушить? В чем смысл? Этот рычаг - это переключение рук?

0

vad231437

Ага, поняла. Спасибо.

А вот еще вопрос чайника - правильно я понимаю, что контрольные точки сохраняются только пока ты в игре. Если из игры выйти и консоль выключить, то потом начнешь с самого начала миссии? Т.е. сохраняются реально только пройденные миссии и заново их проходить не нужно будет?
Просто пока получается, что даже после пройдения нескольких контрольных точек (а именно наверное 3-х :))) и выключения консоли, потом пришлось начинать все сначала, со всеми титрами, кино и пр.
В Алане Уэйке было просто сохранение всех контрольных точек и игра начиналась с последней в любом случае (не важно выключалась консоль или нет).

0

vad231437

Спасибо за такие подробные ответы!
Уверена, мне еще много "открытий чудных" готовит Resident Evil 6, так что по ходу буду обращаться за помощью. :)

0

ну поиграл я у друга на PS 3 в RE 6, короче вынужден я отказаться от этой игры на ПК, она классная и все такое но эта серия не для меня, она стала сложнее некуда, в RE 4 или 5 я бы еще переиграл но в 6, извините меня, хоть и игра крутая но для меня ее уровень прохождение уже через чур сложный стал чем в предадущих частях этой замечательной игры. Одним словом игра стала не по мне вот и все, я могу играть в другие игры но в эту где Quick Time Event'ы стали невыносимо грубыми и сложными и где даже на низком уровне сложности тебе на каком то эпизоде каюк приходит то это уже перебор, я в RE 4 и 5 ниразу не проиграл сколько играл а тут......, сразу по 5 раз, не так дело не пойдет.

0

Death_Cold

Просто тут поактивнее гемпадом нужно работать :) Игра рассчитана на тех, кто уже неплохо играет в шутеры на приставках.

0

Death_Cold
QTE несложные же. Разве что, когда левый стик крутить нужно, можно не успеть.

0

Монолитовец Харон
Джек Уолтерс
Да я вобще не успеваю в некотором роде, первый 3 раза помню когда проиграл то еще ничего а потом уже потеть начел и нервишки пошаливать начели, а потом я думаю - А ну его, че то надоело, лучше успокоюсь и продолжу в следующий раз-. Но теперь решил что пройду ее на PS 3 у друга и все и хватит с меня, ато если я так играть буду то точно с катушек поеду. Но я игру ни в чем не виню, игра хорошая но сложная вот вся проблема. Может я со временем привыкну, может на ПК как то по легче будет играться.

0

Монолитовец Харон
Ну да может просто я не привык к такому повороту от RE серии.

vad231437
Ну посмотрим как оно на ПК будет, я уже на консоли испытал что такое злобность RE 6, посмотрим что будет на ПК.

0

Та-дам! А я уже прохожу вторую главу за Леона. Выбираюсь с Хеленой из подземелья. С первого раза растерялась и задохнулась в воде (подводное плаванье). Продолжу вечером.
А вот я правильно поняла, что потом за других героев будут точно такие же кампании. Т.е. вместо одного героя - другой? Кажется будет не очень весело.
Японские квесты просто убожество... По пять раз сделать одно и тоже абсолютно предсказуемое действие... Даже обидно.
Уровень графики впечатляет. Волосы на голове Леона шевелятся сзади, даже когда он просто стоит... Класс!

0

Framboise,смотри,там есть четыре кампании,в первых трёх по
два игровых персонажа.Кампании различаются по определённому геймплею,но персонажи в определённый момент пересекаются.К примеру Леон и Хелена с Джейком и Шери и вместе мочат босса.

0

Так как я не знаю других героев (не играла в первые 5 игр), то возможно просто их даже не заметила... Вот Аду незаметить было невозможно. :)

0

Офф топ:
Кто хочет в коопе за Криса, на профи, в 20:00 присоединяйтесь в PSN (Otakyman).

0

Framboise,да согласен.Аду незаметить сложно.Если хочешь узнать историю других героев-википедия в помощь)

0

dstonogov

В-третьих: частенько слишком темно.
----------
Попробуй изменить уровень черного на телевизоре (или на мониторе, смотря на чем играешь). Покопайся в настройках. Ну и в игре контрасность можно выставить повыше рекомендуемой.

0

Уважаемые прошедшие компанию Леона, SOS! Застряла на мухе/пауке на крыше. И так ее, и так... Стреляю в глаза, когда она их открывает, научилась убегать от плевков и перепрыгивать пытающиеся вонзиться в меня лапы. Но пока без толку.
Может есть какой секрет? Или просто стрелять в фасеточные глаза и надеяться на лучшее?
Я тут подумала, может стрелять надо только когда глаза краснеют, а по тусклым не стоит?
Или вообще надо что-то сделать кардинально другое?

0

Framboise

http://forums.playground.ru/resident_evil_6/758871/

Вот в этой теме я на этот вопрос уже ответил, в самом низу.

0

vad231437

Спасибо огромное! Прошу прощение за засорение не той темы.
Пойду пробовать, сама бы не догадалась. :)

0

Прошел за Криса, начал за Леона. Игра заиграла совершенно другими красками. Аж ностальгия по четвертой части пробила. Молодцы Капком

0

Вот наконец позавчера я нашел время поиграть кампанию Криса.
Но сначала еще пару предложений о кампании Леона.
В сообщении выше я уже поднял тему о отличительных особенностях, столь прекрасной, в прошлом, игровой серии Resident evil. Хочу добавить еще следующее:
1. Все герои каждой части могли похвастаться прекрасной артикуляцией. Благодаря чему, человеку, знающему английский, но не имеющему практики общения на этом языке, можно было без проблем, не читая субтитров, разобраться о чем идет речь в диалогах. В этой части этого нет. Звуки сливаются, слова непонятны и приходится читать субтитры вместо того чтоб смотреть на картинку.
2. Мутация симмонса - полнейший бред. Разработчики видимо забыли основные законы природы: закон сохранения массы и энергии. Я понимаю, что это игра и в ней не должно быть реализма. Но не доходить же до такого абсурда....И что это вообще за последняя форма мутации? Какой то мухопаук. Что за идиотизм? Выглядит смешно и уныло. И опять же, чтоб отрастить одну ногу, он поглощает одного зомбяка. В прошлой части, это было более продумано, было больше похоже на правду,а тут....да его даже убили не эпично, не так круто, как любого босса из прошлых частей. Их взрывали, жгли лазером, взрывали с поездами, зданиями, сжигали на солнце. А тут что? Уронили на какой-то шпиль. И он умер. Умер мутант, у которого одна штатных способностей - самому разваливаться на части....В общем бредятина.
Игра больше похоже на бету. Я думаю хотели сделать нечто большее, но за неимением денег, выпустили вот ЭТО...либо просто пожадничали и решили подзаработать на бренде. Видно что контент сделан на скорую руку, либо на "лишь бы выпустить".

О теперь о Крисе.
Когда я включил, первые мысли "О боже! Что это за хрень! Какого хрена он алкоголик? КАКОГО ХРЕНА У НЕГО ОТШИБЛО ПАМЯТЬ?? Какого хрена коричневые волосы??КАКОГО ХРЕНА В КОМПАНИИ ЗА КРИСА НЕ МЫЛИТСЯ КАРТИНКА И БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ БЛЮР И ТЕКСТУРЫ??????!!?"
Волосы - это что, мутация от алкогольных вливаний?? WTF?? Почему он перестал быть кудрявым? Почему похудел? Где вообще логика? Джилл стала блондинкой, от опытов Вескера, а этот? Я не знаю как это объяснить....Треш с первых кадров.
Геймплей особо не отличается. Больше экшена, взыров и мяса. Напомнил Siphon Filter на PS1 который еще был, но ни как не Resident evil. У меня лично даже желания пропало походить игру дальше.
Сегодня разговаривал со знакомым фанатом. Он тоже очень разочарован игрой...

0

Друзья, вас удивляет, что в этой игре внешность двух из трех женских персонажей, да и некоторых мужских, няшная? Я бы больше удивился, если бы было наоборот.

0

MOMOS
Можно бесконечно писать о твоей неграмотности и о том как ты неаргументировано хаешь игру. Когда я читал, меня трясло от смеха. И игра кстати супер.

0

На выходных поиграл в Lost in Nightmare. Это божественно. Благодаря закрытому пространству картинка просто идеальна. Текстуры в 4-5 раз больше разрешением чем в RE6 и это смотрится гораздо лучше, чем море эффектов и объектов, но говеного качества. Плюс звук. Игру можно просто слушать. Старая атмосфера и непредсказуемость. Я даже пару раз испугался. Жаль эпизод очень короткий.
Как можно было после такого крутого эпизода, как Lost in Nightmare, сделать такое убожество как Resident evil 6? Я не понимаю...

0

народ подскажите что за хна такая.( когда сплит скрин врубаю экран делится не на две ровные части, а на два куска обрезанных. и без того маленькая картинка становится ещё меньше( играть вдвоём становится вообще не возможно. это такая оригинальная задумка разрабов или просто потому что пиратка? такая же проблема с ghost recon последним.

0

только что посмотрел обзор. Все беру на PC

0

Крис смешон кататься на панде и на горке .

0

Energy Life
Сначала прошёл за Леона потом за Криса

0

kenio
Таже тема , вряд ли это косяк , думаю что после полного прохождения должно открыться

0

prince of zona
prince of zona
спасибо за подсказку,у меня все получилось,необходимо прицелиться

0

поначалу многое меня напрягло в этой игре. разочаровало что ли. управление например. мне нравилось фишечное управление в резиденте, а здесь оно сильно отличается. но вот ночная атмосфера и местами классические зомби понравились очень даже, прямо таки камбек в резидент ивл2, но в тоже время дж'аво зомби аля резидент ивл4-5. вобщем решили они эдак угодить всем, почти получилось. из того, что не понравилось отмечу персонажа Джейка, не знаю почему так взбесил, ведь по характеру он вполне неплох. и хорошо что играть за Шерри начал в его кампании, ее я со 2 части помню. но есть одно но, поиграв после шестой в пятую все таки более явно заметил плюсы этой игры. но по поводу управления мнение не поменяю пожалуй. в итоге игра больше понравилась, чем нет. я бы даже с удовольствием прошел кампанию каждого еще разочек

0

Добрый день всем. Хочу сразу сказать на перед что я являюсь преданным фанатом RE и играю в него уже лет так 12 наверно.
К чему я это написал? Просто хоть я и фанат(играл и есть все номерные и побочные части сериала.даже gun servivor и dead aim. даже купил себе gamecube что бы поиграть в remake и zero) но эта часть стала просто разочарованием для меня и полным упадком серии на самое дно игрового мира((((
Ну по порядку. Я вообще скептически относился к новшествам 4ой части и выхода ее из канонов серии но к моему удивлению все было просто идеально как всегда. И 5ая часть тоже порадовала и графикой и сюжетом и необычным для хоррора местом действия. 6ая же после 5ой просто повергла в шок!!!! как можно было все так испоганить?!!!! Вся игра это словно одна большая заставка. Выстрел сделал на тебе видео вставку на 10 минут, бессмысленной болтовни,еще выстрел еще 10 минут разговоров. Да и было бы о чем болтать,сценария нет никакого вообще. Он есть конечно но на столько мал и вся его суть заключается в том что террористы(кому же еще) используют новый(в который раз) штамп Т-вируса и единственная вакцина находиться в крови, откуда не возьмись, сына Вескера (в следующий раз наверно маму приплетут) и все. В сравнений с любой другой частью это просто фигня.
Второе что меня удивило это графика ОНА УЖАСНА!!!!! В сравнении с 5ым просто день и ночь. Если хотите убедиться просто подойдите поближе к зомби в 6 и в 5 и уведите разницу в текстурах. В 6 даже руки и уши квадратные!!!!!! Полигонов минимум!!!
Вообще зомби в 6й части это отдельная тема для разговора. Они уже не такие неповоротливые как должны быть а носятся словно лошади да еще все с автоматами и гранатометами да и действуют как спецназ прячутся,стреляют очередями и на танках ездят!!!!!! ,нахрена такие зомби? А в конце на корабле вообще какие то дебилы в жукоподобных черных костюмах!!!! Да в 5й тоже были в конце но они там стояли в полный рост и палили чутли не во все стороны и вели себя как зомби.
Дальше больше:управление и камеру извратили так что играть почти невозможно.
Вроде бы сделали три компании и одну секретную. Но каждая из них длится чуть больше часа,да и почти все локации у них одинаковые.....да и с локациями то тоже беда. После оригинальной Африки не знали что выбрать ну и зафигачили все подряд Китай, Европа , снежные горы и немножко для разогрева интереса место похожее на ракун сити по стилистике. А порой просто поражаешься нелепости этих локаций. Например бездонные и бесконечные пропасти и чуть ли не замок с кучей туннелей и проходов,гробниц и даже подземным озером под обычной городской церквушкой!!!!! да еще и с кучей древних ловушек зомби-рыцарей и в конечном счете приводящей нас прямо в лабораторию с вирусом(просто бред) где логика?!!!! В общем всю компанию я прошел за 3ч40м причем останавливаясь парой на неделю. Просто не мог продолжать а потом не мог заставить себя сесть и доиграть ее до конца.
Следующее что мне ужасно не понравилось это замена прокачки оружия(так хорошо прижившейся в прошлых частях) на какие то совершенно бесполезные перки. Нет чтобы развить реалистичное усовершенствование оружия они заменяю его идиотскими возможностями типо: урон зомби увеличивается(а для других тварей он остается таким же) что за бред? Да и оружия стало значительно меньше(по одному виду всего) и нести их можно все сразу и патронов хоть попой ешь. Драгоценные побрякушки(их меняли на деньги в 4 и 5 частях) убрали вообще,а деньги заменили шахматными фигурками!!! Спрашивается: нахрена?
Атмосферу ужаса как рукой сняло,это уже просто шутер да и тот какой то корявый. О загадках вообще речи быть не может уже давно.(подвинуть статуи и навести свет я за загадки не считаю) Весь шик и лоск серии полностью потерян.
Хотя наверно разработчики просто делают это специально чтобы увеличить аудиторию,а следовательно и прибыли. Ведь я давно уже замечаю что большинство игр и серий игр плавно приходят на рельсы тупых шутеров. И последние разочарования подтверждают это. Пример Dead spase 3,она хоть и не скатилась до такого уровня но уже по краю ходит. Наверно просто современному поколению не хочется решать загадки,искать патроны да и вообще они боятся сложных и хардкорных игр. Вот по этому и в ходу сегодня тупые и бездумные стреллялки,где надо только жать одну кнопку и бежать вперед рассматривая спецэффекты. Не хочет ни кто сегодня напрягать мозги ни капли,даже ради своего собственнго удовольствия.
Осталась только надежда на Revilations 2 Да и HD переиздание remake радует,очень жду.
P.S. Если еще кто нибудь сомневается в полной бездарности 6 части я рекомендую сравнить два похожих момента в 5 и 6 частях. Погоня по саванне в 5 части и погоня за адой в 6. В первом случае это было просто великолепная сцена со стрельбой,взрывами,мотоциклистами(смотрелось все это очень эффектно) ,а во втором унылая поездка по однообразной трассе. И что удивительно: на военном хамере с окисью азота!!!! да и гнаться надо за феррари!!!!!!. Дорога вообще словно трасса ни съездов, ни поворотов ни других машин. Она мне вообще напомнила гонки еще на старых Sega х. Там кажется что не машина поворачивает а дорога)))

0

alexandr082784
А теперь пройди всю игру на максимальной сложности с геймпадом если на мышке играл, компании по порядку Леон, Крис, Шерри, Ада. Совершенно иное впечатление, не шутерка, а реального сурвайвла хоррора, только без менеджмента и бектрекинга.
У многих мнение схоже с вашим, так как играли все на нормале, нормал это кол оф дутя для девочек, ну и мышка в ре, это в дополнении к нормальной сложности, делающее из резидента проходной шутан для маленьких.
Резидент всегда был сурвайвлом и игрался на сложном, если вы переиграли все части, должны были знать что нормальной сложности в серии никогда не было. Какой вы фанат после такого прохождения а? Я знаю за себя что я играл во все части, а именно на сложном в этот самый сурвайвл хорор, высокая сложность неотъемлемая часть серии, еще со времен первой части, без нее все части серии это тупой шутанчик.

0

Как включить режим автоприцеливания в игре????

0

отстойные побегушки на время.

0

Energy Life</>,насколько я знаю,Джил и Клер вообще нет в RE6.Кстати,впредверии покупки игры, пройду ка я Operation Racoon Sity...

-1

скидроув эдишн по этой поделке плачет горькими слезами.

-1

Монолитовец Харон
Чем они хуже ? Сюжет скатился во бред .Враги бегают .Головомок нет .Нет они есть но только для имбецилов .Атмосферы страха нет .Инвентарь упростили до арсенала в кармане .Схема стреляй и беги до кат сцены или ролика меня лично не радует .Игру тупо отшколололили .В это будет интерестно играть только им они же привыкли стрелять бежать и не думать , тру фанатам серии там делать нечего.Survivor horror почти закончился в 4 и 5 .Но школьникам и там было тяжело играть и серию окончательно превратили в COD.

-1

Gentelman
И это, там жаждущий, не?
Ошибся, думаю простительно!

Брр, спрячь под спойлер.
Это как бы и спойлер и не спойлер!

-1

vad231437
А насчет побыстрее, гм... Дата релиза до сих пор не объявлена.
Вот когда продажи перевалят за несколько миллионов, вот тогда и станет известно.
Мне вот честно говоря всё равно, выйдет она на ПК или нет, с вами, насчёт, цитирую: "подобные проекты должны быть сугубо консольными и на них и оставаться", полностью согласен, для того и покупал консоль.

-1

Вчера наконец-то пришел RE5 Gold. Наконец-то поиграю в нормального резидента, а потом куплю RE4 и поиграю еще в более нормального резидента. В топку RE6.

-1

SkullRazoR,,от человека,судя по любимым игр,фанатеющего от всяких "крутых' шутеров ничего умного нельзя ожидать,увы(

-1

Приветствую всех поклонников жанра!!!
Что хочется сказать: вещь конечно достойная , графон , сюжет , разнообразие. За Леона и Криса уже прошёл , сейчас бегу за сына Альберта Вескера , говорят после этого откроется компания за эту грёбаную Аду Вонг )) , не она реально накаляла в компании за Криса , ну в общем всё здорово , не смотря на не большие недочёты , это я про не убиваемых врагов ,мирно лежащих на земле или ещё где , стрельнешь в него для профилактики , ноль имоций , начинаешь подходить , а он раз и ожил , бред конечно , ну да ладно. С нетерпением жду игру на ПК , очень хочется с друганами в неё зарубиться !!!

-1

Kratos.
Прикольные у нас с тобой авы )) , хорошо хоть я её первый поставил))

-1

Поиграл часа 2.5 за Леона, впечатления как бы это сказать, нулевые, ни особо позитивных ни сильно негативных. Скучно и растянуто.

-2

MystikBeatz
Но и косяков очень много. От управления, и до графики
Ой, вот только не надо тут говорить про "косячность" управления игрой с геймпада. Кому-то удобнее играть с геймпада, кому-то с клавиатуры. Это уже личный вопрос каждого, так что для кого-то управление на консолях - донельзя "косячное и кривое", а кому-то вполне себе комфортно.
А Как известно - графика делает игру более красочной и приятной.
Может быть это и известно всем и всякому, но лично мне плевать на картинку. Лично меня вполне устраивает и та картинка, которую выдает среднестатистическая консольная игра.
+ Ты взгляни на стоимости, игры для Консолей - стоят порядка от 2000 до 8000
Ни разу не видел консольную игру, которая стоит порядка 8 тысяч рублей. Может быть какое-нибудь "сверх-мега-навороченное" коллекционное супер издание с over9000 игровых плюшек и фигуркой ГГ в полный рост и будет столько стоить, но издания калибром поменьше выше 3 тысяч в цене не поднимаются. Хотя бы стоит посмотреть на Озоне. Там средняя цена на игру для Xbox-360 - от 1600 до 3000. Есть конечно коллекционные и предзаказные издания, например ACIII Freedom Edition на Озоне стоит 3999 руб. Ну грубо говоря 4 тысячи. Можно и прездаказать, но кто мешает купить игру потом, поднакопив и потратив на нее меньше денег? Лично для меня - такая цена идет в плюс, т.к у меня не будет переизбытка игр, то есть пока не пройду какую-либо игру, не распробую ее целиком, следующую не куплю. Согласись, это всяко лучше, чем пройти в каком-нибудь Скайриме только основную сюжетку и следом купить какой-нибудь CoD?
И Кстати, не обязательно апгрейдить комп. Раз в 3 года - это не так много.
Да, соглашусь, раз в 3 года не так то и много. Только вот апгрейдить компьютер почему-то нет никакого желания. Возможно, потому что лично я пользуюсь им ради интернета и игр, которые не являются требовательными к железу.
Sammy S.
опять со своими мозгоепствами, кто и чем лучше..
Да просто люди понять не могут, что не надо заниматься "мозгоепством", а играть на той платформе, которая тебе нравится и которая является для тебя удобной, но при этом не стараться выходить на тему "кто и чем лучше".

Да и вообще, пора съезжать со скользкой дорожки оффтопа, а то как бы не схлопотать от модераторов :3

-2

RaptoR1000
Ни хрена не подтянули, диалоги как были так и остались одноклеточными. Сюжет кстати на таком же уровне.

-2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

vad231437
Я думаю, им ещё больше понравится замыленность при прицеливании и текстурки уровня пс2

-2

О да, Ада Вонг здесь вообще отдельный разговор. В RE4 она взрослая, сильная, красивая женщина, а в RE6 феечка-лесбиянка в плохом качестве и лицом девочки 16ти лет.
Как же обидно за эту часть...кто ее вообще делал? Куда писать разрабам, дабы вылить тонну ненависти??

-2

М-м-м, мыльное кинцо от японцев под пивцо) - БОЯН ;)

-3

SkullRazoR и ты меня осуждаеш с M_King,хахахаахах лет то скоко вам хоть??? 15 или 16???,есть тут норм люди оторые обкакали эту игрушечку,много таких тут и в других серваках куча таких Умных людей и игроков,которые обкакали её,а с COD и Сталкером не надо равняться ибо это классика,если Вы игратете с такой графой как Там,то удачи Вам,норм из Resident Evil,так это Resident Evil 5,вот тут говорю да,и графика и всё порадовало,почти всё...

-3

SkullRazoR ,видал я таких, спишимся мы,ты тут расскажи всё,язык выучи,да я когда писал тут,тресло от смеха...и не надо мне тут базарить что это Игра супер...таких отстоев я ещё не встречал за свою жизнь,я говорил уже тут,графика не о чём,прорисовка персонажей жуть,руки квадратные,зомби олени тупые,олени и то умней...можно бесконечно писать тут.

-3

Ну и я прошел тут давеча за Леона и Криса и сразу скажу как фанат 4-й части,что это полный кал. Пятая часть и то была лучше.
Одна часть компании за Леона напоминает Left 4 Dead-перебей кучку зомби,переместись в другое место,сделай тоже самое. Другая часть напомнила Uncharted-масса вставленных кат-сцен где надо и не надо,но если в Uncharted это все смотрелось к месту и по делу, то тут это только мешает общему ходу действа.
Компания за Криса это тупо шутер, причем далеко не самого лучшего качества,приправленный занудными покатушками на джипе и коротким вылетом на самолете плюс огромное количество роликов а-ля "голливудский блокбастер".
Ада Вонг представлена тут абсолютной стервой,да к тому же внешне явно хуже качеством,чем в RE4.
Также раздражает идиотская заскриптованность боссов(и не только), когда не знаешь пора ли уже открывать огонь или еще подождать,когда он будет готов сдохнуть.
Локации не интересные,всюду потемки с посредственной графикой.
Сюжет бредовый,проходя игру не испытываешь никаких чувств и эмоций,от пафосности некоторых сцен начинает подташнивать.
Общие впечатления от игры как от фильма с хреновыми актерами,дешевенькими спецэффектами,написанную никчемным сценаристом.
Понравиться этот треш может только тем,кто не знаком со вселенной RE, фанаты же я думаю будут только плеваться от этой части,которая не имеет никакого права носить гордое имя Resident Evil.

-4

CARNAGE72
хоть Один тут человек умный а не то что тупица SkullRazoR,ну и играй дальше

-4

Read biboran brothers!Ansha abdul!Faith Abdulova Truth is Correct, This is Truth Religion!
Вступайте наши ряды ,делайте добро ,карайте сонимлядей !Вперед за абдуловерование!Hаша сила в правде,в добре! Анша Абдуль!Смерть Мавроди и бомжу!
Biboran.org аka Biboran.com.Метакритик продажный сайт.

-5

Отвратительно, я разочарован

-5

Не знаю, не знаю - как по мне, так менее чем середнячок.
Не то, что бы полный провал, но вполне себе обыкновенный шутанчик, призванный скоротать вечерок.

Не поняла этой приблуды с 4-мя сюжетными линями - в итоге, первая кампания (основная для игрока) проходится за 3-5 часов, проходить последующие ради пары новых боссов, открытых ачивок и прочих свистоперделок желания уже нет.
Плюс, я в первую очередь ждала качественного сингла, а получила 100%-й кооператив - уйма моментов, где "играет" бот, в то время как "реальному" игроку остается только сидеть сложа руки и наблюдать за его действиями.

На хоррор/квестовые элементы не осталось и намека, ураганного экшна, в свою очередь, тоже не вышло.

Таки 4/10

-7

Народ кто прошел напишите в личке, в итоге чем закончилось все( 1 сюжетка) и кто умер в итоге.

-8

прошёл на боксе кампанию за леона тупое кинце на рельсах, заставки через каждые 30 секунд

-10

1-не игра,а полное х..ета,2-графика-не очём,судя по ролику,который здесь,где там типа все костюиы показывают,Resident Evil 6 "All Characters and Costumes"-это видио,3-поразил на повал Пират,как в фильме "Пираты карибского моря",это либо игра с пиратами или бред больных людей,на 17-03 минуте,Герой из квадратиков что ли??? вы че народ,башкой думаете или как??? да Он квадратный!!! 4-это игра начало Века,типа Сеги или Денди,5-я В ШОКЕ,как могли поставить оценку 9.3!!! моя оценка-0,даже 0,тут не годиться,и молю Бога,чтобы она не дошла до РС,позорище это.

-11