Как вам концовка? (спойлеры)

Делимся мнениями, что это вообще было в конце. Какова смысловая нагрузка ролика в конце игры, и какие варианты дальнейших событий вообще могут быть на ваш взгляд.
Герой игры позиционировался как неизветный Итан, без лица, который вряд ли сыграет какую-то роль далее в серии игр, как и его жена которая оказалась немного не той, кем хотела казаться. Да и местный злодей уж какой-то слишком местечковый. Да и вертолёты с надписями Umbrella да ещё и парень, который представился как Редфилд, высадившись из одного такого. В общем как-то слишком неоднозначно для такой игры.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

-зоя так и осталась тёмной лошадкой (предположительно умерла в случае хорошей концовки);
-итан однозначно заражён и может стать очередным объектом будущих исследований (заражён в начале игры)+тоже имеет какое-то отношение к работе с биооружием (предположительно, на основании финального диалога с редфилдом);
-неизвестно, исцелилась ли жена в случае хорошей концовки (сомнительно);
-сознания е-001 и всех обращённых, как живых так и мёртвых, синхронизируются и сосуществуют в живых особях (предположительно, на основании идалога с мертвым папой бейкером и, предположительно уже мёртвой зоей);
-вопросы по поводу редфилда и амбреллы (кто, что, как, зачем и почему – ждём ДЛЦ);
-лукас тоже тёмная лошадка, сотрудничал с исследователями биооружия, которые сразу же спалили, что е-001 поселилась в болотах после аварии танкера, для чего и соорудили там исследовательскую лабораторию и вели наблюдения с помощью первого. куда в итоге пропал - непонятно, как непонятно и то как же е-001 ему всё это позволяла;
-не ясен аспект старения е-001;

9

legusor
1)Без нужных инъекций тело Эвелины старело, об этом унаем в записях из шахты 2) "Крис" скорее всего не тот за кого себя выдает. Об этом указывает его очевидная причастность к амбрелле (логотип на вертолете), а также название следующего DLC "Not a hero" (перев. "Не герой"). Плюс при прослушивании радиопереговорах в шахтах, можно узнать что за домом следят давно. Настоящий Крис вряд ли бы занимался такой ерундой, это противоречит его морали. Еще интересно, что во время игры в особняке можно услышыть тихий звук летающего вертолета на улице)) 3) Пистолет с помощью которого убиваешь последнего босса называться "Альберт", имя всем известного антагониста серии Альберта Вескера!

8

В целом игра многим напоминает оригинальный резик в современном исполнении. В первую очередь атмосферой. Но игра короткая. Мне лично не хватило. Не хватило триллера, не хватило напряжения, не хватило загадок и истории. Здесь всё это есть, но в очень урезанном варианте. Далее несколько мыслей по поводу комментариев, типа “Итан-супер чувак, а Мия - подлая сучка”.

Во-первых, Мия - жена Итана и он знает её давно, хоть она и скрывала от него специфику своей работы (должность обязывает, Амбрелла, как-никак секретная организация и неразглашение, даже членам семьи, наверняка прописано в контракте). Во-вторых, он изначально как бы именно за ней и приехал. А Зоя, хоть и помогала ему достать сыворотку, но он практически ничего о ней не знает. В-третьих, если он бросил все свои дела и поехал за ней один, к черту на кулички, и это после того, как почти три года о ней ничего не было слышно - это говорит о том, что он её любил. Эти моменты, наводят на мысль, что Итан, как бы ему не было жалко Зою, даже ценой собственной жизни, сделал бы всё, чтобы вытащить Мию. В-четвертых, когда Мия на корабле выталкивает Итана, запирает за собой дверь, она произносит – “я не смогу долго её сдерживать...”. Объект E-001 проникает в сознание человека, можно сказать просто использует тела людей, чтобы убивать. Все те увечья, которые она наносит Итану, делает не она, её разум и тело в эти моменты находятся целиком и полностью под контролем Эвелины, и именно поэтому подконтрольные потом ничего не могут вспомнить. Даже когда она узнает, что Итан приехал, потому что она попросила, она говорит - “Это не я!”, и она говорит правду. Это Эвелина его вызвала.

То, что Итан никакой не спецназовец, это становится очевидно с самого начала, после того как он вообще позволил себя изувечить и только с пятой попытки смог выдернуть гребаную отвертку. А то, что он выживает после пришлёпанной грязным степлером руки, наводит на мысль о том, что он уже заражен. У зараженных объектов очень развита регенерация тканей.

По поводу Эвелины. Не её вина, что она такая, это Амбрелла её создала. И вся ответственность за этот кошмар целиком и полностью лежит на корпорации. Но. Эвелина, вышла из-под контроля, и неважно по каким причинам, отсутствия любви, семьи, настоящей мамы и т.д. Она в любом случае является биологическим оружием, представляющим опасность для человечества и без сомнения, невзирая на сантименты должна быть уничтожена. Мия, как сотрудник Амбреллы, прекрасно это осознает и не питает иллюзии, что материнская любовь к девочке, как то сможет всё исправить. Эвелина всё равно будет убивать, и рано или поздно убьет и Мию и всех кто будет рядом. В этом её сущность. Хотя при разговоре на танкере, на вопрос Эвелины о том будет ли она её мамой, категоричный ответ - нет, выглядит немного странно и даже глупо, так как в её положении, на много разумней было бы хотя бы попытаться солгать. Ложь в данной ситуации – это нормальная реакция человека на страх и единственный выход чтобы выжить.

События в Раккун-Сити происходили осенью 1998 года, а события в игре датируются 2017-м годом. Появление Криса Редфилда в спец. подразделении Амбреллы, намекает на то, что он, скорее всего внедренный агент. Но это предположение очень сомнительно и остается надеяться, что этот момент разработчики прояснят в DLC. А речь Итана в финале о Амбрелле как о неких героях и спасителях, намекает на то, что он понятия не имеет, что на самом деле представляет собой эта организация, а знает лишь то, что на них работала его жена. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что вертолет переправит Итана явно не домой, а в лабораторию.

6

Светославъ
Вряд ли Крис внедренный агент , особенно в амбрелу , его там любая собака знает , как и все тех выживших из ракун сити кто пытался прикрыть амбрелу... я больше согласен с предположением , что это Ханк. И в полне возможно , что начальный разговор Итана был как раз с эти " Рэдфилдом-Ханком" , что бы те ему помогли . А Ханк в свою очередь , изначально скорее всего Итану представился Редфилдом по телефону , что бы типа помочь и не вызвать подозрений ... так как если судить по концовке Итан его знает , но не видел в лицо ... раз тому пришлось лично представляться по фамилии ...

2

FRЕSH
С какой стати Ханку представляться Редфилдом?

2

Светославъ
Миа работала не на Амбреллу, а на компанию Тенцу (Tentsu).

пруф

http://residentevil.wikia.com/wiki/Mia_Winters

2

a1one_X
Вот оно что. В игре это не очевидно. Но это никак не меняет его отношения к Мие. Для него не важно на какую кормпорацию работала его жена, на Тенцу или Амбреллу, истинная деятельность обоих для него темная лошадка. Тогда понятно что там делала Амбрелла. Лукас сливал информацию о прямых конкурентах. Кстати, из его отчета в шахте выясняется, что он нашел способ как выйти из под контроля Эвелины.

2

Светославъ
Ну Крис же типа хороший парень , борец с био терроризмом , один из тех кто был против амбрелы и тд ... Скорее всего , Итан об этом человеке был наслышан , по этому , представившись Редфилдом , Ханк мало будет вызывать подозрение и ему будет легко , забрать его и его жену под видом помощи , в лабораторию на опыты ))) ведь Итан как я понял так и остался заражён ... а Мия была инфицирована и тоже представляет научный интерес как например лекарство ... ну и информационную как оперативник ....

Тем более , мне кажется само название DLC , не герой , намекает ... ну и есть пару отсылок , что это может быть Ханк ... первая это фотка вертолета с надписью " они за нами следят " , вертолёт скорее всего один и тот же ... Крис такой фигней бы не занимался , и следить за тем как заражённая семья людей похищает и что то там с ними делает ... и вторая зацепка ... в шахтах перегов этих спецназовцев на вертолёте , они назывались альфа -1 ... Ханк как раз и командовал альфой -1 , пока все в ней не погибли , кроме Ханка ... ну и третий ( спорный ) ... Крис не похож на себя , не качок , не представляется по имени как обычно, на вертолёте амбрелы и в противогазе ...

1

Как к нему прижилась рука, если он заражен, почему амбрелла его забрала хмм

3

Max_Sunmoon
При 2 стадии заражения у зараженных повышенный уровень регенерации + целебный спирт

По поводу концовки:
Возможно,Итан работает на эту новую Амбреллу,а его жена на какую нибудь другую организацию занимавшейся созданием биологического оружия(т.е. созданием Эвилины) не даром же её на корабле куда перевозили в тайне.Почему так думаю по поводу Итана ? его фраза в конце смутила "какого хрена вы так долго ?" и фраза не то Криса не то Ханка "мы рады что тебя нашли".Да и переговоры по рации были странными) Думаю что это новая "добрая" Амбрелла,которая занимается уничтожением тех кто хочет создает БО.Короче ждем будущих DLC которые я надеюсь прояснят ситуацию.

7

Syslik430
Это Umbrella Corps. Да, они занимаются уничтожением всякого, но делают они это чтобы никто об этом не узнал и только по найму.

0

Syslik430
Что-то я не помню фразы "какого хрена вы так долго?"
Прошел уже игру. Фраза есть, просто не обратил внимания сразу.
Да и если бы Итан работал на кого-то, то неужели его бы не смутил логотип амбрелы на вертолете? И спецназовец, представившийся редфилдом? Как-то притянуто было-бы.

1

soulfox
Тоже обратил внимания на эту фразу .. значит выходит телефонный разговор в начале игры, был с редфилдом, значит у Итана есть связи с амбреллой и он знал на что шёл с самого начала игры . И куда пропал Лукас ? По-любому продолжение

2

Игру так порезали, что даже обсуждать нечего. В основном обсуждают концовки в играх, но тут нет концовки. Есть пререндер ролик, в котором появляется ключевой персонаж на 10 секунд и, выдавливает из себя 7 слов "Я Рэдфиелд, я рад что нашел тебя". Остальное вода. Итан не умеет в монологи. Он разжевал то, что и так было понятно из найденных записей в конце игры.
В принципе все.

Эвелину как сюжет полностью раскрыли. Жена оказалась оперативником корпорации. Бэйкеры - оказались случайной жертвой.

В последних 30 минутах игры, все подробно объясняется. Мы заражены вирусом Е. Мия повторно инфицирована.

Рэдфиелд - ???? Я думаю это Ханк. Если раскроют его личность в 7 части, то это будет логично.

Хотя чего гадать на кофейной гуще: Not a hero расставит все точки над и. А так обсуждать совсем нечего, голяк..

Ждём марта.

3

Мне интересно другое события игры до фильма или после ?

2

X_ray_83
Ну, судя по газетам в игре, события Раккун-сити происходили задолго ДО этих. А те ли это события что известны нам по фильму и шли ли они рядом с событиями предыдущих игр - я не в курсе. Судя по этой статье (да игра названа седьмой частью), всё произошедшее в предыдущих частях - и было раньше.

Спойлер

http://kanobu.ru/articles/resident-evil-timeline-370042/

А если ты про новый фильм - тогда хз.

Ex_Vandal
Почему пожалел? И что получила Мия? Я что-то не улавливаю...

2

вкрутило поместье, дальше было несложно, концовка на 3 из 5)

2
Alex Hawk написал:
Почему пожалел? И что получила Мия? Я что-то не улавливаю...

Мия измаралась по уши т.к. участвовала в экспериментах. Вешала Эвелине лапшу на уши о том что будет её мамой, а Итан папой, ну а когда Эвелина стала терять адекватность Вы заметили попытки Мии привести ребенка в себя? Нет, Эвелина была для нее просто объектом и то что в итоге наша доблестная сопровождающая сама стала жертвой, является справедливым воздаянием. За что Мию жалеть? За то что Итана любит? Дык и у Гитлера жена была.... А вот Зойка просто пытается спастись из этого кошмара, не желая принимать то, во что превратились ее близкие.

2

Ex_Vandal
Полагал что речь идёт о том что "Мия получила в конце игры". Но раз так, то вполне. Но ещё глупее будет выглядеть парень приехавший за своей девушкой и спасший другую, совершенно незнакомую мадам (хоть и помогающую ему выбраться из этого ада). Это всё несмотря на тонкости с сюжетом о том кто такой ГГ и т.д.

4

Alex Hawk
Ну после того как Мия несколько раз пыталась убить Итана, да еще и руку ему отпилила, а Зоя не раз пыталась помочь выбраться, то варианты возможны. Если вступление посмотреть после прохождения игры, то все разговоры начинают звучать весьма двояко. У меня сложилось ощущение, что Итан поехал именно потому что посчитал что Мия находится в адекватном состоянии. Вопрос и в личности самого ГГ, многие удивлялись железной выдержке Итана, но если рассматривать его как некого спец агента нью Амбреллы, то становится понятным его странное спокойствие.

5

Ex_Vandal
Вот именно что он не обычный парень. Более того. Я думаю он и ранее имел дело с вирусами подобного типа. Следовательно он прекрасно понимал почему Мия так себя вела - глупо обижаться. Джек тоже вёл себя неадекватно, но тем не мене он отличный, добрый мужик (был).

3

Ex_Vandal
> За что Мию жалеть?

она няшка
пс. :D

1

Концовка явно намекает на развитие истории в DLC. Единственное непонятно, что стало с Лукасом, и что стало с Зоей, если конечно выбрали отдать сыворотку Мие на причале. Если отдать сыворотку Зое тогда видно как она умирает и с ней все понятно, остается только Лукас и куда он делся непонятно.

1

rvv81
Зоя умирает, скорее всего, ибо шансов на выживание у неё нет. Она заражена и умирает от превращения, либо же её убивает Эвелин в одной из концовок. А вот Лукас, как последний трус просто сбежал, история с ним явно не закончена, мы ещё его встретим я думаю.

2

Игра хорошая,и больше удивила концовка с вертолётом "Амбреллы",сложилось странное впечатление что Итан "спящий" агент "Амбреллы",и да же если это Ханк что вышел вертолёта,кто он теперь в "Амбрелле",много вопросов и надеюсь весной ответы найдутся.

1

Концовка никакая,но это видимо потому что разрабы выпиллили это и оставили для DLC,при чём разрабы даже этого не скрывают

Вырезанные материалы, часть 1:
- «Кошмар»
- «Спальня» и «Итан должен умереть»
Вырезанные материалы, часть 2
- «21»
- «Дочери» и «55-й день рождения Джека»
・Дополнительный сюжетный эпизод

хотя может они всё так и оставят ни чего не объясняя,ну и им же как то надо было связать RE7 с амбреллой и знакомыми персонажами.

0

Отдал сыворотку Мие и попав на корабль пожалел об этом. Вообще, к концу игры, восприятие персонажей изменилось, Бейкеры вызывают сочувствие, Мия получила то что заслужила, ГГ похоже тоже тот еще фрукт. Если обратить внимание на его размышления в типа положительной концовке, нет в нем сочувствия Бейкерам, клал он на них, интересуется только Мией, а ребята из нью Амбреллы там всё приберут. Похоже ГГ связан с Амбреллой. По поводу фразы - "Я Редфилд", боевик не назвался Крисом Редфилдом. Да и вообще, не факт что это его фамилия, может быть и позывной.

0

Ex_Vandal
В финальных титрах (которые на черном фоне) есть список актеров, которые озвучивали персонажей, среди песонажей было написано Chris Redfield, совпадение? ..... не думаю...

3

Joker Channel
Вполне возможно отсылка к будущим ДЛС, уж очнь сложно увязать Амбреллу и Криса воедино, да и визуально не похож.
Светославъ
Я разве писал про спецназ? Я писал спец агент. Ну а во вторых, его выкинули вверх по лестнице, он печатался в стену и после этого отбивался от Мии... Вы как считаете, существо швырнувшее взрослого мужика вверх и вперед, метра эдак на три, является обычным противником... но я бы, на его месте, там явно сдох бы.

1

Ex_Vandal
Да нууу… бред. Какой нафиг спец агент. Обычный офисный планктон. Он всю игру стонет, ноет, причитает и вообще ведет себя как инвалид. В туфельках налакированных и белой рубашечке он на задание приехал? Да понятно, что он понятия не имел, с чем ему придется столкнуться. А будь он агентом, то он должен иметь опыт борьбы с противниками, намного превышающими его по силе. Да любой человек, хоть немного обученный навыкам самообороны, легко перехватит или хотя бы выбьет нож у нападающего, а не станет прикрываться ладошкой. А на счет отпиленной руки, так это вообще бред капкома. Если Итан на этот момент ещё не был заражен, то при таком ранении, без оказания необходимой медицинской помощи любой бы сдох.

4

Светославъ
Скорее всего он был заражен как только вышел из машины, так как он видел глюки деда, когда только приехал, делаем вывод...

2

-Anarant-
Навряд ли. Заражение произошло, скорее всего, сразу после первой перепалки с Мией, через кровь, так как он получил ранение. А галлюцинации в первые минуты после заражения, такие, что инфицированный начинает видеть и слышать именно Эвелину, а не абы кого, об этом четко написано в документах в шахте. И специально для тех кто в танке, и не догадается что ГГ заражен, перед финалом, во время видений, он сам себе задает вопрос – почему я это вижу? Кстати, там же и написано про отпиленные и приставленные обратно конечности. Таким образом, капком видимо попытались объяснить ту глупость, с рукой ГГ. А появляющийся дед, это типа такой скример от капком и мы должны были в этот момент наложить кирпичей. Вот только что-то мне нифига не было страшно.
PS. Лучше бы вообще не было анимации лечения. Ладно бы ещё он выпивал какой-то раствор, но выливание бутылки на руку, поправляющее общее состояние здоровья это нонсенс.

3
Светославъ написал:
А будь он агентом, то он должен иметь опыт борьбы с противниками, намного превышающими его по силе.

ОМГ... и где агенты должны получать такой опыт? И еще раз, агент это не обязательно Итан Хант или Джеймс Бонд. Опять таки пример из фильмов, для наглядности, агент Малдер.
P.S. Дискутировать на эту тему больше не буду.

0

Ex_Vandal
Ваша наивность в этих вопросах, не вызывает ничего, кроме улыбки. Похоже, вы даже не понимаете, на что способен обычный человек (не агент, не Бонд и не Рэмбо), во время смертельной опасности. Поменьше смотрите фильмы про шпионов и полицейских, они имеют очень мало общего с реальной жизнью. Рад, что вы больше не намерены продолжать дискуссию, ибо это бессмысленно.

2
Комментарий удален

fOXY9
Слышал звон, да не знает где он. Речь шла о моменте, когда рука ещё была на месте, когда Итан отбивался от Мии, закрываясь ладошками от ножа, когда он не мог выдернуть гребаную отвертку и о том, что будь он агентом, как он вообще позволил так себя искалечить. А с уже отпиленной грязной бензопилой рукой, ясное дело никто не выживет без оказания срочной медпомощи и уж точно не сможет сражаться, будь он хоть какой спец. Если бы вы прочли предыдущие мои комментарии в этой теме, то поняли бы, что писал я именно об этом. Кстати очень понравилась ваша рецензия на игру в теме "Впечатления от игры", всё в точку.

2

Финальный босс не понравился, легковат и слишком прост. А панорамки живописные в конце, спецназ, вертолетики вроде-бы неплохо. Чудо это брюнетистое спас. :)

0

Кстати непопулярная теория что Крис и есть Ханк, как мы помним Вескер был командиром отряда СТАРС, отряд был уничтожен практический полностью в первых 3 резидентах, Ханк появляется во второй части биографии нет что если Криса завербовали на новую роль Вескера, более крутого, хотя бред какой то, ну тоже имеет право на существование.

-1

у меня в конце на чердаке не появляется эвелина((( так что хз как игру закончить(((

-1

Немного я был шокирован когда узнал в конце игры уже что всю игру я играл и постоянно в доме в разных местах появлялась бабка на инвалидной коляске потом уже в конце понил эта была Эвелин

-2

Выбрал Зойку... эпизод с прошлым на корабле шикарен (лучший, считай, за всю игру) ... дальше подзатянуто, но пойдет...вот эта минута с папочкой убила все желание проходить дальше и послать игру куда следует...чисто для галочки глянул финал на ютубе и нахрен ее.

-5

концовка тупа и сама игра тоже я не рекомендую

-5

концовка это в смысле реклама дополнения апрельского? ну зомбаков в мире хватает, купят все, что им в лицо тыкнут...

Эта игра худшее, что я играл за последние пару лет. Испоганили серию до нельзя.

-9