30 fps

Форумчане доброй ночи. Кто мне может подсказать такую вещь, почему если выставить ограничение на 30 fps получается неиграбельное днище (не только в RE7, а и в многих других играх), при этом на PS4 игры при 30 fps работают гладко и ровно. Заметил это уже давно (стараюсь выставлять настройки чтобы было 50-60 fps), но если идут просадки до 30 то начинаются жуткие подлагивания, вот в RE7 меня эта тенденция чет поднапрягла. Недавно установил Ryse, так там при 30 fps картинка очень гладкая, как на консолях. Может нужно в настройках видеокарты чего то пошаманить... Может ли кто то что то толковое подсказать?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

как раз в RE7 30фпс лок работает шикарно. получается по инпут лагу почти как 60с вертикалкой.
странная предъява вообще) РЕ7 -это наверное одна из 5 игр(реально можно по пальцам пересчитать), где разрабы заморочились, чтоб 30фпс на пк были играбельными, как и на консолях.

4

BarBossZP
смотря какая видяха

2

BarBossZP
Хоть характеристики ПК скинул бы,или ванговать должны?

1

Antonio Banderas10
В профиль зайди, не поленись...
chlenix
Еще раз говорю, при 45-60 у меня все нормально, если поставить 30, неиграбельная беда. Что я делаю не так???
Сергей Добровольский
Потому что 970-я, как бы логично...

vftor
Не прогой, а в самой игре, в параметрах лок на 30 фпс ставлю.
Короче всем спасибо, ни хрена не помогло...

2

Может у тебя глаза просто не привыкли?

1

Я же написал, в Ryse такого нет, там при 30 фпс ощущения как при 60. В Doom та же беда, когда проседает до 30 очень все неиграбельно. Посоветовать толком никто ничего не может... У большинства советы "Здравствуйте, я Ваш КЭП". Ну что значит "видюха не тянет", все она тянет, и 60 фпс выдает и больше при разных настройках. Еще раз пишу, когда до 30 проседает, или ставить лок на 30 тогда ЛАГИ начинаются, при этом 30 это по идее нормальный фпс должен быть. Короче всем спасибо, буду химичить чет сам...

1

щас бы думать, что +16мс инпут лага приводят к неиграбельности.
к неиграбельности приводят кривые руки разрабов, которые не заморачиваются по оптимизации лага на пк.
на днях тестил форзу хорайзон 3 -при 60фпс лаг под 150мс, при 30фпс лаг 300мс, а при локе в 31 или 29 фпс -лаг 160мс.
вот вам и шуточки от разрабов, вот вам и "неиграбельно".
к слову, на хуане лаг 150мс при 30фпс....против такого же на пк при 60фпс.

причем вся комичность в том, что за 16мс лага на пк(это 60фпс против 30фпс) нужно отвалить приличную сумму -дополнительно баксов 500.
16мс за 500 баксов,
а разрабы опрокидывают пекарей на +100мс лага. это у нас сколько? 3000 баксов))))

0

Всё дело в том, какой прогой ограничиваешь ФПС. Помимо ФПС есть параметр "Время кадра" и если это время не стабильно (на графике-диаграммы видны всплески, помехи), то возникают рывки и подтормаживания при передвижении в игре. Наибольшая стабильность у EVGA Precision X с RivaTuner Statistics Server, хуже у MSI Afterburner, ещё хуже у Bandicam.
Ну и конечно зависит от видеокарты. Если Пиковая скорость заполнения Пикселей и Текстур низкие (видюха не успевает загружать). то будут рывки.

0

BarBossZP
в настройках NVIDIA стваиш АДАПТИВНУЮ синхронизацию (половина кадра) будет тебе 30 фпс как на кансолях:(

0

Почему у меня на 970й никаких лагов нет и все плавно ммм ?

-1
BarBossZP написал:
Еще раз говорю, при 45-60 у меня все нормально, если поставить 30, неиграбельная беда. Что я делаю не так???

поставь дрова в дефолт.

у меня все наоборот - при 40-50фпс инпут лаг очень заметный, управление ватное(как и должно быть при нестабильно фпс-это нормально), а вот с локом в 30фпс инпут лаг уменьшается, управление отзывчивое(тоже так должно быть. ибо лок от разрабов это не просто ограничение фпс. это именно работа по оптимизации лага)

-1

BarBossZP
Раз у тебя во многих играх такая хрень, то возможно просто у тебя видюха не тянет или видеодрайвер косячит.

-1

30 фпс не могут быть играбельными ни на пк ни на консолях ни при каких условиях. Но вы, конечно, можете играть хоть на 20 фпс - кому и кобыла невеста.

-17