Фикс игры и процессоры Phenom

Всем привет. Думаю у многих, кто хочет поиграть в новую историю про Обитель зла, имеет в наличии у себя ПК на базе Phenoma или похожего на процессора, который не содержит должный набор инструкций для игры. В частности, будет описан способ решения вылета в подвале.
Вот решение:
1) Загрузить SDE-эмулятор по ссылке: https://yadi.sk/d/D7mMmyLD3CC3jV
2) Копировать файлы из архива в папку с установленной игрой.
3) Запустить игру.
4) Загрузить сейв перед вылетом.
5) Свернуть игру (Alt+Tab)
6) Открыть "Диспетчер задач" (Ctrl+Shift+Esc)
7) Перейти во вкладку "Подробности", найти процесс "re7.exe", посмотреть его ИД (у меня был 1104)
В Windows 7 возможно это находится в службах.
8) Возвращаемся к папке с игрой, выбираем "sde.exe" - правый клик - создать ярлык.
9) Выбираем "ярлык sde.exe" - правый клик - свойства и добавляем "-attach-pid 1104", где 1104, Ваш ИД процесса "re7.exe"
Выглядит так: RESIDENT EVIL 7 biohazard\sde.exe" -attach-pid 1104
10) Применить - Сохранить.
11) Запускаем "sde.exe" c ярлыка. Откроется окно командной строки, значит все сделали правильно.
12) Возвращаемся в игру.
Всё. Удачной игры.
Количество FPS заметно упадёт, но нам главное дойти до следующего сейва, потом можно играть без эмулятора.
Кстати, пошло на GTX460, 920 phenom, 40-60 fps

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Спасибо, все прекрасно!
Нужно помнить, что ИД каждый запуск меняется, и ярлык запускать от админа(лично у меня), между exe" и -attach должен быть пробел, тогда появляется окно командной строки. И да, тормозит, так шо лучше сразу подгрести к месту вылета и желательно поменять настройки. Следующий сейв достаточно скоро, как авто, так и мафон.
Phenom II X4 965BE

3

12Ba4
а как запустить командную строку то? ид же меняется каждый раз,разъясни пожайлуста

1

Alikash Спасибо огромное за подробную инструкцию, все работает).

2

Ничего не помогло,менял ид три раза три раза перезапускался,пробел поставил перед -attach,так как без пробела не сохраняет переименование,командная строка выскакивала,но все равно выкидывает,феном II Х4 955

1
Комментарий удален

AR51Alex
Поставить пробел после " перед -. Насколько я вижу его там нет.

1

Описание текстовой инструкции конечно хорошо. Но вот если бы завезли видео инструкцию, был бы вообще АТАС, для наших глаз. :)

0

не повезло ребятам у кого краш в подвале был у меня его не было)))
Процессор Phenom ii x6 1090t
Карточка Radeon rx 580 aorus
Оперативная память Corsair 1333 mhz 16 гб
Прошёл подвал 120 кадров везде)))
Да и до следуещего сейва дошёл ничего не крашнуло)))
Мне кажется что не оптимизировали игру именно по 2-х 3-х и 4-х поточные процессоры phenom

0